Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3161  
Старый 14.07.2019, 18:59
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Войцех Ковалевски: «Я тоже вратаря беру»

https://www.sports.ru/football/1373764.html
Футболисты московского «Спартака» прибыли в Израиль. Их сразу же отказались кормить в роскошном тель-авивском отеле. А Войцех Ковалевски решил бороться с конкуренцией своими методами.

- Я кому сказал, чтобы этим вопросом занимался один человек, а не несколько?! - кричал в телефонную трубку администратор «Спартака» Александр Хаджи. - И что теперь делать? Обед нам не приготовили! Они здесь стоят и друг на друга показывают!

Работники отеля выглядели действительно подавленными. За час до приезда гостей они начали старательно натирать лестницу перед входом, готовясь встретить великий клуб. Мыли двери. Устроили настоящую толкучку, когда автобусы команды подъехали к отелю, спровоцировав небольшое столкновение двух такси… А в ответ не дождались благодарности.

Спартаковцы были очень уставшими. Даже Егор Титов отказался общаться с прессой, предложив обратиться к нему вечером. Было полное впечатление, что Роман Шишкин не спал всю ночь, играя в компьютерный хоккей.

- Не обидно, что вас не вызвали в сборную на матч с Голландией?

- Да мне… Нет, не обидно.

- Вообще никаких эмоций?

- Абсолютно.

Наверное, команда Шишкина опять проиграла.

Голкипер Войцех Ковалевски, наоборот, выглядел довольно бодрым. Вероятно, потому, что знал, что ему не придется тренироваться вечером.

- Войцех, а почему все выглядят такими уставшими, словно шли по пустыне сорок лет?

- О других не скажу, а у меня есть причина. Простужен.


- Где успели-то?

- В Москве.

- Это скажется на подготовке?

- Немного. Сегодня и завтра не буду тренироваться.

- Но на первый матч турнира заявлены будете?

- А когда он?

- Вроде бы 27-го.

- Вы и сами не знаете! Но постараюсь восстановиться.

- Ну, вообще-то вы выглядите лучше других. Это и странно. Вам ведь сменщика ищут. Здесь бы расплакаться, учитывая планы руководства клуба купить то одного вратаря, то другого.

- Напишите, что я тоже беру вратаря.

- Куда?

- Тоже в «Спартак». Пусть будет.

- Вы знаете этих людей: Амелию, Хильдебранда?

- Второго, конечно, знаю.

- И не волнуетесь?

- А чего волноваться?

- Если бы начальник с такой настойчивостью искал человека на мою ставку…

- Да у вас конкуренция меньше. Но я не волнуюсь.

Роман Павлюченко, по традиции обходивший репортеров за пару метров, удивленно рассматривал ключ от номера.

- Это что, я один живу? - обратился он к Александру Павленко.

- Да, все живем по одному, - подтвердил партнер.

- А чего мы по одному-то живем? – изумился вдруг форвард.

Ренат Сабитов улыбался, словно до сих пор не может поверить в подписание контракта со «Спартаком».

- Как вам в клубе? Тренер еще не прижимает?

- Так пока же сборы идут, - удивился Сабитов. - В сезоне посмотрим.

- Звездная болезнь еще не появилась?

- Так я же еще ничего не выиграл.

Сергей Родионов, помощник главного тренера, рассказывал, что значат для него матчи с киевским «Динамо». И обещал передать этот настрой ребятам.

- У вас в Израиле знакомые есть? - обратились к нему. - У всех футболистов, выступавших в чемпионате СССР, есть.

- Не знаю, - признался Родионов. - Я вообще первый раз в эту страну попал. Очень хочется достопримечательности посмотреть.

Хоть кто-то приехал не зря.

Тель-Авив
Ответить с цитированием
  #3162  
Старый 15.07.2019, 19:43
Аватар для Локомотив. HISTORY
Локомотив. HISTORY Локомотив. HISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Локомотив. HISTORY на пути к лучшему
По умолчанию «Локомотив» уступил «Спартаку» в матче за Суперкубок России

https://fclmnews.ru/news/hot/78017-s...ok-rossii.html
15 июля 2017, суббота, 00:33 867

В матче за Суперкубок России чемпион страны "Спартак" в дополнительное время обыграл обладателя Кубка "Локомотив" (2:1).

На 101-й минуте счет открыл Луиз Адриану, которого арбитр встречи Владислав Безбородов не удалил в концовке второго тайма и которого главный тренер красно-белых Массимо Каррера хотел заменить сразу после того эпизода.

Во втором дополнительном тайме в составе "Спартака" отличился Квинси Промес, железнодорожники смогли отыграть один мяч после удара Мануэла Фернандеша со штрафного.

Суперкубок России
"Спартак" - "Локомотив" - 2:1 д.в. (0:0, 0:0, 2:1)

Голы: Луиз Адриану, 101 (1:0). Промес, 113 (2:0). Фернандеш, 116 - штрафной (2:1).

"Спартак": Ребров, Ещенко, Боккетти, Джикия, Комбаров, Попов (Ананидзе, 71), Фернанду, Глушаков, Промес, Зе Луиш (Мельгарехо, 91), Луиз Адриану.

"Локомотив": Гильерме, Кверквелия, Пейчинович, Баринов, Фарфан, Тарасов (Ант.Миранчук, 103), Денисов (Коломейцев, 111), Игнатьев, Фернандеш, Ари, Ал.Миранчук.

Предупреждения: Пейчинович, 43. Луиз Адриану, 62. Баринов, 77. Ещенко, 80. Джикия, 95. Боккетти, 115.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Мосякин (Москва), Гаврилин (Владимир).

14 июля. Москва. Стадион "Локомотив".
Ответить с цитированием
  #3163  
Старый 16.07.2019, 15:51
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Денис Бояринцев: «У Кавенаги отличные агенты»

https://www.sports.ru/football/1373931.html
Полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев дал в Тель-Авиве интервью корреспонденту «Спорт сегодня» и объяснил, какие задачи будет решать команда на Кубке Первого канала. И как в ней относятся к вероятным изменениям в составе.

- Большинство спартаковцев прибыли в отель очень утомленными, чем-то недовольными. Сезон еще не начался, а вы уже устали от сборов?

- Если только немного. Но вечером будет тренировка, там и взбодримся.

- Ого, после дороги еще и тренировка!

- А нечего расслабляться!

- Как вообще на вас действуют эти постоянные перелеты, смены часовых поясов, климата?

- Так мы же дома два дня были! Проблем не будет. В Турции такая же погода. Никаких проблем с акклиматизацией быть не должно.

- Как вы себя на Кубок Первого канала настраиваете? Это просто турнир, посвященный подготовке к играм с «Сельтой», или самостоятельное соревнование, где обязательно надо побеждать?

- Сложно сказать. Мы всего десять дней тренируемся. Наверное, это все-таки просто подготовительный турнир.

- С ЦСКА хотели бы сыграть в финале?

- Почему бы и нет?

- Просто это будет важный матч, вне зависимости от того, кто сколько тренируется. Ясно, что вы не захотите уступать друг другу. Есть риск получить травму.

- Ничего страшного. У нас в обойме 25 человек, из них 20 - основной состав. Так что мы найдем, кем заменить выбывших.

(«Про меня скажи!» - крикнул вдруг проходивший мимо Войцех Ковалевски.)

- А действительно, Денис, скажите про вратаря. Как Войцех воспринимает то, что «Спартак» ищет голкипера? И который раз почти покупает нового…

- У нас достаточно квалифицированные вратари. Не думаю, что кто-то из тех, о ком говорит пресса, могут усилить команду. Но не знаю…

- Войцеха поддерживаете?

- Думаю, нет смысла. Он и сам парень с характером. А вообще это политика клуба. Там считают, что работают на усиление. А у меня другое мнение.

- Смотрите, как удачно Кавенаги продали.

- Да. Обалденная сумма. Хорошо, что «Спартак» сумел отбить свои вложения. И даже заработать на нем.

- И такое бывает.

- Наверное, у него все-таки грамотные агенты. Надо отдать им должное. Смогли футболиста вытащить в другую команду при действующем контракте. И создать ему неплохие условия.

Тель-Авив
Ответить с цитированием
  #3164  
Старый 16.07.2019, 20:04
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Все игроки Спартака №182-Валерий Рейнгольд

https://vk.com/topic-119094354_33366078?offset=0

БИОГРАФИЯ
Валерий Рейнгольд является бывшим советским футболистом, получившим известность по выступлению в составе московского «Спартака». Один из лучших крайних нападающих 60-х годов. Играл также и в других клубах СССР, но это уже был закат карьеры известного футболиста тех времен. За сборную страны не выступал, хотя и был чемпионом СССР в составе своей команды.
Досье Рейнгольд Валерий Леонидович родился 18 февраля 1942 года в Москве. Гражданин СССР. Рост 168 см, вес 69 кг. Позиция на футбольном поле – полузащитник/нападающий. Годы выступления в большом футболе – 1960–1974-й. Клички: «Электричка», «Рэкс», «Всадник без головы». Имеет звание Мастера спорта СССР. Входит в список футболистов, занесенных в Зал Славы «Спартака».
Карьера футболиста:
В качестве футболиста Валерий Рейнгольд отыграл 378 матчей, в которых забил 69 мячей. Все свои футбольные награды получил, защищая честь команды «Спартак». Он становился чемпионом СССР (1962 г.), владельцем серебряных (1963 г.) и бронзовых медалей (1961 г.), двукратным обладателем Кубка СССР (1963, 1965 гг.). 1960-1967 гг. – «Спартак» (Москва). 1968-1969 гг. – «Труд» (Воронеж). 1970-1974 гг. – «Шинник» (Ярославль).
Этапы футбольного пути:
Как и большинство послевоенных мальчишек, Валерий Рейнгольд оттачивал футбольное мастерство в дворовых баталиях. Здесь его случайно заприметил известный в то время игрок московского «Динамо» Леонид Соловьев. Он порекомендовал Валерию показаться тренеру динамовской спортшколы Владимиру Хайдину. Тот сразу разглядел в молодом пареньке незаурядный талант и перспективу для дальнейшего спортивного роста. .Обучаясь в динамовской ДЮСШ, Валерий участвовал в различных соревнованиях, проводимых в то время среди учащихся спортивных школ. Это были различные школьные турниры, первенства Москвы, Спартакиады. На одном из подобных состязаний на юного футболиста положили глаз представители столичного «Спартака». Разгорелся скандал, дошедший до уровня федерации футбола СССР. «Динамо» всеми силами стремилось сохранить юное дарование, подавало протест, но судьба Валерия уже была предрешена. В 1959 году он становится игроком «Спартака». Валерий прошел молодежную команду клуба, дублирующий состав, принимал участие в розыгрыше Кубка среди любительских производственных коллективов. Весной 1960 года он дебютировал в главной команде «Спартака» в чемпионате СССР. Однако 18-летний футболист не сразу закрепился в основном составе клуба. Проведя четыре матча, он осел в дубле. И только с осени Валерий Рейнгольд становится полноценным игроком красно-белых.
Карьера в трех клубах :
Восемь сезонов отыграл Валерий в команде «Спартак». Чем же он запомнился как футболист? Прежде всего, своей неповторимой техникой, сумасшедшей скоростью, огромной работоспособностью, сильным и точным ударом, несгибаемой волей к победе. Его сравнивали с Гарринчой, им восхищались, его любили, на него ходили. Ходили посмотреть его знаменитый финт, на который постоянно попадались лучшие защитники ведущих команд, на его неповторимые удары, после которых мяч летел по совершенно непредсказуемой траектории. В составе «Спартака» Валерий Рейнгольд отыграл 176 матчей, провел в ворота соперников 32 мяча. Осенью 1967 года Валерий переходит в команду «Труд» (Воронеж), выступающей в первой лиге чемпионата страны. Воронежских любителей футбола он радовал в течение двух лет. За «Труд» он сыграл 55 встреч и забил семь мячей. Заканчивал Валерий Рейнгольд, футболист, в клубе-середняке второй союзной лиги «Шинник» (Ярославль). Четыре года он постоянно радовал своей искрометной игрой, и лишь в последнем, пятом сезоне вышел на футбольное поле всего 5 раз. За ярославскую команду он отыграл 147 матчей, забив 30 голов.
Ответить с цитированием
  #3165  
Старый 16.07.2019, 20:07
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Спартак-Андерлехт


Последний раз редактировалось Chugunka; 26.01.2020 в 08:20.
Ответить с цитированием
  #3166  
Старый 16.07.2019, 20:08
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию 11 февраля 1938 года родились братья Борис и Евгений Майоровы


Крепкого здоровья Борису Александровичу! Светлая память Евгению Александровичу.

Последний раз редактировалось Chugunka; 25.01.2020 в 09:16.
Ответить с цитированием
  #3167  
Старый 17.07.2019, 18:41
Аватар для Алексей Стаценко
Алексей Стаценко Алексей Стаценко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2019
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Стаценко на пути к лучшему
По умолчанию Александр Мостовой: «Внимательно слежу за «Спартаком», чтобы не выглядеть профаном»

https://www.sports.ru/football/1374018.html
24 января 2007, 17:07

Бывший игрок «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России рассказал корреспонденту «Спорт сегодня» о впечатлениях от игры теперешних спартаковцев и недолгом счастье испанских провинциальных клубов.

- Вас до последнего дня ждали на учебу в Высшую школу тренеров. Передумали?

- Сейчас никак не выходит приехать в Москву. Мешают кое-какие семейные дела и проблемы. Если бы не они, с удовольствием поступил бы в ВШТ. По-прежнему хочу попробовать себя в тренерской роли. Или в какой-то другой, связанной с футболом.

- Не можете приехать в Россию - почему бы не поступить на тренерские курсы в Испании?

- Из-за тех же проблем. Учебе пришлось бы посвятить все время, уехать в другой город. А я сейчас не могу себе это позволить.

- О другой профессии не задумываетесь?

- Пока нет. Столько лет провел в футболе, что не могу представить себя где-то еще.

- Так чем тогда занимаетесь?

- Ничем конкретным. Можно сказать, жду предложений. От испанских клубов, российских. Сколько случаев, когда люди заканчивали играть и через три-четыре месяца становились главными тренерами! Клинсманн, Заммер… А у Дешама, когда он возглавил «Монако», вообще был контракт игрока с «Валенсией». Но ко мне пока никто не обращался.

- И, к примеру, во вторую российскую лигу не звали?

- Нет. Из России не было предложений. Ни на какую роль. Последний раз туда звали после чемпионата Европы, еще как игрока. В «Москву», в «Динамо». Когда из «Динамо» позвонили, я даже отказался от контракта с «Алавесом». Но потом решил, что после пятнадцати лет за границей мне в России будет тяжело. И остался в Испании.

- Когда в последний раз приезжали на родину?

- Год назад.

- С кем общаетесь там, вдалеке?

- В основном с семьей. Иногда встречаемся с российскими ребятами, оставшимися здесь по окончании карьеры. С Онопко, Черышевым, Поповым, Карпиным, Ледяховым. Недавно собрались в Мадриде и выиграли ветеранский турнир. Обыграли Испанию, Румынию и Эквадор.

- Скоро в Кубке УЕФА встретятся «Спартак» и «Сельта». За кого будете болеть?

- Это мои родные команды. Обе мне одинаково дороги. Поэтому не буду болеть ни за одну из них. Как говорится, пусть победит сильнейший.

- Кто вам сейчас чаще звонит: испанские журналисты с расспросами о «Спартаке» или российские – о «Сельте»?

- Испанские. Поэтому сейчас очень внимательно слежу за «Спартаком». Чтобы не выглядеть профаном.

- После того как из «Сельты» ушли вы и Карпин, команда покатилась вниз. С чем это связанно?

- Обычная история. В испанском чемпионате за последние десять лет выстрелили несколько провинциальных команд: «Сельта», «Депортиво», «Мальорка», «Вильярреал»… «Алавес» даже в финале Кубка УЕФА играл. Кто-то играл на высоком уровне три года, кто-то – пять. «Реал Сосьедад» был на пике два сезона. «Депортиво» удалось победить в чемпионате, кто-то был в тройке. Все эти клубы объединяет то, что в определенный момент там собирали хороших игроков и создавали сильные команды, способные бороться с «Реалом» и «Барселоной». Но лидеры старели и уходили, а команды возвращались на привычные позиции в середине и конце таблицы.

- «Севилью» ждет та же участь?

- Не уверен. Все-таки она, в отличие от «Сельты» и «Вильярреала», из большого города. И возможностей у нее больше. Судя по трансферной политике «Севильи», команда не будет играть одним составом несколько лет. Клуб за хорошие деньги продал вчерашних лидеров – Рейеса и Баптисту, а на выручку купил молодых, но очень неплохих игроков подешевле. Это говорит о том, что «Севилья» - не команда-одногодка, а серьезный клуб, там думают о будущем.

- «Спартак» Федотова сильнее «Спартака» Старкова?

- Не хочу сравнивать. Старков тренировал «Спартак» всего полтора года. Это небольшой срок, и команда не могла быть сделана. Нельзя по прошествии такого времени давать оценку работе тренера.

- Но после отставки Старкова «Спартак» стал играть зрелищнее и результативнее.

- Это так. Но не забывайте, что при Старкове команда заняла второе место, а до этого три года барахталась в середине. И пока рано говорить, что при Федотове «Спартак» стал сильнее.

- Как вам открытие прошлого российского сезона Роман Шишкин?

- Видел его игру пару раз. Не хочу парня нахваливать. С молодыми в этом плане тяжело. Множество примеров, когда кто-то выстреливал, потом решал, что он великий, и через погода играл уже во второй лиге, выходя на замену. Я сам заиграл в «Спартаке» в 17 лет и знаю, как бывает тяжело в этом возрасте, когда тебя все вокруг расхваливают.

- Слышали последнюю новость: Кавенаги продали в «Бордо»?

- Ой, я уже столько сказал про Кавенаги… Не хочется никого обижать. Но мы ведь видели, как он играл в «Спартаке». Играл плохо и, конечно, не оправдал вложенных денег. Люди, видевшие Кавенаги в играх за «Ривер Плейт», рассказывали, что в Аргентине он смотрелся очень хорошо. И что такое чувство, будто в «Спартак» приехал другой футболист. Может, он и впрямь вместо себя младшего брата в Москву прислал, а сам в Аргентине остался? В любом случае надеюсь, что в «Бордо» у этого аргентинца все сложится лучше, чем в «Спартаке».
Ответить с цитированием
  #3168  
Старый 17.07.2019, 21:13
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию


Последний раз редактировалось Chugunka; 27.01.2020 в 08:28.
Ответить с цитированием
  #3169  
Старый 18.07.2019, 18:18
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Владимир Федотов: «Понимаете, я вам сейчас ничего не могу сказать»

https://www.sports.ru/football/1374002.html
Главный тренер московского «Спартака» Владимир Федотов в интервью корреспонденту «Спорт сегодня» поделился планами команды по усилению состава. И попытался спрогнозировать карьеру Фернандо Кавенаги в новом клубе.

- В матче против «Левски» во втором тайме на поле вышла спартаковская молодежь. Кто-то успел проявить себя?

- В Турции они выглядели лучше. Но мы работаем всего две недели. Наблюдаются перепады в готовности.

- До матча с «Сельтой» осталось три недели. Насколько готов «Спартак»?

- Время у нас еще есть.

- Неплохо смотрелся Дмитрий Торбинский. Он набрал вистов после сегодняшнего матча?

- Дима сыграл хорошо. Сделал три острые передачи. Но может играть еще лучше.

- Но из полевых игроков он действовал полезнее всех.

- Почему? Просто его действия были на уровне. На уровне «Спартака». Я бы не сказал, что он сильно выделялся.

- Вы ждете кого-то из новичков в Израиле?

- Вы понимаете, я вам сейчас ничего не могу сказать. Что касается селекционной работы, то она ведется. И ведется ежедневно. Но решать вопросы очень непросто.

- Вы этот процесс контролируете?


- А как же!

- Новый вратарь на сбор приедет?

- Мы над этим работаем, но конкретно я ничего не могу сказать.

- В матчах на Кубок Первого канала вы собираетесь использовать все семь замен?

- Я не знаю. Все будет зависеть от логики игры.

- Давайте вернемся к игре с «Левски». Квинси вот почему-то растворился на поле.

- И не только Квинси. Многие игроки во втором тайме сыграли не в полную силу. Но вообще выделять кого-то я не хочу. Не могу сказать, что кто-то сыграл слабо, если и партнеры действовали не лучшим образом. Надо давать оценку командным действиям. Квинси надо сделать передачу, чтобы он мог убежать. А передач не было.

- «Спартак» продал Фернандо Кавенаги. Что скажете по этому поводу? Имел бы он шансы на место в составе, если бы остался?

- Кавенаги – очень хороший игрок. Просто жизненная ситуация и футбольная ситуация в «Спартаке» не дали ему возможности раскрыть свои качества. А в том, что он хороший игрок, у меня сомнений нет. Я видел, как он умеет играть, как забивает мячи. Но у футболиста накопились отрицательные эмоции. Знаете, почему мы не стали его оставлять? Стрессовая ситуация, которая у него была в команде, давила на Фернандо и не давала возможности проявить себя.

- Удивлены, что за такие деньги продали футболиста?

- А почему? Он будет играть и забивать.

- С какими нападающими команда начнет сезон?

- Видите, у нас сейчас Баженов сломался. Но, надеюсь, он восстановится после этого сбора.

- Войцех Ковалевски не играл, лежит с простудой. Значит, против киевского «Динамо» выйдет Дмитрий Хомич?

- Мы просто не хотели везти Войцеха на товарищеский матч. А будет ли играть Дмитрий Хомич? Это вопрос. Я сейчас сказать не могу. Посмотрим, у нас еще два дня работы.

- Что с Шоавэ? У него есть шансы заиграть в «Спартаке»?

- А почему нет? Он работает. И делает это нормально.
Ответить с цитированием
  #3170  
Старый 19.07.2019, 18:38
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Егор Титов: «Баженов у нас почему-то все время болеет»

https://www.sports.ru/football/1373538.html
Капитан московского «Спартака» Егор Титов в интервью корреспонденту «Спорт сегодня» проанализировал, какие футболисты нужны его команде, и рассказал, почему у Фернандо Кавенаги не сложилась карьера в московском клубе.

- Вы сыграли один тайм против болгарского «Левски». За это время команда забила гол и в целом доминировала на поле. Что скажете о лидере чемпионата Болгарии?

- Было заметно, что «Спартак» выглядел на голову выше по классу. Хоть и готовность у команд разная – болгары выглядели свежее. Наш соперник работает в Израиле уже третью неделю. Но «Спартак» по технико-тактическим действиям намного их превосходит. Мы играли умнее.

- Осталось совсем немного до игры с «Сельтой». В какой форме сейчас «Спартак»?

- Ответ на этот вопрос дадут встречи с более сильными соперниками, на том же Кубке Первого канала. После этих матчей можно будет о чем-то судить. Но вообще, у нас еще есть время для подготовки после турнира в Израиле. Но главная проблема в том, что много игроков поедут играть за сборные своих стран. И неизвестно, кто из вызванных футболистов действительно выйдет на поле.

- Вызов в сборную, наверное, нарушит планы команды?

- А что делать, если вся Европа играет в этот день? Лично мне интересно будет сыграть в Голландии – не каждый день мы встречаемся с такими сборными. Кроме того, у меня остались очень приятные впечатления от «Амстердам-Арены». С радостью туда вернусь.

- Как вы относитесь к многочисленным слухам по поводу новичков?

- А никак. Когда скажут, что подписали, когда я увижу футболиста, то тогда и скажу. А вообще, это нормальная ситуация для межсезонья, когда кого-то продают или покупают.

- Но у вас новичков нет.

- В последнее время так всегда и было. Помните ведь, что Ковач присоединился к нам «на флажке». Да и Квинси… В этом сезоне, видимо, будет абсолютно идентичная ситуация.

- Что вы скажете о продаже Кавенаги?


- Мы давно знали, что он уйдет. Когда распускали команду в декабре, он собрал все свои вещи, а это о многом говорит. Обратно его, честно говоря, и не ждали.

- 13 миллионов – справедливая цена за игрока?

- Да, раз и мы отдали за него такую сумму.

- Что же у него не получилось?

- Тысячу раз уже говорили об этом.

- Давайте еще раз.

- Дело в командной тактике. Он думал, что игру будут строить под него. Но «Спартак» – такой клуб, что здесь футболисты подстраиваются под командную игру, а не наоборот.

- Но мало ли нападающих в команде? В сущности, есть только один Павлюченко.

- Конечно, одного мало. Вы видите, как играет Квинси… Нужен еще нападающий.

- Дзюба?

- Опыта у него еще мало. В этом возрасте часты спады.

- А Баженов?

- Баженов у нас почему-то все время болеет. Очень часто.

- Короче, нужен форвард.

- И не один. Если мы хотим дойти до финала Кубка УЕФА, то нам требуется два забивных нападающих.

- А еще кто?

- С моей стороны было бы нетактичным об этом говорить. Мы рассчитываем на всех. У нас сейчас 26 человек, включая четырех больных. Это уже перебор.

- Перебор?

- Оптимально иметь 22 сильных игрока, которые могут решить задачу. В этом году у нас будет очень много сложных игр: в чемпионате, в Кубке и, надеюсь, в Лиге чемпионов. Не забывайте, что у нас 16 футболистов, выступающих в сборной. Но новички нужны. Понимаете, время потребуется и на то, чтобы понять, подойдет нам футболист или нет. А времени не так много.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS