Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 26.06.2019, 20:29
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Анатолий Бышовец: «В первые пять минут собрания они поняли все»

https://www.sports.ru/football/1373705.html
Главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец никому не гарантировал места в составе, разграничил полномочия с Юрием Семиным и приказал построить на территории базы баскетбольную площадку.
- Вы провели первое клубное собрание. О чем на нем шла речь?

- Сказал, что рад видеть ребят. От души поздравил их с праздником и предложил этот праздник на два года продлить. И еще достичь решения задач, которые поставлены перед нами.

- Подписаны ли контракты с кем-то из новичков?

- Еще нет, но все это будет происходить в рабочем порядке.

- И с Сергеем Гуренко не подписали?

- С ним контракт будет подписан. А вот для Эрика Корчагина возможен просмотр. Вернее, даже не просмотр - я неточно выразился. У нас еще нет данных медобследования этого футболиста. Надо решить эти чисто технические вопросы. И, конечно, будет поездка на сбор в Португалию. Там мы и определимся.

- То есть до Португалии никто новичком команды официально не станет?

- Приедем в Португалию и там решим вопросы в рабочем порядке.

- Решение, продлевать с кем-то контракты или нет, тоже примете там?

- Думаю, что вы правильно поняли.

- Вы нашли общий язык с Юрием Семиным?

- С Юрием Павловичем? У нас все прекрасно, как и с другими руководителями. Мы обсуждали проблемы, которые есть. Это вопросы организации, стратегии, развития, философии клуба. А также моменты, связанные с командой. Функции разделены. И каждый отвечает за свой участок работы.

- На встрече с руководством клуба были определены задачи на сезон?

- Задачи максимальные, как в первенстве, так и в матчах на Кубок УЕФА.

- Какие у вас первоочередные цели?

- Довести до сведения всех, какие задачи стоят перед клубом. Речь не только о футболистах и тренерах. Надо улучшить работу по организации клуба, менеджмент. Только в единстве можно добиться результата. Должна быть атмосфера единства. Без этого нельзя.

- Естественно, игрокам придется адаптироваться к вашим требованиям, привыкать к новому штабу. Как вы считаете, сколько времени им на это понадобится?

- Думаю, что в первые пять минут собрания они поняли всё, что от них требуется. Мне кажется, что футболисты прекрасно знают, что их ждет.

- И что же?

- Очень сложный сезон. Этот чемпионат надо провести успешно.

- Насколько клуб готов к решению серьезных задач?

- Что касается клуба, то надо улучшать материальную базу. Нужен манеж, чтобы мы могли работать. В Баковке нужно построить баскетбольную площадку и теннисный корт. Организацию клуба надо улучшать. Но это вопрос к Юрию Павловичу. А если говорить о команде, то надо усилить некоторые позиции.

- Какие?

- В обороне, в середине и в атаке. И надо подумать о позиции вратаря, чтобы создать там хорошую конкуренцию.

- Обговаривали ли вы с Юрием Семиным степень его вмешательства в жизнь команды?

- Какого вмешательства? Куда?

- В тренировочный процесс.

- Он, как бывший тренер, прекрасно понимает, что это невозможно.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.06.2019, 19:20
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию «Что, Димка Сычев, звездную болезнь подхватил?»

https://www.sports.ru/football/1373379.html
8 января 2007, 19:47

Футболисты «Локомотива» собрались на базе в Баковке, где познакомились с новым тренерским штабом. Спортсмены ходили по базе мрачные и отказывались от интервью. Это пытался пресечь Анатолий Бышовец.

Анатолий Бышовец: «В первые пять минут собрания они поняли все»
В Баковке было многолюдно. Помимо футболистов, тренеров и журналистов, приехали ветераны «Локо», а также практически все руководство. Не было лишь президента РЖД Владимира Якунина. Но его прекрасно замещал председатель совета директоров клуба Сергей Липатов.

Юрий Семин и Анатолий Бышовец прогуливались по вестибюлю и, завидев включенную камеру или направленный на них фотоаппарат, старались что-то говорить друг другу. Но в основном их внимание занимали футболисты.

- Ты чего опять волосы покрасил? - Семин удивленно осматривал Владимира Маминова. Тот смущался и не отвечал.

- Гамарджоба, генацвале! - поприветствовал Бышовец Малхаза Асатиани. Тот смотрел на тренера с нескрываемым изумлением. – Видишь? Специально для тебя грузинский выучил.

- Да-да, - рассеянно кивнул Малхаз. – А где собрание будет?

Показалось, что он не понял, с кем говорил.

- Малхаз, ты не пойдешь в зал в таком виде, - оглядел Бышовец футболиста, который, казалось, готов был выйти на поле и усиленно тренироваться. - Так нельзя.

- Это что, меня не пустят, что ли? - удивился Асатиани.

- Не в этой одежде, - твердо произнес Бышовец. И победил в споре. Асатиани пошел наверх переодеваться, а у тренера добавилось авторитета.

Семин наблюдал за этим диалогом с какой-то ревностью.

В столовой невозмутимо пил чай Фининьо. Он как будто не понимал, что за люди кругом и отчего такой ажиотаж.

- Ты форму получил? - спросил у него работник клуба.


- Ты форму получил, - повторил бразилец, но уже утвердительно.

- Ты в порядке?

- Ты в порядке.

Русский язык стал для парня родным.

Вадим Евсеев ходил по базе пасмурный, как московская погода.

- Вадим, с днем рождения! - поздравили его журналисты.

- Кхм-кхм, ме.. спасибо, - произнес защитник с таким видом, словно у него попросили взаймы.

Игроки вообще выглядели запуганными. Две телевизионные группы выстроились у лестницы и попытались перехватить кого-нибудь для отзыва о первом собрании. Не тут то было.

- Дмитрий, можно пару слов? - кинулись было к Сычеву.

Форвард набрал воздуха и обогнул журналистов, устремившись в столовую.

- Я не могу говорить. У меня обед, - отвертелся Олег Пашинин.

- У меня нет времени. У меня потом там, - указал на потолок Динияр Билялетдинов.

По два раза отказались говорить Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев.

Бышовец наблюдал за этим спокойно.

- Анатолий Федорович, а почему у вас футболисты молчат?

- Не знаю, никаких запретов не было, - Бышовец прижал руку к сердцу, по-малофеевски демонстрируя искренность.

- Ну, это же не европейский подход. Так в современных клубах не работают, - пристыдили его.

- А я-то причем? Что могу сделать?

- Так вы же главный тренер?!

- Я… - Анатолий Федорович на пару секунд задумался. - А Лоськов с вами не говорил? Сейчас я его приведу.

- Дмитрий, стой, - поймал он капитана на лестнице. - Иди с журналистами поговори. Иди, сказал!

Лоськову не оставалось ничего, как подчиниться. Бышовец приручил за вечер уже второго лидера клуба.

- Чего вы сразу жаловаться-то? - немного обиженно обратился Дмитрий к прессе.

Ветераны «Локомотива», с которыми встретилось руководство, сидели на диванчике и с неподдельным удивлением наблюдали за происходившим. Один из них встал и подошел к журналистам:

- Вы лучше вот Соколова снимите. Он больше всех за клуб забил.

Телевизионщики рассеяно кивали.

- Или вот Димку Сычева… - вдруг переключил внимание ветеран. - Димка, иди сюда.

- Чего? - остановился тот.

- С тобой пресса поговорить хочет.

- Не, я пошел, - улыбнулся нападающий.

- Что, Димка Сычев, звездную болезнь подхватил?! - громко крикнул вслед футболист, в чьи времена такую ситуацию невозможно было представить.

Улыбка сползла с лица Сычева. Он даже немного побледнел, но все равно проследовал к себе в номер.

Пресс-конференцию с участием Бышовца едва не сорвал доктор команды Александр Ярдошвили.

- Какая пресс-конференция? – вопрошал он, силясь перекрыть вход в столовую. - Ничего не знаю. Нам накрывать надо.

- Десять минут всего… - увещевали его.

- Какие десять минут? Нет времени.

- Хотя бы пять.

- Ладно, - сдался доктор. - Не больше.

Бышовец, встревоженно слушавший этот диалог, быстро занял кресло и попросил немедленно задавать вопросы.

Авторитет здесь ему еще повышать и повышать…
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 01.07.2019, 16:29
Аватар для Локомотив. HISTORY
Локомотив. HISTORY Локомотив. HISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Локомотив. HISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Назначен новый главный тренер «Локомотива»

https://fclmnews.ru/news/hot/11084-n...okomotiva.html
1 июля 2011, пятница, 20:32 145

Новым главным тренером «Локомотива» стал 48-летний специалист Жозе Коусейру. Пресс-служба ФК «Локомотив» сообщает, что контракт заключен сроком на два года. Первую тренировку Коусейру проведет 3 июля после возвращения команды из краткосрочного отпуска. Полностью тренерский штаб железнодорожников будет сформирован в ближайшие дни после общения Жозе со штатными тренерами команды.

Пресс-служба ФК «Локомотив» представляет нового главного тренера.

Жозе Коусейру начал тренерскую карьеру в команде «Альверка». В 2004-м возглавил «Виторию» из Сетубала и по окончании сезона был признан лучшим тренером года.

В своей карьере Жозе работал в таких португальских клубах, как «Порто», «Белененсиш» и «Спортинг». Становился серебряным и бронзовым призером чемпионата страны.

В августе 2006 года Коусейру был назначен тренером молодежной сборной Португалии, с которой успешно преодолел барьер отборочного раунда чемпионата Европы, в стыковых матчах по сумме двух встреч обыграв сборную России. Под его руководством в португальской «молодежке» выступал и новичок «Локомотива» защитник Мануэл Да Кошта.

Кроме того, в послужном списке Коусейру значатся литовский «Каунас», сборная Литвы и турецкий «Газиантепспор». С февраля этого года и до конца сезона он исполнял обязанности главного тренера в лиссабонском «Спортинге».

Жозе Коусейру обладает комплексным взглядом, нацелен на создание и реализацию стратегии развития, а не только на сиюминутный результат.

Является приверженцем комбинационного, осмысленного футбола с акцентом на атаку. Имеет опыт работы со многими известными футболистами мирового уровня.

Очень хорошо осведомлен об уровне российского футбола, ориентируется во многих значимых аспектах нашего футбола. Продемонстрировал высокий уровень знаний об игроках «Локомотивах», их сильных и слабых сторонах.

Обладает высокими аналитическими способностями, является хорошим психологом, любит индивидуально работать с футболистами. Делает ставку на психологию победителя, на теплую рабочую атмосферу в команде.

Футбольный клуб «Локомотив» приветствует нового главного тренера и желает ему добиться больших успехов с нашей командой! Мы уверены, что приход Жозе Коусейру на тренерский мостик «Локомотива» поможет железнодорожникам добиться успехов как на внутренней, так и на международной арене.

Подробности ожидайте в ближайшие часы на официальном сайте клуба.

Последний раз редактировалось Chugunka; 23.07.2019 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 06.07.2019, 18:44
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Анатолий Бышовец: "Бразильцы могут появиться уже на втором сборе"

https://www.sports.ru/football/1372488.html
Московский "Локомотив" нынешней зимой претерпел самые масштабные изменения: в клубе появились новый президент и новый главный тренер. Сейчас команда проводит тренировочный сбор на юге Португалии - в провинции Алгарве.

Ее новый наставник Анатолий Бышовец в телефонном разговоре с корреспондентом "Известий" Михаилом Шпенковым поделился первыми впечатлениями от работы.

После отпуска футболистам всегда непросто втянуться в работу, а вашим игрокам еще нужно привыкать и к требованиям нового тренера. Как они справляются?

Не скрою, у нас поначалу возникали трудности в работе. И я доволен тем, что к исходу первой недели сбора мы успели их преодолеть. То есть команда работала с неподдельным желанием. Поэтому сейчас игроки уже набрали необходимую форму, и мы можем двигаться дальше.

Что было самым трудным в начале сбора?

Не хочу выделять что-то одно. У некоторых игроков, к примеру, сперва были определенные проблемы с лишним весом. Что, впрочем, для первого сбора не так уж страшно. Гораздо важнее, на мой взгляд, что неопределенная ситуация в руководстве клуба, которая продолжалась целый месяц — почти до новогодних праздников, угнетающе действовала на команду в целом. Некоторые игроки в итоге даже опоздали на наши первые занятия — им явно не хватило собранности. Потому было важно побыстрее создать нормальную рабочую атмосферу. И в нашей первой двусторонней игре футболистов переполняли уже положительные эмоции — столько страсти было!

Вам легко было поделить команду на первый и второй составы перед упомянутой игрой?

Да, никаких сложностей не возникло. Мы ведь не стремились уже сейчас разделить коллектив на основу и резерв. Просто, исходя из результатов медицинского тестирования, учли состояние каждого игрока на данный момент и определили два состава, примерно равных по своей физической подготовке. И тактический рисунок был подобран с учетов опыта футболистов. Благо, следя за командой в прошлом сезоне, я старался заметить, какие схемы игры подходят ей лучше всего.

Как закончилась эта игра?

Со счетом 2:1. В одной команде голы забили Траоре и Измайлов, в другой — Корчагин, который находится у нас на просмотре. До конца сбора мы собираемся провести еще четыре контрольных матча. В основном это будут встречи с командами второго дивизиона чемпионата Португалии. Но в последней игре у нас будет гораздо более серьезный соперник — "Динамо" из Бухареста. Ведь к концу сбора важно проверить, чего же мы достигли на первом этапе подготовки к сезону.

Январские поля юга Португалии вас устраивают?

Их качество приемлемое, хотя и вовсе не идеальное. Зато нам повезло с погодой — пока тренируемся исключительно при ясном небе.

Шотландский форвард O`Коннор еще накануне сбора заявил, что собирается по семейным обстоятельствам покинуть "Локомотив". Будете его удерживать?

Мы уже поговорили с ним в Португалии. И беседа получилась, что называется, по душам. Я ведь запомнил этого игрока с тех пор, как работал в шотландском "Хартсе", а он играл за "Хайбернианс". Как выяснилось, у нас с ним много общих знакомых в Британии. О`Коннор подтвердил, что его жена не хочет переезжать в Москву и, если он не уладит семейный вопрос, ему придется уйти из "Локо". Однако пока он работает с командой, и я восхищен его отношением к делу — настоящий профессионал. Жаль, если все-таки придется расстаться.

Новый президент клуба Юрий Семин сейчас находится в Бразилии в поисках новых игроков для клуба. Он и впредь будет заниматься селекцией "Локомотива"?

Вряд ли. Президент обычно занимается более глобальными вопросами. Но сейчас в структуре "Локомотива" происходят серьезные изменения, заново формируется селекционная служба. Поэтому мы и договорились с Юрием Семиным, что он поедет в Бразилию сам. Его футбольной интуиции и опыту я полностью доверяю. И, надеюсь, уже на втором сборе мы сможем проверить бразильских игроков в деле.

Сколько бразильцев планируете взять на следующий сбор?

Скорее всего, троих. Хотя контракты будут заключены не с каждым из них. Прежде всего нам сейчас нужен центральный защитник. Ведь Малхаз Асатиани, который лечится сейчас в Германии, в ближайшее время в строй не вернется. А Эмир Спахич и Бронислав Иванович в прошлом сезоне играли в центре обороны вынужденно — они все-таки крайние защитники.

Последний раз редактировалось Chugunka; 24.07.2019 в 19:38.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 07.07.2019, 17:21
Аватар для Николай Озеров
Николай Озеров Николай Озеров вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Николай Озеров на пути к лучшему
По умолчанию Спартак - Локомотив. 1963 год


В.Кузьмин и В.Цыплаков.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 10.07.2019, 16:07
Аватар для Антон ОТКИДАЧ
Антон ОТКИДАЧ Антон ОТКИДАЧ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон ОТКИДАЧ на пути к лучшему
По умолчанию Дмитрий Сенников: "Бышовец разговаривает, как профессор в институте"

https://www.sports.ru/football/1373856.html
Защитник московского "Локомотива" Дмитрий Сенников рассказал корреспонденту "Спорт сегодня" о первых неделях работы с Анатолием Бышовцем.
Теги Локомотив Дмитрий Сенников Анатолий Бышовец премьер-лига Россия
- Вы ведь уже были знакомы с Анатолием Федоровичем в отличие от других игроков "Локомотива". Он лет десять назад приглашал вас в "Зенит", а вы отказались.

- Когда нам в Баковке представили Бышовца и Семина, Анатолий Федорович напомнил мне эту историю. Сказал: мол, тогда ты отказался, а сейчас никуда не денешься.

- Он не держит на вас обиду?

- Нет, он пошутил. Когда меня приглашали в "Зенит", были проблемы с армией. Пошел бы к Бышовцу – загремел бы в ВДВ. Потому вместо "Зенита" выбрал ЦСКА. Анатолий Федорович уже тогда понял мое положение и обиды не таит.

- Впечатления о Бышовце десять лет спустя?

- Честно говоря, не помню точно, каким он был тогда. Но сейчас это очень интеллигентный и умный тренер, с хорошими манерами. Разговаривает с нами таким отточенным литературным языком, как профессор в институте. Это даже странно воспринимается, потому что он все время одет в спортивный костюм.

- Даже на тренировках не переходит словесную грань?

- Ну, может прикрикнуть. Но это редко бывает, и без оскорблений.

- Говорят, Бышовец заставляет игроков читать классику и ругает тех, кто увлекается детективами. На базу "Локомотива" уже завезли "Библиотеку всемирной литературы"?

- Не завезли. А про себя могу сказать, что уже год никаких новых книг не читал. И даже не помню, какая у меня была последней из прочитанных. Кстати, у нас в команде мало кто читает Донцову и Маринину. Думаете, что футболисты такие глупые? У нас ребята увлекаются Акуниным, Пелевиным. Вот сейчас в ходу исторические книжки: про Сталина, Берию. Так что с этим у нас все в порядке – пусть Анатолий Федорович не переживает.

- Вас не смущает, что Бышовец провел за карьеру только два полных года с профессиональными клубами? В остальных случаях он по разным причинам сезоны не дорабатывал.

- Он не всегда уходил по своей вине. Где-то были конфликты с руководством, где-то – с игроками. Это же нефутбольные дела. Будем стараться с ним не конфликтовать.

- Но ведь есть еще и линия отношений руководства клуба с очень требовательным и капризным Бышовцем.

- Намекаете, что он поссорится с Юрием Палычем? Сейчас он этого точно не сделает, потому что Палыча на сборах нет. Он далеко, занимается делами клуба и, наверное, не будет нас навещать.

- Не раздражает, что в "Локомотиве" за полтора года работали пять тренеров? И вновь пришедший долгое время был не при деле…

- Зато, когда приходит новый тренер, у запасных появляется реальный шанс вернуться в основу. Как у меня. При Муслине я сел на скамью, и мне даже шанса не давали. Теперь все защитники в нашей команде борются за основу на равных правах.

- Воспоминания о Муслине еще свежи? В чем разница между ним и Бышовцем?

- Муслин пришел в команду с конкретным тактическим планом. Он проверил нас в деле и сказал: "Буду учить вас играть по схеме 4-3-3". Бышовец же о тактике говорит немного. Он пробует разные варианты: с тремя, четырьмя защитниками, с одним, двумя или даже тремя форвардами - и пока не пришел к окончательному решению, как играть. Не знаю, что из этих тактических поисков получится. Потом Муслин нам сразу сказал: "Будете бегать кроссы, чтобы развить выносливость". Так делают почти все тренеры-иностранцы - спросите у сатурновцев или зенитовцев. А Бышовец кроссы отменил и заставил делать все упражнения с мячом – на всех тренировках.

- А с "физикой" у вас и так все будет в порядке?

- Да мы после упражнений Анатолий Федоровича выматываемся больше, чем от муслинских кроссов! Он заставляет бегать с мячом из конца в конец поля по два часа, проделывая с ним технические приемы. Очень тяжело.

- Он говорит, что такие тренировки эффективны?

- На тренировках он только и делает, что вспоминает футболистов и тренеров прошлого. Например, мы с ребятами отрабатываем комбинацию, а он: "Молодцы! Вот так мы в 1988 году разыгрывали!" И на каждой тренировке цитирует своих учителей: "Как сказал однажды Такой-то Такойтович…" Вы уж извините, я не помню ни фамилии, ни цитаты. Слушаю, вникаю, но потом все из головы вылетает напрочь.

Последний раз редактировалось Chugunka; 25.07.2019 в 20:44.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 11.07.2019, 14:59
Денис Быстров Денис Быстров вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис Быстров на пути к лучшему
По умолчанию "Локомотив" приобрел Асамоа Гьяна за 9 миллионов евро

https://www.sports.ru/football/1373687.html
20 января 2007, 08:47

Поздним вечером четверга московский "Локомотив" заключил крупнейшую сделку российского футбольного межсезонья и одну из крупнейших в Европе, приобретя у итальянского "Удинезе" Асамоа Гьяна. 21-летний форвард сборной Ганы, по сведениям "Спорт сегодня", обошелся "Локо" в 9 миллионов евро. Столь высокую цену обусловила конкуренция со стороны других российских клубов, в том числе "Спартака".

Асамоа Гьян. Видеопрофайл
По информации «Спорт сегодня», за 21-летнего форварда сборной Ганы развернулась нешуточная борьба между «Локомотивом», «Спартаком», английским «Портсмутом» и подмосковным «Сатурном», за который выступает брат футболиста Баффур Гьян. Предложение «Спартака», в частности, составило 7 миллионов евро, в ответ на которое «Локомотив» предложил 9, а красно-белые решили не вступать в аукцион.

Асамоа Гьян – нападающий основного состава сборной Ганы на чемпионате мира-2006, где эта африканская команда стала одним из открытий. Напомним, что ганцы финишировали в групповом турнире сразу за сборной Италии, оставив за бортом Чехию и США (именно гол Гьяна-младшего привел к победе над Чехией - см. видео), но в 1/8 финала уступили сборной Бразилии. Асамоа Гьян провел в Германии-2006 3 матча, забил 1 гол и сделал 1 голевую передачу. А всего на его счету 9 голов в 16 матчах за сборную.


Асамоа Гьян – атлетичный (186 см, 77 кг), взрывной, агрессивный, быстрый форвард, чем-то похожий на всех заметных африканских нападающих одновременно. Он хорошо бьет с обеих ног и здорово действует на втором этаже.

Карьера Асамоа Гьяна началась в ведущем клубе Ганы "Либерти Профешшнлз", из которого он впервые был вызван в национальную сборную уже в 2003-м году. Тогда же состоялся его трансфер в "Удинезе", где, впрочем, сразу молодому нападающему закрепиться не удалось. Сезон-2004/05 Гьян-младший провел в серии B ("Модена"), забив в 27 матчах 7 голов. В 25 матчах прошлого сезона Асамоа Гьян забил 8 голов, после чего был возвращен в основной состав "Удинезе". В 10 матчах нынешнего сезона серии А Гьян провел 2 гола, и в данный момент он – третий бомбардир команды после Винченцо Яквинты (8) и Антонио ди Натале (3). Один из голов Гьяна в этом сезоне, в ворота "Сампдории", смотрите на видео:


Это первая покупка "Локомотива" нынешней зимой, которая, как известно, принесла клубу революционные кадровые изменения. Незадолго до своей отставки в декабре экс-президент "Локо" Валерий Филатов приобрел нигерийского нападающего норвежского "Люна" Эду, но этот трансфер был дезавуирован новым руководством.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.07.2019, 19:03
Аватар для Локомотив. HISTORY
Локомотив. HISTORY Локомотив. HISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Локомотив. HISTORY на пути к лучшему
По умолчанию 50 лет «Локомотиву»


В связи с 50-летием спортивное общество «Локомотив» было награждено орденом Трудового Красного Знамени!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 19.07.2019, 15:46
Аватар для Abmsport.Ru
Abmsport.Ru Abmsport.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Abmsport.Ru на пути к лучшему
По умолчанию 10 ноября


10 ноября 1970 года родился Сергей Овчинников — популярнейший вратарь сборной России и ФК "Локомотив"(Москва).
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 20.07.2019, 17:04
Аватар для Александр Шмурнов, Алексей Андронов
Александр Шмурнов, Алексей Андронов Александр Шмурнов, Алексей Андронов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Шмурнов, Алексей Андронов на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Овчинников: "Хочу тренировать сборную России"

https://www.sports.ru/football/1373980.html
Сергей Овчинников о том, почему не любит журналистов, об отношении к "Локомотиву" и "Динамо", о своем уходе из футбола и о своих тайных желаниях.
Сергей Овчинников - одна из самых ярких фигур российского футбола. В том числе в проявлениях экспрессии и несдержанности, которые, скорее всего, и стали причиной его неудач в минувшем футбольном сезоне. Возможно, последнем в долгой и опять же яркой карьере. Сегодня Овчинников не знает, что ждет его в 2007 году: найдет ли он применение своему по-прежнему неугасающему таланту вратаря или начнет тренерскую карьеру. Сергей уверен только в том, что останется в футболе, хотя его могли бы принять и другие спортивные "профсоюзы". С бывшим вратарем сборной России по футболу в рамках программы "2:1" беседуют Алексей Андронов и Александр Шмурнов.
- Вас можно считать футболистом, прорубившим окно в неспортивный телевизионный мир. Вы помните свое участие в ток-шоу «Школа злословия»? Для вас это был смелый шаг - прийти на передачу не к футбольным журналистам, с которыми вы привыкли общаться, а к людям совсем другой сферы, да еще к дамам?

- Помнить - помню, хотя и прошло больше двух лет. Но не считаю это каким-то особенно смелым шагом. Во-первых, нет ничего необычного в приглашении на передачу о культуре футболиста. Футбол ведь своего рода искусство. Во-вторых, с дамами общаться всегда приятнее, чем с мужчинами. Ну а в-третьих, я никогда не боюсь идти на разговор. Если не знаю ответа, так и говорю: "Не знаю". И не привык этого стесняться.

- Вас не обижает, что люди искусства слишком часто вспоминают шутливую поговорку: было у отца три сына - двое умных, а третий футболист?

- Думаю, эту поговорку кто-то придумал в оправдание собственной глупости. Чаще именно спортсмены, как люди дисциплинированные, и школу с золотой медалью заканчивают, и высшее образование получают. Спортсмены с детства привыкают к самоконтролю, а это немаловажно в процессе формирования личности.

- Как вы учились?

- Хорошо, несмотря на то, что оценки были не слишком важны. В спортивной школе большая нагрузка. Кроме того, много времени приходилось проводить на сборах, поэтому занимался в основном самообразованием.

- Равнодушие к оценкам во время футбольной карьеры сохранилось?

- Здесь имеет значение объективность. К справедливым оценкам, в том числе критическим, я всегда прислушиваюсь. Но субъективность и непрофессионализм тех, кто выставляет оценки, порой раздражают.

- У вас сложные отношения с футбольной прессой. Однажды вы даже сказали, что пресса у нас плохая.

- Не вся, не вся. Но в целом, увы, плохая. К сожалению, у нас и футболисты не все хорошие.

- По-вашему, за последние 15 лет наша спортивная пресса приблизилась к европейским образцам, стала более цивилизованной?

- Да, безусловно. Однако на Западе существуют строгие журналистские каноны, у нас же постоянно происходят революции, и в прессе в том числе, пишется новая история. Сейчас я наблюдаю некоторый крен спортивных изданий в "желтизну". Иногда трудно разобраться, читаю я "Спорт-Экспресс" или "Жизнь". Мало статей про удачи и успешных людей, все очень любят поливать грязью и писать о провалах. Часто журналисты самозабвенно хвалят, а через месяц так же самозабвенно начинают ругать тех, кого хвалили. Очевидно, им не хватает последовательности и чувства ответственности за собственные слова.

- Разговор с журналистом - это ваша работа или добрая воля?

- Меня, конечно, клуб может обязать давать интервью, но я считаю, что это дело добровольное, и если я не в форме, не в духе, то могу корректно отказать. За мной водились грехи вспыльчивости, но я понимаю, что мы должны быть взаимотерпимыми и друг другу помогать. Хлеб журналиста зависит напрямую от футболиста. С другой стороны, раскручивая игрока, создавая ему имя в прессе, журналист сильно помогает футболисту. Так что наша связь очень тесная, и необходима корректность в отношениях.

- В Португалии есть подобная система отношений?

- Да, но немного иначе выстроенная. Есть три издания, которые описывают в основном три клуба: «Бенфику», «Спортинг» и «Порту». У каждого клуба в каждом издании есть свои журналисты, они работают с клубом по контракту и пишут только хорошее о клубах.

- А как же критика?

- Критикуют не журналисты, а специалисты. Журналист должен найти футбольного специалиста и его словами высказать критические замечания.

- У нас часто игроки обижаются именно на критику специалистов. Например, многим вратарям не нравятся замечания комментатора "НТВ-Плюс" Владимира Маслаченко.

- Я думаю, что многим не нравится однозначность его суждений и представление своего взгляда на игру как истины в последней инстанции. По сути же он говорит обычно верные вещи. Я в интервью всегда подчеркиваю, что это лично мое мнение, и оставляю право слушателям или читателям соглашаться со мной или нет.

- Но вы не боитесь высказывать свое мнение, иногда даже эпатируя публику?

- Бояться, конечно, не боюсь. А вот специально высказываться, чтобы произвести впечатление, - это не мой случай.

- Ваши стычки с соперниками и даже судьями - это проявление обостренного чувства справедливости или все же неумение держать себя в руках?

- Скорее второе. Иногда просто желание заявить: "Я - против!"

- Как-то в интервью вы сказали: "Две вещи не люблю в жизни - хлебные крошки на столе и "Спартак" московский".

- Да, я помню эту фразу. Она вполне закономерна. Я воспитанник московского "Динамо". Для нас "Спартак" всегда был главным соперником и раздражителем. При этом я дружу со многими "спартачами". Говоря так, я показываю свое отношение не к людям, представляющим "Спартак", а к клубу как противнику.

- Не думаете, что из-за этих высказываний в адрес "Спартака" вы не поехали на чемпионат мира в 2002 году?

- Нет, дело не в словах. У Олега Ивановича Романцева было много своих вратарей: был явный первый номер Руслан Нигматуллин, были Стас Черчесов и Саша Филимонов. Я просто был тогда не нужен.

- Не кажется ли вам, что Нигматуллин сыграл в Японии не лучшим образом?

- Я игру вратарей никогда не комментирую.

- Однако когда вы смотрели чемпионат мира, у вас не могло не возникнуть чувства: вот бы мне сыграть?

- Я думаю, что так смотрит футбол каждый игрок. И всегда кажется: тут я бы сыграл лучше. Мы же себя любим. Хотя, поверьте, тогда, в 2002-м, я старался смотреть игры объективно.

- Кажется, Овчинников жесток и вспыльчив, но иногда словно видишь другого человека - мягкого и рассудительного.

- Моя карьера завершилась, и сейчас я другой человек. Я принадлежу сам себе и отвечаю за себя сам, мне не надо выстраивать свой имидж, нет постоянного стресса и давления, отсюда и спокойное настроение и такое же восприятие жизни. Я ни к кому не питаю никакой злости или обиды, всем от души желаю удачи.

- Вы сказали "карьера завершилась"?

- Я не хочу произносить эту фразу в форме заявления и подводить черту. Я мог бы еще поиграть, но есть обстоятельства, из-за которых надо заканчивать. За те полгода, что я выставлен "Динамо" на трансфер, не поступило ни одного предложения. И это понятно. Я, конечно, могу встать в ворота и сыграть лучше многих, но я уже не перспективный игрок, и такая ситуация может устроить только тренера, с которым есть доверительные отношения.

- Было время, когда вы говорили, что не уйдете из "Локомотива". Но все же ушли, сохранив симпатии болельщиков. Плакат "Босс - номер один навсегда" продолжал висеть на прежнем месте на трибуне в Черкизове.

- Мне это всегда было приятно. И я никогда не открещивался от "Локомотива", даже играя за "Динамо". Но так сложилось, что я оказался в "Динамо". Хотя я всегда был готов и сейчас готов отдать все, что от меня потребуется, "Локомотиву".

- А можно построить фразу так: "Я никогда не открещивался от "Динамо", даже играя за "Локомотив"? Вы ведь воспитанник "Динамо".

- Нет, так строить фразу нельзя. Того "Динамо", в котором я играл ребенком, потом юношей, уже нет, я так для себя решил. Многое изменилось, я не буду рассуждать, в лучшую или худшую сторону, но для меня новое "Динамо" неприемлемо. Между тем все, что я делал в "Динамо" в прошлом году, я делал профессионально, и упрекнуть себя мне не в чем.

- Можно ли, на ваш взгляд, говорить о русской вратарской школе?

- Сложно. У нас был великий Лев Яшин, он играл долго, и многие вратари его поколения себя не реализовали. И многие до сих пор обижены на судьбу. Я читаю интервью вратарей тех лет и немного переживаю за них. Затем был Ринат Дасаев, Стас Черчесов, Дмитрий Харин. Но я бы не стал объединять их в некое сообщество. Сейчас очевидный лидер - Игорь Акинфеев, но он просто прекрасный вратарь, а не продолжатель каких-то традиций.

- У вас ведь быстро сложились приятельские отношения с Акинфеевым?

- Да. Я восхищаюсь его отношением к делу, его человеческими качествами и его игрой. Он уже многого достиг: выиграл Кубок УЕФА, играл в Лиге чемпионов, за сборную. И я горжусь, что он российский вратарь.

- Почему, перечисляя наших знаменитых голкиперов, вы не упомянули фамилию Овчинникова? Из скромности?

- Вовсе нет. Вратари оцениваются по игре за сборную. Я играл за сборную немного - вот и весь сказ. При этом мне есть чем гордиться. Благодаря выступлениям за «Порту» меня до сих пор узнают за границей. Можно сказать, что я клубный вратарь. А великий - он должен и в клубе реализоваться, и за сборную много сыграть.

- Вы часто о чем-то жалели? Приходили домой и думали: вот тут я был не прав?

- Бывало. Упираться рогом я не буду, если понял, что не прав. Но и жалеть ни о чем не стану. Что сделано, то сделано, время не вернуть. Когда меня спрашивают, изменил бы я что-нибудь в своей жизни, если бы представилась такая возможность, я отвечаю: конечно, изменил бы. Но на самом деле новую жизнь прожить не удастся, так что и жалеть не надо.

- Встретив при переходе в "Порту" знаменитого бельгийца Мишеля Прюдомма, вы отдавали себе отчет, что он сильнее?

- Да, конечно. Кроме того, попав в Португалию, только спустя некоторое время осмотрелся, привык к обстановке, понял, что вокруг такие же люди, как я, и начал работать в полную силу. Учился у Прюдомма лучшему. Честь Мишелю, что он многое понял про меня и во многом мне помогал. Я, конечно, мог подумать, что я сам все умею, ведь мне тогда было уже 27 лет, но я понимал, что, научившись у соперника лучшему, этим лучшим я могу "убить" его.

- А вы свой опыт кому-то уже передавали?

- Если кто-нибудь попросит, я, конечно, объясню. Но сейчас вратари сами знают, что им надо. И в целом это верно. К сожалению, у нас неправильно тренируют вратарей. Зачастую новый тренер в команде начинает с того, что диктует свои правила тренировки, а вратарю главное - не помешать: он сам знает, как ему тренироваться. Ему можно помочь, но переучивать и говорить: "Делай, как я", нельзя ни в коем случае.

- Вам хотелось бы стать тренером вратарей?

- Нет. Я хочу тренировать московский "Локомотив", потом сборную России. Надеюсь, рано или поздно это произойдет.

- Что вы испытываете, видя эпизоды, подобные тому, в котором Петр Чех получил травму?

- Это очень неприятные моменты, и думаю, у нападающих иногда есть злой умысел.

- Не приравниваете ли вы свою профессию к профессии гладиатора, каскадера? Ведь в воротах стало опасно играть.

- Везде опасно. Любой профессиональный игровой вид спорта чреват травмами. Но спортсмены - люди отважные.

- Однажды вы снимались в музыкальном клипе. Не возникло ощущение, что вы можете найти свое место не только в футболе?

- Думаю, каждый может себя проявить в различных областях, но не всем предоставляется такой шанс. Мне представился. Сниматься было непросто, пришлось потрудиться, ведь тренировки никто не отменял. Было интересно. Однако о другой профессии я не думаю и не задумывался.

Сергей Овчинников о капитанской повязке

Сергей Овчинников общается с судьями

"Постой, паровоз"

Последний раз редактировалось Chugunka; 25.07.2019 в 20:49.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS