Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.03.2020, 12:02
Аватар для Осин В.А., член ВККС
Осин В.А., член ВККС Осин В.А., член ВККС вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Осин В.А., член ВККС на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
27 сент 2017 №ВКК-13044/17

На Вашу жалобу сообщается следующее.
Полномочия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации определены статьей 17 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».
Согласно Закону РФ «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается вмешательство в деятельность суда.
Квалификационные коллегии судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
В представленных Вами данных в действиях председателя Московского областного суда не усматривается проступка, влекущего предусмотренную законом ответственность.

По поручению Коллегии-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации В. А. Осин
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.03.2020, 11:52
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,761
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Осину В.А.

Обращение

Я очень внимательно прочитал ваш последний ответ и у меня сложилось впечатление, что я уже это где-то читал. Потом вспомнил точно такой же ответ по тому же предмету мне прислала член ВККС Грачева. В связи с этим у меня к вам вопросы: Вы что списали ответ у Грачевой? А сами самостоятельно ответить на мою жалобу вы не способны? И что это и есть рассмотрение жалоб граждан направление им однотипных отписок?

28 сентября 2017 года
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.03.2020, 11:53
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,761
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Осину В.А.

Обращение

Я так понял что вы не самостоятельно пишите ответы на мои жалобы. А просто переписываете их у Грачевой. Вот я и хочу проверить насколько это так. Вот задаю вам такие же вопросы как и Грачевой и посмотрю какие вы дадите ответы. Прошу мне разьяснить ваш ответ за № №ВКК13044/17 от 07 сентября 2017 года, в контексте моей жалобы конечно. По вашему мнению не рассмотрение председателем Мособлсуда обращений граждан не является нарушением законодательства? Другими словами не рассмотрение обращений граждан не является дисциплинарным проступком судьи? Если, да, то в таком случае по вашему мнению, что это такое? Дайте квалификацию поступку г-на Волошина-не рассмотрение жалобы гражданина-что это такое? И не признав не рассмотрение моей жалобы председателя суда дисциплинарным проступком вы тем самым признаете, что судьи могут безнаказанно нарушать закон? Так что ли? По вашему выходит, что так.
Прошу на мое обращение дать адекватный ответ. И во второй раз прошу выслать мне копию поручения председателя ВККС, которое он дал вам направляя мою жалобу вам на рассмотрение.

06 октября 2017 года
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.03.2020, 16:57
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
13 окт 2017 №ВКК-14939/17

На Ваши обращения, поступившие в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации (далее-ВККС РФ или Коллегия) в формате электронных документов, сообщается следующее.
Ранее поступившие в ВККС РФ Ваши обращения рассмотрены членами ВККС РФ в соответствии с полномочиями Коллегии установленным порядком и в пределах полномочий Коллегии. Вам даны ответы установленным порядком.
Для сведения также сообщается, что квалификационные коллегии судей формируются из числа судей федеральных судов, судей субьектов Российской Федерации, представителей общественности, представителей Президента Российской Федерации в порядке и по правилам, установленным ст. 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. №30- ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».
По поручению Коллегии-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации Е.Ю. Грачева

Исп. Филипчик С.Г.
(495) 609-55-35
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.03.2020, 17:01
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,761
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский городской суд

Краткая частная жалоба


Я обжалую незаконное и необоснованное определение судьи Лебедева Ю.В. от 31 июля 2017 года в отношении отказа рассматривать жалобу на действия члена ВККС и прошу его отменить и обязать Пресненский суд рассмотреть мой административный иск на действия должностного лица со стадии принятия.
Я очень внимательно читал обжалуемое определение и когда дошел до фразы «В силу ст. 3 Федерального закона от 14.03.2002 №ЗО-ФЗ РФ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» органами судейского сообщества в Российской Федерации являются, в том числе, Совет судей Российской Федерации.» меня охватил гомерический хохот.

Когда хохот прошел решил пока подать краткую частную жалобу в которой прошу разьяснитьсудью его шедевр юридической мысли в виде ответов на мои вопросы:
1. С чего это вдруг судья взял, что г-жа грачева является судьей?
2. С чего это вдруг судья взял, что мой иск предьявлен к члену Совета судей?
3. И о каком правосудии идет речь в моем иске?
4. Ну и если мой иск не может быть рассмотрен в порядке административного судопроизводства то в порядке какого судопроизводства он должен рассматриваться?

21 октября 2017 года
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.03.2020, 19:33
Аватар для Осин В.А., член ВККС
Осин В.А., член ВККС Осин В.А., член ВККС вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Осин В.А., член ВККС на пути к лучшему
По умолчанию


Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
15 НОЯ 2017 №ВКК-15711/17

На Ваши обращения, сообщается, что на Ваше предыдущее обращение №ВКК-13044/17 ответ направлен 25.09.2017 г. на электронный адрес, указанный в Вашем обращении.
По поручению Коллегии-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации Е.А. Осин

Исп. Сидоренко Т.Ю.
(495) 609-55-19

Последний раз редактировалось Chugunka; 30.03.2020 в 16:49.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.03.2020, 16:51
Аватар для Лебедев Ю.В., судья Пресненского суда г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лебедев Ю.В., судья Пресненского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

15 ноября 2017 года судья Пресненского районного суда города Москвы Лебедев Ю.В., рассмотрев частную жалобу административное Marcus Porcius Cato на определение Пресненского районного суда города Москвы от 31.07.2017 года об отказе в принятии административного искового заявления к производству,

УСТАНОВИЛ:

Определением Пресненского районного суда города Москвы от от 31.07.2017 года в принятии административного искового заявления Marcus Porcius Cato к члену ВККС-отказано.
13.11.2017 года в Пресненский районный суд города Москвы от Marcus Porcius Cato поступила частная жалоба на указанное определение.

Последний раз редактировалось Chugunka; 02.04.2020 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.04.2020, 17:57
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,761
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Осину В.А.

Обращение

Я не удовлетворен вашими и грачевой ответами на мои жалобы. Вы что сами не в состоянии подготовить ответ адресованный лично вам? А ведь вы госслужащий класса «А» и судья какого-то там класса и неужели не в состоянии сами написать ответ на жалобу гражданина? Тогда что можно требовать от рядового судьи, если член ВККС не в состоянии самостоятельно написать ответ гражданину на его жалобу? Надеюсь все-таки получить адекватный ответ на мои жалобы адресованные лично вам от 26, 28 сентября и 06 октября 2017 года.
Заранее благодарен.

21 ноября 2017 года.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.04.2020, 17:58
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,761
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский городской суд

Частная жалоба


Я обжалую незаконное и необоснованное определение судьи Лебедева Ю.В. от 15 ноября 2017 года и прошу его отменить и обязать Пресненский суд рассмотреть мою краткую частную жалобу от 21 октября 2017 года со стадии принятия.
Основания для отмены. Судья утверждает, что я пропустил срок на обжалование. Только он в своем определении пишет только часть правды. А именно то когда поступила моя частная жалоба в суд. А вот когда я получил определение судьи, которое я обжаловал об этом судья ни слова не упоминает. Но все доказательства есть в деле. Письма то заказные, да еще с уведомлением. Вот и предлагаю Мосгорсуду самому удостовериться когда именно я получил обжалуемое определение и с этого дня и начать отсчитывать срок установленный судьей, а не с дня проставленного в определении. Потому что судья Лебедев неправильно трактует термин «вынесение». Вынесено это не когда там судья что-то у себя пальчиком на компьютере настучал, а тогда когда я получил это определение.

27 ноября 2017 года
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.04.2020, 14:18
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,761
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Совета Федерации РФ Матвиенко В.И.

Жалоба


Хочу обратить Ваше внимание на «деятельность» якобы представителя от общественности в ВККС РФ Грачевой Е.Ю. Так вот довожу до Вашего сведения, что никакую общественность это дама не представляет. Она там представляет интересы судей, которые нарушают закон. Проиллюстрирую на примере. Пожаловался я в ВККС на бездействие председателя Мособлсуда, ну не отвечает он на мои обращения. Вот такая у меня переписка произошла с этой дамой представляющей общественность. А я обратился в ВККС с жалобой и попросил привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Мособлсуда за нарушение законодательства выразившееся в нерассмотрении моего обращения. Вот что мне ответила дама от общественности:
«Согласно Закону РФ «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается вмешательство в деятельность суда.
Квалификационная коллегия судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
В представленных Вами данных в действиях председателя Московского областного суда Волошина В.М. не усматривается проступка, влекущего предусмотренную законом ответственность.
»
Я не удовлетворился этим ответом и направил ей жалобу следующего содержания:
«Прошу мне разьяснить ваш ответ за №ВКК3086/17 от 14 марта 2017 года, в контексте моей жалобы конечно. По вашему мнению не рассмотрение председателем Мособлсуда обращений граждан не является нарушением законодательства? Другими словами не рассмотрение обращений граждан не является дисциплинарным проступком судьи? Если, да, то в таком случае по вашему мнению, что это такое? Дайте квалификацию поступку г-на Волошина-не рассмотрение жалобы гражданина-что это такое? И не признав не рассмотрение моей жалобы председателя суда дисциплинарным проступком вы тем самым признаете, что судьи могут безнаказанно нарушать закон? Так что ли? По вашему выходит, что так.
Прошу на мое обращение дать адекватный ответ

Вот что я получил в ответ:
«Вам дан ответ установленным порядком.
Кроме того, в соответствии с положениями Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» ВККС РФ не наделена полномочиями, связанными с толкованием и разьяснением порядка их применения.
Более того, квалификационные коллегии судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
»
Вот дайте оценку этим ответам г-жи Грачевой и ассоциируйте эту же ситуацию на себя. Допустим я к Вам обратился и Вы мне не ответили. Подлежите ли Вы в этом случае какой-либо ответственности? Я считаю, что подлежите. Думаю, что и Вы также считаете. А вот председатель Мособлсуда может себе это позволить, наплевательски относиться к обращениям граждан и ничего ему за это не будет. Но ведь так не должно быть. Вот для этого то в ВККС и есть представитель общественности, что бы он стоял на защите интересов граждан. Но по факту не стоит, а защищает как раз судей нарушителей. Вот я на своем примере делаю вывод, что г-жа Грачева никакую общественность не представляет и поэтому прошу рассмотреть целесообразность нахождения г-жи Грачевой Е.Ю.роли представителя общественности в ВККС РФ. И вообще с такой квалификацией, как у Грачевой я считаю не место в ВККС. Ведь она не рассмотрение обращений граждан называет деятельностью суда. Какая же это деятельность? Это бездеятельность.
Наш Президент назвал наш российский суд «Не скорым и не праведным». И он таковой благодаря этой даме от общественности.

29 ноября 2017 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS