Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Права человека > Правозащитная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2015, 21:57
Аватар для Открытая Россия
Открытая Россия Открытая Россия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Открытая Россия на пути к лучшему
По умолчанию 3433. Анастасия Удальцова и Мария Баронова: диалог о «​Помощи Ходорковского и Навального»​

https://openrussia.org/post/view/10307/

Экспертный совет проекта «Помощь Ходорковского и Навального» принял решение оказать материальную поддержку политзаключенному Сергею Удальцову. Жена политзаключенного Анастасия Удальцова поместила в фейсбуке обращение к экспертному совету:

Уважаемый Совет Открытой России!

Я благодарна вашему фонду помощи политзаключенным за готовность оказывать помощь тем, кто сидит по политическим мотивам. Это, без сомнения, благородное дело, и я уверена, что оно делается искренне, без оглядки на личные взгляды узников совести и саморекламу. Тем не менее я хочу отказаться от тех денег, которые ваша организация решила перечислить в помощь нашей семье.

Сергей Удальцов — молодой и здоровый парень. У него есть немало товарищей и сторонников, которые помогают и поддерживают нас. Спасибо всем, кто делает это.

А вот сидит 66-летний писатель и общественный деятель Юрий Игнатьевич Мухин. Сидит по надуманному обвинению. Можно быть сколько угодно несогласным с его взглядами и деятельностью, но факт преследования именно за политические взгляды налицо. Юрий Игнатьевич болен, у него плохое сердце, и помощь ему сейчас гораздо нужнее, чем нам.

Поэтому я прошу Открытую Россию отдать эти 100 000, предназначенные нам, жене Юрия Игнатьевича — ей сейчас нелегко, и деньги наверняка нужны — и на адвокатов, и на лекарства.

С уважением,
Анастасия Удальцова

Координатор правозащитного направления Открытой России Мария Баронова ответила Анастасии Удальцовой:

Уважаемая Анастасия Удальцова!

В данный момент наступила последняя неделя октября, в которой правозащитным проектом Открытой России было обещано начать следующий раунд обсуждений о том, кому из политических заключенных требуется помощь в первую очередь. Экспертному совету Поддержки Ходорковский-Навальный, безусловно, будет предложено повторно обсудить оказание помощи преследуемым по делу «группы Мухина». В прошлый раз этого не произошло из-за того, что каждый голосовал за тех, кто ему симпатичней, и за наиболее узнаваемых кандидатов. Теперь главным фактором будет всегда стоять вопрос о том, кто из политических заключенных в первую очередь нуждается в срочной помощи.

Вчера одному из членов группы поддержки по делу писателя Юрия Мухина, журналиста РБК Александра Соколова и общественного активиста Валерия Парфенова я ответила, что, конечно же, мы предложим экспертному совету принять решение о поддержке людей, преследуемых за создание страницы «За сменяемость власти», и помощь им будет оказана.

Таким образом, независимо от отказа Сергея Удальцова принять помощь, Юрий Мухин получит ее. На прошлой неделе в нашей личной беседе с Вами (я знаю, что мы на ты, но тут же все так официально) я также говорила, что буду согласна с любым решением Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. В случае если вы с Сергеем не поменяете своего решения, мы окажем двойную поддержку Юрию Игнатьевичу, что мне видится позитивным фактом.

Только хотела бы поправить одну неточность. Юрий Игнатьевич Мухин с 19 августа находится под домашним арестом, в отличие от журналиста РБК Александра Соколова и активиста Валерия Парфенова.

Напоследок хотела бы также сказать, что заниматься правозащитными вопросами в нашей стране — это чрезвычайно увлекательное занятие, сопряженное не только с ежедневным общением с владельцами погонов и мантий, которые делают все, чтобы страна скатилась в полное дно, но и с общением с людьми, в результате которого узнаешь много нового о мироздании. И что твой труд и переживания не напрасны. Все не зря, как говорится.

Правозащитное направление Открытой России всегда приветствует продолжение активного диалога между членами гражданского общества и надеется, что в итоге мы сможем совместными усилиями поменять удручающую обстановку с правами человека в стране и преследованиями по политическим мотивам.

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.03.2018 в 06:24.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS