Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Оскорбление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2011, 08:33
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *414. Шипилов vs Повелителя мух(Амангельды Тулеева)

Амангельды ещё одно уголовное дело затеял. Мания величия его одолела.

Последний раз редактировалось Chugunka; 05.09.2021 в 16:02.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2011, 09:21
D-shipilov D-shipilov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
D-shipilov на пути к лучшему
По умолчанию Повелители мух

http://d-shipilov.livejournal.com/80701.html
Три веселеньких лица — три сюрприза из ларца.


Это Аман-Гельды (который лет двадцать как просит пизды). Сделав себе непрямой массаж мозга указательным пальцем, губернатор Кузбасса распорядился выдать брачующимся 11.11.2011 г. жителям области по тридцать тысяч рублей. Желающих сыграть свадьбу в магический день набралось почти пятьсот пар. Путем нехитрых математических вычислений мы получаем сумму примерно в 15 миллионов рублей, которая выделена на поддержку молодых семей и немного язычников из, так полагаю, бюджета области, и который, как ранее сообщалось замгуберами, трещит по швам.

Вспомнить же нужно следующее. Прошедший недавно с помпой благотворительный марафон «Кузбасс — территория бабла добра» ставил своей задачей собрать сумму в 16 (шестнадцать) миллионов рублей. То есть на больных детей в администрации Кемеровской области денег нет, а на поддержку зацикленных на цифрах молодоженов — есть!

Чертовски жаль, что сейчас не июнь 2006-го, было бы интересно посмотреть, как бы выкручивался областной начальник перед бородатыми женщинами из ЗАО «РПЦ», но, думаю, выкрутился бы. Ведь число «6» — это номер Партии жуликов и воров в бюллетене для голосования по выборам в Госдуму, оно приносит им счастие, хотя сам бог, как видно, шельму метит.


А это — духовно богатая дева из департамента культурки и национальной розни АКО Лариса Зауэрвайн. После того, как начальница самого одухотворенного ведомства не смогла стать ректором КемГУКИ, она пустилась во все тяжкие — выпиздила Василия «Сосу за 8 тысяч в месяц и ящик водки» Жопка из редколлегии журнала «Пусть говорят» «Огни Кузбасса» (за что респект), бегала по Горной Шории в поисках самки йети для спаривания снежных людей и, наконец, вручила музыкантам группы «Машина времени» кучу всякого знаменательного говна, из-за чего пару дней стонала вся блогосфера, потому как к творчеству известной группы примазалась «Йетиная Россия».

А через неделю (до начальников департамента тренды доходят с опозданием), разродилась проповедью, и назвала инцидент на концерте «провокацией». Если еще кто-то вдруг не в курсе, на том выступлении «МВ» в Кемерове в качестве провокаторов как раз и выступили Лариса Зауэрвайн и заместитель губернатора по строительству Антон Сибиль, за что и были освистаны публикой.

Я не знаю, какие сужатели сознания употребляет главная ДБД Кемеровской области, и даже не хочу их пробовать.


И свежее лицо. Это заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и спорта, профессор, доктор педагогических наук (с украденной кандидатской) Елена Руднева, которой очень хочется участвовать в политической жизни региона, но в силу узости полномочий, делать этого не получается — пропаганда политических идей в учреждениях образования в нашей стране законодательно запрещена.

Она решила пойти другим путем, и сочинила преисполненный искрометного холуяжа документ.





Внимательный читатель обратит внимание, что бумажки от Рудневой датированы аж маем 2010 года — к выборам в Госдуму департамент образования начал готовиться загодя. И можно представить, какого рода документы спущены сегодня в ФСБ с МВД и в муниципалитеты.

С одной стороны, может показаться, что Руднева в этом, по сути, приказе малость охерела, но сие есть пустяки. В администрации Кемеровской области уже давным давно положили болт на Конституцию; там и знать не хотят, что вторжение в частную жизнь, а тем более сбор информации о «личных проблемах» граждан противозаконны. А вот свободы собраний и слова — законны вполне. Просто честь и достоинство руководителей органов власти слишком ранимы — узнав, что где-то есть мнение, отличающееся от их собственного (согласно которому они, конечно же, спасают мир), те рыдают по ночам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2011, 09:29
D-shipilov D-shipilov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
D-shipilov на пути к лучшему
По умолчанию Временно недоступен

http://d-shipilov.livejournal.com/82962.html#cutid1
— Знакомьтесь: Алиса, это — пудинг Амандина!
— Пудинг Амандина, это — Алиса!



На месте губернатора Кемеровской области нужно оскорбиться на кондитеров, которые придумали пирожное с этим названием. И на селекционеров, выведших розу сорта «Амандина», — тоже. Потому что набегут всякие блогеры, и начнут изощряться в вариантах написания — «Аман-Дина» (видимо, гибрид великой русской писательницы с сабжем), «А, Мандина!», или же вообще зарифмуют с чем-нибудь непотребным... Надо бы пресечь.

Вообще, я восхищаюсь сами знаете, кем. Имея напряженный график, первое лицо области находит время, чтобы читать мой блог. Читать, удивляться, злиться и, наконец, оскорбляться... Не сам он, конечно, мой ЖЖ читает — амановы шестеренки крутятся прекрасно (и имя им — легион), отрабатывая свой хлеб. Бдят.

По итогам этих бдений у Амана продолжились предвыборные исковыделения вкупе с реализацией уникальной губернаторской программой «Нары» — 23 ноября отделом дознания Управления МВД России по городу Кемерово было возбуждено уголовное дело №11060466 по признакам преступлений, предусмотренных статьей 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Поводом для возбуждения дела послужил мой пост «Повелители мух», в котором якобы содержались «публичные оскорбления представителя власти — губернатора Кемеровской области Тулеева Аман-Гельды Молдагазыевича в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» — цитирую Постановление суда о возбуждении уголовного дела. В нем, например, также говорится, что «Шипилов Д.В. является активным блогером сети интернет, а также пишет со своего домашнего компьютера провокационные статьи для различных печатных изданий г. Кемерово и Кемеровской области», что в общем-то показывает нелояльность работников правоохранительных органов к моей творческой деятельности.

Уже 24 ноября, опираясь на Постановление суда, у меня в «жилище» (о, этот чудный канцелярский стиль!) был проведен обыск и совершено изъятие техники (ноутбуки, телефоны). Шмон охватил все сферы «жилища» — «стойбище», «лежбище», «жральбище» и «сральбище» с двумя полузаснеженными «отдыхальбищами» были внимательно изучены сотрудниками полиции на предмет интересующих их объектов по созданию постов для ЖЖ и выхода в виртуальное пространство. Так что формально я сейчас как бы без способов связи с внешним миром, и не должен писать этот пост. (Впрочем, возможность такая была еще вчера, но руки оказались заняты рюмками).

А затем был допрос, на котором меня опрашивали в качестве свидетеля — я подтвердил свое авторство в отношении текста с заголовком «Повелители мух»; нет смысла отрицать очевидного и делать заявления, что «d_shipilov» — это вымышленный персонаж, как было сделано относительно себя одним кемеровским блогером, тявкающим из-под губернаторских подошв на противников нашего «ясного солнышка».

Вину же, несмотря на настойчивые советы дознавателя, признать отказался. Мой журнал, размещенный на блог-платформе Livejournal не является средством массовой информации, это мое частное пространство, где я волен делать заявления, которые считаю нужным — по сути, любой размещенный здесь текст является моим оценочным суждением (что уже давно отражено в правилах журнала). У нас ведь в России декларируется свобода слова, не так ли?!

Вообще, в моем журнале есть более яркие тексты, за которые можно было бы зацепиться, чтобы возбудить уголовное дело, но выбраны оказались именно «Повелители мух». Почему? Назовем это «эффектом Сорокина», разместившего полтора года назад у себя в ЖЖ запись «Латиноамериканщина по-российски...», которая вскоре оказалась продублирована на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Сорокину пришили клевету не за перепост, собравший гигантское количество просмотров, а за запись в частном онлайн дневнике, за первоисточник.

Главная же составляющая «Повелителей мух» не Аман-Гельды вообще — из трех новостийных поводов по определению важен лишь последний, это текст обращения заместителя губернатора Елены Рудневой к замам глав городов Кемеровской области, плохо состыковывающийся, на мой взгляд, с действующим законодательством. И именно эти бумажки всплыли на том же «Эхе» (благодаря Олегу Козыреву) и в «Независимой газете». Формальным поводом для возбуждения уголовного дела стало, разумеется, первое предложение во втором абзаце (которое, возможно, станет такими же мемами как и «Сраный Турчак» с «Партией Жуликов и Воров»), но побудительным мотивом, так думаю, все же стали покинувшие пределы блогосферы документы — ничего ведь не должно омрачать всероссийского мифа о благополучной жизни на в Кузбассе. Ведь судиться со средствами массовой информации, имеющими мощные юридические департаменты, у наших чиновников кишка тонка, а напасть на блогера, за спиной которого лишь его позиция, для них представляется, как видно, чертовски заманчивым.

Что будет дальше? Скорее всего в ближайшее время в уголовном деле №11060466 у меня изменится статус — из свидетеля я перейду в статус обвиняемого, поскольку разместившее пост «неустановленное лицо от имени пользователя „Шипилов.Live“» установлено и раскаиваться в содеянном не собирается. Более того: мое сравнение Кузбасса с Северной Кореей, как видно, лишь укореняется. В следующий раз, видимо, расстреляют где-нибудь на краю карьера.

Так как техника изъята, я решил немного снизить активность в ЖЖ — еще один ноутбук покупать пока не буду, поскольку займусь наконец тем, что хотел сделать на протяжении последних пяти лет; перечитаю «Улисса» (ну и Уголовный кодекс РФ, конечно же). Да и вообще нужно выспаться — последний месяц, наложившийся на период предвыборной агитации, стоил и без Тулеева слишком много нервов.

В общем, до скорых встреч!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS