Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.11.2015, 19:23
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Своими действиями подрывали основы строя

http://www.besttoday.ru/posts/13073.html

10.11 12:28 |
Почитайте обязательно писульку Минюста по признанию «Мемориала» иностранным агентом. Исторический документ.

Стр. 10

<…> Вместе с тем, из мониторинга официального сайта МОО ПЦ «Мемориал» можно сделать вывод, что данная организация активно занимается политической деятельностью в целях формирования негативного общественного мнения по проводимой государственной политике высшими органами Государственной власти, высказывает несогласие с решениями и действиями указанных Институтов власти, результатами предварительного следствия и состоявшимся судебным приговорам по резонансным уголовным делам, о чем могут свидетельствовать отдельные примеры, сведения о которых
приводятся ниже.
http://memohrc.org/news/minyus...

То есть правозащитная организация назвала чёрное чёрным, а «Болотное дело» — политическим и сфабрикованным. Это расценивается как подрыв Конституционного строя через призывы к смене политического режима.

В каком-то смысле минюстовцы довольно честно всё указали: держится нынешний режим в Россиюшке только на приговорах Замоскворецкого суда. Другого источника легитимности нет и несогласие с приговором — это именно «подрыв основ».
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.11.2015, 20:50
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Большое расследование Рейтер о дочери Путина

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1655896-echo/
16:37 , 10 ноября 2015

В апреле Путин задекларировал 7,65 миллионов рублей дохода. В его собственности числятся две скромные квартиры и доля в гараже. Зато у его дочери Екатерины дела идут гораздо лучше при поддержке богатых друзей президента.

In April, Putin declared an income for 2014 of 7.65 million roubles ($119,000). He listed the ownership of two modest apartments and a share in a car parking garage.

His daughter Katerina is doing considerably better, supported by some of the Russian president’s wealthy friends, a Reuters examination shows.
http://www.reuters.com/investi…

С такого, довольно издевательского, захода (в моём переводе) начинается большая статья Рейтер о Катерине Тихоновой — дочери Путина.

Некоторые вещи из статьи были и раньше озвучены, но она очень ценна систематизацией и проверкой фактов (например, раньше всё-таки никто не мог на 100% подтвердить, что К. Тихонова — дочь Путина, теперь Рейтер закрывает этот вопрос подтверждением от главы Газпромбанка).

Семья Катерины Путина — Кирилл Шамалов описывается как контролирующая холдинг стоимостью $2 млрд

As husband and wife, Kirill and Katerina would have corporate holdings worth about $2 billion, according to estimates provided to Reuters by financial analysts. That wealth stems mainly from a large publicly disclosed stake in a major gas and petrochemical company that Kirill acquired from Gennady Timchenko, another longtime friend of Putin.
Интересно, что бывший дом Тимченко в Биарицце, о котором мы писали в июле 2014 года — мы нашли его, сфотографировали и предоставили все документы — прямо указывается как собственность семьи Шамаловых-Путиных.

Also among the young couple’s holdings is a seaside villa in Biarritz, France, estimated to be worth about $3.7 million. That asset, too, was acquired by Kirill from Timchenko, a commodities trader who has known the president since at least the 1990s.

Здесь юные патриоты могут поразмышлять о Русском Мире, важности «национализации элит» и прочей деофшоризации.

Моя цитата тоже есть. Говорю о неофеодальной системе, которую строят в России:

In an interview with Reuters, Alexei Navalny, a Russian opposition leader, described what he called a «neo-feudal system» that threatens to dominate state offices and big business.

«Today in Russia, it is absolutely normal that the boards of directors at state banks are headed by children of security service officials, who aren’t even 30 years old when they are appointed,» he said. «It is more than just a dynastic succession. Children don’t just inherit their parents’ posts, but also the right to choose any other post they fancy. The danger is that very soon all key resources will end up in the hands of five to seven families.»

В общем, Рейтер молодцы, получился важный материал для оценки того, что такое наша власть. Читайте на английском, а если не можете, то уверен — скоро переведут.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.11.2015, 11:59
Аватар для Женщина в тоске
Женщина в тоске Женщина в тоске вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Женщина в тоске на пути к лучшему
По умолчанию Навальный: «Мне все говорят, ты звезда, ты зазнался»

http://slon.ru/russia/pochemu_navaln...t-728671.xhtml
27.12.2011, 12:39

REUTERS/Denis Sinyakov
Политик Алексей Навальный вчера впервые объявил о своем намерении «бороться за лидерские позиции, в том числе и за президентский пост». Назвать это решение неожиданным нельзя – сторонники Навального давно подталкивали его к этому решению. Правовая возможность для Навального участвовать в президентских выборах 2012 года открывалась в том случае, если бы партия «Яблоко» выдвинула его как своего кандидата. Однако на съезде «Яблока» 18 декабря (в это время Навальный находился под административным арестом) партия отказалась включить политика в список возможных кандидатов от партии. Таким образом, в нынешней правовой ситуации у политика нет возможности зарегистрироваться кандидатом на выборы. Сроки подачи необходимых документов в ЦИК уже прошли. Пока Алексей Навальный не исключает для себя возможности создания новой партии, если Минюст действительно либерализирует процесс регистрации.

Навальный давно пользуется поддержкой своих сторонников, после задержания 6 декабря на митинге на Чистых прудах, эта поддержка стала еще более явной. В день освобождения Навального после административного ареста, в два часа ночи, встречать политика приехало более 50 журналистов, его не отпускали около часа, буквально требуя интервью. Последнее время журналистам трудно дозвониться до политика, он не всегда отвечает на звонки. Slon решил спросить Навального, не рано ли он решил стать таким недоступным снобом:

– Алексей, вы ведете себя последнее время с прессой так, будто вы недоступный миллиардер с тремя тысячами консультантов. Кудрин был на митинге 24 декабря – и то доступнее для журналистов? Не рановато ли?

– Ровно потому я себя так и веду, потому что я не миллиардер, у меня нет даже пресс-секретаря, и в отличие от Путина и Кудрина, я должен заниматься какими-то вещами, у меня есть какие-то клиенты, у меня есть офис, у меня есть Роспил. А если я подхожу к телефону, значит я не должен больше вообще ничем заниматься. Я сидел 15 суток, у меня за офис не заплачено, бухгалтер на меня кричит, поезжай и плати за офис. А я обычный человек, у которого есть куча дел, а все звонят и задают мне вопросы про судьбу России.

– Вы обалдели от своей публичности?

– Я, конечно, обалдел от публичности, я обалдел от того, что я понимаю, что существует 133 разных СМИ, и сейчас им надоело задавать вопросы каким-то людям, которые 20 лет подряд существуют в публичной политике, им хочется задавать вопросы мне. Ну, мне нужно платить за офис, я бегаю с платежками, чтобы заплатить страховые взносы с зарплат моим роспиловцам, у меня есть какие-то клиенты, мне нужно ехать в суд, у меня два суда на этой неделе, я не подхожу к трубке. А мне все говорят: ты звезда, ты зазнался.

– Вы стали как Алла Пугачева

– Ну, у нее есть пресс-секретарь

– Заведите себе, в чем проблема?

– А где я деньги возьму, чтобы завести, надо найти деньги, чтобы найти деньги, надо взять еще одного клиента, а еще один клиент – это значит, нужно ему уделить время, а не заниматься бессмысленными прениями о судьбе России.

–А клиенты не боятся вообще к вам приходить?

– Ну, нет.

– У вас есть чисто коммерческие клиенты?

– А как? На что я содержу это все! Их мало, на самом деле

– На что? На деньги от Ботиччели (этот персонаж всплыл в личной переписке Навального, которая попала в интернет – Slon)?

– На деньги от Ботичелли особенно не шиканешь. Есть клиенты, их мало, но они есть. Я ими дорожу, естественно, они требуют много внимания. Я поэтому, в первую очередь, им должен оказывать внимание, а, извините, не прессе.

– Был период, когда вы искали внимания журналистов, а не избегали его?

– Я в «Яблоке» занимался много лет тем, что возглавлял группу проведения акций, в том числе, в которой была пресс-служба. И мы занимались ровно тем, что пытались ответить на вопрос, как же этих журналистов заманить на акцию, как же найти их. Мы обзванивали журналистов и жалобно просили: вы придете на акцию?

– Прямо вы говорили: пожалуйста, приходите?

– Ну, нет, не я – это был пресс-секретарь, который работал у меня, Серега Казаков, Комитет защиты москвичей. И мы проводили акции, рассылали что-то по факсу, звонили, просили – дайте номер факса, пожалуйста; журналисты, приходите, пожалуйста, – умоляли всех. (смеется). С тех пор я вас всех ненавижу.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.11.2015, 18:11
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Где проходит «оргия толерантности»?

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1659514-echo/
13:31 , 16 ноября 2015


Слушайте, а вот эти все «консервативные комментаторы», зашедшиеся сейчас в крике об «оргии толерантности, ставшей причиной терактов в Париже», они в московском метро были вообще?

Тут, конечно, не соринка и бревно, но бревно и бревно.

Сейчас очень уместно всем напомнить, что Европа вынуждена принимать мигрантов-мусульман — они ломятся тысячами через морские и сухопутные границы и остановить их невозможно иначе, как расстрелами. Они их не перевозят, не приглашают, виз им не дают и постоянно пытаются реализовывать программы депортации (впрочем, довольно безуспешно).

В это же время российская государственная политика прямо направлена на привлечение в страну молодых мусульман. У нас даже визового режима со странами Средней Азии нет, несмотря на то, что его поддерживает подавляющее большинство населения.

Когда я на выборах и после заявлял о том, что введение визового режима — первоочередная задача государственной политики, все госпропагандисты верещали «Навальный — фашист» и «геополитические интересы России в том, чтобы сюда могли приезжать все из бывшего СССР». Теперь они же пишут колонки «французы понавезли мусульман, вот и расплачиваются».

А к нам кто едет? Растафарианцы? Синтоисты?

Иммигранты в Россию на 90% — молодные мусульмане-мужчины из сельской местности, то есть та самая среда, из которой вербуются террористы. Источники миграции: Узбекистан и Таджикистан — страны, скажем прямо, границы которых весьма прозрачны и близки к очагам агрессивного исламизма.

Исламисту из Сирии, чтобы попасть в Бельгию под видом беженца-сирийца, нужно нелегально пересекать границы, платить посредникам, плыть на дырявой лодке с риском для жизни или ехать в автомобиле-душегубке. А потом ещё штурмовать забор где-то на границе с Венгрией.

Исламисту из Узбекистана, чтобы попасть в Москву, нужно просто купить билет.

Да чего там исламисту. Если вы голубоглазый русский атеист и живёте где-нибудь в Екатеринбурге, вам, чтобы получить шенгенскую визу нужно будет специально приехать в Москву в консульство, чтобы пройти дактилоскопию.

Есть у нас сплошное дактилоскопирование приезжающих из стран, несущих потенциальную террорстиическую угрозу? То-то же. Есть только смутные планы на будущее.

Когда мы читаем новость «тысячи беженцев штурмуют полицейский кордон в Австрии», она не только о факте существования тысяч беженцев, она и о факте существования полицейского кордона. У нас кордоны есть только во время оппозиционных митингов, а граница — проходите пожалуйста.

В Швейцарии на референдуме запретили строить минареты. В России авторов такого предложения сразу упекут «за экстремизм». Именно из России идут новости «построили самую большую мечеть». Из Лондона — отказали в согласовании самой большой мечети.

У нас, а не в Европе есть целый субъект федерации, где за государственный счет светские школы заменяют на «школы хафизов».

В духовных школах созданы все условия для всестороннего развития молодых алимов. Кроме изучения Священного Писания студенты осваивают боевые искусства и играют в футбол.
http://grozny.tv/news.php?id=5924

Они кого готовят в школах с такой программой, вы скажите мне, пожалуйста?

При всех многочисленных европейских проблемах там невозможно в принципе представить дивизию тысяч вооруженных бородатых исламистов непонятного рода войск, которые открыто собираются на стадионе и подчиняются неизвестно кому.

Собственно и печальные результаты очевидны: по количеству погибших в терактах за последние годы мы обгоняем все европейские страны вместе взятые.

Так что если в Европе и существует «оргия толерантности» по отношению к исламистам, то в России это просто Содом и Гоморра лжи, лицемерия, коррупции и прямого поощрения агрессивного исламизма.

Нам бы здесь хотя бы европейские меры ввести, а уж потом мечтать о том, как сделать лучше.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 19.11.2015, 19:19
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Про «Платона» и забастовку дальнобойщиков

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1661526-echo/
14:53 , 19 ноября 2015

Сегодня по всей стране идут акции протеста дальнобойщиков в самых разных формах: от езды со скоростью 10 км в час до коллективного перехода дороги на нерегулируемом перекрёстке.

Протестуют дальнобойщики против системы «Платон» — это штука, придуманная правительством, чтобы взымать дополнительный налог с большегрузных автомобилей.

Происходящее — просто идеальный пример, как ставят на уши целую отрасль и приносят кучу вреда всем вокруг просто для того, чтобы заработал денег сынулька — «предприниматель» путинского дружбана. То есть та самая коррупция, которая уничтожает Россию.

Вот почему:

1. Напоминаю, я писал о том, что история создания «Платона» — это история придумывания и отжатия проекта конкретно под Игоря Ротенберга.

1. Правительство решает создать оператора, который будет собирать деньги с большегрузных машин по всей стране. Дальнобойщики разбивают дороги, особенно во время паводков, поэтому надо централизованно взимать плату и справедливо распределять.

2. Идея неплохая, давайте выберем (на открытом конкурсе с участием иностранцев, имеющих опыт) компанию-оператора — решает правительство.

3. Тут вылезает Чемезов из Ростеха: из соображений национальной безопасности конкурс проводить нельзя, надо всё отдать «дочке» Ростеха.

4. Ок. С национальной безопасностью не поспоришь. Создается «дочка» Ростеха, ей передается право собирать деньги с дальнобойщиков.

5. Сегодня нам сообщают: Сын Аркадия Ротенберга соберет плату с дальнобойщиков. Он приобрел 25% оператора системы взимания платы, которая с ноября охватит все федеральные трассы.

То есть та самая дочка Ростеха, которая для национальной безопасности, тихо, без шума и конкурсов-аукционов взяла в акционеры Ротенберга-мл.

Ну охренеть, они просто отжали денежную тему с открытого конкурса под предлогом национальной безопасности, а потом отдали долю сыну Ротенберга.
https://navalny.com/p/4086/
2. Конечно же, как это всегда бывает с проектами, отжатыми под монополиста, в день запуска «Платона» ничего оказалось не готово, он не заработал. Все должны платить, но водители ничего не понимают, оборудование не готово и вообще хаос.

3. Вся эта катавасия нужна для того, чтобы собрать с дальнобоев 40 млрд рублей «на ремонт дорог». Только сумма эта совершенно смехотворная в масштабах страны, в этом году на это потратят 622 миллиарда, очевидно, без особого успеха. Утверждения о том, что новый сбор улучшит состояние дорог — ложь.

4. Из собранных 40 миллиардов в год, 10 будет уходить «концессионеру», то есть Ротенбергу и Ко. Ещё не забывайте, что контролирующее водителей оборудование для всей страны будет стоить 14 миллиардов. Его, конечно, же тоже поставит «концессионер» по завышенной цене, записав это в своих расходы, подлежащие компенсации за счет сбора.

5. Важно понимать, что это не просто новый денежный побор, бьющий по малому бизнесу (значительная часть грузовиков — это ИПшники), это ещё и куча головной боли и дополнительного администрирования, бумажной работы, контроля и тд

В соответствии с нововведениями водителям фур необходимо будет оплачивать проезд заранее, согласовав маршрут движения грузовика с компанией «РТ-инвест транспортные системы», напоминает ТАСС. Регистрировать пройденный путь будет специальное бортовое устройство, которое нужно купить дополнительно. Проследить, чтобы устройство обязательно было на борту каждого грузовика, должны будут сотрудники ГИБДД. За отсутствие прибора учета водителям грозят крупные штрафы — до 1 млн руб. за повторное нарушение для юрлиц.
http://www.vedomosti.ru/busine…
То есть сам купи прибор, отправляй куда-то маршруты, заранее бегай плати, а ГАИшники начнут тормозить все фуры и проверять.

6. Возросшая стоимость перевозок, конечно, будет отражена в конечной стоимости любой продукции, которую мы покупаем. Сейчас не самый удачный момент для этого.

Как видите, куча головной боли для всех вокруг и всё для чего? Чтобы организовать устойчивый поток прибыли для Игорька Ротенберга. Просто для того, чтобы ненасытная семейка ещё 10 млрд получила.

Если уж так хочется больше денег собрать на дороги, то проще акциз на дизтопливо поднять на 10 копеек. Делать этого тоже не надо сейчас, но такой ход точно в 146 раз лучше «Платона» — легко собирать и никакого дополнительного администрирования.

А коли Путину так важно обогащать семью Ротенбергов, то можно ввести прямой налог на всех граждан — тыщу в месяц «на Ротенбергов». 145 миллиардов в год набежит — может им и хватит. Ведь как говорит нам экономическая наука: если и давать субсидию, то прямая всегда лучше, чем косвенная.

Так что дальнобойщики правы, что бастуют. Они бастуют против коррупции, давайте их поддержим морально. А Ротенбергов и чиновников, им помогающих, надо запечатывать в крылатые ракеты и сбрасывать на ИГИЛ, страшное оружие получится.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.11.2015, 20:33
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Как из-за президентов-пиарщиков самолёты сбивают

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1664600-echo/
15:18 , 24 ноября 2015

Эрдоган и Путин — они же близнецы-братья. Оба несут всякую внешнеполитическую чушь для того, чтобы отвлечь население от внутренних проблем. Оба используют имперские амбиции, имперскую риторику для укрепления личной власти и личного обогащения. Обоим так ненависны соцсети и свободные СМИ. Оба главным врагом объявляют Запад и апеллируют к традиционным ценностям, будучи совершенно аморальными типами.

Оба вруны и пиарщики. Самое ужасное в ситуации со сбитым нашим самолётом (особенно, если пилот всё-таки погиб), что это жертва бессмысленной pr-войны.

Путин ведёт «операцию в Сирии» не имеющую малейшего военного значения с точки зрения войны с ИГИЛ (у американцев авиаударов на порядок больше, а и там толку нет) и необходимую для облапошивания граждан смутными видеозаписями взрывов сараев и рассказами политработников о «разбомблено 34 командных пунктов ИГИЛ и база подготовки шахидов». Чистые выдумки, за которыми ничего нет. Прямо классическое «Три портсигара отечественных, куртка замшевая.. тоже три»

Про стрельбу крылатыми ракетами с подводных лодок по тем же самым сирийским сараям и ишакам, везущим дрова, я и не говорю.

Эрдогану тоже надо раздувать щёки перед своими турецкими плакальщиками по Великой Турции и возрождателями Османской империи. Отсюда грозные заявления, что самолёты, нарушающие пространство Турции, надо сбивать. Потом сбитый беспилотник. Сейчас — сбитый самолёт. Турецкий аналог Дмитрия Кисилёва захлебнётся от восторга в своей «аналитической передаче». Турция показала России, кто здесь хозяин. Сила турецкого оружия и всё вот это.

При этом и Эрдогану, и турецким военным отлично понятно, что Россия — де-факто член антиИГИЛовской коалиции, самолёт угрозы Турции не представляет, сбивать его смысла не было ни военного, ни человеческого. Нельзя сбивать этот самолёт. Всё только для раздутия щёк и «работы с информационной повесткой».

И ведь по итогу оба довольны: один расскажет про победу турецкого оружия и возрождение Османской империи, другой — про скорый асимметричный ответ и боязнь Турции (порабощенной Западом) возрождения Российской империи.

Оба 37 раз повторят слово «суверенитет», оба намекнут про «тайного союзника ИГИЛ».

Только вот пилота очень жалко. Зачем он погиб?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 25.11.2015, 18:55
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Видеообращение к дальнобойщикам

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1665306-echo/
16:18 , 25 ноября 2015

Жанр видеообращений к дальнобойщикам стал популярен, вот и я записал.

Ещё раз сказал об основных причинах, почему мы все должны поддерживать дальнобойщиков и почему дальнобойщики должны не отказываться, а усилять акции протеста.

Если поддерживаете то, что я сказал, то помогите, пожалуйста, с распространением этого видео, особенно на тематических ресурсах водителей.

Обращаю внимание (вчера все новости были не замечены на фоне ситуации с самолётом): минтранс попросил выделить еще 8 млрд рублей на этот идиотский «Платон».
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 27.11.2015, 17:53
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Новости деофшоризации

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1666554-echo/
13:38 , 27 ноября 2015

Это прекрасно. Подводим итоги путинской деофшоризации (напомню, объявлена 12 декабря 2012 года): Кипр наконец-то смещён с позиции главного инвестора в Россию. Его заменили.. Багамские острова.

В первом полугодии 2015 года структура прямых иностранных вложений в Россию и исходящих из нее инвестиций претерпела существенные изменения, свидетельствуют данные Банка России. Российские инвесторы активно выводили свои деньги из стран Западной Европы, перемещая их в «дикие» островные офшоры. В итоге главным инвестором в Россию стали Багамские острова, заместившие на этой позиции Кипр. Турция в первой половине 2015 года была одной из наиболее привлекательных стран для российских инвестиций в основной капитал.
http://www.kommersant.ru/doc/2862958

Таким образом, факты:
1. Деньги идут в Россию с Багам и Кипра.
2. Деньги уходят из России на Кипр и Виргинские острова.

Багамы, если не ошибаюсь, это одно из немногих мест, где остался такой трэш как «акции на предъявителя», и Виргинские острова тоже славятся тем, что там практически невозможно выявить реального собственника кампании. Именно поэтому ФБК постоянно встречает компании с BVI в коррупционных кейсах российских чиновников (пример: Ликсутов перевел владение акциями «Трансмашхолдинга» на такой офшор, но формально не докажешь).

Показывайте эту таблицу всем путинистам, каждый раз когда у них поворачивается язык сказать слова «патриотизм» и «национализация элит».
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.12.2015, 17:21
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Со своей виллы на Сейшелах глава Ростуризма советует россиянам отдыхать дома

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1672518-echo/
13:10 , 07 декабря 2015

Самое цитируемое интервью дня это, конечно, заявления главы Ростуризма Сафонова:

Олег Сафонов: Инфраструктура не возникнет сама по себе, ее необходимо развивать. Создавать преференции для бизнеса, работать над улучшением качества обслуживания туристов. Тогда внутренний турпоток возрастет.
И еще. Мы говорили о том, что Россия — северная страна, что наши люди не могут без тепла и моря. Во-первых, по климатическим условиям Турции очень близок Крым. Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, — до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет allinclusive.
Во-вторых, отличный пример развития инфраструктуры гостеприимства, вслед за которой турпотоки увеличиваются в разы, в том числе и в низкий, зимний сезон, — Сочи. На предстоящие новогодние каникулы в Сочи тоже почти все распродано. То есть там, где создана качественная инфраструктура, спрос растет.
В-третьих, необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря.

— РГ: Тогда обеспеченные ездили «на воды» в Германию, Францию.

Олег Сафонов: Мои предки «на воды» не ездили. Они были обычными крестьянами, пахали. При этом воспитали нормальных детей и были здоровее, чем мы сейчас.

В США 80 процентов граждан вообще никогда не выезжали за рубеж, они путешествуют внутри своей страны. При этом американцы ездят не только на пляжи Майами. Они отдыхают в горах, у рек, посещают национальные парки. Ни в США, ни в Китае, ни в Канаде, кстати, которая по климатическим условиям близка к России, ни в других странах с большим количеством населения нет такого стереотипного восприятия отдыха как исключительно поездка на море по системе «все включено» и обязательно в Турцию.
http://rg.ru/2015/12/07/safonov.html

Можно (совершенно справедливо) обругать Сафонова за этот бред, но наша Любовь Соболь сделала совершенно гениальную вещь (браво, Люба).

Она просто нашла и опубликовала имущественную декларацию Сафонова.

У чувака вилла на Сейшелах, а нам он рассказывает про здоровых крестьянских детей и о том, что поездки для отдыха на море — это стереотип.

Полная декларация со всеми Мерседесами и Бентли здесь: http://www.russiatourism.ru/da…

Передаю привет тем, кто пишет, что моё определение для росскийской власти «власть худших» — это преувеличение.

Это им

А это нам

Отдыхайте, россияне.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 09.12.2015, 05:39
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Второй фронт: как мы будем преследовать Чаек в Швейцарии

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1673236-echo/
16:07 , 08 декабря 2015

Сегодня — неделя со дня публикации нашего расследования «Чайка». 3 миллиона увидели фильм. История впечатлила и затронула и сторонников ФБК, и тех, кто нас терпеть не может. Связь прокуроров и банды кровавых убийц шокирует абсолютно всех.

Не шокирует она пока только Кремль. Вчера взяточник Песков сообщил о том, что «расследование ФБК интереса не вызывает». Как метко пошутили в твиттере: у чиновника с часами за 40 млн нет претензий к генпрокурору, у которого не было претензий к чиновнику с часами за 40 млн.

Такая реакция ещё раз свидетельствует о полной деградации публичной власти в России. Интерес Кремля вызывают картонки на заборе, отколотые эмали зубов омоновцев и библиотеки с украинской и турецкой литературой. Высшие чиновники прокуратуры, зарабатывающие деньги с убийцами, их не интересуют. Сын генерального прокурора, который с помощью подчиненных своего отца захватывает соляные рудники и песчаные карьеры, — это все не вызывает интереса.

Тем не менее, мы будем добиваться правосудия и справедливости. Если в России с этим проблемы, то и не только здесь.

Какая ирония в том, что семья Чаек, в лице старшего сына Артёма, в перспективы России, её будущее и возможность добиться в ней справедливости (о, об этом они знают много) не верит, поэтому инвестирует свои грязные деньги в Швейцарию.

И именно благодаря к тяге к Европе, выраженную в приобретении жилья и получении вида на жительство, мы имеем возможность открыть второй фронт юридической борьбы с этими преступниками именно в Швейцарии.

Сегодня мы отправили подробную жалобу в прокуратуру Швейцарии и в надзорный орган за швейцарским финансовым рынком.

Полный текст здесь.

Все швейцарские ведомства уже подтвердили нам получение жалоб.

В жалобе речь идет о том, что на территории Швейцарии как минимум 10 лет функционирует преступная группа, целью которой является отмывание преступно нажитых средств. Группа местных юристов осуществляет преступную деятельность, в том числе, легализацию средств семьи генерального прокурора РФ — Юрия Чайки.

Граждане Швейцарии, которых мы называем в нашей жалобе:

Francois Tharin — соучредитель фирмы Артема Чайки (ранее Игоря Чайки) FT Conseils.
Rene Kurth — соучредитель и директор юрфирмы Juridical House, в числе клиентов имеющих членов семьи генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Предыдущим директором этой фирмы был сенатор от Адыгеи Мурат Хапсироков. Сын бывшего управделами Генеральной прокуратуры РФ и давний знакомый Артема Чайки.
Богдан Лисуренко/семья Лисуренко. Эта семья украинского происхождения предоставляет для Артема Чайки фиктивный адрес в Швейцарии, а также помогает сыну генерального прокурора в приобретении недвижимости в кантоне Во.

Кроме этого, мы указываем на то, что Артем Чайка — резидент Швейцарии и приводим номер его вида на жительство. Вполне вероятно, что этот вид на жительство Артем Чайка заполучил тоже каким-то полукриминальным путем. О какой резиденции может идти речь, если Артем в Москве, катается на мотоциклах и ходит на занятия в бизнес-школу Сколково?

Покупка дома в Копе уверенно обеспечивает нам Швейцарскую юрисдикцию для расследования. Страшные слова «proceeds of criminal activities» означают, что дом — это то, на что Артем потратил деньги, заработанные, по нашему мнению, преступным путем.

Мы абсолютно уверены: последнее, что Швейцарии сейчас нужно, это разместившийся на их альпийских лугах сын российского генпрокурора, скупающий элитную недвижимость и уверенным шагом идущий к получению Швейцарского паспорта. Для Швейцарии такие случаи — это позор и знак того, что их финансовой системой и институтами манипулируют иностранные жулики. Посему мы возлагаем надежды на местных прокуроров, которые своего российского коллегу должны прищучить.

Многие скажут: сто раз все писали в зарубежные юрисдикции и ни разу ничего не получалось. Иностранцы не против грязных денег из России.

Отвечу так: да, чаще всего не получалось. Только раньше не было прямой связи с убийцами и не было истории про резню с сожженными заживо младенцами.

Швейцарские и прокуратура, и общественное мнение могут отличить «преступление белых воротничков» от того, что было в Иркутске и Кущёвке.

Ничего страшного, на того английского журналиста Дженнингса, который расследовал коррупцию в ФИФА и все это время называл Блаттера взяточником тоже долго смотрели снисходительно. Как там сейчас дела у Блаттера?

Мы также дотошно и кропотливо будем добиваться расследования преступлений семьи генпрокурора Чайки — в России, Швейцарии, Греции, на европейском уровне, где потребуется. Наше дело правое. Цапки во главе генпрокуратуры не нужны никому.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
навальный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS