Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 21.10.2020, 09:44
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Красногорский суд МО

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Председатель ККС по МО
стародубов с.к., 143402, Московская область,
п/о Красногорск-2, Красногорский район,
65-66 км МКАД
Третьи лица: Федеральный инспектор
аппарата полномочного представителя
Президента РФ в ЦФО В.А. Сластной,
143407, г. Красногорск, Бульвар Строителей,
д. 1, МО

Административный иск на действии должностных лиц

Я самолично обратился в ККС по МО с жалобой от 14 января 2018 года. Они не рассматривают. Тогда я обратился к Федеральному инспектору
аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО В.А. Сластному, что бы он дал поручение своему представителю в ККС внести на рассмотрение эту жалобу. Но он просто переслал ее в ККС. И опять тишина. Не уважают в ККС ни полномочного представителя Президента, ни самого Президента.
Прошу суд признать, что председатель ККС по МО стародубов с.к. нарушил ФЗ №59 не рассмотрев мою жалобу направленную мною самолично и из аппарата полномочного представителя Президента РФ тем самым выказав неуважение и полномочному представителю и самому Президенту. Ну и обязать это самое ККС рассмотреть мою жалобу от 14 января 2018 года.

В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей поэтому госпошлину не оплачиваю.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что председатель ККС по МО стародубов с.к не рассмотрел мою жалобу от 14 января 2018 года в установленные законом сроки
2. Прошу суд признать, что председатель ККС по МО стародубов с.к подлежит теперь административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ
3. Прошу суд признать, что председатель ККС по МО стародубов с.к не выполнил поручение федерального инспектора в ЦФО тем самым выказав неуважение как лично ему, так и как представителю Президента
4. Прошу суд обязать ККС по МО рассмотреть мою жалобу от 14 января 2018 года.

Копии прилагаемых документов:
1. Справка об инвалидности
2. Копии иска для ответчика и третьего лица
Копии ответов я вышлю суду дополнительно, когда мой иск будет принят к рассмотрению.

10 июня 2018 года
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.10.2020, 09:45
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию И второй по почте

В Красногорский суд МО

Заявитель: Marcus Porcius Cato
Ответчик: ККС по МО
143402, Московская область,
п/о Красногорск-2, Красногорский район,
65-66 км МКАД
Третьи лица: ВККС, 123995, г. Москва, ул.
Баррикадная, д.8, стр. 4
АП РФ, 103 132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23

Административный иск на действии должностных лиц

Я обратился в ВККС с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности председателя ККС по МО. ВККС отказалась это делать. Тогда я обратился к представителю Президента РФ в ВККС с просьбой внести на рассмотрение ВККС мою жалобу о привлечении председателя ККС к дисциплинарной ответственности. Из АП РФ мою жалобу направили в ВККС, а оттуда в ККС по МО. И тишина. Я считаю, что ККС по МО проигнорировав поручение АП РФ и ВККС выказала неуважение как Президенту РФ и его администрации, так и к ВККС. Вот так то судьи проявляют неуважение к человеку их назначившему. Ну и к тому же нарушила закон. Она и без поручений Президента обязана рассматривать жалобы граждан.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что проигнорировав поручение АП РФ-ККС по МО тем самым проявила неуважение и к Президенту и его администрации
2. Прошу суд признать, что проигнорировав поручение ВККС-ККС по МО тем самым проявила неуважение и к ВККС
3. Прошу суд признать, что ККС по МО не рассмотрев мою жалобу поступившую к ним из ВККС и АП РФ тем самым нарушила закон
4. Прошу суд обязать ККС по МО рассмотреть мою жалобу поступившую к ним из ВККС и АП РФ

Копии прилагаемых документов:
1. Копии иска для ответчика и третьего лица
Копии ответов из АП РФ и ВККС я вышлю суду дополнительно, когда мой иск будет принят к рассмотрению.

11 июня 2018 года
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.10.2020, 09:45
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Красногорского суда МО

Заявление об ускорении

26 мая 2018 года в Красногорский суд поступил мой иск к ККС по МО от 24 мая 2018 года. Согласно действующего законодательства судья в течении 5 дней принимает решение о принятии/непринятии иска к рассмотрению. Прошло уже достаточно времени, но по нему не произведено никаких процессуальных действий.
Прошу предпринять все необходимые действия используя данные вам полномочия, что бы мой иск был рассмотрен в установленные законом сроки.

27 июня 2018 года

Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0021-4851».
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.10.2020, 09:45
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Красногорского суда МО

Заявление об ускорении

26 мая 2018 года в Красногорский суд поступила моя краткая частная жалоба от 26 мая 2018 года. Прошло уже достаточно времени, но по ней не произведено никаких процессуальных действий.
Прошу предпринять все необходимые действия используя данные вам полномочия, что бы моя краткая частная жалоба была рассмотрена в установленные законом сроки.

28 июня 2018 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0021-4856».
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.10.2020, 09:47
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Путину ВВ

Господин Президент!

Вы рекомендовали на должность Уполномоченного в РФ Москалькову Т.Н.
29 мая 2018 года я направил ей с сайта обращение в электронном виде. На мою электронную почту пришло оповещение, что обращение зарегистрировано и будет рассмотрено. Но прошло больше месяца, но оно так и не рассмотрено. Прошу оказать содействие в рассмотрении моего обращения от 29 мая 2018 года Уполномоченным по правам человека в РФ.

08 июля 2018 года
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.10.2020, 15:22
Аватар для М.Г. Алферина, начальник отдела защиты прав человека на благоприятную окружающую среду АУПЧ
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
М.Г. Алферина, начальник отдела защиты прав человека на благоприятную окружающую среду АУПЧ на пути к лучшему
По умолчанию

АППАРАТ УПОЛНОМОЧЕННОГО
ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
101000, Москва, Мясницкая ул., дом 47
№23339 05 июля 2018


Уважаемый Marcus Porcius Cato!

На Вашу жалобу, поступившую Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, еще раз обращаем Ваше внимание на то, что Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации (далее-Уполномоченный) осуществляет свою деятельность в пределах компетенции, определенной Федеральным конституционным законом от 26 февраля 1997 г. №1-ФКЗ «Об Уполномоченном в Российской Федерации», статья 17 которого предусматривает, что жалоба должна сопровождаться копиями решений, принятых по его жалобе, рассмотренной в судебном или административном порядке.
Указанные документы необходимы Уполномоченному как для решения вопроса о возможности принятия поступившей от Вас жалобы к рассмотрению, так и для разьяснения существующих способов защиты Ваших прав в случае выявления их нарушения.
Учитывая, что к жалобе не приложены копии административных и судебных решений, с которым Вы не согласны, оценить Ваши доводы и дать какие-либро рекомендации не предстааляется возможным.
Согласно статье 23 названного закона Уполномоченный не вправе принимать к рассмотрению жалобы граждан на действия судей, осуществлять контроль их деятельности, равно как давать оценку их действиям и принимать процессуальные меры в отношении судьи.
В целях реализации положений ВКС РФедеральным конституционным законом от 26 февраля 1997 г. №1-ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации», статья 17 которого предусматривает, что жалоба должна сопровождаться копиями решений,
Указанные документы необходимы Уполномоченному как для решения вопроса о возможности принятия поступившей от Вас жалобыУВВСУВВКСР-Вместе с тем, как указывает Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 24 ноября 2016 г. №2532-О со ссылкой на постановление Конституционнного Суда Российской Федерации от 7 марта 1996 года №6-П не могут быть истолкованы как исключающие возможность обжалования в судебном порядке решения квалификационной коллегии судей и препятствующие осуществлению гражданами их прав на доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба положения Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года №3132- «О статусе судей в Российской Федерации»; законодательство Российской Федерации не допускает никаких исключений из конституционного принципа, согласно которому действия и решения государственных органов, органов местного самоуправления, общественных обьединений и должностных лиц, в результате которых нарушены права и свободы граждан или созданы преятствия осуществлению гражданином его прав и свобод, могут быть обжалованы в суд.
Сформулированная в указанном Постановлении правовая позиция в полной мере распространяется на случаи, когда решения квалификационной коллегии судей препятствуют защите нарушенных действиями или решениями судьи прав и законных интересов граждан (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 20 ноября 2008 года №1034-О-О, от 19 октября 2010 года №1294-О-О и от 16 июля 2015 года №1723-О).
Т.о. Конституционный Суд Российской Федерации указал на возможность защитить в судебном порядке свои права, нарушенные незаконными действиями (бездействием) квалификационной коллегии судей, равно как органов судейского сообщества.
Кроме того, согласно статье 16 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» решение вопроса о возбуждении уголовного дела принимается в отношении судьи председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия квалификационной коллегии судей соответствующего субьекта Российской Федерации.
С учетом положений приведенной статьи Вы не лишены возможности обратиться по поставленному в жалобе вопросу к председателю Следственного комитета Российской Федерации.
Начальник отдела защиты прав человека
На благоприятную окружающую среду
И пользование природными ресурсами М.Г. Алферина

Последний раз редактировалось Chugunka; 28.10.2020 в 04:08.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.10.2020, 04:10
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Уполномоченному по правам человека в РФ
Москальковой Т.Н.

Жалоба

Я не удовлетворен ответом Вашего сотрудника на мою жалобу от 29 мая 2018 года. Этот ответ я квалифицирую как нежелание АУПЧ и лично Вами заниматься этим вопросом. Но вам придется им заняться.
Первое. То что мне предлагает г-жа Алферина мною сделано еще в 2014 году. ЗОП в отношении сегодняшнего председателя Солнечногорского суда мною поданы. Получены элементарные отписки. А я обвинял Кирсанова ни много ни мало, а в бандитизме. Вы в курсе моих избиений и я утверждаю, что их организовал именно Кирсанов. Кирсанов был членом банды, которая по заказу убивала неугодных лиц. Бурили скважину и в нее прятали трупы. В то время бесследно исчез солнечногорский прокурор, его до сих пор найти не могут, куда он делся. Наверное также в скважину спрятали. Исполнители этих убийств сейчас сидят, а Кирсанов избежал ответственности как и другие руководители этой банды.
Я обжаловал в ГСУ по МО эти отписки 09 июня 2018 года. Затем 18 июня в то же ГСУ мною подано еще одно ЗОП в отношении Кирсанова. Как раз по тем вопросам, которые отказалась рассматривать г-жа Алферина.
Вот прошу разобраться почему мои заявления о преступлении поданные в ГСУ по МО не рассмотрены. Скриншоты свидетельствующие об отправке заявлений в ГСУ по МО в файле.
Но это еще не все. В отношении ККС подробности последуют.


11 июля 2018 года
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 31.10.2020, 13:58
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Уполномоченному по правам человека в РФ
Москальковой Т.Н.

Жалоба

Я продолжаю доводить до Вашего сведения несогласие с ответом данным мне начальником отдела защиты прав человека на благоприятную окружающую среду М.Г. Алфериной от 05 июля 2018 за №23339. В первую очередь довожу до Вашего сведения, что мною в вопросе о бездействии ККС по МО использованы ВСЕ способы по защите моих нарушенных прав. Вчера привел один пример, сегодня привожу другой. И все они не дали результата и только после этого я обратился к Вам.
Ну и по-существу сегодняшней жалобы. Г-жа Алферина требует от меня представить документы. Я не пойму она что не читала мою жалобу от 29 мая или не поняла о чем она? Так мой вопрос как раз состоит в том, что ККС по МО НЕ ОТВЕЧАЕТ НА МОИ ЖАЛОБЫ. Причем не только на мои, но и на жалобы других граждан. Могу привести примеры. Так что нет у меня локументов потому что ККС по МО молчит. И не только на мои жалобы, но и на поручения должностных лиц, которые направляют мои жалобы в ККС по МО. Вот такой пример могу привести еще из 2014 года. Прилагаю ответ из АП РФ в котором мне сообщалось, что моя жалоба направлена на рассмотрение в ККС по МО. Ставлю Вас в известность ККС по МО это поручение АП РФ так и не выполнено и ответ мне не дан. А в этой жалобе вопрос касался всего того же судьи Кирсанова. Я в ней сообщал все то, что изложил Вам в своей вчерашней жалобе. Также прямо называл Кирсанова бандитом. Так и осталась не рассмотренной эта жалоба. Вот задаю Вам вопрос: Есть ли в данном конкретном случае право у Уполномоченного вмешиваться в бездеятельность ККС по МО? Если нет, то прошу сообщить какая именно конкретно норма ФЗ «Об Уполномоченном» запрещает Вам это делать.
Еще раз выношу на Ваше рассмотрение вопрос о бездеятельности ККС по МО не рассмотревшей в 2014 году мою жалобу направленную им из АП РФ. Ответ из АП РФ в файле.

12 июля 2018 года
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 31.10.2020, 13:59
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Уполномоченному по правам человека в РФ
Москальковой Т.Н.

Жалоба

Я продолжаю доводить до Вашего сведения несогласие с некомпетентным ответом данным мне начальником отдела защиты прав человека на благоприятную окружающую среду М.Г. Алфериной от 05 июля 2018 за №23339. Вот сразу с некомпетентности и начнем. Г-жа Алфернина мне пишет, что «Согласно статье 23 названного закона Уполномоченный не вправе принимать к рассмотрению жалобы граждан на действия судей, осуществлять контроль их деятельности, равно как давать оценку их действиям и принимать процессуальные меры в отношении судьи.»
Токо где она это прочитала? Нет такого в статье 23 упомянутого ею закона. Выдумала, наверное, это г-жа Алферина.
Я еще раз говорю, что я использовал ВСЕ средства правовой защиты для того, что бы добиться от ККС по МО хоть какого-то ответа. Обращался и к полномочному представителю Президента в ЦФО, благо у него есть свой представитель ККС. Ответы г-на Сластного в файле. Там не подлинный документ, там только текст. Если вам надо я представлю и копию настоящего документа. Или можете запросить и в ККС и у г-на Сластного, что такие поручения он давал ККС. И эти поручения полномочного представителя остались не рассмотренным. А ведь я в своей жалобе от 29 мая 2018 года в первую очередь и просил Вас оказать содействие в рассмотрении ККС по МО моих жалоб направленных им полномочным представителем Президента. А г-жа Алферина не увидела этой моей просьбы. В виду своей некомпетентности наверное или чего еще похуже. Так что еще раз прошу Вашего содействия в рассмотрении моих жалоб направленных в ККС по МО полномочным представителем Президента в ЦФО.

15 июля 2018 года
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.12.2020, 09:47
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Красногорского суда МО

Заявление об ускорении

14 марта 2018 года в Красногорский суд поступила моя частная жалоба от 14 марта 2018 года. Прошло уже достаточно времени, но она до сих пор не назначена к рассмотрению в Мосолсуде.
Прошу предпринять все необходимые действия используя данные вам полномочия, что бы моя краткая частная жалоба была рассмотрена в установленные законом сроки.

16 июля 2018 года

Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0021-4981».
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS