Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 26.01.2018, 19:52
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Открытое письмо президенту Путину

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...a/m.94779.html
09.09.2005

Только что произошли два события, дополняющие друг друга и являющиеся как бы продолжением зверского нападения на активистов НБП 29 августа. Они менее яркие, однако в контексте репрессий против национал-большевиков они чреваты последствиями. Эти события также отражают ситуацию террора против инакомыслящих граждан и партий, созданную в нашей стране администрацией президента.

7 сентября утром у здания Никулинского суда, где идет процесс по делу 40 национал-большевиков (напомню, они, придя в приемную администрации президента 14 декабря 2004 года, потребовали отставки президента Путина), мать подсудимого национал-большевика Владимира Линда обратилась ко мне с упреком: "Почему вы ничего не сделаете, чтобы изменить судьбу ребят? Более двух месяцев идет процесс, девять месяцев они за решеткой. Посмотрите, какие они бледные, мой сын болеет... Их осудят... Почему вы не потребуете встречи с президентом Путиным, как это сделали матери Беслана? Потребуйте встречи!" Я попытался объяснить, что президент Путин не имеет в обычае встречаться с гражданами, что даже с бесланскими матерями он встретился под огромным нажимом российского и мирового общественного мнения. Часть этого разговора прозвучала на радиостанции "Эхо Москвы" в тот же вечер.

8 сентября мой друг, адвокат Беляк, ссылаясь на источники в ЛДПР, предупредил меня, что на меня готовится нападение, так же как и на моего помощника, и что готовят его те же люди, что совершили нападение 29 августа. Что нападения состоятся в ближайшие дни (напомню, что по факту нападения 29 августа были задержаны 25 человек, возбуждено уголовное дело, ведется расследование, так же, как и по трем предыдущим нападениям на активистов НБП 29 января, 12 февраля и 5 марта сего года, когда были задержаны 16 человек). Таким образом совершенно очевидно, что не понесшие никакого наказания за избиения нацболов, нападения и погромы лица продолжают свою преступную деятельность при прямом попустительстве и – более того – под руководством государственных чиновников. Во всех четырех нападениях были замечены несколько человек, идентифицированные источниками в СМИ как принадлежащие к движению "Наши". Следователи, а затем суд, если им позволят сверху довести работу до конца, назовут виновных. Но очень сомнительно, что Кремль и администрация президента позволят следователям работать. Пока они работают.

Анализируя события последних двух лет, я пришел к единственно возможному выводу: против Национал-большевистской партии мобилизована карательная государственная машина. И если до января сего года функции карателей выполняли оперативники ФСБ и РУБОПа, то с января обязанности костоломов, погромщиков и палачей исполняет боевое крыло движения "Наши". Разумеется, задействовано и якобы законное юридическое преследование. Как в случае с семью нацболами, фигурантами дела по мирной оккупации Министерства здравоохранения, такое "юридическое" преследование выразилось в насилии, ибо были неправомерно применены суровые статьи, дело было намеренно квалифицировано как преступление, в то время как национал-большевики совершили проступок, наказуемый в пределах Административного кодекса. То же самое беззаконие осуществляется в отношении 39 юношей и девушек, всего лишь потребовавших, чтобы президент ушел в отставку.

Проанализировав волну государственного насилия, обрушившуюся на НБП, я решил последовать все же совету матери подсудимого Линда и обращаюсь к президенту Путину. Вероятнее всего он со мной не встретится, но, по крайней мере, я предприму эту попытку и расставлю все точки над всеми "i" в отношениях между администрацией президента, президентом и Национал-большевистской партией.

Итак, я обращаюсь к Вам, Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации. Я хочу встретиться с Вами в любое удобное для Вас время. Цель моего визита к Вам - добиться прекращения инспирированных Вашей администрацией репрессий против членов Национал-большевистской партии. Прекращения как юридически беззаконных репрессий, так и зловещих нападений погромщиков из движения "Наши", созданного заместителем главы Вашей администрации В.Ю.Сурковым. Напомню Вам, что на учредительном съезде этого движения присутствовал министр Вашего правительства, министр образования Фурсенко, губернатор Тверской области Зеленин, назначенный Вами, и замглавы Вашей администрации В.Ю.Сурков ездили инструктировать погромщиков-интеллектуалов в лагерь на озере Селигер. И Вы сами нашли время встретиться с 56-ю так называемым "федеральными комиссарами" движения "Наши". В настоящее время мы изучаем фото- и видеоматериалы этой встречи на предмет обнаружения среди встретившихся с Вами лиц погромщиков, участвовавших в нападениях на национал-большевиков 29 января, 12 февраля, 5 марта и 29 августа.

В ходе личной встречи с Вами я хочу сообщить Вам, что Национал-большевистская партия, созданная еще в сентябре 1993 года, никогда не была замечена в применении насилия. Мы никогда не причиняли увечий, не совершали избиений и нападений. Ни один из членов партии не был осужден за такие или подобные деяния. Я также хочу сообщить Вам, что НБП – партия, образовавшаяся не в кабинетах власти, но снизу, по инициативе масс. Мы были партией патриотов с самого основания НБП, партией государственников, партией, отстаивающей интересы народа, партией национальной и социальной справедливости. И мы остались такой партией. Мы одними из первых озвучили патриотические и национальные цели, тем самым опередив Вашу патриотическую риторику чуть ли не на десятилетие. Я хочу лично сказать Вам, что все усилия лжецов из Вашей администрации не могут скрыть того факта, что в то время как Вы работали в администрации радикального демократа Собчака, НБП уже была заметной патриотической организацией. Усилия Ваших пропагандистов очернить НБП чуть ли не как пособников американского империализма или фашистов – просто жалкая сопливая ложь.

Мы развивались так, как развиваются партии, не финансируемые Кремлем. Лишь к 1998 году у нас образовались 47 региональных организаций, количество достаточное для того, чтобы зарегистрироваться как Общероссийская политическая партия. Однако обманным путем, ссылаясь на ложные предлоги, партии отказали в регистрации. Четырежды повторялась эта лживая, позорная для государства история.

В 1999 году президент Ельцин сделал Вас своим преемником. НБП не понравилась эта, мягко говоря, нечестная, недемократическая передача власти, когда Вас сделали премьером, затем полгода вне конкуренции пиарили день и ночь, а в результате, конечно же, Вас избрали президентом в марте 2000 года. До этого, 23 февраля 2000 года, НБП вышла на демонстрацию с лозунгом "Долой самодержавие и престолонаследие!" Вас мы не знали еще, однако нам не понравилась авторитарная манера передачи власти из рук в руки. Говорят, Вы чувствительны ко всякой критике. Может быть, Вы невзлюбили НБП уже тогда.

Оттого что нам неправомерно, лживо закрыли доступ в большую политику, не зарегистрировав, лишили доступа к избирателю, мы вынуждены были обратиться к тактике акций протеста. Нет нужды перечислять их здесь, страна знает о них, я уверен, знаете и Вы. Хочу лишь опять подчеркнуть их ненасильственный характер. Кульминацией наших действий явились такие крупные акции, как прерванный спектакль в Большом театре 7 мая, в день Вашей инаугурации. Тогда мы мирно оккупировали Вашу ложу в Большом и сцену. Мы никому не причинили вреда. Мы хотели лишь показать, что далеко не вся страна довольна Вами. Потом были акции в Минздраве 2 августа и в приемной Вашей администрации 14 декабря.

Да, НБП Ваш идеологический противник. Да, мы считаем преступлением войну в Чечне, где за клан Кадырова гибнут русские парни. Да, мы считаем, что Вы лично жестоко отдали приказ об операциях в театре на Дубровке и в Беслане. Да, мы считаем, что Вы не жалеете народ и готовы оставить стариков без средств и возможности выехать из дома. Впрочем, все претензии к Вам выразились в листовке, которую распространили 39 национал-большевиков в приемной администрации 14 декабря 2004 года. Вы к ним не прислушались. Более того, Ваша прокуратура уже девять месяцев держит ребят и девушек за решеткой. Мое личное мнение: Вы опасны для страны. Вы человек прошлого и умеете решать (а они не решаются) все проблемы только насилием. И все же я прошу Вас о встрече, чтобы остановить цепь насилия. Так дальше нельзя, Вы вовлекаете страну в водоворот насилия.

Я знаю, что в Вашей Администрации есть лица, которые хотят довести национал-большевиков до такого состояния, когда они в слепой ярости ответили бы насилием на насилие. И Вы и Ваша группа получили бы право на проведение жестоких мер реагирования. Уже не через наемных погромщиков, но открыто, самим государством. Как ответственный политик, я не могу допустить этого, и хотел бы при личной встрече убедить Вас прервать цепь насилия.

У Вас есть шанс, господин Президент, изменить курс истории России. Вы лишь должны понять, что насилие не достигает цели. Но я все равно попрошу Вас уйти в отставку. Никсон был вынужден покинуть свой пост всего лишь за прослушивание в помещении демократической партии. Вы встретились с погромщиками организации, созданной Вашей администрацией, с теми, кто избивал людей бейсбольными битами, Ваш Уотергейт – это Беслан и Автозаводская улица.

Прошу о встрече, господин Президент.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 28.01.2018, 10:38
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Открытое письмо президенту Путину

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...a/m.94779.html

09.09.2005


Только что произошли два события, дополняющие друг друга и являющиеся как бы продолжением зверского нападения на активистов НБП 29 августа. Они менее яркие, однако в контексте репрессий против национал-большевиков они чреваты последствиями. Эти события также отражают ситуацию террора против инакомыслящих граждан и партий, созданную в нашей стране администрацией президента.

7 сентября утром у здания Никулинского суда, где идет процесс по делу 40 национал-большевиков (напомню, они, придя в приемную администрации президента 14 декабря 2004 года, потребовали отставки президента Путина), мать подсудимого национал-большевика Владимира Линда обратилась ко мне с упреком: "Почему вы ничего не сделаете, чтобы изменить судьбу ребят? Более двух месяцев идет процесс, девять месяцев они за решеткой. Посмотрите, какие они бледные, мой сын болеет... Их осудят... Почему вы не потребуете встречи с президентом Путиным, как это сделали матери Беслана? Потребуйте встречи!" Я попытался объяснить, что президент Путин не имеет в обычае встречаться с гражданами, что даже с бесланскими матерями он встретился под огромным нажимом российского и мирового общественного мнения. Часть этого разговора прозвучала на радиостанции "Эхо Москвы" в тот же вечер.

8 сентября мой друг, адвокат Беляк, ссылаясь на источники в ЛДПР, предупредил меня, что на меня готовится нападение, так же как и на моего помощника, и что готовят его те же люди, что совершили нападение 29 августа. Что нападения состоятся в ближайшие дни (напомню, что по факту нападения 29 августа были задержаны 25 человек, возбуждено уголовное дело, ведется расследование, так же, как и по трем предыдущим нападениям на активистов НБП 29 января, 12 февраля и 5 марта сего года, когда были задержаны 16 человек). Таким образом совершенно очевидно, что не понесшие никакого наказания за избиения нацболов, нападения и погромы лица продолжают свою преступную деятельность при прямом попустительстве и – более того – под руководством государственных чиновников. Во всех четырех нападениях были замечены несколько человек, идентифицированные источниками в СМИ как принадлежащие к движению "Наши". Следователи, а затем суд, если им позволят сверху довести работу до конца, назовут виновных. Но очень сомнительно, что Кремль и администрация президента позволят следователям работать. Пока они работают.

Анализируя события последних двух лет, я пришел к единственно возможному выводу: против Национал-большевистской партии мобилизована карательная государственная машина. И если до января сего года функции карателей выполняли оперативники ФСБ и РУБОПа, то с января обязанности костоломов, погромщиков и палачей исполняет боевое крыло движения "Наши". Разумеется, задействовано и якобы законное юридическое преследование. Как в случае с семью нацболами, фигурантами дела по мирной оккупации Министерства здравоохранения, такое "юридическое" преследование выразилось в насилии, ибо были неправомерно применены суровые статьи, дело было намеренно квалифицировано как преступление, в то время как национал-большевики совершили проступок, наказуемый в пределах Административного кодекса. То же самое беззаконие осуществляется в отношении 39 юношей и девушек, всего лишь потребовавших, чтобы президент ушел в отставку.

Проанализировав волну государственного насилия, обрушившуюся на НБП, я решил последовать все же совету матери подсудимого Линда и обращаюсь к президенту Путину. Вероятнее всего он со мной не встретится, но, по крайней мере, я предприму эту попытку и расставлю все точки над всеми "i" в отношениях между администрацией президента, президентом и Национал-большевистской партией.

Итак, я обращаюсь к Вам, Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации. Я хочу встретиться с Вами в любое удобное для Вас время. Цель моего визита к Вам - добиться прекращения инспирированных Вашей администрацией репрессий против членов Национал-большевистской партии. Прекращения как юридически беззаконных репрессий, так и зловещих нападений погромщиков из движения "Наши", созданного заместителем главы Вашей администрации В.Ю.Сурковым. Напомню Вам, что на учредительном съезде этого движения присутствовал министр Вашего правительства, министр образования Фурсенко, губернатор Тверской области Зеленин, назначенный Вами, и замглавы Вашей администрации В.Ю.Сурков ездили инструктировать погромщиков-интеллектуалов в лагерь на озере Селигер. И Вы сами нашли время встретиться с 56-ю так называемым "федеральными комиссарами" движения "Наши". В настоящее время мы изучаем фото- и видеоматериалы этой встречи на предмет обнаружения среди встретившихся с Вами лиц погромщиков, участвовавших в нападениях на национал-большевиков 29 января, 12 февраля, 5 марта и 29 августа.

В ходе личной встречи с Вами я хочу сообщить Вам, что Национал-большевистская партия, созданная еще в сентябре 1993 года, никогда не была замечена в применении насилия. Мы никогда не причиняли увечий, не совершали избиений и нападений. Ни один из членов партии не был осужден за такие или подобные деяния. Я также хочу сообщить Вам, что НБП – партия, образовавшаяся не в кабинетах власти, но снизу, по инициативе масс. Мы были партией патриотов с самого основания НБП, партией государственников, партией, отстаивающей интересы народа, партией национальной и социальной справедливости. И мы остались такой партией. Мы одними из первых озвучили патриотические и национальные цели, тем самым опередив Вашу патриотическую риторику чуть ли не на десятилетие. Я хочу лично сказать Вам, что все усилия лжецов из Вашей администрации не могут скрыть того факта, что в то время как Вы работали в администрации радикального демократа Собчака, НБП уже была заметной патриотической организацией. Усилия Ваших пропагандистов очернить НБП чуть ли не как пособников американского империализма или фашистов – просто жалкая сопливая ложь.

Мы развивались так, как развиваются партии, не финансируемые Кремлем. Лишь к 1998 году у нас образовались 47 региональных организаций, количество достаточное для того, чтобы зарегистрироваться как Общероссийская политическая партия. Однако обманным путем, ссылаясь на ложные предлоги, партии отказали в регистрации. Четырежды повторялась эта лживая, позорная для государства история.

В 1999 году президент Ельцин сделал Вас своим преемником. НБП не понравилась эта, мягко говоря, нечестная, недемократическая передача власти, когда Вас сделали премьером, затем полгода вне конкуренции пиарили день и ночь, а в результате, конечно же, Вас избрали президентом в марте 2000 года. До этого, 23 февраля 2000 года, НБП вышла на демонстрацию с лозунгом "Долой самодержавие и престолонаследие!" Вас мы не знали еще, однако нам не понравилась авторитарная манера передачи власти из рук в руки. Говорят, Вы чувствительны ко всякой критике. Может быть, Вы невзлюбили НБП уже тогда.

Оттого что нам неправомерно, лживо закрыли доступ в большую политику, не зарегистрировав, лишили доступа к избирателю, мы вынуждены были обратиться к тактике акций протеста. Нет нужды перечислять их здесь, страна знает о них, я уверен, знаете и Вы. Хочу лишь опять подчеркнуть их ненасильственный характер. Кульминацией наших действий явились такие крупные акции, как прерванный спектакль в Большом театре 7 мая, в день Вашей инаугурации. Тогда мы мирно оккупировали Вашу ложу в Большом и сцену. Мы никому не причинили вреда. Мы хотели лишь показать, что далеко не вся страна довольна Вами. Потом были акции в Минздраве 2 августа и в приемной Вашей администрации 14 декабря.

Да, НБП Ваш идеологический противник. Да, мы считаем преступлением войну в Чечне, где за клан Кадырова гибнут русские парни. Да, мы считаем, что Вы лично жестоко отдали приказ об операциях в театре на Дубровке и в Беслане. Да, мы считаем, что Вы не жалеете народ и готовы оставить стариков без средств и возможности выехать из дома. Впрочем, все претензии к Вам выразились в листовке, которую распространили 39 национал-большевиков в приемной администрации 14 декабря 2004 года. Вы к ним не прислушались. Более того, Ваша прокуратура уже девять месяцев держит ребят и девушек за решеткой. Мое личное мнение: Вы опасны для страны. Вы человек прошлого и умеете решать (а они не решаются) все проблемы только насилием. И все же я прошу Вас о встрече, чтобы остановить цепь насилия. Так дальше нельзя, Вы вовлекаете страну в водоворот насилия.

Я знаю, что в Вашей Администрации есть лица, которые хотят довести национал-большевиков до такого состояния, когда они в слепой ярости ответили бы насилием на насилие. И Вы и Ваша группа получили бы право на проведение жестоких мер реагирования. Уже не через наемных погромщиков, но открыто, самим государством. Как ответственный политик, я не могу допустить этого, и хотел бы при личной встрече убедить Вас прервать цепь насилия.

У Вас есть шанс, господин Президент, изменить курс истории России. Вы лишь должны понять, что насилие не достигает цели. Но я все равно попрошу Вас уйти в отставку. Никсон был вынужден покинуть свой пост всего лишь за прослушивание в помещении демократической партии. Вы встретились с погромщиками организации, созданной Вашей администрацией, с теми, кто избивал людей бейсбольными битами, Ваш Уотергейт – это Беслан и Автозаводская улица.

Прошу о встрече, господин Президент.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 28.01.2018, 10:40
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Я обвиняю!

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...s/m.95296.html
20.09.2005

В моем "Открытом письме президенту Путину", помещенном в "Гранях", я сообщил, что получил предупреждение о том, что на меня готовится нападение, подобное тому, что произошло 29 августа. А уже 11 сентября, в воскресенье, произошло следующее событие. После 14 часов я ожидал приезда моего водителя на "Волге" - он должен был привезти ко мне несколько национал-большевиков, и мы собирались вместе на той же "Волге" отправиться на встречу. В 12:52 зазвонил мой мобильный (такая точность объясняется тем, что позднее я просмотрел звонки и время) и незнакомый спокойный голос спросил: "Вы продаете "Волгу" 3110?". Я сказал: "Нет, вы ошиблись номером". "Извините", - спокойно ответил собеседник. Минут через сорок позвонил мой водитель и сообщил, что они попали в аварию - отказали тормоза. Никто, к счастью, не получил ранений, но машина врезалась в бордюрный камень и вышла из строя. Когда "Волгу" отбуксировали в автосервис, оказалось, что передние тормоза были повреждены намеренно. Только тогда я и связал телефонный звонок с поврежденными тормозами. Кто-то захотел дать мне знать заранее, что авария, которая последует, не случайна.

Вот так выглядит политическая жизнь в Российской Федерации. С партией и со мной лично воюют уже с помощью вот таких гангстерских подлых приемов. Это называется "покушение на убийство". У меня нет врагов помимо Кремля, я не занимаюсь бизнесом, и в контексте физических нападений на активистов НБП в течение всего того года (только массовых нападений было четыре) у меня нет сомнений, что те же самые лица, по приказу тех же лиц вот докатились до покушения на убийство. Поэтому я обвиняю. Я обвиняю Кремль в создании криминального сообщества. Обвиняю заместителя главы администрации Президента г-на Суркова, обвиняю самого Президента господина Путина, что в целях борьбы с инакомыслящими политическими партиями они создали, поощряют и руководят организацией, которая по характеру своих противоправных действий может быть охарактеризована как организация государственного фашизма. А как иначе могут быть охарактеризованы погромщики, набрасывающиеся на национал-большевиков с бейсбольными битами и ножами, поджигатели и преступники? Почему, г-н Президент, Вы встретились с погромщиками из организации "Наши"? Почему Вы стали гарантом безнаказанности для этих преступников?

Я обвиняю также лиц, создавших интеллектуальную группу поддержки преступникам из организации "Наши". Я обвиняю Вас, г-н Павловский, якобы интеллектуал и якобы аналитик и якобы политолог. Вы недвусмысленно и много раз призывали и продолжаете призывать к физической расправе над национал-большевиками. Вы не интеллектуал, Вы такой же погромщик и преступник, призывающий к розни, разжигающий ненависть к политической партии, действующей мирными методами. Я обвиняю Вас, г-н Фурсенко, министр образования. Вы уронили свою честь так низко, поддержав своим присутствием на учредительном съезде "Наших" принципы уничтожения политических оппонентов с помощью дубин. Вы - министр образования? Вы тоже преступник. Я обвиняю Вас, губернатор Зеленин. На Вашей тверской земле состоялся гнусный летний отдых Государственной Преступной Организации. Я вас обвиняю, господа, всех вас во главе с президентом, в преступлениях, в организации избиений и расправ с политическими противниками.

Видит Бог, Национал-большевистская партия не искала быть врагом Кремля или Президента лично. Это вы выбрали нас во враги. Точнее, это ваш животный иррациональный страх потерять власть толкнул вас на прямое нарушение закона, на многочисленные преступления. На самом деле вовсе не наш красно-черно-белый флаг с серпом и молотом причина вашей злобной враждебности, не наша идеология патриотизма, национальной и социальной справедливости - нет, не они. Вы озлоблены потому, что видите в национал-большевиках единственную силу, способную лишить вас власти.

В ваших параноидных снах вы видите НБП в авангарде революции, которая сметет вас. Вы понимаете, что, глядя на смелость и самоотверженность национал-большевиков, смелеют российские граждане, смелеет молодежь. Что вас перестают боятся. И это страшно для вас, потому что если вас перестанут бояться, вас перестанут терпеть. Вам придется покинуть Кремль. А далее вам, как простым гражданам, придется отвечать за все, что натворили. А натворили вы многое.

То, что происходит сейчас в России, немыслимо ни в одной стране мира, ни на Западе, ни на Востоке. Немыслимо, чтобы президент Буш, например, встретился с представителями Ку-клукс-клана. Немыслимо, чтобы министр правительства какой бы то ни было страны сидел на съезде организации, специализирующейся на раскалывании черепов. А вы это делаете - то ли в хвастливой наивности не понимая, что творите, то ли будучи нагло уверены в безнаказанности.

Вам придется дать нам дорогу к избирателю. Вам придется дать указание послушному вам Министерству юстиции зарегистрировать НБП как общероссийскую партию. Вам придется сделать это потому, что уничтожить нас физически вам уже не под силу. Моральная правота национал-большевиков в их конфликте с преступной верхушкой в Кремле очевидна многим. И становится очевидной все большему количеству людей. Даже согласно последнему опросу верноподданного и послушного вам ВЦИОМа симпатизируют НБП 11 процентов граждан. Еще 6 процентов хотя и плохо разбираются в идеологии НБП, также смотрят на нас с симпатией.

По нашим сведениям, этот опрос ВЦИОМу заказала администрация президента. С какой целью? Узнать, что 17 процентов граждан симпатизируют нам, и еще жестче избивать национал-большевиков, подавлять их, убивая? Или же наконец понять, что НБП - общенациональное явление и решение по поводу НБП может быть принято только политическое: зарегистрировать партию как общенациональную политическую организацию и прекратить репрессии против нее. Разумеется, следует прекратить политические репрессии и против других партий оппозиции, разумеется, следует вернуть России политические свободы, которые Кремль и его сатрапы, такие как Вешняков и Сурков, у нас отобрали. Но прежде всего руки прочь от НБП!

НБП оказалась в центре борьбы с режимом. В силу некоторых качеств, заложенных в нее основателями партии, в силу молодости и храбрости ее членов мы делаем первые ходы, а уж Кремль нам отвечает. Он отвечает безудержным государственным насилием. Но он может не отвечать. Мы на самом деле ведущая в этой борьбе сила, а Кремль ведомый. Акции НБП - акции свободных граждан России - вызвали гнев этой допотопной доисторической туши - Кремля, и она отвечает как может, насилием. Но в то же самое время своей реакцией на национал-большевиков Кремль обнажает свою суть перед народом. Гонит свои заседания в помещении Никулинского суда озлобленный судья Шиханов, стоят конвоиры с нечеловеческими лицами, сидят ничтожные прокуроры, но за решеткой, в громадных клетках тридцать девять человеческих, светлых и благородных лиц. Мертвые души, как всегда в России, судят души живые.

Я обвиняю Кремль во лжи, в подлоге и в преступлениях. Я утверждаю, что в конфликте Кремля с НБП ярко просматриваются ложь, подлоги и преступления российского руководства, в частности, администрации президента, - так же, как и в конфликте руководства с "Матерями Беслана". Подобные конфликты, хотя и не только они, есть веские причины для революции. Предлагаю Кремлю успокоиться, понять, что НБП уже неотъемлемая и важная часть современной российской политики. Предлагаю Кремлю немедленно прекратить репрессии, выпустить заключенных национал-большевиков и дать указания мрачным чиновникам Минюста отойти от дверей в большую политику, зарегистрировать партию. Однако в любом случае история свершится, справедливость исторических законов известна: руководить страной с помощью насилия далее невозможно. Патерналистская модель государства с жестким Паханом Президентом, подавляющим инакомыслящих, архаична и нежизнеспособна. Россия должна управляться свободными гражданами на основе общей договоренности, консенсуса, учитывая интересы всех групп населения. Без насилия и жестокости. Садистским методам правления (а правление Путина - это садизм по отношению ко многим группам граждан) следует положить конец. Так или иначе. В этом году или в следующем. Но положить конец.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 28.01.2018, 10:41
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Дружелюбная критика

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...s/m.95599.html
26.09.2005

СМИ полны бравурных сообщений об общем списке, выдвинутом СПС и "Яблоком" на выборах в Московскую городскую думу. Особенно много сообщений в неподконтрольных Кремлю СМИ: фиксировался каждый этап трудно доставшегося соглашения между партиями, любая деталь смакуется. Представляется как победа уже сам тот факт, что удалось объединиться в одном списке. Однако и впереди самим участникам видятся победы: хотят взять 25% мест в Мосгордуме и рассматривают московские выборы как primaries перед выборами в Государственную уму. При том условии, по словам депутата Мосгордумы Бунимовича, "если эти выборы хоть в какой-то степени будут выборами". Если не будут - "на площадь должны идти москвичи".

Помимо СПС и "Яблока" другие оппозиционные партии также готовятся к выборам в столичную думу, словно не было вопиющих широкомасштабных фальсификаций выборов 7 декабря 2003 года. Выборы в Мосгордуму таким образом представляются как важное политическое событие. Однако так ли это? Безусловно не так. У СПС и "Яблока" во всякое время были депутаты в Мосгордуме. И в настоящий момент у них есть несколько депутатов. Влияют эти депутаты на социальную и политическую жизнь в Москве и России? При всем моем уважении к депутатам Бунимовичу, Катаеву, Новицкому и прочим, мне их деятельность не видна. Страна успешно идет по пути авторитаризма, и Мосгордума (даже если она будет состоять наполовину из представителей партии оппозиции) не в силах даже на мгновение остановить страну на этом пути.

Создается впечатление, что, не умея должным образом противостоять воцарившемуся в РФ авторитарному режиму самодержавия Путина, политические партии оппозиции имитируют политическую деятельность. Неужели они надеются изменить страну посредством "малых дел"? В 70-е годы, после неудачи молодежных революций и бунтов на Западе, появилась теория "малых дел", согласно которой предполагалось, что консервативную и антинародную суть режимов возможно изменить малыми делами на местах - работая в муниципалитетах, в городских комиссиях, занимаясь правозащитной и гуманитарной деятельностью. Теория "малых дел" за четверть века доказала свою несостоятельность.

У НБП были на протяжении последних лет два члена законодательных собраний областей. Мы поначалу гордились, что у партии есть представители в законодательной власти. Но сколько-нибудь влиять на местную политику наши депутаты не могли. Они были годны для того, чтобы вытаскивать активистов НБП из отделений милиции - и только.

По вышеперечисленным причинам мне, простаку, непонятен весь шум, создаваемый вокруг выборов в Московскую городскую думу, весь ажиотаж. Эти выборы, уважаемый г-н Бунимович, будут в такой же степени выборами как и выборы 7 декабря 2003 года, ибо считать результаты будет избирком, подчиненный тому же государеву министру по подсчету Вешнякову, под руководством которого были проведены выборы 7 декабря 2003 года. Сильно сфальсифицированные, мягко говоря, то есть полностью сфальсифицированные. Вы хотя бы для начала добились бы как минимум отставки г-на Вешнякова...

Вообще должен констатировать, что после некоторого подъема в оппозиции, вызванного примером "революции" на Украине и прокатившемися по стране "льготными" бунтами, сегодня наблюдается если не откат, то застой оппозиции. Появилась новая иллюзия: упование вместо ставших полностью контролируемыми выборов на большую толпу граждан, которая когда-нибудь соберется и политикам оппозиции останется лишь ее повести. Но, извините, это тактика ожидания, это пассивность. В то время как тактика НБП, как доказала практика, выводит власть из себя. Если выводит, то нужно больше действий, подобных тем, что совершают национал-большевики. Устроим им десятки и сотни Вьетнамов. Как призывал Че Гевара.

Увы, появившаяся было после после революции на Украине и успеха акций НБП подражательная мода на молодежные движения не создала ни одной сколько-нибудь значительной политической организации. Появилось множество до смешного многочисленных эфемерных групп по 5-10 человек("Мы", "Вы", "Пора", "Нельзя", как бы они ни назывались), но и только. Даже самые крупные - молодежное "Яблоко", они же "Оборона", или молодежная "Родина" - не представляют собой значительных групп. К тому же названные молодежные организации не решаются применять например тактику НБП, ограничиваясь легким, подчас водевильного характера, протестом. В стране господствует фээсбэшная хунта, а молодежные группы противоставляют ей театрализованные неуклюжие капустники на улице. Выпускают в небо шарики, приводят животных, глупо острят с переодеванием. Это несерьезно, имейте совесть, господа и товарищи!

Сама идея молодежных организаций при взрослых партиях ущербна. Для меня это бесспорно - как бесспорно и то, что политические организации создаются долго, не по велению моды, но по другим, серьезным причинам. Однако даже если согласиться с тем, что молодежные организации имеют право на существование, приходишь к выводу, что эти организации халтурят, играют в политику, модничают без особого ущерба для себя. В то время как вся тяжесть репрессий падает на нас, на Национал-большевистскую партию. Нас выслеживают, подстерегают, избивают, мы сидим в тюрьмах и лагерях, а остальная оппозиция не очень напрягается. Это очень плохо. Много упреков можно высказать и по адресу "взрослых" партий - но как же пылкая молодежь, что же вы так осторожны, до такой степени, что можно назвать это трусостью!

Единственное исключение - это Авангард красной молодежи, уже имеющий за плечами семь или восемь лет существования. Действительно, в АКМ - красная и храбрая молодежь, хотя и им можно пожелать быть посмелее.

Смелости не хватает многим. В то время как "взрослые" партии никак не отвыкнут от бесполезных в контексте реальности 2005 года упований на выборы (авось Верховный Главнокомандующий смилостивится и, чтоб не уронить образ своей якобы "демократической" России на Западе, проведет партию X или Y в Думу), молодежные группы халтурят с воздушными шариками и хвастливо завираются на пресс-конференциях. Я задаю оппозиционной России вопрос - что же вы оставили нас на переднем крае одних?! Мы благодарны за словесную защиту, за выражение дружелюбия, за то, что приходите на митинги в защиту наших политзэков. Но лучшее, что Вы можете сделать, это стать смелыми! Такими смелыми, как национал-большевики, а то и смелее нас. Станьте. Преодолейте страх. Вы увидите, как изменится страна.

Оппозиция нуждается в радикальном пересмотре своих политических средств, тактики. Да и стратегии тоже, ибо сегодня нет никакой стратегии, разве что упование на появление толпы.

Оппозиция должна создать хотя бы Координационный Совет. Оппозиционные партии должны рассматривать себя как отряды одной и той же армии, подчиняющиеся Координационному Совету. Нужно чтобы Путин быстро ушел - и никаких преемников. Чтобы вместе с Путиным ущла и страна, населенная Вешняковыми и Устиновыми, которую он создал. Осталось всего ничего-времени. Чего вы медлите? Вы опять профукаете, прохлопаете ушами, и хунта навяжет нам очередного кромешника в правители. Смелее, надо нападать! И перестаньте, ради Бога, готовиться к несвободным выборам это бессмысленное занятие.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 18.02.2018, 13:30
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Могло быть намного лучше у нас

https://limonov-eduard.livejournal.com/1273069.html
February 18th, 9:15

Отдан был, я не сомневаюсь, приказ, всячески восхвалять "подвиги" наших спортсменов на Олимпиаде в Пхёнчхане.
Потому имеем такие хвастливые заголовки :
"Российские хоккеистки впервые в Истории вышли..."
а то что они потом проиграли, упомянуто вскользь, не заголовками.

Спортсменов третьего плана вынудили нас прислать на Олимпийские Игры,не допустив наших лучших спортсменов, поэтому на сегодняшний день Россия просто позорно занимает 19-е место в общекомандном зачёте.19-е ! На последнем, 23-ем - Лихтенштейн.

Те, кто согласился на этот позорный выезд в Ю.Корею, просто безмозглые люди.

Это же престиж государства, престиж нации. Вы же сами выбрали спорт в качестве эталона престижа, вот вам и устроили выгодный для них спорт.

Неуклюжие вы, несовременные на самом деле, господа во власти, хотя на каждом шагу любите бросаться словечками вроде "инновация", "искусственный интеллект", а естественный интеллект в стране на самом деле не приветствуется.

Сколько бывших спортсменов сидит в Госдуме, а чего они там делают? Бывшие спортсмены, что лучше всех подходят для того чтобы думать, лучше всех думают ? Да они хуже всех думают!

Сколько "кивал" в ГосДуме и Совете Федерации, сколько ограниченных отъетых морд в министерствах! Сколько тупарей, но поддакивающих угодливо власти.

Идеально никогда не будет, но могло бы быть намного лучше у нас.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 18.02.2018, 13:33
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Докатились до подлости

https://grani-ru-org.appspot.com/opi...v/m.95992.html
05.10.2005

Я давно заметил, что с возрастом лишь немногие люди становятся благороднее. Большинство становятся и внешне неприятными, а некоторые даже выглядят отталкивающе, и их социальное поведение ухудшается. Меньше цельности, больше конформизма, а то просто подлости. Возможно, виной тому ослабление телесное. Реакционность мнений также болезнь пожилого возраста. Увы, мне хотелось бы видеть моих современников стареющими благородно, но не получается.

Я тут вычитал в "Независимой газете", что для прокремлевского движения "Наши", оказывается, учрежден негосударственный вуз под названием "Высшая школа управления" и осенью в его стенах начнется обучение 150 так называемых комиссаров организации.

По информации "НГ", отбор на первый курс осуществляется на самом высоком уровне - чиновниками кремлевской администрации". Ну да черт с ними, пусть бы обучались - и будут обучаться, денег у Кремля немерено; меня поразил не сам факт создания вуза для обучения молодых реакционеров. (Хотя, конечно, интересно и это: даже цари до создания университета, обучающего самодержавию, не додумались, как и царская охранка.)

Поразительно другое. "НГ" пишет: "Известно также, чему и кто будет обучать молодых ультраконсерваторов". Методику обучения разрабатывали известные прокремлевские политологи и преподаватели московских вузов. "Это связано с идейной ориентацией движения "Наши", члены которого декларируют поддержку Путину", - заметил в разговоре с корреспондентом газеты ректор Высшей школы управления Владимир Нечаев. И далее "НГ" сообщает: "По названиям курсов и лекций школы (к примеру, курс политолога Александра Ципко "Идеологическая борьба в современной России" или лекция директора Института политических исследований Сергея Маркова "Путин и олигархи") можно понять, что готовят революционеров самым серьезным образом и во вполне определенном направлении".

Позволю себе привести еще несколько кусков этой удивительной информации, которая осталась совсем без внимания нашей безучастной общественности. Между тем это настоящее зеркало эпохи: и без того уродливая часть нашей интеллигенции может полюбоваться на свои хари. "Естественно и понятно - их готовят к большой политике, - говорит Александр Ципко о членах движения "Наши". - В России идет холодная война, и все должны отдавать себе в этом отчет". А вот как видит свою задачу политолог Марков: "Политическая практика должна реализоваться в организационном развитии и в решении масштабных задач, стоящих перед страной и в частности перед движением "Наши". Марков предлагает нашистам сражаться также и с "олигархией, которая душит Россию". Преподаватели школы - глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский, журналисты Михаил Леонтьев, Сергей Кара-Мурза, Владимир Соловьев и Андрей Караулов. Еженедельно по субботам и воскресеньям на базе Высшей школы управления с их участием будут проходить мастер-классы. По некоторым данным, согласие на преподавательскую деятельность дал и бывший "яблочник" Вячеслав Игрунов.

Всех упомянутых в статье в "НГ" людей я знаю, встречал, наблюдал за их деятельностью в 90-е годы. С некоторыми из них, в частности с Марковым и Ципко, я до сих пор встречаюсь на круглых столах, всяческих коллоквиумах, дискуссиях, иногда в эфире "Эха Москвы". О том, что с годами они сползли в консерватизм и стали реакционерами, я знаю, я следил за этим процессом, он мне понятен. У человеческого животного есть в отличие от зверей уникальная возможность пойти служить существующей власти, прижаться к ней. Все достаточно примитивно. В основном этим объясняется феномен, известный под названием "реакционность".

Еще у человеческих животных с седыми волосами и морщинами, как правило, появляется тщеславное желание возглавить что-нибудь под напышенно звучащим названием: Центр, Фонд, Институт, Университет... желательно супер, мега-политики. Короче, нечто "супер" и "мега". Можно посмеяться над этой мелкой страстишкой, над их визитками, состоящими из трех, пяти, а то и шести этажей титулов, но можно и понять. Как и то, что среди перечисленных преподавателей Высшей школы управления сведущие люди увидят двух-трех алкоголиков, несколько неудачников, пару откровенных ренегатов.

Все бы ничего, если бы движение "Наши" было коллективом невинных молодых энтузиастов, сбившихся вместе в коллективном экстазе по поводу судьбы родной страны. Учатся и работают ребята, экономят копейки, создали свободный университет, и там, за грубо обработанными столами с занозами, с ними занимаются такие же пылкие преподаватели, чахоточно кашляя или задыхаясь от астмы. Ну ладно, пусть даже изможденные, в морщинах, пожилые и даже алкоголики, но желающие просветить молодежь во благо будущего России.

Однако, сообщает "НГ", стоимость обучения на заочном отделении равна 1500 долларов в год. Оплату учебы активистов полностью берет на себя движение "Наши", которое финансирует, по словам его лидера Василия Якеменко, "национально-ориентированный бизнес". Не удержусь, чтобы не прокомментировать - по-видимому, те самые олигархи, с которыми предлагает бороться учитель Марков. (Вспомним также похвальбу Якеменко, опубликованную в "МК" в феврале сего года, что "Наши" получат от государства 300 миллионов долларов.)

Но и это бы еще полбеды. Мы привыкли что у нас государство финансирует всяческую подлость. Помним полицейского Зубатова, успешно создававшего для охранки рабочие кассы взаимопомощи и рабочие организации еще в начале XX века. Одна такая организация, поп Гапон впереди, вышла из-под контроля охранки и пошла с петицией к царю. Казаки стреляли, а кончилось все это первой русской революцией. Ну да ладно.

Самое отвратительное то, что у организации "Наши" существуют боевые отряды по избиению инакомыслящих граждан Российской Федерации. Состоят эти отряды из различного рода ущербного человеческого материала: из небольшого числа уличенных в криминале футбольных фанатов, из курсантов школ ФСБ, из ветеранов спецназа и тому подобных склонных к насилию типов. Многие из них находятся на крючке РУБОПов и спецслужб за прошлые преступления. Десятки нападений на активистов НБП в Москве - четыре массовых (29 января, 12 февраля, 5 марта, 29 августа) и множество индивидуальных с применением квалифицированного наружного наблюдения и прослушивания - их рук дело. Это не просто мнение, это реальность: в настоящее время по четырем массовым нападениям открыты уголовные дела и идет следствие. И происходят очные ставки подозреваемых с потерпевшими.

Подозреваемых несметно много: сорок один участник нападений был задержан. Пять-шесть человек опознаны как участвовавшие в нескольких нападениях. И среди них люди, названные СМИ лидерами организации "Наши". Конкретно.

Более того, по стране прокатилась волна нападений и избиений музыкантов левой антипутинской позиции. Был жестоко избит певец Гарик Сукачев - за то, что выступил на концерте в футболке НБП, - был атакован Егор Летов. Примеров неисчислимое множество. Нападение на помещение горкома КПРФ, где проходило собрание московской организации НБП 29 августа, было организовано как боевая операция, как побоище: нападавшие были вооружены бейсбольными битами, были в масках и в перчатках, у них было огнестрельное оружие, они пытались поджечь автомобиль, принадлежащий НБП, национал-большевиков били по головам бейсбольными битами с целью убить.

Какая же это холодная гражданская война, г-н Ципко? Это покушение на убийство, это организованное вооруженное нападение. И чего вы на старости лет подались в учителя к погромщикам? Я следил за вашей карьерой политического журналиста и политолога, редко был с вами согласен, но куда вы вляпались сейчас? Вам хочется оставить по себе память как об учителе организованного преступного сообщества? Громкий, яростный г-н Леонтьев, с надсадой в голосе защищающий Путина! Продолжайте его защищать - это ваше право, но зачем же вооружать погромщиков идеологией и интеллектуальными доводами? К Павловскому и Маркову я даже не обращаюсь. Павловский просто призывал к физической расправе над национал-большевиками, приводя убийственный довод - ему не нравится наш флаг. Владимир Соловьев, разумеется, озабочен прежде всего своим величием, но ему следовало бы тоже подумать - кого он собирается инструктировать. Вы называете себя евреем - как вы можете поддерживать организацию, избивающую людей бейсбольными битами по головам, г-н Соловьев? Что, пепел ваших предков не стучит в ваше сердце?

Я ничего не преувеличиваю - я основываюсь на материалах уголовных дел, на фотографиях, на видеозаписях, на показаниях свидетелей. Я не утверждаю, что все две с половиной тысячи членов движения "Наши", подавшие заявления в Высшую школу управления, - погромщики. Но движение "Наши" несомненно имеет в своей структуре погромщиков. Этого достаточно, чтобы вы, господа, не участвовали в этой гнусной затее - обучать погромщиков грамоте. Обучать их не только неблагородно, но подло. И не надо прикрывать свою подлость аргументами про не те флаги и гулаги прошлого века.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 06.03.2018, 22:08
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Предатель Родины знал на что шёл

https://limonov-eduard.livejournal.com/1279000.html
March 6th, 18:36

Экс- полковник ГРУ, шпион в пользу Великобритании Сергей Скрипаль, 66 лет и его дочь,33, были отравлены в городе Солсбери, графство Уилтшир.

Вели себя странно, сидели в бессознательном состоянии в торговом центре, так я понял, и дочь держалась за него, а экс-полковник отгонял от себя руками что-то, что только он один видел.

Чем были отравлены ?
По одной версии фентонилом,- веществом на основе опия.
По другой версии отравлены неизвестным веществом, состав вещества неизвестен.
Сейчас оба находятся в критическом состоянии в реанимации, какого госпиталя нам не говорят.

Якобы на короткое время были госпитализированы (во всяком случае проверены ) два полицейских прибывших на место происшествия первыми, у них также обнаружились симптомы отравления. Но полицейских вскоре из госпиталя освободили.

Кто это мог быть ?
Известный нам, русским патлатый седой толстяк Борис Джонсон, - министр иностранных дел Великобритании, уже ляпнул о возможном бойкоте Чемпионата мира по футболу в 2018 из-за дела Скрипаля.
То-есть иносказательно он уже обвинил Россию.

Могли отравить сами британцы, с целью обвинить нас.

Ещё одна гипотеза : может быть это дело какой-нибудь частной компании мстителей, охотников за предателями.

Вообще-то предателя собаку нисколько не жалко.
Знал на что шёл.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 06.03.2018, 22:10
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Бесы боятся праведников

12.10.2005

Да, судьи Верховного суда, особенно его Президиума, выглядят впечатляюще. Возможно так, как выглядели римские сенаторы: черные тоги с широкими плечами, изрезанные морщинами лица мрачны, полны то ли достоинства, то ли высокомерия. В первый момент, когда они вошли, одиннадцать, во главе с председателем ВС Лебедевым, я даже почувствовал торжественность. Появилась вдруг некая надежда: такие могут и не послушать заместителя генерального прокурора, спешно явившегося, как пожарный, гасить принятое 16 августа решение Верховного же суда (но не Президиума) не ликвидировать МОО НБП. Такие лица должны, думал я, дорожить честью судейской корпорации, честью мантии... Я зачитал им речь, я ночью писал эту речь... Мне стыдно сейчас, но я процитирую себя, глупого и наивного (это в мои-то годы!) идеалиста, процитирую, чтобы избавить от иллюзий других идеалистов.

"Безусловно, - писал я, - запрет НБП произведет неприятное впечатление на общественность России и других стран. И таковое решение, если уважаемые судьи Президиума Верховного суда решат инициировать его и, не дай Бог, поддержать Генеральную прокуратуру в ее стремлении ликвидировать МОО НБП, нанесет ущерб репутации судебной корпорации России в целом и Верховного суда в частности. Я изучал в индивидуальном порядке и римское право, и кодекс Наполеона, я преклоняюсь перед понятием "Закон". Это высокое и благородное понятие, лучшее в организации человечества, - Закон, ограничивающий дикость и животные начала. Я хотел бы, чтобы российские суды, и в частности Верховный суд, были могучей и самостоятельной корпорацией. Народ верит, что сегодня прокуратура не самостоятельна. Не уступайте, прошу вас, давлению прокуратуры".

Они слушали меня внимательно. (Вечером, я думаю, они рассказывали чадам и домочадцам и седым супружницам своим обо мне. В чем я был одет, прическа, галстук, очки - может, признали мой дар красноречия. Пересказали, если запомнили, пару моих перлов - ну, скажем, о римском праве и кодексе Наполеона.) Выслушав меня и адвоката Виталия Вариводу, они удалились, как черные статуи, на совещание. С достоинством, мерно колыхаясь.

В перерыве я беседовал в коридоре с Генрихом Павловичем Падвой - мы знакомы уже лет десять. Генрих Павлович ожидал своей очереди быть выслушанным Президиумом Верховного суда. Падва - остроумный собеседник, у него приятные, несколько старомодные манеры. Не то что заместитель генерального прокурора, который только что визжал как гастарбайтер, в какой-то неотесанной тональности. Впрочем, я пристрастен - как бывший зэк, не выношу прокуроров.

Через час меня и адвоката Вариводу пригласили. Опять вошли одиннадцать чернецов. Мы стояли, но устать не успели, так как решение было коротким. Президиум ВС отменил решение трех судей ВС от 16 августа и удовлетворил требование прокуратуры: отправить дело о ликвидации на новое рассмотрение в Верховный суд. Стало ясно, что уже в следующем рассмотрении политическую организацию НБП ликвидируют. Непременно.

Я посмотрел на них. На их очки и серые волосы. Кое-кто, большинство из них, оказались просто живописно выглядящими стариками, трусами. Кое-кто - я верю, что меньшинство, - принципиальными карателями. Ведь они знают, что все суды над членами НБП, организованные Кремлем, действующим через прокуратуру и прокуроров, суть внесудебные расправы. Разве заслуживают суда 39 юношей и девушек, пришедших в приемную администрации президента с требованием всего лишь его отставки? Старые судьи знают, что нет, не заслуживают. Но трусливо молчат. Как им возмутиться, возвысить свой голос? Пенсию отберут. У них внуки по вечерам меж тапочек ползают, а без пенсии и ковер под тапочками будет похуже, и внуки будут одеты неярко, не в бенеттоновские джинсы. Чего доброго, еще дачу отберут. Поэтому, якобы достойные и высокомерные, они подобострастны и заискивающи - и бесчестны на самом деле. Они позорны, эти старики, я еще перечислю их по фамилиям, когда мы получим на руки их постыдное решение...

Что в конце концов происходит, если взглянуть шире: за пределы зала заседаний Президиума Верховного суда РФ, высшей судебной инстанции Российской Федерации, и за временные пределы дня 5 октября 2005 года? Происходит беззаконное нарушение Конституции РФ, в частности, ее статьи 30-й. Беспредел происходит. Убийство во всех смыслах политической организации - Национал-большевистской партии. Линчевание происходит. В нем участвуют сотрудники администрации президента, без сомнения сам президент, ФСБ, МВД, прокуроры, чиновники, судьи, конвойные охранники, а с недавних пор еще и наемный криминальный сброд, сформированный Сурковым, - боевики движения "Наши".

За что так особо, так злобно убивают и травят НБП? Нет, не за то, что декларирует и на что ссылается циничный идеолог Кремля Павловский: не за флаг, не за название, не за следы пребывания в НБП консервативного и реакционного Дугина (хотя и за них нам приходится до сих пор отдуваться). Но я скажу за что: за то, что узнают в юных, честных и чистых лицах девушек и ребят, сидящих в клетках в Никулинском суде, лица из своих снов. Лица праведных могильщиков старой гнусной России, России бесчестных прокуроров, бесчестных судей, бесчестных Ментов, интриганов, палачей, предателей, лжецов и мерзавцев. Вот за что! Бесы боятся праведников!

В ноябре 1998 года, шестого ноября, помню, как мы, юная партия, все время переживали, сидели у телефона. Тогдашний министр юстиции Крашенинников, тогда он был демократом и члены СПС, в тот день заседал с коллегами и представителями Кремля, решал нашу судьбу. За месяц до этого мы принесли в Министерство юстиции несколько килограммов документов для регистрации в качестве всероссийской партии. По закону нужно было зарегистрироваться за год, чтобы участвовать в выборах 1999 года. Время шло, мы нервно звонили сотруднице Минюста, ответственной за наши документы, она нервно отвечала, что "руководство заперлось и обсуждают в кабинете у министра". Обсудили и не зарегистрировали в 19.30. Позднее на заседании Таганского суда краснолицый старый алкоголик-сотрудник Минюста сгоряча, защищаясь, выдал причину, истинную, а не ту ложь, на которую они сослались. "Их пять тысяч, они все молодые, мы не знаем, чего от них ожидать..." Бесы, они уже тогда боялись праведников. Тех, что похоронят их гнусный мир.

Крашенинникова я спросил, остановив его на празднике "Эха Москвы" осенью 2004 года: "Вас совесть не мучает, за то, что тогда не пропустили нас к избирателю?" "Я и сейчас бы не зарегистрировал НБП", - отвечал он, толстая и увеличенная копия Николая II, этот господин Крашенинников. Он теперь в "Единой России", перебежал как настоящий чиновник–приспособленец. Вы, господин Крашенинников не стоите и ногтя одного пацана национал-большевика из тех 39, что сидят в железной клетке, - и ногтя...

Но в не в нем дело: не он бы не пустил - другие бы грудью встали. С прутьями, с бейсбольными битами, с милицейскими дубинками, со всеми арсеналам лжи, изрекаемой неприятным Павловским, и с другими, иже со Кремлем в одной стае бесов.

Проблема России не в коррупции, не в дураках, дорогах, не в незнании того, что делать и кто виноват, но в той лжи, гнусной, огромной, которая накопилась. Стреляли в детей в Беслане намеренно, но лгут. Курск столнулся с американской подлодкой, но упоенно лгали и лгут... И так далее. И так далее. И полнейшая аморальность властей - ни в Бога не веруют, ни в справедливость, ни в народ не веруют.

Российское общество уже заметило, что власть особо жестоко относится к НБП. Вот "мнение редакции" газеты "Известия": "Для тех, кто следит за процессами по делам лимоновцев (а неоднозначная, или наоборот, однозначно негативная оценка их политической деятельности здесь ни при чем), ничего удивительного не произошло. (Речь шла об отказе судьи Шиханова выпустить подсудимого Линда проситься с умирающим отцом. - Э.Л.) Российская правоохранительная машина уже давно перемалывает судьбы членов этого молодежного движения с особой жестокостью". И далее: "Лимоновцев кто-то очень не любит. Кто-то очень хочет, чтобы они получили по максимуму". И еще: "Власть давно чрезмерно жестока по отношению к лимоновцам. Просто только сейчас все это заметили".

Они преследуют нас, как первых христиан, подозревая, что мы можем стать авангардом революции в России. Они правильно подозревают. Они не ошибаются. Нацболы с невинными лицами непременно станут под жестокой тяжестью преследований теми, кого вы страшитесь, о бесы!

Почему НБП? Почему НБП стала группой, олицетворяющей сегодня абсолютную совесть России? Потому что они безошибочно пришли на мой честный талант со своими талантами, восторгом и героизмом. Я горжусь моими младшими товарищами по партии, они выносят гонения как святые.

Я не преследую личных целей. У меня нет желания быть депутатом, у меня нет желания стать президентом. У меня было желание создать Партию Праведников. Я его осуществил. А ликвидировать нас невозможно, даже если расстрелять нас всех. Потому что в Партию Праведников сольются другие Праведники. Я знаю, что в России их немало.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 06.03.2018, 22:13
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Ненависть к Интернету

https://grani-ru-org.appspot.com/opi...v/m.96808.html
18.10.2005

Интернет, конечно, та еще клоака! Недавно я опять имел неудовольствие в этом убедиться. Пришел в Грани.Ру, и мне по моей просьбе показали форум, где обсуждаются мои статьи. Ни за что ни про что неизвестные авторы под глупыми псевдонимами запросто называли меня всякими словами, из них "подлец" и "зомби" были самыми лучшими, а то и просто грязно ругались.

Ну, конечно, ясно, что в мире полно ничтожеств, ясно, что их зависть бесконечна. Стара как мир и та истина, что ничтожества, молодые и старые, ненавидят гений или просто талант, не говоря уже о том, что чужое величие вызывает в них отвращение. Так же верно и то, что большинство человечества можно уподобить инвалидам в инвалидных креслах сидящим у окна, покуда за окном упоенно играют между собой немногие игроки. Инвалиды, сами не умея бегать и прыгать, тем не менее дают советы: "Не так! Не туда!"

Такое впечатление, что все эти инвалиды скопились сегодня в одном месте: в Интернете. Их словесная распущенность объясняется, разумеется, тем обстоятельством, что эти ребята уверены в своей анонимности, знают, что не пострадают ни в каком виде. Что им не придется отвечать за ложь, за оскорбления по моему (да и любому другому) адрес.

Резким контрастом к грязному миру интернетских форумов служит тюрьма. За тюремными стенами заключенные сквернословят крайне редко, а если уж употребляют грязные слова, то ни в коем случае не по отношению друг к другу. Зэки хорошо знают, что за все слова придется отвечать, что оскорбление и мерзость языка будут тотчас замечены, словесной грязи будет дана оценка и виновный понесет наказание - и достаточно суровое, если оскорбление нанесено принципиальному и опытному зэку.

Наказанием может послужить избиение, денежный штраф, который внесут на воле родственники наглеца, "споровшего косяк", то есть, в переводе с тюремного, провинившегося. "Напоровший" несколько "косяков" в конце концов может быть "поставлен на лыжи" – то есть зэковское общество в камере больше не захочет терпеть его и он поедет кататься из камеры в камеру, дурная слава впереди. В новой "хате" его уже будут ждать настороженные взгляды и предубежденное мнение.

В тюрьме можно "сидеть хорошо" и "сидеть плохо" Напоровший косяков будет сидеть плохо. Будет одиноким и отверженным, с ним не захотят общаться. И "катать на лыжах", то есть перекидывать из хаты в хату, его будут постоянно, и администрация тюрьмы в этом поможет зэкам. Будет собачья жизнь. Но это справедливо.

Более того, тюремная справедливость простирается так далеко, что "накосячившему" предоставляется право на защиту. Он должен и может "обосновать" свои слова, свои обвинения. Его выслушает камера, и старший по хате вынесет свое суждение. В случае совсем серьезного конфликта обращаются к авторитетам, к смотрящему за тюрьмой.

Если кто-то назвал другого зэка "подлецом", скажут "накосячившему": обоснуй свои слова! Почему ты так сказал? Какие у тебя доводы и доказательства? Если у тебя их нет, а есть только грязный рот, изрекающий грязные слова, то тебе придется пострадать за сказанное. Ни одному зэку в тюрьме не позволено беспредельничать. (Когда это происходит, то, как правило, беспредел исходит от администрации, действующей в своих целях.) Даже на воров в законе есть свой как бы Верховный суд – собрание коллег за стенами тюрьмы.

В Интернете же невидимые авторы позволяют себе быть принципиально гнусными. Меня, писателя с мировым именем, по оценке многих - лучшего современного писателя, 62-летнего мужика, прошедшего через войны и тюрьму, председателя партии, которую репрессируют, вдруг мелкий гнусняк, клякса какая-то электронная называет "подлецом", подумать только. А я ничего подлого в жизни не совершил, я честный и порядочный человек. За что?

И сам собой напрашивается неприятный ответ. Общество у нас на самом деле неприятное: завистливое, гнусное, полное неполноценных людей с гнусными душами. Но я не хочу такого итога, я надеюсь, что Интернет отдельно, а общество отдельно. Я хочу в это верить, иначе к кому я обращаюсь в своих книгах и статьях?

Впрочем, часть соотечественников имеет черные души по долгу службы. С 1999 году Федеральная служба безопасности имеет спецотдел по работе в Интернете. Учредили этот отдел в ФСБ при директоре Владимире Путине. К настоящему времени этот отдел интенсифицировал свою работу и активно занимается дезинформацией и подрывной деятельностью, внедряясь в интернетовскую сеть оппозиционных политических партий. Мне известны случаи, когда сотрудники ФСБ пытались (и пытаются) создать в Интернете якобы внутрипартийную оппозицию. Под псевдонимами, а также используя фамилии, отдаленно напоминающие фамилии людей когда-то состоявших в НБП, сотрудники ФСБ наводняют Интернет слухами, враждебными сплетнями, статьями, якобы написанными нацболами. Пересказывать все эти уловки охранки (довольно тупые, кстати сказать) нет смысла. Недавно создан ФСБ сайт "НБП без Лимонова", направленный лично против меня, где впрямую предлагаются рецепты раскола партии.

Помимо эфэсбэшных сайтов, засоряют Интернет ненавистью и словесными измышлениями сайты компроматного направления, такие как "Правда.Ру", "Компромат.Ру", "Кремль.Орг" и другие. В то время как ФБС обделывает свои грязные служебные делишки, "компроматные" сайты либо банально зарабатывают свои дежурные тридцать сребреников, "опуская" заказанного персонажа, либо сводят счеты с ненавистными им организациями и личностями, руководствуясь лишь эмоциями зависти и неприязни.

Короче, зловоние исходит из Интернета. За тридцать с лишним лет моей литературной и двенадцать лет политической деятельности, каких только мерзостей обо мне не писали традиционные СМИ (из этой коллекции гнусностей определение "фашист" еще самое легкое), но Интернет превзошел все гнусности. В Интернете злобно радовались, когда меня посалили, и злобно сетовали, когда я вышел через два с половиной года: "мало дали". В Интернете некто утверждал, что я якобы заплатил двадцать три тысячи долларов (почему 23?), чтобы сесть в тюрьму и таким образом приобрести славу великого писателя. Нашлись негодяи, утверждавшие, что я "голубой" и сел в тюрьму для того, чтобы испытать радости мужской любви. Поистине человеческой низости нет предела, и всей этой разнообразной низостью полон Интернет.

О счастливые властители дум XIX и почти всего XX века, времен когда не существовала клоака Интернета! Трудно припомнить, чтобы кого-либо из известных и великих писателей или политиков так забрасывали помоями и ложью, как меня. Ведь не было столь гнусного отношения ни к Толстому, ни к Достоевскому, ни к Чернышевскому или там Бакунину - ну не было. Двух последних преследовало правительство, да, но тогдашнее общество, если и не было с ними согласно, все же не забрасывало помоями.

Или забрасывало бы, да негде было? В те времена гнусные люди (старички, школьнички, толстые девочки, уроды и маньяки, некрасивые люди, больные раком..? Я пытаюсь определить кто они, эти гнусные насекомые Интернета) не имели технических возможностей для исполнения своих заветных желаний. Нынче же любой урод, способный истратить от 500 до 1000 долларов на обзаведение компьютером и Интернетом, может приятно оплевывать и облевывать в безнаказанности своих известных современников.

Ну ясно, что я несправедлив, но ведь достали же. В результате у меня получилась неполитическая статья.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 06.03.2018, 22:14
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Лимоны, яблоки и платные мерзавцы

https://grani-ru-org.appspot.com/Pol...s/m.97169.html
26.10.2005

Я тут был неделю в Питере, 11 октября у меня состоялась пресс-конференция в Доме журналистов. Интерес к НБП огромен, потому пришли представители 23-х средств массовой информации. Однако я не об этом. К вечеру я должен был выступить перед активистами питерской региональной организации НБП. Поскольку предполагалось, что национал-большевиков будет много, руководители питерских нацболов арендовали зал. Утром одиннадцатого выяснилось, что те, кто согласился предоставить нам в аренду зал, под давлением враждебных НБП сил струсили. Выручили нас товарищи из питерского "Яблока", со времен "льготных" бунтов питерские нацболы и питерские яблочники работают в полном согласии. Максим Резник - руководитель питерских яблочников - любезно представил нам помещение штаба "Яблока".

К назначенному времени и питерские силы правопорядка, и питерские "нашисты" были в соcтоянии безумия. Поскольку поступали сведения о концентрации неопознанных групп молодежи вблизи штаба "Яблока", собравшиеся несколько сотен нацболов и яблочников вышли меня встречать у здания штаба. Приехали и местные омоновцы во главе с большим полковником в папахе. Вся эта встречающая делегация запрудила улицу. Полковник обязательно хотел поговорить со мной до начала встречи. Он попросил меня (очень вежливо) уважать закон. Я очень вежливо сообщил ему, что никакие столкновения нам не нужны, так же как и ему, и я пошел в здание. Там уже кто-то распылил слезоточивый газ. Когда я вошел в зал, там уже просто яблоку негде было упасть. На стене, у которой стоял стол, висела эмблема и название партии наших любезных хозяев "Российская демократическая партия "Яблоко". А чуть ниже был приколот флаг НБП. Я подумал, что если бы эту стену за моей спиной увидел заместитель руководителя администрации президента Владислав Юрьевич Сурков, его бы обязательно хватил удар.

Встречу я провел в хорошем нервном, взрывчатом темпе, метался перед слушателями почти два часа. Ответил на вопросы демократической молодежи, так как у нацболов вопросов не было. Я был, что называется, в ударе и этим обстоятельством был доволен, потому что не всегда бываешь в ударе. Иногда, скажем, день не благоприятствует, и, сколько ни бейся, блеска в тебе нет. 11 октября блеск был. Пока я там выступал, в зал пытались прорваться "нашисты", но нацболы и яблочники не допустили этого физически. Жарко там было так, что я в свитере и вельветовом пиджаке весь взмок. Мне очень сильно аплодировали и, провожая, говорили, что вот отлично, что я приехал и сам все так хорошо яблочникам объяснил по их вопросам. В конце той недели я уехал домой. А газеты и телевидение Питера с удовольствие смаковали соседство логотипа "Яблока", флага НБП и портрета А.Д.Сахарова за моей спиной.

А на неделе, начавшейся 17 октября, в Питер примчался Якеменко и привел к стенам штаба "Яблока" свою "нашенскую" братву. Они так грозно шумели. А также позднее обратились к Григорию Алексеевичу Явлинскому с доносом на Максима Резника, который вот такой, что дружит с НБП, и потребовали его сместить. Это, разумеется, глупость, но "нашисты" талантами не обладают. Грозно крича, Якеменко и его силы потребовали к себе Резника. Максим – плотный молодой мужик 30 лет - вышел к ним и в ответ на претензии Якеменко ответил ему самым народным и патриотическим лаконичным образом. Он сказал: "Пошел ты на ..." (слово из трех букв). И ушел себе не торопясь в штаб. Якеменко, приведший к штабу "Яблока" телеканал, отказался от намерения показать эту сцену по телевидению, а первоначально он собирался.

А в субботу, 22 октября, Пятницкую улицу в Москве, где расположен центральный офис РДП "Яблоко", перегородили две изобретательно воткнувшиеся друг в друга "Газели". И тотчас появились 150 "нашистов" - впрочем, они теперь называются "Молодая Россия", потому что московская прокуратура объединила четыре дела о массовых нападениях на нацболов в одно и дело вскоре пойдет в суд, а там фигурируют "нашисты". Потому они теперь переименовываются, в то время как все это те же люди. "Нашисты" кричали у штаба "Яблока" лозунги против Лимонова, а два персонажа, костюмированные под яблоко и лимон, представляли там что-то. Короче, занимались, если взять слово, употребленное остроумным Максимом Резником, и добавить окончание "нёй", то получим именно то, чем они там занимались, - три буквы плюс "нёй".

Мое мнение, что истерия по поводу НБП – это психическая эпидемия. Есть такое словечко "пандемониум", то еcть одержимость демонами подразумевается. Казалось бы, поехал Лимонов в Питер, ну чего особенного, так его наружное наблюдение за ним в том же вагоне поехало, а вдруг в Твери выйдет? Ведь кошмар, если в Твери!

Однако все это не так уж хаотично, и вовсе не на одних бессмысленных страстях держится. Вовсе нет. Возьмем "сенсационные" слухи о якобы расколе в НБП. Нам удалось выяснить, кто делает сайт "НБП без Лимонова". Это Кирилл Белянинов – журналист по найму (и, говорят, хронический алкоголик), муж толстой американской жены. В ноябре 2003 года вышла его книга "Господа с гексогеном", откровенная заказуха, где "доказывалось", что Березовский финансирует чеченских боевиков и КПРФ. Другим авторским проектом Кирилла Белянинова является сайт politgeksogen.ru.

Но черт с ним, с Беляниновым. Желаем ему поскорее спиться окончательно. Возглавляет же информационную кампанию против НБП прославленная стукачка, иначе не назовешь, некая Ольга Костина. Именно с ее показаний против шефа службы безопасности "ЮКОСа" Пичугина началось масштабное наступление на "ЮКОС". Костина когда-то работала советником Ходорковского, потом советником Лужкова, сейчас же является советником директора ФСБ Патрушева. Костина также возглавляет отдел спецпроектов в самом продажном, самом циничном и самым прокремлевском пиар-агентстве – Бюро общественных связей "Союз" (БОС "Союз). БОС "Союз" работает по поручениям администрации президента и ФСБ. Через БОС "Союз" осуществляется финансирование спецпроекта "НБП без Лимонова", задача проекта шире, чем собственно сайт. Это и финансирование антиНБП—фильмов (например, "Цыпленок жареный" Сванидзе на канале "Россия"; аналогичное дерьмо готовит на первом канале редактор передачи "Человек и закон" Алексей Пиманов), и проплаченные статьи на сайте Pravda.ru, и т.п. Очевидной целью проекта является раскол НБП, но есть и более преступная сверхцель: создать вокруг партии мутное информационное поле. Чтобы в случае "загадочной" смерти (убийства) кого-либо из лидеров НБП списать все на "внутрипартийные разборки". Вспомним, как старались представить события 29 августа на Автозаводской улице (когда "нашисты" в масках напали с бейсбольными битами на нацболов и членов леворадикальных организаций) внутрипартийными разборками в НБП. Когда несколько дней тому назад было совершено нападение на национал-большевика Анатолия Тишина, немедленно появились сообщения, что нападение было совершено по приказу Лимонова. Мерзавцы! Это старая испытанная временем гэбэшная практика и вообще практика всех спецслужб. Такими вот "безобидными" вещами занимаются журналист Кирилл Белянинов и его шеф – Ольга Костина.

Новое интересное начинание Костиной – создание общественного движения "Сопротивление". Провозглашенная цель движения – защита потерпевших и свидетелей от давления со стороны подсудимых. Якобы благая цель, но за ней маячат новые крупные политические процессы против инакомыслящих. На процессах против национал-большевиков, Ходорковского и других, менее громких, Генпрокуратура и ФСБ столкнулись с явным недостатком "ручных" свидетелей. А в Беслане потерпевшие и вовсе сплотились против гособвинения. Власть нуждается в организованной системе подкупа свидетелей. Этим, видимо, и будет заниматься "Сопротивление" – готовить свидетелей обвинения для политических процессов. Кроме Костиной в проекте участвуют: специалист по телезаказухе, ведущий программы "Человек и закон" Алексей Пиманов (многие помнят его подлый фильм "Суд над призраком" во время процесса над Лимоновым и пятью его товарищами), лучший друг ОПГ "Наши" Владимир Соловьев, зампредседателя комитета Государственной думы по безопасности, рупор Конторы в Госдуме Михаил Гришанков и другие подобные "герои".

Для полноты картины: муж Ольги Костиной – Константин Костин, главный пиарщик "Единой России" – правая рука Владислава Суркова. Во как! А вы говорите...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эдуард лимонов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS