Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2020, 05:12
Аватар для Яков Стуль, пенсионер из США (Кливленд)
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Яков Стуль, пенсионер из США (Кливленд) на пути к лучшему
По умолчанию Беседы с антисемитами

https://forum-msk.org/material/news/10206.html
Опубликовано 30.04.2006

Некоторое время назад в ФОРУМ.мск была опубликована моя статья «Спасибо Вам, господа антисемиты». Материал вызвал многочисленные противоречивые отклики. Антисемиты почему-то сильно обиделись за то, что я их поблагодарил и сообщили в разных вариантах все, что они думают о евреях и обо мне. Однако, многие русские люди выступили в защиту евреев, решительно осудили антисемитизм. Они показали его губительные последствия для России. Этот материал дает возможность разобраться в аргументах антисемитов и их критиков, в логике их рассуждений. Постараюсь изложить различные взгляды на жизнь и деятельность евреев в России в форме беседы. Ее участники: А - антисемиты, П - их противники, Я.С - автор. Читатель имеет возможность сравнить идеи и выбрать те, которые ему подходят.

А.: На Западе наделал много шума полуеврей Солженицын. Сегодня выражение "Архипелаг ГУЛАГ" вошло в употребление как символ Советского Союза и красного террора. А теперь посмотрим, кто же был вдохновителями и руководителями этого Архипелага? Об этом полуеврей Солженицын стыдливо умолчивает. Наркомом внутренних дел в СССР был Ягода Генрих Григорьевич- литовский еврей. Сменивший Ягоду- Ежов был женат на еврейке. Первый заместитель - Агранов (Сорензон) Яков Саулович- еврей. Лагеря смерти, изобрел не Сталин, а иудей Натан Френкель. Начальниками колоний были сплошь евреи Берман, Коган, Погребинский…. Ох уж поиздевались они над русскими терпилами.

Я.С.: -Не собираюсь защищать упомянутых заплечных дел мастеров. Каждый народ имеет своих мерзавцев. Но это не значит, что он в ответе за них. Работники НКВД в прошлом выполняли свою грязную работу примерно также, как нынешний глава Федеральной службы исполнения наказаний Ю.Калинин и начальники Краснокаменской колонии 14.10- А.Евстратов,А.Рябко. И тогда и теперь люди «из органов» весьма умело превращали в лагерную пыль тех, кто неугоден Кремлю. Если Ходорковский все же останется живым в Читинской колонии, то это можно будет считать «недоработкой» упомянутых начальников.У меня к нашим доблестным чекистам особый счет еще со времен Отечественной войны. В нашем полку служили капитан Иванов и сержант Наташа. Он был из организации со зловещим названием «Смерть шпионам». Она же была поварихой. Однажды мы- офицеры узнали, что Наташу почему-то переводят в другую часть. О подоплеке этого дела рассказал в подпитии сам Иванов. Он с начштабом поспорил кто первым переспит с девушкой. Победил наш «доблестный шпионолов». И чтобы, как он выразился, «девушка не вякала» ее начштаба-Викторов по просьбе Иванова - убрал из полка. Неправда ли «горячее сердце и чистые руки» имел наш «бравый» капитан. Однако никому и в голову не придет на основе этой истории утверждать, что все русские люди подлецы.

П: «Я-русский.Пытался заставить себя посмотреть на русско-еврейские отношения глазами Солженицына. Не получилось. Мещают христианская вера и здравый смысл. У меня создалось впечатление, что автор «Двухсот лет» находится в невменяемом состоянии». Солженицын противопоставляет русских-евреям. А я вижу множество отдельных людей, которых глупо объединять по национальному признаку. Борис Березовский и Фаина Раневская, Генрих Ягода и Осип Мандельштам, Емельян Ярославский и Александр Мень, Лев Мехлис и Леонид Гайдай… Все они-русские евреи. Таких людей объективный исследователь не может рассматривать как «единое целое». Они не «вместе», а «по отдельности».

Я.С.: Нет смысла пересказывать книжку А. Солженицына. Она есть в библиотеках. Каждый может ее прочесть и сделать свои выводы. Хотел бы только отметить, что основной тезис автора - на протяжении всей 200 летней истории совместного проживания евреи обманывали, грабили, насиловали русский народ - не только неверен, тенденциозен, но и аморален. То обстоятельство, что Александр Исаевич подобрал соответствующие документы для обоснования своего тезиса-не делает книгу научной. Если задаться целью, то легко найти документы противоположного содержания-о том, что русские 200 лет измывались над евреями. Книжка оправдывает еврейские погромы, призывает к мести евреям. Она стала своеобразной библией антисемитов. Александр Исаевич упорминает и об исходе евреев из СССР, России, Он заявляет, что «следовать за развитием этой новой темы-уже за пределами жизненных сроков автора». А мы последуем. Разве после исхода миллионов евреев из России, жизнь русских стала легче, богаче, здоровее интереснее?. Наоборот. Теперь ежегодно население страны уменьшается на 700-800 тысяч человек. 350 тысяч больны спидом. Значительная часть населения-хронические алкоголики. Вряд ли кто-то будет отрицать, что все эти беды, в какой-то степени, явились следствием исхода евреев. Если бы удалось выразить потери России в деньгах в результате выезда из страны сотен тысяч евреев- врачей, инженеров, ученых..,, то, не сомневаюсь, что число было бы астрономическим.Так думаю не только я, но и многие русские люди.

П.: Среди многих причин развала СССР отьезд евреев и все предшествующее ему есть следствие идиотской национальной политики. И не только по отношению к евреям.

А.: Русский народ защитил евреев от уничтожения в годы Отечественной войны. А они-евреи- в это время на Ташкентском базаре торговали. Сталин в одном из интервью сказал, что «евреи-плохие солдаты» и он был прав.

П.: Еврей Ванников, руководивший оборонной промышленностью, был доставлен прямо из тюряги в Кремль. Единственная его просьба была, чтобы его больше не били. Выполнив свою миссию, умер вскоре после войны. Похоронили его по классу люкс в кремлевской стене. Ян Черняк (Янкель Пинхусович) - один самых результативных советских разведчиков- умер недавно в московской однокомнатной квартире. Генералы в лампасах из ГРУ, перепугав соседей, принесли ему перед смертью звезду Героя,. Недавно отмечали юбилей авиаконструктора Микояна, который вместе с конструктором двигателя МИГа Гуревича создали самый конкурентоспособный самолет для армии. Об этом можно говорить бесконечно. Поэтому лучше всем антисемитам закрыть рот.

Я.С.: Попытаюсь опровергнуть расхожую ложь о трусости евреев. В Отечественной войне по официальным данным погибли более198 тысяч евреев. 150 евреям было присвоено звание Героя Советского Союза. 14 –стали кавалерами Ордена Славы всех трех степеней. В литературе отмечается, что и евреи закрывали собой вражеские амбразуры, шли на таран. Но их имена замалчивались. Им не присваивались геройские звания. Почему? Как известно, награждение орденами и медалями в годы войны и в послевоенные годы зависело не только и не столько от деяний человека, сколько от условий, которым он должен был удовлетворять - партийности, национальности и др. Начальник штаба полка, в котором я служил, показал мне инструкцию о порядке награждения, в которой эти идеи были прописаны.

А.: Олигархи-евреи Березовский, Гусинский, Ходорковский ограбили русский народ. Есть, правда, и среди евреев честные люди. Например, Абрамович. Если бы я был президентом,, назначил бы его премьер-министром. Он сумел сам обогатиться. Пусть теперь обогатит Россию.

Я.С.: Подвластное Кремлю телевидение прославляет Абрамовича, Фридмана, Вексельберга. Они - «свои». Поняли правила игры, предложенные Кремлем: дают «откат» яхтами, яйцами Фаберже, миллионами долларов. Что ни говори, а «тонкую» национальную политику ведет российский президент.

А.: На кол, в топку их (евреев-Я.С.). Взрослых и малых. Бескомпромиссно. П:«Когда меня- чистокровного славянина, люди сомнительной внешности называют «жидовской мордой»-это смешно. Когда всех евреев активисты общества «Память» обещают отправить в топку-это уже не смещно.

Я.С.: Подобные призывы антисемитов не безобидны. Начитавшись их, 20 летний москвич Копцев врывается в синагогу и режет молящихся. Здесь уместно будет рассказать о происшествии, которое случилось со мной накануне отъезда из России-в конце 1992. Я шел по центральной улице Челябинска. Навстречу шли два молодых парня. Поравнявшись со мной, один из них изменил траекторию движения и столкнул меня с тротуара со словами « «Эй ты, жидовская морда, уступи дорогу. Не видишь русский человек идет». Прохожие обошли нас, никто не вступился. Не думаю, что отношение к евреям в современной России изменилось к лучшему. Впрочем, один еврей антисемитам все же нравиться. Кто бы вы думали? Ну конечно- Розенбаум. Он заслужил их одобрение тем, что подписал коллективное письмо против олигарха, «ограбившего русский народ». Всем остальным евреям советуют брать пример с этого образцового «патриота». Полагаю, что когда этот певец в очередной раз приедет на заработки в США, на его концерт порядочные люди не придут.

Я.С.:Мои оппоненты утверждают, что я покинул Родину в поисках более обеспеченной жизни: «уехал за сладким Брайтонбичевским пирожком». Нет, господа антисемиты, ошибаетесь. «Сладкий пирожок» был у меня в России. У нас была отличная квартира в центре Челябинска и профессорские (жены и мой) заработки. К тому же я в течение многих лет руководил хозрасчетными социологическими исследованиями на Челябинском тракторном заводе. Мне в России недоставало не денег, а свободы и уважения. Не хотел чувствовать себя человеком второго сорта. Моя внучка сказала моему сыну: «спасибо папа, что ты привез меня в Штаты. Мне здесь хорошо». Она успела пожить и в России и имела возможность сравнить жизнь в разных странах. Когда шлагбаум в 90 годы открылся, около 2 млн. моих соплеменников по этой же причине уехали из СССР, России в другие страны. Большинство не жалеет об этом. В чем, по моему мнению, подлинная причина разгула ксенофобии, вообще, и антисемитизма, в частности. Россияне в своем большинстве ныне унижены. Они не живут, а выживают. Богатые покупают виллы на Лазурном берегу, бедным - трудно платить за плохо оборудованные квартиры. В стране - беспредел. Суды, как правило, перенимают опыт басманного. Чиновники чванливы и не компетентны в своем деле. Что они научились делать хорошо? Брать взятки. Кремлевские - яхтами, рангом пониже - долларами. Россия терпит неудачи и во внешней политике. Страны Прибалтики, Грузия, Украина, Молдавия ориентируются не на Россию, а на Европу и Америку. Во всех странах все громче звучат призывы - исключить Россию из состава восьмерки демократических стран. Все это, естественно, вызывает гнев народа. Он такого свойства, что его надо на ком-то сорвать. На власти - опасно. Можно поплатиться. Вымещают - на беззащитных, безответных -таджикской девочке, африканских студентах, «чучмеках», жидах. Эти подлые действия оправдываются соответствующей идеологией. Она выражается в лозунгах: «Россия для русских», «Уберем мусор-нелегальных эмигрантов из наших городов», «Каждый русский должен убить хотя бы одного еврея». За все надо платить. И за ксенофобию, антисемитизм тоже. Вот и расплачивается Россия низким уровнем жизни народа и плохой репутацией. А она, как говорится, дорогого стоит. Я не пытаюсь убедить антисемитов. Это - невозможно. Но надеюсь, что непредвзятый читатель согласится с идеями противников антисемитизма.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS