Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Административное право > Статья 5.59 КоАП РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2016, 19:39
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 4905. Начальник ОМВД по СМР Авершин Д.В.

Прокурору г. Солнечногорска

Заявление

27 марта 2016 года я направил начальнику ОМВД по СМР жалобу от 25 марта 2016 года. Идентификатор заказного письма 14150396610696. Она поступила в ОМВД по СМР 28 марта 2016 года. Можете сами проверить по идентификатору. Однако до сих пор моя жалоба не рассмотрена. Месяц даваемый чиновникам для рассмотрения обращений граждан прошел.
Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу привлечь начальника ОМВД по СМР Авершина Д.В. к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.

04 мая 2016 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 21.11.2016 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2016, 19:12
Аватар для А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЛНЕЧНОГОРСКАЯ
ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА
ул. Почтовая, д. 39, г. Солнечногорск,
Московская область, 141503
23.05.2016 102ж-96


Направляю определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по статье 5.69 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее-КоАП РФ) в отношении начальника ОМВД России по Солнечногорскому району Авершина Д.В.
Разьясняю, что в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее-Закон №59-ФЗ) в обращении в обязательном порядке необходимо излагать суть предложения, заявления или жалобы.
Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 7 Закона №59-ФЗ к обращению целесообразно прикладывать документы и материалы (либо их копии) подтверждающие доводы обращения, в том числе те, в связи с которыми возник повод для обращения.
Разьясняю, что Вы вправе обжаловать определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по основаниям, в порядке и сроки, установленной главой 30 КоАП РФ.
Приложение: Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на 2 л.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2016, 16:48
Аватар для А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
Г. Солнечногорск 23 мая 2016 года
Заместитель Солнечногорского городского прокурора Московской области советник юстиции Чечин А.Н., рассмотрев заявление Marcus Porcius Cato,
Установил:
Marcus Porcius Cato (заявитель) обратился в Солнечногорскую городскую прокуратуру Московской области с заявлением, датированным 06.05.2016, в котором указал, что 28.03. 2016 года он направил заявление в ОМВД Росссии по Солнечногорскому району о несогласии с ответами на обращения за подписью заместителя начальника ОМВД Росссии по Солнечногорскому району Кузьмина О.Н.
Однако, по состоянию на 04.05.2016 ответ Marcus Porcius Cato не получил. В этой связи он считает, что начальником начальником ОМВД Росссии по Солнечногорскому району Авершиным Д.В. нарушены нормы Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и просит возбудить в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).
В возбуждении дела об административном правонарушении в отношении начальника ОМВД России по Солнечногорскому району (далее-ОМВД) Авершина Д.В. по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, следует отказать по следующим основаниям.
В заявлении Marcus Porcius Cato не указано содержание направленного в ОМВД обращения, то есть, отсутствует предмет проверки.
В ходе проверки установлено, что обращение Marcus Porcius Cato о несогласии с ответами на направленные ранее обращения поступило в ОМВД 28.03.2016 и зарегистрировано за №3/167702875340.
В ходе проверки по обращению получены обьяснения Marcus Porcius Cato, обьяснения его брата,ЧДМ, что подтверждается представленными материалами и рапортом исполнителя по обращению.
Ответ на обращение Marcus Porcius Cato подготовлен и направлен 26.04.2016 (исходящий номер 79/3/167702875340).
Изложенное свидетельствует о том, отсутствует событие правонарушения, предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ, так как ответ Marcus Porcius Catoв порядке и сроки, установленные Федеральным законом РФ №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Пунктом 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ определено, что производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: отсутствие события административного правонарушения.
В связи с изложенным, руководствуясь ч. 5 ст. 28.1, ч.4 ст. 30.1, ст. 30.2 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отказать в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении начальника в отношении начальника ОМВД России по Солнечногорскому району Авершина Д.В. по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, за отсутствием события правонарушения.
2. Разьяснить Marcus Porcius Cato, что он вправе обжаловать настоящее определение Солнечногорскому городскому прокурору или в Солнечногорский городской суд Московской области в порядке и сроки, установленной главой 30 КоАП РФ
3. Направить настоящее определение Marcus Porcius Cato

Последний раз редактировалось Chugunka; 22.12.2016 в 13:45.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2016, 13:48
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска

Жалоба

Я обжалую незаконное и необоснованное определение вашего заместителя об отказе в возбуждении административного дела вынесенного 25 мая 2016 года. Хотя я и пропустил срок, но прошу его восстановить так как зло должно быть наказано и справедливость должна торжествовать. Ваш заместитель нагло лжет, что он опрашивал меня. Может брата моего он и опрашивал, а меня нет. А спрашивается зачем он брата то опрашивал, если он со мной совместно не проживает. Он бы еще остальных опросил у меня их четыре. И далее ваш заместитель пишет, что я не сообщаю о чем была моя жалоба начальнику ОМВД. А какое его сраное дело о чем она была. Даже если бы я авершину чистый лист бумаги послал, он все равно обязан ответить.
Далее ваш заместитель утверждает, что ответ мне был направлен. Так я его не получал. Прилагаю скриншоты из моего реестра входящей почты за тот период времени, где не указано ответа из ОМВД. Также прилагаю скриншот папки Реестр входящей почты, который свидетельствует, что последнее изменение в апрельский реестр было внесено 30 апреля. В общем не значится в моем реестре этого письма из ОМВД. Это пусть г-н авершин доказывает, что он мне его послал. И я его получил.
И прошу возбудить административное производство по статье 5.59 КоАП РФ и ходатайствовать перед судом о назначении начальнику ОМВД по СМР авершину д.в. штрафа в максимальном размере.

15 декабря 2016 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS