Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Защита прав потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2014, 17:20
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *1690. Marcus Porcius Cato vs Мудические Теле Системы

В мировой суд судебного участка 373 г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ЗАО "Мобильные телесистемы",
109147, г. Москва, ул. Марксисткая, д.4

Исковое заявление о возмещении имущественного и морального вреда

Я являлся и являюсь пользователем услуг МТС. И для звонков и для подключения к интернету. По звонкам у меня претензий нет, а вот по подключению к интернету есть. Летом у них была нормальная связь, а вот с января месяца ее практически не стало. У ме-ня был безлимитный интернет за 600 рублей в месяц. И после 7 января связь практически исчезла. На сайте МТС я заполнил специальную форму и подал Претензию. Копию претензию воспроизвожу:
Первое мое обращение:
On 11.01.14 18:49, chugunka@chugunka.net wrote:
> На сайте МТС была заполнена форма обратной связи
>
> Имя отправителя: Marcus Porcius Cato
>
> МТС номер мобильного телефона отправителя: 79166257547
>
> E-Mail отправителя: chugunka@chugunka.net
>
> Регион отправителя: Москва и Подмосковье
>
> Тема сообщения: Подключение к МТС
>
> Текст соoбщения: Здравствуйте!
> У меня в последнее время проблемы с выходом в интернет. Я пользуюсь МТС-Коннект. У меня два номера. Один с тарифом Макси, другой Супер. Три дня назад перестала предоставляться услуга 3G стала только 2G. 2G связь некачественная, практически ее нет. А сейчас вообще не могу соединиться с интернетом. Компьютер не видит сим-карту. Так программа и пишет: Невозможно зарегистрироваться в сети. Звоню операторам в сервис они ничем не могут помочь. Сьездил сегодня в райцентр в офис МТС, что бы у них попробовать какая у них связь. Так у них даже Коннект в компьютере не установлен. Я не понимаю, как они у вас работают. Офис на Советской площади г. Солнечногорска.
> Что вы мне прикажете делать? Я заплатил за этот месяц уже 1700 рублей, а результата никакого. Прошу вернуть деньги. Я перешел на Мегафон. Я не могу ждать пока вы разберетесь в чем у вас причина. Да вы и не разбираетесь.

Получаю ответ вот такую писюльку:
Здравствуйте, Marcus.

Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.

Владимир, обратите, пожалуйста, внимание, что нам необходимо зарегистрировать заявку техническим специалистам для проверки уровня сигнала, а также, в случае необходимости, внести Ваш адрес в базу данных для дальнейшего планирования покрытия сети в Вашем районе. Поэтому мы Вас просим уточнить необходимые вопросы для регистрации данной заявки.

Для более детального рассмотрения ситуации, связанной с качеством связи, уточните, пожалуйста, информацию по следующим вопросам:
- номер телефона, по которому наблюдается ситуация;
- полный адрес, где наблюдаются ухудшения: район, название населенного пункта, улица, дом, этаж;
- когда произошло ухудшение, сохраняется ли ситуация в настоящее время;
- как произошло ухудшение - резко, или в течение какого-то времени (неделя, месяц или день);
- выход в Интернет осуществляется непосредственно с телефона/используется телефон в качестве модема/используется USB-модем;
- подробное описание ситуации и произведенных Вами действий по устранению недостатков;
- уровень сигнала сети, стандарт сети, в которой зарегистрирован телефон (2G/3G);
- мобильный телефон/модем: производитель и модель;
- наличие естественных преград для радиоволн (находится ли место в овраге, в лесу и тому подобное);
- есть ли у Вас претензия на качество связи при совершении вызовов;
- тестировали ли Вы SIM-карту в другом оборудовании;
- контактный номер телефона.

Заверяем Вас, что будут предприняты срочные меры для исправления сложившейся ситуации.

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся на продолжение сотрудничества.

С уважением,
Оксана Новикова.

"От слов к цифре!"
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество!
Я им отправляю еще сообщение:
Здравствуйте!
Отвечаю.
У меня три номера. По одному я просто звоню, с остальных я выхожу в интернет.
Номера следующие:
9175787492
На этот номер я зарегистрировал тариф за 600 рублей-безлимитный для МО. Не знаю сейчас есть ли такой. Во всяком случае я не нашел. Где-то с 7 января, да вы сами можете установить по трафику, сигнал стал 2G. А это означает, что сигнала нет. Мне 2G не нужен. Я поначалу подумал, что вы отменили безлимитный для МО, правда ни о чем не предупредив, ну я подключил другой тариф, на другой номер.
На 9166257547. Тариф супер за 1100 рублей.
Но ничего не изменилось. Также 2G.
Высылаю вам картинки, где четко видно, что подключиться можно только к 2G. Когда переставляешь на 3G, вообще к сети подключиться нельзя. Картинки в файле.
Пока все.
Из МТС я получаю предложение снова заполнить те же данные, что я послал.
Так я им уже все выслал, а они мне предлагают еще раз заполнить заявку. Это звучит как издевательство.
В общем я подождал ровно месяц отведенные законом на рассмотрение моей претензии и теперь обращаюсь в суд, так как МТС и не собирается её рассматривать.
В соответствии с п.6 статьи 29 ФЗ "О защите прав потребителей" я имею право на отказ от исполнения договора о выполнении работы (оказание услуги) и возмещение убытков. Ну и соответственно на возврат средств и на неустойку. И на моральный вред, разумеется. Я соглашусь, что возможно у МТС и были какие-то технические сложности, даже неопреодолимой силы, ну так верните деньги. Я же вашей услугой не пользовался. А они не возвращают, ссылаются на договор, согласно которому деньги списываются со счета в момент активации сим-карты. Ты еще ни одного килобайта не закачал, а у тебя уже всю месячную сумму списали. Значит пришел ты в столовую, заказал обед, а обедать не стал, но деньги с тебя все равно взяли. В праве есть такое понятие потребление вещи. Так вот в моем случае никакой потреблении вещи не произошло. Такие условия договора противоречат ГК РФ-обычаям делового оборота. Если ты не потребил услугу, то значит деньги тебе возвращаются. А вот МТС не возвращает. И в соответствии со статьей 16 ФЗ "О защите прав потребителей" такой договор является недействительным. Более того по одному номеру они мне еще и начисляют деньги. Оказывается это я теперь им должен, а не они мне. Это вообще беспредел какой-то. Потом у них связь вроде наладилась. Сейчас есть, но я же уже перешел на Мегафон. Я же не могу ждать пока они наладят. Да и они ничего не обьясняют. Молчат, как партизаны.
В общем я прошу взыскать с МТС эти самые 1700 рублей за неоказанную услугу и в связи с этим расторжением договора с ними. Претензия МТС мною была направлена. Закон отводит на рассмотрение моей претензии 10 дней. Значит 21 января деньги мне должны быть возвращены. А они не возвращены до сих пор. Значит должны выплатить еще и неустойку. Согласно закона неустойка составляет один процент цены услуги за каждый день просрочки. Уже 21 день. Один процент от 1700 составляет 17 рублей. За 21 день значит 357 рублей. Но неустойка будет теперь увеличиваться с каждым днем. Так что окончательную сумму иска я назову только в судебном заседании. А пока только предва-рительную. Итого значит 2057 рублей. Плюс к этому судебные расходы. Тоже пока предварительную сумму называю.
В ст. 53 Конституции РФ написано, что вред нанесенный гражданину подлежит возмещению. А денежную оценку имущественного вреда называют убытками. А в статье 15 ГК РФ в пункте 1 написано: «Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причинённых ему убытков…». Далее. Пункт 2.: «Под убытками понимаются расходы, которое лицо, чье право нарушено, произвело или должно произвести для восстановления нарушенного права….» Вот я и прошу возместить все убытки по восстановлению моего нарушенного права. В том числе и стоимость времени затраченное на восстановление моего нарушенного права. Да, прямо в законе не написано, что стоимость времени по восстановлению нарушенного права подлежит возмещению. Но в ГПК есть подобный институт о взыскании компенсации за потерю времени. Статья 99 ГПК РФ. И она взыскивается в пользу стороны, если противная сторона заявила неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовала правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела. Вот я и задаю судье вопрос: А почему я не могу взыскать с того кто нарушил мои права стоимость времени потраченное на восстановление этого права? В законе прямо не написано, что должно возмещаться потеря времени по восстановлению нарушенного права, но в законе написано, что «если отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай делового оборота, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона)». Статья 6 ГК РФ. Вот я и прошу в моём случае применить аналогию закона, а именно ст. 99 ГПК РФ.
Вот я и хочу взыскать вред нанесенный мне МТС в полном обьеме. А он заключается в затратах понесенных мною по восстановлению моего нарушенного права.
И складываются эти затраты из стоимости отправки заказного письма в суд и стоимости затраченного времени на написание иска и поездку в райцентр для отправки иска в суд. На одну поездку я трачу 3 часа. Своё время я оцениваю в 30 рублей в час согласно получаемой пенсии. Cтоимость моего часа я исчисляю следующим образом. Моя пенсия составляет 6 812 рублей. Эту сумму делим на 176 часов. Столько составляет среднее рабочее время в месяц. Получается 38 рублей в час. Умножаем эту сумму на 3 часов получаем 116 рублей.
Всего значит 2173. Плюс моральный вред на эту же сумму. Итого значит 4346 рублей.
Плюс деньги за отправку заказного письма в суд. А это 31 рубль.
Всего значит на момент подачи иска его цена составляет 4377 рублей.
Ну и плюс к этому судебные издержки о размере которых я сообщу дополнительно во время судебного разбирательства.
Также сообщаю суду, что скриншоты в МТС были посланы.

Мои требовании таковы:
1. Прошу суд признать, что МТС не выполнила свои обязательства по отношению ко мне по предоставлении доступа в интернет в сети 3G.
2. Прошу суд признать, что условия договора с МТС согласно которому деньги списываются со счета абонента в момент активации сим-карты противоречат обычаям гражданского оборота и поэтому в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" являются не действительными.
3. Прошу суд признать, что возмещение убытков без возмещения компенсации за потерю времени не является полным.
4. Прошу суд признать, что я имею полное право на компенсацию за потерю времени по восстановлению своего нарушенного права.
5. Прошу суд взыскать убытки с МТС в полном обьёме, в том числе и компенсацию за потерю времени по восстановлению моего нарушенного права и морального вреда.

В соответствии ФЗ "О защите прав потребителей" от уплаты госпошлины я освобожден.

Копии прилагаемых документов:
1. Копия иска для ответчика
2. Копии скриншотов доказательств невозможности пользоваться услугами МТС

04 марта 2014 года
Содержание темы:
01 страница
#01. Marcus Porcius Cato.Marcus Porcius Cato vs МТС
#02. Marcus Porcius Cato. Новый иск
#03. Председателю Таганского суда г. Москвы. Заявление об ускорении рассмотрения иска
#04. Шайдуллина М.Н., судья Таганского районного суда г. Москвы. ОПРЕДЕЛЕНИЕ. О возвращении заявления. 25 сентября 2017 года
#05. В мировой суд судебного участка №373
#06. Спицына С.С., мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы. ОПРЕДЕЛЕНИЕ. 29 января 2018 года г. Москва
#07. Marcus Porcius Cato. В мировой суд судебного участка №373 Таганского района г. Москвы. Частичное выполнение определения мирового судьи 29 января 2018 года
#08. Marcus Porcius Cato. Дополнение к выполнению определения мирового судьи 29 января 2018 года г. Москва
#09. Спицына С.С., мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы. ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 03 марта 2018 года г. Москва
#10. Marcus Porcius Cato. Новый иск 15 июня 2018 года
02 страница
#11. Спицына С.С., мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы. ОПРЕДЕЛЕНИЕ
29 июня 2018 года г. Москва

#12. Marcus Porcius Cato. В ПАО «МТС». Претензия. 17 июля 2018 года
#13. ПАО «МТС». Клиенту компании МТС-№П01-17/1-561457198243и. 31.07.2018
#14. Marcus Porcius Cato. Новый иск от 16 августа 2018 года
#15. Marcus Porcius Cato. Заявление об отводе судьи спицыной с.с.
#16. Анонимный секретарь судебного участка №373 Таганского района г. Москвы. Судебная повестка
по гражданскому делу №02-0770/2018

#17. Marcus Porcius Cato. Ходатайство от 06 сентября 2018 года
#18.
#19.
#20.

03 страница
#21.
#22.
#23.
#24.
#25.
#26.
#27.
#28.
#29.
#30.

Последний раз редактировалось Ульпиан; 06.04.2022 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2017, 15:22
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Новый иск

Тогда мне не удалось довести дело до конца. Надеюсь что этот доведу.
В Таганский суд г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ЗАО "Мобильные телесистемы",
109147, г. Москва, ул. Марксисткая, д.4


Исковое заявление о возмещении имущественного и морального вреда

Я купил симкарту МТС для выхода в интернет. Тариф 800 рублей за 15 гб в месяц и безлимит ночью. Однако уже через несколько дней мой баланс стал отрицательным. МТС почему то списывала с моего счета деньги стран-ным образом. Я как понимаю предоставление этой услуги? Если я заплатил 800 рублей, то я могу беспрепятственно пользоваться в рамках купленного трафика весь месяц. Так во всяком случае у других операторов связи. Но оказывается не так. В общем я считаю, что МТС не выполнил условия дого-вора при подключении пакета Интернет-Maxi. Что и прошу суд установить. Телефон с которого я выходил в интернет такой- +7 916 .........

Мои требовании таковы:
1. Прошу суд признать, что МТС не выполнила свои обязательства по отношению ко мне по предоставлению доступа в сеть интернет при использовании пакета Интернет-Maxi
2. Прошу суд взыскать с МТС деньги за неиспользованный полностью трафик в размере 800 рублей
3. Прошу суд взыскать с МТС моральный вред в размере 800 рублей
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" от уплаты госпошлины я освобожден.
Скриншоты подтверждающие суду изложенные обстоятельства я представлю суду после принятия иска к производству.

17 сентября 2017 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2017, 17:17
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Таганского суда г. Москвы

Заявление об ускорении рассмотрения иска

17 сентября 2017 года в Таганский суд поступил мой иск к МТС от 17 сентября 2017 года. Согласно статьи 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его при-нятии/непринятии к производству суда. Однако прошло уже достаточно времени, но по нему не произведено никаких процессуальных действий. Во всяком случае я ничего об этом не знаю.
Прошу Вас предпринять все необходимые действия, используя все данные Вам полномочия, что бы мой иск был рассмотрен в установленные законом сроки.


12 декабря 2017 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2018, 00:03
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Шайдуллина М.Н., судья Таганского районного суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О возвращении заявления
25 сентября 2017 года г. Москва

Судья Таганского районного суда г. Москвы Шайдуллина М.Н., ознакомившись с исковым заявлением Marcus Porcius Cato к ЗАО «МТС» о защите прав потребителей.
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с указанным иском к ответчику.
В силу п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает заявление в случае, если дело не подсудно данному суду. Суд, исследовав исковое заявление с приложенными документами, приходит к следующему:
В соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 16 марта 1998 года №9-11, нарушение требований подсудности является нарушением существенных прав и свобод граждан, юридических лиц, предусмотренных Конституцией РФ.
Родовая подсудность гражданских дел между судами общей юрисдикции определяется ст.ст. 23-27 ГПК РФ.
В силу части 1 ст. 23 ГПК РФ гражданские дела по искам имущественного характера при цене иска, не превышающей 50 000 рублей, подсудны мировому судье.
Истец просит взыскать с ответчика денежные средства в размере 800 руб., а также компенсацию морального вреда в размере 800 руб.
Таким образом, заявленные истцом требования не подсудны районному суду.
При возврате искового заявления суд учитывает, что в заявлении истец ссылается на Закон РФ «О защите прав потребителей».
В соответствии с ч. 7 ст. 29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предьявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора. В связи с чем, настоящее исковое заявление не может быть принято к производству Таганского районного суда г. Москвы, и подлежит возврату.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 224-225 ГПК РФ
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить Marcus Porcius Cato исковое заявление к ЗАО «МТС» о защите прав потребителей, разьяснив право обращения с данным иском по месту нахождения ответчика к мировому судье судебного участка №373 Таганского района г. Москвы, расположенным по адресу: г. Москва, ул. Рабочая, д. 29 «В», либо к мировому судье судебного участка по своему месту жительства.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через Таганский районный суд г. Москвы в течении 15 дней со дня вынесения.
Судья М.Н. Шайдуллина
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2018, 20:39
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В мировой суд судебного участка №373
Таганского района г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ЗАО "Мобильные телесистемы",
109147, г. Москва, ул. Марксисткая, д.4

Исковое заявление о возмещении имущественного и морального вреда

Я купил симкарту МТС для выхода в интернет. Тариф 800 рублей за 15 гб в месяц и безлимит ночью. Однако уже через несколько дней мой баланс стал отрицательным. МТС почему то списывала с моего счета деньги стран-ным образом. Я как понимаю предоставление этой услуги. Если я заплатил 800 рублей, то я могу беспрепятственно пользоваться в рамках купленного трафика весь месяц. Так во всяком случае у других операторов связи. Но оказывается не так. В общем я считаю, что МТС не выполнил условия дого-вора при подключении пакета Интернет-Maxi. Что и прошу суд установить. Телефон с которого я выходил в интернет такой- +7 916 6.......

Мои требовании таковы:
1. Прошу суд признать, что МТС не выполнила свои обязательства по отношению ко мне по предоставлению доступа в сеть интернет при использовании пакета Интернет-Maxi
2. Прошу суд взыскать с МТС деньги за неиспользованный полностью трафик в размере 800 рублей
3. Прошу суд взыскать с МТС моральный вред в размере 800 рублей
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" от уплаты госпошлины я освобожден.
Скриншоты подтверждающие изложенные обстоятельства я представлю суду после принятия иска к производству.

20 января 2018 года
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2018, 21:43
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Спицына С.С., мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
29 января 2018 года г. Москва


Мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы Спицына С.С., ознакомившись с исковым заявлением Marcus Porcius Cato к ПАО «Мобильные ТелеСистемы» о признании невыполнения обязательств, взыскания денежных средств, компенсации морального вреда,
установил:
Истец Marcus Porcius Cato обратился с иском к ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и просит признать, что МТС не выполнила свои обязательства по предоставлению доступа в сеть интернет при использовании пакета Интернет-Махi
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2018, 19:55
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В мировой суд судебного участка №373
Таганского района г. Москвы

Частичное выполнение определения мирового судьи 29 января 2018 года

Я частично выполняю определение судьи. Остальное считаю блажью или профессиональной непригодностью. Судья требует от меня, что бы я указал свое полное имя и отчество. Только на каком основании она это требует? В ГПК написано, что бы я указал наименование истца. Я и указал-Marcus Porcius Cato. Чего еще судье надобно? По аналогии с ответчиком могу отметить, что судья не пишет расшифровку имени ответчика-публичное акционерное общество, а пишет ПАО. Вот я также соответственно и поступаю. Я считаю, что это требование судьи высосано из пальца и поэтому выполнять его не намерен.
Далее судья требует, что бы я указал «способ защиты своего прав». Так я в принципе указал, если ссылаюсь на то что в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» я освобожден от уплаты госпошлины. Вот я и защищаю свои права иными способами предусмотренными ФЗ «О защите прав потребителей». И не понимать этого госслужащий класса «А» и к тому же юрист там какого-то класса просто не может.
Теперь о доказательствах. Я их представлю. И хотелось бы их представить в электронном виде. Так как ответчик и осуществляет свою деятельность в электронной сфере. Но электронного адреса суда я сам не нашел. Если судья мне сообщит электронный адрес суда я вышлю доказательства дополнительно. Могу конечно выслать и на бумажном носителе, а это будет только черно-белое изображение. Но это я смогу сделать только в марте, так как в настоящий момент в моем принтере чернила кончились, а куплю я их только в марте.

18 февраля 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 31.08.2018 в 23:31.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2018, 22:15
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В мировой суд судебного участка №373
Таганского района г. Москвы

Дополнение к выполнению определения мирового судьи 29 января 2018 года г. Москва

Я заправил краску и высылаю скриншоты.

06 марта 2018 года
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2018, 23:30
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Спицына С.С., мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
03 марта 2018 года г. Москва


Мировой судья судебного участка №373 Таганского района г. Москвы Спицына С.С., ознакомившись с исковым заявлением Marcus Porcius Cato к ПАО «Мобильные ТелеСистемы» о признании невыполнения обязательств, взыскания денежных средств, компенсации морального вреда,
установил:
Истец Marcus Porcius Cato обратился в суд с иском к ответчику к ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и просит признать, что МТС не выполнила свои обязателства по отношению к нему по предоставлению доступа в сеть интернет при использовании пакета Интернет-Махi, взыскать с МТС деньги за неиспользованный полностью трафик в размере 800 рублей, компенсации морального вреда в размере 800 руб.
Определением мирового судьи судебного участка №373 Таганского района г. Москвы от 29 января 2018 года данное исковое заявление оставлено без движения, заявителю предоставлен срок до 28 февраля 2018 года для исправления перечисленных недостатков.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2018, 21:51
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В мировой суд судебного участка №373
Таганского района г. Москвы

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ЗАО "Мобильные телесистемы",
109147, г. Москва, ул. Марксисткая, д.4


Исковое заявление о возмещении имущественного и морального вреда

Я купил симкарту МТС для выхода в интернет. Тариф 800 рублей за 15 гб в месяц и безлимит ночью. Однако уже через несколько дней мой баланс стал отрицательным. МТС почему то списывала с моего счета деньги стран-ным образом. Я как понимаю предоставление этой услуги. Если я заплатил 800 рублей, то я могу беспрепятственно пользоваться в рамках купленного трафика весь месяц. Так во всяком случае у других операторов связи. Но оказывается не так. В общем я считаю, что МТС не выполнил условия дого-вора при подключении пакета Интернет-Maxi. Что и прошу суд установить. Телефон с которого я выходил в интернет такой- +7 ........

Мои требовании таковы:
1. Прошу суд признать, что МТС не выполнила свои обязательства по отношению ко мне по предоставлению доступа в сеть интернет при использовании пакета Интернет-Maxi
2. Прошу суд взыскать с МТС деньги за неиспользованный полностью трафик в размере 800 рублей
3. Прошу суд взыскать с МТС моральный вред в размере 800 рублей
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" от уплаты госпошлины я освобожден.
Скриншоты подтверждающие изложенные обстоятельства я прилагаю. Если суд укажет электронный адре суда я вышлю их в электронном виде. Там лучше видно.
Ну и прилагаю ходатайство об отводе судьи.

15 июня 2018 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS