Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.02.2018, 18:07
Аватар для Челноков М.Б., Измайловский территориальный избирательный округ г. Москва
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Челноков М.Б., Измайловский территориальный избирательный округ г. Москва на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Прежде всего я хотел бы сказать, что роздан проект альтернативной повестки, который предлагает блок фракций «Российское единство». Руслан Имранович, Вы поступаете не совсем корректно, не поставив ее на голосование. Разрешите, я скажу о главных отличиях нашего проекта повестки, хотя в целом он не противоречит….
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2018, 18:12
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо, когда мы исчерпаем все предложения, Вам будет предоставлено слово. Я записал. (Шум в зале) Четвертый микрофон, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2018, 18:15
Аватар для Челноков М.Б., Измайловский территориальный избирательный округ г. Москва
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Челноков М.Б., Измайловский территориальный избирательный округ г. Москва на пути к лучшему
По умолчанию

Доклад Мандатной комиссии должен быть не только о подтверждении полномочий вновь избранных депутатов, но и о сложении полномочий депутатов, назначенных на должности в исполнительные структуры власти. Я имею в виду прежде всего Шахрая, он уже подавал заявление.
Второе. Сегодня должны быть рассмотрены поправки к Регламенту, которые способствуют улучшению нашей работы. Текст поправок мы роздали.
Третье. Сегодня, в конце дня, мы предлагаем заслушать отчет Президента Российской Федерации Ельцина о положении в стране и использовании дополнительных полномочий в обеспечении проведения экономической реформы. Напомню, сегодня, 1 декабря, истекает срок дополнительных полномочий Президента, и мы должны знать, каким образом они были реализованы.
3 декабря мы предлагаем на Сьезде рассмотреть вопрос, который не был решен Верховным Советом, о неконституционных органах власти в Российской Федерации. Их довольно много. Прежде всего Совет глав республик.
Мы предлагаем работать в воскресенье, 6 декабря, для того, что бы сэкономить время и рассмотреть вопрос об утверждении Председателя Совета Министров-Правительства.
В последний день мы предлагаем заслушать отчет Генерального прокурора в связи с тем, что он не отреагировал на создание неконституционных органов власти и перед рассмотрением в суде дела ГКЧП дал информацию в печать, что привело к весьма двусмысленному положению.
И, наконец, последнее. Мы предлагаем не рассматривать доклад Гайдара, а просто принять информацию от Верховного Совета о том, что деятельность Правительства признана неудовлетворительной. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2018, 05:56
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Пятый микрофон, пожалуйста. Ваши предложения
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.02.2018, 06:00
Аватар для Перуанский С.С., Советский территориальный избирательный округ, Республика Татарстан
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Перуанский С.С., Советский территориальный избирательный округ, Республика Татарстан на пути к лучшему
По умолчанию

У меня два предложения. Я предлагаю поменять местами доклад Председателя Правительства Гайдара и выступление Руслана Имрановича Хасбулатова, поскольку более логично, что бы доклад Гайдара как представителя исполнительной власти следовал за выступлением Президента.
Второе предложение. На предыдущих сьездах Руслан Имранович на том основании, что Президент выступал не с докладом, не предоставлял возможности задать ему вопросы. Я убедительно прошу предоставить возможность задать вопросы Борису Николаевичу, что бы состоялся его диалог с депутатами. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.02.2018, 06:04
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Шестой микрофон, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2018, 06:08
Аватар для Варухин В.Г., Центральный территориальный избирательный округ, Ярославская область
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Варухин В.Г., Центральный территориальный избирательный округ, Ярославская область на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые коллеги, я просил бы включить в повестку дня вопрос о работе Верховного Совета по правовому обеспечению экономической реформы и борьбе с преступностью. Дело в том, что решением шестого Сьезда Верховному Совету было поручено принять целый пакет законодательных актов, но их до настоящего времени нет. Поэтому считаю, что мы должны заслушать информацию Верховного Совета о выполнении решений шестого Сьезда и поддерживаю депутата Челнокова, предложившего заслушать отчет Генерального прокурора об исполнении им функции надзора за внедрением в жизнь законов Российской Федерации. Это предложение поддержано более чем 50 народными депутатами письменно, я передаю его в Секретариат Сьезда. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2018, 06:11
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо. Пожалуйста, первый микрофон
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2018, 18:22
Аватар для Шашвиашвили И.А., Киселевский территориальный избирательный округ, Кемеровская область
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Шашвиашвили И.А., Киселевский территориальный избирательный округ, Кемеровская область на пути к лучшему
По умолчанию

Я прошу внести в повестку дня Сьезда вопрос о положении дел в армии с обязательным отчетом Грачева. Мотивы-при голосовании. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2018, 18:26
Аватар для Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Хасбулатов Р.И., председатель Верховного Совета РСФСР на пути к лучшему
По умолчанию

Пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS