Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 28. Амурская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2014, 16:50
Аватар для Новый регион-2
Новый регион-2 Новый регион-2 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Новый регион-2 на пути к лучшему
По умолчанию 2618. Амурское село остается без электричества более 10 лет

http://new-region-2.livejournal.com/63302052.html
18 января, 7:56

Благовещенск, Январь 18 (Новый Регион, Ольга Радько) - В одном из сел Амурской области люди больше десяти лет живут без электричества. В августе 2000 года непогода свалила столб линии электропередачи, питающей село Лозовое, что в Белогорском районе.

Жители села куда только не обращались, от районного главы до всех четырех губернаторов области, которые сменились за это десятилетие. Но ответ всегда один: "Нет денег..", - говорит председатель сельской Кустанаевской сельской администрации Ирина Богатырева.

Десять лет село живет без электроэнергии, население Лозового за эти годы сократилось в несколько раз. Остались семнадцать самых стойких жителей. Четверо из которых дети. Четырехлетняя Анжела Голик страдает эпилепсией, приступы у ребенка чаще всего случаются ночью, пишет "Российская газета".

Лозовое, находиться всего в ста километрах от областного центра и в пяти километрах от трассы Благовещенск-Белогорск. Цена "вопроса" - примерно пять миллионов рублей. За последние три года никто из районных и областных чиновников в селе не был ни разу.
743

Последний раз редактировалось Chugunka; 02.02.2018 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2021, 14:55
Аватар для Svobodanews
Svobodanews Svobodanews вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Svobodanews на пути к лучшему
По умолчанию "Пусть думают, что я шут гороховый"


28.11.2017, 05:33
Художник из Амурской области Алексей Закаменных стал известен у себя в городе, когда его работы отказались выставлять в местном Краеведческом музее. Организаторам показалось, что картины со Сталиным, Лениным, Путиным и Медведевым не вписываются в экспозицию "Искусство и революция". Художник молча забрал свои работы, а вскоре, когда новость об этом разошлась в сетях, одна из иностранных художественных галерей предложила ему выставить картины в Европе.

"Путина сразу отказались выставлять. Потому что он у власти. Кто именно дал указания – я не в курсе, я их всех в первый раз вижу. Вроде как руководитель музея. Остальные картины – с Медведевым, Сталиным и Лениным – висели два дня. 1 ноября было официальное открытие. Я пришел по пригласительному и обнаружил, что моих картин нет. Меня даже не предупредили, просто убрали их. Якобы кто-то позвонил из администрации и попросил об этом. Надо же чешуей блестеть. ... Ни для кого не секрет, что Сталин был вором в законе. А я татуировщик, мне нравится рисовать на теле, так я выдвинул свою гипотезу случившегося. Что на Потсдамской конференции было жарко, Сталин скинул свой кителечек, все увидели эти татуировки и сразу согласились с его требованиями. А к выставке я уже изобразил современных политиков – Путина и Медведева. На картине с премьером через квадрокоптер передал историю с Навальным. Ситуация действительно неоднозначная: народу показали эти царские дачи – смотрите, воруют, смотрите, жируют. Народ где-то вышел, побурчал и все забыли. Это мне непонятно. Чего все боятся? Что их убьют?"

Читайте на нашем сайте.

1,340
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS