Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #711  
Старый 12.04.2021, 15:44
Александр Кузнецов Александр Кузнецов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2021
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Кузнецов на пути к лучшему
По умолчанию "Зенит" - "СКА" Ростов-на - Дону - 1:0


1971 сентябрь 24 - чемпионат СССР - Ленинград - "Зенит" - "СКА" Ростов-на - Дону - 1:0 - капитаны Лев Бурчалкин (9) , Валентин Афонин (3)

Последний раз редактировалось Chugunka10; 14.10.2021 в 07:41.
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 15.04.2021, 18:00
Аватар для Иван Богданов
Иван Богданов Иван Богданов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Иван Богданов на пути к лучшему
По умолчанию 19 лет назад Андрей Аршавин забил первый гол в карьере

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zina11/2767480.html
11 друзей Зинченко

14 апреля 2020, 14:13

Конец первого тайма матча 5-го тура чемпионата России-2001 между «Факелом» и «Зенитом». Ведомая опытным дядькой Геннадием Поповичем молодая питерская атака борется на вязком поле Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже у ворот соперника. Мяч отскакивает к Александру Кержакову, 18-летний форвард в падении через себя отдает передачу на угол штрафной площади, откуда 19-летний Андрей Аршавин бильярдным ударом в одно касание загоняет мяч в мертвую для голкипера Дмитрия Гончарова зону.
https://youtu.be/XNpMA9aA3RE
Собравшиеся на матче зрители вряд ли понимали, что стали свидетелями исторического момента: этот гол стал первым в карьере воспитанника петербургского футбола и будущего капитана сборной России. Мяч к тому же оказался победным для «Зенита»: Аршавин установил финальный счет 2:1, и команда Юрия Морозова по итогам игрового дня вышла на первое место в турнирной таблице.

В сезоне 2001 года Аршавин забьет еще три гола и постепенно начнет выходить на ведущие роли в команде. Один из мячей пришелся на выездной матч против «Спартака», который при удачном стечении обстоятельств мог стать для «Зенита» золотым. Андрей открыл счет, но опыта юной команде не хватило: красно-белые одержали волевую победу и стали чемпионами в шестой раз подряд.
https://youtu.be/I_fKUmLoQYU
На счету Аршавина 80 голов за «Зенит»: он шестой бомбардир клуба за всю его историю. Всего за карьеру один из лучших игроков в истории российского футбола забил 165 мячей.

Еще больше душевного футбола старой школы в нашем олдскульном инстаграме. Подписывайся!

Последний раз редактировалось Chugunka10; 19.10.2021 в 09:26.
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 16.04.2021, 14:53
Аватар для Советский футбол (Футбол СССР)
Советский футбол (Футбол СССР) Советский футбол (Футбол СССР) вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 5
Советский футбол (Футбол СССР) на пути к лучшему
По умолчанию "Зенит" (Ленинград) - "Динамо" (Киев) - 1:1


1962 май 13 - "Зенит" (Ленинград) - "Динамо" (Киев) - 1:1 - 100 000 зрителей - голы : Л.Бурчалкин (51), В.Лобановский (90)
- Войнов, Лев Бурчалкин и Борис Разинский.. момент у ворот киевлян...

''Советский спорт'', 1962, 15 мая .... "За 15 секунд до финального свистка, когда на штрафной площади сгрудились по меньшей мере 16 игроков, мяч после углового, попутешествовав по головам, опустился к Лобановскому, оказавшемуся в центре, и тот ткнул мяч в направлении ворот, по обыкновению слегка ""подкрутив"". Как в этом густом лесе ног нашлась просека, осталось загадкой. Но она нашлась. Неторопливый мяч, словно лягушка, в два прыжка вскочил в сетку, коснувшись по пути руки вратаря... "

Последний раз редактировалось Chugunka10; 20.10.2021 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 29.04.2021, 14:18
Аватар для Глеб Чернявский
Глеб Чернявский Глеб Чернявский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2019
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Глеб Чернявский на пути к лучшему
По умолчанию Легендарные 4:3 «Спартака» и «Зенита»: Сычев в майке «Кто мы? Мясо!», нервы Бесчастных (его бесил Мойзес) и камбэк благодаря Кебе

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...s/2771116.html
25 апреля 2020, 09:40
Лучшая игра 2002-го.

Несколько дней назад Александр Дорский составил список из 15 великих матчей РПЛ (то есть – с сезона-2002). 10 из 15 мы собрали в одном посте, а про 5 лучших пообещали рассказать отдельно – теперь вспоминаем их в хронологическом порядке.

Итак, первый пошел: 2002 год, матч «Спартак» – «Зенит» и счет 4:3.

Перед игрой оба клуба освежились: у «Зенита» поменялся тренер, а президентом «Спартака» стал Червиченко
Это еще не тот «Зенит», к которому мы привыкли за последние 15 лет. Тогда за Питер в старте выходили ламповые Саркис Овсепян, Константин Лепехин, Валерий Цветков, Денис Угаров и Борис Горовой, а Кержаков и Аршавин еще были детьми, которые только-только начали играть и забивать. При этом «Зенит» на тот момент (к 14-му туру) был в отличной форме: перед «Спартаком» выиграл 4 матча подряд, шел пятым и отставал от команды Романцева (3-е место) всего на 2 очка.

Беспокоило только здоровье главного тренера Юрия Морозова. У 68-летнего коуча были проблемы с сердцем, а после весенней игры с «Крыльями» он даже попал в больницу. Перед «Спартаком» в «Зените» посчитали, что рисковать больше нельзя. Решение принимал лично советник президента клуба Виталий Мутко.

«Врачи на полгода предписали Морозову соблюдать особый режим, – говорил Мутко. – И работа тренера в этот режим никак не вписывается. За двадцать июльских дней «Зенит» сыграет 5 матчей, в августе – еще 6. Плюс перелеты. Представляете, какая нагрузка? Если мы действительно заботимся о здоровье Юрия Андреевича, другого выхода нет».

Исполнять обязанности Морозова назначили 44-летнего Михаила Бирюкова – легендарного вратаря «Зенита», только закончившего карьеру. Несмотря на отсутствие опыта, Бирюков был уверен в себе, собирался научить команду европейскому футболу и чуть набрасывал на Романцева – тот как раз провалился на ЧМ-2002.

«Я не удивился, что мы не вышли из группы, – говорил Бирюков сразу после назначения. – Ребята, конечно, старались, но ведущие команды мира сейчас играют совсем в другой футбол. В такой футбол – высокие скорости, прессинг, быстрые передачи в одно-два касания – сейчас пытается играть «Зенит». Пока у нас, безусловно, еще уйма игровых проблем. Но, на мой взгляд, мы идем верной дорогой».

Тогда никакого противостояния «Спартака» и «Зенита» не было, сам матч журналистов не сильно возбуждал, а Романцева донимали вопросами про ЧМ-2002 и спрашивали про Андрея Червиченко, который только что получил официальную власть – стал президентом вместо Романцева.

«Это была моя инициатива, – объяснял Романцев. – Червиченко с Шикуновым в клуб привел тоже я. Это два человека, искренне любящие «Спартак». Очень доволен, что наконец-то появились люди, которым я искренне верю и которые освободили меня от массы проблем. Раньше приходилось все время искать деньги. Дошло до того, что в 89-м я снял все 800 рублей со своей сберкнижки и отдал их игрокам на премиальные. Футболистов не должно интересовать, откуда взялись деньги. Если ты им обещал – будь добр, отдай».

Кержаков и Аршавин просто убивали «Спартак». Бесчастных мочил Мойзеса, а гол Шавы называл каким-то слаломом
Афиша «Спартак» – «Зенит» не возбуждала и болельщиков. Если на «Локомотив» и ЦСКА было 27 и 40 тысяч зрителей, то на Питер собралось всего 9 – примерно как на «Ростсельмаш» (10) и «Шинник» (8).

https://youtu.be/lndEXhXfiO0
Месяц назад Романцев выделил Кержакову всего 6 минут на чемпионате мира, а теперь Александру столько же понадобилось, что забить «Спартаку». Это удивительный гол: в штрафной «Спартака» 6 защитников, но ни один не держит Кержа. Тот спокойно принимает мяч, разворачивается и бьет в угол. Самое странное – позиция Мойзеса, который весь эпизод зачем-то стоял у штанги. После игры его казнил Владимир Бесчастных.

«Кержаков классно разобрался, но нельзя же давать чужому форварду принимать мяч, разворачиваться, смотреть на вратаря и направлять мяч в незащищенный угол. Он потратил на все около 3 секунд, а за это время никто к нему даже не подбежал. Мойзес вообще непонятно зачем стоял на линии ворот. Играли в обороне наивно до неприличия. Наверное, у «Спартака» один из худших показателей по пропущенным (12-й в лиге – Sports.ru).

Второй гол «Зенита» – тоже кошмар обороны «Спартака». Аршавин прошел сквозь Тчуйссе и Митрески в стиле Месси и тоже аккуратно положил мяч в угол. Бесчастных был в шоке: «Я понимаю, что у «Зенита» сильные нападающие. Ладно, обыграть одного-двух – куда ни шло. Но когда вся оборона наблюдает, как их обыгрывают, это уже какой-то слалом».


0:2 – все моменты «Спартака» заканчиваются на Малафееве, «Зенит» максимально эффективен, а команда Романцева, кажется, все дальше и дальше от чемпионства. Лидирующий «Локомотив» в динамической таблице впереди уже на 8 очков.

Спасая игру, Романцев двинул в полузащиту Кебе. Идея сработала, а сенегалец впервые забил
Замена Калиниченко на Дмитрия Кудряшова и перевод Титова на позицию под нападающими сделали «Спартак» агрессивнее, но надо было выжимать больше. Романцев придумал такое: снял Цихмейструка, выпустил Ананко на левый фланг обороны, а в полузащиту отправил легендарного Кебе.

Сработало очень быстро. Разозленный игрой защиты Бесчастных сначала забил с точки, а потом с рикошетом сравнял счет. Только следом Кержаков снова уничтожил Мойзеса: бразилец не дотянулся головой до простого навеса, а форвард принял на грудь и нанес удар убийственной силы – Левицкий от испуга просто завалился на спину. Правда, уже через 5 минут пришло время Кебе: контратака, финт Титова на замахе, сенегалец бьет в пустые. Есть первый гол за «Спартак»!

Кебе тогда в последний момент отцепили от чемпионата мира, где его сборная Сенегала феерила: прибила Францию и дошла до 1/4 финала. Авторы «Спорт-Экспресса» были под таким впечатлением, что приписывали Кебе сверхспособности сборной.

Рабинер: «Внесли заметный вклад в победу Титов и Кебе, в которого после чемпионата мира словно вселился бес сенегальской футбольной свободы».

Просветов: «Кебе выдвинулся в полузащиту и проявил себя с наилучшей стороны, временами напоминая о концертных номерах владения мячом, которые демонстрировали на ЧМ-2002 его соотечественники».

Только главный момент матча был впереди.

«Зениту» Сычев забил последний гол за «Спартак». На следующий день появился инсайд, что он перейдет в «Милан»

После той игры и гола Сычева Романцев расскажет историю с тренировки. «Помню, играем двустороннюю игру в Бору, я говорю ему: «Дима, бей, как только будет возможность!». Партнеры ворчат, просят играть в пас, я стою на своем. Остается всего-то несколько минут, счет 0:0. И тут Сычев бьет прямо метров с 30 в «девятку»! Сразу все ворчуны притихли».

Пересматривая гол Сычева «Зениту», сложно поверить, что 18-летний пацан так легко ориентируется в нестандартной ситуации, а потом так нагло бьет в ближний и так четко попадает. И еще сильнее влюбляет в себя болельщиков перфомансом «Кто мы? Мясо!».

Принято считать, что история с майкой была косплеем на Титова (тот тоже так делал), но Сычев еще в 2002-м это опроверг. Объяснял так: «Майку подарил друг из Тамбова, она лежала на базе в числе прочих, которые мы просто поддевали под форму». До этого Сычев носил ее три месяца, но не демонстрировал. Растрогался только с «Зенитом» – говорит, что для него тот момент на уровне победы сборной России над Голландией (да, Сычев был на поле).

На следующий день после победы над «Зенитом» в «Спорт-Экспрессе» появился инсайд: Сычев может перейти в «Милан», а в Москву уже приезжал один из селекционеров итальянского клуба. Об этом сообщал 19-летний корреспондент Александр Вишневский со ссылкой на агента Сычева Алексея Соколова. Мы спросили Александра, действительно ли «Милан» хотел Сычева, а он рассказал целую лавстори.

«В «Спорт-Экспресс» меня взяли во многом потому, что общался с молодым поколением футболистов «Спартака», – говорит Sports.ru Вишневский. – Сычев, Сонин, Данишевский – мне было намного проще установить с ними контакт, чем старшим коллегам.

С Сычевым я познакомился еще до «Спартака», на матче во второй лиге. Я из Курска, а курский «Авангард» играл с тамбовским «Спартаком» в одной зоне. Плюс часто созванивался по работе с тренером Тамбова, а он мне рассказывал про Сычева – что вот есть такая звездочка. Как-то решил на него посмотреть: ради Сычева поехал в город Климовск, где подольский «Витязь» принимал тамбовский «Спартак».

«Витязь» выиграл 6:0, но Сычев мне все равно очень понравился. Его заменили в начале второго тайма, я подошел к скамейке запасных, прервал разговор Димы с каким-то солидным мужчиной и представился корреспондентом «Спорт-Экспресса». Так мы познакомились и стали общаться. А солидный мужчина – его агент Алексей Соколов. Все инсайды про «Милан» он мне и рассказывал. Я был таким Нобелем Арустамяном того времени – через меня он все это доносил в прессу.

Про «Милан» там было все серьезно. Червиченко даже летал туда на переговоры, а Сычевым тогда интересовалась половина топ-клубов Европы. С «Миланом» не договорились по цене. «Спартак», по-моему, хотел 12 миллионов, а предлагали только 10. Сам Сычев после чемпионата мира хотел в Европу и думал уезжать. Даже по поведению его было заметно, что он чуть поймал звезду. Стал меньше со мной общаться, уже не всегда брал трубку. Психологически был на другой волне».

Бонус: история про Сонина, которая расскажет об окружении Сычева и жизни молодежи «Спартака» того времени
«Самый забавный момент был с Сониным, который тоже из Курска и с которым мы тоже хорошо дружили, – рассказывает Александр Вишневский. – Как-то мне сказали, что я не поеду на матч «Спартака», а поеду работать в паре с Леонидом Федоровичем Трахтенбергом в Раменское. Я считал удары по воротам и вел статистику, а Трахтенберг писал репортаж. Прямо по ходу матча ваял историю типа того, что во сне к нему явился хоккейный тренер Тарасов, а потом подвязывал этому к матчу «Сатурна» и, кажется, «Шинника». Меня он постоянно спрашивал: «Минута?! Минута?! Кто на кого отдал?!»

В итоге получилось так, что Сонин забил первый гол за «Спартак», а я находился в Раменском и не мог сразу с ним сделать интервью. Чуть позже начал ему звонить, трубку долго не брали, а потом вместо Сонина подошла какая-то девушка. Она представилась его тетей и сказала, что он спит. Позже оказалось, что со мной говорила девушка то ли Данишевского, то ли Павленко, а Сонин к тому моменту столько выпил, что был не в состоянии давать интервью. Я об этом не знал и написал в материале, что в десять вечера Сонин уже спал. А редактор поставил заголовок: «Сонин, который любит поспать».

Потом вся спартаковская молодежь валилась со смеху – все знали, что Сонин всю ночь бухал, а мы написали, что он такой пример профессионализма, забил гол и в десять часов спит, какой молодец.

Вспоминаем 15 великих матчей РПЛ. В первой серии: драка «Спартака», хет-трик Корчагина «Зениту» и 4:3 после 0:3
Первый тренерский сезон Романцева в «Спартаке»: пришел в 35 лет, разрешил игрокам тусить и сразу стал чемпионом
Фото: Коммерсантъ/Дмитрий Азаров; 1tv.ru; globallookpress.com/Alexander Chernykh/Russian Look; spartak.com; fc-zenit.ru/Вячеслав Евдокимов; clubspartak.ru

Последний раз редактировалось Chugunka10; 02.11.2021 в 11:36.
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 05.05.2021, 19:31
Аватар для Еженедельник «Футбол-Хоккей»
Еженедельник «Футбол-Хоккей» Еженедельник «Футбол-Хоккей» вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Еженедельник «Футбол-Хоккей» на пути к лучшему
По умолчанию Александр Маркин. "Зенит"

Ответить с цитированием
  #716  
Старый 09.05.2021, 08:46
Аватар для ФУТБОЛИСТЫ МИРА
ФУТБОЛИСТЫ МИРА ФУТБОЛИСТЫ МИРА вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
ФУТБОЛИСТЫ МИРА на пути к лучшему
По умолчанию Константин Зырянов

http://www.footballplayers.ru/player...nstantin-.html


Константин Зырянов / Konstantin Zyrianov (Константин Георгиевич Зырянов/Konstantin Georgievich Zyryanov)

РоссияРоссия - Полузащитник.

Родился 5 октября 1977 года.

Лучшим футболистом России 2007 года стал 30-летний полузащитник санкт-петербургского «Зенита» и национальной сборной страны Константин Зырянов. Взлет футболиста стал поистине феноменальным. Ничего подобного никогда раньше российская и советская футбольная история не знала. До этого его ни разу не включали даже в список 33 лучших.
Konstantin Zyrianov
© Сборная России по футболу

СТАТЬИ:
Cтатей нет

КОМАНДНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

В составе сборной:

Полуфиналист чемпионата Европы 2008 года


«Зенит» Санкт-Петербург, Россия:

Победитель Кубка УЕФА 2008 года

Победитель Суперкубка УЕФА 2008 года
Чемпион России 2007, 2010 годов.

Обладатель Кубка России 2010 года.

Обладатель Суперкубка России 2008 года.



ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

Призы игрока:
Лучший футболист России 2007 года (по результатам опроса еженедельника «Футбол»).

Лучший футболист России 2007 года (по версии РФС).
Лучший футболист России 2006 года (приз газеты «Спорт-Экспресс», по опросу игроков).
Обладатель приза «Лидер национальной сборной» за 2007 г. (по результатам опроса газеты «Спорт-Экспресс»).



Символические сборные:

Входит в список 11 лучших футболистов чемпионата России 2007, 2009 годов (Список 11 лучших 2000 - 2009 гг)

ТОЛЬКО ЦИФРЫ:
В составе сборной сыграл 37 матчей, забил 7 голов.

Первый матч 27.05.2006 года с Испанией 0:0

(на 06.12.2010 года)


СЕЗОН КЛУБ МАТЧИ ГОЛЫ
1995 «Амкар» (Пермь, Россия) (D-4) (D-4)
1996 «Амкар» (Пермь, Россия) (D-3)40 (D-3)13
1997 «Амкар» (Пермь, Россия) (D-3)38 (D-3)4
1998 «Амкар» (Пермь, Россия) (D-3)33 (D-3)17
1999 «Амкар» (Пермь, Россия) (D-2)32 (D-2)0
2000 «Торпедо» (Москва, Россия) 5 3
2001 «Торпедо» (Москва, Россия) 29 0
2002 «Торпедо» (Москва, Россия) 15 0
2003 «Торпедо» (Москва, Россия) 26 0
2004 «Торпедо» (Москва, Россия) 30 2
2005 «Торпедо» (Москва, Россия) 29 3
2006 «Торпедо» (Москва, Россия) 30 1
2007 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 32 12
2008 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 29 7
2009 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 30 4
2010 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 28 2
ИТОГО в D-1 283 34

ССЫЛКИ:

Прочитать про игрока на сайте Wikipedia
Прочитать про игрока на сайте Википедия
Прочитать про игрока на сайте Сборной России по футболу
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 11.05.2021, 08:08
Аватар для ФУТБОЛИСТЫ МИРА
ФУТБОЛИСТЫ МИРА ФУТБОЛИСТЫ МИРА вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
ФУТБОЛИСТЫ МИРА на пути к лучшему
По умолчанию Александр Иванов

http://www.footballplayers.ru/player...Aleksandr.html


Александр Иванов / Aleksandr Ivanov (Александр Иванович Иванов/Aleksandr Ivanovich Ivanov)

СССРСССР - Нападающий.

Родился 14 апреля 1928 года.

Умер 29 марта 1997 года.

В течении 11 лет он был верен только одному клубу – ленинградскому «Зениту». В составе сборной он выступал на чемпионате мира 1958 года в Швеции. Причем дебютировал в составе сборной СССР в 30 лет, и в первом же матче забил гол в ворота англичан.
Aleksandr Ivanov
© Сборная России по футболу

СТАТЬИ:

В историю ленинградского футбола вошел яркой строкой (Дмитрий Догановский) (2000-12-31)

ТОЛЬКО ЦИФРЫ:
В составе сборной сыграл 5 матчей, забил 1 гол.

Первый матч: 08.06.1958 с Англией 2:2
Последний матч: 06.09.1959 с Чехословакией 3:1


СЕЗОН КЛУБ МАТЧИ ГОЛЫ
1950 «Зенит» (Ленинград, СССР) 36 14
1951 «Зенит» (Ленинград, СССР) 27 5
1952 «Зенит» (Ленинград, СССР) 13 5
1953 «Зенит» (Ленинград, СССР) 19 4
1954 «Зенит» (Ленинград, СССР) 24 4
1955 «Зенит» (Ленинград, СССР) 17 3
1956 «Зенит» (Ленинград, СССР) 17 4
1957 «Зенит» (Ленинград, СССР) 22 3
1958 «Зенит» (Ленинград, СССР) 15 2
1959 «Зенит» (Ленинград, СССР) 21 2
1960 «Зенит» (Ленинград, СССР) 9 1
ИТОГО в D-1 220 47



ССЫЛКИ:

Прочитать про игрока на сайте Wikipedia

Прочитать про игрока на сайте Википедия

Прочитать про игрока на сайте Сборной России по футболу
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 27.05.2021, 11:26
Аватар для ФУТБОЛИСТЫ МИРА
ФУТБОЛИСТЫ МИРА ФУТБОЛИСТЫ МИРА вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
ФУТБОЛИСТЫ МИРА на пути к лучшему
По умолчанию Александр Кержаков

http://www.footballplayers.ru/player...Aleksandr.html


Александр Кержаков / Aleksandr Kerzhakov (Александр Анатольевич Кержаков/Aleksandr Anatolyevich Kerzhakov)

РоссияРоссия - Нападающий.

Родился 27 ноября 1982 года.

В 2010 состоялся самый неожиданный трансфер года. Александр Кержаков возвращается в «Зенит». Лучший снайпер чемпионата России 2004 года провел несколько лет в других клубах. В составе «Севильи» завоевал Кубок УЕФА. Потом на два года стал лидером атак московского «Динамо».
Aleksandr Kerzhakov
© Сборная России по футболу

СТАТЬИ:

Где взять железные ноги, чтобы не падать? (Дина Юрьева) (2003-12-24)

КОМАНДНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

«Севилья», Испания:

Победитель Кубка УЕФА 2007 года
Обладатель Кубка Испании 2007 года
Обладатель Суперкубка Испании 2007 года


«Зенит» Санкт-Петербург, Россия:

Чемпион России 2010 года.

Обладатель Кубка России 2010 года.

Обладатель Кубка Российской Премьер Лиги 2003 года.



ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

Призы игрока:

Лучший футболист России 2010 года (по версии РФС)

Лучший молодой футболист России 2002 года.



Призы бомбардира:

Лучший бомбардир чемпионата России 2004 года.
Член Клуба Григория Федотова.
Член Клуба 100.



Символические сборные:

Входит в список 11 лучших футболистов чемпионата России 2002, 2003, 2004 годов (Список 11 лучших 2000 - 2009 гг)

ТОЛЬКО ЦИФРЫ:
В составе сборной сыграл 52 матча, забил 17 голов.

Первый матч: 07.03.2002 с Эстонией 1:2
2.06.07 забил 3 гола сб. Андорры (4:0)

(на 20.11.2010 года)


СЕЗОН КЛУБ МАТЧИ ГОЛЫ
2001 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 28 6
2002 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 29 14
2003 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 27 13
2004 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 29 18
2005 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 25 7
2006 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 21 6
2006/07 «Севилья» (Испания) 15 5
2007/08 «Севилья» (Испания) 11 3
2008 «Динамо» (Москва, Россия) 27 7
2009 «Динамо» (Москва, Россия) 23 12
2010 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 28 13
ИТОГО в D-1 263 104

ССЫЛКИ:

Прочитать про игрока на сайте Wikipedia
Прочитать про игрока на сайте Википедия
Прочитать про игрока на сайте Сборной России по футболу
Статистика игрока на Footballdatabase
Персональный сайт
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 27.05.2021, 14:49
Аватар для Советский футбол (Футбол СССР)
Советский футбол (Футбол СССР) Советский футбол (Футбол СССР) вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 5
Советский футбол (Футбол СССР) на пути к лучшему
По умолчанию "Динамо" (Москва) - "Зенит" (Ленинград) - 2 : 0. Финал Кубка СССР


24 июня 1984. 18:00. Финал. Москва. ЦС им. В.И.Ленина. Временами небольшой дождь. 20 градусов. 43500 зрителей.

Судьи: Р.Юшка (Вильнюс), И.Тимошенко (Ростов-на-Дону), В.Кузнецов (Омск).
"Динамо": Прудников, Буланов, Новиков (к), Фомичев, Головня, Ментюков, Атаулин, Молодцов (Хапсалис, 46), Бородюк, Каратаев (Милешкин, 107), Газзаев (Матюнин, 117).
"Зенит": Бирюков (к), Давыдов, Степанов, Кузнецов, Веденеев, Тимофеев, Долгополов (Захариков, 46; Комаров, 109), Желудков, Чухлов, Брошин, Клементьев (Дмитриев, 91).
Голы: 1:0 Газзаев (97), 2:0 Бородюк (116).

Последний раз редактировалось Советский футбол (Футбол СССР); 27.05.2021 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 07.06.2021, 13:45
Аватар для Советский футбол (Футбол СССР)
Советский футбол (Футбол СССР) Советский футбол (Футбол СССР) вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 5
Советский футбол (Футбол СССР) на пути к лучшему
По умолчанию ЗЕНИТ сезон 1986г

https://vk.com/sovfootball?z=photo-2...66393_34632030
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
«зенит»


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS