Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 50. Московская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2013, 22:50
Аватар для Петр Упоров
Петр Упоров Петр Упоров вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Петр Упоров на пути к лучшему
По умолчанию 786. КПРФ опять наварилась на сливе протеста

http://forum-msk.org/material/news/10135220.html
29.11.2013

5 декабря 2013 года в день заседаний Московской областной Думы перед ее входом пройдет митинг: «За честные выборы в Подмосковье!». Митинг приурочен к юбилейной дате - 4 декабря исполнится два года со дня проведения выборов в Государственную думу. В Подмосковье одновременно проходили выборы в Московскую областную думу. По их результатам для широкой общественности осталось много загадок. Одна из них, связанная с избранием депутатом Сергея Юдакова, вскоре ставшего главным подмосковным единороссом, похоже, получила свою разгадку в ноябре 2013 года. Должность главы Солнечногорского района и поддержку партии «Единая Россия» получил Александр Якунин, громче всех кричавший: «Фальсификаторов под суд!», но в суд так и не подавший.

Конечно, назвать происходившее выборами достаточно сложно, происходившее было больше похоже на спектакль, в котором каждый участник играл давно заученную роль. Тех, кто отказывался, просто не допускали до участия. Партия «Яблоко», выступавшая против громовского беспредела и требовавшая его отставки, до выборов не допускалась уже несколько лет и потому в выборах в подмосковный парламент не участвовала. Все другие партии, формально оппозиционные, поддерживали Громова и его команду. Даже сбежавшего впоследствии за границу с подмосковной казной экс-министра финансов А.Кузнецова в подмосковном парламенте партии утверждали в едином порыве.

Аналогичная ситуация поведения «оппозиционеров», как правило, складывается и на местах. В округ, где избрался в 2011 году единоросс Сергей Юдаков, входили Лотошинский, Солнечногорский и Клинский район, Клин был центром избирательного округа. В том же Клинском районе самая «оппозиционная» из «оппозиционных» партий - КПРФ, уже более 20 лет поддерживает главу и мэра Александра Постриганя. Компартия, одобряя любые инициативы А.Постриганя, без проблем участвует в местных выборах, на которые, опять же, антипостриганьвская оппозиция не допускается.

Но, даже не смотря на отсутствие реальной оппозиции, результаты партии «Единая Россия» в Подмосковье в 2011 году оказались катастрофическими. Громовское правление не могло не сказаться на позиции избирателей. А уж по Клинскому округу, где баллотировался С.Юдаков, результаты у партии власти были удручающими. Даже технический кандидат из Клина - Зозуля, который не вел вообще никакой кампании, получил аж 4,31%! Важно отметить, что избиратели голосовали не за конкретных противников партии Единая Россия С.Юдакова, они дружно голосовали против партии власти. Что подтверждается тем, что голоса за кандидатов распределялись равномерно, практически независимо от того в своем ли районе выдвигался кандидат. Так клинский соратник главы Клина А.Постриганя, но формально «оппозиционер» от ЛДПР Борушков, получал голоса равномерно по всем районам. Причем даже в не родном Солнечногорском районе получил на процент больше, чем в родном Клинском. Конечно, партия власти знала социологические прогнозы и потому пустилась во все тяжкие задолго до дня голосования. Вплоть до прямого подкупа избирателей - раздачи бесплатной похлебки на «едроссовском» митинге в Солнечногорске. Но и это не помогло.

Получилось, что, фактически, на последних выборах в Московскую областную думу в декабре 2011 года главного единоросса, баллотировавшегося по Клинскому одномандатному округу, избирателям удалось «прокатить». Избиратели активно голосовали за любого, кроме партии власти. В результате единоросс С.Юдаков, «опередил» своего ближайшего конкурента лишь на жалкие полтора процента. Это по официальным данным!

Кандидаты-конкуренты единоросса, жаловались на многочисленные нарушения с самого начала избирательной кампании. Но больше всех и громче всех кричал, ставший вторым на выборах после С.Юдакова, представитель КПРФ уроженец г.Клин Александр Якунин. Представляемая им группа, известная как «ильинцы», стала героями многих публикаций, но сейчас речь о статьях в их собственной газете «Согласие и правда». После выборов «ильинцы» заявлять о многочисленных нарушениях стали еще громче. Например, в статье под заголовком «Фальсификаторов под суд!» где А.Якунин заявил:

«КПРФ – единственная партия, заявившая о нелигитимности прошедших выборов. Но мы не только заявляем о том. Мы намерены доказать, что партия власти украла наши голоса и выдала желаемый итог выборов за действительный.

Для того, чтобы доказать юридически, что выборы были сфальсифицированы, понадобится время. Сейчас мы оформляем необходимые документы и продолжаем бороться за каждый отданный за нас голос.

В наших силах раскрыть существующую систему махинаций. Мы намерены привлечь к уголовной ответственности тех, кто способствовал нарушениям на выборах, кто помогал воровать наши голоса, и тем самым, по сути, помогал захватывать власть.»

Как же распорядились доверием кандидаты, за которых вынуждены были отдать свои голоса избиратели, не имея реальной оппозиции или графы против всех? Оказалось, что в суд кандидат от КПРФ А.Якунин, на которого свалилось наибольшее количество протестных голосов, так и не подал. Хотя в практике избирательных споров отрыв в 5-10 процентов уже является основанием для оспаривания результатов в суде. При разнице голосов в 1,5%, как в победе Юдакова, можно было засомневаться в итогах выборов даже при 1/10 допущенных в округе нарушений. Но удивительным образом, несмотря на многочисленные громогласные заявления, «победу» единоросса никто из его соратников по предвыборной гонке в суде не оспорил. Более того, через несколько месяцев после избрания, Сергей Юдаков стал главным единороссом области - его избрали председателем политсовета партии «Единая Россия». Клинские антипостриганьевские оппозиционеры устроили акцию протеста перед зданием администрации в г.Люберцы, где собрались подмосковные единороссы. Однако акция была разгромлена неизвестными лицами в штатском, которые еще и сдали пикетчиков в милицию. Оппозиционеры Клинского района считают, что сохранение мандата у Юдакова и его избрание главным единороссом стало следствием предательства общественных интересов. Оппозиция Клинского района давно обвиняет С.Юдакова в «крышевании» А.Постриганя, а после того, как С.Юдаков стал главным единороссом Подмосковья, позиция Клинского главы значительно упрочилась.

Представляется сомнительным, что «Единая Россия» не пошла бы на назначение подмосковным руководителем партии депутата С.Юдакова, в случае оспаривания результатов его выборов. Тем более, что при огромном числе нарушений его отрыв от ближайшего конкурента составил лишь 1,5%..

5 ноября 2013 года «принципиальный оппозиционер» А.Якунин, с подачи партии власти, стал называть себя в СМИ врио главой Солнечногорского района. Партия «Единая Россия», возглавляемая в Подмосковье Сергеем Юдаковым, не только не выставила своего кандидата на должность главы против Якунина, но поддерживает его всеми силами.

Александр Якунин и те, что за ним стоит, больше не говорят: «что партия власти украла наши голоса и выдала желаемый итог выборов за действительный». Не слышно про его намерение: «привлечь к уголовной ответственности тех, кто способствовал нарушениям на выборах и тем самым, по сути, помогал захватывать власть.»

Более того, теперь самого А.Якунина обвиняют в незаконном захвате власти …

Последний раз редактировалось Ульпиан; 08.05.2022 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2016, 19:56
Аватар для Наталья Еремейцева
Наталья Еремейцева Наталья Еремейцева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталья Еремейцева на пути к лучшему
По умолчанию

"Я – член КПРФ с самого ее зарождения, имею высшее образование, окончила факультет журналистики Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова.

Была депутатом Московской областной думы двух последних созывов, начиная с 2007 года, главный редактор газеты северо-востока Подмосковья «На русском рубеже» с 1996 года, член редакционной коллегии газеты «Советская Россия», председатель Совета Московского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский женский союз – Надежда России», председатель правления Московского областного отделения общероссийской общественной организации «Дети войны», член Союза журналистов Российской Федерации, член бюро Комитета Московского областного отделения КПРФ.

Трижды побеждала в одномандатных округах на выборах в Совет депутатов Щелковского муниципального района Московской области (1994, 1997, 2005 гг.). Избиралась председателем постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления Щелковского муниципального района Московской области.

4 декабря 2011 года была вновь избрана депутатом Московской областной думы по Щелковскому одномандатному избирательному округу №24 (набрала 37% голосов избирателей, мой основной конкурент-единоросс – 23%).

Была первым секретарем Щелковского РК КПРФ с 1994-го по 2015-й (21 год). В 2011 году под моим руководством КПРФ на выборах в Госдуму и Мособлдуму в Щелковском районе набрала 33% голосов избирателей – среди муниципальных районов лучший показатель по Московской области, а «Единая Россия» – 23% голосов – худший показатель по Московской области.

...в 2014 году накануне выборов в Щелковский районный Совет депутатов, а они проводились по партийным спискам, Воробьевым было срочно заменено все руководство района на так называемую «химкинскую» команду (на чиновников из Химок) во главе с господином Валовым, большим специалистом по проведению спецопераций под кодовым названием «ВЫБОРЫ». Далее, всего за неделю до самих выборов были заменены многие председатели и секретари УИКов Щелковского района на приезжих гастролеров из других районов и городов. А в день выборов на этих избирательных участках за 10 минут до конца голосования по решению этих комиссий были удалены с помощью полиции многие наши наблюдатели, а затем итоговые протоколы выборов заполнялись уже без подсчета бюллетеней. Вы этому удивлены? Полноте, а кого в нынешней России, кроме нас, интересует волеизъявление народа? Тем самым была обеспечена полная и безоговорочная «победа» «Единой России» на этих выборах. Хотя экзитполы показывали победу КПРФ.

Понятное дело, меня как первого секретаря Щелковского РК КПРФ этот факт наглой и беспардонной узурпации власти в районе не мог не покоробить и не возмутить. Были поданы десятки документов-жалоб в суд и в Следственный комитет. Вышло несколько номеров моей газеты «На русском рубеже» тиражом в 75 тысяч экземпляров, в которых раскрывалась преступная деятельность «химкинской» команды. В результате господин Валов стал для меня врагом номер один, как и я для него. Естественно, что господин Валов начал жаловаться областному руководству, что Еремейцева мешает ему «работать». Мол, примите меры…

...Началось планомерное мое уничтожение. Первым делом меня как недоговороспособного регионального политического деятеля с помощью обкома выдворили с должности первого секретаря Щелковского РК КПРФ.

Фактически произошел некий сговор, когда руководство областной организации КПРФ во главе с В.И. Кашиным (зампредом ЦК КПРФ) приехало в Щелково для встречи с господином Валовым. Ввиду того, что там решалась и моя судьба, я, конечно, не была приглашена на эту встречу, зато была приглашена Е.Ф. Мокринская, которая в дальнейшем и заменила меня на посту первого секретаря Щелковского РК КПРФ.

...через три дня после моего снятия с должности секретаря единороссовский Совет депутатов города Щелково совершенно «неожиданно» избирает Е.Ф. Мокринскую заместителем председателя Совета депутатов города Щелково с хорошим должностным окладом.

И ВОТ подходят выборы 2016 года. Московская областная избирательная комиссия сразу же уничтожает мой Щелковский одномандатный избирательный округ, в котором я одержала убедительную победу в 2011 году в Мособлдуму. Округ разрывается на три части, и к каждой части присоединяются соседние районы... На мою просьбу подстраховать меня и поставить мою кандидатуру во главе партийного списка в Мособлдуму по Пушкинскому округу, куда при нарезке округов попала одна из лучших частей моего прежнего округа, я получила от В.И. Кашина и обкома категорический отказ. По всей видимости, поступило устное распоряжение: Еремейцева больше не должна быть в Московской областной думе. Типа областная власть сказала: надо, и обком ответил: есть!

...газета северо-востока Подмосковья «На русском рубеже», мое детище, издающаяся вот уже 20 лет тиражом 50 тысяч и более, одна из лучших патриотических газет, прекращает свое существование. Ведь на пенсию газету не издают, да и с изменением моего статуса издавать такую резко оппозиционную газету далеко не безопасное дело. Партия в Щелковском районе разгромлена. ... Власти Подмосковья добились своего, а обком во главе с Кашиным фактически помог им в этом деле. Ради чего и во имя каких целей это сделано? Угодить областному единороссовскому начальству?

На моем примере видно, что партия тяжело больна и болезнь ее та же, что и у КПСС в период ее гибели. Сегодня некоторые наши партийные деятели явно подыгрывают чиновникам-единороссам, как тогда подыгрывали «демократам»-разрушителям. А наш избиратель, в отличие от единороссовского, очень умный, его на мякине не проведешь, он все это видит. Видит, например, что довольно часто депутата от КПРФ ничем нельзя отличить от депутата-единоросса. Отличие их состоит только в одном – в партбилете. Зачем тогда ему идти на выборы и голосовать за КПРФ?"

P.S. Обязательно хочу отметить, что в рядах КПРФ в Подмосковье есть принципиальные люди, которые никогда не повели бы себя так позорно, как областные или химкинские. В первую очередь, отмечу коммунистов из Дубны и Талдома, их я знаю лично. Наверняка, есть такие же коммунисты и где-то ещё.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS