Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Средства массовой информации > Радио

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.12.2015, 10:14
Аватар для Константин Рыков
Константин Рыков Константин Рыков вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Константин Рыков на пути к лучшему
По умолчанию Юная разведчица Леся Рябцева

http://www.besttoday.ru/posts/13215.html
10.12 23:32 |

Признаюсь честно! Операция "Тик-так" была одной из самых интересных и увлекательных за последние годы.

С Лесей.. мы познакомились ещё в 2011 году во время болотных волнений. Часто заходила к нам в штаб на Петковку вместе с друзьями из РГГУ.

Милая девочка в очках. Сидела.. внимательно слушала разговоры про либералов и как-то раз залетела ко мне в кабинет без стука, нагло швырнула на диван сумку и заявила, что хочет совершить подвиг.

Когда я поинтересовался какой именно.. Леся ни секунды не задумываясь ответила.. "Я хочу пойти работать на Эхо Москвы".

Внедряли её туда целый год. Среда закрытая, сектантская. Никак не получалось это сделать аккуратно. Но, вот однажды произошло чудо. Венедиктов набирал молодых девушек на стажировку. Леся ему после собеседования неоднозначно подмигнула, старый развратник растаял от счастья и уже через неделю Рябцева стала его помощницей.

Как Леся контркультурила на Эхе все эти годы рассказывать не нужно. Это все и так знают по заголовкам электронных СМИ.

Но самое интересное случилось в этом году.. когда юная разведчица возглавила работу с электронными проектами Эха. Так мы получили доступ к серверу, всей электронной переписке, контактам и даже телефонным переговорам журналистов и сотрудников редакции.

В субботу на НТВ в 20:00 выходит программа "Новые русские сенсации". В которой Леся расскажет о своих невероятных приключениях. Информация эта шокирующая и скорее всего редакцию Эха Москвы ждёт несколько уголовных дел. Включая госизмену.

Сразу после эфира в сети будет опубликован полный электронный архив всех собранных данных.

Пока всё. Слава настоящим героям!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.12.2015, 20:31
Аватар для Валерия Маркова
Валерия Маркова Валерия Маркова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерия Маркова на пути к лучшему
По умолчанию Была ли Леся Рябцева агентом Кремля

http://www.mk.ru/politics/2015/12/10...m-kremlya.html

«Идиотизм не комментируем»
Вчера в 21:10,

Бывшая помощница редактора радиостанции «Эхо Москвы» Леся Рябцева записала телеинтервью, в котором, как сказано в анонсе, будут рассказаны «все тайны оппозиции глазами ее фаворитки». После этого в facebook-е кремлевского сетевого деятеля, экс-депутата Госдумы от «Единой России», появилась информация, что девушка была заслана в «закрытую, сектантскую среду»(на «Эхо Москвы», - «МК») как разведчик.

Была ли Леся Рябцева агентом Кремля
фото: facebook.com
Фото опубликовано пользователем Леся Рябцева (facebook.com/lejsya)

«Признаюсь честно! Операция "Тик-так" была одной из самых интересных и увлекательных за последние годы, - написал Константин Рыков в Facebok. - Мы получили доступ к серверу, всей электронной переписке, контактам и даже телефонным переговорам журналистов и сотрудников редакции». По словам сетевого деятеля, после программы «Новые русские сенсации» с участием Рябцевой, которая завтра выйдет на НТВ редакцию "Эха Москвы" скорее всего ждет несколько уголовных дел. Включая госизмену.

«МК» попытался связаться с редактором «Эха» Алексеем Венедиктовым и самой Лесей, у обоих выключены телефоны. На вопрос «МК», «что вы думаете о высказывании Рыкова?» журналист «Эха» Александр Плющев ответил: «Идиотизм не комментирую». Еще утром он написал на своем сайте, что все сенсации, которые планирует озвучить НТВ, уже не новы. Мы сами не заметили, как стали жить в театре абсурда, - написала корреспондент «Эха» Дарья Пещикова в Facebook. - Где давят санкционных гусей и предлагают ввести выездные визы. Уже непонятно, где троллинг, а где реальные предложения. Вообще, конечно, это и пугающе, и воодушевляюще».

Еще несколько сотрудников «Эха Москвы» сказали «МК», что информация о «секретных данных звучит забавно, как-будто "Эхо"- это ложа или секретная организация». Сотрудники общаются через соцсети и пользуются базой контактов, которая есть в любой редакции.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.12.2015, 20:36
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию "Эхо" старика Рябцева

http://www.mk.ru/social/2015/06/25/e...-ryabceva.html
Алексей Венедиктов: «Я не 23-летняя девочка, на которой можно безбоязненно топтаться»
25 июня 2015 в 14:39,

Этим летом радио «Эхо Москвы» отмечает свое 25-летие. При всей важности данного события для всех нас — ни сам Алексей Венедиктов, ни любимая станция священными коровами вовсе не являются. Наоборот, там сейчас кипит бурная жизнь. Как говорят французы, ищите девушку. А была ли девушка? Была и есть. Леся Рябцева. Девушка созрела. Как гражданин, имеется в виду.

И теперь, не взирая на лица и чертову политкорректность, с удовольствием раздает знаковым персонажам словесные затрещины. Уже в больших обидках на девушку и потому отказываются сотрудничать с «Эхом» политик Михаил Касьянов, писатель Борис Акунин, отец-основатель станции Сергей Корзун и многие другие неофициальные лица. Кстати: к Лесе Рябцевой (как говорил Фрунзик Мкртчян в «Мимино»: «У меня дочка такая, как она») я отношусь с большим уважением. Без дураков.

фото: Михаил Ковалев

— Мой старый добрый приятель Владимир Познер по просьбе его старого приятеля Марселя Пруста решил задать вам несколько вопросов. Как бы вы хотели умереть, Алексей?

— Во сне. Быстро, безболезненно…

— Когда вы встретитесь с Богом, что ему скажете?

— Конечно же, мне было бы интересно сделать с ним интервью. Для «Эха Москвы».

— Понятно. После этих вопросов я должен — нет, просто обязан спросить вас о самом главном. Практически судьбоносном для России. Ну просто третий проклятый вопрос после «что делать?» и «кто виноват?» Итак: Леся Рябцева. Нет, лучше просто хэштэгом, как крымнаш: #лесярябцева?

- А что? Я, честно говоря, не очень понимаю всей этой суеты. У нас появилось новое поколение. Лесе 23 года, она, наверное, самая младшая сейчас из сотрудников-журналистов «Эха». В свое время я был большим поклонником повести Стругацких «Гадкие лебеди». И на меня очень болезненное впечатление произвела встреча писателя Банева с гимназистом. Это фантазия была у Стругацкого.

Сейчас уже не спросишь у Бориса Натановича, почему они такие жестокие и равнодушные. Это читалось как литература, теперь это правда. Мы столкнулись с ними в том числе в лице Леси. Когда это была литература Стругацких, мы все говорили: «Ах, как сладко мы умрем!» А когда мы сталкиваемся с такими людьми реально, у нас это вызывает чрезвычайно болезненную реакцию. Я как школьный учитель был к этому более готов, чем мои коллеги.

А Леся представляет новое поколение в российской журналистике, политике: жестокие, холодные, карьерные, эффективные. Весь вопрос — бороться с этим будущим, искать себе место в этом будущем или пытаться применить это будущее? Это то, что ставил перед собой писатель Банев в «Гадких лебедях».

На фото: Леся Рябцева.

Я решил применить; другие говорят: надо бороться. Это их выбор. Такие люди, как Леся Рябцева — с маленькой буквы, — они вокруг нас, их нельзя игнорировать. Они в нашей профессии, в нашем бизнесе… Просто надо понимать, как с этим жить. Может, потому, что я вижу чуть дальше, чем мои коллеги, и представляю себе, что будет с нашим обществом лет так через 20, когда Лесям будет лет эдак 45. Я к этому готовлюсь, если выживу. А коллеги — нет.

— И вы себя противопоставляете всем этим коллегам?

- Вы знаете, я ведь был первым, кто в 97-м году завел сайт «Эха Москвы». У нас в Интернете возник первый сайт традиционных медиа. Надо мной все смеялись и говорили: «Это игрушка Венедиктова». Или: «Венедиктов сошел с ума. У него слетела крыша». Какой сайт — мы великое радио! Я говорил: «Ребята, это будущее».

Наверное, мне даровано чувство будущего. В профессии, во всяком случае. Может, я ошибаюсь, но я просто применяю это — и знаю, что я прав. Поэтому для меня нет никакой проблемы Леси Рябцевой с маленькой буквы в одно слово — как крымнаш, как вы сказали. Я точно понимаю, во-первых, что это холодное, жесткое, безжалостное будущее. А во-вторых, я понимаю, что своих журналистов сдавать нельзя. Ну, нельзя, потому что нельзя. Упомянутый вами Владимир Познер, отвечая Матвею Ганапольскому, употребил матерные слова…

— Одно.

- Неважно. А какая разница, сколько! Тем не менее он употребил матерное слово в отношении журналиста Матвея — и, честно говоря, у меня с этим связано болезненное ощущение. Я позвонил Матвею, извинился, а он мне на это ответил: «А я решил, что ты меня сдал». Я сейчас думаю, как ответить публично Владимиру Владимировичу Познеру, который учит нас этике… И почему никто не возмутился?

Все возмущаются, когда молодая журналистка применяет обсценные слова в отношении политика (имеется в виду Михаил Касьянов - «МК»). И никто не возмущается, когда мэтр журналистики применяет худшие слова по отношению к журналисту. Это неправильно. Поэтому я извинился перед Матвеем, но при этом считаю, что г-н Познер имеет право употреблять ту лексику, к которой он приучен. И тогда любой из нас имеет право употреблять эту лексику: если мэтр может, то и мы можем. И никто, кстати, после Познера не подал в отставку, не приходил ко мне в кабинет и не кричал: «Мы не можем быть на одном сайте с этим человеком!» Почему-то этого не было. Потому что Познер свой, а Рябцева — чужая.

— По-моему, это матерное слово не относилось к Матвею лично. И оно здесь единственное светлое стилистическое пятно в этой довольно скучной переписке.

— Нет, это безобразие. Владимир Познер как хороший журналист чувствует это безжалостное будущее в лице таких, как Леся. Конечно, Леся создает проблемы внутри редакции, вовне редакции… Сегодня я был в Кремле (по случаю приема в День России 12 июня. — А.М.) и мне каждый второй — я клянусь! — говорил: ты без Леси? А познакомь меня с Лесей! А что это у тебя за чудо... или чудовище? Федеральные министры, руководство Государственной думы, руководство Администрации Президента…

— Это лишь говорит о том, какой вы отличный пиарщик!

— Это правда. На самом деле мне представляется, что честность журналистики важнее всего остального.

— Я сейчас не буду пользоваться обсценной лексикой, но спрошу по поводу второй половины вашего тандема: кто это? Что это? Зачем это? О чем это?

— Саш, я абсолютно не понимаю ваш вопрос. Еще раз: к сожалению, возможно, это будущее. Можно кричать: ах, какой кошмар, ах, какой ужас! — а можно понимать, что это так. И пытаться, как говорит Владимир Владимирович, имплементировать это в настоящее. Я не сдаю своих журналистов (а Леся — журналист безусловно!). Ей предстоит многому учиться, безусловно, как любому молодому журналисту. Все мои претензии, которые у меня есть к Рябцевой, я ей высказываю, можете поверить. Но при этом мне дороже искренность и честность человека, даже если это мне не нравится, чем поставить человека в рамки, посадить в клетку, как это принято было в Советском Союзе.

— Но Сергея Корзуна, отца-основателя «Эха», вы уже сдали?

Корзун ушел сам. Почему Корзун не ушел после того, как г-н Познер послал матом г-на Ганапольского? Матвея привел Сергей Корзун. 270 тысяч человек посмотрели блог г-на Познера на сайте «Эха Москвы». Почему он не защитил Матвея, не пришел ко мне и не сказал: как ты допускаешь, что нашего с тобой товарища посылает матом мэтр журналистики?

Это не девочка, которая посылает кого-то! Корзун не пришел, не ушел — пусть это останется на его совести. Ты, Корзун, это заложил в 90-м году. Я хранитель традиций, а не ты. Я хранитель правил, а не ты. Потому что ты сейчас изменил своим правилам, а я — нет. А я стою на той же позиции, которую ты, Сережа, заложил. Вот и вся история. Но «Эхо Москвы» всегда открыто для Сергея. Как я сказал: он сам ушел, сам придет, и это будет в пятый раз.

Если честно, мне не так жалко Бориса Акунина, который ушел с вашего сайта после письма Леси г-ну Касьянову, как именно Корзуна.

А мне чрезвычайно жалко, что ушел Акунин. Не Корзун, не другие… Мне жалко, что Акунин, который тонко чувствует ситуацию как большой писатель, теперь не с нами. Вот это реально меня свербит. Он, мне кажется, до конца не поняв, не вглядевшись и не разобравшись, не почувствовав ситуации с точки зрения писателя, не посмотрел на эту историю как на явление. Я понимаю его эмоциональный позыв, но я еще раз готов перед ним извиниться.

Он лишил своих блогов не меня, не Рябцеву, а читателей сайта «Эха Москвы», которых ежедневно — уникальных посетителей — 800 тысяч. Я готов десять раз перед ним извиниться и просить его вернуться. А вообще, «Эхо Москвы», как правильно сказал Виталий Портников, — это не репутация, это возможность. И пока я сижу на этом месте, вы можете приходить и, если вы не согласны, про это говорить. Нет вопросов! У нас миллионная аудитория, о чем разговор!..

— Вы знаете, что ваши доброжелатели, может, любя, вас называют «старик Рябцев»? Ну, как Олег Табаков (шутя) себя называет «старик Зудин»…

— А Ленин — старик Крупский. У нас с Лесей нет интимных отношений, и не было никогда. У нее своя личная жизнь, у меня — своя. Ко всем этим «старикам Рябцевым» я отношусь снисходительно. Я уже в том возрасте и статусе, когда могу иронично усмехнуться.

— Глядя в ваши честные глаза, я абсолютно не сомневаюсь, что вы примерный семьянин…

— Я не примерный семьянин…

— Хотя седина в бороде у вас присутствует…

— И бес в ребро — тоже. Но опять-таки это не касается Рябцевой.

— Но вы тот еще пиарщик…

— Это правда. Я использую все возможности, чтобы продвигать «Эхо Москвы» и себя любимого.

— И Леся Рябцева — это ваш проект. Такая Галатея, Ксения Собчак-2.

— Нет, конечно, нет: все, что «2», мне не интересно. Один мой знакомый, не имеющий никакого отношения к «Эху», но имеющий отношение к принятию решений в нашей стране на предельно высоком уровне, сказал мне: «Слушай, я тут недавно посмотрел «Мою прекрасную леди» первый раз в жизни. Ну, Рябцева — твоя Лиза Дулиттл, а ты — Хиггинс!» «А ты помнишь, — говорю я ему, — что «Моя прекрасная леди» — это мюзикл без конца, никто не знает, чем закончится?» В этом смысле самое главное, что Леся хочет быть персоной. И она может быть персоной! Я-то ключник, я открываю двери, я даю возможность… Да, я Хиггинс в этом смысле, а она в этом смысле — Лиза Дулиттл. Это тоже правда.

***

— Ладно, Алексей, оставим в стороне лучшую часть вашего тандема.

— Я понимаю, что я не лучшая часть, но и к такой точке зрения готов. Она неправильная, конечно, но я с ней согласен.

— Помню, на меня в свое время произвело сильное впечатление, когда на встрече Владимира Владимировича с народом вы как приглашенный сидели в студии «Останкино». Входит Путин, все встают, а вы сидите.

— Нет, когда президент вошел, я, конечно, встал. Но когда стали аплодировать, я, конечно, сел. А чего аплодировать — он ничего не сказал. Но потом, между прочим, объяснялся с Владимиром Владимировичем по этому поводу. Я так и сказал: «Извините, я вас уважаю как президента моей страны, но что это за лизоблюды вокруг нас!..» И он понял.

— Это здорово, конечно. Но не смотрят ли на вас кремлевские товарищи как на клоуна, коверного: о, все стоят, а он сидит, гы-гы-гы! Ну, насмешил царя-батюшку! А с шута какой спрос?..

Разные люди воспринимают меня по-разному, но очень серьезно. Они понимают, что между мной и президентом существует некое уважение. Песков недавно говорил, что мы с президентом честно говорим друг другу все что думаем. Кремлевские люди не идиоты, они пытаются использовать меня как инструмент, но то, что они не смеются, — это точно, я знаю. Ну да, некие средневековые шутовские манеры присутствуют, но послушайте: а как в этом мире жить по-другому?

Когда я задал президенту вопрос про улицу Высоцкого в Москве, которой нет, опять-таки с подачи Леси… Мне, москвичу с Чистых прудов, не могло прийти в голову, что в Москве нет улицы Высоцкого. Леся — девочка из Волгограда; для меня она глубоко провинциальный ребенок. И когда она мне начала говорить: «Послушайте, а вы знаете, что в Москве нет…» — «Не может быть!» — отвечаю, и проверил. Вот так это было. А потом: давай пойдем сначала в мэрию! Нам сказали: это наверх. Вот тогда мы решили, что на прямой линии я задам этот вопрос. Но после этого (по поводу шутовства) мне звонят ребята из Питера, какие-то там члены клуба Бродского: «Алексей Алексеевич, вы знаете, что в Питере нет улицы Бродского? А не могли бы вы на следующей прямой линии решить этот вопрос с Владимиром Владимировичем, у вас это очень эффективно получается». Но это чистое шутовство! Просто то, что выглядит шутовством, на самом деле — серьезная работа. А если меня где-то там называют… Ну, пусть называют. Это хорошая защитная реакция. И Леся, называя в одном интервью шутом, просто хотела меня защитить.

На самом деле это вопрос эффективности: я решил проблему. Вы можете смеяться надо мной, плясать под моими окнами, но я решил проблему: в Москве будет улица Высоцкого! И идите все лесом. Мы эту проблему с этой девочкой, которую вы так не любите и оплевываете, решили. Мне не страшно выглядеть шутом. Все знают, что я не шут, а очень эффективный решальщик проблем.

— А ваши доброжелатели скажут: где Высоцкий, а где вы. И еще скажут: это опять пиар. Вы же сначала спрашивали о Немцове, а потом перешли к Высоцкому. А Высоцкий — это удар со стопроцентным попаданием. В результате вы через улицу Высоцкого убили сразу даже не двух, а трех зайцев: закинули удочку про Немцова, и все опять говорят об «Эхе» и о вас любимом.

— Да. Но я проблему Немцова не оставляю. Только что в Кремле еще раз возвращался к увековечиванию памяти Бориса. Я выслушал разные точки зрения. Я с ними не согласился и сказал, что буду продолжать биться за то, чтобы на Москворецком мосту была табличка с надписью: «Здесь был убит Борис Немцов». Политик, многоженец, хороший товарищ, неплохой собутыльник, неважно. И я этого добьюсь, я вас уверяю. Не сегодня, так завтра. Я вам должен раскрыть тайну — на третьем часу прямой линии с президентом мне Леся прислала эсэмэску: пробивайте про Немцова и Высоцкого! То есть меня человек поддерживал, мы соавторы. Я пробьюсь — и добью. Не потому, что Леся, а потому, что мы так решили. Ну и считайте меня шутом, если вам легче. «Эхо Москвы» как радио, которое оппонирует власти в условиях тяжелой медийной ситуации, существует уже 15 лет. Я эффективный хранитель традиций — и я буду продолжать это делать. Шут, клоун — если людям так легче, пусть они продолжают так думать. Я их неприятно удивлю.

— Просто когда там, наверху, вокруг, столько м-м-м… чудаков…

— Большинство — нет, но есть и такие…

— …Тогда и приходится скакать на палочке, чтобы сохранить это самое «Эхо».

— У меня с 2003 года этой проблемы нет. Когда арестовали Ходорковского, мне стало совершенно очевидно, что нет никаких гарантий никому и ничему. Поэтому оборачиваться на инвективы людей, принимающих решения, нельзя. Потому что тогда ты будешь жить с вывороченной шеей. У меня была проблема, признаю, с 2000 по 2003 годы, когда я осторожничал, пытался понять новые правила. Но в последние 12 лет… Я внимательно прислушиваюсь к критике, в том числе и президента, редакционной политики «Эха Москвы» — и публичной, и не публичной. Иногда это бывает очень круто. Но я также знаю, что президент мне сказал: «За «Эхо Москвы» отвечаешь ты». И я отвечаю. Отвечаю — это значит, я принимаю решения. Я один. И поскольку мы существуем — значит, мы не переходим никакой красной линии. Хотя именно мы говорили о погибших псковских десантниках на Украине с подачи псковского депутата Шлосберга; именно мы говорили о том, что украинские ополченцы сбили малайзийский самолет…

— Что еще не доказано.

— Это мое мнение, и я его высказываю. Потом мне звонят и высказывают недовольство президента — тем не менее я так считаю. В этом смысле я должен еще раз повторить, что президент несколько раз не дал закрыть «Эхо Москвы» своим приближенным. Но я точно знаю, насколько близко мы стояли к закрытию, в том числе с казусом Плющева. Именно президент лично мне по этому поводу высказывал свою точку зрения. Он не дал закрыть «Эхо Москвы». Да, у него свои интересы, наверное. А у меня — интересы сохранения «Эхо Москвы» в том виде, в каком оно есть. Послушайте, от меня в течение трех лет требовали: не давать эфир Латыниной, Пархоменко, Шендеровичу, Альбац… Это я говорю о внешних гостях. И чего? Все работают. И разве я кому-то сократил время? Нет. Разве они со мной согласовывают? Нет.

фото: Наталья Мущинкина
На фото: Алексей Венедиктов с Дмитрием Песковым.

— Вам приходилось для этого унижаться ТАМ?

— Да, я унижаюсь постоянно, это правда. Всегда объясняешь людям, что дважды два четыре, и это унизительно. Извиняюсь за сотрудников. Мне это неприятно, я человек самолюбивый, самодовольный и самодостаточный. Именно поэтому у меня зарплата больше, чем у всех остальных. Я извиняюсь и буду извиняться.

Я думаю, Путин понимает, что мы честные. Может быть, с его точки зрения мы идиоты, мы не понимаем главного в политике, не любим Россию… Но он понимает, что мои журналисты говорят то, что думают. А «Эхо» — это площадка для дискуссий и возможностей. Конечно, судьба «Эха» — в руках одного человека, я тоже это понимаю.

***

— Итак, Путин четырежды не дал закрыть «Эхо». Но мы все люди, и не появляются ли у вас чисто человеческие обязательства перед этим человеком? Благодарность, например. И разве после этого вы не выполняете (очень тонко!) какие-то деликатные просьбы сверху?

— Благодарность есть, безусловно. Признательность, я бы сказал. Он ведь мог не помешать закрыть станцию. Обязательств нет, он их не формулировал. Обязательства возникают тогда, когда их формулируют: я тебе дал в долг — верни мне долг. Я не думаю, что президент считает, что я ему чего-то должен. И, соответственно, я не считаю, что должен ему.

— Вы откликаетесь на приглашение прийти на встречу президента с народом — и таким образом автоматически становитесь «пропутинским», освящаете собой весь этот театр абсурда. Разве не так?

— Меня просто приглашают на эту встречу. Можно ходить, можно не ходить. Я не разделяю политику президента Путина, я за него ни разу не голосовал, я не его избиратель. Я один из двух из 600 человек, кто отказался быть доверенным лицом президента. При этом я просто выполняю свой долг: прихожу и задаю ему тот вопрос, который мне кажется в этот момент важным. Три года назад я ему задал вопрос о сталинских нотках в его правлении. Надо мной тогда посмеялись. И потом люди из команды президента (настоящая команда, а не та, которая существует в чьем-то воображении!) мне говорили: «Леш, ты чего, обалдел, ну где ты это нашел?!» А сейчас я им говорю: «Помните, три года назад…»

В какой-нибудь маленькой Бельгии или Голландии мы были бы банальной радиостанцией — простой, обычной, никакой. Леся Рябцева была бы там, в этих историях, банальным журналистом. А в нашей стране, где повышенная температура, все по-другому.

Когда я публично в дискуссии г-на Мединского, федерального министра, называю мракобесом, и он начинает дергаться, это не мешает мне назавтра позвать г-на Мединского в эфир, потому что он — министр культуры. А кто-то из бывших журналистов «Эха» говорит: давайте не пускать мракобесов! Нет, давайте пускать. Это не шуточки. Невозможно деление на своих и чужих.

В январе 2014 года я выступал на Украине, на «Громадском ТВ». И тогда предсказал им гражданскую войну — и предсказал участие России в этой войне. Я ничего про Крым не знал, про Донбасс не знал, но за три месяца до тех событий я это чувствовал. Я им говорил: я седой, поверьте мне, будет так, если вы будете себя вести так. И оно случилось.

А по поводу извинений… Мне пришлось извиняться перед Сергеем Борисовичем Ивановым за твиттер Саши Плющева. Тем более что я с Сашей Плющевым не был согласен. До сих пор Сергей Борисович отворачивает от меня голову, когда мы пересекаемся, — я его понимаю. Но при этом я не сдал Плющева. А мне говорили все, причем те люди, которые сейчас недовольны Рябцевой: слушай, ну отдай Плющева, радио подвешено на крючке, ты подвешен на крючке. Ну, уволь на полгода! Я говорил: нет. Потому что это принцип. Пусть я тупой, пусть я клоун, но это мой журналист, и я решу, что с ним делать.

Я никому его не отдам: ни Владимиру Владимировичу, ни Сергею Борисовичу, ни Михаилу Юрьевичу Лесину, ни «Газпрому». Я сам с ним расправлюсь так, что мало не покажется, если вы не будете влезать. Вы влезли — извините, я не отдам его вам. Никогда. Меня вызвали наверх по поводу Плющева — я все бросил, сел, поехал. Один раз за 10 лет! Сказали: ты пойми, Лесин хочет сохранить «Эхо». «Ребята, — отвечаю, — все что угодно, но это будет не то «Эхо» и не тот Венедиктов. Вам это зачем?» Они сказали: ты идиот? Я вспомнил Швейка и сказал: «Да, ваше благородие».

А когда мы с Лесей встретились с Навальным, и я в машине вез это интервью, мне позвонили ОТТУДА и сказали: если оно будет в эфире — ты пошел вон. Я позвонил своим замам Бунтману и Варфоломееву, сказал: «Меня снимают, ребята, но вам перекинут интервью, и оно должно стоять!» И Леська мне говорит: а у вас заграничный паспорт с собой? Я говорю: нет. Она говорит: а у меня — с собой. «Но ты же не можешь без меня улететь, дорогая», — говорю я ей. — «Нет, не могу». И мы приехали и поставили это интервью, прекрасно зная, что угроза снятия меня через десять минут после его начала была. Дело не в том, хорошее интервью, плохое. Я не поддерживаю Навального, не поддерживаю Путина — я наблюдатель. Но есть принципы, на которых существует «Эхо», и пока я сижу в этом кресле, их не обойти. Не нравится — снимайте. Слушайте, у меня впереди длинная жизнь…

— …До 120 лет, как у нас говорят.

— …Я не хочу свою будущую жизнь тратить на оправдание, что я сделал то, с чем не согласен. Я ничего здесь не делаю, с чем я не согласен. За последние 10 лет — точно. Мне в этом году 60, я на уходе. Я 17 лет — главный редактор. Я могу глумиться по этому поводу и говорить: этого я делать не буду, потому что я не согласен, и мне это не нравится. Почему никто не ушел за Корзуном? Потому что они знают, что, может быть, я кретин, может, я дебил, но я делаю так, потому что считаю это правильным. То есть я честный. Честный кретин и честный дебил. И они знают, что я буду защищать всех. Буду стоять насмерть, рискуя радиостанцией и своим креслом.

***

— А вы еще приказ по радиостанции не написали: всем сотрудникам говорить в эфире, что в России проживает восемь миллионов?..

— Ну слушайте… Так бывает в прямом эфире, когда у человека заскок. Леся же извинилась в следующем эфире, но извинения никто не заметил. Ничего страшного здесь я не вижу. Конечно же, ее будут за это мочить. Ну, пусть выдерживает. Она потом пришла ко мне: «Я что-то не то сказала?» «Ты дура?! — говорю я. — Какие восемь миллионов?!» — и написал ей на бумажке, сколько нас всего — 146 миллионов. Она потом опубликовала это в своем Инстаграме.

— А у вас были подобные косяки в эфире?

— Да, наверное, было, просто никто никогда меня за это не прижимал. Я же не 23-летняя девочка, на которой можно безбоязненно топтаться. Я ведь могу так ответить, что мало не покажется.

— У вас же есть какой-то список врагов, о которых говорила Леся…

— На самом деле эта история очень смешная. Мне это рассказал Шарон, премьер-министр Израиля. У него огромный стол, а на столе под стеклом лежал список террористов, которые убивали мирных граждан Израиля. А зеленым карандашом сколько-то было вычеркнуто. Я спросил Арика: «Что это?» — «А, к ним у меня уже нет вопросов, — ответил премьер. — К ним есть вопросы у Бога». Я рассказал это Лесе: «Хорошо бы мне завести такой список». И в ее воображении трансформировалось, будто такой список врагов у меня есть. И мне это понравилось. Я бы хотел иметь такой список и потом его вычеркивать. Знаете, в моей телефонной книжке есть телефоны, и у меня не поднимается рука их стереть. Они уже ушли: Илья Сегалович, Егор Гайдар, Боря Немцов… А есть человек живой, занимающий высокий пост, которого я вычеркнул из этой записной книжки. Я ему никогда не позвоню, потому что он ведет себя как ублюдок. Он про это знает.

— Вы сказали, что власть старается использовать «Эхо Москвы». Помню ваш эфир, когда президентом еще был Дмитрий Медведев. Тогда вы сказали, что Медведев нелегитимен. Мне показалось, таким образом вы хотели подыграть Путину?

— В моей терминологии нет слова «легитимность», я так не говорю. Медведев был избран президентом — и избран легитимно, так же, как и Путин. И вообще это не моя работа — оценивать легитимность. Я неидеален и наблюдаю за всеми: за президентом, за оппозицией, за депутатами… Я как раз считаю: то, что Медведев делал в области законодательства, прежде всего касающегося изменений в Уголовном кодексе, было правильным. Хотя над этими моими высказываниями смеялась вся оппозиция — ну и пусть. Количество заключенных сокращается, количество сроков сокращается… Не надо смеяться над Медведевым — надо относиться к нему как к президенту, который вносит свои поправки, и эти поправки абсолютно правильные.

— Тут у вас идут анонсы по поводу 25-летия «Эха Москвы», и там Сергей Бунтман говорит, будто вы дрались с Клинтоном ногами под столом. У меня тоже есть воображение, не только у Леси, и я представил себе эту картину. Расскажите поподробнее.

— Клинтон оказался на «Эхе», будучи действующим президентом, то есть хранителем ядерного чемоданчика. Во время интервью нас снимало камер двадцать. Я тогда совершил первую ошибку молодого интервьюера, видимо, от волнения: задал вопрос, который его спрашивали раз сто, — о ПРО. И он стал отвечать с такой скукой в глазах… Я понял, что все, интервью сорвалось, а я идиот, кретин, дебил, и, в общем, надо как-то отваливать. И поскольку сказать президенту «хватит» я никак не мог, потому что стояли камеры, то я ногой под столом пнул его ботинок из крокодиловой кожи. Надо отдать должное президенту: свой второй вопрос Клинтону я начал задавать достаточно длинно — и получил обратный удар. Но поскольку я был в сандалиях (это было лето, июнь), он попал мне по косточке, после чего у меня изменилось лицо, как мне сказали. Он отреагировал абсолютно быстро и точно: «Мужик, я уже все понял». Хромал я потом три дня.

А самая смешная история была с Шираком — президентом Франции. Это был прямой эфир, а у него уже самолет был вот-вот. Рядом с ним сидела советник по коммуникациям, его дочь Клод. Мы говорим, она мне показывает: «стоп»… А я: «И последний вопрос, господин президент…» Он: «Почему последний? Мне так нравится это интервью!» Чего-то отвечает, а потом — еще, еще… И вдруг Клод лезет под стол и начинает дергать его за штанину. Я человек смешливый, начинаю смеяться и выдавливаю из себя очередной «последний» вопрос. И тут Ширак: «А чего вы смеетесь? Она всегда так делает, когда я опаздываю». Это, конечно, была чума, когда тридцатилетняя очень красивая женщина лезет под стол и начинает президента дергать за штанину, чтобы не попасть в камеры.

— Кто же вас будет дергать за штанину, Алексей? Я даже знаю кто…

Когда Леся Рябцева будет дергать за штанину г-на Венедиктова, этот важнейший для Родины факт с большим удовольствием и знанием дела обязательно обсудит как демократическая общественность, так и антидемократическая. Да, как когда-то говорил ругающийся матом Владимир Познер: «Такие нынче времена».
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.12.2015, 17:33
Аватар для Игорь Яковенко
Игорь Яковенко Игорь Яковенко вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 1,310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Игорь Яковенко на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=566BB2C62621E

Рыков, Рябцева. Источники - photobank.abnews.ru.prx.zazor.org; ruspolitics.ru.prx.zazor.org

12-12-2015 (09:09)

Субкультура путинских подонков
О некоторых итогах операции "Тик-так" на "Эхе" и о других уроках морального релятивизма

! Орфография и стилистика автора сохранены

Сон разума путинской России порождает невиданных чудовищ. Одно из них – провластная контркультура. Это такой же абсурдный гибрид, как движение вегетарианцев в поддержку каннибализма. Или, наоборот, каннибалы за тотальное вегетарианство.

Контркультура по определению отрицает ценности доминирующей культуры и в нормальном обществе, в лучшем случае, дистанцируется от власти или вообще противостоит ей. Культура молодежных движений 1960-х, движения хиппи, панков, еще раньше большевистские кружки, анархисты, совсем раньше первые христиане – все эти субкультуры, отрицая ценности господствующей культуры, отрицали и любое приближение к власти, воспринимая его как предательство своих контркультурных ценностей. То же самое с уголовной средой, в которой любое сотрудничество с государством строго порицается и карается.

Путинский режим создал гибридные формы контркультуры, в которых отрицание норм морали сочетается со страстной поддержкой правящего режима. Это совсем не то же самое, что процесс превращения контркультуры в доминирующую культуру, как это было, например, с христианством или с большевизмом. Тут все по-другому: представители маргинальных субкультур продолжают противостоять господствующей культуре в том, что касается этических и эстетических норм, и при этом открыто поддерживают власть политически. Нечто похожее было в 1946-1956 годах в период т.н. "сучьих войн", когда часть уголовников в СССР стала открыто сотрудничать с администрацией лагерей. Но там для "сук" стоял вопрос их выживания, а нынешние подонки просто ищут сладкой жизни.

Яркий пример субкультуры путинских подонков – это Хирург со своими "Ночными волками". Байкерские мотоклубы создавались как контркультурное явление. "Ангелы ада" с их культовой фразой: "Лучше править в аду, чем прислуживать в раю" были символом нонконформизма. В этом смысле Хирург представляет собой удивительное явление: "черт", стремящийся прислуживать в государственном "раю".

Еще более яркий пример контркультуры в услужении господствующему режиму – это целая когорта создателей инфраструктуры "падонской" субкультуры в Интернете – все эти рыковы, кононенко и прочие. Наиболее благоприятные условия для размножения субкультуры путинских подонков создает российское телевидение. Не случайно именно туда устремилась восходящая звезда этой субкультуры Леся Рябцева.

Ее старший товарищ, Константин Рыков, обнародовал историю внедрения этой гражданки на "Эхо Москвы", которая началась, по словам Рыкова, в декабре 2011 года, во время массовых протестов, когда Рябцева захотела "совершить подвиг", то есть внедриться в логово врага – на "Эхо Москвы". Рыков подчеркивает, что эту трудную задачу внедрения они решали целый год. "Но однажды, когда Венедиктов набирал девушек на стажировку, Леся ему после собеседования неоднозначно подмигнула, старый развратник растаял от счастья и уже через неделю Рябцева стала его помощницей". И вот в ближайшую субботу на НТВ выйдет программа "Новые русские сенсации", в которой Леся вывалит весь компромат на "Эхо", на оппозицию, и, по словам Рыкова, "Эхо" ждут несколько уголовных дел, включая госизмену.

Автор операции "Помощница" (авторское название – операция "Тик-так"), возможно, самый яркий и успешный представитель субкультуры путинских подонков, Константин Рыков, начинал как создатель порносайтов и эротических баннерообменных сетей. Был создателем субкультуры "падонков" в Интернете, одним из популяризаторов языка "падонков" и культиваторов мата в сети. Почти сразу начал разворачивать движение: "Падонки за Путина", когда на "падонских" сайтах наряду с матерными постами стали появляться баннеры "За Путина!" и "Слава России!". К этому времени Константин Рыков уже работал главой интернет-департамента Первого канала, а буквально через год избрался депутатом Госдумы от "Единой России". Подонство за Путина оказалось довольно прибыльным занятием: в числе прочего имущества Константин Рыков владеет виллой на Лазурном Берегу Франции.

Субкультура путинских подонков внутренне гетерогенна, состоит из отдельных фракций, которые не связаны между собой ни ценностно, ни организационно. Наряду с "медиа-падонками", такими как Рыков, Кононенко, Рябцева, есть еще довольно большая группа "сталинских подонков", типичным представителем которых является, например,
Николай Стариков. Сталинистская субкультура и примыкающая к ней субкультура русского шовинизма, которые в 90-е годы были загнаны в культурное гетто, сегодня составляют солидную фракцию доминирующей культуры, но все-таки в своих крайних проявлениях, таких как, например, у Проханова, или того же Старикова, являют собой еще один пример контркультуры на службе у власти.

ЛДПР и ее лидер, господин Ж., – это уникальный пример, когда субкультура подонков институционализирована и просто целым эшелоном входит во власть. То, что представляет собой эта организация и ее лидер, вполне исчерпывающе описал Егор Гайдар в своей статье "Ставка на негодяев", опубликованной в мае 1994 года. Именно через эту "партию негодяев" во власть пришло немалое число реальных уголовников. Не коррупционеров, а настоящих бандитов, "авторитетов" и держателей "общаков".

Субкультура подонков, проникающая во власть довольно сильно ее ослабляет. То, что власть, изъеденная изнутри этой ядовитой субкультурой, еще держится, вызвано, в том числе тем, что субкультура подонков проникла и в гражданское общество, и в независимые СМИ, и в оппозицию.

Пример Леси Рябцевой далеко не единственный. Можно привести примеры культивирования Павловского и Белковского в "Открытой России" МБХ и в СМИ, претендующих на роль качественных медиа. Большинство руководителей независимых СМИ, оппозиционных организаций и структур гражданского общества действуют в логике фразы, которую выдумали журналисты и зачем-то приписали Рузвельту: "Сомоса, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Хотя Рузвельт этих слов и не говорил, но многие государственные деятели и не только в нашей стране взяли ее на вооружение.

Проблема в том, что если во внешней политике власть имущих следование этому кредо может привести к достижению хоть каких-то целей, то для СМИ, институтов гражданского общества и оппозиции, у которых основным капиталом является репутация, запускать себе под кожу подонков смерти подобно. Пример Венедиктова и итог операции "Тик-так" на "Эхе" неплохое тому подтверждение.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.12.2015, 17:42
Аватар для Мир Шоу
Мир Шоу Мир Шоу вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мир Шоу на пути к лучшему
По умолчанию Леся Рябцева - Сноуден в юбке и Королева Скандала

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.12.2015, 18:41
Аватар для Александр Головенко
Александр Головенко Александр Головенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Головенко на пути к лучшему
По умолчанию Сегодня "проект Леся Рябцева" будет на ТВ мочить "болотных"

http://forum-msk.org.prx.zazor.org/m.../11212239.html
Опубликовано 12.12.2015

Как известно, прогрессивное человечество бьется над разгадкой двух вселенских тайн. Первая: есть ли жизнь на Марсе? И вторая: спит ли главный редактор «Эха Москвы» А.Венедиктов со своей помощницей Лесей Рябцевой?

Ну, с «красной планетой» ясность кое-какая проклевывается. Обнаруживаются там некие тусовочно-белковые образования. Ясности бы только добавилось, если бы у космического вице-премьера Д.Рогозина не накрылся прибором межпланетный корабль «Фобос-Грунт». А то, возможно, мы бы уже сегодня пили обезжиренный кефир из марсианского козьего молока.

А вот со связкой Венедиктов-Рябцева полнейший туман. Я тут по случаю пошерстил в Сети и что же?.. За последние два года оба дали добрый десяток интервью, в которых убеждали читателей, что «секса между ними нет». И то вам не какие-нибудь «Новости Новохоперска» или «Жердевская жизнь». А порталы и СМИ все больше солидные, вроде «МК» и «Комсомолки», тяготеющих, правда, к «клубничке».

Ну, нет и нет секса – нам-то что? Что вы об одном и том же без конца талдычите? Зачем все время «раздеваетесь на публике»? Здесь же вступает в силу «закон обратной веры». Звучит примерно так: ты один раз сказал – я поверил, ты повторил – я усомнился. Ты сказал в третий раз - я подумал обратное.

А слухи об «интимных отношениях» родились, конечно, не на пустом месте. Во-первых, «сладкая парочка» сама их постоянно подогревала, а во-вторых, новенькая повела себя в редакции так, что ветераны и ветеранки «Эха» только хватались за головы. Стали гадать: чем же она заслужила доверие Веника (редакционная кличка), что он сделал ее зам.главного редактора сайта, дал вести прямые эфиры? А это приличные деньги.

Гадания начались, пожалуй, после того, как недоучившаяся студентка журфака РГГУ (как она себя презентовала) начала давать одно за другим эпатажные интервью. Так в одном объявила на весь белый свет: «Только у меня есть смелость прийти в кабинет Венедиктова и повысить на него голос. Для всех остальных он главный редактор, а для меня он Венедиктов». Убеленному сединами дедушке ровно через неделю 60, а ей пока 24.

Гадания стали перемещаться в сторону: «Так чей же проект – Леся Рябцева»? Ну не может же, в самом деле, фаворитка быть настолько бесцеремонной, чтобы хамить в прямом эфире гостям редакции? Или писать колонки, переполненные обсценной (похабной, полуматерной) лексикой. Начались скандалы, за которые дедушке пришлось публично извиняться. Все-таки государственное радио, не сельпо какое-нибудь, хоть и прозывается в народе «рупор Госдепа», а в Госдуме – «пятой колонной».

А буквально позавчера – сенсация да еще какая?! Леся уходит из «Эха» делать свое СМИ. А в субботу на известном телеканале с душком Гусинского будет «мочить лидеров оппозиции». В рекламном ролике мелькнули ее оценки гг. Касьянова, Навального, Ходорковского...

В Сети уже на все лады обсасываются признания некого К.Рыкова, в прошлом депутата Госдумы от «ЕдРа» и прокремлевского пиарщика.

В Фейсбуке он похвалялся, как внедрял эту избранницу в «Эхо» целый год. «Среда закрытая, сектантская. Никак не получалось это сделать аккуратно. Но, вот однажды произошло чудо. Венедиктов набирал молодых девушек на стажировку. Леся ему после собеседования неоднозначно подмигнула, старый развратник растаял от счастья и уже через неделю Рябцева стала его помощницей…».

Ну и ради чего этот внедрение? Пиарщик хвастливо признается: «Так мы получили доступ к серверу, всей электронной переписке, контактам и даже телефонным переговорам журналистов и сотрудников редакции».

И заключительный аккорд: «Информация эта шокирующая и скорее всего редакцию Эха Москвы ждёт несколько уголовных дел. Включая госизмену».

И тут я попрошу напрячься Генерального прокурора президента РФ, если он еще не напрягся. Или уже повестку с сыновьями ждет? Значит, его замов. Ведь налицо признание «продюсером Рыковым» в совершении преступления, предусмотренного статьей 138 Уголовного кодекса. Называется «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан». И еще вмешательство в частную жизнь.

Зачем это все нужно было «продюсеру Рыкову»? Какая цель? Пока видится одно: вымогательство и шантаж.

Что касается разоблачений «болотных» от «Сноудена в юбке», то их, как мне кажется, не будет. Телевизионных накруток будет много, а на выходе - пшик. Помощница Веника не входила в ближайшее окружение Касьянова, Ходорковского или Навального и т.п. и ничего секретного о них рассказать не может. Да и к чему эти россказни?

Во-первых, это все персонажи третьего дня и никакой реальной силы за ними нет. В Госдуму, к примеру, вход им заказан при любом раскладе.

А зачем тогда вываливать на них «компромат»? Кому интересны эти девичьи страхи, будто Ходорковский или Навальный ее пугают?

И все же ушлая Леся могла бы при желании рассказать немало интересного, о чем давно судачит общественность. Однажды весело поведала в блоге, как ходила с боссом к послу США Д.Теффту. И там они «рассказывали про оппозицию и дела в стране». Это вызвало немало сарказма на форуме сайта. Дескать, все журналисты ходят к послам «вражеских держав» выведывать у них секреты, а эти заявились с Родину продавать…»

Неизвестно еще, на самом деле, чья эта девица «внедренка», но в она самым чудесным образом убедила своего шефа брать ее во все зарубежные поездки. К примеру, к беглому медиадельцу Гусинскому в Израиль и не менее беглому «гауляйтеру Запада» Ходорковскому в Цюрих.

К Владимиру Александровичу летали как к миноритарному акционеру радиостанции, а к Михаилу Борисовичу - за интервью про «дворцовый переворот» в России, который он еще год назад вынашивал в своем сердце. Все есть на сайте.

Отсюда вопросы у общественности:

а) чем мотивировались такие командировки?

б) кто их оплачивал? Редакция? Владелец рупора «Газпром-медиа» или принимающая сторона?

б) во сколько обошлись эти вояжи, плюс «прожирание» в гостиницах?

в) где останавливалась «сладкая парочка». В каких отелях? В одном номере, что дешевле, или в отдельных? За сколько евро в сутки?

Откровения такого толка еще могли бы кого-то позабавить. А страшилки про «болотных» - ну никак…
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.12.2015, 18:50
Аватар для Александр Хоц
Александр Хоц Александр Хоц вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Хоц на пути к лучшему
По умолчанию Главные вопросы - не к ней, а к ее шефу

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=566DBAD11EE52
13-12-2015 (21:51)

Не знаю, достигла ли "операция" медийных целей

! Орфография и стилистика автора сохранены

Реся Ляпцева как симптом

Многие помнят, как в ответ на протестное движение власть увлеклась "операциями" по разрушению репутации популярных либеральных публицистов и политиков. В постели оппозиционеров поспешила нырнуть ушлая девица по прозвищу "Катя Му-Му", ставившая камеры наблюдения для получения "компромата".

Не знаю, достигла ли "операция" медийных целей. Что касается меня, то "компромат" на Яшина (например), скорее, подстегнул мою (вполне геевскую) симпатию к этому парню, повысив его личный рейтинг в моих глазах.

И вот очередная голая "Му-Му" - в поисках очередного "компромата" на либералов...

У меня только один вопрос: неужели протест дальнобойщиков, забастовки учителей без зарплаты, падение уровня жизни, голая Леся в "Эхе" и свежая "колючка" вокруг Останкино, - звенья одной цепи? И власть всерьёз озаботилась приближением нового 12-го года и спешит принять превентивные меры?

Высылать голых баб впереди ОМОНа - для дезориентации врага - "свежая" идея г-на Володина? Но в любом случае, главные вопросы возникают не к Ресе Ляпцевой, - а к её "Эховскому" шефу.

Его честно предупреждали, что с "заместителем", уверенным, что "в России проживает 8 миллионов человек", - он ещё хлебнёт горя...

Чего и следовало ожидать.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.12.2015, 18:16
Аватар для Евгений Ихлов
Евгений Ихлов Евгений Ихлов вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Евгений Ихлов на пути к лучшему
По умолчанию Маты и Хари

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=566EF63F69E46

Рябцева. Источник - mediananny.com.prx.zazor.org/novosti/2312944/

14-12-2015 (20:34)

Опять лажанулись - или суперхитрость?

! Орфография и стилистика автора сохранены

Рассказ "внедрителя" (https://www.facebook.com/konstantin....07780102810839) с моим предисловием (18+)

Тут характерна траектория. Дикая карьеристка, со всеми провинциальными комплексами, с затаенной ненавистью к "центровым", "втекает" в коллектив главного рупора либеральной оппозиции, а потом "расчехляется". Когда бы наоборот - из редакции "Известий" - на радио "Свобода" - типа, не могу молчать... Так, конечно, было с Красовским, ушедшим от Минаева к Прохорову и далее на ЭМ. Если это не более тонкий вариант операции внедрения, с учетом общего контента призывов Красовского.
Вот, помню еще дитём, раз в несколько лет советский или польский, или чешский работник Радио "Свобода/Свободная Европа" внезапно выныривал в Москве/Праге/Варшаве и давал покаянно-разоблачительное интервью.

Книжонки потом появлялись, типа "Я работал на "Свободе" или "Свободная Европа" изнутри"... Уныло это все как-то. И тогда, и сейчас... Тогда изображалась идеологическая борьба, а сейчас - потянуло недо...(тыкомку) девку от старых заезжанных натуралов на молодцеватых п...(иноккио).

Обещанный рассказ "внедрителя"

"Константин Рыков
10 декабря в 18:23 ·

Признаюсь честно! Операция "Тик-так" была одной из самых интересных и увлекательных за последние годы.

С Лесей.. мы познакомились ещё в 2011 году во время болотных волнений. Часто заходила к нам в штаб на Петковку вместе с друзьями из РГГУ.

Милая девочка в очках. Сидела.. внимательно слушала разговоры про либералов и как-то раз залетела ко мне в кабинет без стука, нагло швырнула на диван сумку и заявила, что хочет совершить подвиг.

Когда я поинтересовался какой именно.. Леся ни секунды не задумываясь ответила.. "Я хочу пойти работать на Эхо Москвы".

Внедряли её туда целый год. Среда закрытая, сектантская. Никак не получалось это сделать аккуратно. Но, вот однажды произошло чудо. Венедиктов набирал молодых девушек на стажировку. Леся ему после собеседования неоднозначно подмигнула, старый развратник растаял от счастья и уже через неделю Рябцева стала его помощницей.

Как Леся контркультурила на Эхе все эти годы рассказывать не нужно. Это все и так знают по заголовкам электронных СМИ.

Но самое интересное случилось в этом году.. когда юная разведчица возглавила работу с электронными проектами Эха. Так мы получили доступ к серверу, всей электронной переписке, контактам и даже телефонным переговорам журналистов и сотрудников редакции.

В субботу на НТВ в 20:00 выходит программа "Новые русские сенсации". В которой Леся расскажет о своих невероятных приключениях. Информация эта шокирующая и скорее всего редакцию Эха Москвы ждёт несколько уголовных дел. Включая госизмену.

Сразу после эфира в сети будет опубликован полный электронный архив всех собранных данных.

Пока всё. Слава настоящим героям!"

P.S.

Наша "Мату Хари" спалили как-то не вовремя: "ватники" категорически не желают заменять ватниками турецкие дубленки; скорбные мысли о скором крахе финансов и поражении на обоих - восточном и западном - фронтах доходит даже до телезрителей и уже проскальзывает в писаниях даже ручных политологов... Словом, назрел идеальный период для подготовки "революции сбоку"(пока сбесившийся от неудач самодержец не начал ее сверху, а взбесившейся от разочарования народ - снизу). В такие периоды для власти очень ценны осведомители рядом с теми, кто самонадеянно возомнил себя медиатором между различными придворными кланами и квазиэлитарными тусовками, ну, вроде Венедиктова... Настоящая Мата Хари тоже засыпалась очень не вовремя, как раз накануне подготовки наступления союзников (что, впрочем, союзникам не помогло). Кстати, и жесткий оперативный контроль над болтливыми сверх меры фрондерами в такие "минуты роковые" очень нужен.

Или "расчехление" "Леси Азефовны" - хитрющий кунштюк, прикрывающий настоящего "крота" в самом рассаднике фрондирующего либерализма?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.12.2015, 18:19
Аватар для Александр Скобов
Александр Скобов Александр Скобов вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Александр Скобов на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемая г-жа Рябцева

Рябцева. Источник - exler.livejournal.com.prx.zazor.org

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=566E5D5F8CB91

14-12-2015 (09:28)

Она декларирует намерение быть с теми, кто в данный момент представляется ей более сильным

! Орфография и стилистика автора сохранены

Ну и зачем это было нужно? За день до анонсированной программы НТВ с г-жой Рябцевой я высказал предположение, что вся программа сведется к девичьим ахам и охам по поводу того, какой Касьянов противный-противный-противный. НТВ и уважаемая г-жа Рябцева блестяще подтвердили мой прогноз. Все тайны оппозиции. Все ее грязное белье. Навальный ленив и совсем не занимается спортом, несмотря на наличие тренажера в квартире. Животик отрастил. А Евгения Альбац называет его "Лешенька". Ужас-ужас-ужас! И все на таком уровне.

Все это может вызвать вопросы отнюдь не к оппозиции, а к интеллектуальному уровню НТВ. К уровню уважаемой г-жи Рябцевой у меня, кстати, вопросов нет. Каждый вправе иметь завышенные амбиции и завышенную самооценку. И обижаться на то, что окружающее болото не оценило его гениальности. Это может выглядеть смешно, но большого вреда тут нет. И совсем не обязательно, что такой человек — мерзавец. Печально, когда он по своей недалекости связывается с мерзавцами. Потому что НТВ — это именно прожженые мерзавцы. К счастью для нас — отупевшие от безнаказанности мерзавцы. Нужно быть совсем тупым, чтобы не понимать: то, что уважаемая г-жа Рябцева говорила о Михаиле Ходорковском — это работа на повышение авторитета Михаила Ходорковского, а не наоборот. Потому что позволяет надеяться, что такой человек удержит страну, когда залитая кровью и грязью телега царизма-путинизма опрокинется в сточную канаву. Или вы хотите новой керенщины?

По замыслу мерзавцев из НТВ, весь этот антураж из бабских сплетен (да простят меня феминистки, вообще-то, я целиком и полностью за них) должен был изящно упаковывать два озвученных уважаемой г-жой Рябцевой политических слогана. Первый: "Я живу в этой стране, у этой страны один президент и его имя Владимир Путин, а потому он — мой президент тоже". Я вовсе не испытываю зависти к уважаемой г-же Рябцевой из-за того, что у меня нет такого замечательного президента, как у нее. Как говорится, любовь зла — полюбишь и козла. На мой взгляд, куда важнее второй прозвучавший в программе политический тезис. Обидевшаяся на не оценившее ее болото г-жа Рябцева теперь будет с теми, кто действительно делает историю, а не ерундой занимается.

Здесь необходим перевод с русского на русский. Г-жа Рябцева декларирует намерение быть с теми, кто в данный момент представляется ей более сильным. С теми, кто сажает, а не с теми, кого сажают. Потому что те, кто сажает, успешны, а те, кого сажают — лузеры. С этой нехитрой философии начинала свою публичную карьеру Ксения Собчак. Вот только она эту убогую философию элитных пород скота переросла. И я почему-то думаю, что к ней уже не вернется. Может быть потому, что корона "королевы скандала" подходила ей в куда большей степени, чем уважаемой г-же Рябцевой.

Вообще, по поводу этой передачи у меня возник только один вопрос. Я не думаю, что оператор НТВ проник в кабинет Алексея Венедиктова, где тот мило общался под камеру с уважаемой г-жой Рябцевой, тайно, обманом, под личиной представителя какого-то другого СМИ, если и не независимого, то хотя бы не столь подлого. Я вовсе не сторонник того, чтобы бить в морду любому сотруднику НТВ, где бы и когда бы вы его не встретили. Я даже не сторонник того, чтобы не пускать этих мерзавцев к себе или при любом их появлении обрушиваться на них с грубой бранью. Я всего лишь настаиваю на том, что при непроизвольных контактах с этими существами им надо вежливо объяснять: "Извините пожалуйста, я сейчас занят и не могу ответить на ваши вопросы".

Я бы очень хотел, чтобы было, наконец, осознанно. Идет война. И если ты в неформальной обстановке пьешь вискарь с теми, кто сажает, тебя уже никогда не будут держать за своего те, кого сажают.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.12.2015, 18:24
Аватар для Михаил Берг
Михаил Берг Михаил Берг вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Михаил Берг на пути к лучшему
По умолчанию Подвиг разведенки

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=566C4DAEE1D90

12-12-2015 (19:48)

Леся-то отвертится, у нее отвертка есть...

! Орфография и стилистика автора сохранены

Казалось бы, е** я свою Лесю или не е** - какая кому разница? Мои поллюции - мое богатство. Ан нет, в авторитарном государстве, где нарцисс повторяет себя в сотнях отражений, все, что творится у нарцисса - в башке и в предстательной железе - что-то вроде референдума: есть ли жизнь на Марсе? Налево пойдет - весна распахнет ставни, направо - береги, Гитлер, ж***, мы идем прибивать щит на врата Царьграда.

Именно поэтому фантазии и видения частного лица становятся планом: как быстрее и вернее угробить большую страну. Маленькую, кстати, угробить труднее: она проскочит как вишневая косточка, соскользнет с крючка окунем, собьется в пену как мыло. Не так с большой: даже если дундук на троне с дуру промахнется мимо цели, то попадет не в лоб, а по лбу; двери прищемят яйца, пока протискиваешься от мирового пожара в крови, голову зажмет волчьим капканом при бегстве от санкций: а не суй ее, куда не следует.
Короче большой да дурной стране уйти от рока труднее, а когда Леся у тебя на уме да КГБ в анамнезе - пиши пропало. Леся тебя возьмет за облако в трусах, как за пуговицу, и ты расскажешь все, как под лампой у Берии: с кем пила, зачем блестят твои глаза? Зачем рыл Беломорканал в посольство пиндосов в Стране басков и где вообще золото инков вместе с закромами партии и Янтарной комнатой? Заныкал с Лесей пополам?

Леся-то отвертится, у нее отвертка есть, у тебя: рейтинг, рейтинг, один рейтинг в штанах. Да и тот мелом на доске писаный: то есть следующий же учитель сотрет его в пыль, чрез звуки лиры и трубы, и общей не уйдет судьбы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS