Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 24.01.2017, 09:46
Аватар для Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков Дмитрий Гудков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Дмитрий Гудков на пути к лучшему
По умолчанию Маленькая, а сенсация

https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/1914986-echo/
14:29 , 23 января 2017

автор
политик


Елена Мизулина вышла из «Справедливой России». Маленькая, а сенсация, хотя и не сказать, чтобы неожиданная. Только что полномочия с себя сложил лидер московского отделения Александр Агеев, причем с формулировкой о предательстве руководством партии интересов избирателей.

Я был в СР 7 лет — и хотя сейчас рад, что не имею к ней (изменившейся до неузнаваемости) никакого отношения, все же с ностальгическим интересом слежу за тем, что в партии происходит. Ничего хорошего. Дело здесь не только в Сергее Миронове, разменявшем политическую самостоятельность на договоренности с Кремлем. Просто в свои лучшие годы (то есть в районе 2011-2012) СР пыталась быть партией среднего класса — не популистов с правой и левой стороны, а взвешенной и сильной оппозицией.

Однако дешевле и безопаснее оказалось вовремя прокричать про хунту, «введи войска» — и заведомо проиграть на этом поле настоящим радикалам.
Не буду бросать камень в огород самой Елены Мизулиной, там и без меня уже не найти свободного места: я помню ее еще не защитницей побоев, а грамотным юристом и профессиональным законодателем, направлявшим запросы в КС. Все сломалось, как мне кажется, на «законе Димы Яковлева». Тогда-то она и получила свою нынешнюю известность.

А партия… СР самостоятельно, не дожидаясь приказа, поспешила избавиться от смысла и цели. Еще в прошлом созыве она успешно кастрировала собственную фракцию, поспособствовав тому, чтобы в ней не осталось альтернативного мнения. Исключение Геннадия Гудкова, Ильи Пономарева, Оксаны Дмитриевой, вашего покорного слуги — это только верхушка айсберга. В СР было много приличных людей: достаточно назвать имена Сергея Петрова, Валерия Зубова, Сергея Нефедова, против закона подлецов голосовали и Сергей Доронин с Андреем Озеровым — теперь никого из них в парламенте нет.

Понимаю, что ни СР, ни покинувшая ее сегодня сенатор (кто не помнит, она уже давно не депутат) не вызывают у многих жалости и сочувствия. Но это не отменяет того простого факта, что России нужна партия среднего класса. Естественно, уже не в этом парламенте. И рано или поздно она появится и, надеюсь, избежит главной ошибки СР — позиции «чего изволите» по отношению к власти.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.02.2017, 11:51
Аватар для Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков Дмитрий Гудков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Дмитрий Гудков на пути к лучшему
По умолчанию Против «закона подлецов»

http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/1923160-echo/
12:23 , 06 февраля 2017

автор
политик


Хотя ВЦИОМ уже давно не про социологию, а про попытку угадать желания Кремля, на основе его опросов все же можно делать некоторые выводы. Вот очередной — о законе подлецов.

Как выясняется, 71% россиян его категорически поддерживают. Зато до рекордного уровня выросло и неодобрение — 25%. В переводе со вциомовского на русский это означает «Дорогие правительство и президент! Народ, как обычно, от вас в полном восторге, мы тем более, но вот с сиротами надо бы что-то делать. P.S. Дайте денег».

Если даже официальная (официозная) соцслужба отмечает «рекордный процент неодобрения» за последние годы — значит, телевизору все-таки не удалось воспитать из нас людоедов. Ну и, конечно, всегда важна формулировка вопроса: одно дело спросить «поддерживаете ли вы кукиш Штатам?», а другое — «готовы ли вы убить 3-летнего Ваню?». Думаю, что так, однако, вопрос не задавали.

Я знаю, что в Думе даже в нынешнем созыве остались депутаты, которые не голосовали за поправки в «закон подлецов». (То есть за сам закон в третьем чтении в рамках «фракционной дисциплины» кнопку нажали, но перед этим были против удара по сиротам.) Вы, коллеги, могли бы заработать себе хорошие политические очки: сейчас, на волне отечественной трампофилии, дружественный по отношению к США жест мог бы принести вам популярность. Да и высшие чины последнее время то и дело заговаривают о законе подлецов — думаю, неслучайно.

Не упустите шанс сделать по-настоящему доброе дело.

И кстати: сейчас несколько моих знакомых пытаются усыновить детей. Я вижу, с какими бюрократическими трудностями им приходится сталкиваться. Так что мифы о простоте усыновления в России — это именно мифы. И еще одна возможность для детей найти семью, несмотря на все препоны, пусть эта семья и будет за границей, лишней точно не будет.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.03.2017, 20:25
Аватар для Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков Дмитрий Гудков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Дмитрий Гудков на пути к лучшему
По умолчанию У всех россиян обуви убыло, а у премьер-министра — прибыло

12:09 , 21 марта 2017

автор
политик


Сколько там Дмитрий Анатольевич пар кроссовок в месяц покупает? Средний россиянин вот, как пишет правительственная «Российская газета», — две с половиной в год. То есть занашивают до дыр. И новая обувь — это далеко не медведевские ботинки за 50 тысяч, потому как дорогой обуви на все население страны чисто физически в России нет.

Импорт падает, отечественных кожаных ботинок хватает лишь на одного человека из 6. Импортозамещение? Лапти-с, чуни-с, валенки-с.
Но, как верно учит нас Михаил Васильевич Ломоносов, если в одном месте убудет, в другом непременно прибудет. У всех россиян обуви убыло, а у премьер-министра — прибыло. Физика!
Естественно, что речь не только об обуви. Тут и одежда, и еда, и «роскошь» (которая, конечно, никакая не роскошь) вроде туристических поездок. Ну да с последними уже разобрались — все в Крым, больше все равно никуда нельзя, правительство о правоохранительных органах позаботилось. Да и есть нам уже давно из разных кабинетов советуют меньше.
В лаптях по деревне — идеал, к которому Россия идет семимильными шагами. А заезжий барин в кроссовках ободряет с яхты «Фотинья»: «Россия, вперед!»
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.12.2017, 18:43
Аватар для Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков Дмитрий Гудков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Дмитрий Гудков на пути к лучшему
По умолчанию С Днем Конституции

https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2109146-echo/
09:55 , 12 декабря 2017

автор
политик


К сегодняшнему Дню Конституции я хотел дать ссылку на статью Владимира Пастухова на «Открытой России»: там он подробно — и именно с опорой на Конституцию — доказывает, почему очередной срок Путина противоречит Основному закону. А ночью «Открытую Россию заблокировали».

Наплевав на ту самую Конституцию, где русским по белому сказано, что «цензура запрещается».

С Днем Конституции.

Конечно, антиконституционен сам по себе закон о «нежелательных организациях». Просто незаконна блокировка «Открытой России», так как ее в этом списке нет (есть британская тезка, специально, путаницы ради, внесенная туда весной накануне акции «Надоел»).

Конечно, блокировка особо не сможет никому повредить. Но ведь — «цензура запрещается».

«И что?» — глумливо отвечают Минюст, Генпрокуратура и лично судья Зорькин.

Для них закон — что дышло, и этим дышлом диктатор закона может гвоздить в стране кого угодно.

Впрочем, хотя бы тут мы можем бороться эффективно: от vpn до Tor'а. А запреты и блокировки пусть останутся Путину — он все равно компьютером пользоваться не умеет.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дмитрий гудков


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS