Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2011, 11:21
Аватар для Becky-sharpe
Becky-sharpe Becky-sharpe вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Becky-sharpe на пути к лучшему
По умолчанию *320. Собака-кусака

http://becky-sharpe.livejournal.com/1202623.html
Насчет Медведева и журфака. Я уже возмущаться устала всем этим, - возмущалка кончилась, одна усталось и безнадежность. У власти в стране организованная преступная группирока. Надеюсь, своей Гааги они дождутся. Все остальное: журфак, гребущие под себя дзюдоисты, амфоры ебучие -- все это вполне в рамках жанра. Радует одно: нашлись студенты, которых было за что упихать в автозак. Не все в коматозном оцепенении, не все смирились с тем, что их ебут, кто-то еще трепыхается в процессе. Только на это поколение и надежда.

Ну, а журфак - говнообразование. Это безотносительно Медведева. Нечего там делать. Любой пишущий человек может стать журналистом. А не пишущий - не может. Но это все не про журфак. Чтобы научиться писать, надо писать. И получать хорошее серьезное образование.

Содержание темы:
01 страница
01. Becky-sharpe. Собака-кусака
02. Becky-sharpe. Пост имени Калоева
03. Известия. Божену Рынску проверят на экстремизм
04. Becky-sharpe. ЧТО ДЕЛАТЬ?
05. Becky-sharpe. Парфенов, садись, семь
06. Becky-sharpe. Гундяев
07. Хроники преследований. Полицейская экспертиза обнаружила признаки экстремизма в записях журналистки Божены Рынской
08. Becky-sharpe. Дорогой Михаил Борисович!
09. Becky-sharpe. Учимся ненавидеть подлость
10. Столетие. «Чем либеральней, тем они пошлее…»
02 страница
11. Грани.Ру. В отношении Божены Рынски возбуждено дело о побоях
12. Олег Козырев. Божена Рынска и провокаторы с удостоверениями журналистов
13. Newsland. С Божены Рынски пенсионеры требуют 267 миллионов рублей
14. Avmalgin. Главное мировое событие
15. Galinapskov. Ох уж это гламурное общество!
16. Политонлайн. Божена рвется на пьедестал
17. Becky-sharpe. Новое СМИ
18. Сont.ws. Божена Рынска: русский народ мне глубоко неприятен
19. Becky-sharpe.
20. Политонлайн. Божена Рынска обвинила Ксению Собчак в воровстве мыслей
03 страница

Последний раз редактировалось Chugunka; 20.11.2017 в 01:57.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2011, 08:15
Аватар для Becky-sharpe
Becky-sharpe Becky-sharpe вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Becky-sharpe на пути к лучшему
По умолчанию Пост имени Калоева

Приговор [Дек. 3, 2011|01:58 am]

avmalgin
В пылу предвыборной активности как-то прошел незамеченным тот факт, что Мосгорсуд пересмотрел приговор "педофилу" Макарову. Скостил срок. Теперь вместо 13 лет ему придется сидеть 5.

Этот приговор вызывает еще больше вопросов, чем первый. Если Макаров все же педофил, почему ему так существенно скинули срок? Какие могут быть смягчающие обстоятельства у педофила?

А если он не педофил, почему его не выпустили?

Если у суда не хватает доказательств, надо выпускать. Потому что иначе суд говорит: человек сидит, но доказательств нет.

Думаю, объясняется все просто: глава Мосгорсуда Егорова никогда не признает своих ошибок и ошибок своего ведомства. Потому что если окажется, что Макаров 16 месяцев провел в СИЗО безо всяких оснований, надо же кого-то наказать.

И надо же, как удачно она время выбрала для решения: когда внимание общественности отвлечено на выборы.

И в самом деле: почти не обсуждается. А потом и забудется.



Думаю я по этому поводу вот что. Самая обидная фраза тут: "Глава Мосгорсуда Егорова никогда не признает своих ошибок и ошибок своего ведомства". Значит, отсидевших и сидящих безвинно много. Так почему же тот, кто отсидел безвинно, освободился, не вычислил, кто именно виноват в том, что произошло и не наказал его? Почему до сих пор никто Егоровой не отомстил? Потому судьи, и Егорова в том числе, ошибки и не признают. Наверняка у кого-то есть брат, отец. Почему эти люди физически не калечат тех, кто виноват в безвинной посадке?

Когда в стране нет суда, нужен самосуд. Хоть калечить, избивать, хоть убивать - любая мера хороша и справедлива к тому, кто напал первым. И к тому, кто вынес неправедное решение и отказался признавать ошибку, в том числе. Если бы кровно мстящие была бы хотя бы половина облыжно осужденных, то Егорова бы, как миленькая, признавала бы ошибки, потому что боялась бы, что пришьют ее саму. Или покалечат. А то, Егорова, видишь ли, не любит признавать ошибки ведомства, а те, кому эти ошибки жизнь сломали, сидят и поскуливают в тряпочку. Вместо того, чтобы взять ствол, топор или канистру бензина. Граждане, конкретно вступаться-то за себя будете?

И кстати, я бы, на месте вдовы Магнитского, мочканула бы хоть кого-то из его мучителей. Того же Сильченко. Почему у детей Магнитского папы больше нет, а у детей Сильченко он есть? Как-то не симметрично получается. А мочкануть его можно и так, что никто ничего не докажет. Сейчас это довольно просто делается. Пока суд неправедный, а мы сами не даем сдачи, так все и будет....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2011, 18:55
Аватар для Известия
Известия Известия вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Известия на пути к лучшему
По умолчанию Божену Рынску проверят на экстремизм

http://www.izvestia.ru/news/509209
9 декабря 2011, 15:09 | Общество | Роман Ветров

Светская обозревательница предложила заплатить за информацию о полицейских


Божена Рынска. Фото: ИЗВЕСТИЯ

МВД и ФСБ начали оперативную проверку сообщений в социальных сетях известной колумнистки Божены Рынски. Как рассказали «Известиям» источники в спецслужбах, поводом послужили выложенные в Facebook призывы разыскать и наказать сотрудников ОМОНа и 2-го полка ППС ГУ МВД РФ по Москве, которые задерживали участников митинга на Триумфальной площади 6 декабря 2011-го. В тот вечер Рынска была задержана и в автозаке доставлена в ОВД. Спустя некоторое время к ней на выручку поспешили главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, телеведущие Андрей Малахов и Ксения Собчак. Рынску отпустили.

На следующий день после освобождения Рынска разместила на своей страничке Facebook сообщение о том, что она готова купить списки с домашними адресами сотрудников полиции. А затем указала адрес общежития, где проживают полицейские. «Имена, фамилии, адреса. Если фотографии — так вообще круто и оплачивается дополнительно», — уточнила Рынска в следующем сообщении.

В полиции сочли эти действия провокационными. Как сообщили в МВД, сроки проверки, которая назначена по устному распоряжению руководства правоохранительных органов, пока не обозначены. По материалам проведенной проверки Следственный комитет будет принимать решение о возбуждении уголовного дела или отказе.

— Инициатором проверки по сообщениям Божены Рынски были не мы. Хочу лишь напомнить, что согласно закону «О полиции», наши сотрудники и их семьи находятся под круглосуточной защитой государства, даже во внеслужебное время, — объяснила «Известиям» официальный представитель Центра специального назначения и оперативного реагирования ГУ МВД по Москве Жанна Ожимина.

Впрочем, даже в Следственном комитете сомневаются в перспективах этого дела.

— Ничего противозаконного в сообщениях журналистки не вижу, — объяснил «Известиям» один из высокопоставленных следователей СКР. — Может быть, она хочет узнать адреса омоновцев, чтобы знать, на кого писать жалобу в Следственный комитет? Другое дело, если найдется сотрудник, который продаст ей эти сведения.

Официальные представители ГУСБ, Управления «К» и Главного управления по противодействию экстремизму заявили, что не обладают информацией по проведению проверки в отношении Рынски.

Сама Божена Рынска заявила «Известиям», что «не в курсе проверки».

— Пусть проводят, пусть еще проверят того судью, которая не посмотрела видеозапись задержания, и сотрудников ОМОНа, которые били по ногам. Я буду добиваться справедливости, — пояснила «Известиям» журналистка.

Адвокат Евгений Черноусов, в прошлом — полковник МВД, заявил, что высказывания Рынски подпадают под действие Уголовного кодекса, а с конкретной статьей следователи должны определиться после допроса журналистки, выяснив, какими мотивами она руководствовалась:

— Данные о сотрудниках полиции защищены. Почти все сотрудники прошли горячие точки и у них есть немало «доброжелателей», которые хотели бы свести с ними счеты.

Три года назад блогер Савва Терентьев получил год лишения свободы условно за комментарии в ЖЖ «сжигать неверных ментов». Суд расценил эти призывы как разжигание ненависти к социальной группе «сотрудники милиции».
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2011, 19:56
Аватар для Becky-sharpe
Becky-sharpe Becky-sharpe вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Becky-sharpe на пути к лучшему
По умолчанию ЧТО ДЕЛАТЬ?

Меня все спрашивают, что делать. Почта. Сообщения. Незнакомые люди. Телефонные звонки. Как будто я полководец какой-то. На самом деле, это только кажется, что у меня характер - фронтом командовать. Я люблю роль только второй скрипки. Но тем не менее, когда страна быть прикажет героем....

Великий советует мне, как Рахметову, начинать спать на гвоздях. А я все равно пишу ЧТО ДЕЛАТЬ?

Итак, лично я, как частное лицо со своим частным мнением, по-прежнему считаю, что самосуд лучше беспредела. И я по-прежнему считаю, что тех, кто у тебя пиздит днем, надо жечь ночью. Сожрал твою клубнику, сволочь? Посыпь клубнику крысинным ядом, пусть подавится. Я не знаю лучше способа отвадить от своего огорода, чем повесить без суда пять воров в устрашение другим. Я точно знаю, что единственное средство против шулера это канделябр. Никаких переговоров со сколопендрами -- кинут по-любому.

Но, обиженные куркули увы не Калоевы, настоящих буйных порасстреливали в 37-м, и за свое добро население вести партизанскую войну не готово. Поэтому можно сколько угодно говорить об эффективности вздергивания пару человек на вилы, но в реальности население пока что браться за топоры не готово.

Народишко такой сыкливый и ручной, что даже говносудьи не оплеваны, подтасовали решения, и в ус не дуют и ничего не боятся. У терпил нет чести, и потому даже напугать, как следует или унизить говносудью хомячье не способно.

Я всегда за расправу, но общество самосудить очевидно не готово. Мне лично это грустно, я - адепт Калоева. Но что делать терпилам, которых выебли, но у которыех нет яиц выебать в ответ, попробую написать.

Митинг 10 декабря оказался малоэффективным потому, что он был мимимишечным. В нем не было боли и ярости. Ярость не вскипала, как волна. Триумфальная, где была ярость, была гораздо эффективней.

Почему получился Майдан? Потому что люди шли на него с ощущением: "сдохну, но при Януковиче жить не буду". И в воздухе было разлито ощущение, что Янукович -- нелегитимный президент. А Ющенко -- легитимный. И поэтому все и случилось. Хотя юридического оформления нелегитимности не было. Но в воздухе было разлито ощущение неправоты. Тоже самое и случилось во время ГГЧП. Ввели армию. И армия почувствовала какую-то поганку. И полковник Юшенков почувствовал себя вправе развернуть танк обратно.

Именно это ощущение неправоты свергает режим.

Понятно, что Путина выберут. Зарегистрировать Навального мы не успели. (Козлы, мля, могли бы открыть ему путь на ТВ хотя бы). Не успели - потому что лузеры и лохи. Но после выборов Путина в воздухе разольется атмосфера неправоты. Ощущение того, что он - нелегитимный президент.

И Прохоров -- нелегитимный кандидат. Насквозь фальшивый. За ним не стоит ощущение правоты. А за Навальным стоит ощущение правоты. И все это чувствуют.

Всенародное ощущение неправоты не сможет свергнуть цепкую гниду, но может изменить ее. Превратить "Нерона" в змею. Кто забыл, о чем я толкую, перечтите или пост "Сбивчивое послесловие" или "Белую гвардию".

Понятно, что Нерон в няшного котика не превратится. Но для того, чтобы Нерон превратился хотя бы в змею, надо поддерживать эту самую атмосферу неправоты и разливать ее в атмосфере. Как бы не выкручивалась сурковская пропаганда -- за ними ощущения правоты нету. Конкретно неправым не перепрогандировать конкретно правых, несмотря ни на что.

А значит, наша задача -- выводить атмосферу неправоты, нелегитимности за рамки интернета. Разливать ее в воздухе.

Какую задачу я беру на себя, я рассказывать ни в ЖЖ, ни по телефону не буду. Но задача эта серьезная, объемная и важная. Когда все получится -- расскажу.

Сопротивление должно ночью клеить соответствующие плакаты. (Утром их будут сдирать, ну и хрен с ним, новые наклеют). Издевательские плакаты. Справедливые плакаты. Идеально бы подошел музыкальный хит -- Макаревич, Гребенщиков, Шнур -- что-то очень ядовитое и очень броское. Нужен мегазачотный музыкальный хит.

Продвижение Навального на ТВ.

Однразовый взлом компьютерный экрана над тем же Садовым, и не порнуху там показывать, а что-нибудь против жуликов и воров.

Листовки в ящики.

Только упаси боже, ни от каких политических партий.

Второй митинг на Болотной имел бы смысл, только бы если там было тепло, и пели бы все - от Макара до Налича.

Я всем телевизионщикам отказывала в течении года, потому что кидалы они все, а мне в моем положении популярность была не нужна, наборот, мне бы забиться под плинтус и не отваживать популярностью любимого мужчину. Но сейчас на мужчину мне реально наплевать, и я стала ходить к дружелюбно настроенным телевизионщикам, хотя кто бы знал, как я ненавижу сниматься. Почти так же, как фотографироваться. (Фотографы подтвердят). Пиарить Сопротивление как мега-тренд.

Света Бондарчук помогает пиарить это ощущение неправоты. Ксения Собчак - уж если даже она, и та не выдержала, думают и ее успешные подруги, и крольчата, то уж тогда -- да, реально какая-то поганка.

Короче, задача всех и каждого -- заниматься пропагандой ощущения неправоты и разливать его в атмосферу.

Оно должно выплеснуться из интернета на улицы. Листовки, плакаты, почта, открытки новогодние надо всей стране разослать. Идеально креативит такие штуки Андрей Васильев, но я его терпеть не могу. Нужен краудсорсинг новогодней открытки на тему украденных выборов. Нужна открытка на Леонида Ильича Путина, которую бы получил КАЖДЫЙ россиянин.

Ну, а у меня есть еще и одна тайная задача, но палить карту я пока не буду.

Последний раз редактировалось Chugunka; 27.02.2016 в 07:15.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2011, 17:45
Аватар для Becky-sharpe
Becky-sharpe Becky-sharpe вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Becky-sharpe на пути к лучшему
По умолчанию Парфенов, садись, семь

December 24th, 1:15

https://plus.google.com/u/0/10728481...ts/HKThLr8RGmt

KermlinRussia

2001 год, в ночном шоу на НТВ Дибров и еще несколько коллег обсуждают события вокруг разгона телеканала. В это время в интернете появляется следующий номер «Коммерсанта» с обращением Парфенова к Евгению Киселеву. http://www.kommersant.ru/doc/253022

Тогда многие восприняли этот поступок как предательство, а Шендерович напишет «мой друг - милый, тонкий, элитарный и бесконечно талантливый Леня Парфенов - с большим эстетическим мастерством наложил третьего дня большую кучу дерьма». Его решение станет переломным и фактически даст сигнал к силовому разгону «старого НТВ».

Можно постараться понять тогдашний поступок Парфенова. Да, канал стал ангажированным, терял стиль и объективность. Но даже в страшном сне Леонид не мог представить, с какой скоростью и необратимостью НТВ потеряет и то и другое, и окончательно превратится в «телевидение воруй-убивай».

Через 10 лет Парфенов выйдет на первый по-настоящему массовый митинг и произнесет его лучшую речь. Но это не поможет ему вернуть 7 лет, проведенных вне эфира. Он так и останется самым талантливым и одновременно самым нереализованным тележурналистом нулевых.

Позиция «я готов на компромисс ради творчества» не катит. Потому что творчеством заниматься не дадут. Им приятнее видеть на экранах федеральных каналов Андрея Малахова, Максима Шевченко и Владимира Соловьева. Потому что профессионал не может быть лояльным в ущерб собственному профессионализму. А именно этого от каждого требует сегодняшняя власть.

С этим связаны все ее эпические провалы. За последние десять лет люди, способные на самостоятельную и осмысленную деятельность, стали аутсайдерами. Если трубопроводы строит спарринг-партнер президента, значит, лучший строитель трубопроводов сосет хуй. Причем абстрактный, а не конкретный, как Владимир Соловьев. Если твиттер Медведева пишет Костя Рыков, то рано или поздно там неизбежно появятся «бараны ебаные в рот».

Граница между нами и «ими» проходит именно здесь: готов ли ты быть лояльным, закрывая глаза на очевидное? Готов вместе с властью выдавать черное за белое, поступаться принципами?

Профессионал, поддерживающий эту власть, ставит на себе крест. Доказано Михалковым, прошедшим путь от «Неоконченной пьесы…» до «Предстояния», и Тиной Канделаки. Не сильно помню, откуда она шла, но куда пришла понятно всем.

У многих из тех, кто был на митинге, есть хорошая работа или свой бизнес. Нам есть что терять. У каждого из нас есть кто-то близкий, кто говорит: «не высовывайся, не вмешивайся, тобой пользуются, занимайся работой». Но если мы не займемся политикой – она займется нами.

Парфенов потерял 7 лет. Если мы будем учиться на своих ошибках, а не на его, то потеряем еще 12. Вашу работу криво-косо будут делать жополизы и мудаки, а вы продолжите самореализовываться в жежешечке и на лепре. Потому что за пределами сети любые ваши таланты с треском проиграют добротному шершавому языку.

https://lh5.googleusercontent.com/-I...%252520dec.JPG

Эта фотография сделана за сценой через пять минут после выступления. Леонид устал и замерз, но показал, что в отличие других ораторов, представляет нашу аудиторию в обоих смыслах слова (с) Сапрыкин. (Акунин и Навальный-Кашин были тоже ничего, но перепосты и лайки говорят сами за себя).

Я считаю, что представителем митингующих в переговорах с властями должен быть именно Парфенов. Даже если он не продавит наши требования, ему можно доверять. Его присутствие гарантирует, что переговоры будут прозрачными, а не кулуарными, как при переносе места проведения митинга.

Последний раз редактировалось Chugunka; 27.02.2016 в 07:16.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2012, 19:32
Аватар для Becky-sharpe
Becky-sharpe Becky-sharpe вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Becky-sharpe на пути к лучшему
По умолчанию Гундяев

Происходит совершенно чудовищная вещь. Есть некий Гундяев. Гундяев а) верит в Путина б) является не истинным патриархом, а таким же лохотронщиком, как и Путин, в которого он верит. Благодаря тому, что Гундяев не сторожит Добро и Свет, как предписано ему про профессии, а прикрывает Зло - не ставит на вид власти факты чудовищного попрания Правды, Добра и Истины, лохотронщики, захватившие власть крышуют и его. Это классическое "рука руку моет", в результате которого Гундяев - полноправный член ОПГ - он поддерживает главного лохотронщика, а главный лохотронщик прикрывает его.

Далее события развиваются так: телка Гундяева (у патриарха есть телка, но близкие патриарха врут, что это его кузина) решила, что ей надо расширить жилплощадь. И с помощью членов ОПГ (суд, прокуратура) они находят в пыли какие-то наночастицы, никому не видимые. И доказать, что там наночастиц нет, невозможно. Пойди докажи - они ж невидимые. По заказу ОПГ выносится решение, и у тяжело больного хирурга и его четырех внуков Гундяев отнимает квартиру. Сам он при этом кагбэ непричем - на связь не выходит, с семьей Шевченко не разговаривает. Все делается чужими ручками.

Юрий Шевченко не только спас множество жизней. Он по-настоящему верующий человек. Когда в Веру приходит Хирург, практикующий хирург, это не ради наживы, не ради торговли сигаретами, это по настоящему велению души. И на примере Гундяев-Шевченко мы и видим настоящую борьбу Добра и Зла. Библейская борьба, на самом деле. Бес в патриарших одеждах, воплощенное Зло, человек, ни разу не заступившийся за добро и потворстующий злу и - ПОДВИЖНИК, человек, многократно увеличивший количество добра в мире.

Друзья, а вот это серьезный повод для митинга, для серьезной сходки у ХХС. На Гундяева сейчас надо давить. Более того, его надо серьезно, по-настоящему травить в СМИ, ( и не только, если есть возможность, но просто пока не понятно, как). И надо вывести за ушко на солнышко судью, которая принимала заведомо несправедливое решение по Шевченко. Если родственники Шевченко сообщат мне все ее данные и дадут фото, (или запись с процесса), я с великим удовольствием опубликую это. И да, эту судью тоже надо "общественно давить", травить в СМИ и в интернете - подлость и зло должны быть наказаны.

Шевченко тяжело болен, он сделал много добра людям, сейчас, немедленно за него надо впрягаться. Вы все впрягались за Козлова, потому что там - Ольга Романова. Юрий Шевченко - фигура не козловского масштаба - Врач, Священник, подвижник. Надо прямо сейчас ему помогать. Ау, Сопротивление! Мы должны прямо сейчас начинать помогать добру.

Последний раз редактировалось Chugunka; 27.02.2016 в 07:16.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2012, 23:40
Аватар для Хроники преследований
Хроники преследований Хроники преследований вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Хроники преследований на пути к лучшему
По умолчанию Полицейская экспертиза обнаружила признаки экстремизма в записях журналистки Божены Рынской

http://www.hroniki.info/?page=news&id=12866
16:57 26-04-2012 | Москва [5444]Суды

Экспертиза МВД обнаружила признаки экстремизма и угрозу жизни сотрудников полиции в постах журналистки Божены Рынской. Об этом 26 апреля пишут "Известия".

Свои записи Рынска размещала в соцсетях во время акций оппозиции в Москве в декабре 2011 года.

После задержания ОМОНом Рынска призывала своих читателей выслеживать, вешать, сжигать полицейских и даже выкалывать им глаза шилом, пишет газета.

Экспертиза Следственного комитета не обнаружила в этих сообщениях состава преступления и отказалась возбуждать уголовное дело. МВД намерено провести новую экспертизу.

В декабре 2011 года в МВД поступило письмо от блогеров из Санкт-Петербурга, просивших полицейских проверить угрозы Божены Рынской в адрес сотрудников столичного ОМОНа.

По словам источника газеты в МВД, люди не понимали, почему Рынскую не привлекли к уголовной ответственности.

Эксперты МВД нашли признаки экстремизма в сообщениях Рынской, их заключения и материалы проверки были переданы в СКР по Тверскому району Москвы, однако следователи не нашли оснований для возбуждения дела. Экспертиза, проведенная по заказу следователей, не нашла состава преступления.

Скандал вокруг светской обозревательницы разгорелся 6 декабря 2011 года, когда спецназовцы задержали ее во время несанкционированной акции оппозиции на Триумфальной площади.

После освобождения Рынска писала на своей страничке в Facebook и "Живом журнале" угрозы в адрес спецназовцев, задержавших ее.

За списки с домашними адресами полицейских и общежития, где они живут, Рынска обещала вознаграждения, пишет газета.

В одном из сообщений Божена Рынска заявила, что на следующие митинги будет брать с собой "шило, чтобы изловчиться и глаз кому-нибудь из них (сотрудников ОМОНа) выколоть", сообщает газета.

Также Рынска призывала друзей и читателей организовать "карательный отряд", бойцы которого "вычисляли бы бойцов спецназа", чтобы "избить или покалечить", или обливали бы "бензином сзади и поджигали", сообщает издание.

Адвокат Муса Плиев сказал газете, что речь идет о провокации против Рынской, выступившей на митинге. По его словам, ее страничку в Интернете взломали, "сотрудники полиции умеют это делать блестяще".

За свои посты в блогах в последнее время многие люди получают реальные сроки. К примеру, юргинский суд 3 апреля приговорил к 11 месяцам исправительных работ блогера Дмитрия Шипилова за две записи в "ЖЖ" по иску губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, которого это оскорбило.

В Саратове суд оштрафовал блогера за картинку с Гитлером с подписью "МВД России". Дело против него возбудило местное отделение Центра "Э".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2012, 11:55
Аватар для Becky-sharpe
Becky-sharpe Becky-sharpe вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Becky-sharpe на пути к лучшему
По умолчанию Дорогой Михаил Борисович!

Дорогой Михаил Борисович! Умница, герой, красавец, настоящий мужчина, лучший мужчина страны, ум, честь и совесть нашей эпохи - с Днем Рождения!!!!

Последний раз редактировалось Chugunka; 27.02.2016 в 07:18.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2013, 23:41
Аватар для Becky-sharpe
Becky-sharpe Becky-sharpe вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Becky-sharpe на пути к лучшему
По умолчанию Учимся ненавидеть подлость



Это судья Никишина. Из-за ее откровенной ангажированности и подлости девять обвиняемых по Болотному делу отказались принимать участие в судебном процессе. Мне очень хочется плюнуть в это лицо. А вам? Во всяком случае, запомните эту мразь. Прокляните ее. Слово подлец в женском роде звучит комично - подлюга. Поэтому скажу так: это воплощение подлости. Не забудем, не простим, сделаем все, чтобы по прошествии лет в рамках нашего Нюренберга судили уже Никишину.

Случаи отказа участвовать в судебном процессе в СССР бывали. Была такая героическая женщина Татьяна Великанова. В своей диссидентской деятельности она следовала принципу несотрудничества с государственными органами. В частности, она отказывалась не только от дачи показаний по существу дела, но и от любых процессуальных действий. Например, отказывалась подписывать протоколы допросов – поскольку, по ее мнению, вся деятельность, направленная на подавление инакомыслия, незаконна. Татьяна Великанова не давала никаких показаний, не участвовала в суде, потому что считала советский суд по политическим делам всего лишь спектакль спектаклем.

27-29 августа 1980 года в Мосгорсуде слушалось "дело" Татьяны Великановой. Суд по политическим делам в России - всего лишь спектакль с заранее написанным сценарием и с предрешенным финалом. Этому суду не нужна - и даже ненавистна! - истина; его задача - прикрыть флером благопристойности вопиющее беззаконие. Татьяна убедилась в этом на десятках примеров. И не захотела соучаствовать в недостойном действе. Она сидела в судебном зале спокойно и свободно, но не отвечала ни на какие вопросы. Она отказалась даже от последнего слова. И только после оглашения приговора - 4 года лагеря строгого режима и 5 лет ссылки - произнесла: "Фарс окончен".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2013, 01:58
Аватар для Столетие
Столетие Столетие вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Столетие на пути к лучшему
По умолчанию «Чем либеральней, тем они пошлее…»

http://www.stoletie.ru/obschestvo/ch...shleje_529.htm
Скандал с Боженой Рынски как зеркало российского либерализма
Валерий Панов
16.09.2013

Почти неделю не выходят из памяти строки из стихотворения Федора Тютчева: «Напрасный труд – нет, их не вразумишь, – //Чем либеральней, тем они пошлее…» Ровно столько продолжается скандал, связанный со «светской львицей» Боженой Рынски. Он еще в самом начале, этот скандал, и, полагаю, получит дальнейшее развитие: российские СМИ раздули его до таких масштабов, что потребуется и определенное завершение этой истории, причем, тоже гласно.

Наверное, и правильно сделали: широкая читающая и не читающая, а глядящая только в «ящик» публика получит, наконец, наглядное представление о «светском» облике нашей либеральной «элиты». Правда, в какую сторону события повернутся, сегодня даже предположить трудно. Напомним вкратце фабулу этого скандала.

РИА «Новости» 11 сентября распространили на всю страну полученную от пресс-службы столичного главка МВД следующую информацию: «Около 15 часов на службу «02» поступило сообщение, что на Лесной улице Божена Рынска и Игорь Малашенко (муж Рынски.- В.П.) напали на журналиста федерального канала (НТВ. – В.П.) в ходе осуществления им профессиональной деятельности». В результате, как уточнялось на сайте НТВ, их корреспонденту пришлось обратиться в травмпункт. Кроме того, по данным телекомпании, Рынска повредила оборудование съемочной группы - буквально с корнем вырвала закрепленный на камере микрофон и утащила с собой в качестве трофея. Дело взял под личный контроль глава столичной полиции Анатолий Якунин, но, заметим, нападения на журналистов – дело не столь уж и редкое, чего ж такое большое внимание уделяется этому случаю?

Безудержный гнев «светской дамы» вызвала просьба сотрудников телеканала прокомментировать ее скандальные высказывания о пенсионерах, появившееся в «Facebook», передает НТВ.

«Голосовать шли в основном пенсионеры. Я всегда хорошо относилась к старикам. В отличие от детей, они меня никогда не раздражали, так как не издают мерзких звуков, а скорее, умиляли. Но сегодня я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок страшную утробную ненависть - первый раз в моей жизни. Захотелось, чтобы почти все они поскорее отправились к праотцам, - написала Рынски после того, как поучаствовала в выборах мэра Москвы. - Из-за этого невымершего поколения… из-за этих покорных муму страдает наше поколение, - они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают. Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветующую и созидающую».

Этот пост вызвал бурю комментариев в Интернете. Докатилась эта буря и до тех, кому и адресовалась, в первую очередь. Сегодня в СКР и прокуратуре лежат жалобы на Рынску от оскорбленных пожилых людей. В Интернете, кстати, уже рассуждают о том, что супругу Божены Игорю Малашенко в следующем году исполнится 60 лет и он скоро тоже станет частью «поколения дожития», о котором так пренебрежительно высказалась его жена. Да и ей самой уже под 40. «Эта эгоистичная натура думает, что умрут все, а она станет купаться в роскоши. Не надо ее особо ругать, ее надо лечить в психиатрической клинике. Глупая женщина», - сказал «Московскому комсомольцу» ветеран войны Николай Цапенко.

А мне, по большому счету, Божену Львовну жалко. Ей, видимо, периодически приходится подпитывать свое реноме «светской львицы» скандалами.

«Мужчина чересчур рьяно стал приставать к Рынске. После чего она достала электрошокер и поразила пристававшего разрядом электрического тока. В ответ мужчина резко и сильно ударил Рынску в лицо», - рассказали «Lifenews.ru» в правоохранительных органах столицы. Итог разборок - рассеченная губа журналистки. Это произошло в 2010 г. в ночном клубе. Рынска написала тогда заявление в милицию. О дальнейшей судьбе заявления ничего не сообщалось. А два года тому назад на Рынску было заведено уголовное дело по статье УК РФ «Оскорбление представителя власти». По версии следствия, она оскорбила столичных полицейских во время несанкционированного митинга оппозиции 6 декабря 2011 г. на Триумфальной площади. Подозреваемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Потом «Собака-кусака», как позиционирует себя Божена Львовна в Интернете, угрожала полицейским в своих записях в ЖЖ. Сейчас этих высказываний Б. Рынски там нет. Она удалила их. Однако пост перепечатали другие интернет-пользователи, и нетрудно найти текст, который и послужил поводом для уголовного дела. Но 3 июня 2013 г. СКР прекратил уголовное преследование в отношении светской журналистки, объяснив такое решение тем, что ее действия «не представляют общественной опасности».

В ноябре прошлого года Божена Рынска опубликовала в «Живом Журнале» пост, в котором весьма жестоко высказалась об инвалидах. Как выяснилось, великосветскую «львицу» разозлила двухчасовая задержка ее самолета в аэропорту Домодедово, когда авиакомпания «AirBerlin» отказала делегации российских инвалидов-колясочников в вылете в Германию в полном составе, из-за чего и был отложен вылет. Инвалиды, кстати, направлялись в Дюссельдорф для участия в специализированных семинарах по изучению опыта страны в создании доступной окружающей среды для людей с ограниченными возможностями. В своей записи Б. Рынски заявила, что «у инвалида есть все права наравне со здоровыми, но нет никакого права преимущества. Например, нету права отравлять здоровым жизнь. И за то, что человеку так не повезло или от рождения, или по мере жизни, мы, относительно здоровые, ему ничего не должны». Удивительно, но нашлись люди, которые разделили ее точку зрения. Однако было немало и тех, кто обрушил на Рынску массу оскорблений.

Сочувствую Божене Львовне и задаюсь вопросом: а зачем ей все это надо? Онаведет блог, занимающий высокое - 41 место в рейтинге «Живого Журнала». Ранее была светским обозревателем «Известий», затем, до марта 2013 г., писала колонки для «Газеты.ру». Ну, и трудилась бы себе спокойно на сладкой ниве российской «светской» жизни. А в том, что это действительно так, дают наглядное представление даже некоторые выдержки только из одного ее материала для «Газеты.ру». «Главный «сходняк» русскоязычного Лазурного Берега, «Бал цветов» (Bal de Fleurs) на вилле Эфрусси—Ротшильда, в этом году был под угрозой срыва. Его организатор Андрей Фомин долго не мог определиться, делает он бал или нет. В итоге спонсоры нашлись. Судя по тому что организаторы смогли пригласить Орнеллу Мути, бюджет у бала был неплохим».

Божена Рынска пишет в блоге под псевдонимом becky-sharpe. Имя, полагаю, выбрано далеко не случайно: Беки Шарп (Becky Sharp) – главная героиня романа Уильяма Теккерея «Ярмарка тщеславия».

Беки страстно желала сделать себе имя в светском обществе Великобритании начала XIX в. Как говаривали в таких случаях древние латиняне, о времена, о нравы!

Рынска о себе: «Свой начальный капитал я профукала: в Америке закоровела. В Москве сожгла роскошную гриву. В Питере, вместо того, чтобы жить с сильными и ответственными покровителями, влюблялась в каких-то… А между тем девушка бедная не может позволить себе романтических страстей. Лицемерие и виляние хвостом – вот наш удел на пути в дамки». (Интернет-ресурс «Сплетник».)

А вот некоторые из высказываний Рынски, цитируемые «Википедией». «Я не люблю, когда мужчина спрашивает: «Дать тебе денег?»… Тебе деньги нужны? Да нет, конечно! Куда мне их тратить?! Маникюр нынче всем делают бесплатно. Педикюр тоже. Колготки капроновые я по три года ношу, и все никак не сносятся. Наряды? Все эти красивые платья самозарождаются в моем шкафу. Так что, не оскорбляй меня без нужды отвратительным вопросом денег, не надо грязи в отношениях». «В какого человека я превращусь, если я не смогу реагировать, хотя бы кратковременно, на несправедливость, предвзятость, злость и высокомерный идиотизм такими чувствами, как гнев или ярость?». «Таксист стал мне грозить, что сейчас вообще откажется от заказа. Более, того, стал огрызаться, тварь такая, вместо того, чтобы смиренно просить прощения. У меня на этот счёт мысли одни — как жаль, что отменили крепостное право, и нельзя быдло пороть на конюшне и бить плетьми. Совершенно челядь отбилась от рук и чувство реальности утратила».

О своем замысле Теккерей в одном из писем к матери писал: «Все, что я хочу, – это создать ряд лиц, живущих без Бога (только это – лицемерно-ханжеская фраза), жадных, напыщенных, низменных, совершенно самодовольных в своём большинстве и уверенных в своём превосходстве».

В предисловии к роману, озаглавленному «Перед занавесом», автор представляет мир как Ярмарку, на которой в балагане и разыгрывается представление, занимающее основное место в романе. Кукольник созывает зрителей, представляя им некоторых кукол, в том числе, Ребекку. Герои, действующие в романе, это всего лишь куклы, марионетки, которыми руководит Кукольник, дергая за ниточки. На Ярмарке Тщеславия в погоне за деньгами, почестями, положением в обществе отвергаются истинные ценности.

Вообще все в романе вольно или невольно играют определенные роли, обманывая и себя, и других. Таков принцип Ярмарки Тщеславия. Бекки принадлежит к числу третируемых обществом и должна день за днем вести с этим обществом необъявленную войну, доказывая, что у нее есть собственные права на социальное благоденствие, которое достигается лишь престижем.

«Пожалуй, и я была бы хорошей женщиной, имей я пять тысяч фунтов годового дохода», - аргумент, весомость которого в устах Ребекки Шарп неоспорима. И не только у нее.

На наших глазах в России появился т.н. креативный класс, который постепенно завладел всей отечественной Ярмаркой тщеславия. Он немногочислен, но уже со своей системой ценностей, со своей моралью, со своими традициями, даже со своей культурой. И, заметим, с приличным заработком. И весьма жаден до денег. Это его главные отличия от остального «народонаселения». Хотя среди именующих себя креативным классом нет ни одного властителя «дум высоких»… Они не создают ничего нового, работают с уже сформулированными и даже апробированными идеями, используют их как оружие борьбы политической, культурной, цивилизационной. Но, главным образом, - как инструмент борьбы с нынешней российской властью.

Тем не менее, именно «креаклы» претендуют на цвет нашего общества, его полновесные «сливки». Точно, но, главное, очень образно отразил изнанку этого «света» редактор раздела «Общество» интернет-службы «АиФ» Андрей Сидорчик в публикации «Рынска в пушку» (12.09.2013), где, в частности, пишет: «…светские львицы», как назойливые мухи, норовят влезть в самый эпицентр общественной жизни, где, как и положено такого рода насекомым, распространяют всяческую заразу. И это уже становится трудно не замечать. Тем более, когда вконец обнаглевшая муха садится вам прямо на голову». И еще две цитаты оттуда же. «Оскорблять стариков, чья жизнь в России и так не сахар – низко и недостойно».

«Удивительная штука: люди, считающие себя демократами, чрезвычайно болезненно переносят свободное волеизъявление граждан, если они вдруг голосуют не так, как хочется «поборникам свободы». Это так раздражает, что они, подобно Божене Рынске, впадают в истерику, обнажая свою подлинную сущность во всей ее неприглядности».

Зато сколько народу, умеющего более-менее (чаще – менее) профессионально «перо» в руках держать, от этого самого «света» кормится! А сколько разнородных СМИ питается! Попасть на их страницы (сайты, телеэкраны) страстно желают разномастные «львы» и «львицы». И хорошо платят за это.

Удивительно ли при этом, что на запрос в Интернете о конфликте Б. Рынски с НТВ «поисковики» находили десятки материалов уже в день скандала? Достаточно было только ввести в «окошко» фамилию Рынски…

Информацию о пожаре в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Новгородской области тоже «подавали» многие отечественные СМИ, по крайней мере, «картинки» сгоревших развалин ветхого дома не сходили с телеэкранов несколько дней подряд. И очень скупо во всех информсообщениях упоминалось также о некой,- бесфамильной и безымянной! - дежурной санитарке, которая, жертвуя собой, погибла в огне, спасая больных. Только через два дня стало известно, что «44-летняя санитарка психоневрологического интерната Юлия Ануфриева, ценой своей жизни спасшая людей на пожаре, будет представлена к награде посмертно» (Интерфакс). Что жила она недалеко от интерната и уже много лет работала там. У нее остались четверо детей и муж. Главврач интерната Игорь Буланов рассказал: «Юля до последнего вытаскивала лежачих больных. Всего она успела вывести 23 больных. А потом балка обрушилась, и она сама не смогла выбраться».

За Божественной литургией в Феодоровском соборе Санкт-Петербурга, которую 14 сентября возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, были вознесены молитвы об упокоении душ погибших при пожаре в психоневрологическом интернате в Новгородской области.

В слове по окончании богослужения Святейший, в частности, сказал: «Сегодня мы молились о тех, кто погиб в пожаре в Новгороде, и особенно о рабе Божией Юлии Ануфриевой, санитарке этого психоневрологического диспансера для престарелых людей…»

И дальше: «Эта женщина, конечно, получала совсем небольшую зарплату, она нуждалась, у нее не было комфортного жилья, у нее не было своего автомобиля, она не имела ничего, что так вожделенно сегодня для абсолютного большинства людей, но какой же внутренней силой, какой добротой, какой подлинной святостью она обладала, чтобы, рискуя жизнью, на себе вытаскивать этих несчастных больных престарелых людей и погибнуть вместе с ними!».

«Мы должны помнить такие имена. Это имена героев, имена святых. И покуда Россия не оскудела такими людьми, которые способны жизнь свою отдать за ближних, у нас есть надежда на то, что и народ наш, общество наше преобразится, и вернутся в нашу жизнь те высокие идеалы, за которые люди готовы отдать жизнь, те идеалы, которые способны реально сплотить нацию поверх всех политических разногласий и социального неравенства. И мы верим, что народ наш способен на такое сплочение и такую солидарность», - сказал в заключение Патриарх Кирилл.

Заметим, что запись о пенсионерах Б. Рынски в «Фейсбуке» и героическую гибель Юлии Ануфриевой при пожаре в интернате для престарелых людей разделяют всего четыре дня…


Специально для Столетия
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
божена


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS