Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Экономика > Экономика России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.02.2014, 11:16
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

(Igor_ @ 5.08.2010 - 20:11)
Цитата:
Я понял. Не понимаете и не читаете, простите, пожалуйста. Про то, что "НДФЛ нельзя включить в себестоимость" - Вы сами написали. Я НИГДЕ И НИКОГДА не предлагал включать НДФЛ в себестоимость. Про бухгалтерию знаю, это моя работа её знать. Вы ссылались на статью. В ней указана рента, подлежащая изъятию, как То есть, кто-то на основании чего-то определит: сколько конкретно ПОЛАГАЕТСЯ заработать на данной скважине (горе, яме), и отнимет ВСЁ СВЕРХ. Это называется ПРОДРАЗВЁРСТКА, и это наша несчастная, дважды переименованна
я, страна уже на себе испытывала в отношении "прод", то есть, еды. Последствия известны: в первую очередь прибыль будут прятать, а затраты наращивать.

Нет это Вы не понимаете. И бухгалтерию плохо знаете. Вы не предлагали НДФЛ включать в себестоимость, Вы другое хотел. Вы хотели включить в цену НДФЛ и налог на прибыль. А в себестоимость всё включить нельзя и Вы это должны знать, если Вы знакомы с бухгалтерией. За этим строго следят и есть специальный перечень, что можно включать в себестоимость, а что нельзя. А в цену можете включать всё что угодно, можете заламывать какую угодно цену, но всё равно это потом будет изьято налогом на прибыль. Прибыль то определяется строго по бухгалтерии. Цена минус себестоимость.
И зачем то какую то продразвёрстку приплели. Вы хоть обьясните что это такое. Я же предлагаю брать налоги. Чем выше прибыль, тем выше налог. Прогрессивный налог. И единственное что здесь надо высчитывать это размер прибыли, а её сами нефтепроизводители высчитаывают. И это не есть продразвёрстка это изьятие сверхприбыли против которой Вы всё время выступаете. Ну никак Вы не хотите своей сверхприбылью поделиться.
"А себестоимость её добычи - разная. Оплата налогов по факту позволяет это выровнять. Налоги платятся из выручки." Вот это поподробнее пожалуйста, как оплата налогов позволяет выравнять себестоимость?
И ещё раз. Вы хотите, что бы налоги платились с выручки, а я хочу, что бы платились с прибыли. Вот отличие моего подхода от Вашего.
Нет у кого-то прибыли, да и чёрт с ним пусть загнивает, я с ним своей прибылью не поделюсь. Это Ваш подход. Знаете чья эта позиция? Надеюсь не надо обьяснять чья?
Я знаю, что налог с прибыли есть и в России, но он не является основным. Основными являются косвенные. Вы мне скажите по какой это ставке платится, как Вы говорите огромный налог на прибыль? Нет у нас таких налогов. А вот в арабских странах есть. Там налог на прибыль доходит до 85%. Не обьясните ли мне почему так поступают в Саудовской Аравии?
Я вам привёл такие примеры, из Гайдара кстати. Ни одна цивилизованная страна не применяет для налогообложения нефтяных кампаний те принципы, которые применяем мы. Вы мне не обьясните почему? А Вы всё про какую-то продразвёрстку.

Я Вам сказал как изымать природную ренту. Как она изымается во всём цивилизованном мире. Через налог на прибыль и налог на дивиденты. А все косвенные налоги надо отменить. Это и будет перераспределение природной ренты в пользу всего общества.
Абрамович будет платить не 9% со своих дивидентов, а 90%. Вот это и будет изьятие природной ренты. А "Сибнефть" будет платить не сегодняшнюю ставку налога на прибыль, а 85%. Вот это и будет изьятие природной ренты. А те нефтяные кампании у которых маленькая прибыль или нет вообще никакого налога платить не будут. Ни с выручки, ни с прибыли. Вот это и есть моя продразвёрстка.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.02.2014, 11:17
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

(титан @ 6.08.2010 - 06:40)
Цитата:
Зря думаете. Малый бизнес не люмпен-пролетариат, он привык зарабатывать, а не проматывать отнятое у кого-то. Кроме того, бизнес прекрасно понимает, что дело не в Абрамовиче и им не закончится, а поднятая волна деприватизации и отъема собственности и доходов приведет не к снижению налогов, а к повышению их как раз для малого бизнеса. Не меряйте людей собственными мерками жадности и глупости
А Вы то сами кто? Неужели тот самый малый бизнес? Как говорил Станиславский: Не верю. Иначе говорили бы по другому. А я знаю, что говорит настоящий малый бизнес.
Я уже приводил этот пример. Приведу ещё:
http://www.svobodanews.ru/content/article/2012019.html
пишет : Максим
14.04.2010 21:45
Я расписал только налоги на заработную плату, которая в России разбивается на две части Налог на доходы и налог на фонд оплаты труда. В совокупности около 50 процентов от выплаченной сотруднику зарплаты. У предприятия (работодателя) есть масс других налогов, а именно (все не вспомню и процентные ставки приблизительно): НДС - 18 % , налог на прибыль 20 %, налог на имущество, на землю, на экологию и т.д. Сегодня был у приятеля. У него предприятие, достаточно успешно работающее. Налог на землю в этом году местный подняли в шесть раз. Думает производство размещать в Китае. Будет дешевле раза в два сделать продукцию там, чем в России.

Вот она ваша налоговая система в действии. Как говорит Igor пусть этот предприниматель загнивает и дальше. А я хочу что бы он жил. Я предлагаю взять у Абрамовича, а этого предпринимателя освободить от налогов. Пусть он живёт, а не загнивает.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.02.2014, 11:19
Аватар для Титан
Титан Титан вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Титан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вот она ваша налоговая система в действии. Как говорит Igor пусть этот предприниматель загнивает и дальше. А я хочу что бы он жил. Я предлагаю взять у Абрамовича, а этого предпринимателя освободить от налогов. Пусть он живёт, а не загнивает.
Ну и на каком основании Вы предлагаете у него забрать? В помощью маузера, пролетарского самосознания и твердой убежденности, что у того - сверхдоходы? А завтра Вам покажется, что тот несчастный миллион, что я зарабатываю в месяц - это тоже сверхдоход ( а так и будет) и вломитесь ко мне с обыском?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.02.2014, 11:19
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

(титан @ 7.08.2010 - 07:48)
Цитата:
Ну и на каком основании Вы предлагаете у него забрать? В помощью маузера, пролетарского самосознания и твердой убежденности, что у того - сверхдоходы? А завтра Вам покажется, что тот несчастный миллион, что я зарабатываю в месяц - это тоже сверхдоход ( а так и будет) и вломитесь ко мне с обыском?
А на том основании, что он присваивает чужое-общенародное достояние. И для этого сегодня не нужен маузер. Вы живёте в прошлом веке. В цивилизованных странах это решается политическими методами.
Ах какой Вы несчастный с миллионом рублей в кармане. Как тот Корейко.
Вы тоже присваиваете народное достояние, причём не заработав его.
И с Вас тоже надо взимать налог по прогрессивной ставке.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.02.2014, 11:20
Аватар для Титан
Титан Титан вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Титан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
а на том основании, что он присваивает чужое-общенародное достояние.
если он присваивает чужое имущество - на то есть статьи в ук рф. а вот общенародное... не знаю такого достояния. вы про колхозы, что ль?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.02.2014, 11:21
Аватар для Титан
Титан Титан вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Титан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
вы тоже присваиваете народное достояние, причём не заработав его.
и с вас тоже надо взимать налог по прогрессивной ставке.
ну наконец-то. а то развели бла-бла-бла про заботу о малом бизнесе. прям как премьер. а ларчик-то просто открывается - ни при чем ни приватизация, ни использование природных ресурсов, а все просто - раз у тебя есть деньги, ты их по-любому украл, а не заработал, поэтому отдай
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.02.2014, 11:23
Аватар для Титан
Титан Титан вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Титан на пути к лучшему
По умолчанию

(титан @ 7.08.2010 - 12:36)
Цитата:
Ну наконец-то. А то развели бла-бла-бла про заботу о малом бизнесе. Прям как премьер. А ларчик-то просто открывается - ни при чем ни приватизация, ни использование природных ресурсов, а все просто - раз у тебя есть деньги, ты их по-любому украл, а не заработал, поэтому отдай
Конечно очень просто. Взять у тех кто не заработал, а присвоил и отдать тем кто действительно работает. Вот это то Вам и не нравится. Потому что Вы не зарабатываете свой доход, а присваиваете.
И про законы государства. Так вы специально сделали такими законы государства, что бы незаконно присваивать народное достояния. А для того. что бы иметь возможность принимать такие законы вы и уничтожили в нашем государстве политическую систему при которой мы могли бы повлиять на принятие этих законов. Вы и установили в нашем государстве такой полицейский порядок для того, что бы у таких как Вы не забрали ими незаконно присвоенное народное достояние.

И про народное достояние. Вы прекрасно понимаете о чём я говорю. Просто Вам это народное достояние достаётся, а мне нет. Поэтому Вы меня и не понимаете. Вот когда бы Вам этого народного достояния не доставалось Вы бы по другому заговорили. Ещё раз говорю, что сытый голодного не разумеет.
Оскорбительный переход на личность собеседника, нарушение п.2.3 Правил форума, 5 дней отдыха.

kapri*

Это сообщение отредактировал kapri - 7.08.2010 - 23:34
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.02.2014, 11:25
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

(Igor_ @ 5.08.2010 - 20:11)
Цитата:
Ничего не получил - отдай часть выручки в качестве НДПИ и загнивай себе дальше.
Вот Вы и проговорились. Показали свою настоящую сущность.
Я вам приводил в пример две нефтяные кампании. У одной легкодоступная нефть, а у другой залегает глубоко и она не может иметь прибыль. Вы решили её участь-пусть платит пропорциональный налог, независимо от того есть у неё прибыль или нет и загнивает дальше. Такую же участь Вы уготовили и тому предпринимателю, который собрался в Китай перебазироваться. Вы ему говорите: Не можете платить налоги пропорционально выручки загнивайте дальше. То же самое Вы говорите и ветерану войны, которого обязали платить налог с материальной помощи. Вы и ему говорите: Не можешь платить налог загнивай дальше.
И такая идеология не только у Вас. Я приводил пример такой идеологии в другой теме: http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=15015&st=540
Это не либералы, это эгоисты. Возьмём например Латынину. Она сегодня очень критикует Европу. Именно за излишнее социальное регулирование. Ругает ЕЭС за то, что та хочет помогать Греции.Возьмём чисто человеческую ситуацию:
"Группа альпинистов, которая восходит в горы, не бросает своих ослабевших товарищей, но наиболее сильные вполне добровольно помогают слабым. Их сила и энергия при этом не отчуждается от них, напротив, она в еще большей степени закрепляется за ними в виде уважения и почета окружающих, хотя и служит благу других. Таким же точно образом и общество может использовать избыток силы и энергии одних для помощи другим. Такое положение дел имеет место в семье."
Вот Европа помогает слабой Греции, а Латынина предлагает бросить ослабевшую Грецию в горах. Да, ещё при этом столкнуть её ногой куда-нибудь в пропасть, что бы не мешалась. И после этого он называют себя либералами.

Вот Вы также как и Латынина не только не будете помогать тому кто провалился в пропасть, Вы его ещё и ногой толкнёте, что бы он дальше в пропасть упал.

К сожалению такая идеология есть и на Западе. В США такой идеологии придерживаются консерваторы. Вот что про них говорят. Цитирую Лоуренса Харрисона: Для многих демократов в Америке клеймо "консерватор" непременно тянет за собой прилагательные типа "эгоистичный", "алчный", "безжалостный", а иногда даже "фашистский"
И ещё. Из уже цитируемой мною книги "Причина правил":Например, в одном особенно резком комментарии было сказано, что наше "циничное" отношение к мотивации человеческой деятельности отдаёт "фашизмом". А никто иной, как Пол Самуэльсон в своём выступлении в Американской академии искусств и наук выдвинул аналогичные обвинения против "чикагских мальчиков" и всего движения за ограничение налогов.

Вот как. Вас не жлобами надо называть, а так как вас называет Пол Самуэльсон.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.02.2014, 11:27
Аватар для Lat3760
Lat3760 Lat3760 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lat3760 на пути к лучшему
По умолчанию

(chugunka10 @ 7.08.2010 - 14:26)
Цитата:
Конечно очень просто. Взять у тех кто не заработал, а присвоил и отдать тем кто действительно работает.
Поэтому Вы меня и не понимаете. Вот когда бы Вам этого народного достояния не доставалось Вы бы по другому заговорили. Ещё раз говорю, что сытый голодного не разумеет.
Вот приду я к Вам на работу, посмотрю, как Вы работаете и скажу:
"Вы плохо работаете, зарплаты своей не заслуживаете, а присваиваете . Отдайте её тому, кто действительно работает".

"У них денег - куры не клюют,
А у нас на водку нехватает."
(В.С.Высоцкий)


P.S. Кстати, Абрамович уже давно никого не грабит. Он продал свою нефтяную компанию государству, и потихоньку проедает свои миллиарды.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.02.2014, 11:28
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

(Lat3760 @ 7.08.2010 - 17:45)
Цитата:
Вот приду я к Вам на работу, посмотрю, как Вы работаете и скажу:
"Вы плохо работаете, зарплаты своей не заслуживаете, а присваиваете . Отдайте её тому, кто действительно работает".

"У них денег - куры не клюют,
А у нас на водку нехватает."
(В.С.Высоцкий)

P.S. Кстати, Абрамович уже давно никого не грабит. Он продал свою нефтяную компанию государству, и потихоньку проедает свои миллиарды.
Приходите поглядите. Милости прошу. В данное время я сплю по четыре часа в сутки. Много денег таким образом не зарабатываю. "челси" купить не могу.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS