Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Обжалование действий (бездействия) должностных лиц

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2019, 13:50
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 7619. Marcus Porcius Cato vs березовский ис. Эпизод третий

В Солнечногорский суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Зампрокурора г. Солнечногорска
и.с. березовский, г. Солнечногорск, ул. Почтовая,
д. 33, 141503

Административный иск

09.11.2017 я подал в прокуратуру г. Солнечногорска жалобу от 09.11.2017 г. Жалобу цитирую:
« Прокурору г. Солнечногорска

Не знаю почему, но гражданке № было выделено два бесплатных земельных участка. Хотя согласно законодательства о приватизации можно только один. Налицо нарушение равноправия граждан. Как у Оруэлла-все равны, но некоторые равнее. Я обратился в АСМР с просьбой отменить постановление администрации Обуховского сельсовета от 15 февраля 1999 года за №29 в части выделения гражданке № второго земельного участка. Мне письмом от 08.11.2017 ОГР-32658/2017 председателя комитета по управлению имуществом администрации Солнечногорского муниципального района Московской области М.Г. Хортовой было в этом отказано.
Не считает нарушением закона выделение второго бесплатного земельного участка гражданке № г-жа Хортова. На мой взгляд налицо нарушение законодательства о приватизации. Поэтому прошу внести представление в АСМР об устранении нарушения законодательства о приватизации выразившееся в предоставлении гражданке № второго бесплатного земельного участка постановлением администрации Обуховского сельсовета от 15 февраля 1999 года за №29. Первый земельный участок ей был выделен в д. Кривцово приказом Производственного птицеводческого объединения «Истро-Сенежское» № 152 от 10.04.1991 «Об упорядочении землепользования».

09 ноября 2017 года
»

Получил вот такой дебильный ответ от зампрокурора ис березовского:
«ПРОКУРАТУРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЛНЕЧНОГОРСКАЯ
ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА
20.11.2017 №102-ж
Городской прокуратурой рассмотрено Ваше обращение, поступившее 09.11.2017, о неправомерном, по Вашему мнению, выделении гражданке № двух земельных участков и по другим вопросам.
Установлено, что постановлением администрации Обуховского сельского округа Солнечногорского района Московской области о 01.02.1999 №14 на основании Вашего заявления и заявления гражданке №, заявителям предоставлено два земельных участка, прилегающему к жилому дому №10 в д....... Солнечногорского района, для обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства, временно, на период проживания в указанном доме, площадью 0.20 га и 0.10 га соответственно.
Кроме того, в соответствии с указанным постановлением администрации, для ведения подсобного хозяйства за Вами закреплен дополнительно временно под огородничество земельный участок площадью 0.13 га.
Приказом Производственного птицеводческого обьединения «Истро-Сенежское» «Об упорядочении землепользования» от 10.04.1991 №152, гражданке №, заявителю выделен земельный участок под огород в количестве 0.06 га в дер. Кривцово Солнечногорского района.
Нарушений порядка выделения земельных участков гражданке № в ходе проведенной проверки городской прокуратурой не установлено.
Каких-либо доводов о неправомерности выделения двух земельных участков гражданке № Вами в обращении не приведено.
С учетом изложенного, оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.
Данный ответ Вы вправе обжаловать городскому прокурору или в суд.

Заместитель прокурора
старший советник юстиции И.С. Березовский
№РГ158157
».
Человека написавшего в ответ на мою жалобу вот это я иначе как дебилом назвать не могу. Что и прошу суд признать. Вот г-н березовский пишет: «Каких-либо доводов о неправомерности выделения двух земельных участков гражданке № Вами в обращении не приведено.» Как же не приведено, когда приведено. Я же написал, что согласно закона о приватизации положено выделять один бесплатный земельный участок, а гражданке № выделено два. Я же об этом и написал. Но г-н березовский или в силу своего дебилизма не понял этого или не считает выделение двух бесплатных земельных участков нарушением закона. Вот для начала я и хочу это выяснить: Г-н березовский или дебил или не считает выделение двух бесплатных земельных участков нарушением закона.
Мое требование одно:
1. Прошу суд обязать зам прокурора ис березовского разьяснить свой ответ от 20.11.1017 года, а именно он или не увидел или не захотел увидеть моих доводов в чем заключается незаконность выделения двух земельных участков гражданке № или он не считает выделение двух бесплатных земельных участков нарушением закона?

11 мая 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 27.10.2019 в 14:47.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS