Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Административное право > Статья 5.59 КоАП РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2013, 20:25
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,782
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 884. Прошмандовка

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. от Marcus Porcius Cato

Заявление

Обращаюсь к Вам в соответствии с п. 4 ст. 16 ФЗ "О статусе судей в РФ" и прошу направить представление в ККС МО о привлечении к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение рассмотрения обращений граждан председателя Солнечногорского суда Московской области Мильченко Л.А. Я направил с сайта Солнечногорского суда заявление от 9 ноября 2013 года председателю суда. Обращение было зарегистрировано на сайте под номером «50RS0045-1012».
Но до сих пор оно не рассмотрено. Считаю, что есть основания для привлечения судьи к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ.

18 декабря 2013 года
Ваше сообщение принято под номером 204525 и будет рассмотрено в установленном порядке.

Последний раз редактировалось Ульпиан; 14.05.2022 в 13:49.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2014, 14:02
Аватар для Старший прокурор отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Л.В. Комин
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Старший прокурор отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Л.В. Комин на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
14.01.2014 №72/1-858-1996


В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено Ваше заявление от 18.12.2013 по поводу привлечения судьи к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.
Сообщаю, что по указанному вопросу Вам 07.08.2012 направлен мотивированный ответ за подписью начальника управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства.
В указанном ответе Вам разьяснено, что органы прокуратуры не осуществляют надзор за деятельностью судей, при этом ст. 5.59 КоАП РФ установлена административ-ная ответственность в отношении должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления, к которым судьи не относятся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2014, 14:06
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,782
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Тверской суд Московской области

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Генеральная прокуратура РФ,
125 993, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15 а

Жалоба на отказ в возбуждении административного дела.
Я обжалую решение об отказе возбуждать административное дело в отношении судьи старшего прокурора отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Л.В. Комина от 14.01.2014 №72/1-858-1996.
Я обратился к Генеральному прокурору с заявлением о привлечении судьи к адми-нистративной ответственности так как на него законодательство возлагает такую обязан-ность. Мое заявление взялся рассматривать г- Комин. И он отказался возбуждать дело. Причем основания привел просто таки смехотворные. Он утверждает, что ст. 5.59 КоАП РФ на судей не распространяется. Только почему то не обосновал свой вывод и не привел статью закона где такое написано. А ФЗ "О прокуратуре" обязывает прокуроров давать мотивированные ответы и при этом ссылаться на норму закона которой они руководству-ются. Забыл наверное об этом г-н Комин. Прошу суд в таком случае напомнить прокурору его обязанности. Добавлю только, что я просил привлечь судью к административной от-ветственности не за отправление правосудия, а за ненадлежащее исполнение администра-тино-распорядительных функций. По сути судья выступала как обычное должностное лицо, а не судья. Но так как даже исполняя административные функции судья обладает особым статусом и именно поэтому законодатель отдал право возбуждать администра-тивное дело именно Генеральному прокурору. Я и обратился именно к Генеральному прокурору.
Также прошу вынести в отношение Генерального прокурора частное определение о ненадлежащем оформлении отказа о привлечении к административной ответственности. В таких случаях КоАП обязывает прокуроров выносить процессуальные документы, а имен-но определения об отказе в возбуждении административного дела. Даже таких мелочей в Генеральной прокуратуре не знают.
Мои требовании таковы:
1. Прошу суд признать, что статья 5.59 КоАП РФ распространяется и на судей исполняющих административно-распорядительные функции.
2. Прошу суд признать ответ старшего прокурора отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Л.В. Комина незаконным и необоснованным
3. Прошу суд обязать Генерального прокурора выйти с представлением в ККС МО о привлечении судьи к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ по факту сообщенному мной в заявлении.
Копии прилагаемых документов:
1. Копия иска для ответчика
2. Ксерокопии ответа из генпрокуратуры и моего заявления

18 января 2014 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS