Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Партстроительство > «Гражданская инициатива»

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2018, 10:13
Аватар для Андрей Нечаев
Андрей Нечаев Андрей Нечаев вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей Нечаев на пути к лучшему
По умолчанию *7084. Хроника

https://aanechaev.livejournal.com/269439.html

Мое обращение к членам и сторонникам партии "Гражданская инициатива"
June 24th, 21:22

Уважаемый члены и сторонники партии «Гражданская инициатива»!
Дорогие друзья!


Пишу друзья не для красного словца, а потому что за 6 лет с начала работы по созданию партии мы со многими из вас стали друзьями, установив не только политические, а и добрые человеческие отношения. Надеюсь, что мы не потеряем их и в дальнейшем.

Как вы знаете, на съезде 23 июня я сложил с себя полномочия председателя партии в пользу избрания председателем Дмитрия Гудкова. Сформирован новый расширенный политсовет партии, который на своем первом заседании избрал меня своим председателем. Такая должность введена в новой редакции устава партии, который существенно сузил полномочия председателя партии, перенеся принятие основных решений именно в политсовет.
Съездом также принято решение о переименовании партии в «Партию перемен».

Это весьма серьезные изменения в жизни партии, которые были инициированы мной в рамках нашего политического союза с Дмитрием Гудковыи и Ксенией Собчак, о котором мы объявили несколько месяцев назад. Считаю важным и нужным объяснить вам мотивы моих действий (делегатам я говорил о них на съезде).

Я искренне считаю, что сменяемость власти залог успешного развития и страны в целом, и любого политического проекта. Это одно из базовых требований программы партии в рамках предлагаемой нами политической реформы. К сожалению, болезнь бесконечного пребывания лидеров на своих на постах поразила не только нашу власть, но и оппозицию. И Зюганов, и Жириновский, и Явлинский, и Миронов уже десятилетия руководят своими партиями. Мне кажется, что это путь к застою. И я решил на своем скромном примере показать, что ради дела, ради развития партии, ради движения вперед можно и нужно пожертвовать руководящим креслом, хотя оно и греет твое политическое самолюбие.

Сейчас наступило время новых политических технологий и методов работы с избирателями. Ими намного лучше владеют молодые политики. Я искренне рад, что молодые лидеры пришли в нашу партию, и считаю нужным дать им дорогу. Важно, что несмотря на относительную молодость за их плечами уже серьезный и во многом успешный опыт участия в выборах и реализации других политических проектов. Немаловажно и умение собирать финансовые ресурсы, без которых успешное участие в выборах, да и повседневная работа партии невозможны.

Не секрет, что подавляющая часть организаторской работы в партии и ее финансирования лежала на мне лично. Я не олигарх и недостаточно владею современными методами фандрайзинга, поэтому не могу обеспечить материальную базу партии в таких объемах, которые позволяли бы ей иметь эффективный аппарат и широко участвовать в выборах. Уверен (и имеющийся опыт это подтверждает), что молодые лидеры справятся с этой задачей намного успешнее. Подчеркну, что это не главный, но тоже серьезный мотив моего решения, поскольку без преодоления материальных проблем невозможно активное развитие партии.

Мне кажется, что «Гражданская инициатива» было удачным названием партии и несло гражданам четкий содержательный месседж. Но мои молодые партнеры убеждены, что новое наименование символизирует обновление, более динамично, привлекательнее для молодежи, на которую мы будем делать ставку, ни на секунду не отказываясь от защиты интересов старших поколений. В этих аргументах есть серьезные резоны. Время рассудит, было ли это решение правильным.

Вы, конечно, помните фразу: «я устал, я ухожу». Так вот, я не устал, и я не ухожу. Как вы уже знаете, я избран председателем Политического Совета партии – главного органа принятия решений в партии между съездами. Искренне благодарен за уважение делегатам съезда, предлагавшим сделать меня сопредседателем партии, но это было бы половинчатое решение. Пусть молодежь использует свой шанс.
Я буду и дальше отдавать силы и опыт развитию партии, которая мне дорога. Надеюсь, что союз политиков разных поколений даст новый импульс жизни партии, и она станет ведущей политической силой в России. У нас большие и серьезные планы, хорошие политические амбиции.
Верю в вашу поддержку!

С уважением
Андрей Нечаев

Последний раз редактировалось Chugunka; 17.03.2020 в 08:41.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2019, 06:11
Аватар для Андрей Нечаев
Андрей Нечаев Андрей Нечаев вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей Нечаев на пути к лучшему
По умолчанию Заявление партии Гражданская инициатива по поводу пенсионной реформы и протестов против нее

Чтобы прекратить появляющиеся в отдельных СМИ и соцсетях домыслы о расколе в партии "Гражданская инициатива" в связи с отношением к пенсионной реформе и еще раз заявить о нашей позиции, политсовет партии единодушно принял заявление о том, что мы осуждаем предложенный вариант повышения пенсионного возраста, требуем отложить это решение и поддерживаем протестные акции против повышения пенсионного возраста (текст ниже):
Заявление партии “Гражданская инициатива” (в будущем - "Партии перемен") по поводу пенсионной реформы и о поддержке протестных действий против нее
Понимая неизбежность на каком-то этапе изменения возраста выхода на пенсию в связи с объективными демографическими процессами, «Партия перемен» считает недопустимым любое серьезное изменение параметров пенсионной системы без:
разработки модели пенсионной системы, обеспечивающей достойный уровень пенсии в сложной демографической ситуации, включая создание накопительной компоненты пенсионной системы, базирующейся на праве собственности граждан на пенсионные накопления;
соразмерного изменения сроков выхода на пенсию льготных категорий граждан, в том числе сотрудников силовых ведомств и чиновничества;
принятия пакета компенсаторных мер, обеспечивающих занятость в предпенсионном возрасте, а также снижающих риски безработицы среди молодежи;
сокращения затрат на национальную оборону и правоохранительную деятельность не менее, чем на 1,5% ВВП и повышения эффективности бюджетных расходов.
( Collapse )
«Партия перемен» также считает, что любые реформы в такой социально-чувствительной области, как пенсионное обеспечение, должны осуществляться только после широкой общественной дискуссии с привлечением всех политических сил, экспертного сообщества и представителей гражданского общества и предусматривать адекватный переходный период, позволяющий гражданам безболезненно скорректировать свои жизненные стратегии, а государству принять комплекс компенсаторных мер.
Партия осуждает введение уголовной ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста. Подобная мера разрушительна для инвестиционного климата и экономического развития страны и в реальности не защищает работников старших возрастных групп.
С учетом изложенного, «Партия перемен» осуждает пенсионную реформу в том виде, в котором она была предложена Президентом и Правительством Российской Федерации и поддерживает протестные акции против данной реформы.
Мы требуем отложить проведение реформы до ее широкого обсуждения и выработки эффективной модели пенсионной системы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS