Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Средства массовой информации > Интернет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.12.2020, 10:45
Алексей Надёжин Алексей Надёжин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Надёжин на пути к лучшему
По умолчанию Сегодня 20 лет ЖЖ

https://ammo1.livejournal.com/1037817.html
Пишет Алексей Надёжин (ammo1)
2019-04-15 21:00:00

15 апреля 1999 года Брэд Фицпатрик brad зарегистрировал домен livejournal.com. Он и представить себе не мог, во что через двадцать лет превратится его детище.

Я зарегистрировал свой блог ammo1 в августе 2005 года, но стал настоящим блогером только в 2010 году.

Прошедшие с тех пор девять лет радикально изменили мою жизнь: я познакомился с большим количеством людей, которых и мечтать не мог увидеть где-нибудь, кроме телевизора; побывал в огромном количестве городов и стран; получил возможность узнавать из первых рук о новинках техники, благодаря приглашениям на презентации и другие мероприятия. Но самое главное, я получил возможность приносить пользу большому количеству людей, делясь с ними полезной информацией и результатами своих тестов лампочек, батареек и многих других устройств.

Конечно за эти девять лет и сам LiveJournal и отношение к нему сильно изменились. Стабильным осталось только одно: как девять лет назад многие говорили, что ЖЖ умирает, так и сейчас говорят о том же.

Кстати, Брэд придумал ЖЖ, совсем не как блогплатформу. Изначально LiveJournal был сервисом личных дневников для тех, кто знает друг друга в оффлайне (оттуда и "френды"). В Livejournal до сих пор остались пользователи, воспринимающие свой ЖЖ, как дневник, а не как медиа. Но для большинства, LiveJournal давно стал блогплатформой, а каждый блог - маленьким (или совсем не маленьким) СМИ.

В январе 2005 года Фицпатрик продал LiveJornal, в котором на тот момент было уже больше семи миллионов пользователей. Сейчас LiveJournal принадлежит российской компании Rambler Group.

Пять лет назад Брэд Фицпатрик приезжал в Россию (ammo1.livejournal.com/452324.html) и мы сфотографировались с ним в офисе ЖЖ.

Благодаря ЖЖ, я стал блогером, а это, я уверен, одна из самых интересных профессий на земле.

P.S. Уже написав этот пост, я узнал, что ЖЖ запустил флешмоб #ЖЖизньинтереснееисторий "о людях, событиях, городах и странах, которые пришли в вашу жизнь благодаря Живому Журналу". Раз так, пусть этот пост станет частью этой акции.

Спасибо вам, что продолжаете меня читать!

© 2019, Алексей Надёжин

Последний раз редактировалось Chugunka; 28.03.2021 в 09:14.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.12.2020, 11:13
Аватар для Dubikvit
Dubikvit Dubikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Dubikvit на пути к лучшему
По умолчанию Живому Журналу 20 лет

https://dubikvit.livejournal.com/804164.html
Пишет Виталий Дубогрей (dubikvit)
2019-04-15 20:01:00 641

А на днях у ЖЖ юбилей - 20 лет. Я здесь далеко не с самого основания, моему журналу только 5 лет. Но, как мне кажется, я кое-чего добился на этой площадке. Благодаря вам, моим читателям


За прошедшее время было написано не мало статей, разгорались споры, заводились знакомства (правда в основном виртуальные). ЖЖ это не просто площадка. Это клуб. Клуб по интересам, где каждый может найти интересную для себя компанию.

Так что этот праздник общий у нас всех. С юбилеем!

Вы можете получить свою карточку со статистикой здесь!

Последний раз редактировалось Chugunka; 29.03.2021 в 10:56.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.12.2020, 09:22
Alexkolos Alexkolos вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexkolos на пути к лучшему
По умолчанию Сбербанк фактически стал владельцем Живого Журнала

https://alexkolos.livejournal.com/3312743.html
Пишет Алексей (alexkolos)
2019-04-24 23:05:00

Ну, вот свершилось! Живой журнал фактически сменил своего владельца. Если быть точнее, то основным совладельцем Rambler Group стал Сбербанк!

По результатам сделки между Сбером и Rambler банку достанется очень крупный пакет акций медиа-холдинга 46,5%. А как известно, ЖЖ это небольшая часть этого медиа-холдинга.

В свою очередь наш главный госбанк обещал инвестировать довольно крупную сумму денег в развитие компании.

Помните я, когда то писал пост, что ЖЖ нужны инвестиции для развития? Тут бы можно было бы, и порадоваться, но…

Пока по тем новостям, что есть в СМИ, Сбер должен включить в свою экосиситему следующие рамблеровские сервисы: как онлайн кинотеатр Оkkо, кинотеатр «Художественный», а также Gazeta.ru, Lenta.ru, Afisha.ru, Championat.ru, Rambler.ru, Rambler.Касса.

Про Живой Журнал нет ни слова. Хорошо это или плохо, трудно судить. Понятно одно, что ничего пока менять не будут. Но еще раз повторюсь, Греф безжалостно закрывает все ненужные проекты. Поэтому мало ли что…

По сути, данная сделка это не что иное, как спасение очередного олигарха, в нашем случае это г-н Мамут. Rambler уже давно известно, что убыточное предприятие, у компании большое количество долгов, да и у владельца сменились интересы, теперь он занимается архитектурой.

Продажа крупного пакета акций Сбербанку, позволит его владельцу довольно мягко выйти из этого убыточного мероприятия, просто потому, что оно больше никому и не нужно.

Так что продолжаем плыть по течению. И как говорится, спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Так что товарищи блогеры, пишите качественные заметки, пусть их читают миллионы людей, и только так ЖЖ будет жить!

Какие у вас соображения по данной новости? Пишите все, что думаете в комментариях!

Последний раз редактировалось Chugunka; 29.03.2021 в 10:56.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS