Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Мировой спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.01.2020, 09:43
Сергей Родиченко Сергей Родиченко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей Родиченко на пути к лучшему
По умолчанию Свен великолепный

https://www.sport-express.ru/olympic...eviews/823170/
8 февраля 2014, 18:15
1/2
Сегодня. Сочи. Свен КРАМЕР завоевывает золото на 5000 м и устанавливает олимпийский рекорд на вторых Играх подряд. Фото Reuters

Дистанцию 5000 м на второй Олимпиаде подряд выиграл голландец Свен Крамер. Россияне Денис Юсков и Иван Скобрев заняли шестое и седьмое места



За несколько дней до первого старта Свен Крамер с воодушевлением рассказывал, как ему нравится в Сочи. Особенно то, насколько близко от катка расположена Олимпийская деревня. Настолько близко, что он может ездить на тренировки на велосипеде. Действительно, возле "Адлер-Арены" доводится частенько наблюдать голландских конькобежцев на велосипедах, выкрашенных в цвета их формы. Что ж, можно считать велопрогулки дополнительной тренировкой. Вот только, видимо, никто не задумывался, что она может быть опасной. Но теперь, похоже, задумаются. В пятницу вечером Крамер направлялся на велосипеде с катка в Деревню. Но не удержался в седле и упал. Голландская команда была в шоке. До начала соревнований не поступало никаких сообщений о состоянии главного фаворита, но интриги гонке на 5000 м этот случай добавил изрядно. А точнее – фактически создал, поскольку говорить об интриге относительно победителя при наличии здорового Крамера не приходилось.

Правда, после жеребьевки чуть оживили ситуацию партнеры Крамера по команде. Ян Блокхуйзен сказал, что великого голландца вполне можно обыграть. Йоррит Бергсма согласился, добавив, что поскольку он бежит после Крамера, у него будет некоторое преимущество.

Но сообщение о возможной травме Крамера стало, конечно, главной предстартовой новостью. Но до момента выхода на старт сказать что-то конкретное о состоянии голландца было, естественно, невозможно. Хотя телекамеры нашли Свена в разминочном зале, где он, широко улыбаясь, крутил педали велотренажера. Голландец был без комбинезона, и никаких повреждений на нем не наблюдалось. А стартовал Крамер в десятой паре, вслед за тремя забегами с участием россиян и вторым перерывом для заливки льда.

А после первой заливки лучший результат из десяти стартовавших показывал поляк Ян Шиманский – 6.26,35. Для сравнения – рекорд катка, установленный Крамером на прошлогоднем чемпионате мира – 6.14,41. А пятым в этот момент шел 25-летний Алексей Баумгартнер из немецкой команды. Родился он в Глазове, а в 1995 году переехал с родителями в Германию.

Первым из сильнейших стартовал норвежец Ховард Бокко, улучшивший время поляка на четыре секунды. Юсков же вообще начал потрясающе – на каждом круге выигрывал у Бокко чуть ли не секунду и довел свое преимущество до более чем семи секунд. Но за четыре круга до финиша скорость начала падать, и в итоге Юсков выиграл у Бокко три секунды с небольшим – 6.19,51.

Стартовавший за ним Скобрев выбрал иную тактику. На середине дистанции он уступал Юскову более пяти секунд, а затем начал погоню. Казалось, она может увенчаться успехом, но Скобреву не хватило самой малости, чтобы догнать Юскова – он проиграл 0,32. Нет сомнений, что будь дистанция длиннее на 100 метров, Скобрев опередил бы партнера по команде.

На что нашим можно было рассчитывать с такими секундами? Год назад у Скобрева было 6.18,31 и он стал бронзовым призеров чемпионата мира, уступив Бергсме в борьбе за серебро полсекунды. А вот Юсков улучшил прошлогодний результат – в Сочи-2013 у него было 6.21,46, что дало четвертое место. Как-то будет на сей раз.

Первым ответил на этот вопрос Крамер, своим бегом объяснивший, что падение с велосипеда ему никак не повредило. Голландец опередил график Юскова после трех километров и к финишу довел свое превосходство до почти девяти секунд – 6,10,76 – новый рекорд катка. Для равнинных условий это великолепный результат.

А окончательно медальных надежд нас лишили в следующем забеге Бергсма и норвежец Сверне Люнде Педерсен. Голландец поначалу даже цеплялся за график Крамера, но затем выдохся. Однако обоим удалось превзойти результат россиян. Попытку погнаться за Крамером предприняли и Блокхуйзен с бельгийцем Бартом Свингзом, но и они не выдержали темпа Крамера.

Что ж, первая дистанция, к сожалению, закончилась без приятных неожиданностей. Голландцы заняли весь пьедестал, а наши не смогли ввязаться в борьбу за медали.

Олимпийские игры. Сочи. Коньки. Мужчины. 5000 м. 1. Крамер (Голландия) – 6.10,76 (олимпийский рекорд). 2. Блокхуйзен (Голландия) – 6.15,71. 3. Бергсма (Голландия) – 6.16,66. 4. Свингс (Бельгия) – 6.17,79. 5. Педерсен (Норвегия) – 6.18,84. 6. ЮСКОВ (Россия) – 6.19,51. 7. СКОБРЕВ (Россия) – 6.19,83. 11. РУМЯНЦЕВ (Россия) – 6.24,93.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 19.01.2020, 09:55
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Иван Скобрев: "Атмосфера чумовая!"

https://www.sport-express.ru/olympic...g/news/656980/
8 февраля 2014, 18:22
Сегодня. Сочи. Иван СКОБРЕВ. Фото Reuters
Призер ванкуверской Олимпиады Иван Скобрев, ставший седьмым на дистанции 5000 м в Сочи с результатом 6:19.83, выразил сожаление по поводу того, что не смог показать результат, на который рассчитывал, передает из "Адлер-Арены" спецкор "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

– Иван, за вашей спиной только что финишировал голландец Свен Крамер. Его время – 6:10.76. Это олимпийский чемпион Сочи-2014 на "пятерке"?

– Крамер? Похоже, что да. Или вы спрашиваете про его партнера по забегу – Кука (смеется)?


– Как свое сегодняшнее выступление опишете?

– Было очень тяжело. Я старался, но показать те секунды, на которые мы изначально рассчитывали – не вышло. Очень жаль. Тренерский штаб настраивал меня на время – 6.15, и я в принципе к этому готовился. Но скорость сегодня не держалась с самого начала гонки. Начал с 29 секунд с копейками по малой дорожке, но держать этот темп хотя бы кругов пять-шесть – не получилось. Поэтому у меня пошел немного рваный бег. А вот последние два круга на самом финише я в принципе еле доскребал. Но повторюсь, сделал все, что мог. Если говорить в целом о выступлении команды, то все, что мы сегодня показали, – этого недостаточно для того чтобы попасть на подиум. Но турнир только начинается и впереди еще ряд дистанций, так что давайте подождем с выводами. Мы еще подготовимся пару дней и попробуем побороться за медали в дальнейшем.

– Вы сказали, что с первых кругов поняли, что сегодня не ваш день.

– Ну, у меня сначала круг был 29,2, а затем скорость падала до 29,6. Был момент, когда я и вовсе вышел на 30 секунд. Пытался скинуть хотя бы полсекунды, но не особо вышло. В принципе переключаться по ходу гонки у меня получалось, но самочувствие не позволяло удержать скорость до конца.

– То, что проиграли 32 сотые секунды Денису Юскову, расстроило?

– Поймите, это не соперничество между Скобревым и Юсковым. Мне хотелось пробежать за 6.15. А сейчас и меня, и Дениса обгонят еще три-четыре человека. Так что какая разница, буду я пятым, шестым или седьмым в итоге? Сейчас всех интересуют только медали. А наши секунды не позволят их заработать сегодня.

– Как вам заполненные трибуны "Адлер-Арены"?

– Хочется сказать отдельное спасибо нашим болельщикам. От того, что творится на стадионе, меня бросало то в жар, то в холод. Атмосфера чумовая! Могу пообещать нашим болельщикам, что, немного восстановившись, мы постараемся побороться за подиум на остальных дистанциях.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.01.2020, 09:04
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Ян Блокхейсен: "В сложившихся обстоятельствах я показал свой максимум"

https://www.sport-express.ru/olympic...g/news/656986/
8 февраля 2014, 18:33
Голландец Ян Блокхейсен, завоевавший серебряную медаль Сочи-2014 на дистанции 5000 м, подчеркнул, что показал максимум. Золото взял его соотечественник Свен Крамер.

– Это была не лучшая моя гонка, – приводит Олимпийский новостной сервис слова Блокхейсена. – Но в сложившихся обстоятельствах я показал свой максимум.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.01.2020, 08:55
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Александр Румянцев: "В принципе дистанцией 5000 м я доволен"

https://www.sport-express.ru/olympic...g/news/656988/

8 февраля 2014, 18:35
Россиянин Александр Румянцев, занявший 11-е место на дистанции 5000 м на Олимпиаде в Сочи, остался доволен забегом. По его словам, он показал максимальный результат, на который способен. Победителем стал голландец Свен Крамер. Серебро выиграл его соотечественник Ян Блокхейсен, а бронзу – Йоррит Бергсма, также представитель Голландии. Россияне Денис Юсков Иван Скобрев заняли шестое и седьмое место соответственно.

– В принципе дистанцией 5000 м я доволен, – цитирует "Сборная России-2014" Румянцева. – На данный момент это максимум, который я мог показать. Атмосфера сумасшедшая. Хочется сказать спасибо всем болельщикам, которые пришли на стадион. Просто незабываемая, фантастическая атмосфера. Поддерживали как могли. Шум, который стоял на трибунах, очень заряжал.

– Психологически было сложно?

– Нет. Когда тебя поддерживает такая толпа, хочется показывать максимальный результат, на который только способен.

– 5000 м – не ваша профильная дистанция?

– Да, я настраиваюсь на дистанцию 10 000 м. Пока нет того везения, которое должно быть. У меня еще 10 дней, и на "десятке" должен быть максимальный результат, на который я способен.

Дополнительная информация
team-russia2014.ru
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.01.2020, 08:46
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Три россиянки вышли в финал в могуле

https://www.sport-express.ru/olympic...e/news/656990/

8 февраля 2014, 18:45
Россиянки Екатерина Столярова и Марика Пертахия пробились в финал соревнований в могуле. Спортсменки присоединились к своей соотечественнице Регине Рахимовой, которая квалифицировалась еще в первый день. Еще одна россиянка – Елена Муратова не смогла пройти в финал. Решающие старты начнутся сегодня в 22.00 по московскому времени.

Сочи (Россия)

XXII Олимпийские зимние игры

Женщины

Могул

Квалификация 2

1. СТОЛЯРОВА (Россия) – 21,32

2. Сканцио (Италия) – 21,01

3. Судова (Чехия) – 20,43

4. Кокс (Австралия) – 19,93

5. Мурата (Япония) – 19,38

6. Макфи (США) – 18,85...

10. ПЕРТАХИЯ (Россия) – 16,94

11. МУРАТОВА (Россия) – 16,64 (не квалифицировалась)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.01.2020, 08:42
Аватар для Владас Ласискас
Владас Ласискас Владас Ласискас вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владас Ласискас на пути к лучшему
По умолчанию Иван Скобрев: "Атмосфера чумовая!"

https://www.sport-express.ru/olympic...eviews/823172/

8 февраля 2014, 18:59
1/2
Сегодня. Сочи. Иван СКОБРЕВ. Фото AFP

24-летний Денис Юсков и 31-летний Иван Скобрев заняли соответственно шестое и седьмое места на олимпийской дистанции 5000 м

Призер Игр-2010 в Ванкувере, которому в субботу исполнился 31 год, стал седьмым с результатом – 6:19.83.

– Как свое сегодняшнее выступление опишете?

– Было очень тяжело. Я старался, но показать те секунды, на которые мы изначально рассчитывали, не вышло. Очень жаль. Тренерский штаб настраивал меня на время – 6.15, и я в принципе к этому готовился. Но скорость сегодня не держалась с самого начала гонки. Начал с 29 секунд с копейками по малой дорожке, но держать этот темп хотя бы кругов пять-шесть не получилось. Поэтому у меня пошел немного рваный бег. А вот последние два круга на самом финише я в принципе еле доскребал. Но, повторюсь, сделал все, что мог. Если говорить в целом о выступлении команды, то все, что мы сегодня показали – этого недостаточно для того чтобы попасть на подиум. Но турнир только начинается, и впереди еще ряд дистанций, так что давайте подождем с выводами. Мы еще подготовимся пару дней и попробуем побороться за медали в дальнейшем.

– Вы сказали, что с первых кругов поняли, что сегодня не ваш день.

– Ну, у меня сначала круг был 29,2, а затем скорость падала до 29,6. Был момент, когда я и вовсе вышел на 30 секунд. Пытался скинуть хотя бы полсекунды, но не особо вышло. В принципе переключаться по ходу гонки у меня получалось, но самочувствие не позволяло удержать скорость до конца.

– То, что проиграли 32 сотых Денису Юскову, расстроило?

– Поймите, это не соперничество между Скобревым и Юсковым. Мне хотелось пробежать за 6.15. А сейчас и меня и Дениса обгонят еще три-четыре человека (разговор состоялся сразу после забега Скобрева, когда соревнования еще продолжались. – Прим. "СЭ"). Так что, какая разница, буду я пятым, шестым или седьмым в итоге? Сейчас всех интересуют только медали. А наши секунды не позволят их заработать сегодня.

– Как вам заполненные трибуны "Адлер-Арены"?

– Хочется сказать отдельное спасибо нашим болельщикам. От того, что творится на стадионе, меня бросало меня, то в жар, то в холод. Атмосфера чумовая! Могу пообещать нашим болельщикам, что немного восстановившись, мы постараемся побороться за подиум на остальных дистанциях.

Денис Юсков: "Настраивал себя на быстрые секунды. не все получилось"
24-летний россиянин на дистанции 5000 м оказался шестым, показав результат 6:19.51

– Настраивал себя на быстрые секунды, – признался Юсков. – Вы могли это увидеть по первым трем километрам. Шел на 6.12, так как считал, что этого будет достаточно для серебряной медали. Но не все из задуманного получилось. Хотя впереди еще есть старты, и я прекрасно понимаю, что "полуторка" – дистанция, на которую мы целенаправленно готовимся, не дает мне удержать тот шаг, который необходим на "пятерке". Все-таки это немного разные дисциплины.

– Чем больше всего сегодня недовольны?

– Своим временем. Последние четыре круга мне не удалось удержать скорость. Хотя на первых отрезках дистанции, слушая поддержку трибун в каждом повороте, я думал, что сейчас у меня будет очень быстрое время. Увы, даже этой поддержки не хватило, чтобы доехать как надо. Хотя, я на этом катке за 6.18 недавно бежал. А определенные расчеты помогали мне надеяться на то, что могу выступить сегодня гораздо лучше.

– Вы играли ва-банк или ощущали, что готовы на 6.12?

– Я был уверен, что готов на 6.12 или 6.14. Все последние тренировки и качество льда в "Адлер-Арене" давали право на это рассчитывать. Но почти все мои "пятерки" в карьере проходят так, как сегодняшняя. Три километра у меня получается здорово пробежать, а последние круги пока не даются.

– Ивана Скобрева с днем рождения команда уже поздравила?

– Мы еще не успели поговорить. Вон вижу, что он тоже пробирается через десятки журналистов. Думаю, в раздевалке мы все еще обсудим с ним. Кстати, хоть я уже Ваню раньше опережал, но считаю, что сегодня в первый раз выиграл у него в такой жесткой, серьезной борьбе.

– "Полуторка" – главный старт для вас на нынешних Играх?

– Считаю эту дистанцию главным представлением. Лично для меня. Так что готовлюсь к ней особенно.

– Так все-таки олимпийские старты отличаются от других?

– Ну, некоторые отличия есть. Не могу сказать, что в голове из-за этого у меня присутствует какая-то истерия. В чисто психологическом плане я себя нормально подготовил к этому турниру и дополнительного давления не испытываю. Все круто и здорово!

– Церемонию открытия в пятницу до конца досмотрели?

– Нет. Она же долго шла и поздно завершилась. Правда, когда я ложился спать, то слышал, что музыка еще по всему Олимпийскому парку гремит. Но, слава богу, у нас в доме отличные стеклопакеты установили, и если окна плотно закрыть, то ничего не мешает. Так что ни музыка, ни фейерверк меня не беспокоили. Вообще салют – это классно! Один из нас громыхал недалеко от нас.

– Когда с утра узнали, что огонь зажигали Ирина Роднина и Владислав Третьяк, что подумали?

– Круто! Они нереальные спортсмены, и я считаю правильным решением их приглашение на эту роль.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.01.2020, 08:44
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Представительницы Канады разгромили Швейцарию

https://www.sport-express.ru/olympic...y/news/657003/
8 февраля 2014, 19:16
Сборная Канады победила Швейцарию в матче женского хоккейного турнира Сочи-2014 со счетом 5:0. Ранее в этой группе американки взяли верх над Финляндией.

Сочи

XXII Олимпийские зимние игры

Женщины

Групповой этап

Группа А

Канада – Швейцария – 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

Голы: Ларок – 1 (Спунер), 1:25 – 1:0. Уотчорн – 1 (Джонстон), 6:30 – 2:0. Уикенхейзер – 1 (мен.), 23:54 – 3:0. Пулен – 1 (Хеффорд, Джонстон), 32:28 – 4:0. Джонстон – 1 (Пулен), 36:10 – 5:0.

Вратари: Лабонт – Шеллинг.

Штраф: 2 – 4.

Броски: 69 (29+19+21) – 14 (3+5+6).

Судья: Хове.

8 февраля. Сочи. Ледовая арена "Шайба".

Дополнительная информация
sport-express.ru
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.02.2020, 08:22
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Марика Пертахия: "Не знаю, что судьям не понравилось!"

https://www.sport-express.ru/olympic...e/news/657006/
8 февраля 2014, 19:19
Россиянка Марика ПЕРТАХИЯ. Фото Reuters
Россиянка Марика Пертахия после второй части квалификации олимпийского турнира могулисток отметила, что с ее настроем на соревнования все было в порядке, передает из Красной Поляны спецкор "СЭ" Дмитрий АФОНИН. Она пробилась в финале с последнего проходного места – десятого.

– Я хорошо настроилась на вторую квалификацию и никаких лишних эмоций не было, – заметила Пертахия. – Я не знаю, что судьям не понравилось! По своим ощущениям, я, конечно, не могу сказать, что прошла трассу идеально, но все-таки не на 16 баллов.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.11.2021, 15:54
Аватар для "Коммерсантъ"
"Коммерсантъ" "Коммерсантъ" вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 1,979
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
"Коммерсантъ" на пути к лучшему
По умолчанию День в истории: 5 июля


2007 год. МОК выбрал Сочи для проведения Олимпиады-2014
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS