Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2014, 14:03
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию *2522. Солнечногорское отделение партии воров и жуликов

30.03.2011, 17:56
Возглавляет партию воров и жуликов в нашем районе вот сей господин.
По фамилии Божко.


Он в своё время предоставлял ОПГ "Солнечногорский район" неоценимые услуги, был председателем избирательной комиссии, для того что бы эта ОПГ продолжала властвовать у нас в районе.
Вот ему в благодарность и нашли тёпленькое место.

А я по поводу воровства партии воров и жуликов обратился в нашу прокуратуру с заявлением:

Прокурору г. Солнечногорска от Vagant

Заявление

Я уже обращался один раз в прокуратуру по этому поводу, но выводов после моего обращения сделано не было. Обращаюсь ещё один раз.
В газете муниципального образования «Солнечногорский район» «Сенеж» постоянно публикуются материалы партии «Единая Россия». На мой взгляд на бесплатной основе. В этом не было бы ничего предосудительного, если бы такие материалы публиковали и другие партии на равной основе. Публикации о других партиях имеют место быть на страницах «Сенежа», но не в таком количестве. Налицо дискриминация других политических партий и нарушение ФЗ «О политических партиях».
А.Навальный называет партию «Единая Россия»-партией воров и жуликов. Выходит, что правильно называет. Наше солнечногорское отделение партии «Единая Россия» залезла в муниципальный бюджет и вытаскивает от туда денежки. Хотя партия «Единая Россия» по своему финансовому положению является самой обеспеченной партией среди политических партий России.
Прошу Вас выйти с представлением в администрацию муниципального образования «Солнечногорский район» об устранении нарушений ФЗ «О политических партиях» выража-ющееся в непропорционально большом количестве публикаций о партии «Единая России» в печатном органе этой администрации.

27 марта 2011 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.02.2018 в 13:42.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2014, 14:06
Аватар для Анна Богомолова
Анна Богомолова Анна Богомолова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анна Богомолова на пути к лучшему
По умолчанию «Единую Россию» осветили на 99%

http://www.mn.ru/politics/20110328/300721507.html

28 марта, 23:54

Издаваемые за счет бюджета газеты отдают предпочтение единороссам

Оппозиция обвиняет единороссов в желании покрасоваться перед избирателями за бюджетный счет// © Антон Тушин

В окружных и районных газетах, издаваемых за счет городского бюджета, слишком много места уделяется «Единой России», а статьи оппозиционеров отказываются печатать, уверены коммунисты из Мосгордумы. Единороссы говорят, что газеты не могут не писать о партии, владеющей подавляющим большинством мест в городской Думе.

Освещая в 2010 году деятельность депутатов Мосгордумы, окружные и районные издания, издаваемые за счет бюджета, 99% публикаций посвятили единороссам. Лишь 1% достался представителям второй фракции в Думе — коммунистам.

Такие данные содержатся в пояснительной записке к поправкам в закон «О статусе депутата Мосгордумы», подготовленным КПРФ. Авторы подсчитали, что при работе Думы предыдущего созыва издания на местах также отдавали приоритет «Единой России». В 2009 году единороссам уделялось внимание в 96,7% публикаций, КПРФ — в 2,1%, «Яблоку» — в 1,2% материалов.

Статистику удалось собрать благодаря ежемесячному изданию городского парламента. Информационно-аналитическое управление аппарата Мосгордумы издает сборник «Власть на местах», в котором приводятся все публикации районных газет за месяц, пояснил «МН» Олег Маркин из аппарата фракции КПРФ.

Теперь оппозиция предлагает дать депутатам «преимущественное право выступать по вопросам депутатской деятельности в городских, окружных, районных, муниципальных» изданиях. По замыслу коммунистов материалы депутатов должны публиковать в семидневный срок. Рассмотрение поправок пройдет после того, как свое мнение об инициативе в течение месяца выскажет мэр города.

«СМИ, которые по закону являются независимыми, к сожалению, выполняют функцию информатора о благих делах партии «Единая Россия», — заявил «МН» Андрей Клычков, лидер фракции КПРФ в Мосгордуме. Депутат признает, что коммунистов в Думе почти в десять раз меньше, чем единороссов (3 против 32), но это соотношение отличается от «газетного» 1 к 99%.

Оппозиция утверждает, что депутату от КПРФ Николаю Губенко было отказано в размещении текста в газете Юго-Западного округа «За Калужской заставой» под предлогом того, что газета призвана освещать деятельность органов исполнительной власти. При этом в мартовском номере от имени единороссов Антона Палеева и Александра Семеникова опубликованы поздравления женщинам с 8 Марта, а в февральском — мужчинам с 23 февраля. В 2010 году, по данным сайта госзакупок, эта газета получила из бюджета более 30 млн руб.

«Публикуют же не по принципу «депутат из «Единой России» — заходи», публикуют интересную информацию. Интересная информация берется по специализациям. Если комиссии по жизненно-важным городским вопросам возглавляют, например, единороссы, то будут публиковать их, если коммунисты, то их», — убежден единоросс Антон Палеев.

Комментируя избирательный подход газеты «За Калужской заставой» к публикациям о депутатах Мосгордумы, Палеев сказал, что давно сотрудничает с этим изданием, проводит в округе благотворительные, социальные акции и конкурсы для детей. Именно в благодарность за эти действия окружное издание уделяет ему внимание, заверил депутат.

Вмешательство государства в виде выделения субсидий вообще нарушает баланс на рынке СМИ, говорит Григорий Кунис, издатель сети независимых газет «Мой район» в Москве и Санкт-Петербурге. По его словам, муниципальные издания при этом могут практически не заботиться о качестве продукта, потому что их и так профинансируют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2014, 14:07
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию Скоко висеть ещё "Единой России" на сайте газеты "Сенеж"

В прокуратуре г. Солнечногорска моё заявление получили 5 апреля. Я так думаю должны уже предпринять шаги по устранению нарушений законодательства. Так нет пока не шевелятся. Сегодня 23 апреля, но на сайте газеты "Сенеж" по прежнему висят материалы "Единой России". И ведь только "Единой России". А скоко у нас парламентских партий? Скоко, скоко г-жа Лях? Так почему же их у Вас нет?
Вам придётся на этот вопрос ответить.

Вот такой материал сейчас висит на сайте газеты "Сенеж" и не только этот.

http://ia-sgor.mosoblonline.ru/russia/47.html

Здесь и сегодня. По такому принципу работает общественная приемная "ЕР"

В офисе Солнечногорского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся прием граждан секретарем отделения, председателем комитета по аграрной политике Московской областной думы Никитой Чаплиным.

Скоко ещё провисит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2014, 14:09
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию Жалоба в прокуратуру области

Сроки рассмотрения моего заявления прошли. Но не торопится г-н Курносов что-то его рассматривать. Ну мы с этим ещё разберемся.
А пока я сегодня по интернету послал жалобу уже прокурору Московской области.
Прокурору Московской области от Vagant
Жалоба

Я обратился в прокуратуру г. Солнечногорска с заявлением от 27 марта 2011 года. Заявление прилагается. Заявление до сих пор не рассмотрено прокуратурой г. Солнечногорска. Более того газета "Сенеж" продолжает публикации о партии "Единая Россия" за счёт местного бюджета. Смотрите последнюю публикацию здесь: http://ia-sgor.mosoblonline.ru/userd...1304002212.pdf
Также на сайте газеты продолжает находиться информация о партии «Единая Россия», как будто в РФ нет более политических партий.
Прошу рассмотреть моё заявление от 27 марта 2011 года.
3 мая 2011 года

А вот как пиарит мамка Блях партию воров и жуликов.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2014, 14:12
Аватар для Орищенко М.А., зампрокурора г. Солнечногорска
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Орищенко М.А., зампрокурора г. Солнечногорска на пути к лучшему
По умолчанию

11.04.2011 №102 ж-96
Настоящим уведомляю, что Ваше заявление о нарушении федерального законодательства направлено для рассмотрения по существу в редакцию газеты «Сенеж».
О результатах проверки и принятом решении Вы будете уведомлены редакцией газеты в установленные законом сроки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2014, 14:16
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию Новая жалоба

Получил в июне, а не в апреле.
Пришлось обжаловать решение этой дамочки.

Прокурору г. Солнечногорска от Vagant

Жалоба
Я обжалую необоснованное и незаконное решение Вашего заместителя Орищенко М.А. от 11.04.2011 №102 ж-96. Прошу его отменить и рассмотреть моё от 27 марта 2011 года как и положено по закону.
Также прошу принять меры дисциплинарного воздействия к Вашему заместителю за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Она кем у Вас работает? Уведомителем или заместителем прокурора? Или почтальоном? Уведомителем ей надо работать в другом месте и снять для начала свою форму. Я обратился в прокуратуру по факту нарушения законодательства и сотрудник прокуратуры обязан проверить сообщенные мною факты, а не пересылать их для проверки куда либо. Тем более закон прямо запрещает направлять жалобы на рассмотрение тем чьи действия обжалуются. Думаю Вы знаете о каких законах идёт речь?

5 июня 2011 года
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2014, 14:16
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Мамка Блях продолжает пиарить партию воров и жуликов. Они тут сборище провели на котором подонок Советского Союза Громов поставил перед ними задачу нарисовать на выборах партии воров и жуликов 60%.
Ои нарисуют, можно не сомневаться.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2014, 14:17
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Главе администрации сельское поселение
«Кривцовское» Кузнецову В.В. от Vagant

Обращение

Я знаю, что в помещении возглавляемой Вами администрации находится приемная партии «Единaя Россия». Прошу мне сообщить, что она делает в помещении администрации с/п «Кривцовское» и на каком основании она там находится?

11 июня 2011 года
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2014, 14:18
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию Агитатор за партию воров и жуликов

Работник районной газеты Таня-Ваня денно и нощно ведёт пропаганду партии воров и жуликов.



Ну. так переживает за партию воров и жуликов, ну так переживает.
Весь вопрос во скоко её оценивают в партии воров и жуликов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2014, 14:20
Аватар для Перикл
Перикл Перикл вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Перикл на пути к лучшему
По умолчанию

Кандидат от партии воров и жуликов Юдаков весь район обклеил своей физиономией.
Вот этой:


Пришлось обращаться с жалобой на этого деятеля.
В избирательную комиссию
Московской области от Перикла

Жалоба

Во-первых спасибо за предоставленную ранее информацию.
Теперь по существу сегодняшней жалобы.
1.В предыдущей информации предоставленной вами не было никакой информации о новом члене ТИК Солнечногорского района-Ладыгине А.Н. Прошу вас предоставить мне копию протокола проведения собрания по выдвижению г-на Ладыгина в члены ТИК. Также прошу вас изготовить мне копию документа об инициации собрания по выдвижению нового члена ТИК. Все эти документы по информации главы Солнечно-горского района находятся у вас.
2. Я обращался по поводу незаконной агитации районной газетой «Сенеж» за партию ЕР. Надеюсь вам не надо разьяснять, что означает эта абревиатура. Но ТИК Солнечногорского района так и не рассмотрела мою жалобу. Прошу разобраться почему ТИК Солнечногорского района не рассмотрела мою жалобу(жалоба прилагается) на незаконную агитацию в газете «Сенеж». Мало того, что газета незаконно агитирует за ЕР, но она ещё ведет агитацию против других партий. Прилагаю копию публикации в газете «Сенеж». Прошу разобраться с незаконной деятельностью газеты «Сенеж» и разобраться с тем почему ТИК Солнечногорского района допускает такую незаконную агитацию и не предотвращает её. Для чего вы назначили этих людей в ТИК? Что бы они сквозь пальцы глядели на нарушение избирательного законодательства?
3.По поводу кандидата в депутаты в МОД от партии воров и жуликов Юдакова С.В. Я обратился в ТИК Солнечногорского района по факту ведения данным кандидатом агитации с помощью агитационных материалов без выходных данных. ТИК не нашла нарушений в действиях Юдакова. Но он перестал вывешивать агитационные материалы без выходных данных. В последующих данных кандидат Юдаков указал тираж агитационных плакатов 6000 экземпляров. Но этими шестью тысячами обклеил весь Солнечногорский и Клинский район, что ничего кроме смеха не вызывает.
Далее. Кандидат Юдаков указал доход полученный в Сбербанке, но вкладов в Сбербанке у него. Конечно, возможно, что он работал в Сбербанке по совместительству, но я сомневаюсь, что первый заместитель председателя МОД где-нибудь работает по совместительству. Значит кандидат Юдаков указал недостоверные данные о своих доходах и имуществе.
Далее. В поданном кандидатом Юдаковым финансовом отчёте указано, что своих собственных средств он внёс 2 миллиона рублей. Это на 21 тыс. рублей меньше, чем указанный им годовой доход за 2010 год. И при этом кандидатом Юдаковым не указано, что у него есть какие либо вклады в банке. Получается, что он весь год жил на 21 тысячу рублей, а все остальные деньги откладывал на выборы. Как пел Высоцкий: Не доедал, не досыпал, пил только чай. Но ведь это же смешно. Он за одни коммунальные услуги должен сколько заплатить в год. Плюс налоги за земельные участки. А у него кажется три гектара. И 21 тысячи не хватит. Да и содержать два жилых дома общей площалью 300 кв. метров на эти жалкие тысячи не возможно. Значит кандидат в депутаты Юдаков имеет какие-то незадекларированные доходы. А он обязан указать все свои доходы. Получается, что кандидат Юдаков указал не все свои доходы.
Прошу анулировать регистрацию кандидата в депутаты по выборам в МОД Юдакова С.В. за предоставление недостоверных данных о своих доходах.
Прилагаемые документы:
1.Копия жалобы в ТИК Солнечногорского района
2.Копия публикации в №88 газеты «Сенеж»

20 ноября 2011 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS