Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2016, 16:38
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию *4167. Chugunka10 vs Лукьянова

Почему я решил написать про это сейчас? Обьясню в конце. Пока только скажу, что и эта тема касается 90-х и Ельцина.
Передачи я этой на Ютубе сейчас не нашел. Но она у меня скачана. Называется передача Поединок в В. Соловьевым: Так кто же развалил СССР?
Поскольку читающая публика воочию послушать не может, что говорила там Лукьянова, то процитирую ее:
Мне очень тяжело слушать все что здесь происходит. Мне трудно вообще здесь находиться потому что я дочь последнего председателя Верховного Совета СССР. В 1993 я была членом политсовета фронта народного спасения я все дни находилась внутри осажденного дома советов…Я многое видела то что было изнутри. Я совершенно не мило отношусь ни к Борису Николаевичу Ельцину, ни к Гайдару ни тем более к Руцкому и еще тяжелее мне сидеть за г-ном Степанковым, который допрашивал, входил в камеру к моему отцу и это, мне действительно трудно, но я этот вопрос тоже достаточно серьезно исследовала. Я считаю, что все противостояние началось, ни с конституционного кризиса, а с того сьезда народных депутатов, где Бориса Николаевича Ельцина лишили особых полномочий, Владимир Борисович Исаков скажет, как 6 человек……выступили и рассказали депутатам что наделал Ельцин за год, когда у него были дополнительные полномочия что он натворил своими указами, когда он вносил изменения в поправки кодексов, когда, это действительно было время двоевластия и если в 9 месяцев семнадцатого года победили советы то действительно за два года с начала 90-х советы были в итоге расстреляны и именно 4 числа. А вот когда Борис Николаевич Ельцин когда у него отняли дополнительные полномочия на сьезде, я помню у меня перед глазами стоит, я помню как он повернулся к телекамерам и той рукой своей трехпалой погрозил в эти телекамеры и сказал я вам этого никогда не прощу. И как весной 93 года он заявил об артподготовке и действительно ведь по 10 пунктам 1400 указ противоречил конституции и ведь действительно 62 субьекта федерации не признали на своей территории 1400 указ, вот то что предлагал Илюмжинов, приходил к нам в Белый дом, я помню как мы вели переговоры, я помню как они предлагали нулевой вариант, но на этот нулевой вариант никто ни г-н Руцкой, ни г-н Ельцин не пошли.. Ельцин отменяет указ 1400, депутаты отменяют свое решение об отрешении от должности Президента, но мне не менее странно, когда вон та сторона где у меня много друзей и людей с которыми мы сегодня боремся за закон и за правозащиту говорят, что раздавить гадину до сих пор, ведь с этого момента пошел треугольник с одним углом, та президентская вертикаль, вот у меня два председателя ГД рядом со мной сидят Иван Петрович Рыбкин и Геннадий Николаевич Селезнев Думы, когда парламент был местом для дискуссий, но постепенно, постепенно за эти годы треугольник с одним углом со сверхпрезидентскими полномочиями выстраивался и последнее пока мы не поймем что нельзя стрелять в своих избранных, ничего не получится в России. Как же вы сегодня …. вот результат что вы тогда пришли и сказали раздавите гадину. Простите меня пожалуйста. Вот таково мое мнение.
Для начала процитирую что говорили об октябрьских событиях некоторые публицисты и политики:
Рассуждения о гипотетическом расцвете парламентаризма под эгидой Хасбулатова напоминают о перспективах расцвета нравственности под эгидой Мизулиной.
Потом на их сторону перешел председатель тогдашнего Конституционного суда Зорькин. С формальной точки зрения, Съезд, фактически наделенный правами учредительного собрания, мог в любой момент не только свергнуть правительство, но и лишить Ельцина любых значимых полномочий. Что и намечалось на ноябрь 93-го.
Такой красивый вариант, как "замораживание" Съезда и выборы Учредительного собрания (предложенный Ельциным в марте 1993 года в Указе об особом периоде управления страной) был заблокирован Зорькиным. Машина смерти была запущена.
Ихлов
Поэтому не нужно никогда больше рассказывать мне, видевшему это все своими глазами, про расстрел парламента, никакого расстрела парламента не было. Была вынужденная попытка освободить здание, где ранее помещался парламент, от разного рода сброда, который туда набился за последние несколько дней до, собственно, вот этой вот печальной развязки. И это был сюжет, о котором я писал тогда по своим собственным наблюдениям, проведя много времени в Белом доме и наблюдая это все своими глазами. Что контроль был утерян, что люди, которые считаются вождями этого путча, Хасбулатов, Руцкой, Макашов и целый ряд других людей, они на самом деле ничего не контролировали. Они сидели тихо, как мыши, по своим кабинетам и боялись оттуда высунуться даже в коридор. Потому что по коридору ходили пьяные твари с оружием, заряженным оружием, снятым с предохранителя оружием, держа палец на спусковом крючке, и могли стрельнуть в любую секунду. И это, в общем, было довольно страшно, особенно по ночам. Потому что на кого ты наткнешься и насколько сильно этот человек нажрался, который выходит тебе навстречу с автоматом в руках, этого ты никогда предвидеть не можешь.

Этот сброд явился в Москву из самых разных уголков нашей многострадальной родины: из Абхазии, из Приднестровья… Были там ветераны сербской войны, были люди, прошедшие через всякие кавказские конфликты и на этом, в общем, во многом утратившие разум. Они все собрались в Москву, потому что им показалось, что пришло время как-то повеселиться, покуражиться. Ну, они и куражились.
Пархоменко
Съезд был не символом парламентаризма и демократии, а последним рудиментом нелегитимной советской власти
Ошибка президента была не в том, что Указ № 1400 был подписан, а в том, что он опоздал на пять месяцев
«Люди, называющие себя защитниками Белого дома, применили силу, спровоцировали кровавые беспорядки, бойню – и тем самым лишились всяких оснований называть себя защитниками права, демократии, Конституции»,
Проведенный фондом «Общественное мнение» 4 октября экспресс-опрос показал, что 72% москвичей были на стороне Ельцина, 9% поддерживали Верховный Совет.
Кара-мурза
Сегодня Ельцин Борис Николаевич должен применить все, что есть в его распоряжении… для подавления применения силы со стороны фашиствующих, экстремистских, бандитских формирований, собранных под эгидой Белого дома. (…) Будущее – вот ради чего мы должны сегодня убрать насильников с наших улиц, с наших скверов, от “Останкино” и выкинуть их из наших городов».
Явлинский
Конфликт Верховного Совета с Ельциным в 93-м был попыткой второго эшелона номенклатуры оттеснить первый и дотянуться ручонками к вожделенной властесобственности, опираясь на растущее социальное недовольство. Конфликт этот мог бы, вообще говоря, завершиться каким-то мирным торгом. Но он в принципе не мог был разрешен конституционными средствами. Дело в том, что к 93-му году Конституции в России вообще не существовало. Сначала Конституция РСФСР была из лучших побуждений дополнена статьей, дававшей Съезду народных депутатов право принимать на свое рассмотрение любой вопрос. Затем в ней появился дополнительный президентский блок, основанный на классической идее разделения полномочий исполнительной и законодательной властей.
В результате родился логический уродец — система аксиом, содержавшая противоречащие друг другу положения. Каждый, знакомый хотя бы с элементарным курсом логики, знает, что из такой системы можно вывести любое заключение. Чем с успехом и занимались ельцинские и хасбулатовские юристы. Конституции не было, а председатель Конституционного суда "Валера, ептыть, ты же верующий" бегал, задрав подол своей юбки-мантии, выполняя роль, разумеется, не арбитра, а центрального нападающего одной из команд.
Пионтковский
А это Руцкой:
«Молодежь, боеспособные мужчины! Вот здесь в левой части строиться, формировать отряды, и надо сегодня штурмом взять мэрию и “Останкино”!»
А теперь я выскажусь. Впрочем я уже дважды высказывался по этому поводу и сегодня ни от одного своего слова тогдашнего не отказываюсь. Более того нигде не слышал опровержения по этому поводу. А я как и Лукьянова очень досконально исследовал это событие. Посмотрел сейчас все что на Ютубе. Да и старое сохранилось.
А старое мое написанное здесь:
http://chugunka10.livejournal.com/84370.html
http://chugunka10.livejournal.com/85231.html
Права только в одном Лукьянова, что противостояние началось не в сентябре 1993 года, а гораздо раньше. Вот вам пример. Это май 1993 года. Шабаш левых сил в Москве:
https://youtu.be/Qvvbj7L-gJU
Вопрос: Что бы было этим людям сегодня при Путине? Скоко бы они годов получили? Я так думаю довольно много. Вот они тогда ничего не получили потому и произошло то что произошло 4 октября. Обращаю внимание читающей публики, что Ельцин никого не посадил из своих оппонетов. Ни один из участников ни майских, ни октябрьских беспорядков не был посажен. В отличие от событий 6 мая 2012 года.

Последний раз редактировалось Chugunka; 03.02.2021 в 07:25.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS