Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Герои нашего времени

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2015, 19:21
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию *3401. Владимир Ионов

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1646652-echo/
17:01 , 25 октября 2015

Отвратительное видео про отрицательную селекцию

автор
Навальный.ком


Посмотрите: ну ведь самые настоящие бессовестные отбросы. Наихудшие люди. Вне зависимости от политических взглядов. В нормальном обществе были бы всеми порицаемые маргиналы, да и в России они были ими до последнего времени.

Путинская отрицательная селекция вынесла их наверх, дала им иммунитет от уголовного и административного преследования. Они не стесняясь камеры (наоборот — позируя!) 75-летнему старику плещут в лицо краской. А сверху мукой. Типа, линчевали.

Мы знаем их имена, о них пишут новости. Они получат бюджетные гранты и внебюджетную наличку. Они понимают, что кто-то важный позвонит вечером и скажет: молодцы, ребята, так и надо. Так выглядит социальный лифт путинской России:

На видео 75-летний Владимир Ионов. Прекрасный человек, совершенно безобидный, но удивительно твёрдый. Он выбрал личный формат политической борьбы — постоянно ходит и стоит в одиночных пикетах. Был один из первых, кто попал под этот закон о безумных штрафах. Несколько сот тысяч рублей на него наложили в уголовном порядке. Он всё равно ходит.

Последний раз редактировалось Chugunka; 03.03.2018 в 07:10.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2015, 13:38
Аватар для Открытый город
Открытый город Открытый город вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Открытый город на пути к лучшему
По умолчанию В. ИОНОВ: “НАС БЬЮТ ЗА НАШИ ЖЕ НАЛОГИ!..”

https://www.opentown.org/news/93318/?fm=56820
источник: www.youtube.com

Общество Политика

Пострадавший от действий кремлевских провокаторов на Манежной площади 75-летний гражданский активист Владимир Ионов рассказал о том, как это случилось и дал оценку действиям “активистам путинских движений”, сообщив о том, что “все провокации осуществляются на деньги налогоплательщиков”. В. Ионов готов судиться с нападавшими, но не верит в справедливость судов в путинской России…
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2015, 18:33
Аватар для Каспаров.ру
Каспаров.ру Каспаров.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Каспаров.ру на пути к лучшему
По умолчанию Слуг народа у нас принято считать властью

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=5655B9ACABE47


25-11-2015 (17:14)

Обвиняемый в нарушении закона о митингах Владимир Ионов выступил в прениях

Я большую часть жизни прожил в Советском Союзе. Жизнь в Советском Союзе была такова, что у нас во всем мире кругом были враги. Мне это очень не нравилось. В друзьях у нас были те страны, которые мы удерживали силой оружия. Если они из наших друзей желали выйти, они бывали подавлены танками и силой оружия. Меня как гражданина, естественно, это не устраивало. Это был позор, мы были империей зла.

Слава Богу, империя зла почила. Началась перестройка. Люди обрели свободу, а свободный человек, конечно, ведет себя, с точки зрения слуг народа, кое-как, неправильно себя ведет. Слуг народа у нас принято считать властью. А с приходом комитетчика Путина ситуация вообще стала кошмарной, потому что обучали-то его мочить. Он и начал с этого: "Мочить будем в сортире". Ну что это такое! А у нас и так мочить, в общем-то, народ горазд.

Еще протопоп Аввакум сказал: "Русскому человеку кушать не надо. Русские люди жрут друг друга, тем и сыты бывают". А тут приходит президент, который заявляет, что мочить будем в сортире.

Мне это, естественно, не понравилось, я начал выходить на улицу с протестом. Были Марши несогласных, митинги. Я редко выходил, потому что была возможность участвовать в этих маршах, писать плакаты и выражать свою политическую позицию, гражданскую позицию, я не политик, естественно. Когда власть от страха или еще от чего-то запретила эти марши, я стал выходить в одиночный пикет, который не запрещен.

Ну и кончилось тем, что я попал в это мероприятие, за которое мне, честно говоря, стыдно, потому что столько бумаги, столько людей отвлекается. Мы все, здесь сидящие, — не важно, граждане или те, кто только о своей шкуре думает, — мы все жители этого города.

И в этом городе происходят убийства. 27 февраля на мосту безнаказанное убийство Бориса Немцова. Причем это не первое убийство. Слуги народа — никакой реакции нет. А он был депутатом.

(Судья Гарбар: "Вернемся к нашему делу. Здесь не нужно вести политическую речь".)

К нашему делу. Я не юрист. Еще раз повторяю, мне стыдно за то, что здесь происходит. Я считаю, нужно прекратить это дело и извиниться передо мной за все неудобства. Вот, собственно, я считаю так.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2015, 18:22
Аватар для Национальная Служба Новостей
Национальная Служба Новостей Национальная Служба Новостей вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Национальная Служба Новостей на пути к лучшему
По умолчанию 75-летний оппозиционер, преследуемый по политической статье, госпитализирован в предынфарктном состоянии


Как сообщила его адвокат Ольга Чавдар, он находится в 13-й клинической больнице.
В Преображенском суде в ближайшее время должен быть оглашен приговор по делу Ионова, который обвиняется в неоднократном нарушении правил проведения митингов. Обвинение просит приговорить Ионова к 3-м годам условно. Сегодня Ионов должен был выступать с последним словом в Преображенском суде. Из-за госпитализации слушания были отложены.
Представители оппозиции неоднократно заявляли о плохом состоянии здоровья Владимира Ионова.

Источник: сайт Русского Сектора НСН
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2015, 18:28
Аватар для Национальная Служба Новостей
Национальная Служба Новостей Национальная Служба Новостей вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Национальная Служба Новостей на пути к лучшему
По умолчанию Ещё один гражданский активист покинул РФ спасаясь от политрепрессий


Московский гражданский активист Владимир Ионов, находящийся под судом по статье 212.1 УК (неоднократные нарушения на митингах), бежал в Украину.

Об этом он сам сообщил "Граням". Накануне активист, не имеющий заграничного паспорта, нелегально пересек российско-украинскую границу и сейчас находится в Харькове.

Теперь Ионов намерен легализоваться в Украине и подать документы на соискание политического убежища.

Свой шаг 76-летний активист объяснил переменами в личной жизни. "Сейчас мне хотелось бы избежать тюрьмы, - рассказал он. - Когда я был один, мне было совершенно все равно. Теперь я не один - с любимой женщиной, у нее конституция гораздо тоньше, чем моя. Из чувства заботы и любви к ней я принял такое решение".

Подруга Ионова Ольга Браун, также москвичка, ранее легально въехала на Украину.

"Думаю, что я уехал не навсегда, - заключил беженец. - Моя родина - Россия, и думаю, что здесь скоро произойдут серьезные изменения. Дай Бог, чтобы эти изменения произошли вообще без крови".

25 ноября в прениях сторон по делу Ионова прокурор запросил для подсудимого три года условно с трехлетним испытательным сроком, а также запретом на выезд из Москвы и на посещение массовых мероприятий. Ионов тогда заявил "Граням", что это ограничение соблюдать не будет.

Приговор активисту должен был быть оглашен 10 декабря, однако тремя днями раньше, после приговора Ильдару Дадину, который получил по такому же обвинению три года реального срока, у Ионова начались проблемы с сердцем. Он попал в реанимацию с диагнозом "нестабильная стенокардия". Выступление Ионова с последним словом и оглашение приговора были перенесены на 23 декабря.

Ионов стал первым активистом, преследуемым по статье 212.1 УК. Дело против него открыли 16 января. После возбуждения дела активист находился под подпиской о невыезде. Суд над ним продолжался с сентября.

Источник: сайт Русского Сектора НСН
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS