Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2014, 18:08
Аватар для Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин Иван Охлобыстин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Охлобыстин на пути к лучшему
По умолчанию 1004. Открытое письмо Владимиру Путину

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1233762-echo/
08 января 2014, 08:07
Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам, и как гражданин к гражданину и, как верующий человек к верующему человеку.
Думаю, что мое обращение поддержат десятки миллионов граждан России.

Господин Президент прошу Вас способствовать скорейшему возвращению в Уголовный Кодекс Российской Федерации 121-ой статьи, карающей за "мужеложество".
К сожалению статья, запрещающая пропаганду гомосексуализма, не достаточно эффективна, поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма и противоречит, ранее принятому, закону "о защите чувств верующих", чьи чувства несомненно оскорблены существованием, на законных основаниях, во многих российских городах очагов содомии.

Затягивать с разрешением данного законодательного противоречия никак нельзя, иначе это грозит неминуемым и довольно быстрым получением содомитами статуса "социальной группы", а значит - конституционной возможностью растлевать подрастающее поколение, ведь своих детей у содомитов быть не может и эта "социальная группа" будет вынуждена пополнятся за счет наших детей.

Если данная инициатива находится вне Вашей компетенции, прошу Вас инициировать проведение всенародного референдума по данному вопросу.
Я уверен, что результаты оного окончательно убедят Вас в необходимости возвращения вышеупомянутой статьи.

С уважением
07.01.14

Последний раз редактировалось Ульпиан; 18.05.2022 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2014, 18:18
Аватар для Валерий Отставных
Валерий Отставных Валерий Отставных вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерий Отставных на пути к лучшему
По умолчанию Актера, священника и провокатора Ивана Охлобыстина необходимо привлечь к уголовному наказанию по 282

http://www.echo.msk.ru/blog/otstavnih/1233896-echo/
08 января 2014, 13:45

Шоумен Иван Охлобыстин на одном из своих выступлений (о чем ранее писала пресса) заявил, что лично «сжигал бы геев в печах». После обращения ЛГБТ РФ в фирму Apple относитеельно заявлений креативного директора "Евросети" И.И.Охлобытина он тут же накатал письмо Путину с предложением ввести статью за мужеложество.Обиделся. Но...почему на призыв Охлобытина сжигать в печах людей с т.н. нетрадиционной ориентации общество промолчало?

Видимо, недолго ждать, когда Иван призовет сжигать в печах цыган, евреев, больных ДЦП…Всех «недочеловеков» Смысл всего,что делает Охлобытин Любыми способами привлечь к себе внимание..

Игры, которые затеял Охлобыстин, попахивают фашизмом. И уж точно заявление актера о том, что он желал бы сжигать геев в печах, обращенное к своим поклонникам, может быть расценено однозначно, как призыв ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убивать людей нетрадиционной ориентации. А таковые случаи уже появляются в РФ. И после таких воззваний к фанам их может быть больше и больше.

Прошу считать мой пост официальным заявлением в СМИ и привлечь гр. Охлобыстина И.И. к уголовной ответственности по статье 282

(Формальное заявление в Генпрокуратуру РФ отправлю отдельно).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2015, 14:10
Аватар для Правый взгляд
Правый взгляд Правый взгляд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Правый взгляд на пути к лучшему
По умолчанию «Слава Императору!»: Охлобыстин призвал Госдуму изменить Конституцию для избрания Путина монархом

http://www.rusimperia.info/news/id25144.html

07 октября 2015 комментариев: 0

Актер, режиссер, сценарист и заштаный священник Иван Охлобыстин призвал Госдуму «немедленно» внести изменения в Конституцию для избрания действующего президента страны «монархом Государства Российского».

«Настоятельно рекомендую депутатам ГД РФ немедленно инициировать процесс изменения Конституции РФ для избрания ныне действующего Президента монархом Государства Российского», — написал Охлобыстин на своей странице «ВКонтакте».

«Мотивировать не буду. Господь мне открыл. Время пришло», — добавил он.

«Все процессуальные нюансы для последующей работы способна предоставить Русская Православная Церковь МП», — считает актер.

В ноябре прошлого года Путин заявил, что в России, «этот этап пройден, страница монархии перевернута в истории страны». При этом Путин не исключил нового выдвижения на этот пост в 2018 году, но заявил, что не собирается оставаться президентом пожизненно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2015, 20:18
Аватар для Елена Стрельникова
Елена Стрельникова Елена Стрельникова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена Стрельникова на пути к лучшему
По умолчанию Иван Охлобыстин — Борису Акунину: «Не путайтесь под ногами у нации»

http://www.kp.ru/daily/26444.5/3317677/?from=smi2
(19 Октября, 14:06)

Фото: Елизавета СУХОВА

Популярный актер жестко ответил писателю, упрекнувшему его в "низкопоклонстве"

Популярный актер на свой странице «Вконтакте» дал жесткую отповедь Акунину-Чхартишвили, который язвительно и раздраженно упрекает его, Захара Прилепина и Александра Калягина в «низкопоклонстве» перед президентом России.

Вот, что написал Борис Акунин у себя в Фейсбуке:

- Приятно наблюдать, как придворные выражают радостную благодарность. Распустив по полу длинные подолы, с табличками в руках, они склоняются перед Сыном Неба. Потом старательно и усердно исполняют ритуальный танец, низко кланяясь.

Дальше Чхартишвили, давно уже покинувший Россию, но при этом почему-то ревностно заботящийся о нравственных ориентирах творческих людей, живущих на Родине, приводит слова Охлобыстина: “Милостью Божией России наконец посчастливилось обрести нормального Президента, именно такого, какой и нужен был Ей в этот противоречивый отрезок Истории”. Эти слова Иван недавно писал в своем программном посте о том, что по его мнению сейчас надо сделать для процветания России: реставрировать монархию, захоронить тело Ленина, отменить мораторий на смертную казнь, лишить выборных прав гомосексуалистов и включить в паспорта графы "национальность" и "вероисповедание".

Реакция Ивана была немедленной. "Не стоило г-ну Акунину оскорблять людей, имеющих иное мнение. Тем более Захара. Мне очень нравится Прилепин и его литература", - сказал Иван "Комсомольской правде" и написал вот такую колонку:

"Григорий Шалвович, вы написали много хороших книг, но черт вас попутал связаться именно с теми людьми, которым главные герои ваших лучших книг восторженно хлестали белыми перчатками по харям. За что эти книги и были столь любимы народом.

Видимо, такова оборотная сторона успеха в вашем случае. Не мне вас судить. Мне вздыхать и удивляться.

Но и меня судить пожилому беллетристику не комильфо. По идее, следуя самым фундаментальным демократическим канонам, вы, Григорий Шалвович, можете и не соглашаться с моими убеждениями, но должны быть готовы умереть, защищая моё право их высказывать. Высказываю - умрите же наконец.

Вам не нравится Путин? Хорошо! Предложите альтернативу, в конце концов, возглавьте всех сами. Если сможете. Но пока такой возможности нет, не путайтесь под ногами у просыпающейся от долгого, болезненного сна нации. Мы хотим идти вперёд, идти своим путём, путём особенным, чужим не понятным. И у нас все должно быть лучшее: президенты, армия, наука, медицина, образование и так далее, включая женщин и вино.

Чего пока нет - будет.

А что касаемо доводов здравого смысла, к которому вы так любите апеллировать, так извольте уточнить критерии вышеупомянутого, иначе может неудобно получиться. Возьмем Просвещенную Европу. И....? Там президенты лучше или жизнь осмысленней? Боюсь разочаровать - их души выхолощены обществом потребления, как старые портянки. С ними жизнь в тягость. Недаром Господь переселяет туда несколько миллионов мигрантов из Африки. В самом скором времени, с минарета мечети Парижской Богоматери, они споют суру "Сердце" и научат европейцев любить жизнь заново. Ведь по-настоящему понять то, что ты действительно любишь, можно, лишь потеряв это.

Или Америка - бездонный резервуар отличных президентов и здравого смысла. Как это правильно: налагать санкции за ограничение свобод гомосексуалистов на всех, кроме Саудовской Аравии, где вышеупомянутых ... (бранное слово, обозначающее гомосексуалистов - ред.) безжалостно в тряпки рвут на законных основаниях! Ибо Саудовская Аравия - стратегический партнёр Америки, и здравый смысл здесь означает наживу.

Так что у здравого смысла Америки и Европы много оттенков. Значительно больше пятидесяти.

У нас в этом смысле не разнообразно. И Слава Богу! Дважды два - четыре, H2O - вода, Крым наш. Путин - лучший из государственных деятелей последних десятилетий, русский народ - народ-богоносец, и мир будет спасён, хочет он этого или нет.

Соглашусь - не так куртуазно, как ваши последние книги, но и в сон не клонит, а бодрит не по-детски!

С уважением, И. Охлобыстин".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2017, 11:19
Аватар для Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин Иван Охлобыстин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Охлобыстин на пути к лучшему
По умолчанию Сирия прекрасна, а Запад обречён

https://russian.rt.com/opinion/35429...n-siriya-zapad
29 января 2017, 13:10

Четверть века назад я был в Дамаске. Заходил в маленькую гробницу великого Саладина, посетил храм, построенный на месте, где гонитель христиан Павел вновь обрёл зрение.

Сирия прекрасна!

Чтобы понять, что происходит сейчас в Сирии, необходимо смириться с мыслью, что Восток — это другой мир. Другие отношения.

Конечно, общечеловеческий базис остаётся, но традиции очень разнятся.

Русским людям в силу исторического опыта доступно понимание и всех особенностей западного мира, и всех предрасположений восточного.

Оттого и договариваются русские люди с людьми Востока проще, чем англосаксы. Англичанин может сколь угодно долго обсуждать с арабом изящные темы и научные открытия, но никогда они не поговорят «по душам». Просто не смогут. Нет точек соприкосновения, на уровне массовых бессознательных. А русские могут. И арабы это понимают, оттого и уважение.

Восток пытаются делить без учёта мнения арабов. Причём иезуитски ловко и жестоко — революциями с цветочками в руках, после чего к власти, на заграничные деньги, приходит другой клан и порабощает предшественников.

Хаоc в смене клановых традиций возродил в толпе выброшенных за край жизни представителей проигравших сторон мечту об Исламском государстве. Теперь у затейников на Западе большие проблемы. Доброй волей и жирной взяткой бесполезно.

Тем более денег у них полно. Молодёжь Запада, почти столетие лишённая традиционной морали, пачками принимает ислам и едет воевать за халифат в небе. Простить нельзя, но понять можно.

И их очень много вернётся домой, где они смешаются с толпами беженцев, а там понимаете....

У Запада только один выход. Самый непопулярный. Без газетных передовиц и блогеров. Силами армии и местного населения. За один день. Но Запад не сможет. Да и арабы не дураки. Взрывы и теракты закончатся с первым премьером из их среды.

После чего — дело времени! — премьер по доброй восточной традиции привлечёт к государственной службе ближайших родственников и друзей, а те быстро убедят своих дальних агрессивных родственников, что лучше Запад в руке, чем халифат в небе. Они все родственники. Так или иначе. У них многотысячелетняя культура. Особо отмечу: живая культура!

У Запада этого давно нет. Слишком много блудил Запад. Задушил Запад свою культуру стриптизом и фриками. Запад обречён.

Нам бы самим учесть этот опыт и настаивать, чтобы дети молились перед едой, а белая фата на голове невесты действительно олицетворяла целомудрие. А что на Западе себе для дополнительного удовольствия в задницы суют, нам знать необязательно. Лишнее это для нас знание.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2017, 16:59
Аватар для Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин Иван Охлобыстин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Охлобыстин на пути к лучшему
По умолчанию Модный приговор

https://russian.rt.com/opinion/37034...izm-liberalizm
20 марта 2017, 17:42

Автор киноактер, публицист

Некая аналитическая группа предъявила общественности данные проведённого ею социологического опроса, по результатам которого выходит, что у Навального только в Москве 600 тысяч сторонников. В иные времена можно было бы и саркастично улыбнуться, но отчего-то сейчас ничего смешного в голову не приходит. А почему нет?

Все более или менее адекватные консервативные сообщества либо нейтрализованы, либо представляют из себя хоровод цепных клоунов, выводимых на городские ярмарки для доказательства наличия в обществе всего спектра общественных умонастроений.

Более или менее адекватные сообщества национал-консервативного толка предпочитают ограничиваться тихими полемиками в малопосещаемых сегментах социальных сетей.

Другое дело — либерально ориентированные группы, краснощёкие карбонарии из обеспеченных семей, с лондонским образованием и группой поддержки из провинциальных активистов, искренне надеющихся на получение общественных привилегий по факту занятия ответственных постов в системе государственного управления их руководителями из круга мажоров первого уровня.

Быть в оппозиции модно. Это сулит неплохие перспективы. Быть патриотом смешно. Эту аксиому исподволь закладывают обществу на самое дно сознания средства массовой информации, глумясь над Поклонской, Хирургом или Милоновым. Что уж говорить о Проханове, Дугине, Ивашове?!. Геронтологические сбои, не более... О себе и не говорю — топить в мешке, как кошку лицедея-шизофреника.

Когда нужен очередной прилив патриотизма? Мы лучше на очередное плановое, патриотическое торжество сто автобусов с бабками из Иванова привезём. Это управляемо. Это не посягнёт. Это массы. Два движения лопатой — и они поползут в нужном направлении.

Никто и не заметит.

Но боюсь, что уже заметили. Если не все, то большинство.

Современная молодёжь отлично понимает, что для получения общественных благ твоя общественная позиция не имеет никакого значения. Только близость к властям предержащим имеет значение, больше ничего. Раньше — да. Раньше имели значение деньги. Но мудрые давно конвертировали эти деньги в государственные должности, а остальные безвременно почили либо дожидаются исполнения приговора в местах не столь отдалённых.

Это эволюция, братья и сестры! Против природы не попрёшь!

В созданной нами за тысячелетие системе ценностей не существует исключений. А если таковые всё-таки возникают, то сразу подлежат безжалостной коррекции.

Вот почему я всегда считал логичным возобновление общественной дискуссии на предмет реставрации монархии. Даже не реставрации, а легализации. Тогда хоть всё логично, всё встанет на свои места. Не нужно будет стыдливо предъявлять цивилизованному миру экспонаты и у нас имеющихся «несогласных» и «неподкупных».

С чистой душой можно будет ссылаться на действительно извечные традиции и предлагать общение на условиях, органичных для нашей традиции. Арабские Эмираты прекрасно находят общий язык с Америкой, не утруждая себя оправданиями по поводу казнённых в прошлый уик-энд гомосексуалистов.

В ином случае есть огромная опасность, что часть общества преодолеет врождённые инстинкты и попытается при удобном случае поменяться местами с элитой.

И вот тут смешно: чтобы всё осталось по-прежнему — только с переменой мест властных слагаемых.

А если ума хватит — с сакральной фиксацией общественного положения.

Ну и для трезвого перечитывания заново: президент тоже так думает, потому что он честный и мудрый человек. Другое дело, что он считает себя недостойным.

Здесь бы я ему возразил — это не ему решать, а Богу.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2017, 15:49
Аватар для Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин Иван Охлобыстин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Охлобыстин на пути к лучшему
По умолчанию Русская постоянная

https://russian.rt.com/opinion/37253...a-postoyannaya
12:06

киноактер, публицист

Я люблю Россию, люблю такой, какая она есть, не идеализируя, не сглаживая углов в угоду общепринятым эталонам.

Видимо, я сам такой — дикий, неорганизованный, нелогичный, тотально зависимый от собственных слабостей, от разрывающего в клочья душевного потенциала, который, скорее всего, рано или поздно меня и уничтожит.

Все эти характеристики можно уместить в русское слово «воля», истинный смысл которого понятен только мне и моим соотечественникам.

А смысл для других ужасен.

Это сверкающее кружево из принципа квантовой неопределённости и припадочных песен ницшеанского Заратустры. Это невозможно контролировать. Этому можно только приносить ритуальные жертвы в надежде, что «это» не коснётся вас.

Мне душно в Европе — при абсолютном понимании мной красоты и гармонии западной цивилизации. С болезненной печалью я признаюсь самому себе в непреодолимом желании уничтожить это прекрасное произведение человеческой культуры. Избавиться от него самому и освободить остальных, чтобы и они могли насладиться тем, что доступно видеть и чувствовать мне.

Нет, я люблю людей, всех без исключения, в том числе и европейцев. Я не хочу сделать им плохо, и, доведись мне пожертвовать собственной жизнью ради жизни чужеродного ребёнка, скорее всего, я бы так и поступил, а если бы не смог, то всю оставшуюся жизнь презирал бы и ненавидел себя.

Но факт остаётся фактом: очерченные западной культурой границы существования человеческой личности лишают логики само существование личности. Подчиняют бесконечное содержание конечной форме. Выхолащивают таинство взаимоотношения самосознания и Вселенной до уровня кредитного резюме. Дерзают устанавливать законы дозволенного мне, что, в свою очередь, инстинктивно провоцирует меня на нарушение этих законов, невыносимых для моей внутренней свободы.

Между мной и Вселенной не должно стоять ничего. Только поручение пойти туда, не знаю куда и найти то, не знаю что я могу принять как задачу, соответствующую уровню моей личности.

И нигде, кроме России, я не чувствую возможности эту задачу решить. Только её истерзанные дороги ведут к заветной цели, только в её полузаброшенных деревнях настигает опьянение утробного покоя, только её неброская природа таит в себе всю полноту цветовой гаммы, доступной человеческому глазу.

Как же это можно объяснить?

Можно ли этим с кем-нибудь поделиться?

Боюсь, это не имеет смысла, как не имеет смысла пробовать завоевать Россию — она присно питается победителями. Они её любимое блюдо. Сотни тысяч героев, когда-либо предпринявших попытку бросить ей вызов, сейчас сверкают весёлыми искорками в глазах чумазых ребятишек, жгущих в придорожных оврагах костры из прошлогодних листьев, играют ямочками на щеках провинциальных кокеток, столетиями сводящих с ума лощённых европейских кавалеров, но всегда предпочитающих им своих вонючих мужей — алкашей и драчунов.

Нет, моей Родине нет объяснения в тех понятийных символах, на которых утверждается вся остальная человеческая цивилизация.

Моя Родина находится на самой границе этой цивилизации, а сразу за ней — бездна, озаряемая вспышками сверхновых звёзд, каждая из которых породит ещё бесчисленное количество других цивилизаций, и так было и так будет всегда. Пожалуй, это единственная постоянная планка русского мира.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2017, 15:08
Аватар для Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин Иван Охлобыстин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Охлобыстин на пути к лучшему
По умолчанию

https://russian.rt.com/opinion/37687...obystin-o-ssha
9 апреля 2017, 14:21
Aвтор киноактер, публицист

Всем нужна война. Вихрастого заокеанского бутуса без войны демократическая богема на барбекю не пускает. Шоколадного вождя древних укров без войны за украденные деньги глупыми вопросами пугают. Прибалтийская военщина не знает куда единственный танк направить, чтобы россияне у них шпроты не отобрали. Игиловцы, как я понимаю, окромя войны, другой жизни и не ведали... Всем очень-очень нужна война. Назрело. Оформилось.

Общие представления о предстоящих баталиях у всех примерно одинаковые: все средства хороши, лишь бы не атомная бомба. А после войны — буфет и танцы.

Но что-то мне подсказывает, что без атомной бомбы в итоге не обойдётся и на танцы рассчитывать не стоит.

Что ж, значит, это и есть апофеоз всей предшествующей истории человечества.

Печально, что так. Хотелось разнообразия.

Говорят, до нас было ещё три-четыре цивилизации, но они тоже упёрлись в товарно-рыночные отношения — и сейчас пребывают в виде нефти.

Значит, и нами когда-то могут машины заправлять.

Вот как бы это наше понимание до граждан Америки донести?

Может, протроллить в жёсткую и провести пару дополнительных ядерных испытаний на атоллах в Тихом океане? С прямой трансляцией на Первом канале и праздничным концертом типа «Голубого огонька» в период его народной популярности — с академиками, генералами, балеринами, хоккеистами и космонавтами.

И чтобы перед сном вся страна подошла к раскрытым окнам и спела государственный гимн.

Волей-неволей простой американец об этом узнает и спросит у Трампа: «А что там русские так широко празднуют?»

Что он сможет ответить простым американцам? Конечно! Только правду!

Мол, празднуют россияне проведение внеплановых ядерных испытаний на безымянном атолле в Тихом океане.

«Что бы это значило?» — почешут затылки простые американцы... И путём несложных умозаключений придут к мысли, что самое время, по доброй североамериканской традиции, наряду с убийством коренного населения универсамы грабить.

А нам дальше надо свою решимость демонстрировать.

Было бы прекрасно крестный ход миллиона на полтора голов от Москвы до Владивостока запустить. Тоже с трансляцией. Телевизионный марафон «Живый в помощи Вышнего». В каждом населённом пункте, через который будет проходить крестный ход, установить палаточные городки и развернуть благотворительные ярмарки. Выделить под трансляцию канал «Спас». А канал «Звезда» пусть транслирует стремительное строительство в Уральских горах бомбоубежища размером с город-миллионник под названием «Ковчег». ТНТ на их базе запустит молодёжный ситком «Мёртвые, но озорные» — про молодых строителей.

Американцы темы с бомбоубежищами очень любят. Для них можно сделать англоязычную версию в интернете. Уверен, в душах простых американских граждан будет нарастать ощущение, что Трамп им чего-то недоговаривает.

Но и на этом не стоит останавливаться! Что нам терять, если все так войны хотят?! Реализуем себя творчески всей страной. Доведём противника до истерики, пока он первый кнопку не нажмёт.

А там уж — мы не виноваты! Там по факту жертвы с нас все грехи снимутся. Тем более что грехов у нас — бездны. И, по сути, Трамп делает нам райский подарок.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2017, 19:20
Аватар для Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин Иван Охлобыстин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Охлобыстин на пути к лучшему
По умолчанию Проклятая тринадцатая

https://russian.rt.com/opinion/38326...-v-konstitucii

09:59

Чрезвычайно затрудняет поиски общенациональной идеи, с учётом её неизбежного преобразования в государственную идеологию, 13-я статья Конституции, запрещающая государственную идеологию.

Несомненно, уважаемые составители Конституции руководствовались самыми благими намерениями, но, как говорится, благими намерениями выложена дорога в ад. И пока существует вышеупомянутая 13-я статья, ни о какой общенациональной идее и смысла нет разговор заводить.

А вот если в законном порядке эту наспех сляпанную по европейским лекалам Конституцию, даст Бог, изменить, то вполне можно приступать к созиданию ныне как никогда жизненно необходимой национальной идеи.

Кстати, чтобы два раза «не запрягать», можно и президентский срок до десяти лет пролонгировать. Чтобы людей не смешить и не кормить иллюзионистов-политтехнологов в круговороте бесконечных выборов.

Когда-то я уже предлагал с четырёх до шести продлить. Поломались, покапризничали, осмыслили без личного отношения — и согласились.

Во-первых, деньги на ветер.

Во-вторых, коней на переправе не меняют. А сейчас у нас даже не переправа — сейчас мы как будто Вислу опять форсируем.

В-третьих, от добра добра не ищут. Грех жаловаться. Методом сравнения с президентами соседних стран достигается быстрое понимание нашего преимущества.

Просто за кислые нулевые нас отучили быть благодарными. Товарно-сырьевая психология наждачкой прошлась по душам. Упростила Книгу Судьбы до инструкции к яйцу Фаберже. Из граждан в потребители разжаловала. Пипл всехавальный. Жить тошно.

А возвращаясь к проклятой 13-й статье — следует энтузиастам референдум затеять. Дело стоящее. Люди семейные однозначно поддержат: надо же ещё чему-то детей учить. С чего начинается Родина, чем заканчивается? Куда идём, откуда вышли? Чем будем заниматься после окончательной победы? И в чём, собственно говоря, эта победа заключается...

Может, обогащением чиновников и олигархов всё не заканчивается? Может, Новый год без инфернальных альфонсов на экране встретим — и нам споют новые лица, без целлофановых корон, лиловых колгот и с хорошими песнями? Может, жилплощадью без ипотечного рабства граждан обеспечим? Может, у провинции есть шанс выжить? И совсем крамольное: может, дороги хорошие отстроим?

Всё может быть, братья и сестры, если у нас национальная идея появится — и на неё можно будет ссылаться в противостоянии нас, смертных, и держателей офшорных счетов, через которые бюджет утекает. Сможем с полным правом взять неидейного мерзавца за лацканы и спросить: «Скажи, брат, в чём сила?»

А сила — сами знаете — в правде. Только вот 13-я статья нам с этой правдой не даёт определиться.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2021, 16:09
Аватар для Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин Иван Охлобыстин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Охлобыстин на пути к лучшему
По умолчанию

http://worldcrisis.ru/crisis/2095767?COMEFROM=SUBSCR
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS