Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 07.04.2014, 20:32
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Вторая Донецкая

http://izvestia.ru/news/568817
7 апреля 2014, 17:04 | Политика
О продолжении «русской весны» на Юго-Востоке Украины

Всё, что происходит в эти дни в восточных областях Украины, я особенно имею в виду Донецкую, Харьковскую и Луганскую области, одновременно и неожиданно, и ожидаемо.

Я, хотя не только я, ещё в ноябре прошлого года предсказывал распад украинской государственности.

Более того, и многие годы тому назад я предсказывал, что полученная на халяву, за так, независимость Украины может не выдержать первого же серьёзного испытания на прочность.

Так и случилось.

Похвалив самого себя за прозорливость, теперь обращусь к деталям.

Прозорливость моя объясняется в данном случае совсем просто. Прожив в Харькове до 23 лет, я прекрасно знал, что под шапкой Украинской Советской Социалистической Республики собраны с десяток народов и несколько исторически по-разному проживших свою жизнь территорий.

Поэтому не удивительно, что Украина как государство оказалась такой хрупкой и ломкой.

Те, кто организовывал евромайдан в Киеве, те кто подстрекал к майдану, все они не сообразили, что перебивают хребет дохлой и больной еле дышащей государственности.

Вот и перебили. Теперь пеняйте на себя.

Уже не важно, кто первый начал — а это вы первые начали, — важно, что ящик Пандоры открыт и оттуда полезли все подавленные доселе желания народов Украины и желания населения её различных территорий.

Удачный пример Крыма, улизнувшего без особых проблем из украинской государственности, вдохновил на мятеж восточноукраинские области.

То, что самая населенная область Украины — Донецкая — возглавила этот мятеж, понятно.

Простые и твёрдые шахтёры, составляющие значительную часть населения Донецкой области, бесстрашно смотрят на отряды западенцев, посещающие донецкие земли с враждебными целями. Шахтёрская профессия — опасная профессия: они рискуют жизнями ежедневно, поэтому шахтёров особо не напугаешь.

Насмотревшись на Крым, предприняв несколько попыток захвата администрации, потеряв несколько лидеров, Павел Губарев был первым «народным губернатором», арестованным киевской властью. Шахтёрская область неумолимо дожимает своей мощной угольной ручищей визгливый студенческий Киев.

Захватив сегодня в очередной раз здание Донецкой областной администрации, народ долго не мудрствовал лукаво. Поскольку депутаты областной рады не пришли по зову восставших, восставшие лишили их мандатов и оформили новый орган власти: народный Совет Донецкой области.

А в 13.42 новые депутаты объявили о создании Донецкой Республики.

А что они должны были делать? Ждать? Добиваться и дожидаться прихода старых депутатов?

Но ведь они совершают на самом деле революцию, ломают старую систему и создают новую.

Вот и создали.

У революций всегда есть право на новую легитимность.

Евромайдан ведь поступил именно так и подал всем пример.

В 14.21 Донецкая Народная Республика попросила Владимира Путина ввести на свою территорию миротворческий контингент — вежливых ребят в хаки, которые отлично справились с задачей в Крыму.

Оба решения огласили на митинге у стен здания администрации под аплодисменты и крики «Россия!».

Подняли флаг Донецкой Республики, триколор, одна из полос которого — чёрная символизирует уголь, уголёк — основу благосостояния области. Рядом подняли российский флаг. Прозвучал гимн России.

Новые народные депутаты постановили провести на позднее 11 мая референдум о статусе своей республики. Референдум скоординирован по срокам с Харьковской и Луганской областями.

Всего в этих трёх важных областях проживают около 10 млн человек.

Я надеюсь, что удача будет сопутствовать Донецкой Народной Республике.

Это, кстати, исторически уже вторая Донецкая Республика. Первая была создана на Украине в 1918 году и называлась Донецко-Криворожская Республика. Позднее она вошла в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

Теперь вот потомки тех людей хотят попрощаться с Украиной.

Многое сейчас зависит от главы российского государства.

Я советую брать Донбасс в состав России.

Запад не будет мешать. А отношения с ними уже испорчены навсегда.

Мы поняли, что они коварно хотели сделать из Украины плацдарм для нападения на Россию, а из 8 млн русских, живущих в Украине, вознамерились сделать заложников.

Этому не бывать.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.06.2014, 08:33
Аватар для "Коммерсантъ Власть"
"Коммерсантъ Власть" "Коммерсантъ Власть" вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
"Коммерсантъ Власть" на пути к лучшему
По умолчанию Из интервью Ъ воевавшего на сербской стороне русского писателя Эдуарда Лимонова

http://www.kommersant.ru/doc/11369
08.08.1995, 00:00

КоммерсантЪ-Weekly
Номер 029 от 08-08-95
Полоса 011
Политический вектор

О войне в Югославии
Я был одним из первых писателей, не знаю, как сказать, ну там общественных деятелей, журналистов, кто выступил на стороне сербов. И я участвовал в изменении общественного мнения России, ко мне потом присоединились и другие люди. Сегодня уже стало общим местом, что Сербия — это не только там, где наши братья, а и что сербское дело абсолютно правое. Это предмет моей гордости, что сегодня Россия занимает другую позицию по отношению к Сербии. Одно наше вето в Организации Объединенных Наций где-то в 1991 году могло спасти массу жизней сербских. Россия этого не сделала. Это преступление против наших исторических союзников и преступление против будущего России, потому что, когда нам надо будет подать руку, к нам никто не придет.
Есть способ прекратить войну: хорошо врезать по контингентам или ООН или кого-то еще отправить на тот свет. Так называемые цивилизованные нации не склонны нести большие потери во имя интересов где-то там далеко на Балканах или где бы то ни было. В свое время в Ливане в 1982 году американцы потеряли 300 морских пехотинцев одним ударом — сразу же собрали пожитки и слиняли. То же самое было с французами: когда их взорвали в Ливане, они немедленно его покинули. Я так говорю цинично, потому что то, что там происходит, чрезвычайно цинично. Западные державы вот эти, вот голландцы, французы, англичане, они все принимают, и приняли сторону хорватов, никакого там нейтралитета нет все равно. Поэтому надо врезать по контингенту западных держав, нанести им большие потери, и, я думаю, они вынуждены будут уйти. Из Сомали тоже смылись в свое время американцы, вы видели, как полуголодные и полуголые сомалийцы сумели этим вот одетым в рыцарскую броню XXI века тушеночным таким огромным солдатам нанести большой ущерб. Вот они только с виду такие большие, но боятся.

О войне в России
Самая основная война происходит сегодня в Москве. Это здесь все решается, и все проблемы Евразии будут решены здесь, безусловно, и в том числе и сербская проблема.
Нам не нужен никакой альянс с Америкой, никакой альянс с Западом, это нам не приносит никаких стратегических плодов. Роль России, зависимая от Запада, — рабская, постыдная роль. Я надеюсь, что в один прекрасный день Россия все-таки обретет сама свою внешнюю политику, будет хозяином своей экономики, будет сама решать, кому продавать оружие.
Россия должна стать сильным государством и отсюда выработать свою внешнюю политику. Государство не меняет свою внешнюю политику и сотни лет, и тысячи лет. К примеру там, Иран сегодня проводит ту же политику, что и четыре тысячи лет назад. Абсурдно пытаться искусственно привить России этот вредный нам союз с Европой. Союз с Соединенными Штатами нам совершенно не нужен, это союз против природы. Но чтобы полноценно действовать во внешней политике, Россия должна сама вначале определить себя, кто она. С кем она — это уже второе.
У нас, к сожалению, не удалась даже демократическая революция. В ней победили чиновники, этот вот постыдный мерзкий класс, который всегда губил Россию. Пока он у нас у власти, у нас ничего хорошего не будет. У нас будет мерзость, запустение, варварство, грубые люди в изношенных одеждах, пыльные улицы, кровь, грязь. Этот класс безусловно надо уйти насильственно.
Но единственное достоинство нашей страны, что она быстро изживает какие-то исторические этапы. Сейчас вот впереди эпоха национализма. И вот видите — все больше и больше склоняется к национализму власть. Национализм — мощная, колоссальная идеология. В ближайшие пятьдесят лет в России это будет основной идеологией, и это будет идеология у власти. Вопрос только, будет это, скажем, национальный капитализм или национальный социализм. Национальный капитализм сегодня уже представляют и Жириновский, и Шумейко, и Лужков.
Я выступаю за разумный национализм, именно за национальный социализм, за народный социализм. Не надо сразу Германию сюда там притаскивать тридцатых годов, сейчас другое время. Есть только три крупных идеологии — это национализм, это был коммунизм, это капитализм, или либеральная демократия, как угодно. Другого ничего нет и не будет. И поэтому легитимно говорить о национализме.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 02.06.2014, 19:44
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию "Адьёс амигос"!

http://echo.msk.ru/blog/limonov/1331794-echo/
01 июня 2014, 10:08
Вчера провели митинг на Триумфальной.

Первый за пять лет, который мэрия решила не разгонять.

Сцены не было. Звукоусиление было.

"Коммерсант" определил количество собравшихся в 300 человек.
Я говорил минут сорок, поскольку не хотел ограничиться лозунгами в это переломное для оппозиции время.

Журналистов интересовало "Почему не разрешали, а теперь разрешили митинг?"
Я им объяснил поэтому, первым делом, моё видение ситуации.
Потом говорил о восстании на востоке Украины. Сказал что российское руководство совершает роковую ошибку? не протянув до сих пор руку помощи восставшему Донбассу. Народ им не простит невмешательства, когда гибнут наши братья, которые мы сами по сути дела.

Призвал признать Донецкую и Луганскую Республики.
Призвал создать добровольческое движение, помочь вооружить добровольцев.
Упомянул что часть нацболов уже там, по ту сторону границы, помогаем чем можем. Протянули руки помощи.

Я говорил о выборах на Украине. Сказал что победа Порошенко ему нарисована испугавшейся своего майдана политической элитой Украины.

Говорил о внутренней политике.
Сказал что следует бойкотировать все выборы в РФ, всех уровней.
Что пора провести свободные выборы.
Сообщил, что основным направлением работы партии "Другая Россия" в РФ является задача добиться полной отмены итогов приватизации, партия проповедует национализацию активов олигархов и изгнание их из страны. Что именно лозунга "Отобрать и поделить!" только и боится российская власть, а больше ничего.

Я сообщил собравшимся, что "Эдуард Лимонов был, есть и будет в опппозиции!", предназначалась эта фраза более всего для либеральных журналистов. Чтоб подчеркнуть то, чего они намеренно не хотят слышать.

Подошёл ехидный Подрабинек и спросил что-то ехидное, как обычно для него, конечно же по теме "Почему власти разрешили ?" Я посмотрел сегодня, он уже с раннего утра накатал заметку для RFI (Радио Франс Интернасьёналь) где разумеется обвинил меня в "Известиях", и в том что я "обливаю грязью либералов".

Чего их обливать, господин Подрабинек, они и есть грязь. Они оглупели, стали заправскими врагами народа, и потому им не на что надеяться. Ветер Истории не дует в их паруса и никогда больше не будет дуть. Никогда.

Адьёс "амигос" !

Это была моя проповедь 1 июня. Я, - Эдуард Лимонов.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.06.2014, 21:40
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Разгром

http://echo.msk.ru/blog/limonov/1338478-echo/
11 июня 2014, 17:10
Янкаускаса сослали под домашний арест.
Новая для России мера наказания оказалась очень эффективной, поэтому её всё чаще прописывают доктора из Следственного Комитета, а судьи впаривают.
Якобы несерьёзная (всё же дома, а не в тюрьме человек) она на самом деле как в склеп человека отправляет.

Первым из политических в склеп попал Удальцов. Заживо похоронили. Его сила была главным образом в его look : обритая голова, тёмные круглые очки, маоистская курточка без воротника, рост.
Ходил Удальцов с митинга на митинг, и возмущал собой, человек из славной семьи революционеров.

Но вот с февраля 2013-го сидит во тьме и в кухонном должно быть чаду, и задыхается в этом во всём. Заживо похоронённый.

И уловка Удальцова с твиттером, надо признать не удалась, всё равно не он ведёт твиттер, все знают. Мало кому тот поддельный твиттер интересен.

С недавних пор той же судьбе подвергли и героя буржуазии Навального. Под домашний арест. И на глазах наших глохнет и чахнет Навальный.
Ещё в сентябре прошлого года- кумир либеральных толп, Навальный полинял. Скоро забудут его школьники, а потом взрослые.
А неутомимый Следственный Комитет без устали навьючивает на него обвинение за обвинением.
И уже адвокаты не швыряют своё неадвокатское "Абсурд!", по поводу новых обвинений.

Да не "Абсурд!", а Разгром, вот что...
Ведь после болотных волнений явно выделились два лидера : герой буржуазии Навальный и заговорщик Удальцов
(не употребляю здесь определение "левый", потому что заговорщик - точнее.)

И смотрите как их грамотно уничтожают.
Домашний арестик, треники, сиди Серёжа, картошечка, курочка, чаёк...Второй год курочка, картошечка, чаёк, телевизор... Насильственное превращение в полу-мёрвого пенсионера. Ведь он же по митингам лет пятнадцать подряд ходил. Он же публичный лидер, а тут полная изоляция !
Тюрьма в русской ментальности- место страданий, Голгофа, ужас, героическое место. А домашний, он воспринимается как домашний, пусть и арест.
Даже пятнадцать суток героичнее.

Были два лидера в 2012-ом, появились, были, да сплыли. Навальный и Удальцов. Удальцов и навальный.
Очень грамотно их извели.

Навальному надо было набраться храбрости и не выходить из СИЗО, куда его отвезли после приговора, того что отправлял его на пять лет. Сейчас бы он уже пол-срока отсидел и выглядел бы героем в каком-нибудь не столь отдалённом лагере. Нужно было набраться храбрости и не выходить тогда из СИЗО, отказаться от сделки, от выборов, он бы сейчас был полноценный лидер. А так его завлекли в ловушку, заставили отказаться от принципов, этим опозорили, и теперь навешивают на него одну тяжесть обвинения за другой....

Удальцов всегда был неосторожен,
видимо не верил, что его захватят, в бега вовремя не подался и вот, имеем то, что имеем, о чём я выше уже высказался.

Очень грустная история разгрома.
А это разгром.

Янкаускас, Ляскин, Ашурков, это действующие лица второго ряда.
Янкаускас слишком много высовывался, так я думаю его охарактеризовали правоохранители, "тот кто много высовывается."
Когда их стали расследовать, обыски пошли у них, я подумал "вот взяли за жабры, там есть тёмные места в кампании по выборам Навального..,.но их адвокаты опять стали талдычить "абсурд! Абсурд! восклицать.
Да не абсурд, а разгром!

Такова моя проповедь-размышление от 11 июня. Я,- Эдуард Лимонов.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 16.06.2014, 19:06
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Самопровозглашенные

http://izvestia.ru/news/572382
14 июня 2014, 12:31 |
O том, почему история на стороне восставших на юго-востоке и не благоволит карателям

Самопровозглашенными называют республики Донецкую и Луганскую — с оттенком некоторого презрения.

На самом деле любое новое государство неизбежно самопровозглашается. Провозглашается народом этого государства, его лидерами.

А как может еще новое государство произойти? Его, что, должно назначить ООН? Или Европейский союз? Или Господь Бог, но мы знаем, что он молчалив.

Соединенные Штаты Америки тоже самопровозгласились в 1776-м.

Свежепровозглашенные республики, Донецкая и Луганская, претерпевают всяческие эпические мытарства. Их бомбят с суши и с воздуха. Гибнут женщины и дети.

На их территорию вторглись киевские военные и черные человечки национальной гвардии. Они похожи на войска испанской монархии, пытавшиеся в XIX веке подавить освободительные движения в Латинской Америке. Киевская власть выступает таким коллективным идиотом, глупым плюгавым убийцей.

Гибнут женщины и дети. Уже есть десятки тысяч беженцев, они бегут в Россию.

Киевская власть, я полагаю, понимает, что она неутомимо делает то, чего не следует делать, убивает без разбора, но она это делает обреченно, так же как испанская монархия делала это в Латинской Америке. Конец предрешен, никогда еще не было наоборот.

Обреченные стать ничтожными государства всегда так поступают — обреченно убивают направо и налево. Ничего больше им ведь не остается.

Вот и киевские войска обреченно мыкаются по степям и буеракам Донбасса и пускают в воздух свистящие стальные болванки, разрушая донецкие города, а то вот и фосфорные бомбы сподобились теперь кидать. Они инстинктивно, видимо, чувствуют, что смертникам всё можно... Какие там конвенции, их уже могилы ждут, им всё равно.

Постепенно самопровозглашенные республики зарабатывают уважение. Очень медленно, но зарабатывают.

О чем-то смутно догадывается ОБСЕ.

Кажется, в безнадежной, очень несамостоятельной, проамериканской организации ООН начали задумываться о происходящем.

Симпатии пока никакой, но уже задумываются.

Дошло до того, что даже одиозная CNN сподобилась показать расстрелянную школу. Разбитую, покореженную пулями и взрывами. Школа — как укор горячо до сих пор любимому Киеву с его майданом.

Для американцев детки — слабость. Они убили во вьетнамской войне 3 млн вьетнамцев, но детки, растоптанная кукла на тротуаре повергают толстых американских налогоплательщиков в слезы. Расстрелянная школа им в самый раз.

Понимание приходит черепашьим шагом и особого значения для судьбы провозгласивших себя республик не имеет. Но понимание — это знак победы. Первый знак, первые знаки.

Дела республик не так плохи.

Делает вид, что не знает про вскрытую, как консервная банка, границу с Украиной, Владимир Путин. Смотрит в сторону. Пусть смотрит в сторону, пусть не знает. Так даже лучше. Пусть будет из двух объединенных самопровозглашенных республика Новороссия. А Россия Россией. Может быть, Новороссия станет социалистической. И туда Владимир Путин сможет сбагрить всех нас, таких как я, например.

Киевские утверждают, что на Украину из России прошли три танка и бэтээры. Танки не новые, Т-72, но три танка — это лучше, чем ничего. Да еще и бэтээры.

Возможно, там каждую ночь танки и бэтээры проходят. Совсем отлично тогда.

Мы хорошо выучили уроки Афганистана: для того чтобы национальное восстание победило, нужна вскрытая граница с дружелюбным к восстанию государством. В случае Афганистана была вскрытая граница с Пакистаном, откуда шло оружие и приехал бен Ладен и шли добровольцы. Поэтому мы там не победили тогда. Но урок поняли.

И я недаром привел в качестве исторического сравнения освобождение Латинской Америки от испанской монархии и возникновение новых государств Латинской Америки — есть похожесть. Правда, вот фигуры Симона Боливара нет, ну это различие, есть и другие различия.

Факт тот, что Киеву не удержать все те земли, которые он получил в наследство от СССР, объединенные в Украинскую Социалистическую Республику. Как он ни пыжится — Киев, как ни показывает свою фольклорную истерию, он обречен стать небольшим государством — сателлитом США. Он доживает свои претензии, этот Киев.

С потерей Латинской Америки, вспомним, Испания перестала быть значительным государством и доживает свой век третьестепенным государством. Сейчас еще от нее может уйти Каталония.

История благосклонно глядит на самопровозглашенные, хотя им и тяжело. Они живут в эпическое, историческое время, а киевские каратели лишь бродят в жару по степям и буеракам Донбасса. И от них несет могилой.

А от Украины останется Гоголь да вареники с вишнями. Это уже немало.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 26.06.2014, 18:49
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Танцы с волками

http://echo.msk.ru/blog/limonov/1347292-echo/
25 июня 2014, 10:25
"Ведомости", РБК, агенство Регнум пишут, что ВВП не лишится права ввода войск на Украину после того как Совет Федерации отменит разрешение данное президенту 1 марта сего года.

Оказывается существует ещё одно, более раннее постановление Совета Федерации, данное президенту Дмитрию Медведеву ещё в декабре 2009 года, и вот его никто не отменял.

Тогда, в 2009 году Медведев получил от СФ "бессрочное право на оперативное использование вооружённых сил за границей", пишет РБК.

"Разрешение, полученное Медведевым в 2009 году продолжает действовать". подтвердил "Ведомостям" источник, близкий к министерству обороны РФ.

Если так, то демонстративный жест ВВП направлен был более всего в сторону Запада, вот мол вам "миру-мир!", я миротворец. Успокойтесь.

Запад среагировал как требовалось, осторожно приветствовал жест ВВП.

Казалось бы цель (успокоение ЕС и США) - достигнута.

Однако хитрость эта военная, имела неприятное влияние на российских граждан, не говоря уже о восставших в Донбассе.

У нас, граждан, возникло твёрдое ощущение что РФ в лице Путина, сдаёт Донбасс Киеву.

И впечатление это горькое и неприятное только усиливается с каждым днём.

Никакой нормализации обстановки в Донбассе, о которой говорил вчера в Австрии Путин, на самом деле нет. Вы, и я, - это видим, и ВВП не может не видеть, что нормализации нет. Налицо, напротив, - эскалация боевых действий в регионе. Уже взрывают мосты и железнодорожное полотно.

СМИ обнаружили постановление 2009 года, и никто его не отменял, да.

А вот воспользуется ли когда-либо Путин постановлением 2009 года, дающим президенту "бессрочное право на использование вооружённых сил за границей", СМИ не знают и не могут знать. У меня такое ощущение что не воспользуется.

Россия под водительством ВВП осторожно пятится, стремясь выйти сухой из ситуации. Устроили переговоры с заранее предсказуемой неудачей переговоров, и из всех сил делают вид что примирение Киева и Донбасса возможно.

Да невозможно такое примирение, устраивающее и Киев и Донбасс!

Его в природе не существует. Это не сработало в Сербии, не сработало в Абхазии, не работало нигде, так чего вдруг заработает на Украине? Украина тщится удержать в зубах кусок не своей территории доставшейся ей по счастливому случаю от УССР. А Россия стала помогать Украине удержать этот кусок.

Мне лично все эти танцы с волками не нравятся. И вам не нравятся, я уверен.

А беженцы бегут в Россию. А наши хлопочут об их расселении. Вы бы лучше сделали так чтобы не было беженцев.

Для этого нужно лишь проявить твёрдый характер и вырвать у наглецов из Киева их краденую добычу.

Это была проповедь среды 25 июня.

Я,- Эдуард Лимонов.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 31.07.2014, 19:13
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Сталина на вас нет, хамьё!

http://izvestia.ru/news/574648
31 июля 2014, 12:57 | Политика
О дипломатическом этикете, ныне принятом в Америке

Когда разразился карибский кризис, я уже был взрослым парнем, шёл уже третий год как я окончил школу, работал на заводе «Серп и Молот», я хорошо помню то время.

Сейчас говорят, что мир тогда был на грани ядерной войны. Я верю, что так и было.

Но внешне государственные деятели того времени вели себе корректно, в общем, как джентльмены.

Не позволяли себе резких выражений.

В самый разгар кризиса, который и длился-то всего шесть дней, с 22 октября по 28 октября 1962 года, Джон Кеннеди увещевал Хрущёва, убеждал его «проявить благоразумие и соблюдать условия блокады» (Кубы).

Вот таким вежливым словарём пользовался Кеннеди.

Хрущёв, во втором своём письме Кеннеди, примирительном, писал вежливо: «Нам с Вами не следует тянуть за концы верёвки, на которой Вы завязали узел войны».

«Чтобы успокоить их» (имелись в виду Соединённые Штаты) всё Политбюро по предложению Хрущёва отправилось в разгар кризиса в Большой театр — дескать, вот, ничего не происходит, бизнес как обычно, Большой театр, если бы мы собрались на вас нападать, разве мы пошли бы в Большой театр?

Такой был послан месседж.

Напомню, из-за чего тогда разгорелся сыр-бор.

В 1961 году США разместили в Турции, около города Измир, свои ракеты средней дальности «Юпитер». Эти ракеты могли из Турции достать все города в западной части СССР, включая Москву.

Когда Хрущёв побывал в Болгарии, тамошние коммунисты сказали ему, указывая рукой в сторону Турции: «Американские ракеты могут достигнуть нас здесь в считаные минуты. И в Москву тоже прилетят очень быстро». Хрущёв тогда разволновался и к осени 1962 года отдал приказ тайно разместить советские ракеты с ядерными боеголовками на острове Куба.

К 22 октября того же года американский самолёт шпион обнаружил советские ракеты на острове, и фотографии ракет легли на стол Кеннеди...

Я сел за эту статью не для того чтобы написать о Карибском кризисе. О нём помнят, многое о нём написано.

Я хотел сейчас, когда на наших глазах длится трагический украинский кризис, сравнить поведение американской стороны тогда и сейчас.

Тогда обе стороны вели себя так, как дипломат Лавров сейчас ведёт себя. Дипломатично и сдержанно. Собственно, и Путин себя ведёт согласно дипломатическому этикету.

А вот американская сторона ведёт себя, как команда пьяных гангстеров с непотребными девками.

Мы видим хамку Джейн Псаки — наглую, грубую и лживую, мы видим такую же Викторию Нуланд, мы слышим истеричных престарелых сенаторов с неудачным вьетнамским прошлым, которых иначе как поджигателями войны не назовёшь. Они грозят нам кулаками, они не стесняются нам угрожать.

Да что там престарелые сенаторы, президент Обама много раз призывал «наказать Россию».

«Пусть Россия на своей шкуре почувствует», — вторит ему один из сенаторов.

Нас запугивают, нам выдвигают требования, и это неслыханно — отказаться от нашей внешней политики и подчиниться диктату Соединённых Штатов.

Отказаться от поддержки народа Донбасса, а они — часть российского народа и ничем не отличаются от жителей соседних российских регионов, от жителей Ростовской области или жителей Краснодарского или Ставропольского краёв. Они говорят на том же диалекте южных российских областей. они так же одеты, они — это мы, мы — это они, у нас общая 300-летняя история.

Соединённые Штаты, может быть, этого не знают, их гражданам не преподают историю России и историю Донбасса, пусть так.

Но ваше хамство, господа, зашкаливает! Вы, я предполагаю, переняли ваши грязные манеры у ваших киевских подопечных, у покойного Сашка Билого учились? У Ляшка учитесь?

Соединённые Штаты вдруг обнаружили неслыханный свой цинизм, они не стесняются в отношениях с Россией вести себя, как пьяные задиристые гангстеры.

Президент Обама, до украинского кризиса производивший впечатление более или менее уравновешенного господина, на наших глазах превратился в развязного хулигана.

Очнитесь! Приведите себя в порядок!

Вспомните о приличиях, вспомните, что имеете дело с сильным и гордым государством, которое может обидеться и дать вам по физиономиям.

Сталина на вас нет, хамьё!

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/574648#ixzz393UowwUh
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.08.2014, 22:13
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Аллаверды к Роскомнадзору !

http://limonov-eduard.livejournal.com/516242.html
August 4th, 19:16

Захотел я выяснить, не присылали ли мне из Роскомнадзора какие-нибудь комментарии на мои посты в которых я, разумеется отрицательно, отзывался о необходимости регистрироваться в качестве блогера.
Зашёл, за долгое время впервые, в комментарии.
И нашёл там плотную стену дерьма.

Сказал себе "О, сколько дерьма! Впрочем это не удивительно ! Они же трусливые ребята и придти куда-нибудь на Триумфальную, например. с дубьём и кольями, они мелко дрожат, а вот в коментах дерьмом исходить, храбрые все, демоны прямо..."

Ну, никаких следов Роскомнадзора я не обнаружил. Вы бы, чиновники Роскомнадзора прислали бы чётко и ясно, что вам от меня нужно.
Давайте, ждём. Жду.

Если вы ожидаете что я стану уничтожать эту стену дерьма в коментариях на мои посты, то я в этом занятии не преуспею. Мне придётся работать ассенизатором, что не есть моя професссия.

Я наконец, понял новый закон. Сделать проповедника , - ассенизатором.

Очень мудро.
Но невыполнимо.
Аллаверды к Роскомнадзору.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.08.2014, 20:52
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Будете есть то, что народ ест !

August 11th, 17:13

Московская буржуазия развела крик на лужайке по поводу санкций России против ЕС, США + Канады, Австралии и ещё нескольких стран сателлитов США.

Либеральные СМИ ежедневно внушают своей пастве, что запрет на ввоз продуктов сельского хозяйства и пищевой промышленности из ЕС ударит по российским гражданам.
Что есть ложь и в кубе и в квадрате. Поскольку сами европейские страны заявляют о многомиллиардных потерях для своей экономики в результате российских санкций. А Россия преспокойно заменит европейскую сельхозпродукцию отчесественной, латиноамериканской, и азиатской.
Бесстыдная горячая пропаганда дышит из либеральных радиостанций, от их печатной продукции и от их сайтов.

"А как же мы без иностранной клубники, без французских сыров ????!!!!"
вопиет либеральная общественность.
Дуньку ненадолго приобщили к европейской жратве. И она Отчизну преспокойненько за эту жратву удавит, - вот какой напрашивается вывод. Удавила бы, если бы силы на то имела.
На самом деле перспективы венедиктова воинства крайне мрачные.

Я слушаю их и читаю. И думаю, "Они что не соображают, что они записались в смертники? Это из за французских-то сыров, из-за греческой клубники, как-то мелко всё же..."

Признано во всём мире, что вроде Пол Пот был нехороший человек.
Заняв Пном Пень с двумя миллионами жителей, столицу Камбоджи, построенную французами,утопающие в цветах широкие авеню, ужасный ультра-коммунист Пол Пот дал от 15 минут до часа на сборы жителям Пном Пеня и послал эту массу в провинцию, отвовевывать у джунглей территорию для рисовых полей. Они продвигались в день на сто метров.
По пути многие скончались, не дошли до джунглей. Плохой человек был Пол Пот. Нам демонстрируют фотографии груд буржуазных черепов.

Но когда я слушаю все бесстыдные буржуазные филлипики, посылаемые российскими либералами в российскик санкции, а понимаю Пол Пота.

Пока вы не выселены из Москвы,пока не ковыляете в день по сто метров, будете есть то, что весь народ ест!
А не захотите, 15 минут на сборы.
И сколько квартир освободится!

Это была проповедь от 11 августа. Я,- Эдуард Лимонов.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 13.08.2014, 18:26
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Патриотизм — угроза для бизнеса

http://izvestia.ru/news/575197
13 августа 2014, 13:33 | Политика

О цинизме тех, кто пытается изобличать гуманитарный конвой

Народы никогда не бывают отрезаны друг от друга ровнёхонько по границам государства.

Скажем, монголы живут не только в Монголии, но и в нашей российской Бурятии, и в нашей Туве. Это всё — монгольские племена. И наш уважаемый министр обороны Шойгу парадоксальным образом происходит из того же племени, что и полководец Чингисхана Субэдэй-багатур, если помните битву при Калке, когда монголы впервые одолели русских князей.

Это затравка. Крючок, на который я вас поймал. Чтобы читали дальше с интересом.

Обратимся к Донецкой и Луганской областям, куда сейчас несётся на всех солярочных парах гуманитарный конвой из России. 280 грузовиков.

Отличная отечественная придумка, чтобы возыметь моральное преимущество над киевскими властями, пускающими воинственные революционно-националистические пузыри, при этом кроваво разрушая всё живое в Донбассе. Их снаряды ревут в знойном небе этого адского лета, и всё человеческое киевские революционеры позабыли.

А мы в Донбасс с сахаром, медикаментами, водой, мукой, макаронами, консервами и детским питанием.

Мы сразу возвышаемся.

В России уже нашлись умники, которые выискивают, подсматривают, подглядывают и изобличают. Изобличают гуманитарный конвой. Надо же! Приехали!

Стоило какому-то неведомому солдатику сообщить что «КамАЗы» и другие грузовики для гуманитарного конвоя были перекрашены в белый цвет из военных грузовиков (он сам видел), как в соцсетях поднялся вой по этому поводу.

Хотя какая, собственно, разница. Ясно же, что перекрасили для того, чтобы не напугать киевских революционеров цветом хаки. И чтоб не бомбили, сделали конвой белым.

Тут мало сослаться на бородатый анекдот про «вам ехать или шашечки?», тут более глубокая и поганая подоплёка.

У подсматривающих и изобличающих цель — уязвить свою российскую власть только потому, что она власть и российская.

Забыты разбомбленные в прах дома, тысячи погибших мирных жителей, дети на носилках, плачущие женщины и старики. Всё, что называется, — и демократические принципы, и принципы гуманизма, которым они нас всех назидательно учили до этой войны, — забыты. Осталась только ненависть к власти, а значит, и ненависть к восставшему Донбассу.

Упорно выдвигается постулат: «Нам нечего там делать, это Украина».

Когда образовывались административные единицы в составе СССР, в том числе и УССР, никто не думал о том, что административная граница перережет южный русский регион Донбасса на две части, и они попадут в разные государственности — русскую и украинскую. Потому что тогда государство было одно — СССР.

Теперь с пеной на губах, в бешенстве хотят подчинить себе русский Донбасс. Да, там живут и украинцы, но они в том регионе не главные.

Московские либералы кричат, что там не русские, разговаривают на суржике, мол.

Тут мне вспоминается известный националист 1990-х годов Баркашов.

Когда я пришёл к нему и поинтересовался — по-моему, это было в 1996 году, — поедут ли его люди из РНЕ в Кокчетав помогать русскому восстанию отделить область от Казахстана, Баркашов сказал мне спокойненько: «А там не настоящие русские, Эдуард, они там все — перемешанные с чурками».

Сегодня либералы фактически стоят на позиции Баркашова, мол, в Донбассе не русские, на суржике разговаривают; это Украина, потому Россия должна умыть руки.

И вот получилось, что российское государство оказалось честнее, сердобольнее, гуманнее и демократичнее либералов.

Но либералы договариваются и до куда более циничных вещей.

Я услышал вчера прелестную по своему цинизму фразу: «Гуманитарный конвой представляет собой угрозу для большого российского бизнеса. Потому что это вмешательство во внутренние дела Украины, оно раздражает Запад. И теперь с нашими бизнесменами никто не захочет иметь бизнес. Нам не доверяют».

Простенько так.

Хочу сказать, что интересы бизнеса и интересы нации сплошь и рядом не совпадают. Когда настроения, страсти, любовь и негодование народа кипят, то, естественно, интересами бизнеса приходится поступиться.

Народ и его настроение — это приоритеты.

Приоритет бизнеса — это либеральная мода, это доведённый до абсурда вульгарный экономизм. Когда все движения человечества объясняются экономикой. Но это и большая ложь, и большая неправда.

Пружинами, приводящими человечество в движение, всегда были страсти.

Любовь и ненависть.

Мы любим наш героический Донбасс, а вы, кто его не любит, находитесь в подавляющем меньшинстве.

И за это вам ещё будет худо, вот увидите.

Вас ещё будут забрасывать камнями.

Потому что вы, пигмеи, замахнулись на народную любовь.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/575197#ixzz3AHJeNHkc
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эдуард лимонов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS