Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Противники демократии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2014, 14:54
Аватар для EchoMSK
EchoMSK EchoMSK вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
EchoMSK на пути к лучшему
По умолчанию 2055. Валерий Шанцев

http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/697605-echo/

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области
Скажу, что моя практика показывает, что за всенародное избрание ратуют только неуспешные мэры... я считаю, что в нашей стране должна быть четкая и понятная вертикаль власти. До тех пор, пока мы не построим эту вертикаль власти, очень трудно будет управлять страной. Поэтому я приветствовал, и сейчас приветствую, что губернаторы назначаются президентом... Вот я прошел процедуру дважды. Мою фамилию назвал президент... Не вижу здесь ничего плохого... Поймите, что народу все равно, как формируется власть, главное – как эффективно она работает... Конечно, когда кандидатуру обсуждают со всех сторон, интересуются мнением народа - а как же без этого? Но назначать должен тот человек, перед которым ты отвечаешь, и он тебя спросит - как ты работаешь, что ты для народа сделал, как у тебя народ живет, какая средняя зарплата, рождаемость, смертность, какой среднедушевой доход. За эти показатели, мы за них отвечаем... Понимаете, каждый должен избирать тот уровень, который непосредственно на него работает. Вот президента избрали, его политику одобрили, он же всем рассказал, чего он хочет добиться. Ну, дайте ему в руки инструмент, в том числе и кадровый, чтобы он эту политику реализовал. А так получается - ему доверили, а он завтра получил человека, который пришел с совершенно другой программой. И что мы будем делать? Одна область в одну сторону, а 84 в другую?.. Где это видано? Я считаю, что мы дальше должны пойти, мэров городов должны тоже по такой же системе формировать... Вот у меня 52 района и четыре городских округа. Я должен глав назвать – по согласованию с партией, местные собрания должны их согласовать, проголосовать за них - тогда будет вертикаль до каждого селения... Тогда каждый будет отвечать по вертикали.
О.БЫЧКОВА: Получается, что выборы вообще не нужны никакие?

В.ШАНЦЕВ: Выборы нужны.

О.БЫЧКОВА: А кого тогда нужно выбирать?

В.ШАНЦЕВ: Депутатов, которые бы проголосовали потом за этого человека, профессионала, которому доверили такие же профессионалы.
222

Последний раз редактировалось Ульпиан; 01.05.2022 в 20:27.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS