Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Административное право > Статья 5.59 КоАП РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2018, 19:03
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 6883. Председатель Совета депутатов по СМР Никитина Н.М.

Прокурору г. Солнечногорска

Заявление

Я обращался в прокуратуру по поводу невозможности обратиться в Совет депутатов по СМР по электронной почте. Зампрокурора мне ответил, что действующей электронной почтой Совета депутатов является sovetdeputatov@mail.ru.
Вот на это адрес электронной почты я направил председателю Совета депутатов обращение. Копию обращения прилагаю. Сегодня уже 14 апреля 2017 года, но обращение до сих пор не рассмотрено и ответ мною не получен. Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении председателя Совета депутатов по СМР Никитиной Н.М. и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предус-мотренной данной статьей.
Прилагаемые документы:
1. Распечатка скриншота моего почтового ящика

14 апреля 2017 года

Последний раз редактировалось Marcus Porcius Cato; 04.01.2018 в 19:06.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2018, 16:07
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска

Заявление


Я во второй раз подаю подобное заявление. Первое мое заявление до сих пор не рассмотрено, наверное именно поэтому председатель Совета депута-тов продолжает нарушать мои права при полном бездействии прокурора.
Я обращался в прокуратуру по поводу невозможности обратиться в Совет депутатов по СМР по электронной почте. Зампрокурора мне ответил, что действующей электронной почтой Совета депутатов является sovetdeputatov@mail.ru.
Вот на этот адрес электронной почты я направил 12 апреля 2017 года председателю Совета депутатов обращение. Копию обращения прилагаю. Сегодня уже 07 июня 2017 года, но обращение до сих пор не рассмотрено и ответ мною не получен. Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении председателя Совета депутатов по СМР Никитиной Н.М. и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предус-мотренной данной статьей.
Прилагаемые документы:
1. Распечатка скриншота моего почтового ящика на обороте


07 июня 2017 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2018, 18:12
Аватар для А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции на пути к лучшему
По умолчанию ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
г. Солнечногорск Московская область «18» июля 2017 г.

Заместитель Солнечногорского городского прокурора Московской области младший советник юстиции Чечин А.Н., рассмотрев поступившее 23 июня 2017 года, датированное 07 июня 2017 года,
Установил:
Marcus Porcius Cato просит возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном 5.59 КоАП РФ, в отношении председателя Совета депутатов Солнечногорского муниципального района Московской области Никитиной Н.М. и ходатайствовать перед судом о применении к ней максимальной санкции, предусмотренной данной статьей.
Свое требование Marcus Porcius Cato обосновал тем, что 12 апреля 2017 года направил обращение в форме электронного документа в Совет депутатов Солнечногорского муниципального района Московской области на указанный ему городской прокуратурой адрес электронной почты sovetdeputatov@mail.ru, но по состоянию на 07 июня 2017 года обращение не рассмотрено и ответ им не получен.
Заявитель считает, что налицо признаки административного правонарушения.
В соответствии с диспозицией ст. 5.59 КоАП РФ административным правонарушением является нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, обьединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 КоАП РФ.
К заявлению Marcus Porcius Cato приложил распечатку своего обращения в форме электронного документа, из которой следует, что 12.04.2017 в 16:03 направлено обращение на адрес: sovetdeputatov@mail.ru, адресованное Председателю Совета депутатов СМР Никитиной Н.М.
В результате проверки установлено, что по указанному Marcus Porcius Cato адресу: sovetdeputatov@mail.ru Совет депутатов Солнечногорского муниципального района в разделе «задать вопрос» указан адрес электронной почты (Е- mail) Совета депутатов Солнечногорского муниципального района sovetdepusmr@mail.ru, на который и следовало отправлять обращение. Там же приведена форма для заполнения при отправке обращения.
Поскольку Marcus Porcius Cato направил обращение не по адресу электронной почты Солнечногорского муниципального района, то его обращение, адресованное Председателю Солнчногорского муниципального района на электронную почту Совета депутатов и указанному лицу не поступило, что подтверждается представленной Советом депутатов информацией и распечаткой скриншота входящих за период от 07 апреля по 13 апреля 2017 года.
Таким образом, отсутствует событие правонарушения, предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS