Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.10.2013, 19:47
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию 5 лет условно

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1178464-echo/
16 октября 2013, 13:48
Не менять место жительства, два раза в месяц отмечаться в полиции.


Все заявления и ходатайства отклонили, ошарашив всё по-быстрому - за два часа.

"Победой" это называть странно.

Мы просто настолько уже привыкли к отсутствию справедливости, что когда невиновного сажают в тюрьму, мы грустим.
А когда власть, испугавшись, даёт невиновному 5 лет условно - мы радуемся и поздравляем друг друга.

Но, конечно, врать не буду - перспектива написать этот пост и пойти обедать, используя вилку и не используя алюминиевую посуду, радует гораздо больше, чем перспектива оказаться в железном гробике автозака, потом "на сборке" снова пересыпать конфеты и чай в пакетики и, позже, планировать войну с комарами в камере.

Так что хочу ещё раз сказать спасибо: это ваша заслуга конечно, а не моя. Вы шуганули Жабу_на_Трубе, тыкая в неё острой палкой, на Манежке, а потом на выборах мэра.

Сейчас самое важное - это помнить, что мы должны сделать многое для того, чтобы "Узники Болотной" и другие политзаключенные тоже имели возможность выйти на свободу и вернуться в свои семьи.
Если со мной это получилось, то и с ними получится.
Нас большинство, а значит всё зависит только от наших же усилий.


Важнейшая кремлешушерская цель, которую они перед собой ставили, затевая эти уголовные дела, - запретить мне участие в выборах - техническими ими достигнута.
Баллотироваться я не смогу.

Но участие в выборах - это не только "быть кандидатом".
И я, и те, кто вокруг меня, мы занимаемся политикой, чтобы сделать жизнь лучше. Ради своего будущего и будущего детей.

Так что правильные форматы работы мы найдём.

Если кто-то там считает, что я теперь буду шарахаться каждого митинга и любой деятельности в страхе административного правонарушения, которое превратит условный срок в реальный, то это зря.

Делал то, что считал нужным и буду делать то, что считаю нужным и правильным.

Спасибо всем за поддержку.
В Москве, Кирове и во всех других городах.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.10.2013, 19:52
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Несистемно

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1179974-echo/
18 октября 2013, 15:52
Вот уже как целые сутки я совсем "несистемный политик".
Ну, то есть, буквально: баллотироваться никуда не могу, даже если хочу.
"Система" никуда не пускает, и легальные возможности появляются только после уничтожения "системы".

Никаких различий не ощущаю.
Даже проще стало: меньше всякие дуреманы будут писать "это он всё делает, чтоб депутатом стать".

Вы сами становитесь депутатами, а я буду помогать, чем смогу.

К вопросу о депутатах и законах.
Мы продолжаем сбор 100 тысяч верифицированных подписей под законопроектом о введении виз со странами Средней Азии и Закавказья.

Уже собрано 32 700 подписей



Очень любопытно, что за последние несколько дней мы видели несколько постов и колонок с , типа, научными пояснениями о том, "почему визовый въезд - это глупость". Некоторые были снабжены этой ссылкой и призывом голосовать против инициативы.

Как видите, голосов "против" пока всего 462

Это я не к тому, что высмеиваю противников виз и их не способность к консолидации (им это не нужно, у них есть суперлоббист Владимир Путин, выражающий их позицию по этому вопросу), а к тому, что некоторое противостояние в голосовании - это всегда хорошо.

Цивилизованное противостояние порождает правильную дискуссию.
Погромы, происходящие на улицах Москвы, какбэ ненавязчиво намекают нам, что здесь есть чего обсудить.

Динамика голосования выглядит так:


Отсюда (спасибо Дмитрию Останину за такой полезный сервис).

Это плохой график, который говорит, что все голосуют после того, как я вешаю пост в жж.

Ну, то есть, если меня посадили бы позавчера, мы бы что, продолжили сбор подписей через пять лет?
Это никуда не годится.

Мы для того и сделали сайт http://visa.navalny.ru/, чтобы было удобно продвигать нашу кампанию без ссылок на мои посты в жж.

Каждый, кто поддерживает идею введения виз, должен выступить мини-лоббистом и продвинуть сайт или саму страницу голосования везде, где можно, и делать это до тех пор, пока не соберём 100 тысяч.
А потом говорить о наших требованиях, поддержаных ста тысячами человек до тех пор, пока визовый режим не будет введен.
Только так, и по-другому не бывает.

Как я и обещал, я готовлю пост с ответом на все критические замечания к законопроекту, а пока почитайте любопытное письмо, которое мне прислал читатель, живущий в ОАЭ (Дубаи).
При всей разнице между Россией и ОАЭ (а и сходств тоже много), советую ознакомиться всем, кто спорит о необходимости введения виз:

Алексей, добрый вечер!
С интересом прочитал несколько последних Ваших постов на тему виз для мигрантов. Волею судеб, я провел последние несколько лет в Эмиратах (Дубаи) и немного в курсе про визовую ситуацию в "той" стране.

Для начала, в Эмиратах из около 10 миллионов населения, всего 1 с небольшим миллионов местного населения, AKA "locals". Остальные приезжие со всего мира. Большинство это индусы, пакистанцы, филлипинцы. Затем идут "белые люди": бриты, австралийцы, американцы, немцы, русские итд итп.

В эмиратах рабочие визы нужны всем (!!!!) в не зависимости от страны, откуда приехал человек. При этом, визы должен делать работодатель, это его обязанность. Контроль за визами, т.е. количество виз, которые может "спонсировать" работодатель зависит от размеров компании, и эта квота выделяется государством. Нельзя зарегистрировать компанию, скажем, завтра и получить квоту на 500 виз. К вопросу о "спонсортстве". Это далеко не пустой звук, за КАЖДОГО сотрудника, работодатель вносит депозит в размере 1-2 тысяч долларов, которые возвращаются работодателю после того, как сотрудник покинет Эмираты.

Если человек просрочил визу, или при увольнении не покинул страну (к слову следует сказать, что в Эмиратах существует закон, обязывающий работодателей оплатить компенсацию сотруднику даже если он увольняется по собственному желанию и купить ему one way ticket в страну откуда он приехал), то местная полиция сажает таких людей в тюрьму (!!!) пока кто-нибудь не купит этому бедолаге билет домой. Я купил такой билет своей cleaning lady из Филиппин (мы не знали, что она находится в стране нелегально). Билет мы ей купили, когда она позвонила из тюрьмы.

Таким образом, в стране практически нет преступности среди мигрантов, не только занятых на низкооплачиваемых позициях, но и среди "белых воротничков".

Мне кажется, что кое-что из законов Эмиратов вполне могло бы быть внедрено и в России вообще, и в Москве в частности. Наверное Ваши юристы посмотрели уже опыт стран с большим количеством мигрантов и это письмо вряд ли будет чем-то новым, но если нет, то посмотрите на законы Эмиратов (они доступны в Интернете google Government of Dubai immigration procedure).

Конечно, изложенный выше подход нескольно тоталитарен, но, с другой стороны, в стране, где мигрантов больше в разы, чем местного населения, это прекрасно работает. Трудовое законодательство Дубаи далеко от совершенства, но даже оно защищает мигранта от недобросовестного работодателя и от других проблем, с которыми сталкиваются мигранты в Москве: полиция, регистрация, медицина и пр. Я очень хочу верить, что российское законодательство будет не менее объективным.

Надеюсь, мое мнение будет для Вас полезным. Я только прошу не указывать моего имени, если Вы вдруг захотите процитировать что бы то ни было из моего письма.


Вот так вот.
Пути решения проблем существуют, и надо предлагать их решения.

Мы предлагаем важную и цивилизованную инициативу - визовое регулирование, существующее во всем мире.
Она не должна быть единственной, но она базовая.

Противники визового режима предлагают нам не делать вообще ничего, а ждать краха режима Путина, после чего Общество Права и Закона вместе с Невидимой Рукой Рынка сами всё отрегулируют к радости жителей Бирюлёво.

Крах режима Путина - это здорово, и я его тоже очень жду, но и до этого я хотел бы (в компании с большим количеством других людей) выразить свою позицию: въезд в Россию из стран Средней Азии и Закавказья должен быть в разрешительном порядке, а не свободном.

И, кстати, хочу сказать, что безвизовый режим и миллионы рабов-мигрантов - это один из политических и экономических столпов того самого "режима Путина".

Голосуйте, если считаете так же.

Продвигайте, если считаете это важным.

Оригинал
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.10.2013, 20:52
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию

October 18th, 18:01

Вы зря смеётесь над знаменитой фотографией Рамзана Кадырова с золотым пистолетом.



Войска спецназа РФ тоже вооружат такими же.

Просто, чтобы не демаскировать отважных спецназовцев блеском золотого оружия, им купит обычные пистолеты по цене золотых.

Почитайте нашего "роспиловца" Андрея о деле, которое он ведёт.


http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=7226765


http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=7226753

Закупаем пистолеты Glock. Это хорошее оружие.


Но внимание "РосПила" привлекла цена.

Пистолет Glock 17 Рособоронпоставка хочет купить за 210 тысяч рублей.

Пистолет Glock 26 - за 191 тысячу рублей.


Эээээээ.... дорогая Рособоронпоставка, это же пистолеты. Не подводные лодки.
Любой из нас за десять секунд может проверить сколько стоят пистолеты Glock в любой комплектации.
Это очень популярное оружие.

Цена, рекомендованная производителем, $ 599

В Москве, с учётом безумных московских наценок, и в розницу вы можете купить его в стрелковом клубе за 65 тысяч рублей с оплатой хранения в самом клубе.

А вообще, как правильно посчитал ipasserby стоимость комплекта не может быть больше 51 тысячи рублей.

То есть цена завышена в четыре раза.
Или можно так сформулировать: на закупке одного пистолета украдут три его цены.

Вы представляете, сколько эти люди воруют на закупке танков, подводных лодок и боевых дельфинов-убийц, если они столько тащат на пистолетах, цену которых может проверить любой?


Дорогие мои Дмитрий Олегович Рогозин и Сергей Кожугетович Шойгу!



Очень бы хотелось, чтобы Вы разобрались в этой ситуации.

Не просто, как обычно, отменили закупку, а именно содержательно разобрались.
Понятно же, что здесь схема, в результате которой будет украдено примерно 50 миллионов рублей.
Есть конкретные люди, которые договорились об этом. Есть люди, которые подготовили техзадание. Есть люди, которые это согласовали.
Преступная группа.


Мало того, мы уже даже понимаем, что будет дальше.
Скорее всего, конкурс выиграет компания "Промтехнологии":

ГК «Промтехнологии» и Glock GmbH заключили долгосрочное соглашение об эксклюзивных правах на сборку и прямую продажу пистолетов Glock™.
С июля 2012 года ГК «Промтехнологии» выходит на оружейный рынок России с линейкой пистолетов Glock™, собранных на мощностях московского оружейного завода.
http://www.orsis.com/about/news/78879/

Это именно та компания, куда трудоустроился Алексей Рогозин (1983 года рождения) заместителем гендиректора и где и работал некоторое время, пока не возглавил другое предприятие, связанное с ВПК - Алексинский химкомбинат.
Screen Shot 2013-10-18 at 5.35.14 PM

И возникнет тогда ужасная, неприятная и двусмысленная ситуация, которую мы все хотим избежать.
Давайте избежим.
С нетерпением ждём Вашей реакции.



Ну и, в конце, хотелось бы напомнить всем:

Россия до 2020 г. направит 500 млрд евро на перевооружение армии. Кроме того, на техническое переоснащение предприятий ВПК выделят еще $100 млрд, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
http://www.vestifinance.ru/articles/32041


Дано:
1) На закупке пистолетов в Рособоронпоставке воруют 300% их стоимости.
2) На перевооружение армии будет потрачено 500 миллиардов евро.

Вопрос: сколько дворцов на Лазурном берегу Франции появится благодаря перевооружению Российской Армии, если пропорции воровства стабильны и равномерны?


PS Жалобы за заказ РосПилом конечно направлены.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.10.2013, 20:53
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию

Они дорожат своей репутацией

Вице-премьер Дмитрий Рогозин откликнулся на расследование РосПила о закупке "золотых пистолетов" для спецназа.

Зачем-то употребляя враждебное нам натовское слово "life", он сообщил миру:






Дальше, воинственный вице-премьер перешёл в атаку, а также упомянул о своих высоких морально-нравственных качествах:




Ну и конечно обругал "интернет-хомячков". Это такая модная тенденция - называть "хомячками" тех, кому не нравится чиновничье воровство.



Спустя пять часов, он всё обдумал и выдал более лучшую версию.
Оказывается ОН ЕЩЁ НЕДЕЛЮ НАЗАД ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ ПРОВЕРИТЬ этот заказ.



Какой молодец.
Ну и в конце, он скромно пожаловался на свою тяжкую судьбу.


Тяжело ему здесь. Вроде в Москве, в сердце родины. В тылу. А кругом враги и непонятно.
То ли дело когда он на передовой был - в Брюсселе. Пусть и лишения терпел ужасные, но было легче.
Всё понятно же: тут наши, там чужие, а вот она - линия фронта.
Прям через ресторан с отличными устрицами проходит.


Ну ладно, не будем цепляться к Рогозину. В конце-концов, ответил и уже хорошо.

Вот Шойгу, например, молчит, хотя, формально говоря, претензии к "золотым пистолетам" адресованы к нему больше, чем к Рогозину.

Рособоронпоставка является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции государственного заказчика по размещению заказов, заключению, оплате, контролю и учету выполнения госконтрактов по оборонному заказу.
Руководство деятельностью Рособоронпоставки осуществляет Президент Российской Федерации.
Рособоронпоставка находится в ведении Министерства обороны Российской Федерации, которое осуществляет координацию и контроль ее деятельности.
http://rosoboronpostavka.ru/about/

Именно Шойгу отвечает за схематозы, которые обеспечивает глава Рособоронпоставки мадмуазель Ситникова.

Одна из, кстати, знаменитых "девушек Сердюкова".
Его доверенно лицо, работавшее с ним ещё в налоговой Санкт-Петербурга, по биографии видно.

Против остальных девушек уголовные дела возбуждают, а эта крепко сидит на месте, хотя адовыми махинациями с закупкой вооружений под её руководством РосПил занимался ещё три года назад.

Понятно, что закупки вооружений - это не какой-то земельный участок зятя Пузикова и даже не золотые украшения Васильевой.
Тут речь будет идти об украденных миллиардах долларов.

А люди, ворующие миллиарды, получают в России иммунитет от уголовного преследования.
Так что у Ситниковой всё хорошо.


Ну ладно, это я отвлёкся. Раз за дело взялся вице-премьер Рогозин, который дорожит своей репутацией, то наверное результат будет.
Конкурс отменят, а против тех, кто готовил ТЗ дело возбудят.

Ждём и желаем Д. О. Рогозину успехов.
Не легко ему будет - предателей очень много в правительстве РФ. В фильме "Россия с ножом в спине" так прямо и говорят:

http://youtu.be/3r5ko9os7l4

Последний раз редактировалось Алексей Навальный; 20.10.2013 в 20:57.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.10.2013, 20:57
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию

Визы или облавы. Визы или поборы. Выбирайте.

Путин и Собянин тоже очень не хотят введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья.

Но поскольку проблему миграции игнорировать нельзя, то они предлагают "альтернативы".
И я прошу внимательнее присмотреться к этим "альтернативам" всем противникам визового режима: ведь именно их безответственная позиция воодушевляет кремлешушеру на подобные изобретения.


1.

Глава столичного управления полиции Анатолий Якунин решил каждую пятницу проводить в Москве операции по поиску нелегальных мигрантов. Об этом 18 октября сообщает «Интерфакс».

В рамках спецопераций, которые будут называться «Сигнал», правоохранительные органы будут проверять квартиры приезжих. Также в эти дни на улицах города увеличится количество патрулей.

Якунин пояснил, что для этих мероприятий будет задействован весь аппарат столичной полиции, а также добровольные дружины, ЧОПы и другие «организации правоохранительной направленности».
http://lenta.ru/news/2013/10/18/check/


2.

Собянин предложил брать плату с трудовых мигрантов при въезде в РФ.

МОСКВА, 19 октября. /ИТАР-ТАСС/. Привлечение на работу мигрантов из других стран должно быть невыгодным, решением этого вопроса могли бы заняться федеральные законодатели. Об этом сегодня в интервью телеканалу "Россия 1" заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Со стороны федерального законодателя, я считаю, что нужно подумать над тем, что миграция с точки зрения экономической привлекательности должна быть менее выгодна, чем наем наших российских граждан", - сказал мэр.
"Сегодня мигрант выгоднее работодателю по какой причине? Во-первых, зарплата ниже. Во-вторых, не платит никаких страховых взносов. А часто и налогов вообще", - добавил он.
По мнению Собянина, "нужно сделать так, чтобы мигранты, пересекая границу, сразу выплачивали какой-то бонус, который бы был равнозначен всем этим платежам". "Тогда эта рабочая сила будет более дорогая и менее привлекательная. Мы экономическую почву из-под этого выбьем", - пояснил он.
http://www.itar-tass.com/c659/918593.html

Звонкий шлепок ладонью по лбу был слышен по всей России - миллионы людей сделали его одновременно.


Ну про "антимигрантские рейды по пятницам" я и говорить не буду.
МВД просто сделало официальное объявление: по пятницам мы будем ходить по стройкам и рынкам, собирая бабло. Поэтому готовьте конверты и прячьте мигрантов, чтобы мы их "не нашли".


Вторая инициатива заслуживает большего внимания, ведь её реализация будет замечена всеми нами очень быстро: в виде роста грабежей и вырванных из рук сумок.
Собянин предлагает, чтобы мигранты выплачивали квазиналог за те налоги, которые они (и их работодатели) фактически не платят.

Каков должен быть его размер? Отбросим сейчас правило, что НДФЛ для нерезидента не 13%, а больше и не будем вычислять страховые взносы. Давайте возьмём 30% (на самом деле ГОРАЗДО больше) от зарплаты.

Предположим, только что приехавший в Москву молодой гражданин Узбекинстана из сельской местности (типичный мигрант) быстро найдёт зарплату на 15 тысяч рублей.
То есть за год он получит 180 тысяч рублей, а эти самые "недоплаченные наголи и взносы" составят 54 тысячи рублей.

Понятно, что на заработки меньше, чем на год никто не приезжает.

Таким образом, "собянинский бонус" должен составлять, как минимум, 54 тысячи рублей или $1800.
При том, что средняя зарплата в Ташкенте (где самые высокие зарплаты) $150-230.

Итак, вы молодой узбек/таджик/киргиз.
Работу вы найти не можете, а если и найдёте, то это ужасно тяжёлый труд в сельском хозяйстве, где платят копейки.
Не то, что айфон купить не сможете, а даже и кроссовки.

Поэтому надо ехать в Россию - самое ужасное и нищенское существование в которой гораздо лучше, чем жизнь в кишлаке.
Любая работа и любая зарплата позволит тебе отсылать домой $150 и откладывать для себя $100.

Вы идёте и вербуетесь на работу. Вам под немыслимые проценты дают в долг денег на авиабилет. У вас есть накопления, которые позволят жить без зарплаты месяц.
Но теперь вам надо заплатить ещё "собянинский бонус" в $1800. Его тоже дадут в долг работорговцы под большие проценты.
В результате, вы только перекли границу РФ, а уже имеете долгов на $2000 - 3000.

Долг надо отрабатывать, поэтому всё чаще вам в голову закрадывается мысль, что для того, чтобы "отбить" расходы, надо привезти с собой грамм 150 героина , как это сделали некоторые ваши родственники, или грабануть пару тёток ночью у метро, как сделали другие родственники.
Благо, что московская милиция настолько беспомощна, что вероятность наказания составит не больше 20%.
Хорошие шансы.


Ну вот и всё.
Бредовость этих идей достаточно очевидна. Однако они возникают.
Ещё раз повторюсь: возникают они потому, что даже многие разумные люди, вместо того, чтобы выступать за применение существующего опыта цивилизованных стран, кричат всякую безответственную чушь:

- мир должен быть без границ!
- визы ничего не решают!
- правового государства у нас нет, значит и виз не нужно, пусть всё остаётся как есть!
- пони! нам нужны магические пони!

США, Великобритания, страны ЕС - все они используют визовый режим для регулирования численности мигрантов.
Это не самый идеальный механизм, но отказываться от него никто не собирается.
И все замечательные писатели колонок о том, что России визовый режим не поможет, стоят в очереди в посольства.

Занимайте ответственную позицию, граждане.
Поддержите ведение визового режима с странами Средней Азии и Закавказья.

Сегодня выходной и вы точно найдёте несколько минут, чтобы проголосовать за законопроект на сайте РОИ.

Это ключевое и цивилизованное решение проблемы наплыва мигрантов в Россию. Конечно оно не должно быть единственным и идти в комплексе мер, но без него все остальные меры потеряют смысл.

http://visa.navalny.ru/
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.10.2013, 19:01
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1181798-echo/
21 октября 2013, 14:45
Если вы трудоспособный гражданин младше 46 лет, то скорее всего, в следующем году вас ограбят, забрав несколько десятков тысяч рублей.

Это не предсказание Ванги и не обобщение в стиле «в стране ужасная коррупция, поэтому нас всех постоянно грабят».

Это решение правительства РФ и, если оно будет поддержано ГосДумой, то у 25 миллионов граждан отнимут их деньги.
Не какие-то там абстрактные доли в сырьевой ренте или налогах, а прямо вот конкретно принадлежащие им и добытые их трудом пенсионные сборы.

Про это много пишут газеты, но, к сожалению, в этом мало кто разбирается, поэтому мы (пока) не видим большого общественного резонанса на эту тему.

Давайте попробую объяснить супер-мега-примитивно.

1. Если вы работаете легально, то на вашу зарплату начисляют страховые взносы, из которых платят пенсии нынешним пенсионерам, а потом будут платить вам.
2. Если вы родились позже 1967 года, то вы попадаете программу «накопительной пенсии», то есть (сказало правительство) размер вашей пенсии зависит от вас: с вашей зарплаты делают специальные «накопительные отчисления». Больше зарплата — больше отчислений — больше будущая пенсия.
3. Вы можете принять решение о направлении своих «пенсионных накоплений» в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) или никакого решения не принимать — тогда вас назовут «молчуном» и вашими «пенсионными накоплениями» будет управлять государственный ВЭБ.
4. Некоторое время назад Правительство решило, что «молчуны» в накопительную часть перечислять не будут ничего, а те, кто в НПФ — 6%
5. Ну и сейчас правительство говорит: в Пенсионном фонде (ВНЕЗАПНО) чего-то мало денег, поэтому в 2014 году мы конфискуем эти 6% у всех, кто записался в НПФ.

Всё равно не понятно?

Тогда смотрите сюда:



25 миллинов человек — это трудоспособные граждане России, моложе 1967 г.р., имеющие накопления в НПФ и направляющие туда 6% от своей зарплаты.

Для всех из них работает эта примитивная математика:
— Ваша, предположим, зарплата — 40 тысяч рублей в месяц «чистыми».
— Значит ваша зарплата «грязными» (вместе с подоходным налогом 13%) — 45 970 рублей.
— Значит накопительный страховой взнос (6%) составит 2 750 рублей в месяц или 33 000 рублей в год.

Именно такую сумму в 2014 году у вас конфискуют и направят для затыкания дыр в бюджете, создавшихся по причине криворукости и вороватости правительства.

Ещё раз: это не абстрактные деньги от нефти и газа. Это совершенно конкретные , принадлежащие вам начисления, которые должны сделать вашу жизнь на пенсии немного лучше.


Это поразительнейший грабёж, который происходит у всех на глазах.
Предполагается, что, таким образом, правительство найдёт себе дополнительных 244 — 300 миллиардов рублей.
Напомню, что на госзакупках, по официальной оценке, из бюджета воруют 1 триллион рублей в год. Но никто не озадачен тем, чтобы сократить воровство в госзакупках (например, приняв предложения РосПила) — гораздо проще просто отнять накопления миллионов людей.

И речь же не идёт о каких-то олигархах, гражданах с самыми высокими доходами, «налоге на роскошь» и тд.
Отнимают у самой активной и трудоспособной части населения.
Обычных людей. Если вы сами не попадаете, под «пенсионный грабёж», то точно попадает кто-то из ваших близких.

Вот я, например, «молчун», но даже в нашем Фонде борьбы с коррупцией есть 6 человек, переведшие свои сбережения в НПФы и у которых отнимут их сбережения.


Очень сложно представить, чтобы правительство любой европейской страны устояло бы после того, как, таким образом, грабануло бы 25 миллионов человек.
Молодых и трудоспособных, которым переворачивать машины сподручнее всего.

В России не просто эти 25 миллионов тихо и тоскливо смотрят, как у них отнимают их будущую пенсию, но даже и нет политической силы, которая организовала бы кампанию против «пенсионного ограбления».

Это ужасно, а для меня и моих коллег в ФБК — ужасно вдвойне, ведь опросы показывали, что трудоспособные люди моложе 45 — это ядро моего электората на выборах мэра.
Это те, для кого проникновение интернета почти 90%
Это те, кто читает этот пост, на самом деле.
Несколько поздне- и постсоветских поколений граждан, объединённых похожими культурными кодами.

Надо защищать самих себя.
Если нет политической силы, готовых развернуть кампанию общественного давления на депутатов ГосДумы, то мы должны сделать её сами.

[Hosted by imgur.com]


Вот, зайдите сюда



http://pension.fbk.info/

Это сайт, созданный нами именно для организации общественной кампании против «пенсионного грабежа».

Здесь можно ввести размер своей «чистой» зарплаты и посчитать, сколько именно денег у вас.

Это развлекательная часть.

Содержательная часть заключается в том, что мы хотим персонализировать ответственность:




Сайт позволяет делать обращения в органы госвласти, а главное — депутату ГосДумы, избранному от вашего региона.
Форма отправки соединена с официальной формой письма в ГД, взятой с её сайта.
Так что это будет официальное ваше обращение.

Смысл кампании очень простой:

В ГосДуме 450 депутатов.
Каждому мы направим письма.
Каждому мы завтра отвезём официальные требования в бумажном виде.

Мы требуем очень простой вещи: голосовать против закона «о пенсионном грабеже».

Ответ каждого депутата будет опубликован.

Каждый, кто проголосует «за» (вне зависимости от партийной принадлежности) будет отвечать за конфискацию пенсионных накоплений у 25 миллионов человек.
Мы опубликуем список «врагов народа» и постараемся довести список до этих 25 миллионов человек.
Наши общие усилия и интернет дают нам такие возможности.


Мы знаем, что «пенсионный грабёж» даже в правительстве оценивается неоднозначно, главный аргумент за такое решение: это проще всего, а возмущаться всё равно никто не будет.

Надо показать, что возмущаться будут, а депутатам не удастся размыть свою ответственность коллективным решением.
Люди, совершившие «пенсионный грабёж» будут известны поименно и «лобби» из 25 миллионов человек будет всегда голосовать и действовать против них.

Участвуйте прямо сейчас: http://pension.fbk.info/
Участвовать легко: напишите обращение, распространите ссылку на http://pension.fbk.info в соцсетях.
Участвовать очень важно.
Как я писал выше, интернетом пользуется не меньше 90% из нужных нам 25 миллионов человек. Значит их всех мы можем охватить достаточно простыми средствами: наживая на кнопки «поделиться».


Каждый депутат из любого региона должен получить десятки/сотни обращений и понять: НЕ НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЗАКОН О «ПЕНСИОННОМ ГРАБЕЖЕ». 25 МИЛЛИНОВ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ОБИДЯТСЯ. НЕ ЗАБУДУТ, НЕ ПРОСТЯТ.

Защищать нас и наши пенсионные сбережения никто не будет, кроме нас самих.

http://pension.fbk.info/
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.10.2013, 21:43
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Что там с вашими судами?

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1182700-echo/
22 октября 2013, 19:15
Рассказываю, "что там с нашими судами" - спрашивают об этом постоянно.

Сначала напоминаю историю:

Сразу после объявления итогов I тура 3 дня и 3 ночи наша юридическая команда принимала жалобы от наблюдателей.

Нарушения, которые носили общий характер (основное - массовый подкуп избирателей продуктовыми наборами, агитация с привлечением средств городского бюджета, использование преимуществ должностного положения) рассматривались Мосгорсудом (суд уровня субъекта).

Для отмены судом результатов выборов это три основания из четырёх возможных по ст. 77 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав" http://www.consultant.ru/document/co...86/?frame=еи17

Некоторые не без оснований считают экстремизмом вот это выступление Собянина С.С.


http://youtu.be/qs5hIRQJDAA

и тогда налицо все четыре причины, почему результаты выборов должны быть отменены.

Как вы помните, у нас было 952 судебных жалобы.

Одна в Мосгорсуд, и 951 в районные суды.

Заседание в МГС по скорости могло сравниться только с разворовыванием московского бюджета. Суд не нашел ни малейших оснований для допроса свидетелей, истребования документов и удовлетворения проч. наших ходатайств. После этого Мосгорсуд немедленно не нашел и оснований и для отмены результатов выборов.

Это решение ещё не вступило в законную силу, и сейчас мы готовим его обжалование.

Но помимо общих нарушений мы собрали информацию и по отдельным УИКам. Большая часть - разнообразный мухлёж с надомным голосованием плюс некоторые УИКи, запомнившиеся особенным хардкором.

Например, отличился УИК 1590, где не пускали наблюдателей на участок, не заполнялась увеличенная форма протокола, копии протокола не выдавались членам комиссии, а в 6 утра на участок привезли непонятные не опечатанные мешки с бюллетенями для повторного пересчёта.


Или, например, ТИК Тимирязевского района. Там к вопросу надомного голосования подошли серьёзно и подготовили (судя по всему, по итогам обзвона), подробный документ о том, кто и почему из пенсионеров не примет участия в голосовании, нарушив п. 2 ст. 66 ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав” устанавливающий, что инициатива проголосовать на дому должна исходить от избирателя.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148886

Заодно, как видно из документа, у пенсионеров невзначай поинтересовались, не нуждаются ли они в чём-нибудь (см., например, “со слов сына, ничего не надо”).

Случайно так, за неделю до выборов, окружили избирателей заботой и вниманием:


Выиграв примерно 70% (в зависимости от кол-ва избирателей на участке) из этих 951 процессов, мы могли бы на этом основывать отмену итогов I тура.

Первой новостью о судах стало известие, что часть наших заявлений внезапно были похищены из служебного автомобиля почты, доставляющей их в суд.



Доставленные заявления в судах были объединены (получилось 34 дела), после чего наступило кратковременное затишье (и наши юристы наконец поспали немного).

Как только Мосгорсуд нам отказал, немедленно активизировались все районные суды.

В половине случаев они не уведомляют нас о заседаниях. Или уведомляют (внимание!) в твиттер:



https://twitter.com/olusea1

(лайфхак всем, кто планирует обратитья в Чертановский суд - рекомендуем исковое направлять в твиттер).

Но это сущие пустяки по сравнению с тем, что судьи не просто отказывают нам во всех ходатайствах, а вообще отказываются рассматривать наши заявления, массово ссылаясь на ст. 222 ГПК.

Секрет применения 222 ГПК в том, что в производстве какого-либо суда должно находиться тождественное дело (одновременно должны совпасть предмет, основания и стороны спора)

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_21.html


При этом:

1. предмет в наших заявлениях не совпадает

Итоги голосования на участке и результат выборов - это не одно и то же.

П. 4 ст. 26 ГПК определяет оспаривание решений избирательных комиссий субъектов подсудными суду субъекта РФ

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html

Поэтому в Мосгорсуде мы требовали отмены результатов выборов (оспаривалось решение Мосгоризбиркома, утвердившее этот результат, несмотря на наличие нарушений со стороны кандидата Собянина С.С.) в целом по субъекту. А на уровне районных судов мы оспариваем итоги голосования по конкретным 951 УИКам (на которых нарушения были допущены непосредственно в день голосования (в основном – со стороны членов комиссий)).

Кроме ГПК тут ещё применимо Постановление Пленума ВС РФ от 31.03.2011 N 5 "О практике рассмотрения судами дел о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125988/

В Постановлении ВС указывается, что суд субъекта не может рассматривать соответствующие дела, относящиеся к предмету ведения районного суда, и должен передать его на рассмотрение по подсудности.

Согласно этому Постановлению ВС, Мосгорсуд при всём желании не смог бы рассматривать в 1 инстанции нарушения на уровне УИКов, и должен был передать их на районный уровень

2. основания в заявлениях также не совпадают

Предмет разный (см. выше), поэтому разнятся и основания. Кандидат может нарушить море требований законодательства в агитационный период (например, подкупить избирателей) и при этом процедура голосования может быть проведена без нарушений (т.к. нужный результат обеспечит подкуп). Равно как и наоборот - можно без нарушений провести предвыборную кампанию, но при этом организовать вбросы бюллетеней на надомном голосовании.

Основаниями нашего заявления в Мосгорсуде были факты подкупа избирателей, злоупотребление служебным положениям при доступе к СМИ, нарушения законодательства о персональных данных и др. - и на них основывалось требование о признании недействительными результатов выборов в целом. В районных судах наши заявления основываются на нарушениях, допущенных на УИКах членами комиссий - в частности, отсутствие реестров надомного голосования, подделка подписей избирателей-надомников, всевозможные нарушения при подсчете голосов и проч.

3. стороны в Мосгорсуде и в районных судах не совпадают

В Мосгорсуде заинтересованными лицами выступали Московская городская избирательная комиссия и кандидат Собянин С.С. (никаких УИКов не наблюдается)

Вот цитата из решения Мосгорсуда:





В судах районного уровня заинтересованными лицами выступают представители УИКов.

Вот цитата из определения Останкинского районного суда:





Ведь оспариваются не результаты выборов (решение Мосгоризбиркома), а итоги голосования на отдельно взятых участках, поэтому УИКи (а не Мосгоризбирком) проходят заинтересованными лицами по нашему заявлению. Представители УИКов и вызываются в суд. Участковые комиссии подсудны только районным судам Москвы, и это, как указывалось выше, недвусмысленно следует из гл. 3 ГПК, касающейся вопросов подсудности.

Даже не вдаваясь во всю эту юридическую алхимию, отказ рассматривать наше заявление по 222 ГПК можно оспорить по закону транзитивности.


Если применять логику районных судов, что в каждом случае с Мосгорсудом совпадают стороны, предмет и основания, то получается, что они совпадают и в каждом деле на районном уровне относительно друг друга.

Это очевидно не так. А если допустить, что так, то получается, что суды не могут рассматривать наши дела, потому что они рассматривают наши дела.

А ещё из этого следует, что оспаривание итогов голосования на участках нельзя было бы проводить параллельно в двух и более судах, то есть все 951 участок следовало бы оспаривать по очереди.

Такой вариант противоречил бы и существующей судебной практике (например, по парламентским выборам в 2011 году представители КПРФ также судились в Верховном Суде (в Верховном - т.к. выборы были федерального уровня) и параллельно оспаривали итоги голосования на 1600 участках на районном уровне)

http://www.kommersant.ru/pda/news.html?id=1831626

Кроме того, если верить, что во всех случаях совпадают предмет, основания и стороны, то для отмены результатов голосования по всей Москве нам достаточно было бы выиграть процесс по одному участку.

Такие отказы суды штампуют молниеносно - полюбуйтесь, например, Останкинский районный суд, судья Шокурова Л.В. провела заседание в формате летучки за 29 минут, вот протокол:



...



В эти рекордно короткие сроки судье Шокуровой Л.В. удалось не только объявить состав суда, разъяснить всем права и обязанности, заслушать все стороны и выполнить проч. необходимые формальности, но и рассмотреть и выявить совпадение предмета, оснований и сторон на основании (внимание!) распечатки с сайта Мосгорсуда о рассмотрении заявления Навального А.А.:




Особенно отличился умом и сообразительностью Зюзинский районный суд, судья Максимова Е.В.





В переводе на человечий язык это означает примерно следующее: мол, решение Мосгорсуда ещё не вступило в силу, поэтому мы, к сожалению, не можем отказаться рассматривать по 248 ГПК (наш комментарий: 248 ГПК, как и 222 ГПК, неприменима по несовпадению предмета, см. выше). Но рассматривать очень не хотим, поэтому давайте приплетём 222 ГПК.


Таким образом, резюмирую: ни один районный суд г. Москвы не рассмотрел ни одно из 951 заявлений, связанные с нарушениями на выборах.

Всё это мы обжалуем, конечно (кроме шуток, очень интересно посмотреть, как Верховный Суд будет выкручиваться из противоречия своему же Пленуму).

Понятно, что вы сейчас подумали: "конец немного предсказуем".
У нас тоже есть такое ощущение, но мы обещали, что будем до конца защищать украденные голоса избирателей, и будем выполнять это обещание.

Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить юридическую команду нашего штаба - этих прекрасных людей с красными глазами и очумелыми взглядами, которыми они смотрят на всех из-за пачек бумаг и заявлений, периодически засыпая и бормоча во сне что-то вроде: "Ваша Честь, я решительно протестую!".
Когда-нибудь вы все отдохнёте.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.10.2013, 23:02
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Забыл. Бывает.

Прохоров назвал идею Навального о визах профанацией

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров назвал идею оппозиционного политика Алексея Навального о введении виз со странами бывшего СССР профанацией. Об этом Прохоров заявил на съезде своей партии, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Это политическая профанация — взять и все закрыть. У нас 5 тысяч километров госграницы немаркированных. Если сделать так, как предлагает Навальный, то количество нелегальных мигрантов только вырастет. И число преступлений тоже вырастет», — заявил Прохоров.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._3268985.shtml


Прохоров предлагает ввести визы для приезжающих в РФ из Средней Азии

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров предлагает установить визовый режим со странами Средней Азии. "Только за прошлый год было официально признано, что в Москве работает 1 миллион 800 тысяч нелегальных мигрантов. Они приехали и не знают наших порядков и наших законов. Мое предложение - немедленно ввести визовый режим с границей Средней Азии", - заявил М.Прохоров на встрече с избирателями в субботу.
http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=232597

(по ссылке от Кашина)

Москва. 13 июня. INTERFAX.RU Прохоров, кроме того, заявил, что в городе необходимо решить миграционную проблему. "Здесь надо сделать два действия: убедить федеральный центр и ввести визовый режим со Средней Азии. И второе - в Москве нужно ввести ценз оседлости. От 10 до 15 лет - это вопрос уже к москвичам. Потому что если мы не введем ценз оседлости, мы превратимся в город кочевников. Таким образом мы обеспечим безопасность нашим жителям", - сказал Прохоров.
http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=312246


И, бонусом, великолепное видео от "противника введения виз":

http://youtu.be/uNcdnucJzxU



Граждане, будьте независимы и последовательны, тогда над вами никто не будет смеяться.

Поддержите инициативу введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.10.2013, 23:51
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Интересный был день

Днем в Мосгордуме мне представители "Единой России" объясняли, что с тарифом ЖКХ в Москве всё хорошо, вся информация публикуется и граждане могут запросто получать данные о "инвестпрограммах" монополистов.
А также, зарегистрировать инициативную группу никак нельзя, потому что "противоречит федеральному законодательству" (ВНЕЗАПНО).

Формальное голосование завтра и я напишу подробнее, пока можете главного единоросса в МГД Платонова почитать: "очередная пиаровская акция".


Ну а вечером уже СК РФ разъяснял мне, что бывает с теми, кто занимается всякими неположенными вещами и народ баламутит:


http://www.sledcom.ru/news/362002.html


Такие новости.
В каком-то смысле они очень хорошие: мы всё делаем правильно и они боятся.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.10.2013, 20:14
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Всё можем. Ничего не делаем. И другим делать не дадим.

Ну что, к сожалению, всё так и получилось:

Мосгордума отказалась зарегистрировать инициативную группу оппозиционера Алексея Навального, который предложил принять законопроект о реформе ЖКХ, сообщает РИА Новости.

Председатель столичного парламента Владимир Платонов заявил, что проект закона противоречит федеральному законодательству. Депутат Степан Орлов отметил также, что часть предложенных Навальным норм уже и так присутствуют в законах.

Представитель КПРФ Андрей Клычков, в свою очередь, пообещал внести законопроект от своего имени. «Мы ни о какой демократии, ни о какой гражданской инициативе не можем говорить, если депутаты не дают реализовать эту инициативу», — сказал коммунист.

В законопроекте Навального предлагалось ввести обязательный аудит при повышении тарифов. «Принятие данного законопроекта приведет к повышению защищенности прав и законных интересов жителей города Москвы при установлении и изменении тарифа на коммунальные услуги», — говорилось в пояснительной записке к законопроекту. В Мосгордуме пришли к выводу, что проводить проверки можно только на основании федеральных норм.

В соответствии с законом «О гражданской законодательной инициативе в городе Москве», москвичи могут вносить проекты законов в Мосгордумы. Для этого необходимо создать инициативную группу, после чего обратиться в Мосгордуму, которая решает, зарегистрировать ее или нет. Если инициативная группа зарегистрирована, то она должна собрать в поддержку инициативы не менее 50 тысяч подписей. Отказ в регистрации может быть обжалован в судебном порядке.
http://lenta.ru/news/2013/10/30/reject/


Такой исход стал очевиден после вчерашнего рассмотрения на нашей инициативы на профильных комиссиях.
Всё ужасно вежливо, культур-мультур, но по сути одно и то же бла-бла: не позволим, не допустим, не разрешим.
Только Андрей Клычков из КПРФ поддержал, их же фракция сегодня голосовала за регистрацию.

Формальное основание отказа: противоречит федеральному законодательству. По этим же основаниям отказывали всем инициативным группам ранее.
Нам это вообще слышать смешно: мы просто выхолостили законопроект, убрав из него всё, что могла толковаться как "противоречие федеральному", как бы важно и полезно это не было.

За десять лет действия закона МГД не пропустили ни одной гражданской законодательной инициативы.
Ни одной. Все граждане дураки, одна "Единая Россия" в МГД умная.

Мы, конечно, подробно разберём всю ту псевдоюридическую чушь, которую напишет нам МГД официально, но это довольно бессмысленно на фоне вчерашнего феерического выступления главы МГД Платонова вчера на Эхе Москвы, заявившего, что вообще такой закон не нужен, потому что проблемы с тарифами нет, и мудрые московские власти вообще его снижают:

[Hosted by imgur.com]

Ю. КОБАЛАДЗЕ - Но предположим, что Навальный неправ. Что он использует эту инициативу в политических целях. Но не будь Навального, не будь этой инициативы вы-то что собираетесь делать?

В. ПЛАТОНОВ - Мы не собираемся. Я уже вам сказал, перечислил…

С. СОРОКИНА – Что все вроде хорошо.

В. ПЛАТОНОВ - Нет, этого тоже я не обещал. Я перечислю, что было сделано за эти годы. Гражданин должен оплачивать то, что он реально потребляет. Далее мы участвуем и исполнительная власть активно участвует и добивается снижения тарифов.

Ю. КОБАЛАДЗЕ - Пока что мы видим, что они растут, растут, растут.

В. ПЛАТОНОВ - Нет, это ваше заблуждение. Я готов вам представить по годам, и вы увидите, что есть снижение роста тарифов.

С. СОРОКИНА – Да вы что? Что-то незаметно.

В. ПЛАТОНОВ - Давайте я вам представлю цифры и на «Эхо Москвы» размещу статистику.
http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/1185382-echo/

Представляю у какого количества слушателей отвисли в этот момент челюсти. Наверное, есть две Москвы: одна, в которой живём мы все, и вторая, где живут депутаты от «Единой России».

В моей Москве тариф растёт. Если мы построим на открытых данных график, то увидим:

Красный график - рост тарифа на электроэнергию на уровне инфляции.
Синий - рост тарифа в той Москве, где мы все живём.

Специально сделали два графика, потому что в той же передаче Платонов сообщил, что роста тарифа выше инфляции они не допустят.

Ну, то есть, можете себе представить уровень аргументации, если глава МГД и один из главных «единороссов» Москвы, выступая на самом популярном городском радио, сообщает сотням тысяч людей, что тарифы снижаются.
Хотя все эти люди совершенно точно знают, что тариф растёт - они же платят его.

Вообще, кстати, очень любопытно, что противники законопроекта просто чешут как по одному темнику:
- противоречит федеральному закону
- популизм и пиар
- проблем ЖКХ не решит
- Навальный обманывает граждан, обещая "волшебное лекарство"

Так происходит, когда у авторов гражданской инициативы действительно имеется намерение навести порядок в какой-либо сфере городской жизни. Когда же оно подменяется желанием провести очередную политическую пиаровскую акцию, это оказывается дорогой в никуда.

Какова будет судьба гражданской инициативы по ЖКХ? Могу с уверенностью сказать, что я как депутат никогда не проголосую за регистрацию данной инициативной группы. Я не хочу, чтобы москвичей при сборе подписей вводили в заблуждение, обещая им некую панацею, которая уже на следующий день принесет некие улучшения. Это невозможно сделать на основании данной инициативы, она нереализуема и противозаконна. Я буду голосовать «против», а окончательное решение – за Московской городской Думой. Ее заседание состоится в среду.
http://www.echo.msk.ru/blog/platonov_v/1187312-echo/

Подробно я ответил на этот вопрос вчера, а сейчас просто ещё раз хочу напомнить, что своё отношение к законопроекту каждый очень легко определить через ответ на вопрос:

- хочу ли я, чтобы цифры монополий, которыми они обосновывают повышение тарифов были полностью открыты и проходили независимый аудит, все данные которого (и аудита, и исходные) будут опубликованы, а решение о повышении тарифов принимались на открытом заседании с участием антимонопольщиков, обществ по защите прав потребителей и депутатов МГД (в том числе из оппозиционных фракций)?

Лично я хочу.
И все в Фонде борьбы с коррупцией хотят.
И 543 члена инициативной группы хотят.
И миллионы москвичей, которые возмущаются после очередного повышения тоже хотят.

Этого не хотят только сами монополисты, для которых закрытый и непрозрачный тариф - это источник фантастического обогащения и "Единая Россия", находящаяся на содержании этих монополистов.

Закономерный вопрос: а почему "ЕР" заняла такую масимально деструктивную позицию?
Ведь если у них есть претензии к законопроекту, то на это и придуман законотворческий процесс: исправляем, улучшаем, учитываем замечания. Первое чтение, второе, третье.


Мне это было очень понятно вчера на заседании в МГД, и сам Платонов проговорился несколько раз:
"Я не хочу, чтобы москвичей при сборе подписей вводили в заблуждение".

Они ненавидят и боятся "Народного депутата" как такового.
Их ужасно пугает масштаб действий.
[Hosted by imgur.com]
[Hosted by imgur.com]
Инициативная группа в полтыщи человек в течение пары недель собирает 65 тысяч подписей и , попутно, информирует о своей работе и законопроекте под миллион избирателей.

МГД хочет жить в тихом уютно мирке, где они годами ничего не делают и за это ничего неделание получают огромные зарплаты, служебные дачи и квартиры.
Тот же Платонов уже 20 лет депутатом сидит. Ой, как хорошо.

Ну, раз они боятся масштабных действий, то мы постараемся их устроить.

- Будем продолжать акции "Народного депутата" и вносить другие законопроекты, подготовленные хитрее, с учетом такого "непущательского" отношения к нам. Присоединяйтесь.
- Сделаем большую листовочную акцию по итогам отказа в регистрации группы: каждый москвич сможет за секунду распечатать и повесить в подъезде информацию о том, что его депутат голосовал за то, чтобы тарифы ЖКХ необосновано росли и были скрыты.
Скоро выборы, пусть каждый избиратель знает, как голосовал его "представитель".
- Подумаем над какими-то другими информационными кампаниями.

Конечно, обжалуем отказ в суде. Надежды мало, но всё равно сделаем.


Не хочет заниматься Мосгордума проблемой ЖКХ и другими важными проблемами. Ну не хочет и всё.
Значит, будем заниматься мы, а они пусть живут в своём уютном мирке с теми законодательными инициативами, которые занимают их.
До ближайших выборов.

Мосгордума хочет запретить китайские воздушные фонарики
21 октября 11:57
Депутаты Мосгордумы планируют ограничить запуск небесных фонариков. Пускать летающие шары в небо теперь можно будет только в строго отведенных местах.

В случае если москвичи проигнорируют новый закон и продолжат запускать фонарики где ни попадя, депутаты планируют принять поправки, полностью запрещающие их использование.
http://www.mn.ru/moscow_authority/20...360526801.html
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
навальный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS