Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3221  
Старый 30.08.2019, 05:52
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Владимир Федотов: «Зря мы играли с «Сибирью»

https://www.sports.ru/football/1374374.html
18 февраля 2007, 21:18

Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов не поддержал коллегу Валерия Газзаева, обвинившего в осечках клуба национальную команду. Он просто развернулся и ушел.
Теги Спартак Владимир Федотов 1943 Олимп Кубок России
Утром милиция вдруг объявила, что в этот морозный день ей придется трудно. Стражи правопорядка прогнозировали появление на футболе восьми тысяч зрителей. Правда, меры безопасности были крайне либеральными. Даже не было привычного кордона у метро «Воробьевы горы».

В действительности болельщиков было тысяч пять. В Лужниках такая аудитория легко растворяется. А уж полутора десятков болельщиков новосибирского клуба вообще не услышал никто, кроме журналистов, с которыми они соседствовали.

Владимир Федотов после матча опять блистал краткостью оценок.

- Имея такое преимущество, должны были забивать больше, - грустно заметил он. - Вместо того чтобы решить вопрос выхода в следующий круг, перенесли все на второй матч. Будем готовиться.

Все ждали продолжения.

- Это все, что я хотел сказать…

- Почему вы не выпустили лидеров?

- Предстоит важная встреча в Кубке УЕФА, и я решил дать некоторым футболистам паузу.

Журналисты начали придумывать другой вопрос.

- Но это пауза была тренировочной, - спохватился Федотов.

- Нужна ли вам была игра с «Сибирью»? Она не помешает подготовке к матчу с «Сельтой»?

- Да не нужен нам был этот матч! - с отчаянием в голосе сказал Владимир Григорьевич.


Интересно, что футболисты были совершенно другого мнения. Например, Денис Бояринцев посчитал, что встреча на Кубок пригодится. Мол, сейчас надо чаще выходить на поле. Какое-то странное расхождение в оценках.

Позже у Федотова попытались поинтересоваться и причиной невыразительной игры «Спартака» в двух последних встречах. Не в сборной ли дело?

- Трудно отвечать на этот вопрос. Существует международный календарь. А у нас же не только в сборную России вызывали игроков. В Чехию поехали два футболиста, в Польшу. Так что чего уж здесь говорить…

- Надо принимать ситуацию такой, какая есть?

- Конечно. Но хотелось бы, чтобы кубковой игры не было. Для правильной подготовки к матчу с «Сельтой». Но составители календаря сделали вот так.

- Значит, со словами Валерия Газзаева, обвинившего национальную сборную в проблемах клуба, вы не согласны?
Федотов не стал отвечать, развернулся и пошел по своим делам. Выходит, согласен?
Ответить с цитированием
  #3222  
Старый 31.08.2019, 01:46
Аватар для Антон ОТКИДАЧ
Антон ОТКИДАЧ Антон ОТКИДАЧ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон ОТКИДАЧ на пути к лучшему
По умолчанию Войцех Ковалевски: «Меня поражает, что «Спартак» до сих не купил нового вратаря»

https://www.sports.ru/football/1374014.html
Голкипер московского «Спартака» рассказал корреспонденту «Спорт сегодня» о том, как нужно относиться к «Сельте», и о своем желании остаться в клубе.

- Каковы ваши шансы встать в ворота в матче против «Сельты»?

- У нас с Хомичем одинаковые шансы сыграть с первых минут. Я же тоже участвую в тренировках – значит, для чего-то меня готовят. О том, что Дима будет основным голкипером, Федотов мне ничего не говорил. Сезон только начинается, все еще может измениться.

- Если «Спартак» не пройдет «Сельту», это станет провалом?

- Мы об этом не думаем, даже не допускаем мысли, что вылетим в четверг. Ничья 1:1 дома, конечно, неприятный счет, и мы не планировали так сыграть, но надо понять, что «Спартаку» незачем расслабляться. В прошлом году мы доказали, что можем выиграть решающий матч на выезде, если правильно настроимся. У «Спортинга» выиграли – значит, и «Сельту» одолеем. В конце сезона тоже было физически тяжело, как и сейчас, когда мы только товарищеские матчи играем.

- «Сельта» - аутсайдер испанской примеры, а «Спартак» - одна из сильнейших команд в своей стране. У вас должно быть психологическое преимущество перед соперником.

- Да, они в зоне вылета, но все-таки в Испании, одной из сильнейших лиг Европы. У них первенство в самом разгаре, а здесь чемпионат даже не начался. Они уже до середины дошли, а мы только готовимся к новому сезону – есть разница? И уже не важно, кто в зоне вылета, а кто вице-чемпион.

- Вы смотрели матч со скамейки, и вам, в отличие от тех, кто был на поле, было удобнее оценивать игру. Что-то для себя отметили в игре «Сельты»?

- Эта команда играет плотно и агрессивно в обороне, но при этом мало фолит. Испанцы очень быстро разыгрывают контратаки и здорово комбинируют около наших ворот. Именно после такой образцовой комбинации нам и забили гол.

- Хомич мог спасти в том эпизоде?

- Удар наносился уже из пределов штрафной, к бьющему игроку никто не успевал. В таких ситуациях вратарь может спасти, но не всегда это получается. Можно было лучше среагировать. Но Димка не виноват в голе, он ошибки не допускал. У вратарей такое правило: если нет ошибки, значит, не виноват.

- Руководство «Спартака» с начала года грезит Амелией, Хильдебрандом, сейчас прошла информация, что хотят Сильвио Прото у «Андерлехта» выкупить. Вас не раздражают эти новости?

- Нет, у меня другой взгляд на все это. Меня поражает, почему так много говорится, пишется, действительно ведутся переговоры, но результата нет. Получается, что все эти разговоры – только гипотезы. Никакого вратаря так и не подписали – зачем же мне дергаться? Руководство может пытаться купить кого угодно. Пожалуйста! Если у них есть такое желание, пусть ищут, я же не могу им запретить.

- Вчера пресс-атташе «Спартака» Владимир Шевченко заявил, что Федотов не обещал вам железного места в основе. Но говорят, что вы именно из-за этого обещания остались в «Спартаке».

- Это ерунда! Я не говорил, что Федотов обещал мне первый номер. Такое только сумасшедший мог сказать. В футболе никто никому ничего не должен. Не пойму, кто приписал мне эти слова.

- Еще он сказал, что вопрос о вашем уходе из «Спартака» остается открытым.

- Я не хочу уходить из клуба и не думаю об этом. Было предложение из Голландии, но я так и не решился его принять. Мне хочется остаться.
Ответить с цитированием
  #3223  
Старый 06.09.2019, 11:34
Аватар для Fratria.Ru
Fratria.Ru Fratria.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Fratria.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Спартак (Москва)-ЦДКА (Москва)

http://fratria.ru/cgi-bin/iTable/run...E2%E5%F1%ED%E0
29 мая 1936 года. Местное время: 18:00 (Москва). Центральный стадион "Динамо" (Москва), 10 000 зрителей

0:3-(0:2)

Спартак (Москва)-ЦДКА (Москва)
9' Иван Митронов Гол забитый во время игры
18' Евгений Шелагин Гол забитый во время игры
88' Константин Малинин (с пенальти) Гол забитый во время игры
Судейская бригада
Главный судья: Усов Николай Харитонович
Составы команд

Основной состав:
Анатолий Акимов
Александр Старостин
Гавриил Путилин
Станислав Леута
Андрей Старостин
Александр Михайлов
Матвей Зайцев
Сергей Артемьев
Владимир Степанов
Пётр Никифоров
Владимир Егоров

Основной состав:
Сергей Леонов
Константин Лясковский
Виктор Саванов
Пётр Зенкин
Константин Малинин
Евгений Никишин
Иван Митронов
Евгений Шелагин
Константин Рязанцев
Александр Щавелев
Пётр Петров

Главный тренер:
Антонин Фивебр
Главный тренер:
Халкиопов Павел Васильевич

Последний раз редактировалось Chugunka; 13.03.2020 в 06:23.
Ответить с цитированием
  #3224  
Старый 09.09.2019, 02:25
Аватар для Сергей НОВИКОВ
Сергей НОВИКОВ Сергей НОВИКОВ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей НОВИКОВ на пути к лучшему
По умолчанию "Сельта" на рану

https://www.sports.ru/football/1373726.html
Сквозным вопросом сезона минувшего был такой: как далеко ушел ЦСКА от "Спартака"? Февральское одночасье Кубка УЕФА предложило принципиально иную его редакцию: какая из этих команд безнадежнее отстала от передового еврообоза? Хотя по большому счету такая ли уж нам сегодня разница?..

Кубок УЕФА. "Сельта" отправила "Спартак" вслед за ЦСКА
Задача этих заметок – отрецензировать повторный поединок "Спартака" и "Сельты". Его так его…

Футбол получился веселым. Что, разве не весело играл испанский клуб? То и дело ловил себя на мысли, что "Сельта" показывала порой ту самую игру, какая еще не стерлась в памяти как устойчивый спартаковский брэнд: с искрами импровизации и остроумия, с нагловатым перепасом под носом у чужого и стремительными сменами направления атак.

Пожалуй, мы обижали Фернандо Васкеса, когда прочили ему циничный выбор игры на удержание победных для "Сельты" ничейных нулей. Хотя по части оборонительных заглушек на подходах к хозяйской штрафной все оказалось вполне предсказуемо. Спартаковские набеги (или приходы?) соперники встречали как минимум впятером. Зато трио Нене – Нуньес – Каноббио, которое постоянно дежурило при этом на рубеже развертывания атаки в ответ, было полным откровением. Особенно, как показалось, для защитников "Спартака". Те регулярно и с позором проигрывали хватким оппонентам соревнования в быстроте реакции, сноровке и скорости.

"Сельта" играла без полузащиты в обыденном ее понимании. Контроль над мячом в середине поля хозяев словно и не интересовал. Их приоритетами в тот вечер были вязкость и надежность защиты и максимально быстрая доставка мяча на чужую половину, где до него находилось необычайно много охотников. Так они и открыли счет: длинная диагональ на голову Нуньесу, опередившему в полете Ковача, – сброс мяча на ход Нене – легкий побег от Йиранека с Жедером – издевательский удар-подсечка над оставившим ворота Хомичем.

Если рассудить философски, пропущенный мяч менял для "Спартака" лишь сущую мелочь: с ним или без него - москвичам ведь все равно надо было забивать. Вот потому-то куда больше бестолковой и раскроенной в лоскуты защиты в игре красно-белых удручило полное отсутствие созидательного и агрессивного начал. Таким аморфным и податливым чужой воле "Спартак" предстает лишь по редким черным дням.

До второго хозяйского гола (а его отделял от первого почти час игрового времени) случилась лишь одна реальная угроза воротам "Сельты" – на 57-й минуте Эстебан перевел из-под перекладины на угловой дальний выстрел Ковача. Да и то показалось, что этот эпизод понадобился провидению лишь затем, чтобы подчеркнуть резкий контраст умений двух вратарей. Двадцать минут спустя Хомич лишь взглядом, даже без рефлекторного взмаха руками проводил в сетку удар Хонатана Аспаса, выглядевший куда проще…

Ответный гол Титова выпадал из логики событий, как леденец из упаковки горьких пилюль. Безлико смотревшийся капитан "Спартака" не наиграл на такую протокольную индульгенцию. Вся польза нежданного взятия ворот была разве что в ассистентском балле Бояринцева. Его результативный прострел только укрепил нас в недоумении по поводу позднего ввода из резерва этого хавбека, который третий матч кряду хотя бы воскрешает в памяти бойцовский дух, потерянный где-то партнерами.

Недельной давности московская ничья ставила "неуд" прежде всего клубному спартаковскому менеджменту, провалившему межсезонное укрепление состава. В Виго мы отчетливо увидели, что под стать начальству сработал и тренерский штаб. Команда рухнула в яму там, где, по всем расчетам, должна была восходить на гору.

Интересно, хранится ли в телефоне Владимира Федотова обкатанный летний рингтон Лиги чемпионов? Его можно оживлять. Скучно жить без мечты…

СЕЛЬТА Испания - СПАРТАК Россия - 2:1 (1:0)

Гол: 1:0 - Нене (19), 2:0 - Хонатан Аспас (77), 2:1 - Титов (87).

СЕЛЬТА: Эстебан, Леки, Анхель, Контрерас, Тамаш, Обинья (Ириней, 54), Нуньес (Густаво Лопес, 69), Пабло Гарсия, Хонатан Аспас, Нене (Байано, 90), Канноббио.

СПАРТАК: Хомич, Жедер, Штранцль (Бояринцев, 69), Йиранек, Ковач, Торбинский, Титов, Быстров (Дзюба, 46), Моцарт, Калиниченко, Павлюченко.

Предупреждения: Моцарт (86), Павлюченко (90+4).

22 февраля. "Балаидос". Виго.

Судья: Лоран Дюамель (Франция).

Последний раз редактировалось Chugunka; 14.03.2020 в 08:49.
Ответить с цитированием
  #3225  
Старый 11.09.2019, 08:33
Аватар для Локомотив. HISTORY
Локомотив. HISTORY Локомотив. HISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Локомотив. HISTORY на пути к лучшему
По умолчанию "Локомотив" проиграл "Спартаку"

https://fclmnews.ru/news/hot/71881-o...suzhdenie.html
11 сентября 2016, воскресенье, 16:25

СПАРТАК - ЛОКОМОТИВ
11 сентября. Москва. Стадион "Открытие Арена". 16:30.
Судья - Алексей Николаев (Москва).
Трансляция - "Матч-ТВ, Наш Футбол".


"Спартак" выиграл у "Локомотива" в матче 6-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе "Открытие Арена" и завершилась со счетом 1:0. "Железнодорожники" потерпели первое поражение в сезоне.

В середине первого тайма Ивелин Попов разогнал атаку, внешней стороной стопы отдав передачу вправо, Квинси Промес ворвался в штрафную, посмотрел и аккуратно подал на 11 метров, а Попов "рыбкой" пробил в ближний угол.

"Спартак" благодаря этой победе вернулся на 1-е место в РФПЛ: красно-белые набрали 16 очков и опережают идущий вторым ЦСКА на два балла. "Локомотив" (7 баллов) идет девятым.
Россия - Премьер-Лига. 6-й тур
Спартак (Москва) – Локомотив (Москва) – 1:0
Голы: Попов, 25 (1:0).

https://youtu.be/VcV923c1sS0

Последний раз редактировалось Chugunka; 15.03.2020 в 08:10.
Ответить с цитированием
  #3226  
Старый 13.09.2019, 01:48
Аватар для «Ь Власть» Владимира Яковлева
«Ь Власть» Владимира Яковлева «Ь Власть» Владимира Яковлева вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.08.2019
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 5
«Ь Власть» Владимира Яковлева на пути к лучшему
По умолчанию ЗАВАРОВ И ХИДИЯТУЛИН - ЧУЖИЕ СРЕДИ СВОИХ

30 и 31 июля в Москве пришли матчи с участием "Спартака" и киевского

"Динамо", где должны были выступить любимые болельщиками Александр Заваров
и Вагиз Хидиятулин, отчисленные за профнепригодность из команд "Ювентус" и
"Тулуза". Оба они на поле не появились. И не появятся, как стало известно
из информированных источников, в течение всего сезона.

Заваров рассчитывает на содействие Мишеля Платини, который, приехав в СССР
со сборной ветеранов, пообещал устроить его в клуб французской высшей лиги
"Нанси". Договор у них, правда, предварительный, но и в таком виде он не
устраивает руководство киевского "Динамо", поскольку компенсацию за
подешевевшего после чемпионата мира Заварова клуб от "Нанси" получит
небольшую. Так что переезд нападающего из Италии но Францию грозит
сорваться.

У спартаковца планы еще более неопределенные. По сведениям, полученным из
близких к "Спартаку" источников, никаких реальных предложений Хидиятулин не
получил. Он даже не исключает возможности сыграть за какую-либо советскую
команду, где его устроят условия труда. Но пока, опасаясь за дальнейшее
снижение своего рейтинга, от выступлений воздерживается.
Ответить с цитированием
  #3227  
Старый 13.09.2019, 04:15
Аватар для Антон ОТКИДАЧ
Антон ОТКИДАЧ Антон ОТКИДАЧ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон ОТКИДАЧ на пути к лучшему
По умолчанию Александр Ширко: «Не знаю, что такое не проходить в состав»

https://www.sports.ru/football/1374399.html
Самый авторитетный новичок «Томи», которая продолжает испанский сбор, поделился с впечатлениями о победе над киевским «Динамо» и рассказал, как в Томске ищут спонсора для команды.
- У «Томи» до сих пор не решен вопрос с финансированием. Это поразительно напоминает прошлогоднюю предстартовую ситуацию с «Шинником». Получается, вы снова в клубе, который может стать претендентом на вылет…

- Я в курсе этих проблем. Руководство уже собирало команду и тренеров, чтобы обсудить финансовое положение. Естественно, пообещали решить все проблемы до конца сбора и нам об этом сообщить. Последние новости такие: сначала поможет область, а спонсор у клуба появится в ближайшие дни.

- У вас ведь были предложения от других команд?

- Да, от нескольких клубов премьер-лиги. Варианты первого дивизиона даже не рассматривал.

- Почему тогда выбрали «Томь»?

- Здесь хотели видеть меня еще в прошлом году. И теперь томский интерес был, так сказать, самым конкретным в ряду остальных.

- Неопределенность финансового положения клуба не тревожит?

- Нет. Думаю, с футболом и деньгами в Томске все будет хорошо. На мне, на ребятах проблемы с бюджетом не отражаются.

- Наверное, поэтому, на радостях, «Томь» обыграла киевское «Динамо»?

- Хороший матч получился. Меня, правда, после первого тайма заменили, когда мы уже вели. И «Динамо» хорошо играло, но у нас вся команда – почти без ошибок. Потому и смогли перевес удержать. Киевляне оставили странное впечатление: с одной стороны – хорошая звездная команда, а с другой – очень уж много иностранцев. Во время игры слышал крики на разных языках, но русским, по-моему, пользовалась только наша команда. Знаю, что в «Динамо» украинские футболисты и тренеры тоже на нем общаются. Но после игры с ними в это трудно поверить.

- Как отметили победу?

- Никак. У нас еще даже разбора игры не было.

- Петраков хвалит пару форвардов Киселев – Сердюков. Не боитесь за свое место в основе?

- Знаете, я на протяжении карьеры в запасе почти не сидел. Вообще не знаю, что такое не проходить в состав. Скамейка меня не устроит. И даже при условии, что у «Томи» есть еще трое хороших форвардов, буду согласен только на основной состав.

- В таком случае в паре с кем вам удобнее играть: с Сердюковым, Булыгой, Киселевым?

- Меня Петраков пока только с Булыгой ставил. Но мне, если честно, все равно, кто будет вторым форвардом.

- Кстати, в первых контрольных играх вас не меняли…

- Тренер наигрывает разные сочетания. В межсезонье из команды ушли несколько игроков основы. Поэтому не стоит по матчам на сборах судить о том, сколько времени кто будет проводить на поле, когда начнется чемпионат. Команде пока не хватает сыгранности между линиями. На мне, кстати, тоже сказывается эта проблема. Я новичок и приходится налаживать контакт с партнерами, независимо от того, остались они с прошлого сезона или только куплены.

- Думаете, с кем-то уже сыгрались?

- Стараюсь играть со всеми ребятами. Этот принцип работал во всех моих предыдущих клубах. Но о первых результатах можно будет говорить только после старта чемпионата.

Последний раз редактировалось Chugunka; 16.03.2020 в 09:12.
Ответить с цитированием
  #3228  
Старый 21.09.2019, 11:14
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию "Спартак" подписал контракт с Левицким

https://www.sports.ru/football/2878073.html

Московский "Спартак" подписал четырехлетний контракт с вратарем сборной Украины Максимом Левицким. Об этом сообщил технический директор команды Александр Шикунов.
Напомним, что в этом году "Спартак" уже проявлял заинтересованность в футболисте, но тогда россиян опередил французский "Сент-Этьен". Во Франции Левицкий блестяще отыграл начало чемпионата, но из-за поддельного греческого паспорта украинца юридическая комиссия Национальной футбольной лиги Франции дисквалифицировала его до 9 января будущего года.

"Левицкий полетит с нами на следующий сбор в Израиль, - заявил Шикунов. - Максим сможет помочь нам в Лиге чемпионов".
Ответить с цитированием
  #3229  
Старый 23.09.2019, 04:47
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию "Маккаби" (КГ) - "Спартак" 2:4 (тов.матч)

https://www.sports.ru/football/2879564.html

"Маккаби" (Кирият-Гат Израиль) - "Спартак" (Москва, Россия) - 2:4 (1:1).

Голы: Лозовский, 16 (0:1). Гордон, 27 (1:1). Ирисметов, 71 (1:2). Гордон, 74 (2:2). Зотов, 78 (2:3). Грановский, 89 (2:4).

"Спартак" (Москва): Сметанин, Бугаков, Лозовский, Монахов (Жерар, 63), Куприянов, Дирсеу (Хизанейшвили, 46), Мизин, Зотов, Грановский, Цихмейструк (Гацкан, 79), Ирисметов.

9 января. Герцлия.
Ответить с цитированием
  #3230  
Старый 23.09.2019, 09:23
Аватар для «Ь» Владимира Яковлева
«Ь» Владимира Яковлева «Ь» Владимира Яковлева вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2019
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 5
«Ь» Владимира Яковлева на пути к лучшему
По умолчанию Борис Ельцин

Газета "Коммерсантъ" №50 от 19.03.1993
19.15-21.00 Присутствовал в Лужниках на футбольном матче команд "Спартак" и "Фейеноорд" (Голландия)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS