Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Административное право > Статья 5.59 КоАП РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2014, 14:15
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 1246. Захаров А.Ю.,прокурор МО

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. от Marcus Porcius Cato

Жалоба
29 декабря 2013 года я с сайта прокурора Московской области направил жалобу прокурору от 29 декабря 2013 года. Но она до сих пор не рассмотрена.
Я считаю, что данный Ваш подчиненный нарушил ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" и поэтому есть все основания для привлечения его к административной ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ.
Поэтому прошу привлечь к административной ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ прокурора МО Захарова А.Ю. и оштрафовать его.

01 февраля 2014 года

Последний раз редактировалось Δημόκριτος; 06.06.2022 в 08:11.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2014, 14:19
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Вторая жалоба

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. от Marcus Porcius Cato

Жалоба
03 декабря 2013 года я с сайта прокурора Московской области направил жалобу прокурору от 03 декабря 2013 года. Но она до сих пор не рассмотрена.
Я считаю, что данный Ваш подчиненный нарушил ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" и поэтому есть все основания для привлечения его к административной ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ.
Поэтому прошу привлечь к административной ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ прокурора МО Захарова А.Ю. и оштрафовать его.

04 февраля 2014 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2014, 14:24
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Третья жалоба

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. от Marcus Porcius Cato

Жалоба
18 декабря 2013 года я с сайта прокурора Московской области направил заявление прокурору от 18 декабря 2013 года. Но оно до сих пор не рассмотрено.
Я считаю, что данный Ваш подчиненный нарушил ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" и поэтому есть все основания для привлечения его к административной ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ.
Поэтому прошу привлечь к административной ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ прокурора МО Захарова А.Ю. и оштрафовать его.

11 февраля 2014 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2014, 14:35
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Четвертая жалоба

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. от Marcus Porcius Cato

Жалоба

05 декабря 2013 года я с сайта прокурора Московской области направил заявление прокурору от 05 декабря 2013 года. Но оно до сих пор не рассмотрено.
Я считаю, что данный Ваш подчиненный нарушил ФЗ "О порядке рассмот-рения обращений граждан РФ" и поэтому есть все основания для привлечения его к административной ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ.
Поэтому прошу привлечь к административной ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ прокурора МО Захарова А.Ю. и оштрафовать его.

15 февраля 2014 года

Ваше сообщение принято под номером 218860 и будет рассмотрено в установленном порядке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2016, 18:40
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

И в отношении этого чиновника я тогда дело не довел до конца. Надеюсь в этот раз довести.
Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Заявление

20 июля 2016 года я направил по почте заказным письмом заявление от 19 июля 2016 года прокурору МО. Идентификатор письма 1415541003594. Согласно информации с сайта почты России оно поступило в прокуратуру 23 июля. Но оно до сих пор не рассмотрено. Прокурор области теперь не может сказать, что он не получал моего обращения. Третье лицо подтверждает факт вручения моего обращения в прокуратуру области.
Я считаю что прокурор Захаров А.Ю. нарушил ФЗ «О рассмотрении обращений граждан» и совершил правонарушение предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ.
Прошу Вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении Захарова А.Ю. и ходатайствовать перед судом о примене-нии к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.
Также ставлю Вас в известность, что такое заявление мною в отноше-нии солнечногорского прокурора ранее подавалось в прокуратуру области. Но мне было отказано в возбуждении такого дела, на том основании, что прокуроры не подлежат административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ. Я обжаловал этот отказ в Мещанский суд. Мещанский суд сог-ласился с позицией вашего ведомства, но я обжаловал определение Меща-нского суда в Мосгорсуд и Мосгорсуд отменил определение Мещанского суда признав, что прокуроры подлежат административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ. Прошу учесть это решение Мосгорсуда.


26 августа 2016 года

Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 1206747.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2017, 16:34
Аватар для Старший прокурор отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Л.В. Комин
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Старший прокурор отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Л.В. Комин на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
06.09.2016 №72/1-858-1996
Прокуратура Московской области

На основании пп. 3.2 и 3.4 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 №45, направляется для организации проверки заявление Marcus Porcius Cato от 26.08.2016 (ОГР-205601) по поводу неполучения из органов прокуратуры Московской области ответа на его заявление от 19.07.2016 и по иным вопросам.
О результатах рассмотрения принятых решениях прошу проинформировать заявителя.
Marcus Porcius Cato сообщаю, что по вопросу привлечения прокурорских работников к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ ему 28.05.2014 даны мотивированные разьяснения за подписью заместителя начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства.
Приложение: на 2 л. в первый адрес.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2017, 16:37
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Заявление

Я во второй раз обращаюсь к Вам по этому поводу. 04 августа 2016 года с сайта прокуратуры области я направил жалобу от 04 августа 2016 прокурору МО. Но она до сих пор не рассмотрена. Жалоба и скринщот об отправке жалобы в файле.
Я считаю что прокурор Захаров А.Ю. нарушил ФЗ «О рассмотрении обращений граждан» и совершил правонарушение предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ.
Прошу Вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении Захарова А.Ю. и ходатайствовать перед судом о примене-нии к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.
Также ставлю Вас в известность, что такое заявление мною в отноше-нии солнечногорского прокурора ранее подавалось в прокуратуру области. Но мне было отказано в возбуждении такого дела, на том основании, что прокуроры не подлежат административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ. Я обжаловал этот отказ в Мещанский суд. Мещанский суд сог-ласился с позицией вашего ведомства, но я обжаловал определение Меща-нского суда в Мосгорсуд и Мосгорсуд отменил определение Мещанского суда признав, что прокуроры подлежат административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ. Прошу учесть это решение Мосгорсуда.


14 сентября 2016 года

Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 1218418.
Обращение будет рассмотрено в установленном порядке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2017, 16:39
Аватар для Старший прокурор отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Л.В. Комин
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Старший прокурор отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Л.В. Комин на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
23.09.2016 №72/1-858-1996
Прокуратура Московской области

На основании пп. 3.2 и 3.4 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 №45, направляется для организации проверки заявление Marcus Porcius Cato от 14.09.2016 (ОГР-205601) по поводу неполучения из органов прокуратуры Московской области ответа на его заявление от 19.07.2016 и по иным вопросам.
О результатах рассмотрения принятых решениях прошу проинформировать заявителя.
Marcus Porcius Cato напоминаю, что по вопросу привлечения прокурорских работников к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ ему 28.05.2014 даны мотивированные разьяснения за подписью заместителя начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства.
Приложение: на 2 л. в первый адрес.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2017, 12:55
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Заявление

10 июля 2016 года я направил прокурору МО заявление от 10 июля 2016 года. Но она до сих пор не рассмотрена.
Я считаю что прокурор Захаров А.Ю. нарушил ФЗ «О рассмотрении обращений граждан» и совершил правонарушение предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ.
Прошу Вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении Захарова А.Ю. и ходатайствовать перед судом о примене-нии к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.
Дополнительно сообщаю, что я неоднократно обращался к Вам с этим вопросом и мне было отказано в возбуждении административного дела в отношении прокуроров по этой статье. Я обжаловал этот отказ в суд. В данный момент судебное разбирательство продолжается, а когда закончится и я вам докажу, что прокуроры подлежат административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ я вернусь к этому вопросу. А сегодня я просто подаю это заявление для того, что бы не пропустить срок.


04 декабря 2016 года

Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 1277052
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2017, 17:04
Аватар для Старший прокурор отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Л.В. Комин
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Старший прокурор отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Л.В. Комин на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
27.01.2017 №72/1-858-1996

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрена Ваша жалоба от 09.01.2017 (ОГР-5520-17) на решение прокурора Московской области Захарова А.Ю. от 23.09.2016 (далее-решение) об оставлении без удовлетворения жалобы на определение первого заместителя прокурора Московской области Войнова В.В. от 15.08.2016 об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.
Разьясняю, что в соответствии с требованиями Главы 30 (пересмотр постановлений и решений по делам об административном правонарушениях) КоАП РФ решение Вы вправе обжаловать в суд по месту рассмотрения жалобы, а в дальнейшем в вышестоящий суд.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS