Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 01.05.2018, 20:53
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Демократия и демография

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.105731.html

16.05.2006

Глядя на свое расписание за прошедшую неделю, вижу, что жизнь моя проходит в ритме судов и уличных боестолкновений.

9 мая на общую с КПРФ демонстрацию я намеренно не пошел - облепленные как мухами ментами и ОМОНом демонстрации оппозиции давно уже превратились в прогулки заключенных. В прогулках заключенных, поверьте, я знаю толк, отходил под конвоем годы. Так что национал-большевики ходили 9 мая без меня. Трескучие фразы с трибун я произносить не хочу, а те фразы, что я хочу сказать, я сказать не могу: инквизиторы по судам затаскают, а то и посадят. (Мне известно, что и в "Единой России", и в кабинетах повыше усиленно высказывается желание посадить меня.)

10 мая состоялось заседание Тверского суда по делу Ольги Кудриной и Жени Логовского. Интересно отметить полное отсутствие милиции у здания суда - а ведь 27 апреля, в день предыдущего процесса по делу национал-большевиков (мой иск к "Комсомольской правде"), нагнали батальон всех родов милицейских войск. Зато 10 мая были все мыслимые спецслужбы. Видимо, устроители судилищ сменили тактику. Приговор последовал жестокий: 3,5 года общего режима для Ольги Кудриной и 3,5 года условно для Жени Логовского. Их "преступление" в стиле гринписовцев - из окна гостиницы "Россия" вывесили транспарант "Путин, уйди сам!" - было совершено год назад, 4 мая 2005 года. Обвинительного приговора ожидали, но не такого сурового. Кудрина и Логовский на суд не явились.

Почему такой суровый приговор? Видимо, московский "баши" озлился на нарушение нацболами его спокойствия во время визита Ангелы Меркель в Томск 27 апреля, когда нацболы сумели пробраться к телу "самого" и вручили Меркель антипутинскую листовку.

11 мая состоялся суд над Дмитрием Васильевым, якобы ударившим милиционера ногой в грудь во время акции протеста против приговора 39 национал-большевикам. Дело происходило на крыше Никулинского суда - нацболы кричали: "Свободу политзаключенным!", "Путин, уйди сам!", "Долой монетизацию льгот!", "Свободу прессе!". В акции участвовали 30 человек, однако показательно наказать решили одного. Не из гуманности - кремлевские царедворцы сами признавались, что "процесс 39-ти" принес власти огромную потерю в репутации. Так что массовых процессов, видимо, будут избегать, а по отдельным лицам репрессировать по полной программе. Дмитрий Васильев, 23 года, получил три года колонии-поселения. "Ударил в грудь ногами" - дикая фантазия "правосудия". Кто у нас в России этого не понимает?

11 же мая в клубе ОГИ на Петровке вечером должны были быть объявлены победители литературной премии "Исламский прорыв" - достойного уважения начинания, призванного поощрить светскую литературу российского мусульманского мира. Я вместе с издателем Ильей Кормильцевым, писателем Сергеем Шаргуновым и другими достойными людьми являюсь членом жюри этой премии.

За полчаса до начала моим охранникам и мне стали названивать с места события. Оказалось, во двор туда съехались около восьмидесяти зомби из организации "Местные". В числе этих зомби ("Местные" - это якобы организация под губернатором Громовым) было около двадцати детей лет 10-12, судя по виду - детдомовцы. Милиция, как в случае сцены у Тверского суда, практически отсутствовала, зато спецслужбы были в полном составе. Более того, как сообщили очевидцы, один из руководителей центра "Т" встречал колонну "Местных", указывая им путь. Что указывает на прямой провокационный сговор между ветвями властей.

Среди лозунгов, помимо привычного "Лимонов - фашист!", был и актуальный "Лимонов тебе не вручать, а получать! Срок!" Каким непостижимым образом мелкие зомби догадались о желании властей посадить меня?! Я услышал об обсуждении этой темы конкретными лицами и в конкретном месте, это была закрытая информация. Но кто сообщил этот лозунг недоразвитым, судя по лицам на фото, парням из Подмосковья? Сами догадались?

Я принял решение не ехать на вручение премии. Поскольку было понятно без слов, что готовится провокация. Детей привели, естественно, намеренно, чтобы в момент, когда национал-большевики начнут защищать своего лидера, снять этих испуганных маленьких зомби и представить в газетах и на сайтах как жертв национал-большевистского зверства. Милиция была намеренно отозвана, ибо стала бы наводить попрядок - по крайней мере попыталась бы. Ведь в этом ее назначение. Спецслужбы же были на месте, чтобы арестовывать нацболов. Премии вручили без меня: в конце концов я лишь один из участников этого, повторяю, нужного и благородного литературного начинания - премии "Исламский прорыв".

Вот так работают эти люди. Кстати, 27 апреля "Россия молодая" воздвигла у Савеловского суда именно лозунг "Лимонов стреляет в детей", и именно этот лозунг хотели осуществить устроители провокации 11 мая, те, кто привел грязноватых ("немытые какие-то", сказал один из очевидцев) детишек к клубу ОГИ. Заметьте, как все это гнусно. В свое время Александра Исаевича Солженицына называли "литературным власовцем", Андрея Дмитриевича Сахарова сослали в Горький, но вот таких массовок, подставив детей впереди, тогдашняя, далеко не добродетельная власть все-таки не устраивала. Как не устраивала она и проплаченных массовых нападений "нашистов" на штабы НБП и на отдельных нацболов.

12 мая в магазине "Букберри" на Старой Басманной улице был объявлен шорт-лист премии "Национальный бестселлер". В финал вышли следующие книги: "2008" Сергея Доренко
"Пастернак" Дмитрия Быкова
"Санькя" Захара Прилепина
"Американская дырка" Павла Крусанова
"Счастливцы и безумцы" Игоря Сахновского
"Сажайте и вырастет" Андрея Рубанова.

Я присутствовал на церемонии оглашения шорт-листа. Потому что на той же церемонии оргомитет назвал состав малого жюри, которое будет решать, кто получит премию. Председателем жюри был назван я. По замечательной иронии судьбы среди номинированных книг - "Санькя" - принадлежит перу нацбола Захара Прилепина и рассказывает о судьбе нацбола. Такая вот интрига образовалась. В первой декаде июня в Санкт-Петербурге состоится вручение премии. Думаю, все уже озабочены организацией мероприятия. И спецслужбы, и прокремлевские организации. Ну что ж, место и время встречи изменить нельзя.

Президент предложил демографическую программу для России. Пересказывать не стану - все слышали или читали. Мой комментарий: денежное стимулирование рождаемости ущербно. Детей рожают охотно в счастливом обществе, богатые, как правило, имеют мало детей. В несчастливом обществе нашем детей станут рожать в первую очередь алкоголички, чтобы было на что выпить (они и без денег по пьяни беременеют постоянно).

Вот мои предложения по исправлению демографической ситуации в России:

1. Снизить возраст гражданской зрелости до 16 лет. Право вступать в брак с 16 лет для обоих полов. В этом возрасте любовь пылкая и чистая, рожают светлых детей.
2. То, что прямо относится к демографии: проблема жилья. Завтра же перераспределить пустующий жилищный фонд РФ. Расселить нуждающихся, молодые семьи, и в нежилые помещения. С милым рай и в шалаше.
3. Незамедлительно давать гражданство РФ всем желающим молодым и здоровым людям; предпочтение отдавать тем, чьи родители родились в СССР.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 04.05.2018, 19:46
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Больше не Израиль

https://limonov-eduard.livejournal.com/1306069.html
May 4th, 15:39

Был, да весь сплыл. То есть, на мой профессиональный взгляд, они больше не сионистское государство. «Сионизм» здесь не бранное слово, но чёткое определение идеологии государства Израиль. (Социализм, капитализм, сионизм в том же ряду...)

Я вообще-то старался их не трогать, Израиль. Ну я имею в виду — не задевать словесно. Почему?

Ну кибуцы, такой их местный социализм, мне были близки. Потом они неистово воевали, пусть и несправедливо явились через 5 тыс. лет в Палестину, сдвинув прижившиеся уже тоже тысячелетиями племена. Палестинцев изгнали несколько миллионов.

Но храбро воевали и самоотверженно, воинским государством стали, девки у них черноволосые с оружием опять же. С грубыми голосами красотки...

Но всё старится.

Их суть изменилась. Отступили от своего сионизма с ассирийско-жестоким лицом, стали европейской space-колонией на Ближнем Востоке.

Вот сейчас подрядились таскать каштаны из огня для США. Я имею в виду, что Сирию бомбят: ну ладно бы своих заклятых врагов из «Хезболлы» только, ну, скажем, иранские объекты — не могли удержаться, чтобы не атаковать, но вот из их последних подвигов.

Помните первый ещё их удар по сирийской базе в Хомсе, где были убиты 14 военных?

А вот недавно, в ночь на 30 апреля, нанесли удар (согласно ряду источников) по базе 47-й бригады сирийской армии, атаковали склад оружия в окрестностях города Хама и объекты вблизи Алеппо... 38 человек погибли и 57 получили ранения.

Мы было все решили, что это США, а США ехидно: «Нет, это не мы. Не знаем кто, но не мы».

Ну а это зачем? Израиль зря лезет в эту мясорубку. А он напористо лезет, забыв об осторожности.

Нетаньяху только что услужливо подкинул американскому президенту якобы доказательства наличия у Ирана приготовлений к изготовлению ядерного оружия. Будучи прекрасно осведомлённым об антииранской доктрине Трампа, провозглашённой им во время визита в Саудовскую Аравию.

Во-первых, Израиль оказался в одном лагере с Саудовской Аравией, лидером ваххабизма и арабского национализма. Саудовцы — заклятые враги Ирана и Сирии. Сионистское государство рядом с исламским средневековым радикализмом? Ё-моё, что делается и как это так!

Во-вторых, Нетаньяху проявил ханжество. Весь мир уже десятилетиями утверждает, что Израиль имеет ядерное оружие. Получается, ему можно, а другим — нельзя? По какому принципу одним можно, другим нельзя?

Да и что, собственно, не так? В наше время ядерное оружие — это гарантия того, что страну не тронут большие государства, не растерзают на пиру хищников.

КНДР, к примеру, только этого и добивалась, совершая свои испытания, чтоб отстали и не трогали.

Мне так понятно стремление государств иметь ядерное оружие. Это иметь убедительную страховку: на вас не нападут, придравшись. Посему Иран имеет право на ядерное оружие. Так же как и КНДР имеет право иметь ядерное оружие. Так же как Израиль имеет ядерное оружие, как утверждают, что Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия — вассалы США — имеют ядерное оружие.

США, спору нет, были для Израиля старшим братом свыше шести десятков лет и неизменно грозно маячили за его спиной, оберегая от врагов. Израиль привык полагаться на старшего брата.

Ранее США старательно исполняли роль старшего брата для Израиля. Но многое изменилось в современном мире.

Изменился расклад сил внутри США.

Синагоги не так важны в опылении общественного мнения в США. Роль, которую ранее исполняли еврейские общины в Америке, перешла к испаноязычным общинам, они куда более многочисленны. Еврейские избиратели стали менее важны для американских выборов и становятся всё менее важны. Это факт.

И у США уже не такие длинные и не такие мощные руки, как прежде. Авианосцы если не проржавели, то в эпоху всё более мощных крылатых ракет быстро превращаются в груды дорогого железа. Да и США запыхались по миру гонять, усмиряя непокорных. Стареют.

И с Израилем произошли неизбежные метаморфозы.

Живя и борясь в условиях Ближнего Востока за выживание, Израиль со временем пусть и не потерял свою идеологию — сионизм (между прочим, это идеология исключительности только одной нации), но сионизм стал второстепенным фактором. Главное, что выпятился тот факт, что израильтяне суть европейцы, вторгшиеся на земли аборигенов, «Рим», «крестоносцы», что, конечно, для Израиля до сих пор противно («крестоносцы»! Фуй!). Но со стороны, скажем, радикальных исламистов, со стороны ИГ*, израильтяне — «крестоносцы».

И да, они европейцы, выселившиеся на Ближний Восток подобно тем европейцам, кто выселился в Северную Америку (в Канаду), в Австралию и в Новую Зеландию.

Ну согласитесь, что на самом-то деле израильтяне и были европейцы, ну в худшем случае евро-американцы, а совсем в худшем случае израильтяне — европейцы, выходцы из России, всё их воспитание, образование, культурные традиции — европейские, они чужеродное тело на Ближнем Востоке.

Не думайте только, пожалуйста, что мне арабы больше нравятся — враги Израиля.

Арабы мне ещё меньше нравятся. Я русский, так что у меня есть моя нация и все остальные нации мне чужие. Естественным образом, как и подобает.

Так вот, Израиль в настоящее время, как у нас на Салтовском посёлке говорили, «раздухарился». Сирию бомбит по наущению старшего брата (это моё личное мнение), Иран задирает.

Ещё у нас в посёлке («на посёлке» — так выражались наши местные) говорили: «Тебе жить!» Тебе жить, Израиль, а вот старший брат заболеет, занеможет, охладеет к тебе — что будешь делать, Израиль?

Тебя же съедят.

Зря Израиль влез в сирийскую мясорубку.

Опубликовано: https://ru.rt.com/awy6
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 04.05.2018, 19:48
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Я обвиняю!

https://grani-ru-org.appspot.com/opi.../m.106052.html
23.05.2006

15 мая около 8 часов вечера бойцы СОБРа ворвались на собрание НБП, проходившее в здании горкома КПРФ (том самом, где 29 августа 2005 года вооруженные битами "нашисты" напали на нацболов), вскрыв для этого три двери. Собровцы под дулами своих "пушек" положили всех на пол и увели с собой четверых нацболов: руководителя московского отделения НБП Романа Попкова, а также Магомедова, Титова и Медведева. Еще две наши девушки разыскиваются.

А уже 17 мая министр внутренних дел Рашид Нургалиев на правительственном часе в Думе, потрясая фотографиями с сайта "Студенческой правды" (принадлежащем организации "Россия молодая"), призывал к ужесточению законов. В частности, предложил ужесточить наказание за "экстремистскую деятельность". В тот же день Тверской суд Москвы принял решение об аресте Попкова, Магомедова, Титова и Медведева по обвинению в хулиганских действиях 13 апреля у здания Таганского суда.

Э, стоп, господин министр и господа судьи! Давайте разберемся. Хотите сфабриковать дело, но сами же попадете здесь. Слушайте внимательно, что я скажу.

Почти полтора года, с 29 января 2005-го, члены НБП подвергаются физическим нападениям со стороны наемной шпаны. И национал-большевики, и СМИ идентифицировали шпану как охранные структуры организации "Наши". Существуют уголовные дела, числом шесть, недавно, правда, приостановленные, но существуют, - в ГСУ прокуратуры г. Москвы. В этих делах фигурантами проходят свыше сорока задержанных в разное время (в том числе 25 человек были задержаны на ул. Автозаводской тотчас после погрома 29 августа, когда тяжело пострадали четвро нацболов). Среди задержанных несколько человек участвовали в двух и даже трех нападениях. Захваченные 14 января 2006 года после двойного преступления (нападения на пикет нацболов у метро "Авиамоторная" и затем у больницы, когда национал-большевика Назира Магомедова ударили по голове железной арматурой) С. Трифонов, П. Бритвин, Н. Сафронов, Н. Тиркия даже были отправлены на месяц в СИЗО, но затем отпущены решением следователя. Отпущенный подозреваемый Трифонов, писали газеты в январе, участвовал как минимум в трех нападениях на нацболов: 29 января 2005 года на штаб НБП, 29 августа - на нацболов у Московского горкома КПРФ и, наконец, 14 января 2006 года. Но отпущен, следователь распорядился. А кто распорядился, чтобы следователь отпустил? Может, министр Нургалиев?

Мы только что составили небольшой список физических нападений на членов НБП. Он далеко не исчерпывающий. Там перечислены сорок случаев физического нападения на членов НБП за последние полтора года. И никто не наказан, господин министр! Вы и прокуратура никого не захотели наказать за избиения нацболов.

У той группировки, которая подрядилась нападать на нацболов для "нашистов", после отсидки в СИЗО "Бутырка" (они вышли оттуда несудимые 13 февраля 2006 года), случился слом. Какой ты ни крутой, но в тюрьме все крутые. Сидеть тяжело. Попробовав тюрьмы, эти ребята сказали, я полагаю, "нашистам", что сидеть они не подписывались. И ушли, разорвав договоренность.

Уже 23 марта после моей лекции в клубе "Билингва" на меня и сопровождавших меня нацболов напала другая организация, хвастливо заявившая об этом на своем сайте "Россия молодая". И хотя они заявили, что забросали Лимонова яйцами, это было только отчасти правдой. Тогда у клуба все слышали выстрелы, стреляли они, по-видимому, из ракетницы и из травматического оружия "Оса". То, что их подрядили работать против нацболов и лично против меня, не оставляет сомнений. Эстафета насилия практически не прерывалась. Однако стратеги, заправляющие всем этим насилием, теперь сосредоточились на моей персоне. Эта сосредоточенность соответствовала той информации, которую я получаю: в кремлевской администрации и среди "единороссов" все сильнее заговорили, что Лимонов всему виной, он - движущая сила НБП. Тогда же, с 20 февраля после статьи в "МК" главы ЦИКа "Единой России" А. Воробьева против "гламурного фашиста" Лимонова (вы помните, я об этом писал) по мне ударила ложью тяжелая артиллерия: депутаты, сенаторы и министры.

То есть в борьбе с НБП сменился приоритет. Приоритетной целью физического насилия стал я. А исполнителями - "Россия молодая". Структурирована эта, с позволения сказать, "Россия" так же, как и "Наши": основная масса невысокого ума молодежи, возможно, и не подозревающей о подлости замясла их организации, и исполнители. Мы сумели проследить, что исполнителей привозят из Москвоской области, с Ярославского направления. Часть их, видимо, участвовала как массовка и в мероприятиях "нашистов".

Вдохновленные своей якобы храбростью люди, палившие из ракетниц в 63-летнего писателя из ночи (при очевидном попустительстве милиции) явились и 7 апреля на первое заседание Таганского суда. Не с лозунгами и не с листовками, но с камнями. Когда я выходил после заседания, то одним взглядом оценил обстановку: во дворе были собраны кучки шпаны. В центре стоял автобус с ОМОНом, закрывшимся изнутри. У двери - пяток милиционеров, смотрящих в небо. Лишь выждав, когда я пройду сквозь милицию, меня атаковали камнями (а вовсе не яйцами, как утверждают они на своем сайте). Но только мои спутники, члены партии, такие же заявители по делу, как и я, да адвокат В. Варивода закрыли меня собой. Милиция не шелохнулась, омоновцы остались в автобусе. Это Ваши стражи порядка, господин Нургалиев! Кто дал им приказ не двигаться? Вы? Если не Вы, найдите, кто отдал приказ не защищать меня!

13 апреля, когда я подъехал во двор Таганского суда, там было черно от толпы. Лишь я открыл дверцу машины, как молчаливая толпа ринулась на меня, сминая жидкую цепь национал-большевиков, ставшую вокруг автомобиля, чтобы защитить меня. У нападавших не было в руках ни плакатов, ни листовок, ни даже яиц. Но были бутылки и палки. Нападавшие ничего не выкрикивали. Они ринулись на нас, все круша. Нацболы втолкнули меня в здание суда. Но там тоже, как оказалось, были нападающие - 5 или 6 человек. Нацболы прижали их к стенам, пока я проходил. Ни одного сотрудника милиции не было вокруг. Ни одного, господин Нургалиев! За моей спиной завязалась драка. Я не мог остановиться - началось заседание суда, и я прошел в зал.

Первое, что сделал адвокат НБП В. Варивода, - попросил судью принять срочные меры для обеспечения безопасности участников процесса. Что судья и сделал, сам позвонив в милицию и ОМОН. Однако когда они приехали, в них уже не было необходимости. Хотя нацболов было вдвое меньше, они смогли разогнать всю эту шпану. Разумеется, все прокремлевские сайты немедленно наполнились истеричными воплями о том, как звери-нацболы расправились с бедными юношами. Но это мы вызвали милицию, это на нас напали!

Нас полтора года избивали во всех городах России наемные бандиты. Стоило нам один раз ответить наемным бандитам - какие вопли раздались! Однако вопли в конце концов стихли. Мы ведь были правы.

11 мая состоялось вручение премии "Мусульманский прорыв". Я, как член жюри, должен был там появиться. Действие происходило на Петровке, 26, в клубе "Улица О.Г.И.". Я писал об этом в предыдущей статье. У клуба собрались около 80 зомбированных личностей, и что самое удивительное - около двадцати детей, похожих на детдомовцев, лет 10-12! Детей из Подмосковья кто привез? Милиции почти не было, но зато все спецслужбы в полном составе. Я решил, что готовится провокация: нацболы станут защищать меня от толпы, и нацболов обвинят в избиении детей, для того их и привезли. И я не поехал на присуждение премии. И я был прав. Провокация не состоялась.

Провокация не состоялась. Но был приказ мочить нацболов, наказать их "по полной" (думаю, что это месть за 27 марта в Томске, когда нацболы пробились к Ангеле Меркель и Путину на расстояние полета листовки). Того, что осудили Олю Кудрину на три с половиной года лагерей за плакат "Путин, уйди сам!" и Диму Васильева за то, что он якобы ударил милиционера ногой, на три года, - показалось мало. И вот (через месяц!) решились арестовать группу национал-большевиков за то, что они защитили меня, своего лидера, от нападения разъяренной толпы. Как они там оказались, почему пришли, кто их организовал?

Капитан юстиции следователь Мурашев по приказу свыше составил удивительный документ "Постановление о привлечении в качестве обвиняемого": уголовное дело #87900, из которого следует, что Роман Попков и другие, "действуя из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, стали избивать руками и ногами находящихся возле здания суда (следуют фамилии), а также производить в их сторону и сторону других лиц выстрелы из предметов, похожих на травматические устройства системы "Удар" и "Оса"". И т.д. Текст составлен 16 мая.

А 17 мая генерал милиции с четырьмя звездами потрясал в здании Госдумы фотографиями, взятыми с сайта "России молодой". А почему он не принес в Думу фотографии изувеченных нацболов? Среди тех, кого арестовали, - Назир Магомедов, студент исторического факультета МГУ, - на него нападали два раза!

Что происходит, наконец?! Травля происходит. Государство травит, уничтожает независимую политическую организацию. Я обвиняю президента, правительство, все их службы в политических репрессиях.

Хотите процесса над четырьмя национал-большевиками, защитившими мою жизнь? Вы будете иметь такой процесс, где я буду главным свидетелем. Даже зная рабское послушание российских судов, мы сумеем подробно представить, как нас по наущению Кремля и с его попустительства избивали полтора года по всей России, а когда мы применили свое право на самооборону, нас за самооборону судить будут.

Мы вам устроим суд.

Я вас обвиняю в преступлениях!
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 04.05.2018, 19:49
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Выборная катастрофа

https://grani-ru-org.appspot.com/opi.../m.106397.html
30.05.2006

Я тут встретился с одним депутатом Госдумы, и он с плохо скрываемым фаталистическим ужасом рассказал мне, каким полицейским, до миллиметра контролируемым мероприятием будут следующие выборы в Государственную думу РФ. То обстоятельство, что теперь законодательно запрещены блоки политических партий, известно. Известно также, что "варяги", то есть пришлые, непартийные кандидаты не смогут уже, как ранее, баллотироваться в депутаты. Но то, что теперь только три кандидата, самые-самые главные, смогут войти в федеральный список, а далее кандидаты от партий будут распределены по своим округам и конкурировать только там, явилось для меня новостью.

НБП не только не допущена к выборам, но и не зарегистрирована, да еще и ликвидирована, так что мой интерес к тому, что сделали с избирательным правом кремлевские властители, чисто юридический, гражданский. А они на самом деле умудрились предложить и узаконили такую иезуитскую систему выборов, что в результате раздробят и уничтожат сами политические партии. И свою тоже! Поскольку партии разделятся по числу региональных списков на сколько там округов - на сто, на двести? Такой порядок выборов стимулирует межрегиональную партийную борьбу и покончит с партиями. Господин Вешняков достоин самой высокой награды как выдающегося ума экстраординарный полицейский. И как душитель свобод.

Впрочем, вся эта полицейщина, внедренная в избирательную систему, настолько далеко зашла, что абсурдностью уже уничтожает сама себя. Бесчисленные поправки к закону о выборах сделали закон неким кодексом поведения заключенных в зоне. Я уверен, что на следующих же выборах в Государственную думу наконец случится катастрофа, произойдет трагический слом, у всех у нас не выдержат нервы и Россия взорвется. Потому что терпеть далее то, что сотворили с выборами, с волеизъявлением народа, станет не под силу даже самым толстокожим законодателям, да и всем участникам этой полицейской драмы. И даже ее зрителям.

Нужно вернуться к ситуации первых демократических выборов в России. Отменить регистрацию политических партий. Допустить к участию реально существующие политические партии, оставив один барьер: партия, желающая участвовать в выборах, должна будет собрать за свое выдвижение 200 тысяч подписей. Отменить процентный барьер прохождения в Думу вообще. Поскольку в нашей стране сегодня существует множество политических верований и множество групп населения, каждая со своими интересами, лишать миллионы людей представительства в главном законодательном органе страны, как это делается сейчас при 7-процентном барьере прохождения в Госдуму, - преступление.

Разумеется, следует дать всем политическим партиям равные возможности появления на экране телевизора. Для этого должны быть устроены только многочисленные дебаты, а политическая реклама запрещена, дабы богатые партии не имели преимущества перед бедными.

При тех условиях, которые я назвал, выборы будут действительно свободными. И мы получим парламент, а не совет лагеря заключенных, как сейчас, состоящий из "ссучившихся".

Все очень серьезно. Хотя, может быть, не видно из Кремля, но катастрофа будет. Независимо от того, каков настоящий рейтинг президента Путина. Она произойдет, потому что ложь и насилие оттеснили от участия в судьбе страны самые активные силы России. Даром такие, не побоюсь сказать, злодеяния с рук никому в истории не сходили. Пассивные граждане-избиратели не станут защищать этот режим от активного недовольного меньшинства.

Власть удерживается в Кремле манипуляциями. Правительство неуважаемо и непопулярно, депутаты Госдумы и сенаторы неуважаемы и непопулярны, "преемники" Иванов и Медведев крайне непопулярны и вообще несимпатичны. Сам президент, если отвлечься от его рейтингов, крайне отстраненный, какой-то бесчеловечный и отдельный, множество раз продемонстрировавший стране свою бесчеловечность и отдельность. Он не попадает в ритм с нацией, видимо, очень нервничает, грозит всем и вся, распустил свою свору прокуроров.

Ситуацией довольны только чиновники обслуги. Творческие, живые силы нации подавлены. Глядя на горы нефтяных прибылей, злобится даже самый незлобивый плебей. Столько денег, а народу суют сторублевки, которые даже инфляции не погашают. В то же самое время мы видим бесящихся с жиру в Куршевелях. Неужели умные головы за кремлевскими стенами не понимают, какая ненависть сосредоточена в наэлектризованных, вроде послушных гражданах, едущих вечерами в свои Бирюлева, Братеева и Битцы?!

Президент Путин, правительство, Сурков, кто там еще, Д.Медведев, С.Иванов!!! Мы, граждане России, хотим участвовать в решении судеб своей страны. Для того чтобы это участие протекало без эксцессов, верните немедленно выборы в свободный режим. Мы хотим, волим, желаем свободные выборы. Дабы уберечь страну от нежелательных катаклизмов. Времени осталось в обрез. Ясно, что ложная государственная гордость не позволяет вам принять урок и назидание от председателя вами ликвидированной партии НБП. Но вы должны принять этот урок от меня, человека с большим опытом жизни, от мыслителя, писателя и политика.

Поверьте, вы загубили свободы в России, создали такую ситуацию, при которой большинство активных, творческих политиков нации вытеснены в маргинальность. Одновременно в ваших рядах нет достаточного количества крупных умов, чтобы вести Россию и управлять ею только вашими силами. Сложилась ситуация, которая хорошо описана Парето в его "Теории элит": кремлевская элита бедна талантами и умами, таковых недостаточно. Одновременно за пределами вашей элиты, управляющей государством, создалась и существует контрэлита. Я лишь один из ее представителей. Неизбежно столкновение. Оно может закончиться в вашу пользу, а может закончиться в нашу пользу. А может закончиться хаосообразующей катастрофой.

Столкновения можно избежать, если вернуть страну в свободный режим. Вы нам устроили конец XIX - начало XX века, царизм вы нам устроили. Мы желаем вернуть страну в XXI век. Открыть политику для всех талантливых политиков и партий. Отделить суды от государства - дабы торжествовала справедливость. Мы хотим избирать депутатов, губернаторов, мэров городов, избирать судей и даже начальников милиций.

Мы не хотим, одним словом, ваш порядок. Хотим наши свободы. Сделайте выводы. Верните стране свободы. Дабы избежать катастрофы. Я слышу ее гул.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 04.05.2018, 19:51
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию "Из раскаленного нацбольского ядра"

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.106797.html
08.06.2006

Я и журналист и политик в одном лице, председатель политической партии. Вовсю существующей, несмотря на то что она "ликвидирована". Потому как журналист я, разумеется, ангажированный журналист. Но это не значит, что я необъективен. Я с интересом слежу за активностью политических партий России. Так, большой интерес и дружелюбие вызывает у меня политическая активность Гарри Каспарова, пришедшего в политику как аутсайдер, но уже вопреки всему и вся добившегося определенных успехов в создании своей организации - Объединенного гражданского фронта. Я очень надеюсь, что ОГФ будет стоять плечом к плечу с НБП, защищая свой участок политического фронта. Ясно, что мы боремся в первую очередь за политические свободы, против тирании (а в России тирания, без всяких сомнений!).

Я также выступаю за сотрудничество, и самое тесное, всех оппозиционных сил, от КПРФ до либеральных партий. Я проповедую эти идеи со времени своего выхода из тюрьмы в 2003 году, проповедовал их и ранее, только в те годы на партию НБП мало кто обращал внимание. Я единолично пытался объединить оппозиционные партии в блок "Россия без Путина", но, видимо, мой политический авторитет не был достаточно велик среди лидеров оппозиционных партий, потому моя единоличная попытка конца 2003 - начала 2004-го не привела к созданию подобного блока. У Каспарова больше авторитета среди демократов и либералов (однако меньше, в сравнении со мной, авторитета у левых) - ему и карты, что называется, в руки, я рукоплещу.

Разве важно, кто объединит оппозицию? Хорошо бы за один стол сели все: от Зюганова до Касьянова, ну и я, и Каспаров, и Рыжков-младший, и другие. Я широкий человек, у меня нет этого занудства, когда, притянув за пуговицу, злобно шипят: "А вот вы в 1995 году..." Мне тоже нашлось бы что прошипеть, и даже про более ранние годы: шоковая терапия, трагедия народная, оставившая 70 миллионов вкладчиков Сбербанка без сбережений, или Григорий Алексеевич Явлинский, Егор Тимурович Гайдар да актриса Лия Ахеджакова, призывавшие с экрана телевизора в ночь с 3 на 4 октября 1993 года убивать красно-коричневых... Это поступки посерьезнее, чем многострадальный флаг НБП.

Я шипеть не хочу и не буду. Но у меня есть сведения, что руководство и "Яблока", и СПС вовсю давит на Каспарова, чтобы он расторг союз с национал-большевиками. Какие у них для этого причины, им виднее - то ли давление, вкупе с обещаниями, Кремля, то ли ревность, смешанная с неприязнью к яркой политической партии. Я не знаю. Я уверен, что Каспаров - прагматичный и храбрый человек - выстоит под давлением. Я уверен, что он понимает политическую выгоду союза с нацболами. Но вот тем, кто там подзуживает, господам работникам негатива, делать этого не надо.

Газета.Ру опубликовала 2 июня текст о состоявшейся 1 июня в аудитории "Президент-отеля" лекции профессора исторической социологии Нью-Йоркского университета Джеффри Гудвина о механизмах революций. Выступавшая вслед за Гудвином доктор политических наук О. Гаман-Голутвина заявила, что будущее российской революции она видит в национал-большевиках: "У коммунистов нет нужного потенциала, "яблочники" еще слишком зелены, а нацболы - именно та сила, которая может стать двигателем революции". И "яблоки" станут "лимонами" - скаламбурила профессор.

Я бы хотел, чтобы "яблоки" стали партией интеллигентов в стоптанных башмаках, я уже писал об этом. Нет нужды им становиться "лимонами". Я также заявлял о своих претензиях на влияние на молодую российскую интеллигенцию. Это влияние - свершившийся факт, оно видимо ежедневно невооруженным глазом. Скажем, в марте собрал критик Лев Данилкин в журнале "Афиша" молодых писателей. Все они заявили о влиянии на них одного современного писателя - Эдуарда Лимонова. Или в мае вышла во "Взгляде" статья Виктора Топорова "Нацболь": "Про нацболов пишут все, кто пишет прозу... С завистью или с восхищением - каждый третий". Далее Топоров называет меня "без пяти минут великим писателем" и перечисляет: "Екатеринбуржец Диа Диникин ("Бесы-2"), нижегородец Захар Прилепин ("Санькя"), москвичка Наталья Ключарева ("Россия - общий вагон"), петербурженки Ксения Венглинская и Наталья Курчатова ("Лето по Даниил Андреевичу") и многие-многие другие пишут не под Лимонова, а про него. Он в нацбольской прозе важный, но далеко не главный герой". В конце статьи Топоров делает такой вывод: "Мощный творческий импульс - коллективная воля к смерти - пронизывает современную русскую прозу, исходя из раскаленного нацбольского ядра". (Смерть оставим на совести Топорова!)

Я цитирую эти строки не для самолюбования, а с простой целью: и нашим противникам, и тем, кто с нами спорит, следует понять: поздно, все свершилось уже, национал-большевики диктуют вкусы молодой русской интеллигенции, они сами - молодая русская интеллигенция. Подленько подсылать с плакатиками провинциальных зомбированных отсталых детей с шизофреническими лозунгами: "Лимонов стреляет в детей!, "Лимонов - фашист!" ли с другими столь же убогими дразнилками - не поможет. Зубатовская по стилю книжонка "Фашисты", где фотографии людей, расстрелянных гитлеровцами во рвах, соседствуют с моей фотографией и другие художества, доказывает лишь клиническую болезнь тех, кто эту книжонку составил. И тех, кто оплатил цветную печать, и тех, кто ее заказал.

А в конце концов даже апологеты власти вынуждены скрипеть: "Я люблю его как писателя, это лучший русский писатель". Так декларировал политолог Александр Ципко 19 мая в городе Ярославле, куда он, видимо, приехал подготовить студентов этого города к приезду Каспарова и Лимонова (я должен был появиться там 20 мая, но Каспаров приехал один). Похвалив писателя Лимонова (видимо, чтобы выглядеть объективным), Ципко добавил основное: "Но Лимонов как политик - это вырождение личности, психопатология". И еще: "Лимонов - это трагедия, это элементарная деградация".

В чем же деградация? В том, что я создал политическую организацию, успешно, более успешно и яростно, чем любая другая партия, противостоящую тирании? В том, что написал книгу "Лимонов против Путина", где спокойно, без ругани, объективно объяснил, почему такой президент нам не нужен? В том, что Национал-большевистскую партию не устраивает установившееся в России позорное для нашего народа патерналистское правление одного человека? В том, что у меня психология свободного человека, психология гражданина, а не подданного г-на монарха, - в этом деградация? Психопатология?

Психопатология Кремля и вырождение личности Кремля ярко видно в брошюре нашистов "Фашисты". Это вы читали этим людям лекции на Селигере, г-н Ципко. Шпане, бандитам по вызову читали. За сребреники.

Повторяется старая, как Россия, история. С налитыми кровью глазами, как быки, делают из политического противника абсолютного врага: зло. Из Троцкого делали, из Сахарова делали, из Солженицына делали. И ничему не научились. Полицейские меры ни к чему не приводят. Они вас не спасут.

Путину нужно покаяться за то, что он задушил русские свободы. За то, что чаянья полутора сотен миллионов людей о свободной и новой России не сбылись. Покаяться, уйти от власти, назначив свободные выборы. Нет ни одного процента надежды, что он так сделает.

Ушли Устинова. Он меня сажал. И.о. генпрокурора стал Бирюков. Он тоже меня сажал - продлевал срок содержания под стражей.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 07.05.2018, 21:24
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Летали в ставку великого хана

https://limonov-eduard.livejournal.com/1306620.html

May 7th, 11:49

А чего, не так уж плохо Меркель слетала в США, хотя и на три часа всего слетала в своей засаленной кофточке. Во всяком случае кофточка-пиджачок этот кажется «засаленным», ну затрапезным таким, светская львица из германской «канцлерин» — никакая, посему эксплуатирует образ упрямой немецкой домохозяйки.

И её выбирают, заметьте (пусть и через Бундестаг), очевидно, женщины избиратели, и мужчины кто постарше, видят её похожей на себя, либо на своих жён.

Вот где зарыта (неглубоко) собака современной власти. Избранник народа должен быть похож на народ.

Вот Макрон похож на галльского задиристого и высокопарно выражающегося национального петуха. Каждый в своём стиле выступил перед Трампом.

Меркель выступила убогой домохозяйкой, бочком так, стеснительно, но упрямо. Меркель сыграла роль германской мамаши с пудовыми ляжками, мрачно, но настойчиво отстаивающей интересы семьи.

Один журналист отметил, что она «с каменным лицом». Макрон же, льстиво и высокопарно по-французски, сыграл перед Трампом роль восхищённого вульгарным папой сына. Во всяком случае, лицо у Макрона было во всё время визита такое, что казалось он хочет стать таким как папа-Трамп.

Оба, на мой взгляд сумели американского Трампа облукавить. Я имею в виду, что Трампа союзники приспособились объегоривать, потому что с фронта его не возьмёшь. Результаты двух визитов европейских лидеров к обрюзгшему старику Трампу на самом деле налицо. И «Северный поток-2» Трамп не запретил Германии иметь. И восхищение Макрона проникло в его ожиревшее от фаст-фуда сердце. Гуляли Трамп-папа и сын-Макрон как детсадовцы, чуть не обнявшись.

По Корее они сошлись с Трампом.


Корея, как известно, от Европы далеко и, в конечном счёте, ещё Монтескье писал «если бы для того, чтобы получить богатства некоего мандарина живущего в Китае, требовалось бы его убить лишь нажав бы кнопку, кто бы не нажал кнопку?»

Правда европейским лидерам пришлось согласиться с тем, что это Трамп победил в противостоянии с Ким Чен Ыном, хотя на самом деле это Ын победил, заставив США с собой считаться, но кто не нажал бы кнопку? А тут не потребовалось даже и кнопки нажимать.

Макрон высокопарно, на языке Мольера, говорил об исторической дружбе народов Франции и США, не уточняя, что дружили изначально исторически Франция и США против Великобритании.

Трамп ядовито указал Меркель на то, что автомобильная промышленность Германии собирает в Соединённых Штатах 50 миллиардов долларов. Меркель защитилась тем, что высказала «понимание и одобрение» Германией военной акции США в Сирии. Опять-таки действуя по принципу «кто не нажал бы кнопку».

Соглашение по Ирану


И Макрон и Меркель в своих выступлениях послушно указали на то, что соглашение по Ирану, подписанное ещё Обамой недостаточно для ограничения распространения влияния исламской республики и её программы развития вооружений. (Про то, что у Ирана есть ядерная программа насексотил израильский премьер Нетаньяху, то есть было кому).
В результате все немного нажились на широко известном отвращении Трампа к Ирану.

Что получил Нетаньяху, я не знаю, но вот введение американских пошлин на сталь и алюминий было отсрочено Трампом до 1 июня.

Так что не безрезультатно всё же слетали лидеры крупнейших стран ЕС в ставку Великого Хана. Макрон так не отдал всё же аграрный рынок Европы США. Вина, коньяки из Франции будут продолжать веселить Европу, а не калифорнийское шабли и бурбон из Кентукки.

Когда европейские лидеры перестанут мотаться за океан? Я думаю вскоре они будут не вылазить из желтоглазой империи — Китая.

А в Вашингтоне между тем из асфальта полезет трава и в куполе Капитолия угнездятся вороны.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 07.05.2018, 21:26
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию "Непроизвольные вздохи президента..."

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.107143.html
15.06.2006

5 июня в Кремлевском дворце съездов проходил Всемирный газетный конгресс. Долго ждали Путина. Когда около полудня президент РФ наконец сел в президиум, в центре зала встали два юноши и девушка. Они подняли транспаранты "Путин - палач свободы!" и "Путин - палач Беслана!", стали скандировать эти и другие лозунги и разбросали листовки. Понятно, что национал-большевиков немедленно свалили агенты в штатском и спустя некоторое время выволокли из зала. Путин якобы улыбался. Чуть позже, выйдя к трибуне, от даже пошутил: "Без большевиков тоже в этом зале не обходится, но они уже здесь в другом качестве". Намекая на ту легкость, с какой здоровенные дядьки из ФСО и ФСБ уволокли подростков и девушку. Не оказывавших сопротивления принципиально.

На самом деле Путину было далеко не весело после этого происшествия. 1700 журналистов из 104 стран мира увидели детей, кричащих, что король-то гол и безобразен. В то время как президент конгресса Гэвин О'Рейли прочитал свою слегка нравоучительную, но в сущности безобидную речь, призывая Путина смягчиться, нацболы все обнажили. Листовка обвиняла президента РФ в установлении диктатуры в России, фальсификации итогов выборов, в удушении свобод.

Путин явился из Дворца съездов на традиционное заседание правительства мрачным и рассеянным. Вот как живописует главу государства на этом совещании корреспондент "Независимой газеты": "На традиционном совещании правительства президент был мрачен и рассеян. Слушая министров, президент явно вспоминал газетный конгресс... Перед началом совещания в зале незримо царил дух сочувствия и беспокойства... То и дело в зал вбегали какие-то люди, похожие на помощников, и шептали министрам что-то на ухо... Путин был по-деловому немногословен, ограничиваясь короткими фразами. Столь же нейтральным было и выражение лица главы государства. Только непроизвольные вздохи президента, похожие на легкое покашливание, словно в горле у президента сильно першило, свидетельствовали о некотором напряжении"... И журналистка заканчивает: "Впрочем, президент довольно вяло реагировал на информацию - было заметно, что его мысли заняты чем-то другим. Возможно, он вспоминал утреннее выступление президента Всемирной газетной ассоциации Гэвина О'Рейли".

Возможно, однако когда через несколько часов после происшедшего в Кремлевском дворце федеральным телеканалам все же дали отмашку на показ инцидента в Кремлевском дворце, то цензурировали не дипломатичное выступление О'Рейли. Все три федеральных канала не показали и не пересказали населению России лозунги нацболов. "Видимо, в очередной раз власть посчитала, что аудитории совершенно ни к чему знать и видеть такую неприглядную для главы государства критику", - написала газета "Коммерсант". К тому же, добавлю от себя, когда голая правда исходит от трех... ну, как определить их лица, Елены Бойковой, Алексея Макарова и Сергея Климова? От таких честных и убедительных "ботаников". Завздыхаешь тут на месте президента, даже если ты только что замазал правду цифрами. "У нас в стране 53 тысячи газет и три тысячи телерадиокомпаний", сообщил мировому конгрессу президент.

Лучший репортер "Коммерсанта" Андрей Колесников подобрал листовку нацболов и процитировал: "Перед лидерами западных стран Владимир Путин корчит из себя цивилизованного европейца, но Россией управляет как жесткий и алчный диктатор. К гражданам России он относится как к своим рабам... Путин несет личную ответственность за создание "эскадронов смерти", устроивших настоящую охоту за лидерами и активистами оппозиционных партий. Как царь, отнимает богатства у неугодных и раздает своим приближенным, не забывая и себя лично. Отнимает даже у бедных и покупает себе яхты за сотни миллионов долларов... Чем Путин лучше диктаторов Каримова и Ниязова, с которыми дружит? Ничем. Но, в отличие от Каримова и Ниязова, он сидит за одним столом в составе "большой восьмерки" среди мировых лидеров. Почему?"

Более сотни иностранных информационных агентств и СМИ отреагировали на происшедшее в Кремлевском дворце. Большинство, я бы сказал, подавляющее большинство зарубежных журналистов приняли сторону троих молодых людей. Им стало ясно, что в России есть оппозиция, а не только бесконечно объединяющиеся или разъединяющиеся и заискивающие перед Кремлем скучные дяди в пиджаках.

Я ездил в Петербург, потому что должен был участвовать в присуждении премии "Национальный бестселлер". Я пробыл там двое суток. Во всех моих передвижениях меня сопровождали несколько автомобилей спецслужб. Так, 10 июня мы выявили шесть машин слежения. Впрочем, это было даже не слежение, а взятие "под колпак". Каждый шаг контролировали и особенно не скрывались. Теперь, я думаю, эти ребята (и женщины!) отдыхают. Может быть, им дали премию. 9-го же июня у входа в гостиницу "Астория", где должна была проходить церемония вручения премии, произошел настоящий уличный бой. Слава богу, не между нацболами и присланными против меня почему-то из Пскова и из Москвы стройными когортами зомби из сразу трех якобы "молодежных движений": "Молодая гвардия", "Россия молодая" и совсем экзотической псковской организации "Первый рубеж". Нет, разгоняли всю эту толпу не нацболы, а питерские омоновцы, за что и посылаю омоновцам привет и спасибо за службу.

Когда я подъехал ко входу в "Асторию", то над площадью и сквером стоял красный дым. Что-то полыхало, слышались крики, в нелепых полосатых костюмах метались люди. Видимо, люди из Пскова. Заявку в администрацию Петербурга подали псковские. На проведение пикета в количестве 200 человек. Цель: "Против националистических тенденций в российской культуре". Что они имели в виду, эти зомби, остается для меня загадкой. Книгу "Пастернак" Дмитрия Быкова, который и получил премию "Национальный бестселлер"?

Если целили в меня, то моя последняя по времени книга называется "Лимонов против Путина" и представляет собой исследование жизни и деятельности В.В. Путина. Неприятное для него исследование, но под категорию "националистические тенденции" не подпадает ну никак. Впрочем, что искать логику в госзаказе. Сказали: "Вот деньги, езжайте, устройте". Явились и устроили. Ничего, собственно: глупый спектакль. Лозунги: "Твоя партия - фигня!", "Нет гламурным экстремистам!" "НБП - пешка в руках Лимонова!", "Лимонов, пиши свои книги на туалетной бумаге!" Ну очень пышущие умом и талантом лозунги, да?

На туалетной бумаге я пытался как-то писать в тюрьме: трудно писать, бумага мягкая - рвется. На салфетках получается чуть лучше. Если наша партия - фигня, то чего вы все нами заняты: создаете движения для борьбы с нами, осуждаете, обсуждаете, даете оценки? А?

Волей-неволей мы все современники. Россия у нас на всех одна. Путин, Иванов, Грызлов другие хотят Россией владеть. Взрослых мужиков с животами и фирмами и депутатскими значками запугали и зашугали, что называется "загнали под нары", навели свой порядок. Взрослые мужики и не пикнут. (И еще и осуждают тех, кто не смирился: "Так нельзя! Это несерьезно! Вы провоцируете власть! И чего вы добьетесь?") Страной правит наглая ложь. И наглая несправедливость.

И вот приходят "дети", которых взбунтовал я, и провоцируют эту власть, машут перед нею красной тряпкой. Власть в истерике, но из пулеметов или из танковых орудий, как в 1993 году, палить по "мальчикам" и "девочкам", сжимающим в руках листовки и лозунги, не будешь. Негуманно. Не так поймут. Потому власть в истерике, а президент Путин вздыхает и мрачен и даже одну яхту патриарху подарил. Все правильно. В России нет свободы слова, господин Путин. Нацболы, трое в ботанических очечках, не лгут.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 07.05.2018, 21:27
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Операция "Большая ложь"

https://grani-ru-org.appspot.com/opi.../m.107556.html
21.06.2006

Президент РФ, будучи в Шанхае, наговорил темных фраз по поводу своего преемника - якобы это пока никому не известный человек. Это вызвало повальную эпидемию политологических предсказаний. Гадальщики-аналитики и авгуры-предсказатели высказались по полной, но ясности пока не внесли.

Дело тут не в том, что они плохие провидцы, а в том, что произвол президента РФ так обширен, что он может сделать преемником любую особь человеческого вида, хоть своего кремлевского швейцара - все равно никто не пикнет против. Такое положение сложилось в результате наглости одних людей и трусости других. Особенно ввиду трусости политического класса. Да услышат меня виновные. 13 лет вы поддаетесь самозванцам и наглецам. И призываете храбрых не поддаваться на провокации. Ну-ну. Вечно такая трусость продолжаться не может. Придет другой политический класс, и он не будет трусливым.

13 июня группа депутатов Госдумы внесла пакет поправок в избирательное законодательство. Депутаты предложили два новых основания для отказа в регистрации кандидатов или партий. Во-первых, регистрацию не смогут получить лица с неснятой судимостью за деяния экстремистской направленности. Во-вторых, до выборов не будут допускаться лица и партии, позволившие себе в публичных выступлениях призывы и высказывания экстремистского характера. Причем поводом для отказа в регистрации подобные нарушения станут даже в том случае, если они были допущены задолго до начала избирательной кампании.

Я подумал было, что поправки депутатов как будто созданы для такого человека, как я: и судимость у меня не снята, и можно выдать за высказывания экстремистского характера призыв НБП к президенту: "Путин, уйди сам!" Или любые страницы моей книги "Лимонов против Путина". Ну, подумал, может, и забыл бы, но уже 15 июня госдумовцы выступили с новой инициативой поправок к закону об экстремизме. Экстремизмом отныне предложили считать и захват государственных учреждений, и массовые беспорядки, и вандализм, и призывы к отставке государственных чиновников. Именно за эти действия (квалифицированные как преступления) были в последнее время осуждены более пятидесяти национал-большевиков. Тут уже наконец и СМИ поняли, против кого направлены новые инициативы охотнорядцев, и меня обильно проинтервьюировали. Я сказал, что последние инициативы относятся к области клинической, что это государственная шизофрения.

Что тут еще можно сказать, если критика Кремля и оппозиция Кремлю объявлены "экстремистской деятельностью". Налицо подлое литературное творчество - думцы успешно пропихивают в законодательство литературную категорию. С таким же успехом можно пропихнуть в юриспруденцию категорию "ужас".

Да, я забыл сообщить, что в День России в клубе ОГИ на Петровке должна была состояться презентация нового издания книги "Лимонов против Путина". Она не состоялась, поскольку крупные правоохранители города Москвы и федеральные правоохранители до ужаса запугали владельцев клуба, пообещав им закрыть клуб навсегда, если он будет открыт 12 июня. Ну что ж, владельцы решили сохранить свою собственность.

15 июня в Мосгорсуде состоялось судебное заседание по кассационной жалобе на решение Таганского суда, признавшего законным отказ ФРС зарегистрировать НБП как общероссийскую политическую партию. В самом начале судебного заседания меня спросили, что я могу сказать. Я встал и заявил, что суды в РФ не самостоятельны, что я уверен в том, что их решение будет отрицательным, что с 1998 года НБП пять раз отказывали в регистрации. Ясно, что власть репрессирует партию. "Хватит", - сказала крупная судья (их было три, как три шкафа). Но я закончил - сказал, что мы обратились в Мосгорсуд только для того, чтобы соблюсти процессуальность, но наша цель - Европейский суд. В зале снимали "Вести", чего они хотели, непонятно: может быть, увидеть стенания и охи членов НБП. Но увидели только улыбки и хохот. Может быть, из-за улыбок "Вести" ничего не показали. Мы, во всяком случае, не видели.

Огромная ложь сооружена там, где должна быть реальность. 12 июня 46 тысяч человек (кто-то их посчитал) школьников и студентов прошли по улицам Москвы под транспарантами "Слава России!" То, что "Слава России" было официальным лозунгом Русского национального единства, мало кого волнует. Ни Суркова (вообще есть ли он, или его нет, этого Суркова?) в Кремле, ни школьников и студентов.

На сей раз несчастных вывели под убогоньким брэндом "Местные". Зачем вывезли? Чтобы убить на пару часов свои страхи? Фюрера Якеменко сослали на задворки, костоломов "Гладиаторов" уволили, снизили тон, но гигантомания не прошла. 46 тысяч, но зачем? Неужели Кремль рассчитывает, что школьники и студенты, выгнанные преподавателями на улицы, защитят их в час Х, когда будет (так они видят ситуацию) бурлить столица? Да они с бледными лицами убегут куда глаза глядят при первом же столкновении. К папам и мамам или в родные тухлые общаги. Защищать ваши миллиарды они не смогут по немощи телесной и по нежеланию духовному. Менты тоже вас защищать не будут. И ЧОПовцы не станут. (Как факт: среди членов НБП, как в фильме "Бойцовский клуб", немало охранников, обслуги, мойщиков витрин, людей разного труда).

Говорят, Екатерина II радовалась потемкинским деревням; может, и президент Путин верит, что "Наши" и "Местные" - настоящие организации? Возможно, и так - в окно ему показывают: "Вот смотрите, Владимир Владимирович, вот ваши новые войска, они не допустят революции". Вы их за послушных зомби считаете. Но все легенды о Големе заканчиваются тем, что Голем восстает хозяина-эксплуататора.

Короткое русское лето разрежут в этот раз в середине июля даты саммита восьмерки. В ожидании события все нервнее становятся милицейские чины, офицеры ФСО, ФСБ и вообще ответственные товарищи: префекты, главы округов и административных единиц. У популярного поэта Емелина есть стихотворение о психозе, охватившем российскую милицию перед 20 апреля, если не ошибаюсь, 2002 года, когда вербное воскресенье пришлось на день рождения Гитлера.

Так вот, нервозность перед саммитом нарастает, нацболов в регионах уже задерживают и прессуют на предмет саммита, и менты нервные, как перед Курской битвою. Кремль также, видимо, волнуется. Операция "САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ" должна пройти гладко. Я все не пойму, зачем византийцам в Кремле хочется надуть западных лидеров. Неужели Путин верит, что ему верят? Ему хочется выдать несвободную страну за свободную? Но зачем? Из вежливости? Вот поглядите: у нас все, как у вас.

"Обратите внимание: 53 тысячи газет и журналов налево, семь тысяч радио- и телестанций направо. А ведь20 лет назад ничего не было". Так Путин выступал на конгрессе газетчиков в Кремлевском дворце 5 июяня. Но вышли нацболы и все испортили. Надвигается операция "БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ". Президент и вся его королевская рать будут пудрить мозги лидерам самых могущественных стран мира. Трепещите, граждане!
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 07.05.2018, 21:28
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Такая жизнь в РФ

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol.../m.107866.html
28.06.2006

От моих крестьянских и казацких предков я унаследовал неплохое здоровье, энергию и достаточную дозу юмора. Иначе давно бы слег от тяжести лжи, которую выливают на меня ежедневно в моей родной стране. Разозлить меня иногда могут близкие люди, а от фокусов шизофренической власти я, как говорят на молодежном жаргоне, "угораю". Недели не проходит чтобы степенной и спокойной выглядела власть, чтоб без "угара". Но их "угар" уже стал паранойей.

22 июня 13 верховных российских бояр, губернаторы, отцы регионов, выступили с обращением к лидерам парламентских партий. Называется оно "Экстремисты не должны оставаться безнаказанными". Подписали обращение (в котором самым допотопным и подлым способом свалены в общую кучу абсолютно далекие друг от друга явления российской жизни, такие как ксенофобия, драки и убийства на окраинах одичавших городов, эмигранты-олигархи, деятельность оппозиционных партий) "мужи отечества" самого крупного калибра. Московский босс Лужков, бывший генерал Громов, губер Тверской области Зеленин, на чьей площадке у Селигера гуляли прошлым летом "нашисты", мрачный босс Башкирии Рахимов, босс Татарстана Шаймиев, губер Красноярского края Хлопонин, почему-то старый комуняка Егор Строев, кемеровский хозяин Тулеев, остальные помельче, да и надоело их перечислять. "Очевидно, что таким "деятелям", как Рогозин и Лимонов, активно использующим экстремистские лозунги, и тем, кто их поддерживает, необходимо закрыть доступ в общественную жизнь", сообщили верховные бояре.

Ну, Рогозин с весны не действующий политик. Что до меня, да ведь она, господа губернаторы, мне и так недоступна, эта ваша общественная жизнь! Меня запрещено показывать на всех основных каналах телевидения. Например, купленный Первым каналом документальный фильм о покойной моей жене Наташе Медведевой так и не вышел в эфир поскольку там есть эпизоды, в которых о моей покойной жене-певице говорю я. Еще один документальный фильм - об андеграундном искусстве 60-х годов в Москев - был показан только после того, как из него вырезали эпизоды с моим участием. И заметьте: в обоих фильмах нет ни слова о политике! Только что были предприняты попытки вышибить меня из журнала GQ, где я веду ежемесячную колонку (тоже совсем не о политике, заметьте!).

Куда мне еще надо закрыть доступ? В издательства? От переиздания моей книги "Другая Россия" уже два года как отказалось издательство "Ультра-Культура". Ее было перепечатало издательство "Яуза", но искусствоведы в штатском запугали владельцев "Яузы", и они отказались от дальнейшей публикации моих книг. Для последней моей книги "Лимонов против Путина" (журналистское расследование) я не мог найти издателя в нашей необыкновенно демократической стране, и мне пришлось печатать ее самому.

Сейчас я не хожу в Госдуму, но когда приходил по приглашению дружественных депутатов, то вначале в бюро пропусков, а потом и по всему зданию подымался такой ужас и "пожар" (офицеры шушукались, бегали, передавали мой паспорт, вызванивали депутата), как будто сам Шамиль Басаев явился. Так я перестал ходить в Госдуму и назначаю встречи с депутатами, если необходимо, в других местах.

"Вы чего, белены объелись?!" - хочется мне спросить. Какие такие экстремистские высказывания я допускаю? Вы, высокие шапки, ответьте мне! Приведите дословно. Что говорю я и активисты НБП, что? "Путин, уходи в отставку!" "Путин, уйди сам!" Это что, экстремистские высказывания? Нет. К тому же свобода слова существует в большинстве стран мира, а там, где ее нет, она скоро будет.

Вы зарвались, зажрались, возомнили себя хозяевами всего. Вам моча в голову ударила вместе с властью! За кого вы себя принимаете? Кто вы такие? Сколько было до вас вам подобных угнетателей и самодовольных душителей. Кто их помнит, даже тех, кто умер в своей постели, кто помнит?!

Соотечественники! Бояре! Губернаторы! Покайтесь. Сходите в деревенскую старую церковь каждый. Или в мечеть - не к золоченым фальшивым образам храма Христа Спасителя. И покайтесь! Ибо вы Зло, не заметили, как превратились в Зло...

После этих вдохновенных заклинаний я здраво улыбнулся: никуда они не пойдут, и будут Злом до тех пор, пока им позволят быть. Так мне моя крестьянская здоровая кровь подсказала. Будут, пока позволят.

Особенно в этой компании меня умиляет босс Башкирии. Еще когда я был редактором газеты "Лимонка", в 1994-2000 годах, мне присылали оттуда граждане ужасающие письма о том, что творится в республике. Когда башкирская милиция терроризироваала целый город Благовещенск, эта история меня не поразила. Ведь я до этого знал о более ужасных делах.

И вот губернаторы меня пинают. Рогозина приплели и олигархов (там далее упоминается троица - Невзлин, Гусинский, Березовский, как якобы спонсоры радикальной оппозиции) для отвода глаз. Неудобно же - 13 высоких шапок ради одного вполне щуплого Лимонова, писателя 63 лет, целое обращение накатали. А получается, простым глазом видно, что ради партии, которую я возглавляю, и против меня, как Сократа, который афинскую молодежь "развратил", "против растущего влияния в псевдоинтеллигентских кругах" политического растлителя малолетних Э. Лимонова" (так писал в декларации о создании движения "Наши" 1 марта 2005 года простодушный г-н Якеменко). И этот их ареопаг - 13 шапок ту же цель преследует. Мне это ясно видно. Неужели читателям видно что-то другое?

И 22 июня, кощунственно, прикрываясь жертвами войны, выступили! Видимо, их уговорили в администрации президента, этих бывалых, крепких, опытных, стоящих за гранью добра и зла, ставших злом, не замечающих этого. Они поморщились, может быть, но хозяину отказать не смогли. Так я думаю. Но вы-то, Егор Строев, не стыдно вам? Коммунист, старик!

21 июня я должен был встретиться утром с партийным товарищем Володей Абелем. В 10.30 он позвонил мне и сообщил, что его "перехватила милиция". Позднее выяснилось, что поздно вечером его повезли в Кузьминский суд (из ОВД "Выхино") уже не милиционеры, но офицеры ФСБ. После 22 часов судья Л. Самохина вынесла решение "выдворить" Владимира Линдермана (Абеля) за границу РФ за нарушение паспортного режима. Владимира несколько раз пытались экстрадировать, дважды его похищали с улиц демократической Москвы оперативники ФСБ, один раз его бросили в Лефортово, но мы случайно узнали и сумели вытащить его. В этот раз применили коварно операцию "выдворение" вместо сложной "экстрадиции". Между тем, организовав в Риге отделение НБП в 1998 году, Абель сумел организовать борьбу за освобождение партизана ВОВ Василия Кононова из латвийского застенка. НБП добилась привлечения внимания российского общества к проблеме советских героев ВОВ (партизан и бывших чекистов! Вот где еще один парадокс! В латвийских тюрьмах их сидело 120.).

Вот чем ему отплатили чекисты у власти в Российской Федерации. Но кто же ожидает от них порядочности! Это неведомое слово в РФ: порядочность. Мы не знаем, где находится наш товарищ в настоящее время. В ИВС? В приемнике-распределителе? Выдворен уже? Продолжение его мытарств следует. Ну разумеется, его наказывают за то, что он член политсовета НБП и ни за что другое. Он просил гражданства РФ. Ему не отвечают уже годы, но наедине чиновники пожимают плечами: "Ну что вы хотите? Вы же понимаете. Вы ведь в оппозиции, в НБП..."

Всматриваясь в послание губернаторов, я поражаюсь полному отсутствию совести у этих людей. Безжалостно эксплуатируется Великая Отечественная война. "Экстремистские призывы и действия несовместимы с нормами цивилизованного общества. А в стране, где десятки миллионов человек отдали свои жизни в борьбе с фашизмом, они смотрятся особенно цинично". Это вы, вы, губернаторы, цинично эксплуатируете войну! Я желаю, чтобы тени моего деда Федора, погибшего под Ленинградом, и дяди Юрия, погибшего под Псковом, прихватив тени своих товарищей-солдат, пришли к вашим постелям, губернаторы, и схватили ваши толстые шеи своими пальцами. Нечего возводить напраслину, нечего стремиться погубить, хватит лгать! И тени бы завыли над вами жутко!

Я начал с юмора, а кончил триллером. Такая жизнь в РФ.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 17.05.2018, 21:57
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию О Слуцком

https://limonov-eduard.livejournal.com/1307846.html
May 17th, 19:46

Наши отечественные либералы, подобно обезьянам, копируют европейские ереси и предаются им в ущерб стране, в которой родились.

Яркой иллюстрацией их обезьяньей и одновременно коварной природы, может служить попытка девок журналисток махровых либеральных изданий "Эхо Москвы" и "Дождя" свалить Слуцкого - главу комитета Госдумы по иностранным делам. Девки попытались использовать западную методику обвинения в домогательствах, приписав Слуцкому "домогательства" к журналисткам упомянутых изданий.

Но поскольку Россия - страна традиционалистская, где отношения полов определены вековыми традициями, то общество не удивилось и не возмутилось вполне себе нормальными проявлениями мужской сексуальности Слуцкого.

Однако, хотя обвинения Слуцкого в домогательствах и выглядит наивным обезьяничеством с американских и европейских эталонов, на деле все не так просто. Леонид Слуцкий - один из самых результативных и толковых депутатов Госдумы, поэтому желание дискредитировать и свалить его, измазав домогательствах, выглядит заказом.

Такое впечатление, что попытка свалить Слуцкого оплачена.

Кем? Законодателями моды на обвинения в домогательствах.

Короче, у девок ничего не получилось, страна то другая. Слава России!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эдуард лимонов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS