Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 22.09.2020, 08:23
Аватар для Попов В.В., член BKKC-судья Верховного Суда РФ
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попов В.В., член BKKC-судья Верховного Суда РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
125993, г. Москва, ул. Баррикадная, д.8, стр. 4,
Тел: (495) 609-55-22, (495) 609-55-17
№ВКК 21323/19
26 декабря 2019 года

На Ваше обращение сообщается следующее.
Высшая квалификационная коллегия судей РФ (далее-ВККС РФ), квалификационные коллегии судей субьектов РФ в силу п. 2 ст. 3 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» (далее-Федеральный закон) являются органами судейского сообщества.
Согласно Закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 «О статусе судей в РФ» запрещается вмешательство в деятельность судей.
Квалификационные коллегии судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
В представленных Вами данных в действиях председателя Московского областного суда не усматривается проступка, влекущего предусмотренную законом ответственность.

По поручению Коллегии-член Высшей квалификационной коллегии судей РФ В.В Попов
Бернацкий П.В.
О.А.Сафонова
(495) 609-55-20
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.09.2020, 12:52
Аватар для Попов В.В., член BKKC-судья Верховного Суда РФ
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попов В.В., член BKKC-судья Верховного Суда РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
125993, Город Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4
Тел: (495) 609-55-22, (495) 609-55-17
№ВКК 20978/19
10 января 2020 года


На Вашу жалобу на действия председателя Московского городского суда О.А.Егоровой сообщается следующее.
Высшая квалификационная коллегия судей РФ, квалификационные коллегии судей субьектов РФ в силу п. 2 ст. 3 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» (далее-Федеральный закон) являются органами судейского сообщества.
Согласно Закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 «О статусе судей в РФ» запрещается вмешательство в деятельность судей.
Квалификационные коллегии судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
В представленных Вами данных в действиях председателя Московского городского суда не усматривается проступка, влекущего предусмотренную законами ответственность.

По поручению Коллегии-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной коллегии судей РФ В.В.Попов
Е.В.Романова (495) 609-55-20

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.10.2020 в 08:45.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.09.2020, 09:20
Аватар для Попов В.В., член BKKC-судья Верховного Суда РФ
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попов В.В., член BKKC-судья Верховного Суда РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
125993, Город Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4
Тел: (495) 609-55-22, (495) 609-55-17
№ВКК 22191/19
17 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА

Председателю Московского областного суда А.С.Харламову
МКАД 65-66 км, п/о Красногорск-2, Красногорский район Московская область, 143402

Уважаемый Алексей Сергеевич!


В Высшую квалификационную коллегию судей РФ поступила жалоба Marcus Porcius Cato от 14 мая 2019 года, в которой он сообщает о не получении ответа на ранее поданную в Московский областной суд жалобу. Вышеуказанная жалоба Marcus Porcius Cato направляется в Ваш адрес для изучения информации, изложенной в ней, в пределах вашей компетенции.
О результатах рассмотрения жалобы прошу сообщить заявителю.
Второму адресату сообщается для сведения.
Приложение: на 2 млистах в 1 экземпляре в первый адрес.
По поручению Коллегии-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной коллегии судей РФ В.В.Попов
М.Н.Логинова (495) 609-55-31

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.10.2020 в 08:46.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.10.2020, 08:56
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
О.Г. Подругина, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан ГП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
16.12.2019 №72/1-858-1996
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 04.10.2020, 12:02
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС, госпоже с никчемной
репутацией
Грачевой Е.Ю.

Жалоба

А вы чего мое заявление поступившее в ВККС из ГП РФ мне прислали? Я в ВККС с этим заявлением не обращался. Вот и верните его обратно в ГП. Если не вернете я буду ваши действия квалифицировать, как действия совершенные вопреки интересам своей службы со всеми вытекающими отсюда последствиями. На радость сладкой парочке (клишасу и боковой) внедривших вас в ВККС. Жду неделю.

18 декабря 2019 года
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 04.10.2020, 12:02
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Жалоба

Я обжалую обжалую безграмотный ответ малограмотного начальника отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Н.Н. Честных от 11.12.2019 №72/1-858-1996.
Насколько мне известно ответы работников прокуратуры на жалобы граждан должны быть мотивированным. Ответ г-на Честных таковым не является.
Цитирую свою жалобу от 23 ноября 2019 года: «Г-жа О.Г. Подругина почему то мое завление об административном правонарушении рассмотрела в соответствии с ФЗ№59. А почему собственно? Мое заявление должно быть рассмотрено в рамках КоАП РФ и приказа Генпрокурора РФ от 19 февраля 2015 г. N 78 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПРОКУРОРА В ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ". Вот и прошу рассмотреть мое заявление от 30 октября 2019 года в соответствии с этими нормативными документами.
Далее г-жа Подругина пишет, что прокуратура не вправе вмешиваться в деятельность судебной власти. Задаю тогда вопрос: А если не дай бог г-н Безверхов АГ задавит г-жу Подругину, что и в этом случае прокуратура не имеет права вмешиваться? Имеет. И это вмешательство оговаривается в статье 16 ФЗ « О статусе судей в РФ». Тем более г-н Безверхов АГ не является судьей и судейским иммунитетом не обладает. Или обладает? Ну, если обладает, то в таком случае и поступайте как предписывает статья 16 упомянутого выше мною закона.
А то г-жа О.Г. Подругина выписала росчерком пера индульгенцию на совершение любых противоправных действий членами судейского сообщества. Нет, у нас ВСЕ граждане подлежат административной, уголовной ответственности, несмотря на их статус.
»
Найдите ответ на поставленные в этой части жалобы вопросы в послании присланном мне Честных. В таком случае прошу ответить на них Вас.

18 декабря 2019 года
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.10.2020, 12:03
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС ВА Осину

Жалоба

А вы чего мое заявление поступившее в ВККС из ГП РФ мне прислали? Я в ВККС с этим заявлением не обращался. Вот и верните его обратно в ГП. Если не вернете я буду ваши действия квалифицировать, как действия совершенные вопреки интересам своей службы со всеми вытекающими отсюда последствиями. Следователю будете давать показания зачем вы мне мое заявление прислали.
Жду неделю.

21 декабря 2019 года
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.10.2020, 12:03
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

21 ноября 2019 года в Мосгорсуде зарегистрирована моя жалоба от 11 ноября 2019 года на имя зампредседателя Мосгорсуда Панарина ММ. Которая до сих пор не рассмотрена. Я считаю, что зампредседателя суда нарушил законодательство не рассмотрев мою жалобу в установленные сроки. Он или не может исполнять свои обязанности в полной мере или не хочет. Но в том и другом случае ему не место в должности зампреда суда.
Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности зампредседателя Мосгорсуда Панарина ММ за нарушение законодательства. И рассмотреть целесообразность его нахождения на посту зампредседателя суда.

25 декабря 2019 года
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.10.2020, 12:19
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Жалоба

Я в третий раз обжалую безграмотный ответ малограмотного прокурора отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за соблюдением федерального законодательства О.Г. Подругиной от 16.12.2019 №72/1-858-1996. Причем она по-прежнему мне присылает одну и ту же лажу, которую я опроверг в прошлый раз. Еще раз излагаю эти свои доводы.
Г-жа О.Г. Подругина почему то мое завление об административном правонарушении рассмотрела в соответствии с ФЗ№59. А почему собственно? Мое заявление должно быть рассмотрено в рамках КоАП РФ и приказа Генпрокурора РФ от 19 февраля 2015 г. N 78 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПРОКУРОРА В ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ". Вот и прошу рассмотреть мое заявление от 06 декабря 2019 года в соответствии с этими нормативными документами.
Далее г-жа Подругина пишет, что прокуратура не наделена полномочиями по надзору за деятельностью Совета Федерации. Задаю тогда вопрос: А если не дай бог г-жа матвиенко ви в порыве ревности вырвет клок волос из шевелюры подругиной, что и в этом случае прокуратура не имеет права вмешиваться? Имеет. Перед законом у нас все равны. А то г-жа подругина понимаешь устроила в нашей стране оруэлловский скотный двор.
Нет, у нас ВСЕ граждане подлежат административной, уголовной ответственности, несмотря на их статус.
Ну и прошу рассмотреть целесообразность нахождения г-жи подругиной на ее должности. Мне кажется эта должность ей явно не по плечу.

30 декабря 2019 года
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.10.2020, 13:46
Аватар для Попов В.В., член BKKC-судья Верховного Суда РФ
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попов В.В., член BKKC-судья Верховного Суда РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
125993, Город Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4
Тел: (495) 609-55-22, (495) 609-55-17
№ВКК 20978/19

10 января 2020 года


На Вашу жалобу на действия председателя Московского городского суда О.А.Егоровой сообщается следующее.
Высшая квалификационная коллегия судей РФ, квалификационные коллегии судей субьектов РФ в силу п. 2 ст. 3 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» (далее-Федеральный закон) являются органами судейского сообщества.
Согласно Закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 «О статусе судей в РФ» запрещается вмешательство в деятельность судей.
Квалификационные коллегии судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
В представленных Вами данных в действиях председателя Московского городского суда не усматривается проступка, влекущего предусмотренную законами ответственность.
По поручению Коллегии-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной коллегии судей РФ В.В.Попов
Е.В.Романова (495) 609-55-20
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS