Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 110 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 20.03.2022, 07:35
Аватар для Руководитель 1 отдела по расследованию особо важных дел А.А.Кириллов СУ СК РФ по НН области
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2021
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руководитель 1 отдела по расследованию особо важных дел А.А.Кириллов СУ СК РФ по НН области на пути к лучшему
По умолчанию

СК РОССИИ
Следственное управление
по Нижегородской области
(СУ СК России по Нижегородской области)


улица Маршала Воронова, д. 22 «а», город Н.Новгород, Россия, 603950
10.11.2021 №201/1-94-20
Сообщаю, что Ваше обращение от 07.10.2021 года (грск-3277-21) рассмотрено.
В своем обращении Вы просите сообщить сведения о некоторых деталоях предварительного следствия по уголовному делу № 12002220053000025, находящегося в производстве первого отдела по расследованию важных дел:
-фамилию следователя, который ходатайствовал перед судом о проведении обыска у Мурахтаевой И.В.;
-фамилию должностного лица, который запрашивал сопровождение сотрудников СОБР и ОМОН при производстве обыска Мурахтаевой И.В., а также должностного лица, давшего разрешение на применение сил и средств указанных подразделений;
-кто «дал указание проводить обыск у Славиной в 5 утра и разрешил взлом двери электропилой»; -фамилию сотрудника правоохранительных органов, который «взламывал дверь Славиной электропилой».
Разьясняю, что в соответствии с ч. 1 ст. 119
УПК РФ, подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо. Права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.

Вы не являетесь участником уголовного судопроизводства по уголовному делу № 12002220053000025 по обвинению Иосилевича М.А. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 284.1, 330.2, ч. 1 ст. 119 УК РФ. Кроме того, Ваши права и законные интересы не затронуты в ходе производства по делу. Таким образом, Вы не имеете полномочий по заявлению каких бы то ни было ходатайств в порядке, предусмотренном главой 15 УПК РФ, в том числе и ходатайств о предоставлении Вам сведений о ходе и результатах расследования уголовного дела.
В случае несогласия с настоящим разьяснением Вы вправе его обжаловать вышестоящему руководителю следственного органа, прокурору Нижегородской области или в суд.
Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления полковник юстиции А.А.Кириллов
АЕ0181852
СУ СК России по Нижегородской области
№отск-201/1-1100-21/ССТУ
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.03.2022, 02:50
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Нижегородского районного суда 21 ноября 2021 года
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.03.2022, 02:50
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

24 ноября 2021 года
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.03.2022, 02:51
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

27 ноября 2021 года
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.03.2022, 02:48
Е.А.Ефимова Е.А.Ефимова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2022
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Е.А.Ефимова на пути к лучшему
По умолчанию

Следственное управление
по Нижегородской области
(СУ СК России по Нижегородской области)
улица Маршала Воронова, д. 22 «а», город Н.Новгород, Россия, 603950
ГУ МВД России
по Нижегородской области
Marcus Porcius Cato (для сведения)
30.11.2021 №201/1-94-2021


В соответствии с ч. 3 ст. 8 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ направляю для рассмотрения обращение Marcus Porcius Cato о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 128.1 УК РФ. В случае выявления признаков уголовно-наказуемого деяния, подследственного органам Следственного комитета Российской Федерации, материалы надлежит направить по территориальности в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона. Заявителю сообщается для сведения и разъясняется, что поскольку решение указанных в обращение вопросов не входит в компетенцию Следственного комитета Российской Федерации, оно подлежит направлению в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. Кроме того, в соответствии с п. 20 Инструкции об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации, утвержденной приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 11.10.2012 № 72, заявления и обращения, которые не содержат сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступлений, не подлежат регистрации в книге регистрации сообщений о преступлении и не требуют процессуальной проверки в порядке, предусмотренном ст. ст. 144, 145 УПК РФ. В связи с этим не подлежат регистрации в книге регистрации сообщений о преступлении заявления и обращения, в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами, руководителями следственных органов, следователями или иными сотрудниками следственных органов, высказывают предложение о совершении обжалуемыми действиями указанных лиц должностного преступления и ставят вопрос о привлечении этих лиц к уголовной ответственности, не сообщая конкретных данных о признаках преступления.
Приложение: на 2 л. в первый адрес.
Заместитель руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления Е.А. Ефимова
БЕ 0161712
СУ СК России по Нижегородской области
№отск-221-1167-21/ССТУ
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.03.2022, 12:11
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Руководителю СУ СК России по Нижегородской
области

Жалоба

Я обжалую ответ заместителя руководителя следственного управления СУ СК России по Нижегородской области А.А.Дынькова от 05.10.2021 №201/1-94-20 в части отказа рассматривать мое ЗОП от 03 октября 2020 года. В принципе дыньков отвечал не на мою жалобу от 06.062021 с дополнением от 22.06.2021 года, а на последующую мою жалобу. Вот на этот мой довод из жалобы от 06.06. я не получил ответа:
«Далее. Г-н Кириллов пишет: «Кроме того, у Вас отсутствует доверенность на представление интересов Мурахтаевой И.В. и членов ее семьи в правоохранительных органах.»
Обьясните мне как понимать сей перл? Что для того чтобы сообщить о преступлении я должен взять доверенность у гражданина в отношении которого было совершено преступление? Мне остается токо спросить у вашего Кириллова все дома?»
Еще раз разьясняю, что мною подано ЗОП в октябре 2000 года, которое до сих пор надлежащим образом не рассмотрено. Прошу ответить вы будете его рассматривать или нет?
Я не пойму что происходит во вверенном вам учреждении? Или ваши подчиненные могут токо доводить до самоубийства граждан РФ?
Прошу ответить по существу заданных вопросов в установленные законом сроки.

28 декабря 2021 года
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.03.2022, 05:19
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Нижегородской области

Жалоба

Прокуратура у нас надзирает за следствием вот прошу этим следствием и заняться.
Мое ЗОП от 24 ноября 2021 года из СУ СК России по Нижегородской области письмом от 30.11.2021 №201/1-94-2021
за подписью заместителя руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления Е.А. Ефимовой направлено на рассмотрение в ГУ МВД России
по Нижегородской области. Но оно до сих пор не рассмотрено.
Прошу выйти с представлением в ГУ МВД России по Нижегородской области с представлением об устранении нарушения законодателства выразившееся в не рассмотрении моего ЗОП от 24 ноября 2021 года.

24 января 2022 года
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.03.2022, 09:59
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Руководителю первого контрольно-
следственного отдела СУ СК России по
Нижегородской области М.Ф.
Шайхетдинову

Глубоконеуважаемый г-н М.Ф. Шайхетдинов!

Мне не совсем понятен ваш ответ от 27.12.2021 №201/1-94-2020. Вы в нем глаголете о каких то оскорбительных выражениях, которые содержатся в моих жалобах. Я в лупу изучал эти жалобы, но ничего оскорбительного в них не обнаружил. Прошу указать каки таки конкретно слова в моих жалобах вы считаете оскорбительными. Можете не указывать конкретное слова, а укажите каким числом датирована жалоба и какое слово по счету вы считаете оскорбительным.
Заранее благодарен.

07 февраля 2022 года
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.03.2022, 10:54
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Нижегородской области

Жалоба

Прокуратура у нас надзирает за следствием вот прошу этим следствием и заняться.
Я опять обращаюсь к вам на бездействие СУ СК России по Нижегородской области. 28 декабря 2021 года я направил в это СУ жалобу от 28 декабря 2021 года. Она была зарегистрирована на сайте СУ под номером R52N8458. Но оно до сих пор не рассмотрена.
Прошу выйти с представлением в СУ СК России по Нижегородской области с представлением об устранении нарушения законодателства выразившееся в не рассмотрении моей жалобы от 28 декабря 2021 года.

07 февраля 2022 года
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.03.2022, 08:48
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Законодательного собрания
Нижегородской области Люлину Е.Б.

Обращение

Я не могу самостоятельно найти где можно ознакомиться со списком лиц назначенных вашим законодательным собранием представителями общественности в ККС Нижегородской области. На сайте в ККС этой информации нет. Прошу мне сообщить где я могу ознакомиться с этой информацией.


28 февраля 2022 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS