Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 50. Московская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2014, 09:09
Аватар для Мой двор
Мой двор Мой двор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мой двор на пути к лучшему
По умолчанию 1605. Раменское

Мы за честный газ! Раменское

olimkasa
24 April 2011 @ 11:27 pm

20 апреля 2011 года в 11:00 у здания «Раменскоемежрайгаз» состоялось выступление неравнодушных жителей города, возмущенных отключению организацией от газа дома, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, инвалиды, бывшие военные, в общем, самые простые и незащищенные от чиновничьего произвола пожилые люди, положившие свое здоровье за наше с вами благо. Собралось 150 человек, по итогам выступления было принято решение о создании общественной организации «За честный газ», тут же на месте и было проведено ее учредительное собрание.

Одновременно группа журналистов федерального журнала «Национальный контроль» и активистов общественного движения «Мой двор» пошли в «Раменскоемежрайгаз» с целью взять интервью у руководителя этой организации Поликутина Константина Владимировича. Однако в свой рабочий день этот местный «газовый генерал» наглухо закрыл перед посетителями двери своей приемной и наотрез отказался общаться с журналистами. Его заместитель господин Бурыкин решил воспользоваться услугами полиции, чтобы, невзирая на Закон Российской Федерации о СМИ, выдворить сотрудников прессы на улицу. К счастью, полиция отказалась удовлетворить пожелания адъютанта «газового генерала». Но интервью у Поликутина взять так и не удалось.

Завершилось мероприятие возмущенных жителей Раменского единодушным мощным скандированием: «Включи газ, педераст!» Сотрудники полиции бросились через дорогу к участникам мероприятия с претензией о том, что публичная ругань подпадает под статью УК «хулиганство». Однако им объяснили, что слово «педераст» не является бранным, это всего лишь медицинский термин, характеризующий состояние руководства организации, отключившей газ ветеранам. И пояснили, что готовы при необходимости судиться по этому поводу с господином Поликутиным.

Общественное движение «Мой двор» будет освещать дальнейшие события по борьбе жителей Раменского «за честный газ».

Видео с места событий:

http://www.moidvor-mo.org/ru/index/88.html
308

Последний раз редактировалось Ульпиан; 30.03.2022 в 20:35.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS