Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 18.04.2016, 17:48
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Цензуру как в Китае они хотят, а расстрелов за коррупцию как в Китае — почему-то нет

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1750080-echo/
12:45 , 18 апреля 2016

Каламбур «Захватив библиотеку Данте, Бастрыкин пошёл по аду» станет пошлым уже к обеду — столько раз его сегодня повторят.

https://twitter.com/FakeNTV/st…

Но ведь и не повторить нельзя, читая новую программную статью главы Следственного комитета РФ.

Анализировать её бесполезно. Безграмотный бред плагиатора и липового доктора наук («Умело манипулируя огромной долларовой массой, Штаты обрушивают национальные валюты развивающихся стран/i>»).

Только два момента вызывают интерес:

Первое — открытые призывы к изменению конституционного строя, введению цензуры, отмены презумпции невиновности и тд

Представляется, что пора поставить действенный заслон этой информационной войне. Нужен жесткий, адекватный и симметричный ответ. Особенно это актуально в условиях предстоящих выборов и возможных рисков активизации дестабилизирующих политическую обстановку сил. Хватит уже играть в лжедемократию, следуя псевдолиберальным ценностям.
...
В предлагаемой концепции представляется целесообразным определиться и с пределами цензурирования в России глобальной сети интернет..
...
Кроме того, представляется целесообразным предусмотреть внесудебный (административный) порядок включения информации в федеральный список экстремистских материалов, а также блокировки доменных имен сайтов, которые распространяют экстремистскую и радикал-националистическую информацию. При этом, если обладатели такой информации не считают ее экстремистской, пусть сами обжалуют соответствующие действия уполномоченных госорганов в суд и доказывают там свою правоту.
Второе — ложь и лицемерие, сквозящие просто в каждом слове. Статья о «гибридной войне США против России» опубликована в разгар декларационной кампании чиновников, из которой мы ясно видим: ну никак не пропадает у наших «патриотов» желание иметь недвижимость на территории противника. В тылу врага, так сказать.
Санкционная война с Западом не помешала большинству членов правительства и парламентариев сохранить недвижимость в Европе и США, а некоторые приобрели новую.
...
Самой большой популярностью у госслужащих пользуются Болгария, Испания и Швейцария.
http://www.rbc.ru/politics/17/...

В Болгарию, Испанию и Швейцарию спешат бастрыкинские патриоты, отдохнуть от побед в гибридной войне. В Англию они устраивают своих детей учиться.

И почему-то совсем никто не хочет жить в Китае, чьи лучшие практики цензурирования интернета предлагает внедрять пан Бастрыкин. Возможно потому, что в Китае за коррупцию расстреливают.

Да и помните, почему он «пан Бастрыкин»? Незадекларированная квартира и вид на жительство в Чехии, стране НАТО. Когда ФБК раскрыл эти факты, Бастрыкин молчал неделю, а потом рассказал, что когда-то планов на госслужбу у него не было, он хотел переехать в тихую Чехию, «заниматься академической деятельностью».

http://foreignagent.mashina.org/

Потом планы поменялись, госслужба с её чёрными машинами, госдачами и панамскими офшорами вернулась в жизнь «доктора наук», и он строчит статьи о гибридных войнах Запада против России.

PS
Ещё такой весёлый приём, чтобы правильно оценить статью Бастрыкина. Читайте абзац его статьи, а потом абзац из этого постановления. Это когда «доктор наук» нажрался и пистолетом прохожему угрожал.

https://navalny.com/p/2749/

Сразу понятно, почему они так трепетно охраняют сложившийся госстрой. Это власть худших, и при другом режиме они будут не нужны.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 19.04.2016, 21:55
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Отчет ФБК-2015

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1750802-echo/
14:40 , 19 апреля 2016

Друзья, с гордостью представляю отчёт о работе (и деньгах) фонда борьбы с коррупцией за 2015 год.

https://fbk.info/about/reports/2015/
Год был интересный, мы трудились ударно, а вы нас поддерживали, оплачивая этот ударный труд. 17 тысяч человек финансировали работу ФБК в течение года. Они сделали 40 463 перевода на общую сумму 39 миллионов рублей. Благодаря вам — замечательным людям — ФБК остаётся крупнейшей независимой НКО в стране, существующей исключительно на пожертвования частных лиц. Мы не получили ни копейки от грантов, иностранцев, российского бюджета или других НКО. Только частные лица, и это главная гарантия нашего существования в условиях, когда мы не только крупнейшая независимая НКО, но и самая ненавистная НКО для власти. Раздел «уголовные дела против сотрудников фонда», увы, разрастается от года к году (вот уже есть, что в следующий отчёт новенького написать, но несмотря на это в 2015 году мы, благодаря вам, смогли: Вести кампанию #20по борьбе с незаконным обогащением чиновников. Это наша стержневая кампания и ясное политическое требование. Брошюра ФБК с примерами незаконного обогащения — неизменный хит. Её обожают граждане, ну а власти её признают экстремистской везде, где бы она ни появлялась.

https://fbk.info/about/reports/2015/
Продолжать наши расследования. В 2015 году мы опубликовали 56 законченных расследований, включая суперхит «Чайка», установивший не только новый стандарт расследовательской работы, но и подачи материала.

https://fbk.info/about/reports/2015/
Наш фильм стал первым за последние годы материалом, который смог пробить стену цензуры и вышел в народ — за пределы медиапространства продвинутых горожан, поэтому создал много проблем режиму.

https://fbk.info/about/reports/2015/
Мы продолжили активно вовлекать волонтёров в нашу деятельность. ФБК-Санкт-петербург выпустил совершенно шикарный «Муниципальный клан». Мы обновили РосЯму, отбивались от «плакатного дела», запустили новый сайт ФБК. Мы участвовали в выборах и даже в голодовках, когда на выборы нас не пускали.

>https://fbk.info/about/reports/2015/
Социологическая служба фонда просто жгла, и волонтёры, работающие в ней, сделали за год 2  185 925 звонков, опрашивая граждан страны по разным темам.

https://fbk.info/about/reports/2015/
Благодаря своей качественной социологии ФБК знает реальные настроения граждан. У нас были обыски и допросы, у наших сотрудников изымали телефоны и технику, но мы работали и продолжим работать, пока вы нас продолжите поддерживать. Размер среднего пожертвования, которое делают фонду, — 985 рублей.

https://fbk.info/about/reports/2015/
Мы тратим ваши деньги бережно и с умом. Мы инвестируем прежде всего в человеческий капитал, структура наших расходов по прежнему простая: зарплата людям и оплата офиса в котором эти люди сидят.

https://fbk.info/about/reports/2015/
Мы стараемся постоянно улучшать работу с донорами. Например, наши постоянные жертвователи, получили (если выражали такое желание) бумажную версию отчёта до его официальной публикации.

В общем, мы довольны своей работой в 2015, мы гордимся тем, что вы поддерживали нас и дали нам настоящую независимость, и мы постараемся сделать всё, чтобы сохранить (и преумножить!) вашу поддержку.
Фонд борьбы с коррупцией — это совсем не только те, кто сидит в офисе. Это те, кто скидывается деньгами, поддерживает добрым словом, ссылками, лайками, репостами, раздачей листовок и пересказами наших расследований для своей бабушки. Спасибо вам большое, давайте работать дальше.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 07.05.2016, 05:56
Аватар для Телеканал "Дождь"
Телеканал "Дождь" Телеканал "Дождь" вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Телеканал "Дождь" на пути к лучшему
По умолчанию Дебаты Навального и Познера

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.05.2016, 05:59
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Я, наверное, должен извиниться

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1760264-echo/
21:31 , 05 мая 2016

и извиняюсь перед всеми, кому полтора года с момента создания Демкоалиции обещал, что у нас всё будет по-новому: кадровые вопросы решатся через праймериз, любой спор решат наши сторонники голосованием, будем стремиться выдвигать сильнейшего кандидата, а не того, кто комфортен лидерам партии. Увы, ничего не получилось. Декларации поддерживались лишь до момента формирования списка, а потом заменились на обычное «я сам решу лучше любых сторонников, что это за голосования такие». Любовь Соболь из ФБК получила окончательный отказ на праймериз за единого кандидата в центральном округе Москвы. С «ПАРНАС» все.

Вчера вечером я получила окончательный отказ от Михаила Касьянова провести праймериз для определения сильнейшего кандидата по одномандатному округу ЦАО Москвы. В таких условиях не вижу для себя варианта оставаться в праймериз ПАРНАС по федеральной части списка и снимаю свою кандидатуру.

После выхода «Партии Прогресса» из коалиции я лично два раза встретилась с Михаилом Касьяновым и Констатином Мерзликиным, руководящими политикой партии ПАРНАС.

Мое предложение было простым и понятным: история с федеральной частью списка мне мало интересна (я в нее мало верю с учетом недопуска оппозиции к федеральным телеканалам и массовым фальсицикациям итоговых результатов выборов в регионах России), поэтому я хочу сосредоточиться на ведении одномандатной кампании в ЦАО Москвы. Участие в федеральной истории я готова была принять из-за того, что это было обязательным требованием Демкоалиции для выдвижения от ПАРНАС в одномандатном округе.

Моя конкретная позиция/предложение заключалось не столько в поддержке персонально моей кандидатуры, сколько в возможности стать сильнейшим кандидатом на честных открытых условиях в лучшем округе Москвы — то есть провести праймериз по одномандатному округу.

И если в первую встречу парнасовцы взяли паузу на переговоры с Андреем Зубовым по этому вопросу, то вчера вечером на мое предложение мне было сказано, что праймериз сложно организовать чисто технически, да и желания у лидеров ПАРНАС на это нет. Поэтому все.

Поскольку одним из ключевых принципов Демократической коалиции — праймериз по всем спорным моментам не решаемых путем переговоров — не соблюдается единственным оставшимся ключевым участником Демкоалиции — партией ПАРНАС, то и оставаться в этой истории логичным и правильным я для себя не считаю.
https://www.facebook.com/perma…

Так вот выборы и проигрывают. Не Путин здесь будет виноват, а полный отрыв от реальности. А реальностью для политика является то, что думают его сторонники.
Был бы Касьянов Михаил Михайлович великим харизматичным политиком, навязывающим свою повестку Кремлю и обществу — ну можно было бы согласиться с отказом от конкурентных процедур. А так-то ведь просто получается это расторговывание «льготы Немцова» (благодаря его мандату в Ярославской области ПАРНАС имеет право выдвигать кандидатов без подписей). Тут Кох очень грубо и неполиткорректно, но всё правильно описал открытым текстом на эту тему.

Мы исходили из того, что «льгота Немцова» принадлежит всей оппозиции и пользоваться ей (выдвигаться на выборы) могут все, а если есть спор, то пожалуйста — на праймериз (сам Немцов, напомню, был большим сторонником этой процедуры).

Однако, желание присвоить общее и самолично заполнять клеточки округов фамилиями победило. Можно какое-то время чувствовать себя очень крутыми, но разбитое корыто приближается и скоро отрезвляюще ударит по голове всех, кто вместо честной конкуренции суёт нам липовые бумажки без подписей с криком «это договоренности». Четверо из пяти участников коалиции, оказались не в курсе этих «договоренностей».

Пойдите к избирателям и объясните им, что выдвигаете слабых кандидатов боящихся конкуренции, потому что «договоренности».

Кстати, Зубов-то Андрей Борисович, которого ПАРНАС на округ ставит — кандидат очень хороший. А лично мне вообще очень импонирует своими довольно консервативными взглядами по ряду вопросов. Его зачем-то выставляют человеком, который опасается праймериз, хотя он лично мне говорил: вы там сами решите, я сделаю, что надо в интересах дела.

Вот уж я совсем не на 100% уверен был бы в победе Соболь, если б они схлестнулись на праймериз. Зато уверен, что нам, и нам — избирателям — такое соревнование с дебатами и агитацией было бы на пользу и кандидату-победителю.

Не Соболь с Зубовым здесь важны, а принцип: прежде чем стать единым кандидатом от оппозиции, ты проходишь через конкуренцию с теми, кто также хочет представлять оппозицию в этом округе.

Даже «Единая Россия» какое-то подобие праймериз делает. Мухлюют, конечно, но понимают главный тренд — конкуренция поднимает и качество кандидатов и вовлечение избирателей.

А здесь движение в противоположном направлении — в политический застой и деградацию.

Жаль, что так вышло. Это и моё личное, как большого сторонника внутренних выборов, поражение. Полтора года потрачено впустую. Такой страх перед конкуренцией у этой публики, что они предпочтут 1% на выборах набрать, чем рисковать и на дебаты выходить с теми, кто оспаривает их «позиции в оппозиции».

Почти убедил в этот раз, но сорвалось..

Ладно, сделаем выводы и будем работать дальше. В целом моя позиция с 2011 года не изменилась: власть сменится не в результате выборов.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.05.2016, 06:36
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию О нападении на ФБК в Анапе

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1767172-echo/
19:53 , 17 мая 2016

Вообще-то, всё дело в том, что ФБК — организация экономная и бережливая. Мы не можем тратить деньги, которые вы нам жертвуете, на гостиницы и дома отдыха. Поэтому, когда мы собрались на выездной семинар и тимбилдинговое мероприятие, то просто пошли в поход. С палатками, рюкзаками, костром, клещами, кашей в котелке и пешими переходами.

В это время года достаточно тепло только в Краснодарском крае, вот мы и полетели в Краснодар, чтобы оттуда доехать на автобусе до Убинской, оттуда пешком через хребет Малого Кавказа до Пшады с тремя ночёвками, а оттуда на автобусе до Анапы, чтобы вылететь в Москву.

Все сотрудники ФБК могли брать с собой жен/мужей/детей. Я поехал с семьёй. Волков тоже ребёнка взял.

В прошлом году я с семьёй совершенно спокойно ездил и в Анапу, и в Геленджик, было замечательно. Никаких проблем, кроме рутинного для нас постоянного присутствия полиции рядом, не намечалось.

Сейчас выясняется, что власть решила использовать нашу поездку для демонстративной и показательной акции насилия и запугивания. Причём, уверен, не краснодарская власть. Сейчас объясню.

Всё началось в аэропорту Краснодара, просто мы не стали об этом писать нигде, решили не разжигать.

Ровно тот же сценарий, как и в Анапе. По мере того, как группа собирается в аэропорту (летели разными рейсами) полиция стремительно исчезает с будущего «места происшествия». Потом крепкие молодые люди оцепляют выход из здания вокзала так, что выйти можно, только уперевшись в группу казаков.

Они стояли на ступеньках со здоровой бутылкой самогона, банками молока и тд.

— Алексей Анатольевич, приветствуем на кубанской земле. А вот выпейте самогона. А вот молочка. А вот вы что же не уважаете.

Такая толкотня. Они шутят, мы шутим в ответ. Пройти нельзя, но прямого рукоприкладства нет. В итоге мы их оттеснили и на провокацию не поддались, драки не возникло, хотя местами было близко. На всей площади аэропорта большого города Краснодар нет ни одного полицейского. Хотя там толкается 40 человек. Всё это, конечно, есть на камерах наблюдения. Да и у «казаков» было две съемочные группы.

Именно из-за такой нашей тактики позже в Анапе бандиты действовали гораздо большей группой. Их было уже человек 40 и они сразу начали дебош без всего этого «испейте нашего молочка».

Ну так вот, сразу после выезда из аэропорта нас остановила полиция. Сейчас я думаю, что это нас как зачинщиков драки должны были ловить.

Полиция сама не знала, что с нами делать. В итоге продержали полтора часа, переписали у всех данные паспортов и отпустили.

Понятно, что тут нужен уровень как минимум краевого МВД, чтобы такое организовать и в аэропорту, и на дороге.

Дальше на всём протяжении маршрута за наши шло открытое наружное наблюдение. Это вещь для нас привычная, тут особой проблемы нет. Мы много шутили, пойдут ли за нами в горы соглядатаи с рюкзаками.

Однако, смех смехом, а в Убинскую на базу отправки (в лес) к нам реально пришли два полковника МЧС и под роспись отдали требование не проводить в горах митингов и фейерверков. Не шучу.

Потом за нами весь маршрут ехала на УАЗе группа каких-то чуваков, то ли егеря, то ли полицейские, то ли МЧСники. В тех местах, где проехать нельзя (на перевале через хребет), они объезжали и встречали нас уже на той стороне. Впрочем, всё культурно. Близко не подходили и не досаждали.

Три дня мы были вообще без связи (только, вот, узнал и про РБК и про Хованское кладбище), на выходе в Пшаде нас ждало уже несколько машин, которые сопровождали нас до Анапы, очевидно координируя с «казаками» время нашего приезда.

Ну а дальше вы уже видели.

Человек 35-40 с разных сторон набежали, начали с обливаниями молоком, потом перешли в драку. Хотя дракой назвать это сложно. Мы в рюкзаках, с детьми. Больше половины группы — девушки.

Меня в какой-то момент просто потянули сзади за рюкзак, а он большой же, пристегнут на поясе — просто падаешь на спину и всё.

В этом и заключалась «казачья стратегия» — валить людей на землю и бить их. Больше всего пострадал волонтёр ФБК и ведущий «Дождя» Артём Торчинский. Ему несколько раз ударили ногами по голове.

Когда пришли медики его сначала увезли в травмпункт, потом госпитализировали.

Всё это длилось довольно долго — минут 15, и выглядело весьма сюрреалистично. Белый день, площадь перед аэропортом большого города. Заполнена людьми. Идет регистрация рейса на Москву. Полиции нет вообще. Идёт свалка. То затихает, то перетекает в новую стычку. Люди вокруг офигевше смотрят и снимают телефонами.

Хорошо, что удалось довольно быстро вытащить детей (6, 8, 14 лет) из этой толкучки, и они просто перепуганы, но целы.

Ряжены трусливые гопники то отбегают, то подбегают. Они и сами-то до конца поверить не могут, что им разрешается это делать днём на глазах у всех людей, не стесняясь камер.

Минуте на десятой появляется два полицейских, которых «казаки» таскают за шиворот вообще без проблем. Никого задерживать полиция и не пытается.

Через некоторое время, быстрой рысью сбегает основная группа нападавших — молодые мужики в камуфляже, потом и вторая — взрослые мужики в белых рубашках. Только потом приходит транспортная полиция, а потом и обычная.

Я потому и утверждаю, что акция явно координировалась полицией — от времени нашего приезда до удивительной пропажи стражей порядка во время нападения.

В России бесконечная операция «антитеррор», тем более на юге, тем более в сезон. Посмотрите, сколько полицейских и охранников в любом аэропорту. А здесь испарились.

Как уже сейчас можно понять, читая анапские форумы, непосредственного организатора нападения зовут Н. Нестеренко.

Он местный «казачий предводитель», а по совместительству владелец продуктового рынка и бандит, изображающий анапского Цапка.

Материалов про него количество огромное:

Даже фильм есть.

Тем не менее, действует он вполне вольготно и, как видите, привлекается властью для организации «деликатных поручений».

Именно его сейчас на всех провластных форумах именуют «старый казак, с удара которому началась драка». Посмотрите внимательно, увидите как «старый казак» перед тем как получить сам бьёт Стаса Волкова из ФБК, который просто идёт с мячом:

Но это только то, что сами напавшие по глупости выложили в интернет. Было отлично видно, как «старый казак» организует свою группу, руководит ею и сам наносит удары людям.

Кстати, как пишут местные на форумах группа ряженых тоже собрана из разных мест и подразделений (если это можно назвать подразделениями).

Сейчас, вот, вижу в интернете, что версия «обидели случайного старика с этого всё и началось» отброшена как несостоятельная: слишком много видео и всем знаком «случайный старик», поэтому концепция изменилась. Теперь «это были неизвестные».
http://www.rbc.ru/politics/17/...

Мы, конечно, написали заявления в полицию по факту нападения. Шесть человек получили талоны-уведомления. Шансы на расследование и уж тем более на привлечение виновных к отвественности оцениваю как нулевые. Как может полиция расследовать то, в чем приняла участие?

Ну а что касается общих выводов, то тут всё ясно. Идёт весьма интенсивная работа по подъему уровня приемлемости насилия. Эскалация настоящая. Торты, яйца, зелёнка, едкая жидкость. Всё это демонстративно в публичных местах, днём под камеры. Показательно безнаказанно даже в части известных и уважаемых людей, типа Улицкой.

Полиция уже не просто охраняет нападающих, а работает с ними.

Сегодня мы увидели стремительный скачок на новую ступень: демонстративное тяжкое преступление не просто в общественном месте, а на особо охраняемой территории. Букет целый: от хулиганства и массовых беспорядков до телесных повреждений средней тяжести и насилия в отношении представителя власти. А они ещё и радостно сами видео выкладывают — понимают, что им будет защита, зато на общество и факт нападения, и факт того, что последствий не было, произведёт впечатление правильное.

Стандартная тактика запугивания авторитарных режимов по привлечению неформальных, но подконтрольных групп для осуществления насильственных акций. Латинская Америка 70-80-х годов.

Никакие выборы и никакой общественный резонанс на это повлиять уже не смогут — они сами стремятся к общественному резонансу больше нас, как видите.

Только выходить на улицы. Нужна настоящая солидарность перед лицом полуфашистского государства.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 19.05.2016, 08:24
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию "Законопроект ФСБ о засекречивании недвижимости чиновников не отложили, а реализовали"

http://www.vedomosti.ru/politi...

Я ещё раз хочу обратить внимание, что новость об отложении законопроекта ФСБ, засекречивающего недвижимость чиновников в реестрах, нужно обсуждать не в контексте «они отложили», а в контексте «они своего добились».

Кремль всё-таки хотел спрятать недвижимость не вообще всех чиновников, а своего высшего мафиозного круга. Они это сделали тупо и незаконно: цензурировав реестры. Просто удалили фамилии и всё. Сам Росреестр признаёт, что по закону этого сделать нельзя, но фамилий нет.

Сейчас вы не найдёте в реестрах ни дочерей Путина, ни зятя Путина Шамалова (хоть он не чиновник), ни Шойгу, ни Рогозина, ни многих других. ФБК об этом писал неоднократно.

Так что законопроект ФСБ просто потерял острую актуальность. Это три года назад для чего-то незаконного нужно было быстро включать «безумный принтер» — Госдуму. Сейчас и этого не надо.
https://navalny.com/p/4869/
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 21.05.2016, 07:46
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию ФСБ тоже отказывается расследовать агента Фридома

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1769144-echo/
21:37 , 20 мая 2016

Скоро шпионы будут, не скрываясь, по улицам ходить и фотографировать всё вокруг на микроплёнку. Наша-то контрразведка бездействует. Вот и сенсационное дело «агента Фридома» её совсем не заинтересовало.

Напоминаю:

1. ВГТРК и Дмитрий Киселёв выпустили фильм с «доказательствами» того, что я американский и британский шпион. Участвую в операции по уничтожению России, а также убил Магнитского руками сотрудников ФСИН.

2. Я написал в ФСБ и СК, что вот вам фильм, в нём рассказывают о тяжких преступлениях: шпионаже, убийствах. Расследуйте и ловите шпионов.

3. Через некоторое время СК мне ответил, что их это не интересует и они всё пересылают в ФСБ.

4. А сейчас вот ФСБ мне прислала письмо, что они всё пересылают ... в СК и знают, что заявление подано в прокуратуру.

Таким образом, расследовать шокирующие действия агента Фридома не будут. Ведь проверить факты шпионажа и возбудить уголовное дело в порядке статей 144 и 145 УПК РФ могут в нашем случае только СК и ФСБ. Прокуратура вообще не при делах здесь.

Понятно, почему это происходит: ФСБ и СК не хотят быть предметом насмешек и влезать в интригу с защитой генпрокурора Чайки, по чьему заказу, насколько я понимаю, Киселёв и сделал «шпионский фильм». Не хочется им на полном серьёзе изучать «донесения американских агентов», где те пишут с ошибками в английском языке. Как и изучать видеосъемку «Навальный в Киеве» сделанную в Москве у метро Автозаводская.

Не знаю даже, что теперь и делать? Как заставить ФСБ со мной бороться? Я ведь с коллегами, согласно Дмитрию Киселёву, уже и СССР развалил в рамках операции «Дрожь». Одно неосторожное движение — и Россию развалю. Нельзя этого допустить.
Оригинал
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 28.05.2016, 03:20
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Денег нет, но вы держитесь!

http://www.besttoday.ru/posts/14006.html
27.05 10:26 |
Сейчас же не модно про политику, а модно про лайфстайл, да?

Давайте я тогда про лайфстайл напишу — у нас давно лежит этот кейс, всё не было повода написать, а вот Медведев выступил со своим «Денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения», и я подумал — напишу.

Очень хорошо ложится этот пример лайфстайла на российскую действительность, где пенсионерке предлагается поднабраться терпения и дождаться заветной индексации на 4% — станет там пенсия не 8 000, а 8 320 рублей. Другая жизнь.

Это вообще сейчас популярный совет от чиновника народу: потерпите, надо победить внешнего врага, а потом заживём.

Так вот, к лайфстайлу в вариации «денег нет, но вы держитесь»:

Это новенький Роллс-Ройс Фантом EWB стоимостью 40 миллионов рублей. Он лихо мчится по Москве с превышением скорости и везёт какого-то счастливчика — хозяина жизни.

Такой человек точно не скажет «денег нет». Точно не станет экономить. Роллс-Ройс это даже по меркам Москвы, где все помешаны на дорогих тачках, вызов. Кричащее богатство.

Интересно вам проверить, кто кричит о своём богатстве? ... Так и знал, любите чужие деньги считать. Давайте посмотрим:

Ой, Заречье-4.

Батюшки, да это ж Роллс-Ройс первого вице-премьера правительства России Игоря Ивановича Шувалова!

Некоммерческое партнерство по эксплуатации жилых домов и благоустройству придомовой территории «ЗАРЕЧЬЕ 4». На эту же самую фирму записана и знаменитая подмосковная дача Шувалова (которая раньше была госрезиденцией Суслова, Черненко и Громыко).


Выписка полностью

Учредителем «Заречья *4», которое владеет дворцом и Роллс-Ройсом, является ООО «Сова Недвижимость», директором — Ольга Шувалова, жена Игоря Шувалова.

ООО «Сова Недвижимость» вы наверняка помните — это та самая контора, которой принадлежит легендарная лондонская квартира Шувалова в бывшем здании главного штаба разведки MI6.

Так что, как видите, совсем не сложно доказать, что в шикарном автомобиле по Москве едет семья госслужащего:

Бьюсь об заклад, что это знаменитое высказывание о том, что нам, россиянам, надо затянуть пояса, Шувалов придумал именно на заднем сиденье своего Роллс-Ройса. Увидел в окно сгорбленную бабушку, пожалел её и записал себе в блокнотик: И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли.

Игорь Иванович давно позиционирует себя как богатого человека, мы его имуществу давно не удивляемся. У него замки в России и Австрии, гигантские квартиры в Лондоне и Дубае, куча земли и прочего имущества. Везде он придумывает премудрые схемы: в личной собственности ничего не хранит, а все записывает на юрлица и арендует сам у себя. Причем краткосрочной арендой на год. Он так делает с лондонской квартирой, и с австрийским замком, и с московской дачей.

С Фантомом он тоже вот застеснялся. Не указал в декларации. Ягуар в собственность оформил, лимузин ЗИЛ тоже, до этого у него была куча мерседесов в старых декларациях.

http://government.ru/news/22630/

Однако, Роллс-Ройс он решил припрятать. Люди же глупые, завистливые, мелочные. Не так поймут. Не сообразят, что можно быть знатным патриотом, призывать всех экономить на электричестве и купить машину за 40 миллионов рублей. Поэтому и оформил машину на юридическое лицо, избегая декларирования.

Интересно, что Роллс-Ройс Шувалова, судя по нашим наблюдениям, куплен в конце 2014-го или в 2015-м. Разгар войны и санкций. На тот момент пояса россиянам уже было рекомендовано затянуть на предпоследнюю дырку, а Игорь Иванович отвалил 40 млн за клёвую тачулю. Это годовая пенсия для более чем 400 россиян.

Такая вот история про лайфстайл, про деньги и про то, что надо держаться.

Я не могу себе представить не то, что развитой, а даже африканской страны, где госчиновник покупает Роллс-Ройс. У нас официально к бедным отнесены 20,3 млн человек. Тебе чего, своего Ягуара не хватает? Служебного лимузина мерседес или БМВ мало?

Нахера, извиняюсь, Роллс-Ройс? Да не просто Роллс-Ройс, а EWB — удлиненная база. Это ведь именно то, что называется «с жиру бесятся».

О происхождении капитала чиновника Шувалова я здесь писал подробно. Его не только ФБК, но и солидная деловая американская пресса обвиняла в получении взятки от Абрамовича и Усманова. Вот жгут деньги карман. Наверное, в этом объяснение.

Работа чиновника сложная, нервы на пределе. Не выдержал человек, сорвался — купил Роллс-Ройс. Бывает у вас такое, что не выдерживаете, подходите ночью к холодильнику и начинаете жрать всё подряд? Вот и у него так же, только вместо колбасы — Роллс-Ройс. Не судите строго.

В общем, извините за банальный вывод, в России установлена власть зажравшихся воров, лжецов и лицемеров. Шувалов и его показное богатство — отличный пример.

Задача каждого человека с этой властью бороться, хотя бы и просто словом — перешлите этот пост тому, кто верит в пользу путинизма и лопочет по патриотизм чиновников.

Владимир Путин, Игорь Шувалов. Роллс-Ройс в кадр не попал.

Если знаете что-то о шуваловских активах и делишках, пишите нам обязательно на Черный Ящик.

Если вы считаете, что мы делаем полезные вещи, то поддержите ФБК деньгами.

Ну и держитесь там, хорошего настроения.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 20.06.2016, 21:00
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Анна Чапман с импортозамещением не справилась

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1787252-echo/
09:48 , 20 июня 2016

История с провалом проекта по размещению российских товаров на на китайском AliExpress (они продают товаров на $170 млрд в год) весьма показательна: ожидаемый крах извращённого и непонятного частно-государственное партнёрство. Чиновничьей блажи, подаваемой под видом помощи бизнесу.

Какого-то чёрта Минпромторг полез продвигать товары на АлиЭкспресс. Естественно в стиле деревенского патриотизма — украшения триколорами и тд. Вот их пресс-релиз от 21 октября прошлого года:
Впервые крупнейший в мире интернет-магазин открывает опцию партнерского сотрудничества с российскими производителями. Для отечественных производителей подключение к проекту, ежемесячная аудитория которого составляет более 22 млн пользователей, будет бесплатным. В каталоге AliExpress товары из нашей страны будут отмечены триколором и пометкой «Сделано в России». Кроме того, российским товарам будет отдан приоритет в поиске, а вход в раздел «Мода. Сделано в России» будет расположен на главной странице сайта.

Согласно планам Минпромторга, который выступил инициатором данного проекта, до конца года на AliExpress будет представлено порядка 100 отечественных брендов одежды и аксессуаров. Со следующего сезона эта цифра может увеличиться более чем в четыре раза. Уже сейчас к участию в проекте приглашены 420 российских компаний.

«Мы предполагаем, что произойдет существенное увеличение спроса на российские товары, реализуемые через интернет-магазины. Выход российских компаний на международную торговую площадку будет способствовать появлению нового канала продаж», — сказал статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Как отметил замглавы ведомства, у российских производителей на данный момент есть возможность завоевать доверие у целевой аудитории. Отношение потребителей к отечественной продукции меняется в лучшую сторону. Об этом свидетельствуют предварительные результаты социологических опросов, которые показали, что более 65% опрошенных положительно оценивают ассортимент российских товаров легкой промышленности.

Вот результаты спустя год:
Как следует из документа, за несколько месяцев работы отдельного раздела на AliExpress, где были представлены одежда, обувь и аксессуары российских компаний, покупатели совершили 24 заказа и отложили 552 товара в «Мои желания». При этом посетили проект более 130 тыс. человек. Сейчас страница раздела на AliExpress существует, но многие разделы неактивны, товаров не продается.
...
в AliExpress причину низких продаж видят в «неоправданно высокой стоимости и отсутствии оригинальности». Согласно презентации, цены российских компаний в несколько раз выше китайских. Так, свитшот Trends Brands Base стоил 3,2 тыс. руб., а похожий китайский товар — 153 руб. с бесплатной доставкой; кожаный клатч «Анна Чапман» стоил 6,8 тыс. руб., китайский аналог — 1,5 тыс. руб. Некоторые бренды выставляли цены на AliExpress с наценкой к розничной стоимости, подтверждает собеседник «Ъ» в Минпромторге.
http://www.kommersant.ru/doc/3017649

Они наверное предполагали, что это госзакупки: главное наладить отношения с закупщиком, а потом можно впаривать товар с наценкой к розничной стоимости.

«Предприниматель» Анна Чапман может завоевать сколько угодно расположения чиновничества участвуя в высмеивании украинских политиков, только продать свои сумочки в реальной рыночной среде, ей это не поможет.

Как и российскому бизнесу никак не поможет маркетинг от Минпромторга.

Политическая реформа, судебная реформа, отмена законодательства репрессирующего бизнес — если начать делать это сейчас, то через несколько лет некоторые российские производители смогут конкурировать и с китайцами.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 19.07.2016, 08:29
Аватар для Алексей Навальный
Алексей Навальный Алексей Навальный вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Навальный на пути к лучшему
По умолчанию Кто хуже: сенатор или покемон?

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1803932-echo/
12:32 , 18 июля 2016

Главным противником покемонов в России оказался сенатор, который не оплачивает счета в гостинице:

«Вопрос ограничений по ловле покемонов будет обсуждаться членами верхней и нижней палат российского парламента, уточнил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.

«Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что это сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы», — поделился своим мнением об игре Клинцевич».
http://www.mk.ru/social/2016/0...

А ведь вы же помните, чем прославился сенатор Клинцевич? Его засудил подмосковный дом отдыха за то, что тот 21 день прожил в президентском люксе и не заплатил за него.

Дядя-единоросс заселился в шикарный номер, где когда-то жили генсеки КПСС, пожил там, а платить отказался?

Творят ли такие вещи в России покемоны? Нет, покемоны смирно живут в мобильных телефонах и радуют детей.

Тогда вопрос: через что же в Россию приходит дьявол? Через компьютерных персонажей или через сенаторов, считающих, что их расходы должен оплачивать кто-то другой?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
навальный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS