Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 09.12.2015, 17:55
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Медведев пообещал Чайке, что 30-е годы не вернутся

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1673862-echo/
14:58 , 09 декабря 2015

Полтора часа пустой медведевской болтовни (самые цитируемые фразы «я хороший парень в правительстве» и «наши женщины — молодцы») пришлось выслушать, чтобы узнать, будет ли комментарий о нашем расследовании про Чаек.

Всё-таки сегодня международный день борьбы с коррупцией, и есть даже формальный повод сказать: Дмитрий Анатольевич, уже неделю миллионы людей в интернете обсуждают расследование о возможной связи руководства генпрокуратуры с кровавой бандой Цапков и обвинения в коррупции, выдвинутые в отношении семьи генерального прокурора. Центральные СМИ молчат. Сам Чайка бегает от журналистов. Хотелось бы ясно понимать вашу позицию на этот счет.

Разве это сложно?

Сначала меня очень и очень разочаровала главред РБК Елизавета Осетинская, спросившая нечто вроде «Вот все обсуждают Чайку, но я не об этом сейчас. Очевидно ваша система декларирования не работает, что с этим делать?», чем подарила Медведеву великолепную возможность разглагольствовать о чём угодно, не упоминая имени Чайка и не говоря о расследовании. Осетинская — один из ведущих (и лучших) журналистов страны и такой фигней заниматься не имеет права, это поляна всяких ирад зейналовых и сергеев брилёвых.

К счастью, я не успел написать всего того, что думаю о такой «журналистике», потому что положения спас Михаил Фишман с «Дождя», всё-таки вернувшийся к теме, описавший кратко суть расследования, и задавший прямой вопрос.

Тут, я надеялся, произойдёт один из тех самых «заигрывания Медведева с интернетом» и он скажет нечто вроде: «ерунда всё это расследование, мы сами всё давно знали, общественность хочу успокоить тем, что руководство страны дало все поручения. А авторы так называемого расследования — сами уголовники».

Такого, увы, не случилось и Фишману было сообщено, что огульные обвинения — это путь в 30-е годы, ничего не надо делать сгоряча и «обращайтесь в правоохранительные органы». То есть, видимо, к Чайке.

Эмоционально, как гражданин, я, конечно возмущён и готов сказать много грубых (но справедливых) слов.

Если отбросить эмоции, то я с удовлетворением отмечаю, что снова Чайку никто защищать не хочет. Какие-то нейтральные или позитивные слова сказать в его адрес не получается (и, скорее всего, не хочется). Ведь вполне вероятен был и сценарий: «Факты из так называемого расследования проверены и подтверждения не нашли. Мы знаем, кто стоит за этими «сливами», они просто играют на эмоциях публики и передёргиваниях».

Власть выбрала вариант: молчать, уворачиваться и тянуть. Ругать Чайку — потерять лицо и поддаться Навальному. Спасать Чайку — невозможно. Будем просто ждать, пока забудется, память в нашей стране у всех короткая.

Ну и нам понятно, что делать в таком случае. Показать, что память у нас лучше, чем они думают. Распространять информацию. Фильм посмотрело уже 3.1 миллиона человек, надо, чтобы посмотрело 5 или 10, наверное, они тоже будут задавать вопросы. Посмотрим, как Медведев и ко им ответят.

Что касается остальной части пресс-конференции, то очень жаль, что не было вопросов ни про Турчака, ни про Медведева. Если бы умел делать гифки с Траволтой, то сделал бы такую, но на пресс-конференции.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.12.2015, 20:24
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Чью посадку приветствовали участники экономического форума

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1674488-echo/
15:18 , 10 декабря 2015

Вчерашнее выступление Потапенко уже стало хитом интернета, а посмотрите ещё один прекраснейший момент с того же московского экономического форума:

Выступает Павел Грудинин, глава совхоза имени Ленина — это одно из крупнейших подмосковных агропредприятий.

Стенеграмма выступления на 1:30

Президент наш говорил им: «Ребята, давайте бороться с коррупцией». И в этот момент показывают людей, которых точно сажать надо, все в стране причем об этом знают…

На этих словах в зале раздаются аплодисменты.

Теперь обратимся к посланию президента и посмотрим, кого же там долго показывали и чью посадку так приветствовали участники Московского экономического форума:

И ведь в зале чиновники да предприниматели. Никакой «несистемной оппозиции».

Посмотрите, кстати, ролик с Грудининым до конца. Там замечательная перепалка с единороссом (с 7:20). Предприниматели ему: проверок много. Единоросс отвечает: а в 98 году были взрывы в Москве.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.12.2015, 08:09
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Чайке гарантировали неприкосновенность, Навальному — наказание автор

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1677926-echo/
12:58 , 16 декабря 2015

Все обсуждают статью в РБК, где написано то, что и было совершенно точно предсказано почти 9 тысячами участников голосования в твиттере 2 декабря — на следующий день после выхода нашего расследования.

https://twitter.com/Fyodorrrrr…

Спустя две недели после появления расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о бизнесе семьи и заместителей генерального прокурора Кремль, чиновники и политики выработали тактику реагирования на один из самых громких скандалов с обнародованием компрометирующих материалов о высших должностных лицах.

Факты, изложенные в интернете и фильме, не расследовать, реагировать по минимуму, само расследование ФБК называть заказом Запада; изложенные в нем сведения не должны повлиять на вопрос переназначения Чайки на своем посту, а кампанию следует вести против самого Навального (и юридическую, и информационную). Такие основные установки Кремля по поводу опубликованного ФБК расследования изложили несколько собеседников РБК, близких к администрации президента, руководству Госдумы и Совета Федерации, а также в осведомленных бизнес-кругах.
http://www.rbc.ru/politics/16/...

В статье не называется ни одной важной фамилии — видно, что по-прежнему Чайку не готов публично защищать никто серьёзнее, чем «глава околокремлёвского фонда». Это может означать, что Кремль как обычно делает утечки, чтобы промониторить реакцию, но сути дела это не меняет.

«Проблема Навального» — она же не только у Кремля есть, но и у меня. Действительно, чиновник, даже совершенно негодный, получает гарантию продолжения госслужбы, потому что нельзя снимать, раз Навальный его разоблачает.

Якунин вон был уж на что вредный и глупый жулик, а и его держали на месте ещё два года после того, как мы вскрыли офшорную империю. А потом, когда снимали, рассказали по телевизору «Путину на стол положили записку спецслужб об офшорах Якунина и британском подданстве его сына». Ага, спецслужб. У метро «Автозаводская» эта спецслужба сидит, ФБК называется.

Это неприятный факт в нашей деятельности — Кремль нас так сильно не любит, что поддержит любого упыря, лишь бы против нас. Возможно, они даже Воронеж разбомбят, если мы призовём ни в коем случае не делать этого.

С рациональной точки зрения понятно: невозможно признать, что некий трижды судимый юрист — маргинал и несистемный оппозиционер, собрал банду из 30 человек, финансирует себя сбором денег в интернете, ни от кого не зависит и генпрокуроров снимает. Это ж завтра так все самоорганизовываться побегут и требовать отставки плохих чиновников.

Хотя на месте Путина я бы сделал иначе. Вызвал главу ФСБ, тот мне дал бы толстую папку с бумагами, и объявил: завершена успешная операция по поиску предателей в Генпрокуратуре, длившаяся три года. В целях оперативной игры мы дали некоторые утечки до завершения расследования.

Чаек, Лопатиных, Староверовых и всю компашку выводят под белы руки. ВЦИОМ рапортует о новом рекорде рейтинга. Газеты пишут о том, что Навального просто использует ФСБ для утечек. Пара миллионов человек в это не верит, но и хрен с ними — они и в то, что Боинг сбил капитан турецкой армии Волошин не верят. И в то, что Сердюков — честный, не верят. Нигилисты.

Ладно, я о другом хочу сказать. Вопрос о гарантиях неприкосновенности Чайкам-Цапкам надо рассматривать не в категориях юридических или, тем более, политологических, а моральных.

Оставить Чайку генпрокурором — это взять на себя ответственность за умышленное покрывательство главы организованного преступного сообщества.

Дать неприкосновенность Чайке — это полностью повторить то, что когда-то сделала «прокурорская семья» с Цапками. Тогда, в 2007–2009 годах им тоже дали неприкосновенность. Мы помним, чем это закончилось.

Мы будем думать не о том, что там решили или не решили в Кремле, а о том, что положено делать людям, которые уверены в своей правоте и в том, что Генпрокурором России не может быть человеком, который на серьёзнейшие выдвинутые обвинения может только лепетать про шпионов.

Вчера в дополнение к ранее отправленным письмам мы отправили обращение каждому депутату Госдумы и каждому члену Совета Федерации.

Требуем от каждого депутатского обращения и подписи в пользу создания парламентской комиссии. Депутат/член СФ не обязательно должен желать немедленной смерти для Чайки, но уж просто направить запрос в стиле «прошу проверить» должен сделать каждый.
Полный текст здесь

По результатам составим реестр и будем распространять эти данные ближе к выборам. Говорит кандидат о борьбе с коррупцией — а мы сверяемся с нашим списочком и получаем листовку «поддержал Чаек и Цапков» либо «выполнил свой депутатский долг».
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.12.2015, 19:17
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию По итогам пресс-конференции: Путин и Чайка

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1678640-echo/
16:13 , 17 декабря 2015

Путин защищать Чайку явно не хочет и говорить о нём не желает. Сдать тоже нельзя — это будет «уступка Навальному» и плохой сигнал для элиты: не только сам Путин, но и общественное возмущение может привести к отставке и расследованию.

Может выдаю желаемое за действительное, но у меня полное ощущение, что Кремль с большим бы удовольствием собрал бы всех Чаек и сбросил на позиции ИГИЛ с самолёта за те нежданные проблемы, которые они принесли.

Мало было проблем с Турчаком и Немцовым, с Эрдоганом и Украиной, так ещё и перед всей страной Чаек отмазывать надо.

Я проспорил все пари. Был уверен, что Путин хорошо подготовится по самому актуальному вопросу и ответит столько раз, сколько нужно. Для этого сами дадут задать вопрос Албурову, иначе зачем аккредитовали? Вот, я даже написал свой вариант ответа, который даст Путин. В традиционном для него формате с учётом того, что говорил Песков.

Вместо этого они не то, что Албурова не спросили, а даже и Собчак, чего раньше не бывало.

Тема с Чайкой прозвучала в ряду других и необходимость комментировать её вызвала явное замешательство.

Думал это короткое видео устареет к концу пресс-конференции, но это и оказалось сутью позиции по Чайке.

Вот полная версия вопроса и ответа.

Никакого «это заказ» или тем более «Браудер со спецслужбами». Уж не говоря о том, что строжайшее табу на «Цапки» и всё вот это. Единственное, что готов обсудить Кремль в этой истории, это: У Чайки есть дети, у детей подозрительно большие дома. Ответ на это: ну дети-то совершеннолетние.

Остальные элементы расследования, предоставляется опровергать самим Чайкам, Лопатиным и тд, что они и делают с помощью Браудера и утверждений о том, что Цапки сами оформляли на них свои фирмы, без спроса.

Вывод. Он традиционный. Продолжаем делать то, что должны. Мы судимся. Вы тоже пишите жалобы, если есть желание. А главное, надо продолжать распространять и расследование, и фильм. Вопросы вместе с нами задают миллионы, а ответов нет.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 17.12.2015, 22:03
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию К журналистам России: что сегодня надо спросить

https://navalny.com/p/4620/

17.12.2015, 11:15:00

Дорогие журналисты России.

Как совершенно верно пишет бывший главред «Ленты» и действующий главред «Медузы» Галина Тимченко: прямые линии с Путиным/Медведевым — мероприятия ритуальные, а не содержательные. Ответы, которые прозвучат, мы знаем довольно точно. Гораздо более важно, какие прозвучат вопросы и как они будут заданы.

Не надо участвовать в этом цирке на подтанцовке, какой смысл вообще быть журналистами тогда?

Вот лично моя версия «журналистского минимума» — набора обязательных вопросов, которые сегодня должны быть заданы:

— Чайка. Это должен быть не один вопрос. Спрашивать до тех пор, пока не будет ясного ответа и не позволять уходить в песковское: там нет генпрокурора, а только совершеннолетние дети, мы уже видели (если видели, то не полоскайте мозги, а скажите, кто показывал). Не надо нам про заказчика, даже если заказчик — Аллан Даллес, то мы всё равно видели выписки и все документы. По закону только Путин может снять Чайку, это личное решение и ответственность. Очень советую прочитать биографию Чайки на «Медузе» — и без нашего расследования станет ясно, что такой человек в принципе не может быть прокурором.

— Немцов. Ясные вопросы о причастности Кадырова. Смешно, что заказчиками преступления, оплатившими огромные расходы, называют каких-то мелких милиционеров, у которых и денег таких нет.

— Турчак. Против губернатора опубликовано достаточное количество изобличающих доказательств о покушении на убийство. Почему его хотя бы на время расследования не сняли.

— Песков. По левую руку от вас сидит человек многократно изобличенный, если не в коррупции, то в расходах, превышающих доходы в сотни раз. Часы, яхта, дом. Как вы вообще можете говорить о борьбе с коррупцией, если это ваш ближайший соратник. Не было ни реакции, ни расследования.

— Платон. Все (70% по Леваде поддерживают дальнобойщиков) считают систему не просто несправедливой, а коррупционной. Почему ее совладельцем стал без конкурса Игорь Ротенберг, все заслуги которого заключаются в том, что он сын вашего детского друга. Это явная коррупция.

— Олег Навальный. Не просто сидит как заложник из-за расследования своего брата, но и, фактически, подвергается пыткам. Объявлен чуть ли не самым злостным зеком-нарушителем в стране. Вынесли 19 (!) липовых взысканий, три ШИЗО, сейчас сидит на строгих условиях без передач, звонков и свиданий.

— Сердюков и Васильева. Ваша декларированная борьба с коррупцией оказалась пшиком. Вся страна смотрела репортажи о похищенных миллиардах. Но в результате Сердюков на скамье подсудимых не оказался и сейчас работает в бюджетных оборонных предприятиях на высоких постах. Васильева провела в колонии считанные дни (хотя, похоже, и их не провела). Почему эти люди получили иммунитет от преследования? Почему похищенное Сердюковым имущество свободно оформляется за его тестя бывшего премьера Зубкова?

— Ильдар Дадин и политзаключенные на его примере. Тут на контрасте с Сердюковым/Васильевой. Этих отпускают, а Дадин за четыре пикета сел на три года. Кто представляет большую опасность для общества: Сердюков или Дадин?

— Отсутствие реакции на общественные и журналистские расследования. Шойгу, Володин, Неверов, Песков, Патрушев и тд и тп. И ФБК, и многие СМИ постоянно предъявляют доказательства коррупции и незаконного обогащения. Ни одного расследования, ни одного результата, никакой официальной реакции. Как будто так и надо, и чиновники могут строить дворцы ценой в сотни лет их официального заработка.

— Катерина Тихонова (Путина) и её удивительные проекты с застройкой МГУ. Президент может решить скрывать свою семью — это понятно. Нельзя скрывать члена семьи, поставленного на проекты с миллиардными бюджетами. Это уже не вопросы безопасности, а вопросы коррупции. Гражданам нужна ясность по этим вопросам.

— Цена на нефть. Вы говорили, что при цене $80 за баррель мировая экономика рухнет. На прошлой линии говорили, что нефть обязательно отрастёт и всё станет лучше. Сейчас нефть 38 и всё плохо. Улюкаев ищет дно. Вы у власти 16 лет — больше, чем Горбачев и Ельцин вместе взятые. Почему за эти 16 лет так ничего и не сделано, чтобы уйти от нефтяной зависимости (она усилилась) и не найдено другого пути развития экономики, кроме как ждать, когда «она отрастёт».

Есть и другие важные вопросы, но это тот минимум, который превратит людей с блокнотами и микрофонами в журналистов.

PS
Представитель «Левиафана» на пресс-конференции есть
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.01.2016, 20:19
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию О. Всеволод Чаплин и цензура

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1692744-echo/
13:33 , 12 января 2016

Я совсем не хочу злорадствовать и даже говорить Всеволоду Чаплину справедливое «а совсем недавно эта система полностью вас устраивала».

Не буду долго спорить со смешной фразой «Даже критикам Путина не пытаются перекрыть возможность высказывания настолько беспардонно». Последний раз на Первом канале я был в качестве гостя, а не качестве объекта для лжи, в новостях году в 2005 (как сейчас помню: программа «Человек и закон», рассказывал о коррупции в московском стройкомплексе).

Главная претензия к о. Всеволоду Чаплину в связи с его постом с жалобами на цензуру у меня такая: зачем рваться в СМИ для того, чтобы говорить полуправду или вовсе лицемерить. Говорить об этике «господам журналистам» и «особенно патриотам» (кто эти «патриоты»? Киселёв? Соловьёв?).

Если уж решил отец Всеволод повернуться к правде и говорить то, что должно, стоит ему написать как есть:

Безбожная, лживая власть стяжателей и язычников, поклоняющихся золотому тельцу, установлена сейчас в России-матушке. Эта власть антинародная, антирусская и антинациональная. Она душит всех, кто против неё (либералов, консерваторов, не важно), и не допускает меня, отца Всеволода Чаплина к средствам массовой информации, потому что боится той правды, что я могу рассказать.
Я, отец Чаплин, эту власть воров проклинаю и призываю всех с ней бороться. Во имя Отца и Сыны и Святого Духа. Аминь.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.01.2016, 10:52
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Если зятю Путина можно, то почему пенсионерам Сочи и Краснодара

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1694806-echo/
16:45 , 15 января 2016

Бюджетный пирог сжимается. Денег на всех не хватает, а расходы, отнесённые к графе «это мы должны украсть», неэластичные — они не сокращаются пропорционально. Защищённые строки бюджета, так сказать.

Вот и пенсионеры на улицы пошли. Видимо, забыли, что сейчас несанкционированный митинг и перекрытие дороги — это уголовка. Или не посчитали это важным.

Лозунги у пенсионеров не очень толерантные.

ИА «Ясно» (Краснодара) — 15 января. Около 1000 жителей Краснодара, в основном пенсионеры, возмущенные отменой льгот на проезд, собрались возле краевой администрации, сообщил «Ясно» очевидец событий.

«Участников акции запустили в зал краевой администрации. С ними встречаются вице-губернаторы Галась, Алтухов, Бурлачко… Власти обещают сегодня собрать совещание и вернуть льготы», — рассказал очевидец.

Как сообщал «Ясно», ранее инициативная группа жителей Краснодара уже направила президенту РФ Владимиру Путину презумпцию с просьбой сохранить льготы по проезду в городском транспорте, действовавшие до начала текущего года. При этом, по данным СМИ, в крае уже были протесты — так, сход граждан, обсуждавших отмену льгот для части льготников, прошел возле администрации Краснодарского края 6 января, а сочинские пенсионеры собирались возле мэрии города-курорта 28 декабря.

Напомним, власти Краснодарского края с этого года ввели так называемый «критерий нуждаемости» при назначении льгот на проезд. По данным крайадминистрации, с 1 января 2016 года проездные билеты, которые продавались в специальных пунктах, заменят на талоны. Для их получения необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства с заявлением.
http://yasnonews.ru/news/polit…

А вот Сочи. Пенсионеры перекрыли главную магистраль города:

В пятницу в 11:20 около ста пенсионеров перекрыли движение по улице Горького в центре Сочи в знак протеста против отмены льгот на проезд в общественном транспорте. Участники акции встали на пешеходном переходе напротив мэрии Сочи. Сотрудники мэрии и полицейские уговаривают пожилых людей разойтись.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...

Можно, конечно, спорить о том, нужна ли монетизация льгот и какие льготы на проезд в общественном транспорте нужно сохранять. Однако, по сути спор пенсионеров и власти выглядит так: почему зятю Путина можно дать миллиард долларов из ФНБ, а нам бесплатно на автобусе — нельзя.

И такого рода диалоги-митинги будут проходить всё чаще и чаще.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.01.2016, 21:11
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию 79% жителей Кущёвки считают, что причиной массового убийства стала коррупция

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1697766-echo/
17:21 , 20 января 2016

В конце прошлого года мы заявили, что проведём социологический опрос по станице Кущёвская, той самой, где базировались бандиты Цапки, крышуемые генеральной прокуратурой.

Из-за новогодних праздников и каникул вышла задержка с публикацией результатов (требовалась работа по их обработке).

Вот, публикуем сейчас. Результаты довольно интересные, огромное спасибо волонтёрам-социологам, работавшим на опросе.

Следующий вопрос был по форме открытым — это значит, что мы не предлагали выбрать один из вариантов ответа, а просили выразить свое мнение развернуто, в свободной форме. Все эти ответы мы закодировали по группам, результаты вот:

В процессе обработки ответы из некоторых групп показались нам важными, и мы решили привести особенно впечатлившие нас цитаты. Половина жителей Кущёвки знает, что такое ОПГ «Цапковские». То есть знает не про «бандиты вообще», а именно про ОПГ и характеризует их как убийц, бандитов и насильников. Однако любопытно, что есть и положительные харпактеристики — в группе «знал лично» (6% от опрошенных):

Однако, повторюсь, это положительные в группе, набирающей всего 6% респондентов.

А вот типичные ответы из группы «цапки — это насильники» (8% жителей Кущёвской):

Возможно, самая важная карточка в нашем опросе. 79% жителей Кущёвской считают главной причиной массовой резни коррупцию, связь с полицией и винят государство. Именно об этом мы говорили в нашем расследовании. Если бы «цапков» не крышевали Чайки и генпрокуратура, то трагедии бы не случилось.

30% жителей знают о нашем фильме.

Почти каждый десятый житель Кущёвской смотрел «Чайку», это выше, чем в среднем по России по данным Левады.

46% жителей станицы считают, что надо провести расследование связей Чаек и Цапков. Обратите внимание, как много (13%) людей настолько не верят в правосудие, что считают это бесполезным.

В общем, результаты опроса ещё раз говорят нам: борьба с Чайками и другими прокурорами, крышевавшими Цапков — дело правое, мы его продолжим.

В этом году мы продолжим делать социологические исследования, приходите к нам помогать.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.02.2016, 21:38
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Кадыров грозит терактами. И не надо больше говорить, что это не санкционировано Путиным

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1704580-echo/
11:12 , 01 февраля 2016

Член высшего совета правящей партии «Единая Россия» и глава одного из субъектов РФ публично угрожает убить бывшего премьер-министра России и главу оппозиционной партии.

https://www.instagram.com/p/BBOBqdPCRj2/

Даже с формальной точки зрения здесь

— угроза убийством по мотивам политической вражды;

— публично выраженное намерение совершить теракт. Ведь террористический акт это — действия, устрашающие население и создающие опасность гибели человека, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях;

— публичная угроза организовать посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность.

— фактическое демонстративное, гордое признание в организации убийства Немцова;

Фразу «это качественное изменение российской политики» принято у нас говорить слишком часто, но здесь именно такой случай.

Не остаётся никаких сомнений, что все подобные заявление последних недель и конкретно это санкционированы Путиным и Кремлём, а вполне вероятно, ими и инспирированы.

После каждого подобного действа нас кормят «утечками» о том, что Кремль, дескать, недоволен. А отсутствие широкого освящения кадыровского угара в центральных СМИ должно подтверждать это. Куча «политических аналитиков» строчит заметки о том, как происходящее «невыгодно Путину».

А чем, собственно, оно ему невыгодно? К политическому банкротству режима всё ощутимее прибавляется чувство банкротства экономического. Мировые СМИ, политики и судьи — от испанских до английских — уже совсем открыто обвиняют Путина в личной коррупции и причастности к организации политических убийств.

Для удержания контроля над ситуации Путину больше всего и нужно то самое «устрашение населения» из статьи УК о теракте. Нужно устрашить ту часть населения, которая готова активно заявлять требования перемен и требования наказания виновных. Они выходят на митинги, они участвуют в организационной политической деятельности (от партий, до фондов, типа ФБК, или неформальных объединений, типа «Открытой России»), они участвуют в выборах и желают говорить о своём на дебатах, они требуют международного расследования, например, убийства Немцова (цель, кстати, поездки Касьянова в Страсбург).

Эту часть населения надо устрашить, для чего «Первый канал» не нужен. Их нужно запугать, выдавить из страны (ну или заставить думать об эмиграции), убедить в том, что оппозиционная деятельность несёт реальный риск жизни. Отбить охоту ходить на улицы и заставить трижды думать перед тем, как писать что-то в интернет.

Кадыров, причастность которого к убийствам не вызывает сомнений, является идеальным инструментом. Сначала они пишут на бумажке ему пост в инстаграм, потом делают утечку «это он самовольничает». Как я уже писал, самого Кадырова такая игра вполне устраивает.

Если бы Путину действительно не нравилось то, что происходит в Чечне, то уж давно позвонил бы туда какой-нибудь Володин и сказал: Владимир Владимирович просит так больше не делать. И всё.

Этого, как видим, не происходит и, судя по всему, происходит обратное: молодец, задай им жару, чтоб не расслаблялись.

И российская, и зарубежная история учит нас тому, что такую «игру» нельзя контролировать. Здесь ведь выдается не право на написание дерзких постов, здесь выдаётся право на безнаказанность. «Всё, что сделано владельцем этого инстаграмма, сделано по велению короля». Виртуальный мандат на убийство всегда становится реальным.

Давайте прекратим обсуждать и осуждать Кадырова. Его пиарщики просто набивают буквы на клавиатуре. Надо обсуждать того, кто дал поручение написать это и смотрит снисходительно, подмигивая.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 03.03.2016, 18:54
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию «Детей у меня трое. Можете их убить, они Коран не читают»

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1723418-echo/
13:47 , 03 марта 2016

— Давайте не привязывать это к Исламу.

Ок, а к чему я это должен привязывать? К балету?
Посмотрите эти 2,5 минуты:

— Ребёнка я убила, чтобы отомстить Путину за бомбёжки Сирии.
— Хотела поехать жить в Сирию, где женщинам можно закрывать лицо.
— Детей у меня трое, но можете их убить, они Коран не читают, намаз не совершают.
И всё в таком роде.

Да-да, понятно. Нет религий, которые ставят своей целью убийство детей. Однако, слушать каждый раз это «Ислам — религия мира» и «давайте не примешивать сюда религию» уже просто невозможно. Это не может быть ответом на каждую кризисную ситуацию, где замешаны исламисты.

Очевидно, что распространение такого полубезумного религиозного экстремизма — это проблема нынешнего состояния мусульманской религиозной общины. Я не говорю: мусульман вообще — они в таком же шоке, как и все — но самой религиозной её части.

Следователь считает, что, оставаясь на свободе, подозреваемая может скрыться, продолжить заниматься преступной деятельностью либо вступить в сговор с возможными подстрекателями. К последним следствие относит сожителя подозреваемой из Таджикистана, который мог увлечь женщину ваххабитскими идеями. Это предположение подтверждается показаниями знакомых потерпевших. Те якобы утверждают, что родители погибшей девочки в последнее время часто заставали няню возле компьютера, читающую сайты с текстами, написанными арабской вязью.
http://www.kommersant.ru/doc/2928362

Если человек спятил на фоне личных проблем и медицинских показателей и решил обратиться к религии, то это именно задача общины (а не государства или всего общества), чтобы она встретила людей, которые помогут ему пережить этот кризис в лоне церкви без дружеских советов «хорошо бы отомстить за бомбёжки» и «хорошо бы убить всех, кто не делает намаз».

Нужен честный разговор о том, что, увы, сейчас ситуация складывается так, что если слегка больной на голову человек пойдёт в мечеть или станет общаться на исламские темы в интернете, то весьма вероятно, что из него сделают шахида и отправят в ИГИЛ. Не потому что в мечети террористы, но потому что террористы наиболее активны и раньше всех обрабатывают вновь прибывающих.

Читая правда: теоретически можно и в православную церковь пойти, а там тебя научат зарубить кого-то топором.

Только эмпирическим путем мы выяснили, что зона риска для мусульман в тысячу раз больше.

Главные авторитеты Ислама должны громить экстремизм, потому что у ФСБ или центра «Э» этого не получится никогда — история человечества это доказывает.

И сейчас нам нужно говорить не «Ислам здесь не при чём», а «Ислам и все идеологи это осуждают, они скорбят. Во всех мечетях страны рассказывают об этом ужасе и проклинают тех, кто психически больной женщине дурил голову Сирией и всем прочим. Вот такой мы составили план, чтобы это не повторялось».

Иначе не получится. Радикальный исламизм может победить только человеколюбие и умеренность самих мусульман.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
навальный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS