Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 29.06.2019, 16:56
Аватар для "Коммерсантъ"
"Коммерсантъ" "Коммерсантъ" вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 1,979
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
"Коммерсантъ" на пути к лучшему
По умолчанию Борис Ельцин прокатился на метро

Газета "Коммерсантъ" №7 от 19.01.1993

Вчера Борис Ельцин совершил экскурсию по московскому метро. На станции "Полежаевская" работниками метрополитена президенту была показана новая модель поезда "Яуза" (без пассажиров). В сопровождении охраны Ельцин вошел в кабину машиниста, подержался за штурвал, а затем перешел в салон вагона и побеседовал с работниками метрополитена
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 08.07.2019, 14:39
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Ельцин не планирует избираться на третий срок, распускать Думу и запрещать КПРФ

https://polit.ru/news/1999/06/19/
19 июня 1999, 15:36
Россия может обойтись без кредитов МВФ, а мир не должен стать "натоцентристским"
Борис Ельцин дал интервью немецкому журналу "Шпигель". В нем президент России, в частности, сказал, что не планирует избираться на третий срок и распускать Госдуму, а также что он противник коммунистической идеологии, но запрет КПРФ не поможет с ней справиться.

Говоря о проблемах экономики, Ельцин заявил, что правительство Степашина будет "очень жестко" бороться с криминальным бизнесом. Вообще же, по мнению президента, "судьба России и ее экономики зависит не только от кредитов МВФ. Мы можем без этих денег обойтись."

Что до международных отношений, то, по мнению Ельцина, недопустимо, чтобы натовская агрессия против Югославии стала прецедентом. Он не хочет, чтобы в будущем мир стал "натоцентристским": безопасность в Европе должна обеспечивать ОБСЕ.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 11.07.2019, 19:25
Аватар для Общая газета
Общая газета Общая газета вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
Общая газета на пути к лучшему
По умолчанию Взгляд титана на пигмеев

ОБЩАЯ ГАЗЕТА 12-18 октября 2000 ГОДА №41 (375)

Борис Ельцин описал своих современников.
Фрагменты из книги «Президентский марафон»
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 14.07.2019, 22:17
Аватар для Ельцин Б.Н., Первый Президент России
Ельцин Б.Н., Первый Президент России Ельцин Б.Н., Первый Президент России вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ельцин Б.Н., Первый Президент России на пути к лучшему
По умолчанию О себе

РЕЗКИЙ, неожиданный, агрессивный ход всегда сбивает с ног, обезоруживает противника. Тем более если выглядит он абсолютно нелогично, непредсказуемо. В этом я не раз убеждался на протяжении всей своей президентской биографии.
Итак, решено. Вношу кандидатуру Степашина. Но мне нравится как я завернул интригу с Аксененко. Этакая загогулина. Думцы ждут именно его, готовятся к бою. А я в этот момент дам им другую кандидатуру.
Вызываю главу администрации Александра Волошина. Он идет писать представление, а я нажимаю кнопку телефона Геннадия Селезнева, спикера Думы.
Произнес длинную вводную фразу и, в конце концов «оговорившись», сказал: «Аксененко». Положил трубку и подумал: вот удивятся, когда прочитают-Степашин. Ничего, полезно будет.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 15.07.2019, 23:12
Аватар для Ельцин Б.Н., Первый Президент России
Ельцин Б.Н., Первый Президент России Ельцин Б.Н., Первый Президент России вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ельцин Б.Н., Первый Президент России на пути к лучшему
По умолчанию О Немцове

НЕМЦОВ никаких правил не признавал. Его слегка нагловатая интонация коробила Черномырдина. Он нервничал и непонимающе смотрел в мою сторону. Взгляд его красноречиво говорил: «Я думаю, что Борис Ефимович не прав».
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 16.07.2019, 20:15
Аватар для Ельцин Б.Н., Первый Президент России
Ельцин Б.Н., Первый Президент России Ельцин Б.Н., Первый Президент России вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ельцин Б.Н., Первый Президент России на пути к лучшему
По умолчанию О Лебеде

НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ, с огромными амбициями, раздираемый внутренними противоречиями и…. слабый политик. Вот это последнее-самое страшное. Сильный будет грести под себя, но хотя бы удержит ситуацию. А Лебедь? Для того чтобы по-мальчишески что-то доказать самому себе, он не остановится ни перед чем. Этот человек не должен получить шанс управлять страной.
Наверное, Лебедя увольнять надо было раньше. Но …. Как ни странно, Александр Иванович чем-то напомнил мне меня самого. Только в карикатурном виде. Как будто глядишь в мутное зеркало.

Последний раз редактировалось Chugunka; 27.07.2019 в 00:15.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 17.07.2019, 21:19
Аватар для Ельцин Б.Н., Первый Президент России
Ельцин Б.Н., Первый Президент России Ельцин Б.Н., Первый Президент России вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ельцин Б.Н., Первый Президент России на пути к лучшему
По умолчанию О Черномырдине

ПОЛИТИКА-искусство возможного. Но есть в политике и иррациональное начало. Дыхание судьбы. Наверное, Виктор Степанович не почувствовал, что судьба против него. Вот и на той последней встрече перед третьим туром голосования он по-прежнему перечил ей, шел напролом.
Даже после того как я обьявил о своем решении, Черномырдин приводил все новые аргументы, что необходимо их, Примакова и Маслюкова, назначить первыми вице-премьерами, а его в третий раз внести на думское голосование. «А если не утвердят?»-спрашивал его я. «Да куда они денутся!»-настаивал Черномырдин. Примаков и Маслюков молчали. «Евгений Максимович, есть у Виктора Степановича шансы пройти через Думу?»-спросил я после долгой паузы. «Ни малейшего»,-помедлив, ответил Примаков. То же самое ответил и Маслюков. Черномырдин помолчал. Потом вдруг откинулся на спинку стула и сказал : «Борис Николаевич, я всегда поддерживал кандидатуру Примакова. Это хорошее решение. Поздравляю, Евгений Максимович!»
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 18.07.2019, 21:02
Аватар для Ельцин Б.Н., Первый Президент России
Ельцин Б.Н., Первый Президент России Ельцин Б.Н., Первый Президент России вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ельцин Б.Н., Первый Президент России на пути к лучшему
По умолчанию О Явлинском

ЯВЛИНСКИЙ долгое время мне казался хорошей, сильной фигурой, я думал, настанет тот момент, когда он сможет собрать вокруг себя мощное демократическое движение.
Однако «Яблоко» все больше и больше превращается в «раскольническую секту». В кружок диссидентов, инакомыслящих, которые действуют по старому шаблону советской эпохи: все, что от власти,-это зло. Все компромиссы-зло. Любые договоренности-на наших условиях. Все, что происходит,-осуждаем. Голосуем всегда против.
Мне кажется, Явлинский запутался в своей стратегии. Возглавлять протестный, но при этом демократический электорат (знаю по себе, по демократам конца 80-х)-значит быть в необычайно сильном энергетическом поле, иметь большое преимущество в инициативе и идеях.
Но как раз в этом у Явлинского есть огромный пробел. Молодежь, интеллегенция хотят получить от «Яблока» позитивную программу. А ее нет.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 24.07.2019, 22:21
Аватар для Ельцин Б.Н., Первый Президент России
Ельцин Б.Н., Первый Президент России Ельцин Б.Н., Первый Президент России вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ельцин Б.Н., Первый Президент России на пути к лучшему
По умолчанию О Березовском

Я НИКОГДА не любил и не люблю Бориса Абрамовича. Не любил за самоуверенный тон, за скандальную репутацию, за то, что ему приписывают особое влияние на Кремль, которого никогда не было. Не любил, но всегда стремился держать его где-то рядом, чтобы … не потерять. Парадокс? Наверное, да. Но для того, кто профессионально занимается политикой или управлением,-нет. Мы, представители этой профессии, порой вынуждены использовать людей, к которым не испытываем особо теплых чувств. Вынуждены использовать их талант, профессиональные и деловые качества. Так было и с Борисом Абрамовичем.
Да, Березовский-несомненно союзник. Причем давний, проверенный союзник президента и демократических реформ вообще. Но союзник тяжелый….
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 25.07.2019, 22:41
Аватар для Ельцин Б.Н., Первый Президент России
Ельцин Б.Н., Первый Президент России Ельцин Б.Н., Первый Президент России вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ельцин Б.Н., Первый Президент России на пути к лучшему
По умолчанию О Степашине

СТЕПАШИН слишком мягок, немного любит позировать, любит театральные жесты. Я не уверен в том, что он будет идти до конца, если потребуется, сможет проявить ту огромную волю, огромную решительность, которая нужна в политической борьбе.
5 августа я вызвал в кабинет Степашина и Волошина. Степашин сразу разволновался, покраснел.
«Сергей Вадимович, сегодня я принял решение отправить вас в отставку. Буду предлагать Владимира Владимировича Думе в качестве премьер-министра. А пока прошу вас завизировать указ о назначении Путина вице-премьером».
«Борис Николаевич,-с трудом выговорил Степашин,-это решение…. Преждевременное. Я считаю, что это ошибка».
«Сергей Вадимович, но президент уже принял решение»,-заметил Волошин.
«Борис Николаевич, я очень вас прошу…. Поговорить со мной наедине».
Я кивнул, и мы остались один на один.
И он начал говорить… Говорил долго. Лейтмотивом было одно: «Я всегда с вами и никогда вас не предавал». Сергей Вадимович вспоминал события 91-го и 93-го годов, события в Буденновске и Красноармейске. Обещал исправить все свои ошибки, немедленно заняться созданием новой партии.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борис ельцин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS