Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.03.2016, 15:09
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Московской области
от Chugunka

Жалоба

Я обжалую решение начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Н. В. Михлиной от 18.01.2016 №8-784-97 и прошу признать его неадекатным и рассмотреть мое обращение от 17 декабря 2015 года вновь, с учетом новых доводов.
Что такое дать адекватный ответ на обращение гражданина написано в Определении КС РФ №42-О от 25.01.2005 г.
На вопрос поставленный мною в своем обращении к Вам г-жа Михлина так и не дала ответ. А вопрос был такой: Выполнен ли в отношении бывших работников ППО «Истро-Сенежское» Указ Президента РФ от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» и Постановление Правительства РФ «О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса» от 04.09.1992 г. №708?
Не знаю про то обстоятельство о том, имеет ли прокуратура право опротестовывать судебные дела по гражданским делам, но то что прокуратура ОБЯЗАНА надзирать за соблюдением законодательства, в том числе и за исполнением Указов Президента, это я знаю точно. Или не обязана? Ну, так тогда мне так и напишите, что не обязана. В этом случае я уже буду к Президенту обращаться, что бы он поставил на ваше место другого человека, который бы надзирал за исполнением его Указов.
Теперь о новых доводах. Я еще не все решения судов указал в своем первом обращении. Есть еще решение АС МО по делу А41-К2-6279/00, когда решался вопрос о банкротстве ЗАО «Истро-Сенежское ППО». Согласно решений судов №2-771/01 и №2-1786/11 я внес свою земельную долю в устав-ной капитал ЗАО «Истро-Сенежское ППО». Но тогда возникает вопрос по-чему я не смог расплатиться за долги этой своей земельной долей при про-цессе банкротства? Этот участок земли в 3 500 га вообще не фигурировал в процессе о банкротстве. И не был включен в конкурсную массу. А почему? А потому что не было земли в уставном капитале. Об этом свидетельствует бухгалтерский баланс ЗАО «Истро-Сенежское ППО».
Прилагаю к своей жалобе копию титульного листа бухгалтерского баланса ЗАО «Истро-Сенежское ППО». Я специально обращался в ГНИ по г. Со-лнечногорску и они мне представили заверенную копию этого бухгалтерского баланса. Так что это не филькина грамота, а официальный документ. Ну что такое бухгалтерский баланс я думаю не надо Вам обьяснять? Ну в случае чего Вам ваши помощники обьяснят. Так вот согласно этого бухгалтерского баланса в уставном капитале ЗАО нет никакой земли.
И вот это почитайте. Там написано почему мне сломали руки. Это я к тому что бы Вы наконец-то осознали в чьем лагере Вы находитесь. В лагере бандитов. Почитайте:
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/20...n66n-s36.shtml.
Так что это Вам решать на чьей стороне Вы будете? На стороне граждан МО и закона или на стороне бандитов. Только предупреждаю, что мы от борьбы за свои права не откажемся и будем добиваться, что бы права наши были наконец-то реализованы. Если Вы не решите этот вопрос я буду опять обращаться за помощью к Президенту. Так как не выполнен именно его Указ.
Еще раз излагаю свое требование: Или опротестовать судебные решения по делам №2-771/01, №2-1786/11, №2-817/12, №2-1678/12 или по делу А41-К2-6279/00 потому что эти судебные решения противоречат друг другу. А такого не может быть.
Да и еще одно: если по утверждению г-жи Михлиной прокуратура не имеет права вносить протесты по гражданским и арбитражным судам, то возникает вопрос: А зачем тогда нужна сама Михлина? Какова ее функция? Надо ее сократить. А то получается как по Жванецкому: У нас есть министр мясной и молочной промышленности, а мяса и молока нет.

Прилагаемые документы:
1. Копия титульного баланса ЗАО Истро-Сенежское ППО

19 февраля 2016 года
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.03.2016, 15:12
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.
от Chugunka

Жалоба

Я получил ответ на свою жалобу от 17 июня 2014 года от первого заместителя Вашей администрации Чупракова. Но спасибо не говорю, так как не удовлетворен им. Обьясню почему. Для начала почитайте вот это. Там написано почему мне сломали руки. Это я к тому что бы Вы наконец-то осознали в чьем лагере Вы находитесь. В лагере бандитов. Почитайте:
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/20...n66n-s36.shtml.
Но у меня кроме этого есть и еще что по существу возвразить Вашему первому заместителю. Вот он в конце своего ответа мне пишет, что Указ Президента РФ №323 выполнен в отношении меня. А он хоть знает о чем этот Указ? А Указ о приватизации земли. Так вот он бы поинтересовался чьей собственностью в данный момент является эта земля? Довожу до Вашего сведения, что эта земля до сих пор является государственной собственностью. И об этом прекрасно знают в Вашей администрации потому что судебные процессы по поводу этой земли по-прежнему продолжаются, где одной из сторон как раз и выступает Ваша администрация.
Вот это интересный вопрос: Как я мог внести в уставной капитал землю, которая не является моей собственностью. По сути Ваш первый заместитель утверждает, что я совершил правонарушение распорядился чужой собственностью. Предупреждаю, что в данных словах Вашего первого заместителя я вижу состав уголовного преступления-клевету. А ведь это уголовно наказуемо. Прошу это учесть в дальнейшем.
Также Ваш первый заместитель ссылается на решение Мособлсуда. Так вот довожу до Вашего сведения, что это решение судьями Мособлсуда вынесено за взятку. То есть это заведомо направосудное решение. Вот на такое заведомо неправосудное решение и ссылается Ваш первый заместитель. Вы может мне возразить, что никем не признано, что это заведомо неправосудное решение. Да, не признано. Но Вы то можете сами судить неправосудное решение это или нет дав, оценку представленным мною доказательствам.
Я готов согласиться, что я внес свою земельную долю в уставной капитал ЗАО «Истро-Сенежское ППО», но тогда при банкротстве должен был учтен этот факт, что земля внесена в уставной капитал. Но почему то этот факт не был учтен АСМО при процессе банкротства нашего предприятия. Можете поинтересоваться и навести по этому поводу справки. Дело в АСМО А41-К2-6279/00. А если бы был учтен, то ЗАО банкротом бы не было признано. Потому что этот кусок земли перевесил бы все долги. И как это могло произойти, что при процессе банкротства я не смог воспользоваться при расплате с долгами этой якобы моей собственностью?
А я обьясню почему АСМО не принял во внимание это решение суда о том, что я внес свою земельную долю в уставной капитал ЗАО. Прилагаю к своей жалобе копию титульного листа бухгалтерского баланса ЗАО «Истро-Сенежское ППО». Я специально обращался в ГНИ по г. Солнечногорску и они мне представили заверенную копию этого бухгалтерского баланса. Так что это не филькина грамота, а официальный документ. Ну что такое бухгалтерский баланс я думаю не надо Вам обьяснять? Ну в случае чего Вам ваши помощники обьяснят. Так вот согласно этого бухгалтерского баланса в уставном капитале ЗАО нет никакой земли. Так что Ваш первый заместитель может тем судебным решением подтереть одно место, оно не на что не годится. Это решение вынесли судьи преступники и бухгалтерский баланс свидетельствует об этом. Как и решение АСМО.
Так что это Вам решать на чьей стороне Вы будете? На стороне граждан МО и закона или на стороне бандитов. Только предупреждаю, что мы от борьбы за свои права не откажемся и будем добиваться, что бы права наши были наконец-то реализованы. Если Вы не решите этот вопрос я буду опять обращаться за помощью к Президенту. Так как не выолнен именно его Указ.
Прилагаемы документы:
1. Копия титульного баланса ЗАО Истро-Сенежское ППО

30 января 2016 года
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.03.2016, 15:13
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.
от Chugunka

Дополнение к жалобе

В дополнение к сегодняшней жалобе хочу сообщить следующее. Я неправильно указал чей я ответ обжалую. Не Чупракова, а А.А. Горбылева. Вот реквизиты того ответа:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
бульвар Строителей, д.1, г. Красногорск, Московская область, 143 407
12.08.2014
№ТГ-106/103/03-05-01
e-mail: amo@mosreg.ru


30 января 2016 года
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.03.2016, 15:18
Аватар для А. В. Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А. В. Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области на пути к лучшему
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ
143407, Московская область
Г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1 E-mail:mio@mosreg.ru
24 февраля 2016 №13ТГ-2135
Начальнику Управления по
Работе с обращениями граждан
Администрации Губернатора
В.П. Кудину
От 11.02.2015 №ОГ-19345/2016-МК
Уважаемый Chugunka!
По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева Министерство имущественных отношений Московской, рассмотрев Ваше обращение в ответ на письмо первого заместителя руководителя Администрации Губернатора Московской области А.А. Горбылева №ТГ-106/03.05-01 от 12.08.2014 по вопросам нарушения прав акционеров ЗАО «Истро-Сенежское производственное птицеводческое обьединение» в выделении земельных участков в счет земельных долей в Солнечногорском муниципальном районе Московской области в результате реорганизации государственного сельскохозяйственного предприятия Истро-Сенежское производственное птицеводческое обьединение в АОЗТ «Истро-Сенежское ППО», сообщает.
Проверка законности и обоснованности совершения сделок с земельными участками возложены согласно Федеральному закону от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (далее-закон о прокуратуре) на органы прокуратуры

Направляем Вам копию письма Солнечногорской городской прокуратуры по существу Вашего обращения.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.03.2016, 15:20
Аватар для А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЛНЕЧНОГОРСКАЯ
ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ул. Почтовая, д. 39, г. Солнечногорск,
Московская область, 141503
03.08.2015 276ж-2014
Трунину Д.Н.

Министерство имущественных отношений
Солнечногорской городской прокуратурой рассмотрено Ваше обращение, поступившее из прокуратуры Московской области о нарушении федерального законодательства и по другим вопросам.
Установлено, что постановлением Солнечногорского муниципального района МО от 20.01.1993 №200-02 государственному сельскохозяйственному предприятию ППО «Истро-Сенежское» были выделены в бессрочное пользование земли площадью 3 521 га ГСП ППО «Истро-Сенежское» 24.08.1993 решением учредительной конференции представителей трудового коллектива на основании Указа Президента РФ от 27.12.1991 №323 и постановления Правительства РФ №708 от 04.09.1992 «О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агропромышленного куомплекса» (далее-постановление №708) преобразовано в акционерное общество закрытого типа «Истро-Сенежское ППО!. В утвержденном конференцией учредительном договоре установлена форма собственности на землю и имущество-общая долевая путем распределения имущественных паев (долей) между акционерами (п.6 учредительного договора). Пунктом 4.12 Устава АОЗТ «Истро-Сенежское ППО» было закреплено, что учредители не обладают обособленными правами на отдельные обьекты имущества и земли».
В соответствии с постановлением №708 учредители АОЗТ «Истро-Сенежское ППО» (акцтонеры, и в том числе Чугунов В.М.) имели право на получение земельной доли и получили ее бесплатно в порядке приватизации и на основании Указа Президента РФ от 02.03.1992 №213 «О порядке установления нормы бесплатной передачи земельных участков в собственность граждан». В процессе образования АОЗТ «Истро-Сенежское ППО» учредители распорядились своими земельными долями путем добровольного внесения ирх в качестве взноса в уставной капитал создаваемогог общества, о чем свидетельствует решение учредительной конференции представителей трудового коллектива ГСП ППО «Истро-Сенежское» выраженное в Учредителдьном договоре и Уставе АОЗТ «Истро-Сенежское ППО» (Приложения №1 и №2 к Учредительному договору АОЗТ). С момента обьединения земельных долей их собственником стало общество, которое в качестве хозяйствующего субьекта и на основании
РГ №603796
Учредительных документов (то есть с 24.08.1993) обладало правом на владение, пользование и распоряжение землей.
В соответствии с постановлением №708 и Указом Президента РФ от 27.10.1993 №1767 «О регулировании земельных отношений и развития аграрной реформы в России» каждому члену коллектива сельскохозяйственного предприятия, которому земля принадлежит на праве общей собственности, Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству


Распоряжением Минособлимущества №459 от 25.12.2002 указанные земли, разбитые на 14 земельных участков общей площадью 31424 190 кв.м., в порядке переоформления права бессрочного пользования были предоставлены в аренду ООО «СВОРГ» на 49 лет для сельскохозяйственного производства. Договор аренды от 25.12.2002 №30092-z между Минмособлимуществом и ООО «СВОРГ» зарегистрирован в установленном порядке 30.12.2002 за №50-01.09-22.2002-0356.01.
В связи с изложенным, оснований для применения мер прокурорского реагирования в настоящий момент не усматривается.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.03.2016, 15:24
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.
от Chugunka
Жалоба

Я не удовлетворен ответом полученным от министра имущественных отношений правительства МО от 24 февраля 2016 года за №13ТГ-2135 по вопросу невыполнения Указа Президента в отношении бывших работников ППО «Истро-Сенежское». Он мне зачем то прислал ответ какого то чечина. Ваш министр не знает что ли, что прокуратура г. Солнечногорска практически в полном составе перешла на работу к этим бандитам, которые и отняли у нас землю. У нас никто не верит этим деятелям из прокуратуры. Пусть этот чечин засунет этот ответ себе в одно место. Там ему самое место.
Я не пойму вы или боитесь этих бандитов или работаете на них, а они вам просто приплачивают. Вы хоть знаете, что бывший губернатор громов и бывший министр имущественных отношений области сейчас одни из самых крупнейших землевладельцев области. Руки то мне ломали братки громова именно за землю.
В общем я в последний раз ставлю перед вами тот же вопрос на который ваш министр так и не удосужился дать ответ. Выполнен ли в отношении бывших работников ППО «Истро-Сенежское» Указ Президента РФ №323 от 27 декабря 1991 года или нет? Если выполнен то напишите каким образом он выполнен, если земля по-прежнему государственная. Еще раз вам обьясняю, что я к вам с этим вопросом не обращался. Я обращался к Президенту, а он переслал мое обращение к вам. Если вы не в состоянии разрешить этот вопрос тогда так и скажите, я буду вновь к Президенту обращаться. И буду писать что вы просто громовских братков боитесь.

28 февраля 2016 года
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2016, 15:42
Аватар для В.Р. Имангулов, Заместитель министра имущественных отношений МО
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.Р. Имангулов, Заместитель министра имущественных отношений МО на пути к лучшему
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ
143407, Московская область
г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1 E-mail:mio@mosreg.ru
03 марта 2016 №13ТГ-2488

Уважаемый г-н Chugunka!
Министерство имущественных отношений Московской области в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Московской области А.А. Чупракова рассмотрело Ваше обращение по вопросам нарушения прав граждан в выделении земельных участков в счет земельных долей в Солнечногорском муниципальном районе Московской области в результате реорганизации государственного сельскохозяйственного предприятия Истро-Сенежское производственное птицеводческое обьединение в АОЗТ «Истро-Сенежское ППО» и сообщает.
Право членов колхозов
Постановлением Главы Администрации Московской области от 24.09.1996 №466-ПГ АОЗТ «Истро-Сенежское ППО» было включено в перечень сельскохозяйственных предприятий, производственная деятельность которых целесообразная как единое целое без выделения в натуре земельных долей и имущественных паев. Таким образом, работники не могли распорядиться своими земельными долями (паями) путем выдела их в натуре.
Определением Московского областного суда от 03.11.2011 по делу №33-24897/2011 (копия прилагается) установлено следующее.
В ходе реорганизации сельскохозяйственного предприятия ГП Истро-Сенежское ППО в 1993 году осуществлено его акционирование. Трудовым коллективом подписан учредительный договор, имущественные и земельные паи трудового коллектива внесены в уставной капитал организованного АОЗТ «Истро-Сенежское ППО».

В уставной капитал АОЗТ «Истро_Сенежское ППО» внесены земли сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства площадью 3.521 га, расположенные на территории Солнечногорского района Московской области. АОЗТ «Истро_Сенежское ППО» преобразовано в ЗАО.
В 1998 году лицами, в т.ч. ЗАО «Истро_Сенежское ППО» создано ООО «СВОРГ», в уставной капитал которого внесено имущество ЗАО «Истро_Сенежское ППО». В том же году ЗАО «Истро_Сенежское ППО» исключено из числа участников ООО «СВОРГ».
17 мая 2001 года конкурсный управляющий ЗАО «Истро_Сенежское ППО» направил в Администрацию Солнечногорского района письмо об отказе от имени ЗАО «Истро_Сенежское ППО» о прав на землю ЗАО «Истро_Сенежское ППО» (3.521 га).
19 июня 2001 года «1386 Постановлением Главы Солнечногорского района утверждены материалы инвентаризации земли ЗАО «Истро-Сенежское ППО», которая передана в постоянное (бессрочное) пользование ООО «СВОРГ» как собственнику недвижимого имущества бывшегог производственного комплекса ЗАО «Истро-Сенежское ППО», расположенного на этих землях.
В порядке переоформления прав юридических лиц на землю в соответствии со чт. 3 Федерального законе от 25.10.2001 №137-ФЗ «О ввеение в действие Земельного Кодекса Российской Федерации», сформированы 14 земельных участков общей площадью 3.142.42 га, котрые по договору аренды от 25 декабря 2002 года Министерствои имущественных отношений Московской области передана ООО «СВОРГ» сроком на 49 лет. В Едином государственном реесте прав на недвижимое имущество и сделок с ним в установленном порядке произведена регистрация.
В период 2000-2004 гг. решениями арбитражного суда Московской области ЗАО «Истро_Сенежское ППО» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. ЗАО «Истро-Сенежское ПППО» исключено из реестра юридических лиц.
Как установлено судом, с момента создания АОЗТ (ЗАО) «Истро-Сенежское ПППО» именно данное юридическое лицо с 1993 года распоряжалось имуществом, внесенным в уставной капитал.
Кроме того, межевание и передача земельных участков, от прав на которые отказалось ЗАО «Истро-Сенежское ППО» в 2001 году иному юридическому лицу само по себе не противоречило действующему законодательству (ст.ст. 37, 52, 54 и 55 Земельного кодекса РСФСР),
Таким образом, граждане-учредители ЗАО «Истро-Сенежское ППО» распорядились своей земельной долей и стали акционерами ЗАО «Истро_сенежское ППО» и в соответствии с положениями Федерального закона Российской Федерации от 26.12.1995 №208-ФЗ «Об акционерных обществах» имеют право принимать участие в деятельности общества в соответствии с его уставом.
Споры о выделении земельны долей в натуре, а также о выплатах денежных компенсаций за земельные имущественные паи являются гражданско-правовыми спорами хозяйствующих субьектов и могут быть решены только в судебном порядке.

По существу Вашего обращения направляем копию постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 01.06.2006 №КГ-А41/3327-06.
Приложение: на 7 л. В 1 экз.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.03.2016, 15:46
Аватар для А.А.Горбылёв, Первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Московской области
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.А.Горбылёв, Первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Московской области на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Chugunka!
По результатам рассмотрения от 17.06.2014, в которой Вы сообщаете о нарушении Ваших прав как работника государственного cельскохозяйственного предприятия Истро_Сенежское производственное обьединение (далее-Предприятие), в совокупности с ранее направленным обращением от 19.12.2013, в котором Вы сообщаете о нарушении Ваших прав как акционера закрытого акционерного общества «Истро_Сенежское производственное обьединение» сообщаю следующее.
Особенности реорганизации сельскохозяйственных предприятий, порядок определения имущественных и земельных долей и направления их использования в период с 04.09.1992 по 27.01.2003 устанавливалось Положением о реорганизации колхозов, совхозов и приватизации государственных сельскохозяйственных предприятий, которое было утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.1992 №708 «О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса» на основании Указа Президента Российской Федерации от 27.12.1991 №323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР».
Во исполнение указанных нормативных актов в результате приватизации Предприятия на основании решения Комитета по управлению имуществом Московской области от 26.04.83 №351 и работников Предприятия было образовано акционерное общество закрытого типа Истро_Сенежское производственное птицеводческое обьединение (преобразованное впоследствие в закрытое акционерное общество «Истро-Сенежское производственное птицеводческое обьединение»)(далее-Общество).

С момента внесения земельных долей в качестве взноса в уставной капитал создаваемого Общества, учредители утратили права на земельные доли, передав их Обществу.
Следует также отметить, что аналогичная позиция по вопросу о правах работников предприятия содержится в определении Московского областного суда от 02.11.2011 по делу №33-24807/2011, в котором установлено, что с момента создания акционерного общества закрытого типа Истро-Сенежское производственное обьединение, акционером которого являлся истец, именно данное юридическое лицо с 1993 года распоряжалось имуществом внесенным в уставной капитал-истец такое право утратил.
Исходя из изложенного, Указ Президента Российской Федерации от 27.12.1991 №323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» в отношении работников Предприятия был исполнен посредством образования Общества в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.1992 №708 «О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агрпромышленного комплекса» в результате приватизации Предприятия.
Первый заместитель руководителя
Администрациии Губернатора
Московской области-начальник
Правового управления
Губернатора Московской области
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.03.2016, 15:57
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.
от Chugunka

Жалоба

Я не удовлетворен ответом полученным от начальника Правового управления Губернатора Московской области А.А. Горбылева. Как говорится на великом и могучем моя твоя не понимает. Все Ваши подчиненные не понимают смысла мною написанного или делают вид что не понимают. Они все в унисон твердят, что я внес свою земельную долю в уставной капитал и соответственно потерял все права на нее. Так ничего я никуда не вносил. Ее за меня внесла судья Солнечногорского суда, вынеся заведомо неправосуд-ное решение. С одной лишь целью лишить меня моей земельной доли. Толь-ко земля внесена на бумаге. Я об этом твержу все время, только моих доводов Ваши подчиненные не слышат. Я послал вам копию документа-бухгалте-рский баланс ЗАО «Истро-Сенежское ППО». Нет там земли в уставном капитале. Если руководитель Вашего правового управления не может читать бухглтерский баланс, вызовите бухгалтера он вам на пальцах обьяснит, что земли в уставном капитале нет. А про судебные решения скажет тоже самое что я говорил про ответы чечина. Не верите моему документу, сделайте запрос в ГНИ по г. Солнечногорску, они предоставят Вам официальную справку. И о втором моем доводе не упоминает ваш заместитель. Даже если земля внесена в уставной капитал, то возникает вопрос почему при банкротстве ЗАО земля не была включена в конкурсную массу? Не надо обьяснять, что это такое. А я обьясню почему. Потому что судьи арбитражных судов люди грамотные и учет имуществу должника ведут не по судебным решениям, а по бухгалтерским балансам. А в балансе указано, что земли в уставном капитале нет. Потому земля и не пошла на оплату долгов. Я упоминал об этом решении АСМО- А41-К2-6279/00 в своем обращении от 30 января 2016 года. Его бы Ваш заместитель проанализировал. Вот в увязке с этим решением АС МО и предстает полная картина того что случилось с нами. Одним решением суда признано, что прав у нас на землю нет, она в уставном капитале, а другим решением при процессе банкротства этот факт не был учтен. Это чистой воды мошенничество. Вот это то мошенничество и под-держивает начальник вашего правового управления. Так что я делаю одноз-начный вывод о том, что он действует в интересах бандитов, а не жителей области. А Вы в чьих?
Начальник Вашего правового управления заявляет что Указ Президента Российской Федерации от 27.12.1991 №323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» в отношении меня выполнен. Еще раз спрашиваю он хоть знает о чем этот Указ? О ПРИВАТИЗАЦИИ ЗЕМЛИ. Вопрос Вам: Произошла ли приватизация земли которая была в пользовании у ГП «ИСтро-Сенежское ППО»? Нет, не произошла. Потому что эта земля по-прежнему является государственной. Так выполнен ли в отношении меня этот Указ, если собственником этой земли ни стал ни я, ни общество (напоминаю согласно бухгалтерского баланса земли в уставном капитале нет)? Ответ однозначен-не выполнен. А то что судья там написала в решении, что я внес ее в уставной капитал, так это не соответствует фактическим обстоятельствам. С чем Вы можете сами убедиться. И еще о позиции начальника вашего ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ. Он утверждает, что мы внесли в уставной капитал имущество (землю) которое не являлось нашей собственностью. В уставном капитале ЗАО «Истро-Сенежское ППО» государственная собственность. Вешает мне лапшу на уши. И считает это нормальным. Можно распоряжаться чужой собственностью. Вот он и распоряжается. Отдает нашу землю в аренду жуликам. Я бы посоветовал вам избавиться от такого начальника правового управления.
В последний раз обращаюсь к вам с вопросом: Что вы намерены пре-дпринять, для того что бы в отношении меня и других бывших работни-ков ГП «Истро-Сенежское ППО» был выполнен Указ Президента Рос-сийской Федерации от 27.12.1991 №323 «О неотложных мерах по осущес-твлению земельной реформы в РСФСР»? То есть наконец-то произошла приватизация земли, как и предписано этим указом.

15 марта 2016 года
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.04.2016, 14:32
Аватар для Ю. Л. Карапетян, заместитель прокурора МО
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ю. Л. Карапетян, заместитель прокурора МО на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
24.03.2016 8-784-97/23199

Ваше обращение, поступившее с сайта прокуратуры области, о несогласии с ответом начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе, а также по другим вопросам рассмотрено.
Установлено, что в соответствии с абз. 1 ст. 69 Земельного кодекса РСФСР (далее-ЗК РСФСР), утвержденного Верховным Советом РСФСР 25.04.1991 №1103-1 (в ред. От 25.04.1991), решением администрации Солнечногорского района от 20.01.1993 №200/02
На основании абз. 1 ст. 10 ЗК РСФСР в указанной редакции и п. 6 Указа Приложением к учредительному договору названного общества, в соответствии с абз. 3 ст. 6, абз. 2 и 3 ст. 8 ЗК РСФСР указано, что земельные паи работников АОЗТ «ИСППО» определены в размере 1,6 га на каждого.
На основании абз. 3 ст. 9 ЗК РСФСР данный земельный участок, оставаясь в государственной собственности, находился в постоянном (бессрочном) пользовании АОЗТ «ИСППО».
«СВОРГ», переданы последнему как расположенного на них недвижимого имущества.
Таким образом, права учредителей АОЗТ (ЗАО) «ИСППО» на распоряжение земельными участками Общества не нарушены.
Решением Солнечногорского суда от 07.12. 2001, оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам Мособлсуда от 22.01.2002, по делу «2-771/2001 бывшим работникам ЗАО «ИСППО» отказано в удовлетворении иска о признании недействительным отдельных положений устава ЗАО «ИСППО» и учредительного договора, признании за акционерами права на передачу в общую долевую собственность земли, находившейся в пользовании ГСП «ИСППО» и на выдачу свидетельств на земельную долю (пай).
Кроме того, Вы и иные бывшие работники ГСП «ИСППО» обратились в суд с исками к Министерству финансов Московской области в лице Солнечногорского финансового управления о возмещении вреда, причиненного в результате незаконных действий (бездействия) должностных лиц местного самоуправления, приведших к утрате права собственности на долю в праве общей долевой собственности на земельные участки; взыскании убытков в виде реального ущерба от утраты права на земельную долю и упущенной выгоды вследствие невозможности владения ими.
Заочным решением Солнечногорского горсуда от 29.08.2011, оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам Мособлсуда от 03.11.2011, по делу №2-1786/11 в удовлетворении иска отказано.
Решениями Солнечногорского горсуда от 15.05.2012 по делам №2-817/12 и №2-678/12 в удовлеторении требований отказано. Указанные решения суда в апелляционном порядке не обжаловались.
Согласно ст. 45 ГПК РФ данные споры не относятся к категории, по которой
прокурор в соответствии с законом принимает участие, в связи с чем должностные лица прокуратуры не обладают полномочиями по проверке законности и обоснованности состоявшихся по ним судебных постановлений.
В настоящее время срок обжалования судебных постановлений в вышестоящую инстанцию, предусмотренный ст. 376 ГПК РФ, а также срок обращения в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебных постановлений в вышестоящую судебную инстанцию, предусмотренный ст. 112 ГПК РФ, истекли.
Кроме того, Арбитражным судом Московской области рассматривалось дело №А41-6278/00 о признании АОЗТ «ИСППО» банкротом.
В силу ст. 52 АПК РФ указанный спор также не относится к категории, по
которой предусмотрено участие прокурора, в связи с чем должностные лица органов прокуратуры не обладают полномочиями по проверке законности состоявшихся по нему судебных постановлений.
На Ваше обращение начальником отдела по обеспечению участию прокуроров в гражданском и арбитражном процессе дан обоснованный и мотивированный ответ.
Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Данный ответ может быть обжалован прокурору области или в суд.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS