Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Возмещение вреда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2012, 00:02
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 562. Marcus Porcius Cato vs госслужащие класса "А" Солнечногорского района

Я имею право на социальные льготы. Но из-за того, что зарегистрированы по месту моего проживания ещё 6 человек, то фактически у меня нет льготы. Я обратился в паспортно-визовую службу района с этим вопросом. Мне ответили из УФМС, что данный вопрос решается в судебном порядке. Я и обратился в суд. Но с июня прошлого года вопрос так и не был решен. Тогда я и обратился в Тверской суд со следующим заявлением:
В Тверской суд г. Москвы
Заявитель: Marcus Porcius Cato
Ответчик: Министерство финансов РФ, 109 097
г. Москва, ул. Ильинка, д.9

Исковое заявление о возмещении вреда причинённого госслужащими класса «А».

Я имею право на социальные льготы, но в виду того что в моём доме прописаны 7 человек я практически не могу ими пользоваться в полном обьёме. А в настоящий момент я проживаю из зарегистрированных в этом доме один. И для того, что бы пользоваться льгота-ми в полном обьёме я обратился в паспортно-визовый отдел Солнечногорского ОВД с про-сьбой аннулировать регистрацию всех зарегистрированных, но не проживающих в моём доме родственников. Обращение направлено 5 мая 2011 года. Однако паспортно-визовая служба не ответила на моё обращение. Тогда я обратился в Солнечногорский суд с жалобой на бездействие паспортно-визового отдела. Жалоба поступила в Солнечногорский суд 27 июня. Сегодня 11 сентября, но моя жалоба до сих пор не рассмотрена. Хотя на рассмотрение подобных дел закон отводит всего 10 дней. Но судья и в два месяца не уложился. Вот я и хочу ту сумму на которую я момента обращения в паспортно-визовый отдел не смог получить льготу взыскать с Министерства финансов. Из-за бездействия госслужащих, что в органах внутренних дел, что в суде. Так как в федеральном суде мои права должны быть восстановлены в крайний срок в два месяца.
У меня пока нет данных сколько стоит льгота на бесплатные дрова. Я обратился в комитет социальной защиты с просьбой предоставить такие данные. Когда я их получу я сообщу суду сумму на которую я предьявляю претензию по поводу невозможности пользоваться этой льготой. Пока же я сообщаю сумму которую я теряю из-за невозможности пользоваться льготой на пользование электроэнергией. Я имею право на 50% скидку при оплате за электричество. Но в виду того, что в моём доме прописаны 7 человек, то я практически не могу ею пользоваться. В сентябре я заплатил за электричество 474 рубля. Делим на два. Потом ещё раз на два получается 118,5 рублей. Именно на такую сумму по вине госслужа-щих я не смог реализовать своё право на льготу. Вот я и прошу взыскать её с Министерства финансов. Предупреждаю суд, что это не окончательная сумма. Сюда прибавится ещё деньги, которые я потерял от невозможности пользоваться льготой на дрова и последующие платы за электричество. К началу судебного заседания я представлю окончательную сумму.
А пока я прошу взыскать с Министерства финансов именно эту сумму 118,5 рублей.
Также я прошу взыскать с Министерства финансов судебные издержки о сумме которых я сообщу в судебном заседании.

Прилагаемые документы:
1.Копия иска для ответчика
2.Копия распечатки с сайта Почты России о вручении заказного письма в паспортно-визовый отдел
3.Копия распечатки с сайта Почты России о вручении заказного письма в Солнечногорский суд
4.Ксерокопия квитанции об оплате за электричество
5.Ответ из комитета социальной защиты

11 сентября 2011 года

Последний раз редактировалось Ульпиан; 09.03.2022 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2012, 00:07
Аватар для Е.В. Комиссаров
Е.В. Комиссаров Е.В. Комиссаров вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Е.В. Комиссаров на пути к лучшему
По умолчанию Определение

Определение о принятии заявления к производству
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2012, 00:08
Аватар для Е.В. Комиссаров
Е.В. Комиссаров Е.В. Комиссаров вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Е.В. Комиссаров на пути к лучшему
По умолчанию Решение

Решение об отказе в удовлетворении иска
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2012, 00:11
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Дело №2-6231/2011 Судье Тверского суда Комисарову Е.В. от Marcus Porcius Cato




Заявление


Прошу возобновить производство по моему иску по делу №2-6231/2011. Судья требует, что бы я предоставил доказательства того, что я не смог участвовать в заседании по уважительным причинам. Это я не должен предоставлять доказательства это судья должен доказывать, что я был надлежащим образом уведомлен. А я не был уведомлен по вине судьи. Так что он сам виноват в том что я не присутствовал в судебном заседании. Так что судье надо исправлять свои ошибку и возобновить производство по моему иску.
Что и прошу сделать



29 июля 2012 года
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2012, 00:13
Аватар для Е.В. Комиссаров
Е.В. Комиссаров Е.В. Комиссаров вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Е.В. Комиссаров на пути к лучшему
По умолчанию Определение

Определение о возобновлении производства по иску
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2012, 00:21
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Тверской суд г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Министерство финансов РФ, 109 097
г. Москва, ул. Ильинка, д.9


Уточнение исковое заявление о возмещении имущественного и морального вреда причинённого госслужащими класса «А».


Я уточняю свои исковые требования и излагаю новые обстоятельства имеющие значение для дела. Прилагаю расчет положенной мне льготы на дрова. Расчет сделан на меня исходя из того, что в моем доме зарегистрированы 5 человек. Значит сумму положенной льготы в 1890 рублей надо умножать на 5. Получается 9 450 рублей. Но эта сумма в годовом исчислении. Я же считаю, что срок невозможности пользоваться социальными льготами по вине госслужащих составляет 6 месяцев. Значит эту сумму надо делить на два. Получается 4 725 рублей. Из этой суммы надо вычесть одну седьмую часть. Ведь зарегистрировано в моем доме 7 человек и одну седьмую льготу мне предоставляют. А это 675 рублей. Вот и получается, что из суммы 4725 рублей на которую я имею право в виде льготы мне она предоставляется только на сумму 675 рублей. Из 4725 вычитаем 675 получается 4 050 рублей. Вот на эту сумму я не могу пользоваться льготой на дрова.
Теперь о том почему я считаю, что срок исчисления нанесения мне вреда я полагаю надо отсчитывать с декабря месяца 2011 года. Мой иск поступил в суд 29 июня 2011 года. Четыре месяца составляют разумный срок рассмотрения гражданских дел в российских судах-2 месяца в суде первой инстанции ещё два в суде второй. Вот и получается, если бы суд рассмотрел мой иск то в декабре 2011 года я бы мог пользоваться льготами в полном обьеме. Но иск в конце концов принят к производству, после моих неоднократных жалоб к Президенту. Прошло два судебных заседания на которые ответчик так и не явился. И судья отложил заседание аж на 28 августа.
Теперь о льготе на электричество. С декабря месяца мною заплачено за электричество 1422 рубля. Мне положена 50% льгота. Значит эту сумму делим на два. Получается 711 рублей. Вычитаем одну седьмую часть, а это 101 рубль. Получается 610 рублей.
Общая сумма реального ущерба составляет 4 660 рубля.
Также на эту сумму я прошу взыскать и моральный вред. Итоговая сумма которую я прошу взыскать с ответчика составляет 9 320 рубля.
Излагаю дополнительные обстоятельства имеющие значение для дела. Из зарегистрированных в моем доме в действительности проживаю только я один. Акт социального состояния свидетельствующий об этом я суду предоставляю. Остальные зарегистрированные в моем доме выехали из него добровольно более десяти лет назад и постоянно проживают в других местах. Где проживает брат я даже не знаю. Остальные 5 человек сестра с детьми. Обьективности ради скажу, что она по просшествии нескольких лет попыталась зарегистрироваться по новому месту жительства, но её не регистрируют потому что утеряно решение о пре-доставлении ей этого жилья. Однако бремя нанимателя жилья она несет в полном обьеме-коммунальные платежи ею выплачиваются с момента вселения.
Я обратился в паспортно-визовой отдел ОМВД России по Солнечногорскому району с просьбой аннулировать регистрацию всех лиц зарегистрированных в моем доме, но фактически проживающих в другом месте. Мне ответили, что это возможно только по решению суда. Я обратился в суд. Суд никак не хотел принимать мое заявление. Я его подавал раз пять и только после моих неоднократных жалоб Президенту этот иск приняли к производству. Прошло два заседания, ответчик УФМС по Солнечногорскому району на заседания не являлись и судья отложил заседание на 28 августа. Я обратился к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения моего заявления. Но и председатель Солнечногорского суда бездействует.

Мои уточненные требования таковы:
1. Прошу суд признать, что в результате бездействия должностных лиц ФМС, не являющихся на судебные заседания и судей допустивших волокиту при рассмотрении моего дела я не могу пользоваться социальными льготами в полном обьеме.
2. Прошу суд признать, что в результате вышеуказанного бездействия должностных лиц ФМС и судей госслужащих класса «А» мне нанесен вред.
3. Прошу суд признать, что сумма реального ущерба из-за невозможности пользоваться социальными льготами составляет 4 660 рубля.
4. Прошу суд взыскать эту сумму, а именно 4 660 рубля с Ответчика.
5. Прошу суд признать, что бездействием госслужащих класса «А» мне нанесен также и моральный вред и прошу его взыскать в сумме 4 660 рубля.

Прилагаемые документы:
1.Копия уточненного иска для ответчика
2.Ответ из комитета социальной защиты
3. Копии квитанций по оплате за электричество
4 Акт социального состояния


23 июня 2012 года

Последний раз редактировалось Marcus Porcius Cato; 25.06.2012 в 00:24.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2012, 00:23
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Министру финансов Силуанову А.Г.
от Marcus Porcius Cato

Обращение

2 июля 2012 года в 17.30 в Тверском суде у судьи Комиссарова будет рассматриваться мой иск к вашему ведомству. В связи с этим я хочу задать Вам вопросы, что бы Ваши подчиненные подготовили к судебному заседанию на них ответы. Я так думаю они в курсе моих притязаний к вашему ведомству. В общем я задаю вопросы.
1. Я так думаю Вы не будете отрицать, что я имею право на получение социальных льгот в полном обьеме?
2. Но я их не получаю. Как Вы считаете это нормальная ситуация когда я не получаю положенные мне льготы в полном обьеме?
3. Я в своем иске рассказал о том почему я не могу пользоваться льготами в полном обьеме. Как Вы считает кто виноват в том, что я не получаю эти льготы в полном обьеме?
4. Как Вы считаете должностные лица ФМС должным образом исполняют свои обязанности не являясь на судебные заседания по рассмотрению моего иска к ним?
5. Как Вы считаете судьи должным образом исполняли свои обязанности если они с 29 июня 2011 года не смогли рассмотреть мой иск по поводу не возможности пользоваться социальными льготами в полном обьеме?
6. Как Вы считаете нанесен ли мне вред в результате действий (безде-йствия) госслужащих класса «А» при рассмотрении моего иска о не-возможности пользоваться социальными льготами в полном обьеме?
7. Как Вы считаете должна ли РФ наказать этих госслужащих класса «А» не надлежащим образом исполняющих свои обязанности?
8. Ну и последний вопрос как Вы считаете правомерен ли мой иск к вашему ведомству?




24 июня 2012 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS