Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 66. Свердловская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2016, 01:57
Аватар для Александр Скобов
Александр Скобов Александр Скобов вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Александр Скобов на пути к лучшему
По умолчанию 5696. Средневековье наступает

http://www.kasparov.ru/material.php?id=57CAF5005F032


Руслан Соколовский в суде. Источник - znak.com
03-09-2016 (19:20)

Ударный отряд феодально-традиционалистской реакции

! Орфография и стилистика автора сохранены

В Екатеринбурге арестован Руслан Соколовский. За то, что выложил в интернет видео, как он в церкви играет на своем мобильнике в компьютерную игру (ловил покемонов). Предъявлено две статьи: возбуждение ненависти либо вражды (282, до пяти лет) и оскорбление чувств верующих (148, до трех лет). Руководитель пресс-службы МВД Свердловской области Валерий Горелых заявил, что за такое надо отправлять на нары не на три, а на пять лет или больше, чтобы другим неповадно было богохульствовать. Мерзавец.

Любая поганая церковь вправе устанавливать на своей территории правила, за нарушение которых она может выдворять нарушителя с этой территории. Например, женщин, не надевших головной убор, или мужчин, не снявших головной убор. Но уголовное преследование со стороны государства за нарушение внутрицерковных правил – это средневековье и фундаментализм, это признак клерикального теократического, а не правового светского государства. Уголовное преследование за компьютерную игру на мобильнике – это ровно то же самое, что уголовное преследование женщины за то, что она не надела головной убор. Или зашла в церковь в брюках. Или вышла на улицу без паранжи.

За игры на мобильниках во время моих уроков я выгонял своих учеников из класса. Не сразу. После нескольких "китайских предупреждений". И тут я подумал: а что бы я делал, если бы ввели закон, по которому моим ученикам за игры на мобильнике на моих уроках полагалась бы, скажем, "двушечка" зоны? Ну, во-первых, на ближайшем уроке, конечно, объявил бы: "Играем все!" А дальше я бы из такой школы ушел. Немедленно.

А теперь ответьте: ждете ли вы, что кто-либо из руководства РНЦ будет протестовать против уголовного преследования Руслана Соколовского? Не ждете? Правильно. Я тоже не жду. Но может вы надеетесь хотя бы на то, что найдется хоть какой-то церковный деятель, который открыто осудит свое руководство за фактическое пособничество государственной инквизиции? Не надеетесь? Правильно. И я тоже не надеюсь. Принадлежность к РПЦ исключает открытую критику ее руководства. Такие там внутренние правила. И в целом РПЦ – это организация, приветствующая инквизицию. А принадлежность к РПЦ – это фактическая поддержка средневекового клерикального мракобесия. Так же как принадлежность к КПСС была фактическим пособничеством советским интервенциям в Венгрию, Чехословакию и Афганистан. Так же как принадлежность к Партии Жуликов и Воров "Е… Россия" есть прямое пособничество путинской интервенции в Украину.

Надо, наконец, поставить все точки над "i". Не станет Россия свободной без вытеснения на периферию общественной жизни ударного отряда феодально-традиционалистской реакции в лице РПЦ. На ту периферию, на которой она пребывала при советской власти. Конечно, хотелось бы обойтись без "красного террора" и разрушения церквей. Все-таки среди них есть красивые.

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.12.2016 в 10:48.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2016, 01:59
Аватар для Каспаров.ру
Каспаров.ру Каспаров.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Каспаров.ру на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.kasparov.ru/material.php?id=57CADE123882D

Евгений Ройзман. фото из блога navalny.livejournal.com

03-09-2016 (17:30)

Мэр Екатеринбурга назвал арест ловившего в храме покемонов блогера "позорищем"

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман отреагировал на решение суда арестовать видеоблогера Руслана Соколовского, который играл в известную игру про покемонов в стенах храма и публиковал видео с места событий на Youtube. Об этом 3 сентября сообщает Росбалт.

По словам Ройзмана, арест блогера не был случайным, а на него попросту "настучали".

"Сейчас по доносу (наводке) одного подлого СМИ в Екатеринбурге суд арестовал ловца покемонов в храме. Ему 22 года, живет вдвоем с матерью-инвалидом", — сообщил мэр города.

Подобное решение суда показалось Ройзману абсурдным и непропорциональным тяжести "преступления".

"Это дикость. Парень, конечно, провоцировал, но нельзя арестовывать человека за идиотизм, невоспитанность и желание оттопыриться! Позорище! Кстати, не так давно под домашний арест в элитную квартиру в 135 м.2, в элитном клубном доме "Тихвин" поместили областного министра, подозреваемого в присвоении 55.млн.

Думаю, что было бы справедливо и правильно, если бы священники и, особенно, владыка Кирилл за неразумного блогера заступились бы и поручились.

Это было бы просто мудро и красиво. Так думаю", — заявил глава администрации.

Ранее сообщалось, что Кировский районный суд Екатеринбурга арестовал на два месяца видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в храме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2017, 21:26
Аватар для Станислав Садальский
Станислав Садальский Станислав Садальский вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Станислав Садальский на пути к лучшему
По умолчанию Судья районного суда Е-бурга Шопоняк! Формирует мнение, что в России царит мракобесие и произвол


Её честь Шопоняк, которая ещё вчера, заряжала воду от телевизора,
осудила человека за ловлю покемонов в телефоне..

http://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i...gПрогрессивная сетевая общественность" в восторге от формулировок
«…Наделял Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца зомби…»
«…Наделение Иисуса Христа качествами покемонов…»
«…Введение Иисуса Христа в японский бестиарий…»
«…Отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда…»
«…Во всех роликах содержится отрицание существования бога…»
«…Осмысление ситуации непорочного зачатия…»
«…При помощи метафор настойчиво формирует негативный образ верующих…»
«…Разместил информацию в сети Интернет, которая носила оскорбительный характер, потому что она была понятна верующим…»
«…Формирует мнение, что в России царит мракобесие и произвол…»
«…Намеренное транслирование ужасов, направленных на создание у аудитории психологического шока…»
«…Оскорбил многочисленные чувства разнообразных социальных групп не только в речевой форме, но и двигательной активностью лица…»
«…Ролики Соколовского содержат социально-психологические приемы, направленные на то, чтобы вызвать у общественности шок и протесты…»
«…Искажения эти вводят граждан в замешательство…»

РПЦ: Соколовский должен воспринимать свой приговор «как знак того, что в этом мире есть милосердие»

Милосердие есть, только власти РПЦ оно чуждо...
Кстати -РПЦ за закон о том чтобы в воскресенье супермаркеты не работали - за это надо тоже срок припаять.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS