Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Клевета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2014, 10:52
Аватар для Zajkov
Zajkov Zajkov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zajkov на пути к лучшему
По умолчанию 1815. ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НА ОКЛЕВЕТАВШИХ МЕНЯ ДЕПУТАТОВ-ЕДИНОРОСОВ

http://zajkov.livejournal.com/31491.html#cutid1

@ 2010-12-22 18:14:00

Меня задержали 2 марта 2010 года. В тот же день губернатор Томской области Кресс через телевидение дал ясно понять, что он предпочитает не участвовать уголовном преследовании в отношении меня, и для него лучше признание меня психом. Причина была ясна – выяснение в суде, за что губернатору прилетело по морде, было крайне невыгодно Крессу.
Разумеется, СКП тут же, задрав штаны, побежал добиваться признания меня психом. Тем более, что такое признание на практике означало помещение меня на принудительное «лечение» на подчиненную Крессу томскую психбольницу, известную своими карательными традициями (см. мою статью «Карательная психиатрия – детишкам в подарок!», http://zajkov.livejournal.com/5717.html или http://www.press-attache.ru/Article.aspx/regions/2165 или http://www.kasparov.ru/material.php?id=446C5E96E91F8 ). Нормальным оттуда меня бы уже не выпустили…
Единственная проблема заключалась в общественном мнении. Я в общественно-политической деятельности с 1988 года, меня многие знают. И во внезапно появившуюся ненормальность вряд ли поверят. Тем более, что раньше сорвалась попытка признать психом моего друга Владимира Губу (см. мою статью «У властей - приступ вялотекущей шизофрении», http://zajkov.livejournal.com/10820.html или http://www.press-attache.ru/Article....ediacrime/3494 ).
Необходимо было обработать общественное мнение, чтобы оно поверило, что я псих. Такую обработку начали проводить депутаты-единоросы, на устроенной ими пресс-конференции 5 марта 2010 года (в Интернете есть стенограмма под названием «Шоу только начинается, или Думская комедия в трех действиях»), но она фактически сорвалась из-за их глупости и отсутствия организаторских способностей, полученный ими результат - выставили себя идиотами. Убедить томичей, что я псих, не удалось, наоборот, они задумались, дружат ли с головой томские депутаты. Сказанные на полном серьезе пассажи типа «Николай Николайчук уже дал оценку того, что вход был свободный, демократичный. И люди, которые виноваты в этом, понесут заслуженное наказание» и инициатива Макеевой проводить отбор, кто имеет право быть услышанным, говорят сами за себя. Не говоря уже о перепалке «больной – не больной».
Депутаты-единоросы Чуприн (спикер) и Макеева назвали меня психическим больным.
Заодно отрабатывалась и другая задача – придушить оппозицию. Дескать, совсем распоясалась, губернатору морду бьет. Поэтому депутатов Деева и Еремина объявили организаторами покушения на губернатора. Если несколько ошалевший от столь абсурдного обвинения обычно тихий Еремин во время этой пресс-конференции начал звереть, и оказался не способен на расчетливые действия, то более хитрый Деев начал перехватывать у единоросов управление пресс-конференцией, и единоросы сбежали с нее, по опыту зная, что поле боя все равно останется за Деевым. Чуприн против Деева совсем никакой, шансов у него не было изначально, слишком большая разница в уровне.
Еремин потом отыгрался в суде, подав иск на Чуприна и выиграв у него 25 тысяч.
Пока я находился за решеткой, то ничего не мог сделать против подлости обнаглевших единоросов, помогавших засунуть меня в психушку. Но теперь я на свободе, а психиатры психически больным меня не признали. Мировой судья с\у № 1 Советского Пилипчук Е.М. 21 декабря 2010 года не только отказалась принимать мои два заявления о возбуждении уголовных дел по клевете на Чуприна и Макееву, ссылаясь, что я принес их не в приемные часы (6 часов в неделю, надо будет хорошенько вздрючить Мордовина и Шамина за создание препятствий доступа к правосудию), но даже отчитала судебного пристава, пропустившего меня в суд.
Пилипчук мне не рада, и у нее есть для этого основания. Раньше она была федеральной судьей, а упала до мирового. Она уже рассматривала дело с моим участием. Дело было такое. Костык Ю.Н. подал заявление в прокуратуру с просьбой разобраться во взаимоотношениях с УВД. Прокуратура в нарушение ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" послала его заявление для рассмотрения в само УВД. А УВД в нарушение ч. 1 ст. 6 этого же закона начало «наказывать» Костыка. Зам. начальника УВД Булко А.М. (сейчас – глава Ленинского района г. Томска) возбудил на Костыка уголовное дело о клевете и подал на него иск на 400.000 рублей (потом милицейские аппетиты возросли, и он потребовал 10 миллионов – не правда ли, неплохая цена за реализацию Костыком конституционного права). Уголовное дело рассматривалось тремя судьями в течении 2 лет. Первая, «милицейская судья» Шефер И.А., уже в постановлении о приеме заявления Булко установила, что Костык виновен. Это та самая Шефер И.А., которая назначила мне штраф 1.500 рублей за то, что я остался в живых после внесудебной расправы, а чтобы я ничего не мог сказать в свою защиту, назначила его, пока я не вышел с больничного. Она же незаконно штрафовала бывшего первого секретаря томского горкома КПРФ Валерия Жиглина, недавно убитого в результате пыток в Кировском РОВД (статья «Скончался после допроса» в «Советской России», то ли 18.12.2010, то ли 19.12.2010 г.).
Дело мы выиграли, и Пилипчук вынесла постановление о прекращении уголовного дела от 23.10.2010 года. Но, разумеется, она не забыла мои манеры ведения дела. В том числе, заявленный ей отвод (в связи с тем, что воспрепятствовала проведению предварительного слушания). И некоторые написанные мной документы, которые я подавал еще до нее. Вроде ходатайства судье Шефер И.А. о вынесении постановления об обнаружении признаков состава преступления в действиях самой судьи Шефер И.А. (изъяла и скрыла от защиты доказательства по делу, а мы поймали ее за руку).
Так что мое появление с заявлениями для Пилипчук крайне неприятно – она хотела бы вернуть себе положение федерального судьи, а вместо этого, из-за меня можно и из мировых судей вылететь.
Раз Пилипчук заявления не приняла, то я дошел до почты, и тут же отправил их заказным письмом. Привожу их текст ниже. Ссылки на Медведева, Бастрыкина и Чайку не случайны, пусть разбираются, почему СКП в Томской области не подчиняется Бастрыкину, а обслуживает интересы Кресса.

Мировому судье судебного участка № 1 Советского района г. Томска
Копия Президенту РФ Медведеву Д.А.
Копия Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
Копия Председателю СКП РФ Бастрыкину А.И.
Заявитель: Зайков Сергей Юрьевич, прож. г. Томск, 634009, пер. Баранчуковский, 35, кв. 42, паспорт № 69 06 141243, выдан 28.06.2006 года Ленинским РОВД г. Томска, 8(909)549-31-18
Лицо, привлекаемое к уголовной ответственности: Чуприн Александр Николаевич, г. Томск, ул. Войкова, д. 3, кв. 16

ЗАЯВЛЕНИЕ в порядке частного обвинения

5 марта 2010 года Чуприн Александр Николаевич собрал пресс-конференцию в Думе г. Томска (место совершения преступления - г. Томск, пр. Ленина, 105) с целью распространение заведомо ложных сведений, порочащих мою честь и достоинство, и подрывающих мою репутацию, а также иных лиц (депутатов Деева и Еремина), т.е. клеветы. Данные действия являются уголовно наказуемыми в соответствие ч. 1 ст. 129 УК РФ.
В частности, им была распространены заведомо ложные сведения, что будто бы я участвовал в спланированном депутатами Деевым и Ерёминым покушении на губернатора (ст. 277 УК РФ), которые, якобы, привели меня за ручку, и что я являюсь психически больным.
Цитирую:
Чуприн: «Эта акция была покушением на губернатора, спланированная двумя человеками – депутатами Деевым и Ерёминым, которые за ручку привели этого психически больного человека».
Стенограмму прилагаю, аудиозапись представлю суду позже.
Считаю, что распространение данной клеветы имело две цели. Из которых первая была в организации попытки расправы над оппозицией. Вторая – в подготовке томичей к заведомо ложному психиатрическому заключению о моей, якобы, ненормальности. С целью дальнейшего оправдания возможной расправы надо мной руками психиатров, путем принудительного «залечивания» до идиотического состояния, т.е. с тяжкими последствиями для меня. Поэтому эта клевета была распространена именно на пресс-конференции. Т.е. считаю, что эта подготовка делалось Чуприным с целью оказании помощи Крессу В.М. в подготовке к совершении им руками СКП (ч. 3 ст. 294 УК РФ) уголовно наказуемых действий по незаконному помещению меня в психиатрический стационар (ч. 2 ст. 128 УК РФ)
Фактами, подтверждающими вторую цель, является, во-первых, факт, что о желательности признания меня психом Кресс весьма прозрачно намекнул при помощи телевидения 2 марта 2010 года, во-вторых, СКП начал выполнять «приказ» Кресса, пытаясь добиться для меня принудительного «лечения» (но сорвалось…), в-третьих, Чуприн является единоросом, т.е. подчинен Крессу по партийной линии.
Важным фактом в оценке действий Чуприна является тот факт, что, находясь под стражей, я находился в беспомощном состоянии, не мог помешать распространению данной клеветы, создававшей крайнюю опасность уничтожения моего психического здоровья.
Сведения, что я якобы за ручку был приведен депутатами для совершения спланированного ими покушения, являются порочащими меня, сведения, что я, якобы, психически больной, не только порочили меня, разрушали мою деловую и общественную репутацию, но и создавали для меня реальную опасность стать жертвой преступления (ст. 128 УК РФ), отчего я не мог защититься вследствие своей беспомощности.
Распространение данной информации уже было предметом судебного разбирательства (иск Еремина к Чуприну) с участием Чуприна, решением Ленинского районного суда от 12 июля 2010 года по делу № 2-829/10 данная информация была признана несоответствующей действительности (кроме вопроса о том, являюсь ли я психически больным, т.к. он не был предметом судебного рассмотрения). В кассации данное решение было оставлено в силе.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден.
На основании вышеизложенного,
ПРОШУ:
1). Возбудить на Чуприна Александра Николаевича уголовное дело по ч. 1 ст. 129 УК РФ, принять его к производству, привлечь Чуприна к уголовной ответственности.
2). Вызвать в качестве свидетелей депутатов Деева и Еремина.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1). Стенограмма пресс-конференции 5 марта 2010 года.
2). Копия заявления и стенограммы для Чуприна.
/Зайков С.Ю./

Мировому судье судебного участка № 1 Советского района г. Томска
Копия Президенту РФ Медведеву Д.А.
Копия Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
Копия Председателю СКП РФ Бастрыкину А.И.
Заявитель: Зайков Сергей Юрьевич, прож. г. Томск, 634009, пер. Баранчуковский, 35, кв. 42, паспорт № 69 06 141243, выдан 28.06.2006 года Ленинским РОВД г. Томска, 8(909)549-31-18
Лицо, привлекаемое к уголовной ответственности: Макеева Оксана Евгеньевна,
г. Томск, ул. Новгородская, д. 48, кв. 19

ЗАЯВЛЕНИЕ в порядке частного обвинения

5 марта 2010 года на пресс-конференции в Думе г. Томска (место совершения преступления - г. Томск, пр. Ленина, 105), собранной Чуприным А.Н., Макеевой Оксаной Евгеньевной были распространены заведомо ложные сведения, порочащих мою честь и достоинство, и подрывающих мою репутацию, а также иных лиц (депутатов Деева и Еремина), т.е. клеветы. Данные действия являются уголовно наказуемыми в соответствие ч. 1 ст. 129 УК РФ.
Ей были распространены заведомо ложные сведения, что я будто бы являюсь психически больным.
Цитирую:
Макеева: «… на всю Россию произошел пиар психически больного человека».
Стенограмму прилагаю, аудиозапись представлю суду позже.
Считаю, что распространение Макеевой данной клеветы имело цель подготовки томичей к заведомо ложному психиатрическому заключению о моей, якобы, ненормальности. С целью дальнейшего оправдания возможной расправы надо мной руками психиатров, путем принудительного «залечивания» до идиотического состояния, т.е. с тяжкими последствиями для меня. Поэтому эта клевета была распространена именно на пресс-конференции. Т.е. считаю, что эта подготовка делалось Макеевой с целью оказании помощи Крессу В.М. в подготовке к совершении им руками СКП (ч. 3 ст. 294 УК РФ) уголовно наказуемых действий по незаконному помещению меня в психиатрический стационар (ч. 2 ст. 128 УК РФ)
Фактами, подтверждающими данную цель, является, во-первых, факт, что о желательности признания меня психом Кресс весьма прозрачно намекнул при помощи телевидения 2 марта 2010 года, во-вторых, СКП начал выполнять «приказ» Кресса, пытаясь добиться для меня принудительного «лечения» (но сорвалось…), в-третьих, Макеева является единоросом, т.е. подчинена Крессу по партийной линии, в-четвертых, сообщила данную клевету совместно с таким же депутатом-единоросом Чуприным (организаванно).
Важным фактом в оценке действий Макеевой является тот факт, что, находясь под стражей, я находился в беспомощном состоянии, не мог помешать распространению данной клеветы, создававшей крайнюю опасность уничтожения моего психического здоровья.
Сведения, что я, якобы, психически больной, не только порочили меня, разрушали мою деловую и общественную репутацию, но и создавали для меня реальную опасность стать жертвой преступления (ст. 128 УК РФ), отчего я не мог защититься вследствие своей беспомощности.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден.
На основании вышеизложенного,
ПРОШУ:
1). Возбудить на Макееву Оксану Евгеньевну уголовное дело по ч. 1 ст. 129 УК РФ, принять его к производству, привлечь Макееву к уголовной ответственности.
2). Вызвать в качестве свидетелей депутатов Деева и Еремина.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1). Стенограмма пресс-конференции 5 марта 2010 года.
2). Копия заявления и стенограммы для Чуприна.
/Зайков С.Ю./
367

Последний раз редактировалось Ульпиан; 19.04.2022 в 13:32.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS