Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Электронное правосудие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2018, 16:24
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *6907. Электронное правосудие

Ввели у нас электронное правосудие. Вот как оно работает будем разбираться.

Последний раз редактировалось Chugunka; 31.01.2019 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2018, 18:45
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Судебный департамент при
Верховном суде РФ

Жалоба


Направляю в Солнечногорский суд заявления в электронном виде. Их отклоняют на основании этого пункта изданного вами приказа:

3) документы нечитаемы, в частности: страницы документа (документов) перевернуты; документ (документы) содержит не все страницы; отсутствует возможность определить наличие всех страниц; в файле отсутствует электронный документ или электронный образ документа; отсутствует связный текст;

Я прошу разьяснить по-конкретнее чем мое обращение не соответсвует установленным правилам. Мне не отвечают. Вот в таком случае прошу ответить на этот вопрос вас. Нечитаем ли документ? Перевернуты ли страницы? Все ли страницы? Отсутствует связный текст? Разьясните пожалуйства.
И вот это я не понимаю что означает: в файле отсутствует электронный документ или электронный образ документа. Это как понимать, что я пустой файл что ли отправил?
Прошу дать адекватный ответ на поставленные перед вами вопросы. Файл с обращением в суд прилагаю.

30 августа 2017 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2018, 19:40
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Судебный департамент при
Верховном суде РФ

Жалоба

Я во второй раз обращаюсь к вам с этим вопросом. Направляю в Солнечногорский суд заявления в электронном виде. Их отклоняют на основании этого пункта изданного вами приказа:
Технический отказ в приеме обращения
Номер дела (производства), указанный пользователем при подаче документов, не соответствует номеру дела (производства), указанному в обращении в суд.
Я прошу разьяснить по-конкретнее чем мое обращение не соответсвует установленным правилам. Мне не отвечают. Вот в таком случае прошу ответить на этот вопрос вас. Обьясните мне неразумному какой такой я номер документов ставлю при подаче документов в суд. Я никаких номеров не ставлю, я ставлю только дату, а номера ставят работники суда. И ведь это условие придумали вы. И вы мне обьясните какие такие номера я ставлю при обращении в суд. И не надо направлять мою жалобу Волошину. Мне кажется это вам, как говорит Жванецкий надо что-то в консерватории подправить, что бы бестолковые работники судов не трактовали ваши инструкции как им заблагорассудится.
По сути вы написали новый ГПК. А имеете ли на это право. Вы мне ответьте в каком таком ГПК говорится про связный текст? Еще раз спрашиваю на каком основании вы всю эту отсебятину городите?
Не должно быть никаких технических отказов в принятии. Не принять обращение в суд имеет право только судья, но ни какой судебный клерк. А вы своим приказом клерка сделали судьей.
Прошу дать адекватный ответ на поставленные перед вами вопросы. Файл с обращением в суд прилагаю. Для сведения сообщаю, что подобное происходит только в Солнечногорском суде. Так что вам надо подправлять не только в консерватории.

31 августа 2017 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2018, 18:16
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Судебный департамент при
Верховном суде РФ



Жалоба

Я в третий раз обращаюсь к вам по этому поводу. Мне каждый раз отказывают в принятии электронных обращений по новым основаниям. Вот еще одно:
01.09.2017 16:33:51 Технический отказ в приеме обращения
Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов.

Причем они не обьясняют какие такие иные требования я нарушил. Обьясняйте в таком случае вы. Файл с заявлением от 22 августа прилагаю. Я не понимаю причин по которым мне отказывают. Причем отказывают по таким основаниям только в одном суде-Солнечногорском.

01 сентября 2017 года
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2018, 18:39
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Солнечногорского суда МО

Жалоба


Я обращаюсь к вам с очередной жалобой на невозможность подать заявления через сайт госсуслуг. Какой-то придурковатый анонимус все время отклоняет мои жалобы. Вот последнее что им написано: «22.08.2017 16:28:14 Технический отказ в приеме обращения
Номер дела (производства), указанный пользователем при подаче документов, не соответствует номеру дела (производства), указанному в обращении в суд.» Какой номер, какое дело там ничего нет об этом. Он сам этот анонимус понял что он написал? Я вот не понял. Прошу разьяснить. В общем еще раз требую разьяснить кто и на каком основании, со ссылкой на нормативные акты, отклоняет мои обращения в Солнечногорский суд. Ну и прилагаю отклоненную частную жалобу. Прошу передать ее судье.

23 августа 2017 года

Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0045-2896».
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2018, 17:47
Аватар для И.В. Артёмов, замначальника управления информатизации СД при ВС РФ
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.В. Артёмов, замначальника управления информатизации СД при ВС РФ на пути к лучшему
По умолчанию

ДЕПАРТАМЕНТ
ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Управление информатизации
31.08.2017 №СД-60г/3430-948-12-17-16-17

Председателю Московского областного суда
Волошину В.М.
Уважаемый Василий Михайлович!
В адрес Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации поступило обращение Marcus Porcius Cato от 30.08.2017 г по вопросу подачи документов в электронном виде в Солнечногорский городской суд.
В адрес Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации поступило обращение ЧВМ от 30.08.2017 г по вопросу подачи документов в электронном виде в Солнечногорский городской суд Московской области.
В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 ФЗ-№59 «О порядке рассмотрений обращений граждан в Российской Федерации» (лалее-Федеральный закон ФЗ-№59) направляем на рассмотрение для ответа обращение ЧВМ.
Второму адресату сообщается для сведения и разьясняется, что в соответствии с Порядком подачи документов в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронной форме в том числе и в форме электронного документа (далее-Порядок подачи документов) утвержденный приказом Судебного департамента от 27 декабря 2017 №251, документы могут быть поданы в суд в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью лица подающего документы (заявителя или представителя), либо в виде электронных образов документов, заверенных простой электронной подписью или усиленной квалифицированной подписью лица, подающего документы (пункты 2.1.4, 2.2.5, 2.3.5, 2.3.6, 3.2.1, 3.3.1 Порядка подачи документов).
Однако, обращении в суд, которые согласно части 4 статьи 131, части 1 статьи 139, статьи 381 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, части 9 статьи 125, части 1.1 статьи 86 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, а также Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, подаются в суд в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подающего документы (заявителя или его представителя), либо в виде электронного образа документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью (пункты 3.2.2, 3.2.3, 3.3.2, 3.3.3, 3.4.1 Порядка подачи документов).
Пунктом 4.4 Порядка подачи документов устанавливается, что просмотр документов, поданных в суд в электронном виде, осуществляется работником аппарата суда, ответственным за прием документов в электронном виде, который должен убедиться в том, что документы, поступившие в информационную систему адресованы суду, доступны для прочтения, оформлены в соответствии с Порядком подачи документов, включая соблюдение требования о наличии графической подписи лица в электронном образе обращения в суд, требований к электронной подписи.
Если названные условия не соблюдены, пользователю направляется уведомление, что документы не могут быть признаны поступившими в суд («Технический отказ в приеме обращения») по причинам указанным в п. 4.5 Порядка подачи документов.
Функции по организации работы суда, общему руководству его аппаратом, распределению обязанностей между работниками аппарата суда федеральным законодателем возложены на председателя суда согласно статьям 29 и 35 Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 г. №1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» (далее Закон №1-ФКЗ), статьи 6.2 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. №3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации».

Пунктами 1, 9 и 10 части 3 статьи 29 Закона №1-ФКЗ установлено, что рассмотрение заявлений и жалоб граждан на работу верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа и судей, а также нижестоящих судов и судей относится к компетенции председателя соответствующего верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.
Судебный департамент, управление Судебного департамента в субьектах Российской Федерации не наделены правом назначать, поручать проведение и проводить служебные проверки в отношении судей и работников аппарата судов, в том числе, не вправе обязывать совершать действия процессуального характера и не вправе давать какую-либо оценку действиям и решениям суда и судей.
Приложение: на 4 листах в 1 экз. в первый адрес

Заместитель начальника Управления
И.В. Артёмов
М.Е. Деревнина
(495) 684-82-24

Последний раз редактировалось Chugunka; 05.07.2018 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2018, 18:13
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Главному федеральному инспектору аппарата
полномочного представителя Президента РФ в ЦФО
Загидуллину С. И.

Обращение

Я в третий раз обращаюсь к Вам по этому поводу. Безобразия в Солнечногорском суде продолжаются. Прошу внести на рассмотрение ККС по МО мою жалобу о привлечении судьи Солнечногорского суда к дисциплинарной ответственности. Жалоба в файле.


14 сентября 2017 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 26.06.2018 в 21:11.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2018, 18:14
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС по МО

Жалоба

Я в третий подаю жалобу в отношении председателя Солнечногорского суда. Я подаю заявления в электронном виде, но они отклоняются по необоснованным причинам. Одно и тоже заявление отклоняется по разным основаниям. Вот по таким: «Документы нечитаемые, в частности: страницы документа (документов) перевернуты; документ (документы) содержит не все страницы; отсутствует возможность определить наличие всех страниц; в файле отсутствует электронный документ или электронный образ документа; отсутствует связный текст.
Файл обращения в суд и (или) файлы прилагаемых к нему документов и (или) данные, содержащиеся в них, недоступны для работы, в частности: защищены от копирования и (или) печати, содержат интерактивные или мультимедийные элементы, внедренные сценарии.
Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов.
» Такого быть не может. Какие именно требования нарушены. Я ведь не могу понять из этого сообщения, что я именно нарушил, значит не могу исправить. Обращаюсь с жалобой к председателю суда, но адекватного ответа не получаю. Я делаю вывод, что все это организовал именно председатель Солнечногорского суда. Я обращался в СД при ВС и мне разьяснили, что за принятие заявлений граждан в электронном виде отвечает председатель суда. Я и делаю вывод, что председатель Солнечногорского суда организовал группу в Солнечногорском суде для воспрепятствования гражданам обращаться в суд с заявлениями в электронном виде. По сути препятствует отправлению правосудия. А он назначен для отправления правосудия, но наоборот препятствует.
Прошу вас привлечь к дисциплинарной ответственности судью Солнечногорского суда кирсанова а.в. за действия порочащие звание судьи, а именно за воспрепятствование правосудию в виде досрочного прекращения полномочий судьи.

14 сентября 2017 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 26.06.2018 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2018, 19:34
Аватар для Чопик С.А., педеральный мудья Солнечногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чопик С.А., педеральный мудья Солнечногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ
ГОРОДСКОЙ СУД
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
12.09.2016

Ваше обращение, поступившее в Солнечногорский городской суд Московской области 07.09.2017 года по вопросу невозможности подать заявление в электронной форме, рассмотрено.
Установлено, что Вами направлялись апелляционные жалобы по гражданскому делу №2-1181/2017 в электронном виде через систему «Электронное правосудие», которые были отклонены в связи с несоответствием требованиям, установленным Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, утвержденным Приказом СД при ВС РФ от 27.12.2016 №251.
В частности, в соответствии с п. 6 ч. 4.5 указанного выше Порядка, электронный документ отклоняется, если направляемый файл содержит мультимедийные элементы, внедренные сценарии, тогда как поданные Вами заявления и апелляционные жалобы содержат картинки, рисунки и прочие интерактивные элементы.
Врио председателя
Солнечногорского городского суда
Московской области С.А. Чепик
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2018, 19:26
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Врио председателя Солнечногорского

В Судебный департамент при
Верховном суде РФ


Жалоба

Я не удовлетворен вашими ответами на мои жалобы. Ведь клерки в судах только выполняют правила, которые издали вы. Вот я не получил ответ на вопрос как я могу выполнить вот это установленное вами условие отказа:
01.09.2017 16:33:51 Технический отказ в приеме обращения
Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов.
Причем они не обьясняют какие такие иные требования я нарушил. Обьясняйте в таком случае вы. И еще клерки в судах они кому подчиняются? Вот запись об одном таком клерке: «Удостоверяющий центр ГАС "Правосудие", ФГБУ ИАЦ Судебного департамента, Москва, Гиляровского 31 стр.2, ОРГН 1127746510704, ИНН 7702792920».
Обьясните мне мне чей он подчиненный департамента или районного суда?

18 сентября 2017 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 04.07.2018 в 19:15.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS