Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Глава 15 УК РФ и глава 51 УПК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.04.2014, 07:55
Аватар для Manifest56
Manifest56 Manifest56 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Manifest56 на пути к лучшему
По умолчанию Подарок ко Дню независимости

http://manifest56.livejournal.com/278659.html#cutid1

Фашистский прокурор подписал обвинительное заключение, составленное фашистским следствием по доносу фашистской судьи.
Сочинение карателей о блатной и продажной об униженной и оскорбленной породистой знатной судье в третьем поколении Маше Шишкиной под катом.





















Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.04.2014, 07:55
Аватар для Manifest56
Manifest56 Manifest56 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Manifest56 на пути к лучшему
По умолчанию Вот что сказал прокурор

Как обычно, прокурор не ответил на жалобу по существу

Легко заместителю прокурора косить под мудака. Дескать, читать не умею, а если умею, то смысл прочитанного до меня не доходит.
Вся карательная система путинской хунты такое поведение стимулирует.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.04.2014, 07:57
Аватар для Manifest56
Manifest56 Manifest56 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Manifest56 на пути к лучшему
По умолчанию Лесбийская групповуха в совещательной комнате

Посмотрел внимательно на последний лист обвинительного заключения:

Следователь Либрихт мог записать адрес обвиняемого согласно постоянной регистрации в г.Москве. Мог согласно временной регистрации в г.Новосибирске. Мог записать адрес постоянного места работы.
Но он записал адрес фактического места жительства.
Такова, значит, метода у следователя Либрихта: любым другим адресам предпочитать адрес фактического места жительства.
Смотрим ниже на адреса фактического места жительства "потерпевшей" и "свидетелей".
У всех трех незамужних дам один и тот же адрес: ул. Горького, 89.
Если у Шишкиной и Овчинниковой этот адрес можно считать местом работы, то прокурорша Еремеева ходит получать зарплату не в суд, а в прокуратуру, там адрес совсем другой.
Вспоминаю, что раньше неоднократно наблюдал, как прокурорша Еремеева ногой открывала дверь в совещательную комнату судьи Шишкиной. Я полагал, что это обычное для чекистского правосудия сотрудничество судьи с прокурором при работе над текстом приговора.
Теперь более вероятной представляется гипотеза о том, что в совещательную комнату судьи Шишкиной прокурорша Еремеева открывает ногой дверь не как к себе домой. А просто "к себе домой".
В то помещение, где она ведёт совместное хозяйство и предается любовным утехам с судьей Шишкиной и секретаршей Овчинниковой.
Эта гипотеза объясняет, почему холеная, с иголочки одетая и хорошо обеспеченная (150 тысяч только месячного жалованья) судья Шишкина на четвертом десятке лет не замужем.
Нет в этом посте никакой гомофобии.
Есть лишь замечание следователю Либрихту по поводу раскрытия личной и семейной тайны судьи Шишкиной и прокурорши Еремеевой. Ай-я-яй, товарищ Либрихт, нехорошо нарушать права Шишкиной и Еремеевой, предусмотренные ч.1 ст.23 Конституции РФ!
С кем хочет судья Шишкина - с теми и живет. Хотя со стороны может показаться странным, как такая аристократичная "новая дворянка" в третьем поколении, Маша, выбрала себе в партнерши вульгарную и хамоватую пергидрольную блондинку Еремееву. Если б не прокурорская миниюбка, трудно было бы отличить Еремееву от злоупотребляющей паленой водкой девушки "с трассы".
Но любовь зла...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.04.2014, 07:58
Аватар для Manifest56
Manifest56 Manifest56 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Manifest56 на пути к лучшему
По умолчанию Дедушка вляпался

Посмотрел, кто подписал очередное обвинительное заключение
Увидел благообразного дедушку с генеральскими погонами.

Воронов Сергей Васильевич.
В детстве коров пас в с. Гжатск Куйбышевского района Новосибирской области.
Всю сознательную жизнь провел в карательных органах.
Считал, видимо, что с преступностью борется.
Но пришло время доказывать свою преданность главарю воров и жуликов, убийце и педофилу
И стал генерал "шестеркой" при банде пахана.
Слился воедино с "гнилой фашистской нечистью".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.04.2014, 07:59
Аватар для Хроники преследований
Хроники преследований Хроники преследований вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Хроники преследований на пути к лучшему
По умолчанию Дело правозащитника Алексея Мананникова возвращено следствию

http://www.hroniki.info/?page=news&id=10090

15:43 01-07-2011 | Новосибирская область [106]Суды

Новосибирский областной суд в пятницу вернул в следственные органы дело бывшего члена Совета федерации от Новосибирской области правозащитника Алексея Мананникова, обвиняемого в оскорблении судьи, для устранения процессуальных нарушений.

Как сообщил РИА "Новости" сам Мананников, на заседании в пятницу суд обратил внимание на процессуальные нарушения, которые были допущены на стадии расследования. "Нарушения связаны с тем, что было нарушено мое право на защиту. В связи с этим суд вернул дело в следственные органы", - сказал собеседник агентства.

Дело против Мананникова было возбуждено осенью 2010 года по обвинению в клевете на судью и неуважении к суду. Ему грозит до двух лет лишения свободы. По данным следствия, экс-сенатор публично оскорбил, в том числе в своем интернет-блоге, судью, которая рассматривала его апелляционную жалобу.

В пятницу состоялось предварительное слушание по делу, на котором суд должен был рассмотреть ходатайство Мананникова о проведении слушаний с участием коллегии присяжных заседателей. После того, как следователи устранят нарушения, дело снова поступит в суд для рассмотрения.

Мананников в начале 1990-х годов считался одним из самых ярких новосибирских политиков-демократов. В последнее время он руководит правозащитным фондом "Вена-89", является блогером, участвует в различных митингах и пикетах в Новосибирске. Внимание СМИ к нему приковано из-за скандалов, связанных с судебными процессами и уголовными делами, в которых он фигурирует.

В рамках нынешнего уголовного дела в декабре 2010 года по решению районного суда Мананников был направлен в психиатрическую больницу для прохождения принудительной медико-психиатрической экспертизы. В первый же день своего пребывания там он объявил голодовку в знак протеста, чем вызвал шумиху в интернете.

Выйдя из больницы, Мананников отказался являться на допросы к следователю. В связи с этим 25 мая его задержали и поместили в следственный изолятор на сутки. Сейчас Мананников находится под подпиской о невыезде.

Вину он не признает, считая свое уголовное преследование "политически мотивированным".

Российское агентство правовой и судебной информации
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.04.2014, 08:01
Аватар для Manifest56
Manifest56 Manifest56 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Manifest56 на пути к лучшему
По умолчанию Дедушка Воронов из облпрокуратуры не унимается


h
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.04.2014, 08:03
Аватар для Manifest56
Manifest56 Manifest56 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Manifest56 на пути к лучшему
По умолчанию Честный ответ прокурора

http://manifest56.livejournal.com/293330.html
11:11 am August 8th, 2011

Получил ответ прокурора Центрального района г.Новосибирска на свою жалобу
В отличие от своего заместителя прокурор Д.Л.Ференец не стал косить под мудака, ответил откровенно и обстоятельно.
По мнению прокурора, содержание человека в тесной металлической клетке для крупных хищников не унижает человеческого достоинства, если это содержание обусловлено "личностными характеристиками" подозреваемого или обвиняемого.
И несмотря на то, что немецко-фашистский следователь В.А.Либрихт к моменту начала пытки содержанием в клетке для диких зверей уже подшил к уголовному делу заключение судебно-психиатрической экспертизы, в котором есть слова не только о моей полной вменяемости, но и об отсутствии какой-либо агрессивности и склонности к насилию, он таки обоснованно дважды помещал меня на несколько часов в клетку.
Это, по мнению прокурора Д.Л.Ференеца, вполне соответствует заведенным в России чекистской хунтой порядкам. О соответствии такой практики и действий следователя Д.Л.Либрихта Конституции РФ и Европейской конвенции о защите прав и основных свобод прокурор Центрального района г. Новосибирска благоразумно не упоминает.
Насладитесь прокурорским обоснованием законности пыток в путинской России:



Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.04.2014, 08:04
Аватар для Manifest56
Manifest56 Manifest56 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Manifest56 на пути к лучшему
По умолчанию У карателей почти нет каникул

http://manifest56.livejournal.com/294648.html

22 августа возобновляются судебные заседания. На этот раз рассматривается апелляционное представление путинского прокурора Воронова С.В., считающего, что ст. 6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод на меня не распространяется.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.04.2014, 08:05
Аватар для Manifest56
Manifest56 Manifest56 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Manifest56 на пути к лучшему
По умолчанию Фашистская хунта (чекистский олигархат) подполковника Путина против Алексея Мананникова

http://manifest56.livejournal.com/295154.html#cutid1
22 августа в 15-00 в Новосибирском областном суде в рамках нового процесса

рассматривается апелляционное представление областной прокуратуры на возврат дела из областного суда
в прокуратуру для устранения нарушений, допущенных следствием.
Интересы фашистской хунты (чекистского олигархата) представляет первый заместитель прокурора области Воронов С.В.


На его апелляционное представление я направил свои возражения.

ВОЗРАЖЕНИЯ
на апелляционное представление прокурора Воронова С.В.
В обоснование своих доводов прокурор Воронов С.В. ссылается на постановление Центрального районного суда г. Новосибирска от 11.02.2011 и определение судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда от 06.04.2011.
Однако, во-первых, эти решения судебных органов обжалованы мною в надзорном порядке 24 июня этого года.
Во-вторых, никакое судебное решение не может быть основанием для умаления моего права, предусмотренного подпунктом С пункта 3 статьи 6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод: «защищать себя лично или через посредство выбранного им самим защитника». Поэтому ранее, 18 апреля этого года, я обратился с жалобой на нарушение моего права на выбор защитника карательными органами России в Европейский суд по правам человека.
В-третьих, эти судебные решения были приняты под влиянием дезинформации, содержащейся в постановлении следователя Гусаковой (т. 2, л.д. 115) о том, что мой адвокат является свидетелем по фабрикуемому Гусаковой на основе заведомо ложного доноса знатной судьи Шишкиной уголовному делу. Как теперь видно из материалов уголовного дела, в качестве свидетеля мой адвокат не допрашивалась, а в обвинительном заключении она даже не упомянута в списке свидетелей обвинения.
То есть, ссылаясь на постановление следователя (т. 2, л.д. 115), прокурор Воронов С.В. повторяет уже опровергнутую самим следствием ложь.

Кроме того, прокурор Воронов С.В. категорически не прав, утверждая, что я был обеспечен профессиональным защитником на протяжении всего периода фабрикации уголовного дела по заведомо ложному доносу родовитой судьи из династии Темирсултановых-Шишкиных.
Из обвинительного заключения понятно, что имеется в виду некто Сторожевых Е.В.
Но господин Сторожевых Е.В. – не мой защитник. Он был и остается помощником палачей из Следственного комитета и других карательных органов чекистской хунты.
Вместе со следователем Петрушиным, федеральным судьей Бутыриным, прокурором Лобановой он участвовал 23 декабря прошлого года в двух преступлениях: незаконном лишении меня свободы и покушении на убийство моей матери.
Конкретно, эта организованная преступная группа (банда) принудительно и без каких-либо на то оснований направила меня на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу, заведомо зная, что я являюсь единственным опекуном своей недееспособной матери, и что без посторонней помощи она не проживет и нескольких дней. При этом помощник палачей (бандит) Сторожевых Е.В. отказался даже дать мне возможность сообщить об этом моим друзьям по телефону. Убийство моей матери не состоялось благодаря быстрой реакции международной общественности и Независимой ассоциации психиатров России, которые убедили новосибирских эскулапов не идти на поводу у бандитов Петрушина, Бутырина, Лобановой и Сторожевых. Запланированная на срок от одного до трех месяцев экспертиза (лишение меня свободы с использованием советских традиций карательной психиатрии) завершилась на седьмой день.
Тот же Сторожевых Е.В. в мае этого года вместе со следователем Либрихтом глумился надо мной во время проведения пытки содержанием в тесной металлической клетке для диких зверей. Если прокурора Воронова С.В. устраивает в качестве защитника субъект, покушающийся на жизнь его родственников и способствующий его принудительному помещению в психушку, это личное дело г-на Воронова С.В. Меня же подобный субъект не устраивает настолько, что предусмотрительный следователь Либрихт прежде, чем привести «защитника» Сторожевых, помещал меня в упомянутую железную клетку.
Сторожевых Е.В. может быть назван защитником в той же мере, что и помощник палача, подносящий топор и оттаскивающий тела и головы казненных.

Поэтому у г-на Воронова С.В. нет никаких оснований оспаривать мнение Новосибирского областного суда о нарушении моего права на защиту карательными органами правящей чекистской хунты.

Блатную судью Шишкину - на мыло!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.04.2014, 08:07
Аватар для РАПСИ
РАПСИ РАПСИ вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
РАПСИ на пути к лучшему
По умолчанию Возврат следователям дела Мананникова в Новосибирске законен - суд

http://www.rapsi-pravo.ru/judicial_n...254763691.html

Дело Алексея Мананникова возвращено следствию для устранения нарушений
Суд по делу новосибирского экс-сенатора Мананникова начнется 23 июня
Экс-сенатор Мананников отказывается являться на допросы
Экс-сенатора Мананникова выпустили из психбольницы

Теги: Новосибирская область, Россия
15:41 22/08/2011

НОВОСИБИРСК, 22 авг - РАПСИ, Максим Кошмарчук. Новосибирский областной суд в понедельник отклонил требование прокуратуры, оспаривающей ранее вынесенное решение суда, направившего следователям для устранения процессуальных нарушений материалы дела бывшего члена Совета федерации от Новосибирской области Алексея Мананникова, обвиняемого в оскорблении судьи, сообщил РИА Новости сам Мананников.

Экс-сенатор обвиняется в оскорблении судьи. Судебный процесс должен был начаться в июле в областном суде, однако суд не стал рассматривать дело, посчитав, что следователи допустили процессуальные нарушения на стадии расследования. Суд 1 июля направил дело следователям для устранения процессуальных нарушений. Первый заместитель прокурора области Сергей Воронов направил в суд апелляционное представление на это решение, считая, что нарушений по делу следователи не допустили.

"Судебная коллегия отклонила требование прокуратуры. Решение о направлении дела следователям для устранения нарушений признанно законным", - сказал Мананников.

После того, как следователи устранят нарушения, дело снова поступит в суд для рассмотрения.

Дело в отношении экс-сенатора было возбуждено осенью 2010 года. По данным следствия, экс-сенатор публично оскорбил, в том числе в своем интернет-блоге, судью, которая рассматривала его апелляционную жалобу. Согласно инкриминируемой Мананникову статье ему грозит до двух лет лишения свободы.

Мананников в начале 1990-х годов считался одним из самых ярких новосибирских политиков-демократов. В последнее время он руководит правозащитным фондом "Вена-89", является блогером, участвует в различных митингах и пикетах в Новосибирске. Внимание СМИ к нему приковано из-за скандалов, связанных с судебными процессами и уголовными делами, в которых он фигурирует.

В рамках нынешнего уголовного дела в декабре 2010 года по решению районного суда Мананников был направлен в психиатрическую больницу для прохождения принудительной медико-психиатрической экспертизы. В первый же день своего пребывания там он объявил голодовку в знак протеста, чем вызвал шумиху в интернете.

Выйдя из больницы, Мананников отказался являться на допросы к следователю. В связи с этим 25 мая его задержали и поместили в следственный изолятор на сутки. Сейчас Мананников находится под подпиской о невыезде.

Вину он не признает, считая свое уголовное преследование "политически мотивированным".
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS