Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественная культура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 25.02.2022, 22:02
Стас Намин Стас Намин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2022
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Стас Намин на пути к лучшему
По умолчанию «Цветы». 50 лет за спиной

https://echo.msk.ru/blog/namin_s/2528683-echo/
12:01 , 30 октября 2019
1973 и 1974 годы

1973 год.


В 1973 году Брежнев впервые съездил в США. Одновременно Багамы провозгласили независимость от Великобритании.

А у нас вышла та самая наша первая пластиночка на фирме «Мелодия». В ней были три песни: «Звездочка моя ясная», «Не надо» и «Есть глаза у цветов».

«Есть глаза у цветов» — это песня Фельцмана. Оскар Борисович Фельцман — потрясающий человек. Нежной души, очень добрый, очень талантливый конечно же. Мы с ним дружили. Я пришел к нему, и он мне говорит: «Ну конечно тебе нужна новая песня, потому что вы же новый ансамбль, у вас должен быть оригинальный репертуар, который никто еще не пел». Показывает мне разные песни — и чего-то мне не очень подходит… И я смотрю — лежат нотки какие-то рядом… СЛУШАТЬ

3176095

1974 год.

В 1974 году был импичмент Никсона в Америке. А Индия обзавелась атомным оружием.

Ну а мы — как бы наивные юные молодые люди — пели наивные лирические песенки. И вышла вторая наша пластиночка — такая же маленькая, как и первая. Первая разошлась тиражом 7 миллионов, и мы стали уже знаменитые. И дальше мы записали вторую пластинку.

На ней было несколько песен, одна из них — «Честно говоря». Песня «Честно говоря», которая, как известно, стала в результате хитом, появилась у нас следующим образом. На запись первой пластинки помимо нашего состава рок-н-ролльного — «Цветы» — где был Юра Фокин на барабанах, Саша Фокин на басе и я на гитаре, я пригласил еще трех музыкантов…
https://cdn.echo.msk.ru/files/3176111.mp3
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 02.03.2022, 23:26
А.В. Толмачев А.В. Толмачев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2022
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.В. Толмачев на пути к лучшему
По умолчанию День рождения песни 266. Chris Norman & Suzi Quatro - Stumblin' In

https://legart.livejournal.com/14392...4963#t23494963
October 30th, 2019, 08:59 pm

Chris Norman & Suzi Quatro - Stumblin' In.jpg

30 октября 1978 года вышел сингл "Stumblin' In" с одноимённой песней, которую исполнили американская рок-певица и автор песен Suzi Quatro и английский рок-певец Chris Norman. Авторами песни, при этом, были Nicky Chinn и Mike Chapman. Песня стала наивысшим достижением в карьере обоих исполнителей, несмотря на то, что не достингла первого места ни в одном из национальных чартов.



Один пост про песню в день!
Добавьте мой журнал в друзья!

Мне не удалось найти своместное исполнение этой песни вживую, но и Chris Norman и Suzi Quatro активно исполняли её по отдельности. Но если Suzi Quatro поручала исполнение мужской партии кому-то из своих музыкантов:



то Крис Норман менял партнерш как перчаток! Он исполнял песню "Stumblin' In" и с C.C. Catch



и с Пелагеей:



И ещё со множеством других певиц.

Песня стала настолько интернационально любима, что итальянский дуэт Al Bano & Romina Power сделал кавер на французском языке "Et je suis à toi":



А в Венгрии стали делать каверы на кавер дуэта Csuka Mónika и Korda György на венгерском языке "A szerelem él":





Был также кавер и на немцком языке и ремиксы, но т.к. видео под них оригинального нет, то я их выкладывать не буду.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS