Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 286 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2017, 16:55
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию *6851. Председатель комитета по управлению имуществом администрации СМР МО М.Г. Хортова

Председателю СК РФ

Обращение


Так как в ГСУ по МО не рассматривают мои интернет-обращения прошу переслать мое заявление о преступлении в СО по г. Солнечногорску и проконтролировать, что бы оно было рассмотрено в установленные законом сроки. Заявление от 08 ноября 2017 года в файле.

09 ноября 2017 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 03.02.2019 в 06:23.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2017, 17:22
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

В СО по г. Солнечногорску СК РФ

Заявление о преступлении


Не знаю почему, но гражданке № было выделено два бесплатных земельных участка. Хотя согласно законодательства о приватизации можно только один. Налицо нарушение равноправия граждан. Как у Оруэлла-все равны, но некоторые равнее. Я обратился в АСМР с просьбой отменить постановление администрации Обуховского сельсовета от 15 февраля 1999 года за №29 в части выделения гражданке № второго земельного участка. Мне письмом от 08.11.2017 ОГР-32658/2017 председателя комитета по управлению имуществом администрации Солнечногорского муниципального района Московской области М.Г. Хортовой было в этом отказано.
Не считает нарушением закона выделение второго бесплатного земельного участка гражданке № г-жа Хортова. На мой взгляд налицо признаки уголовного преступления предусмотренного ст.ст. 136 и 286 УК РФ. Поэтому прошу провести проверку по моему заявлению, установить был ли нарушен закон при выделении второго земельного участка гражданке № и есть ли в действиях г-жи Хортовой или кого-другого состав преступления по статьям ст.ст. 136 и 286 УК РФ. Если есть то возбудить по этим статьям уголовное дело и привлечь виновных к уголовной ответственности.


08 ноября 2017 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2017, 17:43
Аватар для А.Н. Антонов, инспектор управления процессуального контроля за следственными органами СК РФ
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Н. Антонов, инспектор управления процессуального контроля за следственными органами СК РФ на пути к лучшему
По умолчанию

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(СК РОССИИ)
20.11.2017 №216/1-2689-11

Ваше обращение (ГРСК-91685-17 от 13.11.2017) о ненадлежащем рассмотрении предыдущих заявлений и по другим вопросам направлено для организации рассмотрения в
Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.
О принятом решении Вам сообщат.
Разьясняется, что в центральном аппарате Следственного комитета рассматриваются заявления, жалобы граждан на решения, принятые руководителями следственных управлений СК России по субьектам Российской Федерации. В остальных случаях обращения направляются для организации проверки в соответствующее нижестоящее следственное управление.
Инспектор первого зонального
отдела управления процессуального
контроля за следственными органами А.Н. Антонов
АБ13010663
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2018, 18:48
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю СК РФ

Жалоба


Я опять обращаюсь к Вам с жалобой на действия ГСУ по МО и СО по г. Солнечногорску. 09 ноября 2017 года я обратился в СК РФ с просьбой переслать мое заяление о преступлении от 08 ноября 2017 года в ГСУ по МО. Получил ответ от г-на Антонова, что все переслано. И что? Заявление до сих пор не рассмотрено. И именно поэтому мне приходится подавать подобное заявление, но в отношении уже другого чиновника, вновь. И это происходит по вине возглавляемого Вами ведомства. О чем кстати пишут и Ведомости. Почитайте эту статью Павла Аптекаря о том, что по статьям связанными с нарушением прав граждан возбуждено ноль уголовных дел. Мое заявление о преступлении от 08 ноября 2017 года именно из такого рода дел. И как пишет Павел Аптекарь такие заявления в Вашем ведомстве не рассматриваются. А почему собственно не рассматриваются? Это и есть иной вопрос который я перед Вами ставлю. Ну и прошу переслать в ГСУ по МО еще одно заявление о преступлении по этой статье от 29 декабря 2017 года И прошу Вас проконтролировать, что бы эти заявления о преступлении были надлежащим образом рассмотрены. Ну и ссылка на статью в Ведомостях:
https://www.vedomosti.ru/opinion/art...ta-prav-mertva

30 декабря 2017 года
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2018, 20:53
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору

Жалоба


Для начала прошу Вас ознакомиться вот с этой статьей:
https://www.vedomosti.ru/opinion/art...ta-prav-mertva
Этот же вопрос, что и автор данной статьи я адресую и Вам. Почему защита прав мертва? Проиллюстрирую, что это так на собственном примере. Я обратился в СК РФ с заявлением о преступлении как раз по одной из таких статей, а именно по статье 136 УК РФ. Заявление было зарегистрировано на сайте СК 30 декабря 2017 года под номером 521462. Но дело по моему заявлению не только не возбуждено, на него не дано вообще никакого ответа.
Прокуратура у нас надзирает за следствием вот и прошу вмешательства прокуратуры. Выйти с представлением в СК РФ об устранении нарушения законодательства выразившееся в не рассмотрении моей жалобы от 30 декабря и заявления о преступлении от 29 декабря 2017 года.

12 февраля 2018 года
Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 1624861.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2018, 19:09
Аватар для Р.А. Беляев н.о. по надзору за процессуальной деятельностью СК ГП РФ
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Р.А. Беляев н.о. по надзору за процессуальной деятельностью СК ГП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
20.02.2018 №15/3-р-18
Прокуратура Московской области


Направляется для рассмотрения жалоба Vagant (ID1624861от 16.02.2018) на ненадлежащее рассмотрение предыдущих обращений и по другим вопросам.

Приложение: на 1 л., в первый адрес, приложение доступно в в ИСОП.
Начальник отдела управления
По надзору за процессуальной деятельностью
Следственного комитета
Российской Федерации Р.А. Беляев

Исполнитель: Юсупов Н.Р.
987-56-56
АТ№786499
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2018, 18:39
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Жалоба

Я обращался к Вам с жалобой на бездействие СК РФ. Она была зарегистрирована на сайте под номером ID 1624861. Затем получаю уведомление от начальника отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью Следственного комитета РФ Беляева Р.А. о том что моя жалоба направлена на рассмотрение в прокуратуру МО. Это как понимать? Что теперь надзор за деятельностью СК РФ осуществляет прокуратура МО? А зачем тогда нужен г-н Беляев? Сократите его. Бюджету экономия будет, раз надзор за деятельностью СК РФ осуществляет прокуратура МО. Прошу разьяснить кто осуществляет надзор за деятельностью СК РФ?

31 марта 2018 года
Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 1671452.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2018, 20:39
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Жалоба

Я в третий раз обращаюсь к Вам с этим вопросом. Я обращался к Вам с жалобой на бездействие СК РФ. Она была зарегистрирована на сайте под номером ID 1624861. Затем получаю уведомление от начальника отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью Следственного комитета РФ Беляева Р.А. о том что моя жалоба направлена на рассмотрение в прокуратуру МО. Это как понимать? Что теперь надзор за деятельностью СК РФ осуществляет прокуратура МО? А зачем тогда нужен г-н Беляев? Сократите его. Бюджету экономия будет, раз надзор за деятельностью СК РФ осуществляет прокуратура МО. Прошу разьяснить кто осуществляет надзор за деятельностью СК РФ?

30 апреля 2018 года

Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 1698841.

Последний раз редактировалось Vagant; 15.06.2018 в 20:41.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2018, 19:51
Аватар для Нач. управления по надзору за процессуальной деятельностью СК РФ ГП РФ В.И. Пустовалов
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Нач. управления по надзору за процессуальной деятельностью СК РФ ГП РФ В.И. Пустовалов на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
14.05.2018 №15/3-832-2018


Жалоба (ID1698841 от 08.05.2018) на ненадлежащее разрешение предыдущих обращений в органах прокуратуры рассмотрена.
Разьясняю, что в соответствии с требованиями пункта 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры Российской Федерации утвержденной и введенной в действие приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 №45, обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов.
Непосредственно в Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассматриваются по существу жалобы на решения об отказе в удовлетворении требований заявителей, принятые прокурорами субьектов Российской Федерации.
Надзор за процессуальной деятельностью Следственного комитета Российской Федерации осуществляется органами прокуратуры Российской Федерации.
Начальник управления
по надзору за процессуальной
деятельностью Следственного
комитета Российской Федерации В.И. Пустовалов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2018, 21:59
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Жалоба


Я обжалую ответ от 14.05.2018 за №15/3-832-2018 подписанный
начальником отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью Следственного комитета Российской Федерации В.И. Пустовалова. Он опять мою жалобу на бездействия СК РФ отправил на рассмотрение в прокуратуру области. И не обьяснив почему. Пишет, что надзор за СК РФ осуществляют органы прокуратуры. Так органы прокуратуры разные бывают. Какие органы прокуратуры надзирают за центральным аппаратом СК ПФ? Федеральные, субьекта федерации или районные? И к тому же мою прошлую жалобу от 12 февраля 2018 года по этому поводу направили в прокуратуру области. И что? Она до сих пор не рассмотрена. В общем я в очередной раз ставлю переелд Вами вопросы: Какая прокуратура надзирает за центральным аппаратом СК РФ и почему моя жалоба по этому поводу от 12 февраля 2018 года направленная в прокуратуру области до сих пор не рассмотрена?
И еще раз Вас спрашиваю если ГП РФ не надзирает за деятельностью центрального аппарата СК РФ то надо сократить Пустовалова. Или он у вас деньги получает токо за то что переправляет жалобы в нижестоящую прокуратуру?

25 мая 2018 года
Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 1719148.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS