Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 08.05.2018, 17:44
Аватар для "Коммерсантъ"
"Коммерсантъ" "Коммерсантъ" вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 1,979
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
"Коммерсантъ" на пути к лучшему
По умолчанию «Локомотив» доехал до золотой станции

https://www.kommersant.ru/gallery/36...from=main_foto
Впервые с 2004 года он стал чемпионом России по футболу
Золотые медали чемпионата России по футболу досрочно завоевал московский «Локомотив». Это выяснилось после того, как в предпоследнем туре железнодорожники на своем поле победили «Зенит» со счетом 1:0. Золотой для своего клуба гол забил португальский нападающий Эдер, который сделал то же самое в финале чемпионата Европы 2016 года Португалия—Франция.


Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин

Фото: Коммерсант Дмитрий Лебедев

Фото: Коммерсант Дмитрий Лебедев

Фото: Коммерсант Дмитрий Лебедев

Футболист «Локомотива» Маринато Гилерме

Футболисты «Локомотива» и «Зенита» Владислав Игнатьев (слева) и Антон Заболотный

Футболисты «Зенита» и «Локомотива» Игорь Смольников (слева) и Антон Миранчук

Футболисты Антон Заболотный (в центре) и Маринато Гилерме (справа)

Футболисты «Зенита» Дмитрий Плетнев (слева), Антон Заболотный (справа) и игрок команды «Локомотив» Дмитрий Тарасов





Футболисты "Зенита" и "Локомотива" Владислав Игнатьев (слева) и Антон Заболотный Фото: Коммерсант Кристина Кормилицына











Последний раз редактировалось Chugunka; 19.05.2019 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.05.2018, 15:01
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Мемория. Юрий Сёмин

http://polit.ru/news/2018/05/11/m_semin/
11 мая 2018, 00:00 Мемория

Юрий Семин
ФК «Локомотив»

11 мая 1947 года родился Юрий Сёмин, футбольный тренер.

Личное дело

Юрий Павлович Сёмин (71 год) родился в Оренбурге. Когда ему было три года, семья переехала в Орел. Юра с детства увлекался футболом, учился посредственно.

«Все воспоминания так или иначе связаны с футболом, — рассказывал Семин. — Сразу за нашим домом было поле, на котором собиралась вся улица. Мяч хранился у нас дома. Почему именно у нас? Во-первых, наш дом был ближе всего к полю. Во-вторых, другие ребята приходили играть нерегулярно, а я — каждый день».

Выпускник футбольной школы орловского «Спартака». В 1964 году начал спортивную карьеру в этом клубе, отобрался в молодежную сборную РСФСР. В 1965 году во время выступления за «молодежку» на чемпионате СССР Семина заметили руководители киевского и московского «Динамо», запорожского «Металлурга». Однако футболист перешел в столичный «Спартак», куда его направил центральный совет одноименного спортивного общества.

Играл в «Спартаке» в 1965—1967 годах на позиции нападающего. Поначалу жил на базе клуба в подмосковной Тарасовке.

Вспоминал: «В первый год нередко хотелось из Москвы убежать. Провинциалу тяжело привыкать к столице. Это уже потом даже мысль об отъезде становится невозможной, а тогда…»

В 1966 году клуб выделил футболисту комнату в доме престарелых в тогдашней «новой Москве» — Бескудниково. В том же году Семин забил первые два гола «Спартака» на еврокубках — в гостевом матче против белградского «ОФК».

В 1968 году перешел в московское «Динамо», в составе которого спустя два года стал вице-чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР.

В 1972 году не вошел в основной состав на еврокубковом матче и покинул «Динамо», перейдя в алма-атинский «Кайрат». Спустя два сезона из-за конфликта с руководством команды был отправлен во вторую лигу — в новосибирский «Чкаловец». Отыграв там сезон, перешел в московский «Локомотив», за который выступал в 1975—1977 годах.

С 1978 по 1980 год играл в краснодарском клубе «Кубань», помог вывести команду в высшую лигу.

В 1982 году перешел на тренерскую работу, был главным тренером «Кубани», затем таджикского «Памира» (с 1983 по 1985 год).

Однако наибольшую известность Семину принесло руководство «Локомотивом». Он был главным тренером команды с 1986 по 1990, с 1992 по 2005, в 2009—2010 годах, а также занимает эту должность с мая 2016 года.

Под руководством Семина команда выиграла три чемпионата страны, пять Кубков России и два Суперкубка. А «Локомотив» превратился в одну из ведущих команд российской премьер-лиги.

Кроме этого Семин в 1992—1994, 1996—1998 и в 2005 году был тренером сборной РФ.

Также работал тренером-консультантом олимпийской сборной Новой Зеландии (1991) и возглавлял киевское «Динамо» (2007—2009 и 2010—2012).

Под его руководством ФК «Динамо» завоевал титул чемпиона Украины, вышел в полуфинал Кубка УЕФА, трижды становился серебряным призером чемпионата страны, получил Суперкубок Украины.

В 2013—2016 годах Семин по одному сезону был главным тренером азербайджанской «Габалы», «Мордовии» и махачкалинского «Анжи».

В августе 2016 года в четвертый раз за свою карьеру стал главным тренером московского «Локомотива». В 2017 году в пятый раз во главе команды выиграл Кубок России.

4 мая 2018 года Семин продлил контракт с клубом по схеме «1+1» (договор действует год с возможностью продления еще на год). А 5 мая «Локомотив» впервые за последние 14 лет стал чемпионом России.

Чем знаменит

Выдающийся тренер, наставник столичного «Локомотива». Именно Семин в 1990-х годах сделал команду одной из сильнейших в стране.

Под руководством Юрия Семина «Локомотив» трижды выигрывал чемпионат страны (2002, 2004, 2017/2018), пять раз Кубок России (1995/96, 1996/97, 1999/2000, 2000/01, 2016/17) и дважды — Суперкубок (2003, 2005). По количеству добытых Кубков Семин обошел Валерия Газзаева, который вместе с ЦСКА завоевывал этот трофей четырежды.

О чем надо знать

Помимо «Локомотива» Семин много работал с другими клубами — на Кубани, в Мордовии, Дагестане, Азербайджане, Таджикистане, Новой Зеландии и на Украине. Однако из многих команд лишь с киевским «Динамо» ему удалось завоевать чемпионский титул: в 2009 году клуб выиграл чемпионат Украины, а также вышел в полуфинал Кубка УЕФА.

В московском «Динамо» Семин добился вершин в качестве игрока, выступая на позиции полузащитника. В составе команды в 1970 году он выиграл Кубок СССР и серебро чемпионата СССР — в «золотом матче» «Динамо» тогда проиграло ЦСКА со счетом 3:4.

Прямая речь

Об уходе из «Динамо» в 1972 году (Игорь Рабинер «"Локомотив", который мы потеряли»):

— Жалеете ли вы о каком-либо из своих решений, когда были игроком?

— Да. Об уходе из «Динамо», где провел лучшие свои годы в карьере. В начале 72-го готовились к четвертьфиналу Кубка кубков против «Црвены звезды». Константин Иванович [Бесков] уверял, что я буду играть, и даже называл оппонента на фланге — Ачимовича. Но в последний момент решил меня не ставить. Я очень обиделся — и пришел к тренеру с просьбой отпустить меня из команды. Потом понял, что погорячился. Пережди немного, успокойся — и, уверен, вернул бы себе место в составе.

О чемпионстве «Локомотива» в 2018 году («Спорт-экспресс», май 2018): «Мы шли от игры к игре. У меня потрясающие помощники — бывшие игроки "Локомотива". Это хороший тыл! В этом чемпионстве — заслуга и всех игроков. Причем очень большая — тех, кто был в резерве. <…>

Никакая тактика не имеет значения, если сердце не горячее. Если футболист в себе не разбудил зверя, ничего не получится. Они (футболисты "Локомотива" — ред.) с "Зенитом"— разбудили, особенно во втором тайме. Мы разбудили. Я всегда говорю — мы. И поэтому выиграли».

О решающей игре с «Зенитом» 5 мая 2018 года («Матч ТВ»):

— Возвращаясь к чемпионской игре с «Зенитом», можете сказать, держали ли изначально в голове ничью?

— Знаете, выходим-то всегда играть на победу. Но важен баланс. «Зенит» — серьезная команда: ошибешься в акценте — либо чересчур глухая оборона, либо перекос в атаку, — можно не угадать ни там, ни здесь. Поэтому просил играть сбалансированно. На мой взгляд, получилось: успевали вперед и не пропускали контрвыпадов. Первый тайм — «Зенит» в какие-то моменты имел преимущество по владению мячом, мы оборонялись практически всей командой. Это, полагаю, и дало потом результат.

— Когда во втором тайме «Локомотив» очень заметно придавил гостей, не опасались, что заиграетесь и пропустите быстрый ответ?

— Нет. При наших атаках очень хорошо располагались защитники и один из опорных. Мы закрывали почти все зоны, предотвращая контратаки соперника. Правда, мне казалось, что нужен еще один футболист в нападение. В итоге такое решение и было принято, вышел Эдер. Хотелось немножко раньше это сделать, но все вроде бы шло достаточно неплохо, поэтому взяли паузу. А потом дополнили атаку португальцем — и угадали».

О возрасте («Спорт-экспресс», май 2018): «Есть тренер, который либо выигрывает, либо нет. Какая разница, сколько ему лет? Хайнкес по сей день в Германии все выигрывает, и если бы не судейские ошибки, вышел бы в финал Лиги чемпионов. Если есть результат, пусть тренеру будет хоть 80. Если он учится каждый день — он молодой.

А некоторые в 30 даже не знают, кто играет в европейском футболе. Они не поедут на финал Лиги чемпионов. А я езжу, потому что у меня душа хочет. Когда молодой неправильно реагирует на руководителей, со всем соглашается — разве это даст результат? Никогда! Поэтому давайте забудем возраст!»

8 фактов о Юрии Семине

В качестве игрока провел в Высшей лиге 280 матчей, забив 39 голов.
Является заслуженным тренером Таджикистана (1985) и России (1989), кавалером ордена Почета за заслуги в развитии физической культуры и спорта (2007).
Дважды награжден знаком «Почетный железнодорожник», на Аллее славы «Локомотива» в Москве есть звезда Семина.
В свободное время любит большой и настольный теннис, ходит в театры.
Больше 20 лет ежегодно ездит на финал Лиги чемпионов.
В 2016 году запустил проект «ФутболистТЫ», где футболисты-любители могут продемонстрировать свои умения и улучшить технику игры.
В 2017 году по совету внучки завел страничку в Instagram.
Семин состоит в браке с 1968 года. С супругой Любовью Леонидовной они вырастили сына Андрея (родился в 1969 году). Андрей Семин — футболист. Он начинал карьеру в 1988 году в дубле московского «Локомотива», отыграл в командах второго дивизиона и в 1997 году завершил карьеру в том же дубле «Локомотива». После стал футбольным тренером.

Материалы о Юрии Семине:

Биографическая справка в Википедии

Краткая биография РИА Новости

Биография на Pepoles.ru

Статья о футболисте на Sportobzor.ru

Игорь Рабинер «"Локомотив", который мы потеряли»
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.11.2018, 07:09
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Алексей Поляков: «Долматов фишки двигал, тактику объяснял»

https://www.sports.ru/football/1371074.html
19 октября 2006, 21:31

Голкипер московского «Локомотива» Алексей Поляков оказался одним из немногих игроков клуба, который согласился обсудить отставку Славолюба Муслина, приход Олега Долматова и спрогнозировать, что же дальше будет с железнодорожниками.
- Стала ли для вас сюрпризом смена тренера?

- Конечно. Мы совершенно ничего не знали. А утром приехали на базу, и оказалось, что у нас новый тренер.

- Были ли какие-то слухи или разговоры на эту тему?

- Нет, никаких. Тем это удивительнее. В команде все было спокойно.

- Чего вы ждете от Олега Долматова?

- Жду… Жду, что все останется по-прежнему.

- Славолюб Муслин говорит, что его уволили из-за слабого выступления в Кубке УЕФА. Но ведь в чемпионате все было относительно нормально. Какое-то странное решение…

- А что вы хотите от нас, футболистов? Это же не мы решаем, а президент клуба Валерий Филатов. Мы только подчиняемся этому решению.

- Последний матч с Муслином вы проиграли. А была вера в то, что это случайность? И с сербским специалистом все можно исправить.

- Конечно. Впереди же еще семь туров. Все изменится не один раз. Думаю, что в следующем туре верхняя часть турнирной таблицы уже поменяется. А через два тура еще. Потому, повторюсь, увольнение тренера стало неожиданностью.

- С Олегом Долматовым вы уже провели две тренировки – утром и вечером. Отметили что-то новое?

- Да все упражнения новые! Разминка, например. Со мной работает Заур Хапов. В принципе я с ним знаком, и никаких проблем нет. Он и в прошлом году с голкиперами работал, и в этом сезоне помогал.

- А в игре команды что-то поменяется? Мы вот видели, как Долматов давал игрокам новые задания, а они не всегда его понимали.

- Изменилась ли игра, увидим уже скоро. В Питере.

- Смена тренера перед таким важным матчем пойдет на пользу?

- А кто знает-то? В воскресенье увидим.

- Вы себя спокойно чувствуете?

- Абсолютно.

- А за свое будущее волнуетесь?

- Нет, а почему я должен это делать?

- У нового тренера могут быть свои предпочтения на некоторых позициях.

- Ничего про это не знаю. Мне надо хорошо работать на тренировках, это и буду делать.

- Что вам говорил Валерий Филатов на утреннем собрании?

- Просто представил главного тренера. Сказал, что Муслина уволили из-за слабого выступления в Кубке УЕФА.

- Вы когда-нибудь работали с Олегом Долматовым? Знакомы с ним?

- Нет, раньше видел его только по телевизору. Ну, и когда наши команды встречались.

- И как он вам показался в общении?

- Очень мягкий человек.

- Собрание уже проводил?

- Да, но никаких лишних слов не говорил. Фишки двигал, тактику объяснял. Может быть, позже нам предстоят индивидуальные беседы.

Последний раз редактировалось Chugunka; 16.04.2019 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 11.11.2018, 06:02
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию «Мы сами в шоке»

https://www.sports.ru/football/1371072.html
19 октября 2006, 22:50

Игроки «Локомотива» были очень удивлены отставкой главного тренера Славолюба Муслина и тем, что ему на смену приглашен именно Олег Долматов. Руководители клуба закрыли базу в Баковке для журналистов. А сам герой дня целый день отказывался от комментариев.
Те, у кого есть интернет, узнали о смене тренера в «Локомотиве» раньше футболистов команды. Игроки, приехав на утреннюю тренировку, очень удивились, увидев там президента. Собрание было весьма кратким.

- В связи тем, что команда очень неудачно выступила в еврокубках, мы решили произвести изменения в тренерском штабе, - объяснил Валерий Филатов притихшим футболистам. - Команду теперь будет возглавлять Олег Долматов.

Потренировавшись утром, игроки разъехались на отдых. Полузащитник Динияр Билялетиднов комментировать по телефону решение руководства не захотел:

- Да, мы тоже узнали об этом утром. Никаких слухов по этому поводу не ходило. О новом тренере нам сказали на собрании.

Футболист сообщил, что второе занятие начнется в 15.30 и к этому времени он, возможно, соберется с мыслями. Но позже выяснилось, что этого не произошло.

Однако на тренировку хотели попасть репортеры. Охранник базы «Локомотива» был вежлив. Он переписал данные с редакционного удостоверения, но внутрь не пустил:

- Сегодня все с ума сошли. Обычно журналистов пускали легко, а сегодня нам спустили полный запрет. Внутрь можно пройти только репортеру одной из газет (личная просьба Долматова – А.Ш.). Мы очень удивлены. Что же такое произошло с нашим руководством? Что случилось-то?

- Тренера поменяли.

- Да вы что! А нам никто ничего не сказал. Мы не знали.

Местный житель, мывший машину рядом с базой, любезно указал, на какое дерево лучше залезть, чтобы нормально видеть занятие. Конечно, все на него и полезли. Тогда снова подошел охранник, поздоровался с аборигеном. Попросил, чтобы никто не прыгал на территорию.

- Мы отвечаем за базу. А что делается за забором, совершенно не наше дело.

Олег Долматов стоял в центре поля и руководил игроками. Он уже получил клубную экипировку и чувствовал себя весьма уверенно.

- Вперед делайте передачу, вперед! - кричал он. – А теперь в центр. Центр – самое главное в футболе.

Владимир Эштреков, которого снова приблизили к команде, посмотрел на журналистов, облепивших деревья, и выдвинул идею «снять» всех из пневматической винтовки. Его никто не поддержал. Долматов вообще не обращал ни на кого внимания.

- Давайте, работайте, - советовал он ребятам. - Активней, активней. Теперь – стоп. Растянулись.

Во время непродолжительного двустороннего матча получил по бедру защитник Вадим Евсеев. Его обидчик остался нераспознанным. Евсеев, кстати, когда тренер останавливал тренировку, чтобы дать указания, чуть ли не демонстративно уходил от него дальше всех.

После тренировки футболисты не захотели делиться впечатлениями.

- Ничего говорить не буду, - очень нервничал Евсеев.

- Но хотя бы скажите, стала ли для вас отставка Муслина неожиданностью?

- Нет комментариев, отдыхайте.

Сергей Гуренко, выезжавший с базы на машине, остановился буквально на пару секунд.

- Мне пока нечего сказать, - он уже начал закрывать окно машины. – Да, мы сами удивлены изменениями в тренерском штабе. Очень удивлены.

- Как прошла тренировка?

- Нормально.

- Много ли различий в занятиях?

…Но Гуренко уже уехал. Его одноклубник Дмитрий Сычев был так же немногословен.

- Увольнение тренера меня удивило, - признался он. – Но комментировать это не буду. Придет время, и вы все узнаете сами.

Олег Долматов выехал с базы на огромном джипе и, несмотря на просьбы журналистов остановиться и поговорить, только добавил газу.

- Конечно, странно, что все так случилось, - размышлял вратарь Алексей Поляков. – Вроде бы в чемпионате еще не все потеряно, впереди семь туров. И мы имеем большие шансы стать чемпионами. Волнуюсь ли за свою судьбу? Нет, совершенно спокоен.

Как стало известно, официальное представление нового тренера «Локомотива» произойдет на следующей неделе. Наверное, есть опасение, что после матча с «Зенитом» придется проводить еще одно собрание.

Последний раз редактировалось Chugunka; 16.04.2019 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.11.2018, 07:13
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Славолюб Муслин: "Я хотел, чтобы футболисты воспринимали меня как отца"

https://www.sports.ru/football/1372235.html
20 октября 2006, 21:24

Философия отвергнутого тренера "Локомотива"
В четверг столичный "Локомотив" объявил об отставке главного тренера Славолюба Муслина "из-за неудовлетворительных результатов команды". К воскресному матчу против "Зенита" команду будет готовить Олег Долматов, не так давно покинувший ярославский "Шинник". Сказать, что эта новость прозвучала словно гром среди ясного неба, нельзя: сербского специалиста в последнее время жестко критиковали в прессе, особенно после вылета команды из Кубка УЕФА. "У меня никаких комментариев нет, все вопросы — к пресс-службе", — отреагировал в четверг Муслин на просьбу объяснить происходящее. Между тем корреспондент "Известий" Чермен Дзгоев совсем недавно общался с ним на базе в Баковке. И поскольку тренер рассуждал не только о предстоящей игре с "Зенитом", но и на более фундаментальные темы, в том числе о конфликте с президентом клуба Филатовым, от этого интервью решено было не отказываться.

Я где-то прочитал, что еще когда вы работали в Сербии, то каких-то болельщиков, загремевших в полицию, выкупали из участка...

Было.

А здесь, в Москве, уже случались подобные истории?

Нет, хотя с болельщиками "Локомотива" я тоже очень дружен. Недавно мы играли кубковый матч в Махачкале, и у одной девушки, которая приехала нас поддержать, случились проблемы со здоровьем. Вообще-то мы никого не берем в самолет, но раз такое дело, решили сделать исключение. И она прилетела с нами в Москву. Вообще, у "Локомотива" лучшие болельщики, которых я когда-либо видел. Терпеливые.

После матча с "Варрегемом" вы пообещали нескольких игроков выставить на трансфер, из-за чего у вас случился конфликт с президентом клуба Филатовым. По крайней мере он довольно резко высказался по поводу того, что вы занимаетесь не своим делом...

Я в принципе и сейчас могу повторить то же самое. В чем заключались мои слова? Я сказал, что обсужу с руководством клуба возможность выставить на трансфер некоторых игроков. Если люди не хотят играть за "Локомотив", то зачем они здесь нужны, не так ли? Вот моя логика. Но меня, насколько я знаю, неправильно перевели. Якобы на русском это прозвучало так, что я выставляю игроков на трансфер. Ну и президент потом сказал мне, что это не задача главного тренера — покупать и продавать игроков. А я и не спорю с этим. Я не покупаю игроков. И не продаю. Я вообще никак не участвую в трансферной политике клуба. Но если я считаю, что кто-то не готов или не хочет играть в "Локомотиве", почему я не могу это высказать?

В итоге вы с Филатовым поняли друг друга, и можно считать, что история эта в прошлом?

Отвечу так: я в команде занимаюсь любимым делом, а это для меня самое важное.

Относительно ваших методов работы существуют разные оценки. Кто-то говорит, что вы придерживаетесь либеральных взглядов, кто-то называет диктатором. Вы сами как себя позиционируете?

Я тренирую команду, где собраны взрослые, хорошо зарабатывающие люди. Поэтому мне кажется, что диктат — это не самый лучший метод управления. Я свои отношения с командой подразделил бы на две части. Во время тренировочного процесса и тем более игры требуется жесткая дисциплина. В остальное время — я футболистам друг. По крайней мере, мне бы хотелось, чтобы они меня так воспринимали — как друга или как отца, если речь идет об игроках совсем молодых.

Вы упомянули про заработки игроков. Как это вообще отражается на работе? Ведь в "Локомотиве" наверняка есть и такие, кто зарабатывает больше вас...

Такое бывает в любом клубе. Высокая зарплата — это не проблема сама по себе. Тут важны детали. Игрок, который в четверг получал одни деньги, а завтра, перейдя в более серьезный клуб, тут же стал зарабатывать в несколько раз больше, проходит некое испытание. У него становится больше возможностей, важно, чтобы он в такой момент не утратил способности получать удовольствие от игры в футбол. Еще одна проблема: футболисту кажется, что раз у него зарплата поднялась в три раза, то и в футбол играть он стал в три раза лучше. Это снижает требовательность к себе. Ну, вот такого рода сложности, которые приходится решать тренеру. А футболист, который давно и успешно играет на высоком уровне, никакой проблемы для тренера не несет, даже если у него зарплата выше, чем у меня.

То есть вы не считаете, как многие ваши коллеги, что зарплаты игроков раздуты?

Я бы, будь моя воля, поменял схему выплат. Это, конечно, не дело тренера, но раз вы меня спрашиваете... Доход футболиста состоит из зарплаты и премиальных. Так вот зарплату я бы сделал меньше, а премиальные — больше. Бонусы, которые игрок получает в зависимости от результата конкретного матча, подчас бывают слишком малы на фоне постоянного дохода. То есть игрок не всегда воспринимает премиальные как стимул. Но, с другой стороны, здесь нет универсальной пропорции. Какой-нибудь футболист скажет вам, что для него стимулом является высокая зарплата, она дает ощущение стабильности.

Последний раз редактировалось Chugunka; 28.06.2019 в 20:04.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 13.11.2018, 10:53
Аватар для Локомотив. HISTORY
Локомотив. HISTORY Локомотив. HISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Локомотив. HISTORY на пути к лучшему
По умолчанию 12 ноября 2004

https://fclmnews.ru/news/49690-12.html
Новости ФК Локомотив 13 ноября 2013, среда, 12:33 21
12 ноября 2004 – Локомотив второй раз в истории становится Чемпионом России. В Ярославле обыгран Шинник 2:0, это же и самый массовый выезд болельщиков Локомотива в другой город.

12 ноября 2004

12 ноября 2004

12 ноября 2004

Обыграв в гостях ярославский "Шинник" со счетом 2:0, столичные "железнодорожники" после годичного перерыва вернули себе титул чемпионов России. Золотые голы в составе "локо" забили Данияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев. Оба отличились в первой четверти матча.

Набрав 61 очко, команда Юрия Семина пришла первой на финиш 13-го чемпионата российской премьер-лиги, в котором принимали участие 16 команд из 11 регионов.

Путь "Локомотива" к вершине национального первенства был весьма тернистым. После достаточно удачного старта команда, представуляющая Московскую железную дорогу, опустилась в середину таблицы, но ближе к финишу первой части чемпионата все-таки сумела войти в первую "четверку". После большого перерыва, вызванного участием нашей сборной в финальном турнире Евро-2004, "Локо" не опускался ниже пятого места, однажды даже вышел на первое, но закрепиться в роли лидеров ему никак не удавалось. Еще за пять туров до окончания первенства казалось, что питомцам Семина не видать "золота", как собственных ушей. Однако на финишном отрезке они смогли собраться и, воспользовавшись осечками основных конкурентов, за тур до окончания чемпионата вышли на первое место. И остались на нем!

"Локомотив" стал второй командой в России, которой удалось выиграть первенство страны более одного раза.

Серебряные медали досталиьс футболистам ЦСКА, которые, проигрывая - 0:1, одержали волевую победу над ФК "Москва" - 4:1. Армейцы, набрав 60 очков, сложили свои чемпионские полномочия.

Мяч, забитый защитником сборной России Александро Анюковым в ворота подмосковного "Сатурна", стал "бронзовым" для самарский "Крыльев Советов". Они выиграли - 2:1 и впервые в истории чемпионатов России стали призерами.

Питерский "Зенит" на выезде выиграл у "Ротора", главного неудачника чемпионата, со счетом 5:2. Один из мячей в ворота волгоградцев забил Александр Кержаков. С 18 голами форвард "Зенита" стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Краснодарская "Кубань" в Перми одолела "Амкар" - 2:1, но эта победа не спасла "казаков" от вылета из элиты, так как "Динамо" сыграло вничью со "Спартаком" - 1:1.

Последний раз редактировалось Chugunka; 15.04.2019 в 15:35.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.12.2018, 03:33
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Долматов не знает, кто в «Локо» штатный пенальтист

https://www.sports.ru/football/1372562.html
29 октября 2006, 20:12

Игроки «Локомотива» после матча с «Динамо были очень расстроены и практически в полном составе отказались от общения с прессой. Как выяснилось, после игры в раздевалке побывал президент клуба Валерий Филатов и устроил разнос. Но вряд ли команда теперь заиграет лучше.

Фанаты «Локомотива» собрались на этот матч практически в полном составе (то есть пришли все, кто испытывает симпатию к клубу в этом немаленьком городе), но они «в одну калитку» уступили динамовскому сектору, собравшему голосов раза в два больше.

Бело-голубые были громче и злее. Они не раз принимались скандировать оскорбительные для соперника лозунги, сдобренные нецензурщиной. Доставалось и конкретным игрокам: Сычеву, Лоськову. А еще динамовцы демонстрировали обидный для «Локо» баннер-напоминание: «1980-1986 – первая лига». На плакате был нарисован и выкрашен в клубные цвета паровоз.

Ничего стоящего в ответ гости не придумали. Они зачем-то вывесили огромное полотнище с надписью «Forza». Итальянцев в «Локомотиве» нет. Боюсь, что многие игроки красно-зеленых не поняли, что это слово означает.

После матча Валерий Филатов влетел в раздевалку и устроил игрокам «Локомотива» разнос. Но вопрос, что конкретно он там говорил, остался без ответа.

- Просто вставил нам по первое число, - пояснил один из футболистов. – А что конкретно говорил, не помню. Было ясно, что он недоволен.

- Я не знаю, какие выводы сделает руководство, - пожимал плечами тренер вратарей Заур Хапов. – Да и нужно ли штрафовать за поражение? Отчислять кого-то… Парни сами знают, что сделали. И теперь должны исправиться.

- Чего вы ко мне идете? – воскликнул Вадим Евсеев, едва завидел ринувшихся к нему журналистов. – К «Динамо» идите. Я ничего говорить не буду.

От интервью отказались Дмитрий Сычев и антигерой встречи Динияр Билялетдинов. А Гаррии О’Коннор был вне себя от гнева:

- Что происходит с нами?! - почти кричал он. – Я не знаю. Но так получается, что команда, борющаяся за выживание, выходит более мотивированной, чем клуб, претендующий на чемпионство. Мне это трудно объяснить.

Но больше всех поразил после игры главный тренер железнодорожников Олег Долматов. Было полное ощущение, что он в прострации.

- Почему пенальти бил Билялетдинов? – поинтересовались у него.

- А кто должен бить? - развел руками тренер. – Я не знаю, кто в команде штатный пенальтист.

- Почему вы так рано заменили Марата Измайлова?

- Он и на последней тренировке выглядел неважно. Но Марат пообещал, что сыграет хорошо. Я поверил и поставил его.

А лучшее объяснение сенсационному результату придумал Алексей Смертин. Отвечая на вопрос о причинах положительных изменений в игре команды, он выдал:

- Вы же знаете, русских достаточно загнать в тупик, и тогда они начинают выкарабкиваться из трудного положения.

Неужели, Данни, Дерлей, Фернандес, Карчемарскас и Ромащенко, которые и принесли победу клубу, получили российские паспорта?

Последний раз редактировалось Chugunka; 15.04.2019 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 22.02.2019, 08:21
Аватар для ABC-people.com
ABC-people.com ABC-people.com вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7
ABC-people.com на пути к лучшему
По умолчанию Этот день в истории-События 24 октября

2007
Президент московского «Локомотива» Юрий Семин награждён Орденом Почёта за заслуги в развитии физической культуры и спорта
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.04.2019, 13:21
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Out – in

https://www.sports.ru/football/1372373.html
30 октября 2006, 20:59

За четыре тура до финиша футбольного чемпионата страны «СПОРТ сегодня» обратился к такой важной событийной составляющей сезона, как тренерские отставки. У каждой из семи – своя история, свои действующие лица, свои последствия.

7. «ЛОКОМОТИВ». Долматов вместо Муслина.

19 октября, после 22-го тура


Причина. Официальная формулировка: «За неудовлетворительные результаты». Едва ли таковыми можно было считать 18-матчевую беспроигрышную серию «Локо» в чемпионате страны и отставание в два очка от лидировавшего ЦСКА. Однако стоило железнодорожникам проиграть «Зюлте-Варегему» в Кубке УЕФА, как президент клуба Валерий Филатов обвинил Славолюба Муслина в потере, а то и в изначальном отсутствии контакта с игроками. В действительности непонимание и даже неприязнь возникли в отношениях президента и тренера.

Повод. Поражение от «Зюлте-Варегема» и вылет из Кубка УЕФА, а вскоре и проигрыш «Москве» в матче чемпионата страны.

Что изменилось. Вынужденный добыть результат с места в карьер, Олег Долматов не стал перекраивать состав команды, но решил проявить себя на поприще ранних, неожиданных, иногда необъяснимых замен. В результате «Локо» пробовал играть с тремя нападающими, но затем выходивший на замену Асильдаров возвращался на лавку через 20 минут. А игровое время Измайлова и вовсе невозможно было предсказать.

Чего добились. Одного очка в трех важнейших матчах: дебютном для Долматова в Санкт-Петербурге и против тонущих «Торпедо» и «Динамо». Золотые надежды умерли, медальные – заметно потускнели. К соблюдению принципа «не навреди», судя по всему, руководство тренера не обязывало.

Что дальше. Желтый заголовок «Долматов превратил «Локо» в «Шинник» имеет все шансы стать послесезонным резюме. Гнев железнодорожного генералитета может пасть на голову Филатова. И тот, не исключено, ретируется вместе со своим ставленником.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 25.04.2019, 14:27
Аватар для Иван Калашников
Иван Калашников Иван Калашников вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Калашников на пути к лучшему
По умолчанию В депо

https://www.sports.ru/football/1372554.html
5 ноября 2006, 23:41

В матче против своей бывшей команды Олег Долматов наконец-то предстал в роли тренера побеждающего. Но «Локомотив», похоже, вовсе не стремится к медалям первенства.

Приглашая нового тренера, руководство «Локо» имело все основания рассчитывать на золото. Однако заочному спору трех московских клубов за медали железнодорожники предпочли собственный сюжет: битву с аутсайдерами. Трехматчевое противостояние долматовского «Локомотива» и глубоководных обитателей турнирной таблицы началось нелепой ничьей с «Торпедо», продолжилось заслуженным поражением от «Динамо» и увенчалось неочевидной победой над «Шинником». Из чего можно сделать лишь один вывод: неспособный бороться за первое место «Локо» выбрал для себя запасной вариант – малой кровью удержать третье.

Опасениям было суждено подтвердиться еще до свистка. Стартовый состав «Локо» показал, что Долматов считает Сычева единственным дееспособным форвардом команды. Или же боится своего бывшего клуба. Невероятно, но факт: потенциальные призеры чемпионата, принимая на своем поле выписанный из премьер-лиги «Шинник», выстроились по схеме 4-5-1. Осторожность Долматова можно было объяснить желанием гарантированно взять три очка. На деле же она обернулась игрой по инерции, не красящей команду из первой тройки.

«Локо» сразу же взял под контроль центр поля, но реальная угроза воротам «Шинника» нарисовалась лишь на левом фланге, откуда раз за разом прорывался и навешивал Фининьо. В очередной раз проскочив двух защитников и выдав своевременный пас Сычеву, бразилец мог стать героем эпизода, если бы не флажок лайнсмена. Однако мячу, побывавшему в сетке Близнюка после свистка, ощущение пришлось по душе, и вскоре он уже трепыхал там легально. После очередной атаки слева мяч попал к совершенно незаметному до того Самедову, который и сделать-то ничего не успел: толкнули в спину. Лоськов был милосерден к Долматову, не отягощая того выбором пенальтиста, и безжалостен к гостям – 1:0.

Забитый гол стал нечаянной радостью. Железнодорожники продолжили катать мяч вдоль поля, неизменно теряя его у штрафной и позволяя ярославцам обозначить подобие контратаки. Дальний удар Билялетдинова и забег Ивановича по правой бровке с последующим промахом Сычева воодушевили зрителей, но окончательно напугали Долматова. Установки атаковать он, видимо, не давал и после первого тайма убрал с поля по-прежнему рвавшегося вперед Фининьо. К исходу 45 минут дефицит событий на поле пошатнул равновесие даже непробиваемого комментатора Твалтвадзе. Его фраза «два года назад железнодорожники обыграли ярославский «Локомотив» в Локомотиве» достойна истории.

Второй тайм подтвердил единственную оформившуюся при новом тренере тенденцию: в концовках матчей «Локо» прибавляет, но растущее число моментов никак не переходит в увеличение счета. Так вышло и на сей раз, причем тон команде задал ее капитан, загубив вернейший момент. Под гнет авторитета Лоськова попали Самедов, Сычев, вышедший на замену Старков и, казалось бы, сверхмотивированный игрой против бывшей команды Спахич. Никто из них не попал даже в створ – из убойных позиций. Расточительность «Локо» вполне могла аукнуться на последних минутах, ударь Горак посильнее. Но памятная участь «Спартака» минула железнодорожников.

Отсутствие выстроенной игры, нехватка везения и дефицит желания – таковы, к сожалению, признаки «Локо» эпохи Долматова. К сожалению или к счастью, этого может хватить для завоевания бронзы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS